Гость
Статьи
Свекровь покупает …

Свекровь покупает квартиру

Моему мужу родители решили купить квартиру.Со свекровью отношения отвратительные.Боюсь,что если муж меня и детей будущих пропишет(я на втором месяце),то буду слушать постоянные упреки.У кого такое было расскажите как себя вели и чем все это закончилось?

Светик
41 ответ
Последний — Перейти
Москвичка
#1

Так кто собственником будет? Если купят на свекровь - она Вас с детьми может и не прописывать

Гость
#2

Плохая свекровь покупает сыну квартиру, чтобы он там жил с женой, которая свекровь не любит.

Сами-то прочитайте, что пишите.

Виталий
#3

покупай свою, упреков не будет.

Виталий
#4

мало того, что жить там будет еще И НЕ НРАВИТЦА!!! зажралась ты

Margo
#5

кака отвратительна свекровь...афтор, разводись...

N
#6
Гость

Плохая свекровь покупает сыну квартиру, чтобы он там жил с женой, которая свекровь не любит.

Сами-то прочитайте, что пишите.

+ 100)))

гость
#7
Гость

Плохая свекровь покупает сыну квартиру, чтобы он там жил с женой, которая свекровь не любит.

Сами-то прочитайте, что пишите.

+100

наглая вы автор ***

куськина мать
#8

пусть детей пропишет, они то сына её, а вы не прописывайтесь, когда отношения нормальные и то ругаются по этому поводу, а если отношения плохие не приписывайтесь

Гоша
#9

НИКОГО ПРОПИСЫВАТЬ НЕ НАДО, если будете жить всместе то доконца жизни хватит, ИНАЧЕ это расчет. правильно муж делает, не дурак.

Валера
#10

у Автора сомнения, что если ее пропишут она рискует потерять чувсто собственного достоинства, вдруг упрекать будут)))))))))))) чуть монитор не упал..

Зимняя сказка
#11

Ничего хорошего вам автор в этой квартире не светит, вы всегда будете на пороховой бочке... была у меня такая ситуация ...автор прежде смотри свою выгоду и выгоду своих детей, никогда не верь свекрови ...

эм
#12

хм, ну не знаю, почему все так накинулись, ситуация действительно может повлечь за собой некоторые проблемы, как -то свекровь будт постоянно приходить в "свою квратиру", делать замечания по уборке, муж будет советоваться с мамо по поводу ремонта и т.д.

Атвор может быт ьлучше с мужем эту сдавать и взят ьв кредит свою, ну а вообще как муж мамо поставит так и будет

Гость
#13
эм

хм, ну не знаю, почему все так накинулись, ситуация действительно может повлечь за собой некоторые проблемы, как -то свекровь будт постоянно приходить в "свою квратиру", делать замечания по уборке, муж будет советоваться с мамо по поводу ремонта и т.д. Атвор может быт ьлучше с мужем эту сдавать и взят ьв кредит свою, ну а вообще как муж мамо поставит так и будет

Есть простой путь, купить лично или купить совместно с мужем жилье, там прописываться и ни от кого не зависеть.

И кто-бы что не говорил, если родители мужа или жены покупают жилье детям, то обычно надеются на долгую совместную жизнь и выращивание там внуков. Однако браки некрепки и недолговечны и нет ничего необычного в том, что люди страхуются от аферистов. Коих развелось немеряно. Тут на форуме каждая вторая спит и видит, как у МЧ квартирку оттяпать.

Бригантина
#14
эм

ну а вообще как муж мамо поставит так и будет

Вот и покупай после этого детям квартиру! Тебя же после этого и "ставить" будут!

Гость
#15

А мне нравится,как все здесь рассуждают.Если бы вы оказались в подобной ситуации и прописка вас и вашего ребенка стояла под вопросом.Сразу бы все думали за себя.А осуждать и обливать грязью мастера все. Если они будут жить вместе,то и она будет вкладывать свои деньги в эту квартиру,а это в расчет никем не берется.А как муж относится к этой ситуации?И как так свекровь относится к своим будущим внукам,как к щенкам?

Бригантина
#16
Гость

И как так свекровь относится к своим будущим внукам,как к щенкам?

Похоже, как к щенкам. Вот и конуру им решила купить.

Зимняя сказка
#17

Даже дело не в том ,что кто-то хочет оттяпать квартиру.

Вот в моей ситуации ...у мужа квартира, да он защищен ..я пришла в его квартиру без задней мысли ..у меня очень доходная профессия и большая зарплата ,я как человек семейный начала строить уют ,варила борщи, родила ребенка из профессиональной нормальной жизни вылетела на 4 года ..если бы не семья я за эти 4 года отдала бы кредит за СВОЮ однушку взятую в ипотеке.. я просто потеряла время придя в квартиру свекрови, это была ОГРОМНЕЙШАЯ ОШИБКА в моей жизни Сейчас конечно я выкрутилась из этой ситуации, я заставила мужа уйти из свекровкиной квартиры ценой чуть ли не развода ,зато теперь у нас большая своя квартира, где никто МЕНЯ не попрекает и я не останусь с ребенком на улице.

Девочки, милые ,если вы идете жить в квартиру ,купленную свекровью, то вас ждет ад, отказывайтесь от такого жилья, делайте все ,чтобы жилье было совместнонажитым.

Гость
#18
Зимняя сказка

Даже дело не в том ,что кто-то хочет оттяпать квартиру. Вот в моей ситуации ...у мужа квартира, да он защищен ..я пришла в его квартиру без задней мысли ..у меня очень доходная профессия и большая зарплата ,я как человек семейный начала строить уют ,варила борщи, родила ребенка из профессиональной нормальной жизни вылетела на 4 года ..если бы не семья я за эти 4 года отдала бы кредит за СВОЮ однушку взятую в ипотеке.. я просто потеряла время придя в квартиру свекрови, это была ОГРОМНЕЙШАЯ ОШИБКА в моей жизни Сейчас конечно я выкрутилась из этой ситуации, я заставила мужа уйти из свекровкиной квартиры ценой чуть ли не развода ,зато теперь у нас большая своя квартира, где никто МЕНЯ не попрекает и я не останусь с ребенком на улице. Девочки, милые ,если вы идете жить в квартиру ,купленную свекровью, то вас ждет ад, отказывайтесь от такого жилья, делайте все ,чтобы жилье было совместнонажитым.

Т.е. вы профессионально росли, ни в чем себе не отказывали, потом родили ребенка не на съемной квартире а в своей, из которой никто не выгонит в 24 часа. После всего этого смогли купить себе общую квартиру и вы считаете все это ошибкой?!

какие наглые люди все-таки бывают....

Гость
#19

17,ну не у всех. я так у мужем живем, но вообще никаких поползновений в нашу сторону, хотя у меня свекровь нормальная адекватная женщина. при этом они еще на меня свой дом оформили ,когда еще даже в браке не были, там нужно было срочно, а все разъехались и мы еще с мужем взяли ипотеку на себя 50 на 50, на эти деньги сестра мужа купила себе квартиру и выплачивает данную ипотеку. как-тов се тихо мирно. наверно зависит от самих людей, и если у них голова не забита, кто и чего оттяпает, то у них и отношение схожее. вот кстати еще свекровь всегда свою сноху (сестра мужа) ругает, чтоб не лезла куда не надо. вот та любитель к своей невестке придти и по указывать куда ей и что ставить, но там невестка фиг сломаешь, ей вообще все равно)))) может у меня свекровь адекватная, так как ее в свое время свекровь грызла, пока муж маме место не указал.

Гость
#20
Гость

А мне нравится,как все здесь рассуждают.Если бы вы оказались в подобной ситуации и прописка вас и вашего ребенка стояла под вопросом.Сразу бы все думали за себя.А осуждать и обливать грязью мастера все. Если они будут жить вместе,то и она будет вкладывать свои деньги в эту квартиру,а это в расчет никем не берется.А как муж относится к этой ситуации?И как так свекровь относится к своим будущим внукам,как к щенкам?

Если бы потом, после развода невестка просто собрала свои вещи и убралась восвояси, оставив детей мужу в этой квартире, многие свекрови были бы не против :)))))))))))

А то ведь получается, я с детьми останусь в этой квартире, БМ должен платить алименты и убраться в квартиру свекрови.

Никто ведь не против, пусть автор покупает свою квартиру и делает там что хочет. Пусть не идет в квартиру, купленную свекровью. Но дарить собственность будущей или настоящей невестке, чтобы она чувствовала себя комфортно, свекровь не обязана.

Гость
#21
Гость

17,ну не у всех. я так у мужем живем, но вообще никаких поползновений в нашу сторону, хотя у меня свекровь нормальная адекватная женщина. при этом они еще на меня свой дом оформили ,когда еще даже в браке не были, там нужно было срочно, а все разъехались и мы еще с мужем взяли ипотеку на себя 50 на 50, на эти деньги сестра мужа купила себе квартиру и выплачивает данную ипотеку. как-тов се тихо мирно. наверно зависит от самих людей, и если у них голова не забита, кто и чего оттяпает, то у них и отношение схожее. вот кстати еще свекровь всегда свою сноху (сестра мужа) ругает, чтоб не лезла куда не надо. вот та любитель к своей невестке придти и по указывать куда ей и что ставить, но там невестка фиг сломаешь, ей вообще все равно)))) может у меня свекровь адекватная, так как ее в свое время свекровь грызла, пока муж маме место не указал.

Об том и речь, адекватнее надо быть всем...

Но почитаешь тут ежедневные темы, как приехавшие из деревни "учиться" девушки, выходят замуж, потом плодятся без устали, чтобы родственников из квартиры выселить... задумаешься, как поступать...

Зимняя сказка
#22
Гость

Т.е. вы профессионально росли, ни в чем себе не отказывали, потом родили ребенка не на съемной квартире а в своей, из которой никто не выгонит в 24 часа. После всего этого смогли купить себе общую квартиру и вы считаете все это ошибкой?!

какие наглые люди все-таки бывают....

Мне хватило ума профессионально расти и откладывать деньги на первый взнос еще до брака ,деньги лично у меня были + добавили мои родители+заработки мужа , в свекровкиной квартире я пожила 1 год, чтобы понять ,что я нахожусь в долговечном рабстве ,за свое годовалое пребывание в чужой квартире лично мои родители приехали и отстегнули солидную сумму причем нотариально. За тот год, что я жила на жилплощади свекрови, я отдала больше денег на лекарства от нервов ,чем набрала денег.

Зимняя сказка
#23

Свекровкина квартира -это ЛОВУШКА для девушек неопытных и не нюховших жизни .

Валя
#24

Была в такой ситуации.

Начну с начала. Мой муж (уже, слава Богу, бывший) до меня жил с одной женщиной в её квартире. По его рассказам, она, сякая-такая, постоянно его упрекала в этом, дословно: "Ты живёшь в МОЁМ доме!" Ему было очень обидно за это. В итоге она его выперла. Мне он очень жалелся: " как так можно себя вести?" и, мол, я БЫЛ в такой ситуации и НИКОГДА так тебе не скажу. Когда мы поженились, стали жить в квартире его родителей, к тому времени они уехали на дачу. И тут всё и началось на тему: "Мы тебя взяли -ты теперь должна...."

Ушла через 3 года. До сих пор ненавижу и проклинаю.

N
#25
Гость

А мне нравится,как все здесь рассуждают.Если бы вы оказались в подобной ситуации и прописка вас и вашего ребенка стояла под вопросом.Сразу бы все думали за себя.А осуждать и обливать грязью мастера все. Если они будут жить вместе,то и она будет вкладывать свои деньги в эту квартиру,а это в расчет никем не берется.А как муж относится к этой ситуации?И как так свекровь относится к своим будущим внукам,как к щенкам?

Вы читали ее пост? Кто ее заставляет вкладывать??? Хорошо - сиди, копи деньжат, через пару лет бери ипотеку с мужем в долевой собственности. Вот тока по ее посту видно, что такие путине для неети работать не хочет. Ну пусть муж тогда берет ипотеку на брачную квартиру, которая будет их двоих. А уж писать в такой ситуации, чтото про гипотетически плохую свекровь- верх идиотизма. Сразу складыаетс впечатление не в пользу автора вот и все.

Хотя на форуме тут полно тем, что жена сидит дома, а муж должен отписать ей за это квартиру. Согласно, это тоже очень хорошо, но при одном условии- что муж изначально был согласен. О краеугольных вещах надо договариваться до брака. В конце концов жить то с мужем, а наезжать на мать его, которая и так квартиру отдает - неправильно по любому, если что - иди в свое жилье

Бригантина
#26
Зимняя сказка

. была у меня такая ситуация ...автор прежде смотри свою выгоду и выгоду своих детей, никогда не верь свекрови ...

Почему тогда вы недовольны, когда свекровь смотрит на свою выгоду и выгоду своего ребенка?

N
#27
Зимняя сказка

Свекровкина квартира -это ЛОВУШКА для девушек неопытных и не нюховших жизни .

И что вы предлагаете? Просто поругаться? Копить на свое жилье - вот нормальный выход. А то, что эти пару лет за съем не надо платить - дык супер же

Блин, будет сын, да не пущу его во вторую квартиру, покажу такие темы и вскажу - для твоего блага же! Да, вот до чего вуман ру доводит:))))))

N
#28
Зимняя сказка

ГостьТ.е.

Мне хватило ума профессионально расти и откладывать деньги на первый взнос еще до брака ,деньги лично у меня были + добавили мои родители+заработки мужа , в свекровкиной квартире я пожила 1 год, чтобы понять ,что я нахожусь в долговечном рабстве ,за свое годовалое пребывание в чужой квартире лично мои родители приехали и отстегнули солидную сумму причем нотариально. За тот год, что я жила на жилплощади свекрови, я отдала больше денег на лекарства от нервов ,чем набрала денег.

Это крайне ненормально. Почему вы эту ненормальность на все семьи переносите? И при этом априори считаете, что эта конкретная невестка добрая и пушистая и согласна как вы, покупать свое жилье. Тут ей сто раз написали дельный совет - жить и копить на совместное жилье. Зачем проблему искать до того, как она появилась? Чтобы накрутить себя и самой спровоцировать конфликт.

Зимняя сказка
#29
Бригантина

Почему тогда вы недовольны, когда свекровь смотрит на свою выгоду и выгоду своего ребенка?

Я вообще всем довольна, когда исправила ситуацию, купив совместную квартиру... мне чужого не надо тем более свекрови, пусть она хоть засмотрится на свою выгоду... я ей не мешаю все осталось при ней, просто я рада, что мне хватило ума и сил выйти из этой ситуации.

Зимняя сказка
#30
N

Зимняя сказкаГостьТ.е.

Мне хватило ума профессионально расти и откладывать деньги на первый взнос еще до брака ,деньги лично у меня были + добавили мои родители+заработки мужа , в свекровкиной квартире я пожила 1 год, чтобы понять ,что я нахожусь в долговечном рабстве ,за свое годовалое пребывание в чужой квартире лично мои родители приехали и отстегнули солидную сумму причем нотариально. За тот год, что я жила на жилплощади свекрови, я отдала больше денег на лекарства от нервов ,чем набрала денег.Это крайне ненормально. Почему вы эту ненормальность на все семьи переносите? И при этом априори считаете, что эта конкретная невестка добрая и пушистая и согласна как вы, покупать свое жилье. Тут ей сто раз написали дельный совет - жить и копить на совместное жилье. Зачем проблему искать до того, как она появилась? Чтобы накрутить себя и самой спровоцировать конфликт.

1)Все я сделала нормально, просто многим не нравится особенно свекровям ,как это невестка вышла из под рабского контроля.

2)Не всегда мужья соглашаются живя в мамкиной квартире копить на совместное жилье. А зачем? он ведь застрахован. Это невестка -дура пусть репу чешет как выйти из рабства.

Запомните, будущие невестки, свекровкина квартира -это рабство. Мне в свое время эту истину никто не подсказал.

Гость
#31

Искать нужно себе ровню. Жених с квартирой и невеста с квартирой, оба беж жилья , с нуля вьют свое гнездо. Нефиг бомжей на улице подбирать, прописывать человека, а потом гнать метлой. Куда он пойдет?

Бригантина
#32
Зимняя сказка

Я вообще всем довольна, когда исправила ситуацию, купив совместную квартиру... мне чужого не надо тем более свекрови, пусть она хоть засмотрится на свою выгоду... я ей не мешаю все осталось при ней, просто я рада, что мне хватило ума и сил выйти из этой ситуации.

Зимняя сказка, вы действительно молодец! Но здесь главное не только выйти из этой ситуации, но помнить о ней, когда собственные дети вырастут и будут создавать свои семьи.

Гость
#33
Светик

Моему мужу родители решили купить квартиру.Со свекровью отношения отвратительные.Боюсь,что если муж меня и детей будущих пропишет(я на втором месяце),то буду слушать постоянные упреки.У кого такое было расскажите как себя вели и чем все это закончилось?

Скорее всего свекровь оформит на себя. Если у нее с вами плохие отношения, процент оформления на сына почти нулевой, ведь тогда это будет совместно нажитое.

IN
#34

У меня однушка новостройка для сына ,оформлена на меня,сын не против.Нас с мужем после свадьбы быстро родители выперли на съемное жилье, а теперь мы им обязаны,не знаю почему.Что поднялись без их помощи,моральной и материальной,свекровь меня просто ненавидела поэтому и не считала своим долгом помогать.

Гостьюшка
#35
Гоша

НИКОГО ПРОПИСЫВАТЬ НЕ НАДО, если будете жить всместе то доконца жизни хватит, ИНАЧЕ это расчет. правильно муж делает, не дурак.

А дети что в воздухе будут болтаться без прописки?

А учиться они будут в лесной школе или где?)

Гостьюшка
#36

Автор, пока что вы должны думать о ребенке, забейте на эти проблемы.

Свекрови говорите спасибо - квартиру вам не придется снимать, она ведь о вас в том числе думает и о вашем ребенке.

ну а когда выйдете из декрета предложите мужу взять ипотеку совместно на квартиру побольше. а эту сдавать.

Юля
#37

Есть сценарий который решает все. Никто никому ничего не должен. Умные свекрови (тещи) квартиры не дарят. Хочет помочь, будет сдавать и помогать. нет обид, видно с какой стороны исходит помощь.

Соня
#38

Нам свекры покупали квартиру и дачу, уже после свадьбы, оформили все в долевую собственность на меня и на мужа. Я не так давно говорила со свекровью на эту тему, так она сказала, а как могло быть иначе???, ты же воспитываешь детей, ты жена нашего сына! Так, что все от людей зависит. А из-за стериотипов многие невестки даже не пытаются дружить со свекровью. Любите и заботтесь друг о друге и о родителях друг друга и будет все хорошо.

Елена
#39

" если родители мужа или жены покупают жилье детям, то обычно надеются на долгую совместную жизнь и выращивание там внуков. Однако браки некрепки и недолговечны и нет ничего необычного в том, что люди страхуются от аферистов. Коих развелось немеряно. Тут на форуме каждая вторая спит и видит, как у МЧ квартирку оттяпать.[/quote]"

Абсолютно верно.

А упрекать вас будет не за что, даже если свекровь вас туда пропишет. Поскольку в случае развода с ее сыном собственница так же легко вас и выпишет.Так что бояться вам вовсе нечего.

Надя
#40

[quote="Бригантина"]Вот и покупай после этого детям квартиру! Тебя же после этого и "ставить" будут![/quote

Свекровь себе купила, а не детям..........если уж такая золотая....дала бы лучше деньги на покупку жилья молодым....

Гость
#41

Я не понимаю таких отношений секровь или помогает или лучше вообще пусть не лезет тогда...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема