Гость
Статьи
посмотрите со стороны …

посмотрите со стороны на этот непонятный брак

Доброго дня! Мы с мужем живем 2 года, я в положении. Жили в любви всегда, только свекровь полностью против меня, называет меня содержанкой, хотя я все время это работала и до сих пор работаю,).Последний месяц перестал приходить ночевать домой (ну и днем я его тоже не вижу, тк на работе). Пробовла спрашивать как это понять - дежурство на работе задерживают, машина сломалась, друг попросил помочь, шабашка подвернулась и т п)Все свои основные вещи забрал (машина ноут, и др технику (на работе нужно) Уже мес я как будто не замужем, отключает тел когда ему удобно (типо батарейка села). Я люблю мужа и очень хочу жить семьей. Как то спросила - не хочешь жить скажи и давай просто я тебя не буду доставать звонками. Сказал хочет. Я себя чувствую умом дурой последней..ведь все ясно, а в сердце теплится надежда...забеременила, тока жить начинаем и вот так все...

в слезах
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак официально оформлен?

Мимоза
#2

Автор, очень жаль, но явно у мужа другая. Скорей всего он с ней живет, раз даже вещи основные забрал. А вам говорит что хочет жить с вами, потому что вы беременны. Но это уже не семья. Надо вам набраться сил и самой поставить точку. Конечно, это ужасно, если хотя бы не были беременны... не позавидуешь вам.

#3

сейчас просто постарайтесь игнорировать поведение мужа, не звонит и не надо, вещи собрал, да, пожалуйста. звоните ему только если нужна помощь:в магазин сходить, тяжелое передвинуть, в больницу отвезти. на тему Ваших отношений старайтесь не разговаривать- берегите нервы и здоровье. и помните, Вы уже счастливый человек до конца жизни, теперь будут меняться только детали, а главное уже с Вами, внутри Вас.

Ирина
#4

Автор, ум покойтесь, у вас будет ребенок, это сейчас самое главное.

В отношении мужа есть варианты- либо поставить вопрос ребром (живем как нормальная семья или же расходимся) или спустить все на тормозах и ждать когда он примет для себя какое-то решение. Главное постарайтесь не устраивать скандалов- берегите свои нервы.

Автор
#5
Veseno4ek

сейчас просто постарайтесь игнорировать поведение мужа, не звонит и не надо, вещи собрал, да, пожалуйста. звоните ему только если нужна помощь:в магазин сходить, тяжелое передвинуть, в больницу отвезти. на тему Ваших отношений старайтесь не разговаривать- берегите нервы и здоровье. и помните, Вы уже счастливый человек до конца жизни, теперь будут меняться только детали, а главное уже с Вами, внутри Вас.

Ой, ну это все громкие фразы, счастье внутри вас и т.д. В первую очередь это заботы и хлопоты, бессонные ночи и прочее. А когда еще на это накладывается предательство мужа то просто капец. Я не злорадствую, я смотрю правде в глаза.

#6
Автор

Ой, ну это все громкие фразы, счастье внутри вас и т.д. В первую очередь это заботы и хлопоты, бессонные ночи и прочее. А когда еще на это накладывается предательство мужа то просто капец. Я не злорадствую, я смотрю правде в глаза.

Вы не правы, но объяснять Вам почему я не собираюсь, либо сами поймете, либо не поймете никогда, тогда и смысла в моих объяснениях не будет

Роза
#7
Veseno4ek

Вы не правы, но объяснять Вам почему я не собираюсь, либо сами поймете, либо не поймете никогда, тогда и смысла в моих объяснениях не будет

А мне интересно, объясните. У меня вот есть ребенок, так я уже с ума схожу от забот, от его вредности, нытья и т.д. Муж не помогает, что есть что его нет. Какое тут счастье? И у автора темы какое счастье? Беременная ходит а муж налево свалил. Вот счастье -то...

Кира
#8
Роза

А мне интересно, объясните. У меня вот есть ребенок, так я уже с ума схожу от забот, от его вредности, нытья и т.д. Муж не помогает, что есть что его нет. Какое тут счастье? И у автора темы какое счастье? Беременная ходит а муж налево свалил. Вот счастье -то...

Роза, на мужчине жизнь не замыкается. Иные мужей меняют как перчатки, а кто-то терпит постыдного мужа. Не надо говорить что муж автора ходит налево, мы же не стояли со свечкой. Есть такая вероятность, но и только.

#9
Роза

А мне интересно, объясните. У меня вот есть ребенок, так я уже с ума схожу от забот, от его вредности, нытья и т.д. Муж не помогает, что есть что его нет. Какое тут счастье? И у автора темы какое счастье? Беременная ходит а муж налево свалил. Вот счастье -то...

если бы Вы хоть раз оказались на месте женщин,которые года тратят на попытки забеременеть, выносить и родить, Вы бытак не рассуждали. Просто,Роза, по всей видимости Вы из числа тех, кто никогда не будет счастлив, потому что не ценит то, что имеет.

#10
Роза

А мне интересно, объясните. У меня вот есть ребенок, так я уже с ума схожу от забот, от его вредности, нытья и т.д. Муж не помогает, что есть что его нет. Какое тут счастье? И у автора темы какое счастье? Беременная ходит а муж налево свалил. Вот счастье -то...

сталкиваясь с позицией подобной Вашей, все чаще убеждаюсь, что быть матерью-это не факт, а призвание.

Роза
#11
Veseno4ek

если бы Вы хоть раз оказались на месте женщин,которые года тратят на попытки забеременеть, выносить и родить, Вы бытак не рассуждали. Просто,Роза, по всей видимости Вы из числа тех, кто никогда не будет счастлив, потому что не ценит то, что имеет.

Возможно вы и правы... Хотя я очень ценила раньше нашу спокойную, размеренную жизнь с мужем до рождения ребенка, а теперь жизнь как каторга, стала нервной, дерганой, ребенок вечно капризничает. Кажется и зачем я только на это пошла... А с другой стороны, у каждого человека свое понимание счастья, и для кого-то дети - не такое уж счастье, для них счастье в другом. Откуда вы знаете, может автору важнее любовь мужа, и без него она не сможет радоваться только тому что у нее скоро ребенок родиться. Согласитесь, не каждую женщину радует перспектива быть матерью одиночкой.

Роза
#12
Кира

Роза, на мужчине жизнь не замыкается. Иные мужей меняют как перчатки, а кто-то терпит постыдного мужа. Не надо говорить что муж автора ходит налево, мы же не стояли со свечкой. Есть такая вероятность, но и только.

Ну какая тут вероятность, тут ясно все как божий день! А где, по вашему, муж может ночевать? Почему забрал вещи, пусть и не все? Они ему что, дома мешают? Наивная вы!

Роза
#13
Veseno4ek

сталкиваясь с позицией подобной Вашей, все чаще убеждаюсь, что быть матерью-это не факт, а призвание.

У вас ест дети? Неужели вы были счастливы от ора по ночам, капризов, слез, соплей и прочее? Не могу я от этого получать удовольствие(((

Тоня
#14
Veseno4ek

сейчас просто постарайтесь игнорировать поведение мужа, не звонит и не надо, вещи собрал, да, пожалуйста. звоните ему только если нужна помощь:в магазин сходить, тяжелое передвинуть, в больницу отвезти. на тему Ваших отношений старайтесь не разговаривать- берегите нервы и здоровье. и помните, Вы уже счастливый человек до конца жизни, теперь будут меняться только детали, а главное уже с Вами, внутри Вас.

+1

Автор, не тратьте драгоценные нервы на мужа, все будет хорошо, с ним или с другим более достойным мужчиной. Самое главное - родить здорового малыша. Удачи вам, Пусть все у вас наладится!!

Гостья
#15
Роза

У вас ест дети? Неужели вы были счастливы от ора по ночам, капризов, слез, соплей и прочее? Не могу я от этого получать удовольствие(((

у меня есть дети, и сейчас я воспитываю их без помощи мужа. Без детских капризов никак, вы в детстве были такой же, не думаю, что ваша мать считала вас обузой и своим несчастьем! Раз уж вы осознанно решили стать матерью, так будьте добры не жаловаться.

Получайте удовольствие от общения с ребенком, от игр с ним, от возможности ухаживать заним, готовить ему любимые блюда, покупать красивую одежду. Это ВАШ ребенок! А сопли и слезы можно потерпеть.

Гостья
#16

По сабжу, автор, решите для себя, что вам самой нужно? Что вас не устраивает и какими бы вы хотели видеть ваши отношения. Если готовы смириться и ждать, пока ваш муж на что-нибудь решится ( не обязательно этот выбор будет в вашу пользу), то начните жить для себя, в свое удовольствие, не вдаваясь в мужнину отдельную жизнь. В конце-концов, все должно к чему-то прийти. А если вас это не устраивает, то вам с мужем необходим серьезный разговор с выяснением всех обстоятельств и дальнейшим планом действий. Будьте готовы ко всему.

Гость
#17

Сочувствую. Морально настройтесь. что дело идет к разводу. Не будет так больно от неожиданности. Иллюзиями себя тешить глупо.

Гость
#18

Одним словом ничего хорошего в вашей ситуации нет и вряд ли будет.

***: небольшое оффтоп: я не понимаю как вы так покойно относитесь к ситуации, вы носите его ребенка, а он к вам относится хуже чем к суррогатной матери, я бы уже давно выяснила что за ночные дежурства у мужа и чем он занимается и влупила бы обоим люлей,а потом послала лесом. Что это за семья такая, а ?

Genny
#19

Автор, а он хотел ребенка?

#20

зря забеременнела. муж кинет. очевидно, что вы ему не нужны. и не важно есть у него другая или нет. может просто родню слушает. теперь скорее всего одной растить (

###АмелиМилиМариша###
#21

Ужас((

Гость
#22

5 ты права на все сто/Моя дочь через все это прошла как вы пишете предательство мужа бессонные ночи//////// и т д если бы не я она бы свихнулась как она до сих пор любит этого урода конченного у моей дочери было как пишет автор точь в точь Сейчас у нее нервы на пределе срывается на ребенке постоянно работа садик учеба а ее кабель от одной юбки к другой притом не скрывая

Гость
#23
Роза

А мне интересно, объясните. У меня вот есть ребенок, так я уже с ума схожу от забот, от его вредности, нытья и т.д. Муж не помогает, что есть что его нет. Какое тут счастье? И у автора темы какое счастье? Беременная ходит а муж налево свалил. Вот счастье -то...

Счастье, когда человек умеет ценить и находить радость в том что имеет. Зачем рожали, аль не знали что ребенок писается, какается и, о ужас, кушать просит.

Или вы хотели ребенка как из реклами, розовощекого, всегда улыбающегося?

Заметила, что многие мамы, которые говорят что у них чудесные детки, беспроблемные, не капризные на самом деле просто очень любят своих детей, а потому то "детские трудности" им и не в тягость. Да и мужская помощь может быть не только в стирке пеленок, но и принести продукты, почитать ребенку книжку, поиграть с ним после работы, сходить на прогулку. Просто вы видимо этого не замечаете, воспринимаете, как должное, оттуда ваша не удолетворенность в жизни. Действительность расходится с вашим пониманием о том, как должно быть. Научите ценнить, то что имеете и будет вам счастье...

А вас муж не работает, что вам помогать должен? Вы его наверное пилите, пото му и не помогает.

Гость
#24
Роза

У вас ест дети? Неужели вы были счастливы от ора по ночам, капризов, слез, соплей и прочее? Не могу я от этого получать удовольствие(((

Вопрос не мне, но хочется пркомментировать.. Капризы, слезы и прочее это временные трудности, а счастье, когда ребенок улыбается радуется от вашего общения и любит вас только потому что вы есть, любит вас любую и капризную, и довольную. Не подменяйте понятия.

Вы хотите от всего получать удовольствие? Абсурдное понимание счасья. Чтобы получат удовольствия, надо и трудности переживать, чтобы как раз эти удовольствия и знать.

Елена
#25

Ну даже если другая. Насильно мил не будешь. Поскольку мужчина вещи забрал, стало быть, он сам уйти собирается ( а не жену с ребенком выжить из квартиры). Стало быть - жилье есть, ребенок есть, работа, как девушка писала, тоже есть, так что не так уж все и плохо. Если мужчина адекватный, то помогать ребенку не откажется, даже если у него будет другая семья. А мужики - дело наживное. Расходятся тысячи семей, и никто от этого не умер. И куча женщин живут одни или в повторных браках еще и счастливее, чем в первом

несчастная
#26

Здравствуйте дорогие девушки. Автор я, впервые зашла в свою тему. Ситуация не изменилась сейчас сказал, по телеф, что срочно в командировку на неделю. Я даже не знала что ответить обвинить во лжи или проглотнуть. вот вы пишите выясни, как? я днями рботаю он где то, не дома, вечером поздно прихожу, все на мне. Где я должна его искать. спрашивала еще раз ты хоть скучаешь по 5 дней ведь вобще не видимся...ничего не ответил.

Кто то спрашивал: брак офиц, он хотел больше меня, ребенка тоже он просил очень, а как забеременила -ты мне мешаешь работать, ты мне мешаешь дела делать, денег не вижу, все покупаю на зарплату свою. Знаете, так хочется ни богатств, а обычного счастья там гулять вместе, к врачу ходить, а тут случись что звонишь а он просто трубки не берет. Я уже так выматалась. Тут советуют радоваться малышу, радуюсь но эта радость неполноцн, мы семью создавали чтоб вместе все, а тут я в положении и одна на распутье каком то, жду бросит не бросит, иногда утром кажется что правда у человека трудности, жизнь нас проверяет, а вечерами плачу, понимая, что я просто дура, и он сейчас сидит и не вспоминает нас с маленьким. ..

несчастная
#27

тут пишут готовится к разводу, мы до этого жили встречались, все было хорошо, в чем же щас моя непростительная вина, что меня бросают вот так с ребенком, на работе я ничего не буду получать(неофиц. устроена), от мужа ничего не вижу и чувствую не увижу, он щас прекрасно знает что мне и витамины нужны и другое.

Зачем и как можно так подло сломать жизнь человеку, должно же быть сочувствие, милосердие, и в конце концов уважение, ведь не месяц знакомы, много выручали он меня я его...Иногда чужих незнакомых жалко, а тут ..извините щас опять расплакалась, просто нервы не железные, мужа посл. раз видела 5 дней назад. Дома не был, вижу по обстановке...

несчастная
#28

прошу хоть кого нибудь зайти.....муж меня бросил, отключил тел, когда включил-позвонила...сбросил написала смс- это все конец нашей семье ответил- ну да.

Жизнь просто кончена.

Алена
#29
несчастная

прошу хоть кого нибудь зайти.....муж меня бросил, отключил тел, когда включил-позвонила...сбросил написала смс- это все конец нашей семье ответил- ну да.

Жизнь просто кончена.

Дорогая Автор этой темы!Как жаль Вас,что это все произощло в Вашей жизни именно в такой период,когда Вы носите под сердцем маленького человечка...К сожалению я только сегодня попала на эту тему...Ваш муж скотина,раз он наплевал на Ваше положение,что тут еще можно сказать...Хочеться искренне пожелать Вам сил это пережить,миленькая-держитесь!!!Я не знаю родили Вы уже или нет(сколько времени прошло),но хочу Вам сказать что все у Вас будет хорошо,самое сложное-это все это пережить сейчас,потом будет все легче и легче,еще встретите свое настоящее счастье!!!Берегите себя и ребеночка!!!

Напишите,как Вы???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: