Гость
Статьи
ссоримся из-за еды …

ссоримся из-за еды кошкам! О_о

Вот не пойму кто из нас прав?
Когда мы начали жить вместе у меня был кот, которого я кормила сама конечно, по истечении какого-то времени у нас с мужем стал общий бюджет и появились какие-то непонятки с кормом. Мужу всегда жалко денег на корм, хоть я всегда покупала не дорогой, обычный скажем. Мне было обидно, ведь это мой любимый кот, я хочу чтоб он нормально питался, но в итоге я перевела его на сухой корм, вообщем проблема со временем пропала.
Невадно мы, по обоюдному согласию, завели еще одного кота (подобрали на улице - пожалели маленького пушистика) и что вы думаете, эта проблема вернулась! Сегодня на сайте нашла не дорогой корм, посчитала что на месяц двоим выйдет на сумму примерно 800 руб., позвонила посоветоваться с мужем и тут понеслось: на эти деньги можно купить 2 кг мяса и кормить их мясом, типа вари им еду сама. Я объясняю что у меня нет времени на это и он не понимает что кошки не будут все время есть одно и тоже, да и вообще я не хочу с этим заморачиваться! Муж злым голосом ответил что занят и бросил телефон, вечером он скорее всего вернется к этому разговору. Блин, в чем я не права? В том что не хочу готовить кошкам? Хочу оговориться сразу, у нас тяжелая финансовая ситуация, может он поэтому злится, но я-то пытаюсь сэкономить на самом деле + вот сегодня, например, у котов на вечер нечего есть т.е. все равно покупать что-то надо... Что посоветуете?
Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
А вообще то им картошку не желательно, как и колбасу ,тем более с жиром. Из овощей лучше морковку, капусту, кабачок.От картошки их разнесёт.
#52
Гость
Сообщение было удалено
мои которые дома и картошку, и макароны, и каши, кот хлеб черный любит, если хлебницу плохо закрыть, он дальше откроет, буханку вытащит на пол и сидит ест, с тушенкой макароны за милую душу летят, молоко литрами пьют, рыбу едят.

а эта только красную ест. купили с мужем нарезку, я кошку подозвала, кусочек ей даю, муж - не жирно ли кошке будет? у нас полроссии себе рыбу такую позволить не могут, а ты ею кошку кормишь хД
Лика
#53
а еще помню, котам иногда покупали рыбу самую задрипанную, самую дешевую в магазине. Так для них это прямо праздник живота был! Уплитали за милую душу и довольные ходили, словами не передать)))

А тут корма какие-то, как телевизор ни включишь - всё очередные консервы рекламируют, за которые киска типа спасибо говорит. Более чем уверена, что добавляют в эти корма усилители вкуса, наподобие макдаковской еды и всякого фаст-фуда, вот они и привыкают есть только эту химию, от другой еды нос воротят.

Так не надо приучать. Тоже самое и собак касается. У меня вон даже книга есть древняя по служебному собаководству, еще советского издания какого-то военного питомника. Так там целый огромный раздел, как правильно кормить собак - начиная с самого рождения: какие продукты, сколько и когда... И ведь обходились без всяких сухих и консервированных кормов.

А сейчас люди сами еду синтетическую едят и домашних животных тоже на химию с рождения подсаживают, а свой кошелек на ее постоянную покупку.
#54
Гость
Сообщение было удалено
я так подозреваю, она у меня не травоядная. из тушеного кролика, по крайней мере, морковку не стала есть))

у меня 10 лет кот уже картошку ест. тяжеленный, но с виду больше худощавый, чем толстый
#55
Неужели все так пИчально, что даже кошечек не в состоянии нормально прокормить? :(

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Кормить натуралкой - это такая головная боль (если по правилам). Почитайте со своим мужем на досуге об этом, это не только овсянка + мяско. Уж лучше кормом нормальным кормить.
Гость
#56
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
Мой тоже не ест, если порезать. Я её на тёрке тру. Так и то, сначала мясо повыковыривает и уходит, потом видит - больше ничего не даю и доедает морковку)
не смотрите НТВ
#57
автор, ыы почитайте кошачьи сайты про пиатние, корма и натуралку. а то у меня глаза квадратные становятся, когда советуют супы и макарончики... варите им большую кастрюлю еды , замараживайте порциями и размораживайте по ходу.
Гость
#58
St
Сообщение было удалено
Да никакой головной боли. Минимум соли ти только разрешённые продукты. Мой вон жрёт и здоров как конь(ттт).
гость
#59
что за жлобство, завели котов, значит кормить нужно, так и объясните мужу. Его завели и кормите, так чем же коты хуже его.
Гость
#60
Лика
Сообщение было удалено
Нельзя рыбу (грозит развитием мочекаменной болезни). Только в виде исключения и по большим праздникам. И толко варёную и лучше морскую, ибо глисты будут.
#61
Гость
Сообщение было удалено
Соли не минимум, а вообще отсутствие вроде.

Хорошо, что у Вас на это есть время )
не смотрите НТВ
#62
Лика
Сообщение было удалено
и сколькл лет у вас эти коты жили? все детво жили коты??? нормальный кот лет 20 проживет, а у вас их сколько перебыывало на такой еде?
не смотрите НТВ
#63
Гость
Сообщение было удалено
а моя жрет картошку. и хлеб жрет. сеглня лаваша кусок сожрала с большим удовольствием. я ела - она попросила. пришлось дать
Гость
#64
St
Сообщение было удалено
Я готовлю сразу на неделю, раскладываю по коробочкам и замораживаю.Насчёт соли точно не знаю, мне как-то его жалко совсем несолёным кормить...
не смотрите НТВ
#65
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
соленую нарезку кошке??? ну вы даете. моя такое тоже не ест
Гость
#66
Мой тоже чёрный хлеб ворует и ест)
Гость
#67
Мой тоже ворует чёрный хлеб и ест)
не смотрите НТВ
#68
St
Сообщение было удалено
плюсуюсь. я натуралкой кормлю только птому, что живем с добрыми пенсионерами, котрые всегда чем-то человеческим подкормят, а смешивать сушку с натуралкой вроде как нельзя.

некотрые деетй тоже кормят чуть ли не с полугода пельменями и дошираками и НИЧЕГО! здоровые вырастают! а некотрые еще и курят и пьют беременые. отсуда делаем вывод, дешвушки: не ограничивайте себя в беременность и не замарачивайтесь по поводу дествого питания))) кормите нарезкой и супом
Гость
#69
Мне ветеринар сказала, что либо натуралка, либо дорогие корма (но не сухие).
Лика
#70
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
ну так и я не девочка уже на 4-м десятке лет) И после школы из родительского дома уехала. Один кот 16лет прожил, другой 18. Вполне себе кошачий век, куда еще больше то.

И никогда не заморачивались, чтобы еще еду им отдельно готовить, соль высчитывать. И по ветеринаркам не таскались, т.к. не болели, всю дороги как кони были здоровые. Зато как не почитаешь нынешних кошатников, так от ветеринара не вылазят, вечно болячки какие-то у их питомцев лечат.
не смотрите НТВ
#71
Гость
Сообщение было удалено
что значит "жалко несоленым кормить"????
не смотрите НТВ
#72
Лика
Сообщение было удалено
вы просто написали "все детсво жили коты". а если один 16, да один 18, то сколько же у вас дество длилось?))
не смотрите НТВ
#73
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
это из серии, когда мамы дают новорожжденым детям сладкую водичку, потому что просто водичку- жалко??
Лика
#74
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
мое детство, вплоть до окончания школы имелось в виду. Когда вспоминаю свою жизнь в родительском доме с самых ранних лет моего детства, прекрасно помню, что у нас жили коты.

Как написала так написала, не в этом суть разговора.
Гость
#75
[quote="не смотрите НТВ"]ГостьStГостьStНеужели все так пИчально, что даже кошечек не в состоянии нормально прокормить? :(

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Кормить натуралкой - это такая головная боль (если по правилам). Почитайте со своим мужем на досуге об этом, это не только овсянка + мяско. Уж лучше кормом нормальным кормить.

Да никакой головной боли. Минимум соли ти только разрешённые продукты. Мой вон жрёт и здоров как конь(ттт).Соли не минимум, а вообще отсутствие вроде.

Хорошо, что у Вас на это есть время )

Я готовлю сразу на неделю, раскладываю по коробочкам и замораживаю.Насчёт соли точно не знаю, мне как-то его жалко совсем несолёным кормить...что значит "жалко несоленым кормить"????[/quote

Ну невкусно же)

Корма тоже чуть-чуть подсаливают, кстати. Прочитала, что немного соли им на пользу, они даже в дикой природе лижут залежи каменной соли.
Гость
#76
Отдайте обоих животных людям, которые добрее и умнее вас. Кошкам нужен профессионально изготовленный корм ( ни в коем случае не российские вискасы и феликсы) и ветеринарное обслуживание. Экономить на животных нельзя, лучше их отдать тем, кто это понимает и может себе позволить их обеспечить.
#77
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
моя такую ела)

дома кот прожил 10 лет, его сосед отравил.

кошке 10 лет, ее собаки весной загрызли((

кот живет (которого с кошкой привезли) 11 лет, тяжелый, шерстка густая, блестящая, чуть седеть начала.

два кота 4 и 3 года - тоже тяжелые, крупные, активные.

кошка 5 лет.

с ЖКТ ни у кого ни разу не было проблем. старый кот только дерется постоянно где то, приходят весь в болячках, шрамах.
Лика
#78
к 74 - для непонимающей НТВ - эти коты жили в доме родителей и после того, как я уехала учиться в другой город. И в итоге прожили столько лет, сколько написала выше.

Так что сидите по годам считайте - сколько коты прожили при мне во времена моего детства и сколько после того, как я закончила школу и уехала))) Если для вас это так принципиально.
#79
ой, Вы не у меня спрашивали) проглядела)
Гость
#80
Гость
Сообщение было удалено
Вот вам легко говорить - отдайте. Да кто их возьмёт? Кому нужны взрослые беспородные коты?
не смотрите НТВ
#81
Гость
Сообщение было удалено
не вкусно? вы откуда занете что вкусно кошкам? ))) а поробуйте сахара жобавить- еще вкуснее будет
не смотрите НТВ
#82
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
да понятно, что есть-то она может и будет, но это же кошке вредно.
Гость
#83
не смотрите НТВ
Сообщение было удалено
Экая вы дотошная)))
#84
попробую завтра ее кашей рисовой вперемешку с кормом покормить....интересно что из этого получится)
Гость
#85
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
От риса может запор быть, лучше овсянку.
#86
Гость
Сообщение было удалено
овсянку на воде, такую странную массу с кормом.....она меня проклянет
#87
ну чес-слово, заняться людям больше нечем, как котам рацион составлять. испокон веков кошки как питались со стола и здоровые были-так и не изменилось ничего. а сейчас:рыбу нельзя, хлеб нельзя. я котов в черном теле никогда не держала-все здоровы были и жили лет по 10-15 (жила в деревне, у нас постоянно какие-нибудь дачники выкидывали котят к осени, мы и подбирали). коты ели все, даже картошку сырую и огурцы - буквально очистки воровали пока чистишь эту картошку, несмотря на то, что у них в миске творог какой-нибудь есть

вот с какого года стало нельзя котов обычной едой кормить, объясните мне
Гость
#88
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
Ну не знаю, мой её обожает. Но он Британец))
не смотрите НТВ
#89
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
а моя рис не жалует. лучше ест как раз овсянку (но ее не рекомендуют много) или гречу.
не смотрите НТВ
#90
Гость
Сообщение было удалено
я просто не понимаю, в чем жалость , если кошка сьест несоленую еду? и почему ей должно быть не вкусно? это же зверь, в природе еда не соленая))
не смотрите НТВ
#91
Гость
Сообщение было удалено
а меня ветеринар как раз отругала, что овсянку нельзя, лучше рис)))
не смотрите НТВ
#92
вобще, к чему изобретать велосипед? есть много кошкофорумов, там этих тем про кошачье питание- тьма тьмущая, как и чем кормить
#93
а овсянку тогда лучше погуще или чтоб пожиже была?

взрослые и такую и такую одинаково без корма уминают, а как эта мадам, фиг знает
не смотрите НТВ
#94
ультрамариновый_ебозаврик
Сообщение было удалено
в сырой картошке какое-то вещество, для кошек ядовитое
Гость
#95
НТВ, ну я же написала, что насчёт соли нет чёткой информации.Мнения профессионалов расходятся...

Есть мнение, что немного соли им всё же не повредит, раз они лижут каменную соль.

Да и потом, а живут ли кошки в дикой природе по 20 лет? Так что это тоже не аргумент.
Гость
#96
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
Мой жидкую ест.
Гость
#97
Гость
Сообщение было удалено
И с капелькой раст.масла.
не смотрите НТВ
#98
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
она у вас породистая какая-то? просто у меня кошка заводская, потом на передержке жила, где еще 5 котов жило, пожтому была приучена есть что дают , причем быстро и все сразу (в большой семье клювом не щелкай), мы ее потом 2 недели откармливали- сколько и чего не положи- все сьедала . только потом уже подуспокоилась. а породистые они все-таки избалованые (в том числе и гинетичекски, да и естественный отбор у них отсутсвует практически)
#99
у нас кот, когда еще мама маленькая была, тоже картофельные очистки ел)))

щас кот кожуру от дыни ест) мякоть не ест. кошка с грядок огурцы таскает)
Гость
#100
Гость
Сообщение было удалено
Ещё подумала, что в дикой природе питаться говядиной кошке тоже бы удалось)