Гость
Статьи
Золовка настраивает …

Золовка настраивает против меня всю семью!

Я 1,5 года назад вышла замуж,сейчас на 7 месяце.На данный момент сбежала от всей семьи мужа к своим родителям.Именно сбежала.Меня изначально никто не воспринимал всерьез.Я была по их мнению плохой невесткой и не достойна их сына.Встречались мы долго,после чего его родители сказали ему,что смирились(ненавижу это слово). Так вот как я вышла замуж целыми днями слушаю какая я ужасная хозяйка,но не от свекрови,а от золовки.После каждого ее приезда к родителям вместе с ребенком,свекровь ругается с мужем,я резко становлюсь плохой,я забираю мужа из семьи и он из-за меня практически не общается с родителями.Проходит месяц и все становиться на свои места.Из-за беременности мне золовка вытрепала все нервы своими комментариями по поводу всего(приехала к свекрови на 2 месяца). Питаюсь не правильно,одеваюсь не правильно,привезла мне вещи своей дочери-они все розовенькие,а у меня мальчик.Я не взяла,так она скандал мужу закотила,якобы я брезгую.Мать буду плохая,одежду до родов начала смотреть.Так и свекровь начала туже пластинку крутить,что после родов возьмет у меня деньги и пойдет все купит,примета плохая,а я сама хочу выбирать то,что мне нравиться.У мужа напрямую при мне начала спрашивать как ему без секса(мне сейчас врачи запретили),но последней каплей стало то,что мне стало плохо и муж остался рядом со мной,хотя обещал приехать к свекрам.Так позвонил свекр и командным тоном начал выяснять почему муж еще не у них,на него сестра и мать обижаются.Он сказал,что мне плохо,так свекр насмешливо высказался:"Вот Алена(сестра мужа) так и сказала,что твоя жена будет сцены закатывать лишь бы тебя к нам не отпустить.Действительно против нашей семьи настраивает".И бросил трубку.Теперь муж ходит дуется почему у нас с его семье такие отношения,мне ничего не говорит.Да и мне выходки его семейки порядком надоели.Подскажите как поступить,ведь после рождения ребенка ситуация только усугубиться!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Усатый Кротик
#1

для начала выучите золотое правило. все глаголы настоящего времени пишем без мягкого знака!

Гость
#2

а ты попробуй с ней подружиться

не заискиванием, а на равных. заставь ее уважать себя

Света
#3

Вы че там все вместе кагалом живете, что ли?

ммм
#4

ну а муж что не может всю свою родню на место поставить? тогда пусть один ездит к ним.

Комиссар на боевом коне
#5

Автор, зато была красивая богатая свадьба?

Гость
#6

ваш муж на кого дуется? на вас что ли? какого фига вы вообще туда часто ездите? чем реже тем и отношения лучше .но не думаю что что то измениться у вас в отношениях с его родными.хороших вам родов!

Мать-ехидна
#7

Живите отдельно от родителей. Больше самостоятельности.

Соблюдайте дистанцию!

Автор
#8
Мать-ехидна

Живите отдельно от родителей. Больше самостоятельности.

Соблюдайте дистанцию!

Так мы живем отдельно от них!Я что касается денег,свекровь -это последний человек у которого бы я попросила в займы.Она даже подарки собственному внуку будет покупать за наши деньги!

Автор
#9

Извините не я=а

Гостья
#10
Усатый Кротик

для начала выучите золотое правило. все глаголы настоящего времени пишем без мягкого знака!

А что,это золотое правило сможет уберечь от ошибок в жизни?

гость
#11

Раз живете отдельно,то что вам стоило взять эти розовые вещи и выкинуть по дороге домой?А откуда они знают про вашу грязь и не хозяйственность?Наверное мужик часто к ним ужинать забегает или сам рассказывает про это.У нас так брателло жаловался на свою жену.Убирался там только он один.Ее все устраивало.Гладил и стирал он тоже сам себе.Теперь он тоже дома не убирается.В квартире свинарник и они там живут своим каголом с детьми.Нам по большому счету наплевать,но дача у нас общая.И когда я там сутки на пролет убираюсь за его семейством это начинает напрягать.Когда сильно все накапливается внутри тоже их свиньями называю.Причем брата из этого списка не исключаю.Дачу продавать очень жалко вот и мучаюсь...

XXX
#12

автор, по чеснаку, мне кажется, вы преувеличиваете размер проблемы. держите дистанцию с семьей и популярно объясните мужу, что вам неприятны постоянные упреки его родных в ваш адрес и их неуважение, вы переживаете из-за этого и это отражается на здоровье вашего ребенка. мужик у вас вроде нормальный, думаю, он все поймет правильно.

Гость
#13

Автор,а чего вы в бубен золовке не дали? Не подняла же она бы руку на беременную 7 мес. Чтоб сберечь семью хоть один из супругов не должен быть тряпкой, если ваш муж такой то тогда вы возьмите ситуацию в свои руки. Самый крайний вариант - развод через суд, раздел имущества и алименты.

Ая
#14

Больше всего в этой ситуации бесит ваш муж! у меня свекровь с золовкой тоже сначала пытались наш брак развалить,но муж не позволял неуважительного отношения к своей жене,т.е. ко мне,живём 12лет,всё отлично.Но,главное,они поняли,что все их попытки бесполезны,у нас очень крепкая семья,а против своего же сына не попрёшь.

Ая
#15

Его семья теперь-это вы,а не эти неадекватные люди. Что, не мужик что ли,не может их на место поставить! Пусть живут своей жизнью,а в вашу не лезут!

Гость
#16

автору стоит использовать своё положение с выгодой для себя. примерьте на себя роль беременной истерички, говорите им, что из-за их фокусов и невнимания у вас беременность протекает тяжело, болит живот, нависает угроза преждевременных родов, приписан жёсткий постельный режим. Выставите все таблетки, медкарты и т.п вещи на видное место, а главное сделайте вид, что вы не обращаете внимание ни на кого, кроме себя. Больше обвиняйте их, наговаривайте, придумывйте, давите. Что будет, то и будет. Или всё это сделают с вами.

Гость
#17

Все зависит от мужа автора. Если он позволяет сестре и папе так себя вести и так говорить, ничего она не сделает. Так все и будет продолжаться.

unАвтор
#18

Очередной маменькин сынок. Жаль вас, автор, но жизни вам нормальной не будет...

Sonata
#19

Многие проходят через подобные испытания с семьёй мужа, не вы первая - не вы последняя. Согласна с гостем 16 по-поводу спекуляции своим интересным положением, но ни в коем случае не разделяю позицию относительно интриг и скандалов. Не скандальте, это лишь усугубит ваш конфликт. Будьте хитрее их. Моя мама всегда говорила мне : " Включай дуру и будь артисткой" Живу по этому принципу уже 22 года с мужем. Его родственники после нескольких лет неприятия меня сейчас говорят, что меня им Бог послал, а золовка то вообще считает меня лучшей подругой, звонит каждый день . Перехитрите их всех , не пожалеете.

Наташа
#20

19, не все хотят быть лучшей подругой золовки, и чтоб родственники мужа боготворили. Выходят замуж за мужчину вообще-то. Мне лично уже безразлично,, что думают обо мне родичи мужа. Я их не вижу, и мне от этого просто прекрасно. Не надо мне "подруженек" в виде свекровки и золовки. :)))

Ирина
#21

Подругой этой змее вы никогда не станете, а ваш муж если сейчас не на вашей стороне, значит дальше будет еще хуже, знаю по себе.Коварство-признак агресии.Есть один выход-хитростью или уговорами,прекратить общение мужа с ними, если муж на вашей стороне. ЕСЛИ НЕТ, то все будет зависеть только от вашего терпения и самоуважения. Говорю по своему опыту.

Ирина
#22

У меня через 25 лет семейной жизни (два сына взрослых) муж нас с детьми бросил и пошел жить с сестрой, когда умерла их мать (свекровь),и так сказать, .освободился дом.У сестры муж алкаш , и живет в городе, а дом матери- в селе,так что он им не мешает . Мы с детьми в шоке, не знаем как обьяснить всем где делся наш папаша.Хочется рыгать от них.

Гость
#23

Девочки Вам правильно посоветовали Золовка подругой уже никогда не станет. Все зависит от мужа. Попросите его жалобно, чтоб он просто настоял о прекращении "их" лично с Вами. И Вы не лезьте с общением. Пропадите для них. Поможет.

М
#24

Вы знаете автор, мою заловку Анна зовут. Вот совсем недавно доехала до нас в Германию, чтобы мне сказать что муж мой будет дальше жить в Латвии и какая я дрянь. Я ей врезала и дважды, драка , за волосы ее ... и тд и тд. Раз мой муж не застурился, то и я терпеть это не уважение не буду.

Eвгения
#24
М

Вы знаете автор, мою заловку Анна зовут. Вот совсем недавно доехала до нас в Германию, чтобы мне сказать что муж мой будет дальше жить в Латвии и какая я ***. Я ей врезала и дважды, драка , за волосы ее ... и тд и тд. Раз мой муж не застурился, то и я терпеть это не уважение не буду.

Стесняюсь спросить , как отреагировал ваш муж?
Давно мечтаю о таком !!!

Гость
#26

всегда интересно, чем заканчиваются подобные темы?..автор, если вы вдруг это прочитаете, отпишитесь.

573166
#27
Ая

Больше всего в этой ситуации бесит ваш муж! у меня свекровь с золовкой тоже сначала пытались наш брак развалить,но муж не позволял неуважительного отношения к своей жене,т.е. ко мне,живём 12лет,всё отлично.Но,главное,они поняли,что все их попытки бесполезны,у нас очень крепкая семья,а против своего же сына не попрёшь.

Какой молодец ваш муж, оказался мудрым, что никаждому дано. Мой отец таким был

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем