Гость
Статьи
моя мамы выходит замуж …

моя мамы выходит замуж за молодого

так получилось, что моя мама с папой разошлись 5 лет назад, не смотря на это папа активно принимал участие в моей жизни,хотя на момент их расставания я уже была совершеннолетней. После развода папа нашел себе женщину, почти ровесницу, живут вместе, вроде счастливо, детей совместных нет.Мама же долго не могла определиться...поскольку мы с ней в очень близких отношениях, она мне рассказывала о своих романах. Это были разные мужчины, но всегда я за нее была рада. Но последний ее роман меня, конечно, ввел в ступор-ее бойфренд оказался моложе моей мамы...и даже моложе меня на год (мне 24). Моя мама красавица, на свой возраст ну никак не выглядит, поэтому случалось, что на нее западали молодые. Ну и ладно, пусть западают. Но буквально сегодня она мне объявила, что они решили пожениться. Хоть и живем мы уже несколько лет в разных квартирах, хотя в одном доме, и я понимаю, что это ее личная жизнь, но меня эта новость очень сильно расстроила. Нет, парень не альфонс, не аферист, абсолютно нормальный человек, перспективный, и уже сейчас имеет неплохой доход. Но мне как-то совсем не по себе, когда я представляю этого мОлодца рядом с мамой. Я уж не знаю, как отреагируют его родители на такую новость, но тем более не знаю как мне реагировать на это. А если они ребенка захотят завести еще, это получится, что "дядя,тетя" будут младше своего племянника (я на шестом месяце беременности)?как мне вообще в этой ситуации себя вести, может, стоит отговорить их хотя бы от официальной процедуры со сменой фамилии?

Natalie
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не будьте эгоистичным дитем.дайте вашей маме пожить,и постарайтесь не вмешиваться в их отношения.думаю они не маленькие сами разберутся.займитесь ка лучше собой,тогда мамины успехи в любви не будут вас так сильно задевать!!!!

ГОСТЬ
#2

Порадовались бы за свою мать - не будьте эгоисткой!

Гость
#4

Пусть мама наслаждается молодым телом.

кабан полтинник
#5

мама люба давай давай давай!!

Natalie
#6
Гость

не будьте эгоистичным дитем.дайте вашей маме пожить,и постарайтесь не вмешиваться в их отношения.думаю они не маленькие сами разберутся.займитесь ка лучше собой,тогда мамины успехи в любви не будут вас так сильно задевать!!!!

со мной как раз все впорядке - замужем за любимым мужчиной уже несколько лет, ребенок "на подходе", работа любимая и доходная имеется...мне тут грешно жаловаться

#7

Плевать на разницу в возрасте! Главное, что у эмче доход хороший!!!

Гость
#9
Natalie

со мной как раз все впорядке - замужем за любимым мужчиной уже несколько лет, ребенок "на подходе", работа любимая и доходная имеется...мне тут грешно жаловаться

я имела в виду не только это,хорошо что у вас все в порядке-вот и занимайтесь больше мужем,подружками,ребеночком,маме дайте вздохнуть)))

Natalie
#10
Morgan le Fay

Плевать на разницу в возрасте! Главное, что у эмче доход хороший!!!

у мамы тоже в этом плане все хорошо, его уровень дохода приводился, дабы не зашла речь про альфонса

Natalie
#11
Бухие бухи

Автор, я знаю одну такую семью, у матери второй брак, муж на момент свадьбы был моложе 25-летнего сына. Лет 5 как они вместе, всё у них хорошо.

Дети отнеслись с пониманием и радовались за мать, оба, сын и дочь, взрослые и у всех свои семьи.

5 лет не показатель, мои родители прожили 20 с небольшим вместе и разошлись

Кук
#12

Не, никто ж не спорит, встречались бы, крутили роман..Но создание семьи - это пи*ец, на мой взгляд..

DST
#13

Ничего автор, в случае чего, потом за мамой доносите :)

Был бы тотализатор, поставил бы на то, что это разводка

Natalie
#14
DST

Ничего автор, в случае чего, потом за мамой доносите :)

меня мой муж устраивает

Кати
#15

Вот это любовь!

Гость
#16
Natalie

меня мой муж устраивает

Вряд ли. Явно же завидуете матери. Попробуйте отбить у нее жениха.

Гость
#17

Глупая ваша мама и недальновидная,пройдёт нцть лет и он будет в самом цвете,а она старуха и кинет её,да уж...

Гость
#18

жесть конечно

вобще тетки с возрастом часто бравирую молодыми любовниками (мужьями) у кого они есть

только вот на деле их молодчиков всегда молодые больше возбуждают и гуляют они направо и налево с ними

Гость
#19

Автор, я бы тоже переживала на вашем месте. Но думаю, что вы ничего не сможете сделать и разговоры не помогут. Главное, чтобы парень не оказался каким-то аферистом-альфонсом. Может поживут лет 5 и разойдутся. Главное, чтоб она не родила!

СЖО
#20

Наташа,

Дайте маме самой решать, что ей делать со своей жизнью.

Будьте хорошей дочербю как прежде, А это уже ее личная жизнь.

Ведь она счастлива- что вам еще надо?

Гость
#21

мама-недалёкая женщина.Она не понимает, как ей будет плохо, когда её этот мальчик бросит.Пора бы поумнеть.

#22
Гость

мама-недалёкая женщина.Она не понимает, как ей будет плохо, когда её этот мальчик бросит.Пора бы поумнеть.

Вот! Мои мысли. Она загнется от такой боли. Как можно быть такой глупой. Неужели эти пять лет траха стоят такой боли. Другое дело если мама просто хочет поиметь молодого мальчика и не вкладывает никаких сильных чувств в это. Но тогда непонятно зачем свадьба...

Пушкин
#24

Вам надо поговорит с мамой ы сказать что ето только ее решение ы если потом она с ним растанется по какой его вине пусть ни в коем случае не идет вам жалется. Ы сдержите слово. Дело в том что ваша мам судя по вашему рассказау выдно тетя инфантильня :вы не подруги , а дочь и мать, она не имете права рассказывать вам с кем спит, имею ввиду детали.

Гостья
#25

Объясните: зачем ему ваша мать? Если он нормальный, не альфонс и зарабатывает?

...
#26
Гостья

Объясните: зачем ему ваша мать? Если он нормальный, не альфонс и зарабатывает?

а может он её любит?

Я
#27

11.

Natalie

| 31.08.2012, 17:14:07

[3869070886]

Бухие бухи

Автор, я знаю одну такую семью, у матери второй брак, муж на момент свадьбы был моложе 25-летнего сына. Лет 5 как они вместе, всё у них хорошо.

Дети отнеслись с пониманием и радовались за мать, оба, сын и дочь, взрослые и у всех свои семьи.

5 лет не показатель, мои родители прожили 20 с небольшим вместе и разошлис

боже вы такая не долекая((( как и многие здесь(((( главное не сколько лет, а каких лет ты живешь с человеком. и если для вас покозатель счастливой жизни это прожить 50 лет вместе и умиреть в один день..... значит поздровляю вас ВАША жизнь будет и есть несчаста)))

Гость
#28

нехорошо завидовать, автор. вам просто завидно что на вашу маму (вы в душЕ все равно думаете что она старая) старую и клюнул такой хороший, перспективный... может, он вам даже нравится. не переживайте, ещё найдёте своего

Пушкин
#29

Вот автор видите чем вам ето грозит, читайте пост 28 , тоже самое может потом вам ляпнут ваша инфантилня мама. Так сразу сказахите что если бросит ее пуст даже бам не вякает

Гость
#30
Гостья

Объясните: зачем ему ваша мать? Если он нормальный, не альфонс и зарабатывает?

Если мужчина женится на небогатой, женщине намного старше себя, трудно представить, какие у него могут быть мотивы, кроме любви..

><
#31

Да пусть себе женятся- главное, пусть мама обезопасит себя на случай развода.

Гость
#32

Автор, понимаю ваши переживания, я бы тоже беспокоилась, что маму могут оставить, и она исстрадается. Но возраст тут ни причем. Как будто мужчина-ровесник не может плохо с ней поступить. Вас просто волнуют стереотипы, мол женщина должна быть моложе мужчины, иначе он альфонс.. Это чепуха.

Мой знакомый уже много лет живет с женщиной на 24 года старше его.

Гарантий на пожизненное счастье мамы вам конечно никто не даст, но паниковать тоже не надо.

Кети
#33

Автор, вы абсолютно правильно переживаете... А вы уверены, что у него правда других мотивов нет?? Поговорите с мамой, может именно бежать оформлять отношения пока не стоит...

Гостья
#34
Гость

Если мужчина женится на небогатой, женщине намного старше себя, трудно представить, какие у него могут быть мотивы, кроме любви..

Жить в ее квартире, к примеру. Ровесницы не дают - второй аргумент. Любит вкусно пожрать, а мама хорошо готовит, предположим. Не хочет брать ответственность за ровесницу - четвертый аргумент.

долой стереотипы!
#35
Гость

Пусть мама наслаждается молодым телом.

Да радуйтесь за маму! Ей повезло. Не многие женщины ее возраста в россии могут позволить себе такое. Молодой мужчина - это счастье, несмотря на все пророчества и гадость, которые шлют окружающие. Мама ваша помолодеет и душой и телом. Ни один ровесник не сравнится с 24летним пацаном... А раз мальчик работает и не лежит на печке - это вообще нормально все. ВОзраст - это число. Ваша мама получит столько счастья, что его хватит и на вас и на ваших детей и на ее старость. Не считайте годы, не считайте сколько им осталось. Делайте вид что вы не знаете сколько ему лет. ВОзраст - это число. молодец ваша мама.!!!

долой стереотипы!
#36
Гость

Глупая ваша мама и недальновидная,пройдёт нцть лет и он будет в самом цвете,а она старуха и кинет её,да уж...

ну и что?зато сколько счастья она получит сейчас, и насколько долго она сохранит свою молодость!!! это же умом надо понимать - она омолодиться, и если они разойдутся, мама автора все равно будет моложе и энергичнее ровесниц. Откройте глаза - выбросьте вы эти шоры... Женщина наконец поняла, что молодой парень гораздо лучше старого деда. И правильно сделала!

Гость
#37

у меня этим летом был мальчик на 10 лет моложе. кааааайф )))

www.
#38
Гость

Глупая ваша мама и недальновидная,пройдёт нцть лет и он будет в самом цвете,а она старуха и кинет её,да уж...

ну кинет и кинет, а вы то чего так переживаете? А если она будет счастлива эти ...дцать лет и вспоминать их как самое лучшее время в своей жизни,например?И будет благодарна за то,что такое счастье на нее свалилось? А вы завидуете,да?:)) А вообще, если женщина не хочет оставаться одной, она такой и не будет никогда, ну оставит ее этот, найдет другого- было бы желание как говорицца!:))

Гость
#40
Дон

поуану бкдет харашо - сразу двоих будет е

бать

а хто второй?

Дон
#41

мамосдочкой

Puppy
#42
ГОСТЬ

Порадовались бы за свою мать - не будьте эгоисткой!

Ответ дебила.

Марио
#43

Моя мама тоже вышла замуж за молодого избранника. На момент знакомства маме было 36 лет, молодому человеку - 24. Спустя год они поженились, мама была очень рада тому, что снова замужем. Парень очень любил маму, нашел общий язык со мной. Несмотря на осуждения родственников, я полностью поддержал маму в этом вопросе. Через ещё один год мама родила девочку. В 40 лет моя мама подарила нам ещё одну принцессу. Сейчас маме 44, она счастлива со своим мужем и недавно сообщила новость, что снова беременна. Поэтому, не стоит осуждать свою маму, наоборот, поддержите её и порадуйтесь.

Пан Философ
#44

Никто из нормальных людей не будет писать что всё плохо, будут только те которым это стало в горле как картошка горячая!

Завидуйте дальше дуры!

Екатерина
#45

Мне 22 года ,2 года назад я вышла замуж. Сейчас выходит замуж моя мама ей 41,мужу 30. И это нормально. Ведь даже в 40 лет женщины хотят быть любимыми и счастливыми!!!! Я вот наоборот решила устроить ей выкуп, только нечего не могу найти. может кто-нибудь подскажет????

Гость
#46

Просто кому-то не нравится перспектива остаться без бабушки...

lolita
#47

пишите, поможем разобраться lauryonok@mail.ru

Гость
#48
Пан Философ

Никто из нормальных людей не будет писать что всё плохо, будут только те которым это стало в горле как картошка горячая!
Завидуйте дальше дуры!

Отличный ответ!!!! Именно так. Только завистливые дуры могут пророчить плохое. Только им в голову придет мысль, что все плохо кончится. а вообще, как мы хотим, так и получается. Никто не сделает нас счастливыми, пока мы сами себя не сделаем счастливыми. А с теми, кто нас младше, заморачивается меньше. С ними мы и счастливы!!!!

#49

Здравствуйте. Оказалась в такой же ситуации. Сначала было проще что он относится потом мама начала очень редко появляться в жизни своих детей . Сейчас планируют ребенка . Маме 50 ему 21 . Очень на данный момент тяжело , мне психологически.