Гость
Статьи
перестать пилить …

перестать пилить мужа!!!

КАК? я уже сама себя достала...все мне не так, и зарплату надо побольше, и внимания, и ведет он себя не так, и смотрит не то. Смотрю на друзей знакомых и сравниваю, высказываю ему. МЫ вместе уже почти 6 лет, это что, кризис такой? Я бы на его месте давно сбежала от такой истерички...как успокоится и принять все как есть, перестать истерить и выедать ему мозг?

яша умняша
39 ответов
Последний — Перейти
Беленькая
#1

на себя сначала посмотрите.

Жена своего мужа
#2

Я иногда пообщаюсь с мужьями своих приятельниц или знакомых, потом поямотрю на своего мужа и думаю: "Господи, какой же ты у меня хороший, умный, самый-самый.....!" )))))

Гость
#3

цените то, что есть! или расходитесь пока детей нет.

сравнивать - бред. каждый своеобразен. так же как детей сравнивать глупо или недолюбливать своего, потому , что у него плохие оценки. какого мужа выбрали - того и любите )))))

#4

Мне кажется, если уважение к мужу утеряно, уже не появится(

петарда
#5

Как заметите признаки любовницы у него-так и перестаните пилить.

Кукла
#6

А вы представьте, что муж действительно сбежит от вас. Представьте, что вы одна живете, мужчины рядом нет. Все подружки по парам - а вы одиночка. Знаете, что имеем не храним, потеряем - плачем. Так и вы: пока не потеряете - не поймете.

Клара
#7

Вы знаете, когда я встречалась со своим первым, тоже так себя вела, ругала саму себя, поверила, что истеричка... Когда стало с чем сравнить, поняла, что я не со всеми такая. Просто если что-то не устраивает, а ему пофигу (а вам пытаютя внушить, что это ваша прихоть), правда истеричкой станешь. А оно надо? Лучше другого найти.

Клара
#8
Кукла

А вы представьте, что муж действительно сбежит от вас. Представьте, что вы одна живете, мужчины рядом нет. Все подружки по парам - а вы одиночка. Знаете, что имеем не храним, потеряем - плачем. Так и вы: пока не потеряете - не поймете.

Во дают! А вариант, что будет более подходящий мужчина, с которым не нужно психовать, в голову не приходил? Похорони себя, но штаны наше всё??

Гостья
#9

очень просто! пиление это привычка, ее можно изменить

например, таким методом: как только замечаете, что начали пилить, сразу останавливайтесь и начинайте говорить ему наоборот что-то приятное: ты самый любимый, ты самый умный и тп

тогда у вас вместо привычки пилить выработается привычка хвалить

главное - научиться замечать свое пиление на стадии зарождения

#10
яша умняша

КАК? я уже сама себя достала...все мне не так, и зарплату надо побольше, и внимания, и ведет он себя не так, и смотрит не то. Смотрю на друзей знакомых и сравниваю, высказываю ему. МЫ вместе уже почти 6 лет, это что, кризис такой? Я бы на его месте давно сбежала от такой истерички...как успокоится и принять все как есть, перестать истерить и выедать ему мозг?

А вы уверены что любите его?

Гость
#11

Автор, да просто все. Как достанете его своими истериками, даст он Вам волшебного пенделя, пошлет в пешее эротическое путешествие, так сразу и перестанете.

Гость
#12

ИМХО Автору люлей ежедневных не хватает. В такой ситуации это самое то, что доктор прописал.

Крев
#13

Пилить надо - это ваша женская обязанность, чем умнее жена, тем меньше муж пиление замечает.

Гость
#14
Крев

Пилить надо - это ваша женская обязанность, чем умнее жена, тем меньше муж пиление замечает.

Ага, а потом вообще перестанет замечать. И жену тоже. И станет она БЖ.)))))

яша умняша
#15
Гостья

очень просто! пиление это привычка, ее можно изменить

например, таким методом: как только замечаете, что начали пилить, сразу останавливайтесь и начинайте говорить ему наоборот что-то приятное: ты самый любимый, ты самый умный и тп

тогда у вас вместо привычки пилить выработается привычка хвалить

главное - научиться замечать свое пиление на стадии зарождения

как ее можно изменить, если просто закрывать глаза на некоторые вещи нельзя? я же его пилю не потому, что мне это нравится(если честно уже НАДОЕЛО), а потому, что пытаюсь донести свое мнение

Крев
#16
Гость

Ага, а потом вообще перестанет замечать. И жену тоже. И станет она БЖ.)))))

Пиление - тоже самое, что и мотивация, только неумелая. Не можешь лучше, то уж лучше пилить, чем вообще забить.

яша умняша
#17
Клара

Вы знаете, когда я встречалась со своим первым, тоже так себя вела, ругала саму себя, поверила, что истеричка... Когда стало с чем сравнить, поняла, что я не со всеми такая. А оно надо? Лучше другого найти.

а с другим все иначе? не истерите совсем?

яша умняша
#18
Крев

Пиление - тоже самое, что и мотивация, только неумелая. Не можешь лучше, то уж лучше пилить, чем вообще забить.

о, расскажите тогда, как правильно и умело мотивировать!

Крев
#19
яша умняша

о, расскажите тогда, как правильно и умело мотивировать!

Не знаю, меня всю жизнь только пилили))))

Клара
#20
яша умняша

а с другим все иначе? не истерите совсем?

Понимаете, один он как ДИТЯ-его надо пилить, ругать, напоминать, психовать. Меня это бесило, и я как безумная себя вела. А другой, он МУЖЧИНА. Я знаю, что он обо всём подумает, позаботиться, вспомнит, организует... Какие-то мелкие конфликты неизбежны со всеми, но в целом у меня нет причин психовать.

яша умняша
#21
Клара

Понимаете, один он как ДИТЯ-его надо пилить, ругать, напоминать, психовать. Меня это бесило, и я как безумная себя вела. А другой, он МУЖЧИНА. Я знаю, что он обо всём подумает, позаботиться, вспомнит, организует... Какие-то мелкие конфликты неизбежны со всеми, но в целом у меня нет причин психовать.

вот точно! как ДИТЯ! неужели все идет к разрыву? я уже устала от себя, и его жалко, что он все это выслушивает..а с другой стороны 6 лет...

яша умняша
#22
Крев

Не знаю, меня всю жизнь только пилили))))

а зачем повод даете для пиления?

Крев
#23

Как-будто вам повод нужен.

Клара
#24
яша умняша

вот точно! как ДИТЯ! неужели все идет к разрыву? я уже устала от себя, и его жалко, что он все это выслушивает..а с другой стороны 6 лет...

Меня на 5 лет хватило, при том, что был первый. Каково решиться было! Но быть ему психованной мамашей меня не радовало. Надоело снисходительно относиться к его пофигизму. Я всё-таки девушкой быть хочу. Вы знаете, какой у меня шок был, когда мы со вторым в отпуск собрались, я уж по привычке начала всё продумывать: как, куда, на что... А он позвонил и сказал:" Я всё забронировал, завтра выходи с чемоданом, за тобой заеду." Мне плакать захотелось...

Клара
#25

Да, тот и обижался и расстраивался, такой весь бедняжка был, только Мужчиной не хотел быть. А зачем? Я же обо всё позабочусь, попереживаю, да сама сделаю. Мама моя его жалела, говорила, что такая я вся жёсткая, обижаю его... Тока она так всю жизнь живёт, а я не хочу.

Клара
#26

Вы поймите, у вас вся жизнь впереди. Не встретите идеального-таких инфантилов, желающих пристроиться УЙМА!!! Мне тоже тогда казалось-разойдусь, вся жизнь личная закончится. А щас вспоминаю его, как не со мной было, и не дай Бог опять такого)))

яша умняша
#27
Крев

Как-будто вам повод нужен.

как-будто нам нравится портить себе нервы и быть "психованной мамашей", как хорошо охарактеризовала Клара!

яша умняша
#28
Клара

Вы поймите, у вас вся жизнь впереди. Не встретите идеального-таких инфантилов, желающих пристроиться УЙМА!!! Мне тоже тогда казалось-разойдусь, вся жизнь личная закончится. А щас вспоминаю его, как не со мной было, и не дай Бог опять такого)))

так все правильно...а с другой стороны я даже не рассматривала вариант расходиться, страшно уходить вникуда, тем более мы через многое прошли вместе. И вот раньше я не замечала этой его инфантильности, а сейчас понимаю, что если у человека такой характер - его не переделаешь. устала постоянно ему что-то доказывать...

яша умняша
#29

да, кстати, тут правильно сказали - как посмотрю на мужей своих подруг-знакомых, сразу кажется что мой самый-самый хороший.

Гостья
#30
яша умняша

Гостьяочень просто! пиление это привычка, ее можно изменить

например, таким методом: как только замечаете, что начали пилить, сразу останавливайтесь и начинайте говорить ему наоборот что-то приятное: ты самый любимый, ты самый умный и тп

тогда у вас вместо привычки пилить выработается привычка хвалить

главное - научиться замечать свое пиление на стадии зарождения

как ее можно изменить, если просто закрывать глаза на некоторые вещи нельзя? я же его пилю не потому, что мне это нравится(если честно уже НАДОЕЛО), а потому, что пытаюсь донести свое мнение

можно доносить его другими методами, а не пилением

в семьях в большинстве случаев прекрасная нимфа-невеста таинственным образом превращается в жену-пилу

Клара
#31

Ну а какой вариант остаётся-всю жизнь быть морально неудоволетворённой? И даже не узнать, что бывает по-другому? Уходить вникуда-это не означает сидеть взаперти. Это означает новые знакомства, новые эмоции, всё как в первый раз. Пока вы заняты, вы блокируете эти возможности. Так как тебе вроде хочется, а мозг тебе говорит: "Да ладно, у тебя же всё есть, не парься". Если расстанетесь, мозги по-другому работать начинают немножко)

яша умняша
#32
Гостья

можно доносить его другими методами, а не пилением

в семьях в большинстве случаев прекрасная нимфа-невеста таинственным образом превращается в жену-пилу

подскажите какими, с радостью к вам прислушаюсь..в том то и дело, что я зашла в тупик.

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
яша умняша

КАК? я уже сама себя достала...все мне не так, и зарплату надо побольше, и внимания, и ведет он себя не так, и смотрит не то. Смотрю на друзей знакомых и сравниваю, высказываю ему. МЫ вместе уже почти 6 лет, это что, кризис такой? Я бы на его месте давно сбежала от такой истерички...как успокоится и принять все как есть, перестать истерить и выедать ему мозг?

Гестаповка.

Облако в юбке
#35
яша умняша

Гостьяочень просто! пиление это привычка, ее можно изменить

например, таким методом: как только замечаете, что начали пилить, сразу останавливайтесь и начинайте говорить ему наоборот что-то приятное: ты самый любимый, ты самый умный и тп

тогда у вас вместо привычки пилить выработается привычка хвалить

главное - научиться замечать свое пиление на стадии зарождения

как ее можно изменить, если просто закрывать глаза на некоторые вещи нельзя? я же его пилю не потому, что мне это нравится(если честно уже НАДОЕЛО), а потому, что пытаюсь донести свое мнение

А вам родители нотации в подростковом возрасте читали без конца? И по много раз одно и то же? Многое из этих нотаций вы внимательно выслушали, приняли к сведению, начали выполнять? А ведь родители пытаются донести свое мнение.

Гость
#36
Крев

Пиление - тоже самое, что и мотивация, только неумелая. Не можешь лучше, то уж лучше пилить, чем вообще забить.

Сами то хоть поняли что сказали?

яша умняша
#37
ЧелЛов ? ? ?

Гестаповка.

спасибо, кэп

яша умняша
#38
Облако в юбке

яА вам родители нотации в подростковом возрасте читали без конца? И по много раз одно и то же? Многое из этих нотаций вы внимательно выслушали, приняли к сведению, начали выполнять? А ведь родители пытаются донести свое мнение.

кстати спустя время понимаешь, что все правильно они говорили, но уже поздно...да и от родителей зависит, мои на меня никогда не давили и я стараюсь избегать прессинга на мужа, но он не слушает совершенно!

Бренди
#39
Крев

Пилить надо - это ваша женская обязанность, чем умнее жена, тем меньше муж пиление замечает.

Вас мужчин-таки не поймешь, то вам не нравиться, когда вас пилят, то вот оказывается, это есть обязанность женская :)

Гость
#40
яша умняша

да, кстати, тут правильно сказали - как посмотрю на мужей своих подруг-знакомых, сразу кажется что мой самый-самый хороший.

А чего тогда пилите, если он самый хороший. Мне кажется, что после такого сравнения наоборот можно увидеть мужчину другими глазами. Вот если на фоне других он хуже тогда да, а так не понимаю. Может натура у вас такая всегда недовольная? И еще вы сами распустились в этом случае, вам видимо в ответ муж ничего не говорит, вот вы и истерите. А представьте, если бы он в ответ вам кучу претензий, да еще и с матами, что тогда? Долго бы истерили? Воспитывать себя надо и уважать мужчину своего. А если совсем никак он вам расходитесь. Вы тем самым портите жизнь не только ему, но и себе.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 654 темы