Гость
Статьи
Муж как смысл жизни

Муж как смысл жизни

Просьба без иронии, стеба и откоровенного хамства. это просто не моя волна. не отвечу, не буду вступать в полемику. Культивирую доброжелательность и понимание. В людях ценю порядочность, искренность и оптимизм. умею дружить любить. прощать. Надеюсь этого достаточно, чтобы на мою ветку пришли достойные люди. проблема такая - живу в браке много лет, четверть можно сказать, все время нахожусь в состоянии дисгармонии в восприятии себя как таковой и тем, с чем приходиться мириться из-за мужа. именно мириться, быть в роли жертвы. Хотя вне мужа я совершенно не приемлю такой стиль поведения. если честно, сама не понимаю почему все так сложилось. Вроде бы я адекватно оцениваю ситуацию и все могу разложить по полочкам.Но с ним я всегда иду на попятную.

Любящая жена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не на тот форум забрели, автор! Здесь вам быстро повесят ярлык "курицы, держащейся за брюки". Так что ваше вступление было излишним.

Гость
#2

Может быть вы от него зависите психологически и он вам нужен больше, чем вы ему.

Злата
#3

Я ничего не поняла,приведите пример какой-нибудь из вашей жизни,в чем идете на поводу,что не устраивает?

Камея
#4

автор, вот весь ваш текст говорит следущее "я не жертва на самом деле, но четверть века живу как жертва". Сами перечитайте. Вы жертва , тряпка и есть, как бы вам неприятно это не было

Гость
#5

тоже ничего не поняла, одно вступительное слово, а дальше что? в чем проблема?

Мари я
#6

глава семьи-ваш муж и это не оспаривается)если вас что то не устраивает-можете поменять мужа,но ЭТОТ муж не изменится.и почему вы знак равенства между "миром" и "жертвой" ставите?

Аленка
#7

курица, держащаяся за брюки!

Муромец Илья
#8

это что, анекдот из четырех слов???

Юля
#9

Автор,че это было? )))

Гость
#10

Ну поэтому и живете в браке много лет.)

М@сквичка
#11

Я только поняла, что Автор живет много лет в браке в роли жертвы. Ну так вас видимо это устраивает. А что сейчас вдруг очухались???

табуретка-pro
#12
Любящая жена

Просьба без иронии, стеба и откоровенного хамства. это просто не моя волна. не отвечу, не буду вступать в полемику. Культивирую доброжелательность и понимание. В людях ценю порядочность, искренность и оптимизм. умею дружить любить. прощать. Надеюсь этого достаточно, чтобы на мою ветку пришли достойные люди.

хм.. поверю на слово.

а так - что можно сказать? своя рубашка ближе к телу. в вашем случае - свои штаны

Камея
#13
М@сквичка

Я только поняла, что Автор живет много лет в браке в роли жертвы. Ну так вас видимо это устраивает. А что сейчас вдруг очухались???

она хочет, чтобы мы ей дружно сказали, что она не жертва, а просто правильная жена своего мужа. Никому ведь не хочется про себя знать, что ты гавнище и тряпка. А автор догадывается, что она то самое и муж ноги вытирает. Вот и взывает к нам за поддержкой. Но так не бывает. Если вы живете как жертва, то вы и есть жертва!!!!

М@сквичка
#14

Даёшь каждой жертве жене садиста мужа! Ура товарищи!

Без каблуков
#15

Либо муж Вас конкретно подавляет, либо нужно менять философию, что будучи сильной женщиной, Вы можете позволить себе сдаваться и быть слабой, потому как мужчина по своей природе должен быть сильнее, увереннее и смелее (не исключено, что Ваш муж именно такой)

Камея
#16
Без каблуков

Либо муж Вас конкретно подавляет, либо нужно менять философию, что будучи сильной женщиной, Вы можете позволить себе сдаваться и быть слабой, потому как мужчина по своей природе должен быть сильнее, увереннее и смелее (не исключено, что Ваш муж именно такой)

с сильным и уверенным мужем никогда не появится комплекс жертвы даже у очень сильной женщины.

Lima
#17

Мне понятно, что вы пытаетесь сказать. Сама сейчас нахожусь в такой ситуации, выхода к сожалению два, жить так дальше, либо расходиться. Такая ситуация разрушает женщину изнутри, сначало это очевидно для вас, потом становиться видно окружающим, как и произошло в моем случае, отражается на всех сферах жизни(здоровье, работа и т.д.). Я очень сильный человек по жизни, случалось ломать и приручать таких мужчин! А сейчас сама испытываю дискомфорт, сначало он меня деликатно гнул, а теперь не оглядываясь жестко ломает. А вот так с виду и не скажешь, тихий, спокойный, воспитанный, но жуткий манипулятор. Манипулятор тут ключевое слово. Возможно у вас такая же ситуация. Может нужно почитать как бороться с манипуляторами. Ведь манипуляция бывает очень скрытая, а дискомфорт от нее огромен. Хотелось бы услышать ваш конкретный пример из жизни.

Гость
#18

Выход только один: если не хотите дальше так жить, идите в тренинг или к хорошему психологу.

Злая
#19

Я об это тоже стукнулась. Почти десять лет борьбы характеров. Меня согнуть не так просто, это не удалось моему отцу, ни моей бабушке, а у нас в семье все люди авторитарные.. Муж это делать пытался манипуляциями, всегда была одна и та же схема - он нашел способ сделать это мелкими шажками, что на какой-то момент я уставала сопротивляться и говорила "да делай, что хочешь", и это кстати послужило причиной, я сейчас понимаю, что не телки, телки - это следствие, развала брака. Я просто устала делать так, как хочет он. Сильно устала. И махнула на все рукой и перестала воспринимать его подходы и просто перестала что либо делать "во благо нашей семьи", так как поняла - для меня это не благо, мне это все не нужно. Он сначала бесился, а потом загулял под флагом "ты - неисправима", загула я не стерпела.. И вот сейчас пересматриваю свои последние почти десять лет жизни и удивляюсь - а на *** вообще мне многие вещи были нужны? Я одевалась так как ему нравилось, общалась с окружением, как ему было нужно /я по натуре не злобный и незлопамятный человек, достаточно толерантный, он же делал из меня монстра, а по сути, чтобы я ввязалась в конфликт, в обычной жизни меня надо конкретно додолбать, а он меня подначивал хорошо, когда ему было нужно/, я почти разучилась зарабатывать хорошие деньги, потому что его устраивало, что в последние пару лет у меня хз какая работа, а он король с прекрасной зп и т.д. и т.п. В общем во всех сферах жизни. И я потеряла по сути себя. А это страшное ощущение. Не хотелось ничего - не красоты, я прекратила ходить в салоны, ни деятельности какой-то.. Так чудище аморфное.. Когда жизнь из этого выдрала /теперь я уже не знаю плохо это или хорошо, что он запалился.. все же съезжаю на мысль, что больше хорошо, чем плохо/ я поняла - а ее нужно с нуля почти начинать.. возвращая позиции.. И хорошо, что это случилось в 34, когда еще достаточно возможностей и есть некоторый запас времени, было бы мне сейчас 44.

Гость
#20
Lima

Мне понятно, что вы пытаетесь сказать. Сама сейчас нахожусь в такой ситуации, выхода к сожалению два, жить так дальше, либо расходиться. Такая ситуация разрушает женщину изнутри, сначало это очевидно для вас, потом становиться видно окружающим, как и произошло в моем случае, отражается на всех сферах жизни(здоровье, работа и т.д.). Я очень сильный человек по жизни, случалось ломать и приручать таких мужчин! А сейчас сама испытываю дискомфорт, сначало он меня деликатно гнул, а теперь не оглядываясь жестко ломает. А вот так с виду и не скажешь, тихий, спокойный, воспитанный, но жуткий манипулятор. Манипулятор тут ключевое слово. Возможно у вас такая же ситуация. Может нужно почитать как бороться с манипуляторами. Ведь манипуляция бывает очень скрытая, а дискомфорт от нее огромен. Хотелось бы услышать ваш конкретный пример из жизни.

приведите пожалуйста примеры его манипуляции. хочу уметь манипулировать людьми.

Чучундра
#21

Я веду себя с мужем точно также и считаю это нормальным (в меру естественно). И знаю много счастливых женщин которые всю жизнь действовали по указке мужчины. И знаю других, которые много вякали, мерялись пиписками и как итог расходились. Мне в свое время один мудрый человек сказал: чтобы жить долго и счастливо и ездить на тойоте (как пример) женщине нужно говорить всего лишь "да, дорогой" и " я хочу тебя дорогой" чаще, чем мужчина сам этого хочет.

Мари я
#22

21,глупости.если мужчина не любит ни кого кроме себя,он будет только принимать твои слова и пользоваться телом ,ни чего не даря.

Злая
#23
Чучундра

Я веду себя с мужем точно также и считаю это нормальным (в меру естественно). И знаю много счастливых женщин которые всю жизнь действовали по указке мужчины. И знаю других, которые много вякали, мерялись пиписками и как итог расходились. Мне в свое время один мудрый человек сказал: чтобы жить долго и счастливо и ездить на тойоте (как пример) женщине нужно говорить всего лишь "да, дорогой" и " я хочу тебя дорогой" чаще, чем мужчина сам этого хочет.

Все от мужчины зависит. Не все же они одинаковы.. Как пример - мой бывший, сначала вот такой позиции восхищался, в пример ставил, а через пару месяцев позвонил мне и сказал "Я тут на досуге вспоминал - мне тааак было хорошо оказывается последние годы.. А это сюсю-мусю. меня уже достало.. ".. я только злобно усмехнулась и ответила, что я знала, что его это достанет, но что поделаешь нужно наслаждатся.. он же стремился к этому.. потому что ведомый по сути. Я вожжи отпустила, потому что устала, он и поскакал к ласковой кошечке, ласковая кошечка надоела через три месяца.. Следующая будет как я полагаю типа меня - сталь в шоколаде..

Чучундра
#24

А Вы чередовать поведение не пробовали? Про метод кнута и пряника не слышали?)

Злая
#25
Чучундра

А Вы чередовать поведение не пробовали? Про метод кнута и пряника не слышали?)

Если ко мне, то да.. конечно.. и про этот метод и про массу других, меня учили этим методам, долго, 5 лет. Задолбалась просто через 8 лет, надоело.. Работа это, а не жизнь, тяжелая и неблагодарная.. Ну вытащила из той же алкогольной зависимости, но помогла жизнь в порядок привести, разобраться с ней и устала.. просто устала.. махнула на все рукой последний год, сил не было на это чередование.. и результат не заставил себя ждать. Но повторюсь, жалею о чем-то безусловно, но обратно в это "чередование" не хочу.. категорически не хочу.. неблагодарная, тяжелая работа..

Злая
#26

Да и метод кнута и пряника - это ведь тоже манипуляция, я понимаю, что без манипуляций совсем невозможно, это как не пародоксально но основа коммуникаций между людьми.. Но от этого устаешь, хочется любой из нас хочется, чтобы жить как дышать, без лишних мыслей "а если я так сделаю то он, а если эдак".. это повторюсь работа..

Чучундра
#27
Злая

Чучундра

А Вы чередовать поведение не пробовали? Про метод кнута и пряника не слышали?)

Если ко мне, то да.. конечно.. и про этот метод и про массу других, меня учили этим методам, долго, 5 лет. Задолбалась просто через 8 лет, надоело.. Работа это, а не жизнь, тяжелая и неблагодарная.. Ну вытащила из той же алкогольной зависимости, но помогла жизнь в порядок привести, разобраться с ней и устала.. просто устала.. махнула на все рукой последний год, сил не было на это чередование.. и результат не заставил себя ждать. Но повторюсь, жалею о чем-то безусловно, но обратно в это "чередование" не хочу.. категорически не хочу.. неблагодарная, тяжелая работа..

Ну если Вам муж не нужен...тогда, конечно, нужно просто расслабиться. Я писала для тех, кто хочет жить с мужчиной

Злая
#28

[quote="Чучундра"]Ну если Вам муж не нужен...тогда, конечно, нужно просто расслабиться. Я писала для тех, кто хочет жить с мужчиной

Жить с мужчиной удобно и хочется всем, но с мужчиной, а не с дрессированным медведем.. разницу понимаете? Да и вообще как-то вот это "жить с мужчиной", как жить с собакой чесслово.. Хочется быть рядом с человеком, с которым будет хорошо и комфортно, в душевном плане в первую очередь.. потом в материальном и жилищном.. А сама цель жить с мужчиной и ради этого из кожи вон лезть - это зачем? Лучше с котом, жрет меньше.. позитива больше.

Lima
#29
Гость

приведите пожалуйста примеры его манипуляции. хочу уметь манипулировать людьми.

Это очень тонкая вещь, даже не знаю как описать, в моем случае я постоянно с его подачи испытываю чувство вины, он у нас постоянно обижен и самое главное не кричит не ругается, просто как бы гаснет и теряет интерес, как чужой становится. Начинаю анализировать, понимаю, что это все надо пресеч, но тогда это уже будет конфликт с моей подачи(типа), он обижен а я еще и ругаюсь, а не сюсюкаюсь с ним и потакаю его капризам. А я конфликтов не хочу, он это понимает, на этом и играет. Начинаю говорить, что мне не нравится, тут же присекает меня фразой: Что ты мне выговариваешь!, говорю что просто высказываю свои мысли ему, стоит на своем ПИЛЮ, ВЫГОВАРИВАЮ!

Чучундра
#30
Злая

Ну если Вам муж не нужен...тогда, конечно, нужно просто расслабиться. Я писала для тех, кто хочет жить с мужчиной Жить с мужчиной удобно и хочется всем, но с мужчиной, а не с дрессированным медведем.. разницу понимаете? Да и вообще как-то вот это "жить с мужчиной", как жить с собакой чесслово.. Хочется быть рядом с человеком, с которым будет хорошо и комфортно, в душевном плане в первую очередь.. потом в материальном и жилищном.. А сама цель жить с мужчиной и ради этого из кожи вон лезть - это зачем? Лучше с котом, жрет меньше.. позитива больше.

Кто так рассуждает, как правило с котами и живут. Это труд - семья. Тут расслабиться можно только когда муж довольный уснул. Слишком большое количество женщин на малое количество мужчин)

Гость
#31

Автор боится конфликтов, муж этим пользуется.

И будет пользоваться, ему удобно и хорошо, можно свои эмоции вываливать ей на гоову., она будет молчать.

Злая
#32
Чучундра

Кто так рассуждает, как правило с котами и живут. Это труд - семья. Тут расслабиться можно только когда муж довольный уснул. Слишком большое количество женщин на малое количество мужчин)

Я прошу прощения вам сколько лет и из какой вы глубинки? Ну честно, без обид. Мужиков вокруг - море, только выбирай.. Да, например тех, кто мне теперь нужен не так много, но думаю, что если понадобиться на мой век вполне хватит.. И мы до 30-40 лет примерно в равных пропорциях, мужчин даже больше, так что чушь и бред.. Во-вторых, до меня например дошло только сейчас,в 34, после двух браков, что женщина никогда если не хочет не останеться одна, исключительно из-за природного предназначения.. И как раз это самое "предназначение" и стоит того, чтобы не спать, не есть, беспокоится, рвать жилы, да стоит, по крайней мере тут понятно - что вложишь, что воспитаешь, то и получишь.. а ради мужчины? фи.. не смешите.. Я вот уверена, нужен будет третий муж - будет третий муж.. только я сейчас только-только через три месяца неврастеничкой быть перестала.. поэтому мужики сейчас не нужны, а как очухаюсь, перья почищу, губы накрашу и тут же вокруг окажуются кандидаты в кровать,а за ними и в жизнь.. ну так всегда было.. Я первый раз наверное, почти за 20 лет три месяца одна.. Потому что добровольно.. А вы говорите, мужчин мало - до фига их..

Мари я
#33

Автор,что вы подразумеваете по под "жертва" .Возможно что вы насмотрелись мыла от безделия и вам кажется,что в вашей семье все неправильно,должна типа командовать жена,а муж каждый вечер с подарками приходить и ужин готовить:-) .Если ваш муж не унижает словами типа "ты глупая женщина,молчи",а просто вас отгородил от решения всех проблем,а ваши обязанности-ведение домашнего хозяйства,уход за детьми,собой-то вам просто повезло.Это лучше,чем кичиться "независимостью" и "мужика любого подцеплю",как некоторые здесь)))),а на самом деле чувствовать себя одинокой и нелюбимой.

Форум: Отношения
Всего: 371 214 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 219 468 тем