Гость
Статьи
Кто много лет счастлив …

Кто много лет счастлив в браке, с годами Вы стали похожи со своей половинкой?

Читала когда-то мнение психологов, что партнёры живущие в браке много лет невольно перенимают мимику жесты друг друга и даже внешне становятся похожи.
Мы женаты 15-ть лет и я заметила, что мы с мужем внешне как брат и сестра, у нас даже взгляд и улыбки одинаковые.:-)
Типаж один, оба голубоглазые брюнеты, только раньше такой похожести не подмечала.
Напишите о себе, интересно!

Муж и жена-одна Сатана!:-)
20 ответов
Последний — Перейти
Зяблик
#1

Я с мужем год живу и люди говорят что мы похожи как брат и сестра. Сама такой схожести не замечала.

Гость
#2

Мы вместе 2 года. Когда нас познакомили-думала что отражение в зеркале вижу....Двое из ларца одинаковы с лица)))))))))

Бабка на форуме
#3

Не, мы - полные противоположности во внешности, во всем абсолютно.

И в характерах тоже больше разного, чем общего, если вдуматься.

Одно одинаково - можем спокойно принимать друг друга такими, как есть, без завышенных требований.

тетко 44 лет
#4

не удивительно

свое отражение в зеркале самое знакомое и привычное

Когда видите похожего на вас человека, то он уже вам ближе, чем другие

А за 15 лет появляется схожесть привычек даже с домашними животными , не только с мужем ))

Хотя голубоглазость и брюнетитость - это то, что было у вас еще до знакомства. В браке цвет глаз не меняется, а волосы разве что седеют ))))))

#5

страсти какие, а я то думаю, фигле у меня сиськи растут, все мол от пива, от пива, а тут вон оно чё..

Гость
#6

А мы с мужем оба светленькие у меня голубые глаза у него серо-голубые и оба маленького роста (из-за роста сначала все друзья над нами глумились)) и даже имена у нас похожи (Маша и Миша), вместе 2 года и действительно все обольше и больше становимся похожими)) мне 26, а ему 30.

#8
Гость

В пиве женские гормоны, ниче удивительного

это я раньше так думал, а теперь узнал точно, что это от того, что я слишком долго женат!

Марина
#9

говорят что если похожи внешне то эта ваша половинка которая предназначена судьбой,не знаю правда ли,кстати есть знакомые были похожи как родные,но расстались,странно

Гость
#11
Призрак Поганых Болот

это я раньше так думал, а теперь узнал точно, что это от того, что я слишком долго женат!

)))))

ангина
#12

в браке более 10 лет - похожи очень.

Гостья
#13
Муж и жена-одна Сатана!:-)

Читала когда-то мнение психологов, что партнёры живущие в браке много лет невольно перенимают мимику жесты друг друга и даже внешне становятся похожи.Мы женаты 15-ть лет и я заметила, что мы с мужем внешне как брат и сестра, у нас даже взгляд и улыбки одинаковые.:-)Типаж один, оба голубоглазые брюнеты, только раньше такой похожести не подмечала.Напишите о себе, интересно!

А если не стали похожими - то что,это значит? не счастливы,значит?)))))

Ки
#14

мои родители 50+ лет в браке - мне не кажется, что они похожи. Но это может потому, что со стороны не вижу.

Сестра за 10 лет брака стала сильно похожей на своего мужа.

Подруга и ее бывший гражданский в течении 8 лет, а с недавнего времени законный муж - просто на одно лицо. Мимика, жесты, манера разговора - очень похоже.

Арфа
#15
Призрак Поганых Болот

страсти какие, а я то думаю, фигле у меня сиськи растут, все мол от пива, от пива, а тут вон оно чё..

Да успокойтесь, от пива, это все от пива. А то у многих семейных жен-долгожительниц знаете что бы выросло?

ЗаГон по бухгалтерскому учету
#16

Мы тоже похожи... Более того... Мой брат и его жена - похожи. Если я с ними - трудно сказать, кто чей муж-жена-брат-сестра... Когда приходит сестра мужа со своим мужем - вообще для новых людей вынос мозга - они тоже похожи между собой, похожи на моего мужа, на меня, я с братом и его женой похожа - УЖАС.... 6 человек очень высоких, дрищеватого телосложения, светловолосых, сероглазых....

жена
#17

Внешне не похожи, но по манере говорить, договаривать одни слова, мысли сходятся постоянно, взгляды одинаковые на ситуации, начинаем разговор с одного слова и одновременно, забавляет одно и тоже .. это -да!!!

Гость
#18

Похожи. Особенно манерой поведения.

Гость
#19

Похожи манерой общаться (она немного специфическая), взглядами на жизнь, но это было и изначально, это нас и сблизило :)

Гость
#20

А мы и до женитьбы были очень похожи друг на друга внешне) а сейчас нам все это говорят)

Гость
#21

ну а про то, что один начал, другой закончил - даже не говорю) можем одновременно начать говорить одно и тоже. я предугадываю его реакцию, он мою. и так во всем) половинки, что еще сказать. правда я сова, а он жаворонок, я безответственная и ленивая, а он ответственный, слов на ветер не бросает и тд.по этим статьям пока притираемся( не с легкостью, я вам скажу. тежело ломать свои привычки. очень тяжело(

рорппр
#22

мы женаты 18 лет, и не похожи, он кареглазый брюнет, я блондинка с голубыми глазами, в манерах и привычках тоже мало общего. Но вот секс по-прежнему одинаково интересен. Странно?

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 074 темы
Популярные темы за месяц: 219 913 тем