Гость
Статьи
Изменить свою жизнь в …

Изменить свою жизнь в корне

Мне 23, замужем, вместе уже 4 года. В последний год чувства притупились, кажется, что кроме привязанности ничего не осталось. Недавно слетала в Лондон, чтобы побыть одной, разобраться в себе. В итоге поняла, что мечтаю жить там, нашла там для себя уголок свободы, какого-то счастья, мечтаю общаться с людьми, встречаться с парнями даже, мечтаю именно ЖИТЬ. Муж никогда из страны не уедет, обсуждалось 100 раз. Он очень хочет ребенка, собираемся брать ипотеку на квартиру. Я запуталась дальше некуда. 2 пути: рожать, брать ипотеку и быть привязанной к нему(мужу) навсегда или бросить все и уехать строить новую жизнь. Знаю, будет тяжело искать работу, трудностей куча(хотя язык я знаю в совершенстве), да и мысль, что предам мужа сводит с ума. кажется часто, что любовь ушла, а иногда кажется, что наверно просто не нагулялась и какая-то эгоистичная противная похоть просто играет. Ведь муж по сути хороший, и не знаю, встречу ли еще такого. хорошими мужиками разбрасываться нельзя в наше время, многие только позавидовать могут," мужик нормальный, ребенка хочет, зажралась мол". ( Да я и сама себя в этом убеждаю). Мб кто-то расскажет, как вы смогли принять решение коренным образом изменить свою жизнь, что подтолкнуло? Принесло ли вам это счастье или только сожаление?

Z
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хотеть ребенка должны и вы, не меньше чем муж, а так нечего рожать

#2

Родите ребенка и ваша жизнь изменится КОРЕННЫМ образом

Керен
#3

Слетала называется.

Керен
#4

Чем рожать в 23, не живши и не понимая себя, только потому что мужиками не разбрасываются, езжайте-ка вы лучше в Лондон.

Катя
#5

4, +1000000. как я жалею, что в свое время не рискнула и не уехала в другую страну, хотя возможность была хорошая.

#6

я за Лондон

Яна
#7

Это называется "несовпадение ожидаемого от брака с действительностью". Было бы это ваше ощущение полета, если б и квартира была не в ипотеке, и летать в Лондон вы бы могли ежегодно. В общем, если бы общий уровень жизни был несколько выше, чем есть у вас сейчас. И поэтому, посмотрев как оно бывает, вы разочарованы в своей личной жизни.

Если честно, я вас понимаю. В такой же ситуации я сделала выбор в пользу своего потенциала и оставила мужа. Лично у меня получилось и квартиру купить и заграницу полетать и мужчину встретить с достатком выше среднего (свадьба в июне). Но мой выбор был обусловлен одним фактором - бывший муж намеренно тянул вниз: не видел резона и возможности увеличить доход, не желал повышать свой профессиональный уровень, не видел резона в заграничных путевках при отсутствии автомобиля (цитирую "хотя бы русской семерочки") и искренне полагал, что жена должна работать, например, кассиром и, приходя домой, делать женскую работу. Если ваша жизнь аналогична, почему бы и не поменять ее в лучшую сторону?

Вы посмотрите мир, измените мышление, свой внешний вид, появятся новые знакомства, возможности, вы попробуете себя в новой стезе (правда в Англии некоторые проблемы с трудоустройством). У вас будет выбор.

Успехов!

Гость
#8

Мне кажется что ты именно не нагулялась,получается что ты вышла замуж в 19.Я например вышла в 23,но до этого у мен был опыт неудачных отношений,разрывов,и мне именно хотелось стабильности что я и нашла в браке.Тут очень сложно все,с одной стороны если ты останешься с мужем и забьешь не Лондон ты всю жизнь будешь думать,а как было бы если бы...Будет нарастать недовольство мужем..А там пойдут дети и тебе уже не удасться так просто уехать,уже отвецтвенность за ребенка.С другой стороны уехав,ты можешь начать тосковать по мужу,ведь ты пишешь что он тебе дорог,просто чувства остыли,так вот в ралуке чувства и могут вспыхнуть с новой силой,но не факт что муж тебя примет...В общем думать тут надо очень хорошо,прежде чем решишся

синхрофазотрон
#9

У знакомой моих родителей были подобные впечатления после полета в италию, впала в депрессию, но ничего прошло. У нее в россии свой ресторан, она почти реализовалась, летает иногда в италию. Мне кажется лучше не путать местами места для жизни и работы и места отдыха и мечтаний. Это инфантилизм.

Гость
#10

Что хотите, то и делайте.

Заглянула на огонек
#11

Девочки , зачем вы замуж выxодите , не увидев ничего в этой жизни ? В Лондон.

Гостик
#12

и я за Лондон! навешаете на себя сейчас и ипотеку и заботы о ребёнке, и мужа, который вам как я понимаю не очень то мил, потом будет позно метаться, и накроет вас глубокий беспросветный депрессняк

Гость
#13
Керен

Слетала называется.

да не говори кума)

Гость
#14

Я за Лондон.

Лучше умереть стоя чем жить на коленях.

Керен
#15

Ничего она не умрет. Так побъется без жилья, друзей и работы, в холодном мокром Лондоне. Квартирка полторы комнаты в доме с пакистанцами. Холод, ветер, дождь.

Если способности к адаптации есть, то через пять лет будет с работой, друзьями, семьей, домом и корeнная лондонка.

Если нет, депрессия, мыканье с одной черной работы на другую, три аборта от индуса, афганца и русского, таблетки, и "мама, я хочу вернуться домой."

Гость
#16
Керен

Ничего она не умрет. Так побъется без жилья, друзей и работы, в холодном мокром Лондоне. Квартирка полторы комнаты в доме с пакистанцами. Холод, ветер, дождь.

Если способности к адаптации есть, то через пять лет будет с работой, друзьями, семьей, домом и корeнная лондонка.

Если нет, депрессия, мыканье с одной черной работы на другую, три аборта от индуса, афганца и русского, таблетки, и "мама, я хочу вернуться домой."

во-во, а у хорошего мужа будет уже другая семья

Актимелька
#17

не знаю у всех по разному бывает, думаю тут главное в мечтах своих не ошибиться. вот у меня было: я жила год в Германии по программе, мне там совсем не нравилось, нравился только немецкий язык, по завершению года вернулась на Украину решила, что побуду немного дома, а потом в Австрию поеду язык доучивать. дома начала встречаться с парнем, любила до умопомрачения, но язык то хотела доучить, тянула его(парня) с собой, он не хотел ехать и я уехала сама, через пару месяцев он прислал мне смс, что все кончено(он очень боялся, что я там кого то найду и его брошу и решил первый все порвать). и вот рождество, я в центре Вены, все такое яркое и красивое, везде праздничные мелодии, на руках у меня австрийский диплом подтверждающий самый высокий уровень знания немецкого и я думаю: "ну вот, сбылась мечта идиота, и нафиг оно мне все надо!!! мне ведь так одиноко :(". потом я все равно вернулась на Украину(как то не хотелось в Австрии оставаться), еще даже пыталась с бывшим встречаться, но это уже было не то. просто хочу сказать, что если любовь к мужу сильная, то может не стоит его оставлять, никакие Лондоны не покроют душевных страданий. но это только мое мнение и мой опыт. сейчас я живу в Украине, у меня любящий муж, немецкий использую делая дома переводы и обучая несколько человек, в конечном итоге все для меня благополучно сложилось, но если опять как то подвернется с карьерой или выездом, то я не поменяю мужа на эти вещи.

Z
#18

Хм, однако не так уж много желающий промыть мне мозги и осудить за легкомыслие. есть немало отчаянных людей. Конечно, мне страшно терять мужа и более-менее хорошую жизнь. Да что греха таить-не хочется остаться у разбитого корыта, без мужа, без детей, с израненной душой от разбившейся мечты и сгорая от стыда, что ничего не получилось. опять же я боюсь, что в таком приветливом и волшебном Лондоне, где все двери были мне открыты на момент моего пребывания, мне придется несладко, когда я столкнусь с трудностями отсутствия достойной работы(несмотря на знание языка, я уверена, что начинать придется с секретаря ресепшн в отеле или даже официантки). Не очень приятно, если учесть мою достаточно хорошую должность в Москве. Также будут проблемы с жильем, кругом общения. Я все это понимаю и мне действительно страшно. Как же больно возвращаться туда, где уже не ждут (муж-то вряд ли простит). Но влачить существование по накатанной, жить как не хочется жить-разве это не трусость?..

Автор
#19
Керен

Слетала называется.

И не говорите)) Слетала не то слово)))))

Автор
#20

#18 - тоже я (автор)

Я_Таня_я
#21

а что вам мешает будучи замужем и живя в москве летать по всему миру? хоть в лондон, хоть в камбоджу?? я вот тоже по молодости была максималисткой и думала, что бывает или черное или белое, ан нет, цветов-то оазывается предостаточно!!! родите ребенка, побудете пару лет невыездной, но потом перед вами весь мир открыт!! с похотью конечно сложнее... но некоторым и в этом плане ничего не мешет никогда ))

Ай
#22

автор, туризм с эмиграцией путать не стоит...я, когда на украину приезжаю, то тоже мне весело и свободно, но жить постоянно там мне было бы тяжело.

хотя вы наоборот в европу хотите, но лондон...не лучшее место, имхо

#23

Я думаю, это характер, то что вы маетесь и тоскуете.

Уверена, будь у вас возможность ездить в Лондон раз в месяц, вы бы затосковали еще быстрее и сильнее.

В Англии очень скучная жизнь. Город конечно великолепный для туризма.

Я за ребенка. Правильно выше сказали, это кардинально все изменит.

И лучше родить пораньше, что бы можно было ездить по миру, когда есть для этого средства и когда дети уже не вяжут руки.

Представляете, вам 40, а ребенку 20 ? Вы уже опоздали, торопитесь.

Автор
#24

[quote="Я_Таня_я"]а что вам мешает будучи замужем и живя в москве летать по всему миру? хоть в лондон, хоть в камбоджу??

Муж меня в Лондон со скандалом отпустил... И до сих пор нудит. (Видимо чувствовал, что приеду оттуда с дурными мыслями)

Автор
#25
Фиалла

Я думаю, это характер, то что вы маетесь и тоскуете.

Уверена, будь у вас возможность ездить в Лондон раз в месяц, вы бы затосковали еще быстрее и сильнее.

В Англии очень скучная жизнь. Город конечно великолепный для туризма.

Я за ребенка. Правильно выше сказали, это кардинально все изменит.

И лучше родить пораньше, что бы можно было ездить по миру, когда есть для этого средства и когда дети уже не вяжут руки.

Представляете, вам 40, а ребенку 20 ? Вы уже опоздали, торопитесь.

Вот именно это у меня в голове. Каждое ваше слово разумно. Подписываюсь под всем.

... Только вот в душе-то другое...

Гость
#26

А кто вас там в Лондоне то ждёт!?Живи как все мы в этой помойке.Ишь ты ЖИТЬ она хочет.А что другие не хотят чтоли!?В Лондоне работать надо так же как и в помойке,которой мы живём.

Глория
#27

вам рано еще замуж и ребенка, до 30 погуляли бы еще и поездили везде. Лондон, тем более лучше попробывать, чем потом думать а почему не попробывала...........Удачи Вам!

Gold
#28

Если так хочется в Лондон --дерзайте, все у вас получится.

Автор
#29
Гость

А кто вас там в Лондоне то ждёт!?Живи как все мы в этой помойке.Ишь ты ЖИТЬ она хочет.А что другие не хотят чтоли!?В Лондоне работать надо так же как и в помойке,которой мы живём.

Никто не ждет, кому я там нужна. Работать я-то как раз готова, и содержать себя сама готова. Раз вам тоже хочется ЖИТЬ, может, вместе рванем? ) Раз уж вам так не мила "помойка". Я, кстати, не считаю свою страну и Москву и уж тем более свою жизнь помойкой, уехать хочу по другим причинам (см.выше)

Крыса-тян
#30

Езжайте в Лондон, уважаемая Z, а мужа посылайте на три буквы. "Нормальных мужиков" - море, а ребенка завести вы успеете всегда, к тому же, ему лучше будет в Англии, а не в России. Привет вам с сосача, кстати, там этот пост вызвал нездоровый ажиотаж.

Гость
#31

Да как бы не вызвал он никакого ажиотажа. Скоро утонет.

По теме: езжайте в Лондон, конечно. Если душа рвется к чему-то, то 23 года и отсутствие детей это наилучшие условия чтобы ей не противиться.

Гость
#32

Я была в такой ситуации ,автор.как и вы. Только переехать хотела не так масштабно,просто в другой город. Взвесьте,что для вас важно ,только для вас,а не то,что навеивает нам социум. Фраза: хорошими мужиками не разбрасываются-это не ваша мысль,это мысль социума. А жить то вам вашей жизнью и с этим мужчиной. Тут многие советуют родить ребенка,да,жизнь от этого измениться,только в лучшую ли для автора сторону? Вы будете как минимум ближайшие года три прикованы к мужу и ребенку и дому. И,если сейчас для вас этот мужчина уже просто хороший человек,то за это время вы его возненавидите. невозможно жить с нелюбимым человеком. Как бы многие не доказывали обратное. Имхо,я не считаю .если вы уедете в Лондон.что это будет предательство мужа. Обьясните ему,что так и так. Чувства остыли,нужно разобраться,жить хочу там,а ты не хочешь. Нельзя отказываться от своей мечты только потому что друзья-родственники осудять,потому что боюсь трудностей. Что в жизни дается легко?? Да и то.что дается нами не ценится.

Карина
#33

Я дважды переезжала в другой город,начинала жизнь с нуля и шла за своей мечтой. И мне до сих пор говорят,что я там забыла. А я счастлива,я осуществила мечте,я живу жизнью,о которой я мечтала,пусть другим не понятно,но вы же не обязаны выполнять чьи то представления о жизни и о месте жительства. Если боитесь лететь в Лондон,попробуйте просто пожить без мужа в Москве. И посмотрите.может быть вы затоскуете и вам не захочется уезжать. Но рождение ребенка не изменит ситуацию,оно ее намного усложнит. Во первых,чтоб его рожать вы должны хотеть.а не мужчины.потому что вам сидеть с этим ребенком и жить с ним всю жизнь. А мужчины-им надоело,они устали от забот или плача-развернулись и ушли. А у вас так не получится. Да и переезжать в Лондон с ребенком будет практически невозможно. Собирайте деньги и летите. Если это ваша мечта,а не просто усталось от мужа или желание перемен. Тогда разочарование настигнет быстро. Да вы и разочарования не бойтесь.Это только наши рамки.Даже,если вы поживете и вернетесь это будет для вас время счастья и вы вряд ли пожалеете когда то,даже.если бросите все в Москве.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема