Гость
Статьи
Второй раз замужем

Второй раз замужем

Мне 30 лет, замужем второй раз, вместе уже три года, в браке полтора. Детей нет ни от первого - с ним только два года прожили, ни от второго - пока. С первым развелась по его инициативе, кого-то там нашел, а с нынешним познакомилась практически сразу после развода.
Проблем во взаимопонимании и в постели нет, строим планы на будущее и детей, или хотя бы одного. Меня все в нем устраивает, только любви к нему нет. Может это чувство привязанности и защищенности и есть та "спокойная" любовь, о которой многие пишут?!... Но той страсти, которая была с первым мужем, не испытываю. Я прекрасно знаю что хорошего мужчину найти трудно, поэтому и держусь за него...
Недавно услышала мнение что многие так живут, рожают, а проходит время - встречают человека к которому просыпается чувства... Была ли у кого ни будь подобная ситуация? Если да, поделитесь опытом!

Мила
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Мила

Но той страсти, которая была с первым мужем, не испытываю.

И зачем она вам сейчас, если ваш первый брак продержался на этой страсти аж целых два года.

Амиго
#2

Автор тоже САМОЕ!!! Вроде все и ладно и складно,но нету тех бабочек в животе,а в голове-только одно ОН хороший мужчина и тебя любит!!и как с этим жить?

Гость
#3

как я Вас понимаю... также...

Гость
#4

От человека зависит. У меня мама так 27 лет живет - отчим ее любит, а она принимает.

Я так не могу. Без любви для меня брак не возможен. Я разводилась, с первым мужем только по этой причине. Да человек хороший, но жить как в склепе я не могу.

Вышла замуж второй раз со страстью и сильной любовью, причем мужчину встретила только через 4 года после развода. . За прошедшие 7 лет, любовь не только не уменьшилась, а даже увеличилась.

Таня 31
#5
Мила

..Недавно услышала мнение что многие так живут, рожают, а проходит время - встречают человека к которому просыпается чувства... Была ли у кого ни будь подобная ситуация? Если да, поделитесь опытом!

И каким опытом с Вами нужно поделится? Решайте вопросы по мере их поступления. Встретите - проснутся - там и без чужого опыта разберетесь. Пока у Вас только хороший нелюбимый мужик, с которым Вам хорошо и правильно. Будитель Ваших чувств может не встретиться Вам никогда. Или к этому мужчине они внезапно встрепенуться. Вопрос Ваш уж слишком абстрактен.

Амиго
#6
Таня 31

Мила

..Недавно услышала мнение что многие так живут, рожают, а проходит время - встречают человека к которому просыпается чувства... Была ли у кого ни будь подобная ситуация? Если да, поделитесь опытом!

И каким опытом с Вами нужно поделится? Решайте вопросы по мере их поступления. Встретите - проснутся - там и без чужого опыта разберетесь. Пока у Вас только хороший нелюбимый мужик, с которым Вам хорошо и правильно. Будитель Ваших чувств может не встретиться Вам никогда. Или к этому мужчине они внезапно встрепенуться. Вопрос Ваш уж слишком абстрактен.

+10000 согласна!

Амиго
#7
Гость

От человека зависит. У меня мама так 27 лет живет - отчим ее любит, а она принимает. Я так не могу. Без любви для меня брак не возможен. Я разводилась, с первым мужем только по этой причине. Да человек хороший, но жить как в склепе я не могу. Вышла замуж второй раз со страстью и сильной любовью, причем мужчину встретила только через 4 года после развода. . За прошедшие 7 лет, любовь не только не уменьшилась, а даже увеличилась.

вы очень смелая женщина,но это точно не моя история.. я если не встречу,а хорошего мужика сама отдала??ой нет,нелюбимый но уже родной,да и вообще думаю и мне и автору нужно рожать-говорят дети сближают(если мужик адекват конечно)

Гость
#8

лучше входить замуж много раз, чем ни разу.

Гость
#9

Мы поняли, что вас уже имели два, как минимум. Что дальше?

Гость
#10

Гость 8, этак, раз десять-пятнадцать? Вот где будет не утихающая страсть))

Гость
#11
Таня 31

И каким опытом с Вами нужно поделится? Решайте вопросы по мере их поступления. Встретите - проснутся - там и без чужого опыта разберетесь. Пока у Вас только хороший нелюбимый мужик, с которым Вам хорошо и правильно. Будитель Ваших чувств может не встретиться Вам никогда. Или к этому мужчине они внезапно встрепенуться. Вопрос Ваш уж слишком абстрактен.

Проходите значит мимо...

Злая
#12

А я к этому наоборот стремлюсь. Больше страсти не хочу. Хватит, здоровье дороже. Хочется вот этой спокойной любви без страстей. Это надежнее. Хотя конечно этот взрыв нужно испытать, чтобы было что вспомнить. Но на моей памяти я не видела ни одной пары, с такой страстью, которые бы прожили всю жизнь в мире и согласии. Мои родители продержались на накале чувств 18 лет, я 9, подруга 4 года и все собирали себя по нитке после завершения эпопеи. Да есть что вспомнить, но цена слишком дорога. Тем более страсть - это не любовь, это болезненное чувство, ненасытность. А тихая спокойная любовь - это глубже. Просто к этому нужно прийти.

Мышонок
#13

Жила с мужем около 6 лет и постоянно твердила себе, что "стерпится-слюбится" - поняла, что ну ни капельки я его не люблю, расстались. После встретила мужчину, отношения были чувственные, страстные, как говорится на одной волне (до сих пор вспоминаю), но так сложилась, что мы не смогли вместе быть, отношения прекратились. Сейчас живу с мужчиной: все гладко, мирно, тихо и каждый день думаю - может я поторопилась, может мне и не нужна эта тихая гавань, хочу бурю? вот так..

Гость
#14

А у меня с первым мужем была просто сильнейшая страсть и любовь (или влечение? мне было 24, ему 21). После 3 лет мы развелись, после развода сильно болела т.к. отдавала этим отношениям ВСЮ себя. Сейчас понимаю что таких страстных отношений мне больше нафиг НЕ НАДО. Ни к кому особо не привязываюсь - больше не хочу болеть болезнью под названием "ЛЮБОВЬ".

Ягода-колючка
#15

Автор Мила, а в чем собственно проблема? У вас было время подумать перед тем как выйти замуж за этого человека. Собственно что мешает родить детей и жить спокойно реализуя свои амбиции и планы?? В жизни по разному бывает , моя знакомая вышла замуж с 2-мя детьми. Я думаю, у многих форумчан есть такие истории жизни. Но важно почему , при том что Вы замужем Вас так волнует этот вопрос?

Б ля
#16
Мышонок

Жила с мужем около 6 лет и постоянно твердила себе, что "стерпится-слюбится" - поняла, что ну ни капельки я его не люблю, расстались. После встретила мужчину, отношения были чувственные, страстные, как говорится на одной волне (до сих пор вспоминаю), но так сложилась, что мы не смогли вместе быть, отношения прекратились. Сейчас живу с мужчиной: все гладко, мирно, тихо и каждый день думаю - может я поторопилась, может мне и не нужна эта тихая гавань, хочу бурю? вот так..

по гороскопу весы наверно или рыба ?)))

Мышонок
#17
Б ля

по гороскопу весы наверно или рыба ?)))

Весы, всю жизнь качает....

Инкуб
#18

Вот поэтому мужики на женщин за 30 и не обращают внимание

Гость
#19
Инкуб

Вот поэтому мужики на женщин за 30 и не обращают внимание

Мужики-то как раз обращают. Сопляки 20-тилетние, конечно, нет, им рано еще.

Гость
#20
Инкуб

Вот поэтому мужики на женщин за 30 и не обращают внимание

Ну здесь ты глубоко ошибаешься....

Инкуб
#21

вы любить уже не способны, вам лишь бы взамуж

Гость
#22
Инкуб

вы любить уже не способны, вам лишь бы взамуж

ага, зато малолетние девочки ох как сейчас любят...(устанешь денег на них зарабатывать))))

Инкуб
#23
Гость

ага, зато малолетние девочки ох как сейчас любят...(устанешь денег на них зарабатывать))))

Будто для вас не надо, автору явно её "хороший но не любимый" отстегивает, было бы не так перестал бы быть хорошим)

Гость
#24
Инкуб

Будто для вас не надо, автору явно её "хороший но не любимый" отстегивает, было бы не так перестал бы быть хорошим)

тогда получается по вашему выводу, что хоть до 30, хоть после - все равно любить не умеют...

Гость
#25

У женщин обычно на пустом месте чувства не просыпаются, для появления чувств необходимо над ними издеваться, пропадать и потом ненадолго появляться, изменять и в конце концов бросить. Вот тогда они очень сильно любят))

Марья
#26

У меня с первым мужем так получилось- вышла замуж( с дуру видимо), смотрю через пол года- и.... Кажется что жизнь кончена. Вот так всю жизнь и влачить безрадостное существование. Ладно, я интроверт- мне и одной хорошо. А человек меня вроде как любит, да и я согласие на брак всего пол года назат дала. Кончилось это все довольно печально.

Да, многие действительно так живут- так как человек вроде не плохой и вдвоем веселее, одной быть не охота. да и просто статус и мужик под боком- у каждого свои мотивы.

А вот со вторым мужем- наоборот, лубоф.

Вобщем поторопилась я с первым браком. Надо было сразу за второго).

Если вы его хоть как-то любите- это одно. Если совсем не любите- лучше не стоит быть вместе.

Прошу не путать любовь и страсть.

Роман
#27
Гость

От человека зависит. У меня мама так 27 лет живет - отчим ее любит, а она принимает.

Я так не могу. Без любви для меня брак не возможен. Я разводилась, с первым мужем только по этой причине. Да человек хороший, но жить как в склепе я не могу.

Вышла замуж второй раз со страстью и сильной любовью, причем мужчину встретила только через 4 года после развода. . За прошедшие 7 лет, любовь не только не уменьшилась, а даже увеличилась.

Уважаю. 5+

Роман
#28
Амиго

вы очень смелая женщина,но это точно не моя история.. я если не встречу,а хорошего мужика сама отдала??ой нет,нелюбимый но уже родной,да и вообще думаю и мне и автору нужно рожать-говорят дети сближают(если мужик адекват конечно)

Дети сближают??? Нет, дети усугубляют проблемы в отношениях которые были до этого.

Гость
#29
Инкуб

Будто для вас не надо, автору явно её "хороший но не любимый" отстегивает, было бы не так перестал бы быть хорошим)

Грязный человечишка - грязные мыслы!!! Твои извращенные "понятия" вряд ли кого то интересует...

Гость
#30
Гость

лучше входить замуж много раз, чем ни разу.

Мужчины разноображивают жизнь,как могут...

Маша
#31

Если любовь в ней нельзя ошибиться. Это когда мужа как мужчину хочется, когда детей ОТ него хочется рожать, кушать ему готовить, быть с ним в радости и горе. Все остальное туфта . Ради туфта жить не стоит ( если только ради денег и комфорта) . Но жизнь проходит и если женщина не была в любви, то со временем она и в комфорте и в покое ( с нелюбимым мужчиной) становится холодной и несчастной болеющей и непринятой самой собой... кому это нужно?

Елена
#32
Маша

Если любовь в ней нельзя ошибиться. Это когда мужа как мужчину хочется, когда детей ОТ него хочется рожать, кушать ему готовить, быть с ним в радости и горе. Все остальное туфта . Ради туфта жить не стоит ( если только ради денег и комфорта) . Но жизнь проходит и если женщина не была в любви, то со временем она и в комфорте и в покое ( с нелюбимым мужчиной) становится холодной и несчастной болеющей и непринятой самой собой... кому это нужно?

Согласна полностью с вами Мария!!! И еще хочу добавить, что эта за бред живите, терпите, зато хороший, а вдруг не встретите больше хорошего, радуйтесь и этому!!!! Что это за бред!!! Так рассуждают эгоисты!!! А как же на счёт того мужчины который отдаёт вам любовь и думает что он тоже любим??? Честно ли все это по отношению к нему??? мало того женщины себе жизнь уродуют и мужчине тоже который рядом с ними!!!Он то думает, что он любим, а потом в друг вскрывается через 20 лет, что мол оказывается жена всю жизнь принимала и терпела!!! Одолжение какое!!! Чистой воды эгоизм!!!Каждый заслуживает настоящей искренней любви!!! И мужчины и женщины, и вот скажите мне пожалуйста к чему такие жертвы???Многие женщины боятся не встретить мол уже возраст не тот или еще какие-то там стереотиперы их останавливают, бред это все, и боязнь жизни и жить по честному, не только по отношению к себе , но и по отношению к человеку который рядом с вами!

Ольга
#33
Злая

А я к этому наоборот стремлюсь. Больше страсти не хочу. Хватит, здоровье дороже. Хочется вот этой спокойной любви без страстей. Это надежнее. Хотя конечно этот взрыв нужно испытать, чтобы было что вспомнить. Но на моей памяти я не видела ни одной пары, с такой страстью, которые бы прожили всю жизнь в мире и согласии. Мои родители продержались на накале чувств 18 лет, я 9, подруга 4 года и все собирали себя по нитке после завершения эпопеи. Да есть что вспомнить, но цена слишком дорога. Тем более страсть - это не любовь, это болезненное чувство, ненасытность. А тихая спокойная любовь - это глубже. Просто к этому нужно прийти.

Я с вами согласна. Ну страсть, ну и что? Бабочки в животе... Это американские горки, на них в семейной жизни сложно. Я так с мужем прожила 18 лет. Он мужик высокий, косая сажень в плечах, но запойный)) вечно, как на вулкане:то люблю, то в запой уйду. Двое детей. Все время хотелось больше внимания от него. Правильно говорите: ненасытность. А как долго гладко, вроде надоедает мне. Когда поймала себя на этой мысли, аж стыдно стало. Значит сама страстная. В итоге он ушёл к другой женщине. Я очень тяжело переживала развод. Сейчас никого нет. Любви в душе нет. Не очень понимаю, как могут с кем то ещё сложиться близкие отношения. Это плохо. Надеюсь, что встречу кого то всё - таки. Так что эти страсти - мордасти к хорошему не приводят. Пусть мужик лучше любит. А мне достаточно, что бы он мне просто нравился.

Ольга
#33
Елена

Согласна полностью с вами Мария!!! И еще хочу добавить, что эта за бред живите, терпите, зато хороший, а вдруг не встретите больше хорошего, радуйтесь и этому!!!! Что это за бред!!! Так рассуждают эгоисты!!! А как же на счёт того мужчины который отдаёт вам любовь и думает что он тоже любим??? Честно ли все это по отношению к нему??? мало того женщины себе жизнь уродуют и мужчине тоже который рядом с ними!!!Он то думает, что он любим, а потом в друг вскрывается через 20 лет, что мол оказывается жена всю жизнь принимала и терпела!!! Одолжение какое!!! Чистой воды эгоизм!!!Каждый заслуживает настоящей искренней любви!!! И мужчины и женщины, и вот скажите мне пожалуйста к чему такие жертвы???Многие женщины боятся не встретить мол уже возраст не тот или еще какие-то там стереотиперы их останавливают, бред это все, и боязнь жизни и жить по честному, не только по отношению к себе , но и по отношению к человеку который рядом с вами!

Не горячитесь. Любовь к ней потом может прийти. Со временем. Мы женщины народ такой - привязываемся к своим мужчинам. А будет она больше любить - он какашничать начнёт. А она страдать будет.

Гость
#34

Ты просто ***

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы