Гость
Статьи
Первый муж не дает …

Первый муж не дает развода. Что делать?

В первый раз я вышла замуж в 21 год. Спустя полгода мы расстались, но развод не оформили, он надеялся, что мы ещё сможем быть вместе. Затем он уехал в другой город, не оставив никакой контактной информации. Прошло 14 лет. Недавно в одной из соцсетей я узнала, что он там живет с женщиной в гражданском браке и у него есть 8летний сын. Списались. Но когда я начала говорить о разводе,так как встретила человека с которым бы хотела создать семью, он начал мне угрожать что развода я не получу и мои новые отношения пригрозил расстроить. Я хочу разорвать этот затянувшийся "узел". Как мне быть, пожалуйста посоветуйте.

37 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

35 лет и вы до сих не в курсе, что в России нет понятия "не дает развод"?!? НЕ_ВЕРЮ!!!

Гость
#2

Никакого его согласия на развод не требуется

Гость
#3

Что такое "не дает развода"? Что за бред?

Клотримазол
#4

Мексиканских сериалов обсмотрелась.... Развод в России занимает максимум несколько месяцев, и согласия обоих не требует.

Гость
#5

идете в суд по месту вашего жительства и подаете заявление на развод, в заявлении так и пишите что давно совместно не проживаете и где ваш муж сейчас вы понятия не имеете (или как вариант пишите тот адрес где он раньше жил) В суд естественно он не явится и вас спокойно разведут.

Гость
#6

Говорю, как юрист, Вы насмотрелись мексиканских сериалов? Что значит, не дает развод?))))))))Не существует такого понятия в российском законодательстве....

Гость
#7

Автор врет как дышит.

Гость
#8

Автор, интернет у вас есть, что мешает потратить 5 минут на поиск информации о процедуре развода? Узнаете много нового.

Гость
#9

Пф... Просто подавайте сами на развод. Поскольку у вас нет общих детей, то этим будет заниматься ЗАГС, а не суд. И вот ещё зацепка, автор. 1 раз он не явится, 2-й не явится... А на третий раз вас разведут без его участия уже. Так что спокойно собирайте документы на развод.

Гость
#10

идете в суд по месту вашего жительства и подаете заявление на развод, в заявлении так и пишите что давно совместно не проживаете и где ваш муж сейчас вы понятия не имеете (или как вариант пишите тот адрес где он раньше жил) В суд естественно он не явится и вас спокойно разведут.

Если нет несовершеннолетних детей, то разводят через ЗАГС

Гость
#12

10, через ЗАГС если оба согласны и приходят пишут заявление, а одна автор только через суд может....

Гость
#13

Что за бред?Подавайте заявление,его вызовут повесткой.Если на первое заседание не явится,то назначат второе.Но втором разведут в его отсутствие.Вы что,с гор спустились?

Лика
#14

Автор, что вы дурью маетесь. Согласие мужа на развод не требуется.

Моя тётя без проблем развелась с мужем. Подала заявление в суд, назначили дату судебного разбирательства, мужу прислали повестку - он не пришёл (был против развода). Через некоторое время ему прислали повторную повестку и назначили второе судебное разбирательство. Он снова не появился.

И всё, судья развел их без согласия второй стороны.

Автор, ну а вы чего маетесь? 14лет вместе не живете. Причина для развода самая что ни на есть очевидная. Какие проблемы-то?

Лика
#15
Гость

Что за бред?Подавайте заявление,его вызовут повесткой.Если на первое заседание не явится,то назначат второе.Но втором разведут в его отсутствие.Вы что,с гор спустились?

+1. Вот и я о том же.

Люди меня не перестают удивлять. Вместо того, чтобы узнать законы, с юристами проконсультироваться и т.д., сами себя проблемами начинают стращать, ужасы какие-то выдумывать. Вместо того, чтобы вопрос решать по существу.

viva
#17

вы не в рабстве. Всегда имеете право развестись.

КСАНА
#18
Lorena Ruan

В первый раз я вышла замуж в 21 год. Спустя полгода мы расстались, но развод не оформили, он надеялся, что мы ещё сможем быть вместе. Затем он уехал в другой город, не оставив никакой контактной информации. Прошло 14 лет. Недавно в одной из соцсетей я узнала, что он там живет с женщиной в гражданском браке и у него есть 8летний сын. Списались. Но когда я начала говорить о разводе,так как встретила человека с которым бы хотела создать семью, он начал мне угрожать что развода я не получу и мои новые отношения пригрозил расстроить. Я хочу разорвать этот затянувшийся "узел". Как мне быть, пожалуйста посоветуйте.

фигня какая-то, автор. да ваш брак автоматически анулируется, т.к. вы по-факту не живёте вместе более трёх лет. тем более, что и детей совместных несовершеннолетних у вас нет. но и при наличии оных разводят на раз, правда, через суд, но это нюансы..

Гость
#19

А может, автор всю жизнь в Италии живет, а вы тут стебетесь))

#20

Бред какой то! Если бы мне такое сбежавший муженёк заявил, я бы сказала. Либо даёшь развод по обоюдному согласию по быстрому, либо оттяпаю у тебя половину всего нажитого за 14 лет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Lorena Ruan

В первый раз я вышла замуж в 21 год. Спустя полгода мы расстались, но развод не оформили, он надеялся, что мы ещё сможем быть вместе. Затем он уехал в другой город, не оставив никакой контактной информации. Прошло 14 лет. Недавно в одной из соцсетей я узнала, что он там живет с женщиной в гражданском браке и у него есть 8летний сын. Списались. Но когда я начала говорить о разводе,так как встретила человека с которым бы хотела создать семью, он начал мне угрожать что развода я не получу и мои новые отношения пригрозил расстроить. Я хочу разорвать этот затянувшийся "узел". Как мне быть, пожалуйста посоветуйте.

А о чем вы думали когда замуж шли?

Денег ему предложите.

Вообще возможно, что просто он не хочет жениться на той другой тетке и в качестве отмазки говорит, что вы виноватая, не даете ему развод и т.п., вот, так что можно написать евонной тетке новой и сказать что мол так и так.

Гостья
#22

Автор, вас разведут с первого раза, потому что у него ребенок уже от другой.

Подавайте на развод и на раздел имущества) хаха, он наверное и разводиться не хочет из за этого

Гость
#23

Создавайте семью, рожайте ребенка и подавайте на алименты от законного мужа!))))

Гость
#26
Smumrik

Бред какой то! Если бы мне такое сбежавший муженёк заявил, я бы сказала. Либо даёшь развод по обоюдному согласию по быстрому, либо оттяпаю у тебя половину всего нажитого за 14 лет.

Хаахха, просто супер ))))

гость
#27

Разводилась без присутствия мужа в суде.Назначили ему адвоката,я сказала,что давно не живем,где он не знаю.На втором заседании и развели.

#28

Ну если бы он всё проср@л, то дал бы ей развод по быстрому, а может даже и на шею бы к ней сел. А так, единственный резон ему не профукать имеющееся, это запугать её.

#29

Если предположить, что муж - олигарх и перспектива ещё сажать на шею кого-то за эти годы его не впечатляла, то картинка нормальная. Сейчас жена взбрыкивать начала. За такое и прирезать могут однако

КСАНА
#30
Нильсон

Если предположить, что муж - олигарх и перспектива ещё сажать на шею кого-то за эти годы его не впечатляла, то картинка нормальная. Сейчас жена взбрыкивать начала. За такое и прирезать могут однако

от олигархов законные жёны не взбрыкивают, ежели их самих не попросят. так что вряд ли муж автора-олигарх. так просто, давно слившийся дядька, вредный к тому же... а вообще мне кажется, что кто-то просто юр.грамотность форумчан проверяет.

#31
КСАНА

от олигархов законные жёны не взбрыкивают, ежели их самих не попросят. так что вряд ли муж автора-олигарх. так просто, давно слившийся дядька, вредный к тому же... а вообще мне кажется, что кто-то просто юр.грамотность форумчан проверяет.

Единственное, что пришло в голову, что если муж богатый человек и жили отдельно, то может и денег давал хороших. Развод женщине не нужен был

Гость
#32
Asti_Martini

35 лет и вы до сих не в курсе, что в России нет понятия "не дает развод"?!? НЕ_ВЕРЮ!!!

плюсуюсь

Да бабло это все!
#33

у нас риэлтер, который помогала дом купить, так попалась, на дедке, который был на 20 лет ее старше. Давно не жили вместе. он видный, ходил по женшинам все годы. поженились в 1990 году. ушел сразу, куда -неизвестно. она выживала как могла. детей не было. стала риэлтером. купила агенство несколько лет назад. появился молодой парень, моложе ее, у них любовь, живут вместе, хотят жениться. ее реклама везде по городу. видимо, тот дедок увидел. позвонил, поросил встретиться. она пошла, заодно и заявлеие на развод понесла. он "развода не дает". она в суд. и он - в суд. принес справки, что болеет и инвалид. а она - богатая тетка, предпринимательница. что вы думаете? суд присудил ей платить ЕМУ, алименты или как там это называется, на лечение. у него все справки что он болен и пенсионер и вообще - неимущий и немозный. а вы говорите - ерунда. Неизвестно, может тот муж тоже бабло ждет.

гость
#34
Да бабло это все!

у нас риэлтер, который помогала дом купить, так попалась, на дедке, который был на 20 лет ее старше. Давно не жили вместе. он видный, ходил по женшинам все годы. поженились в 1990 году. ушел сразу, куда -неизвестно. она выживала как могла. детей не было. стала риэлтером. купила агенство несколько лет назад. появился молодой парень, моложе ее, у них любовь, живут вместе, хотят жениться. ее реклама везде по городу. видимо, тот дедок увидел. позвонил, поросил встретиться. она пошла, заодно и заявлеие на развод понесла. он "развода не дает". она в суд. и он - в суд. принес справки, что болеет и инвалид. а она - богатая тетка, предпринимательница. что вы думаете? суд присудил ей платить ЕМУ, алименты или как там это называется, на лечение. у него все справки что он болен и пенсионер и вообще - неимущий и немозный. а вы говорите - ерунда. Неизвестно, может тот муж тоже бабло ждет.

Неужели крутая предпринимательница не могла нанять крутого адвоката, который бы доказал, что брака фактически нет уже много лет, что вместе не живут, соответственно, претендовать на что-либо этот типа муж не может??

гость
#35
Гость

Пф... Просто подавайте сами на развод. Поскольку у вас нет общих детей, то этим будет заниматься ЗАГС, а не суд. И вот ещё зацепка, автор. 1 раз он не явится, 2-й не явится... А на третий раз вас разведут без его участия уже. Так что спокойно собирайте документы на развод.

У меня знакомая так не могла развестись. детей не было, а муж-алкоголик решил подгадить. Один раз не пришел, второй раз-типа не получил уведомление от суда, третий раз - типа болел. Она уж к свекрови обращалась с просьбой повлиять на сына, а свекровь в позу "ты моего сыночку бросаешь!"

Гость
#36

Вот таким дебилкам, как автор, надо купить Семейный кодекс и Гражданский кодекс, сидеть и читать, пока не поймут - что там написано.

А не пороть чушь тут.

Гость
#37

Опять малолетка какая-то безграмотная развлекается?

Задолбали вы, девы, своими глупыми темами.

Ксения
#38

Здравствуйте! Я редактор Первого канала, мы Вам можем помочь.Если Вы хотите принять участие в программе "Я подаю на развод", жду ваших контактов с историей на почту ksenia216@mail.ru

leonid
#40

Не поленитесь хотя бы изучить матчасть. www.развод.укр вам в помощь, советы адвоката почитайте

Гость
#41
Лика

Автор, что вы дурью маетесь. Согласие мужа на развод не требуется.


Моя тётя без проблем развелась с мужем. Подала заявление в суд, назначили дату судебного разбирательства, мужу прислали повестку - он не пришёл (был против развода). Через некоторое время ему прислали повторную повестку и назначили второе судебное разбирательство. Он снова не появился.

И всё, судья развел их без согласия второй стороны.


Автор, ну а вы чего маетесь? 14лет вместе не живете. Причина для развода самая что ни на есть очевидная. Какие проблемы-то?

А я вот три раза приходила на развод одна и ничего(((мужу назначили адваката (((

Гость
#41

Автор вы ждали развод от мужа 14 лет?что за фантастика?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: