Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят давать деньги на коляску внуку

Всем приветик. Мне 19 лет, мужу 23 года. Ждем малыша. Родители и свекры состоятельные. Купили нам квартиру. Отец спросил, что хочешь на рождение малыша. Я показала коляску бугабо-хамелеон за 40000 рублей. Отец сказал, что это дорого. И мы с мужем не умеем тратить деньги. Тогда мы попросили у свекра. Он тоже нам отказал. Я не работаю, муж получает 20000 рублей. Все уходит на мою беременность и на продукты и коммунальные счета. Как вы думаете родители правы?

Анюта-пузяшка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

аборт делай

Sugar Daddy
#2

Конечно дорого - коляска за две месячные зарплаты. Автомобиль , по хорошему, 2-4 зарплаты должен стоить ))

При зарплате 20 ищете коляску тысяч за 5

Гость
#3

Ну понятно , что Вы уже выросли но по прежнему думаете ,что родители вам должны

#4

А других вариантов с транспортным средством нет? Нам коляска Эммальюнга понравилась, 3 в одном, за пол-цены от Вашей хотелки )))

Трыньк
#5

бедные ваши родители, еще вас не воспитали, а еще за вашим ребенком следить. сами то вы ему ничего не дадите

Гость
#6

Автор, будьте благодарны за квартиру, которую они вам купили.

Они правы - вы живете не по средствам.

Гость
#7

я бы на месте родителей и квартиру бы сразу не подарила.в съёмной бы пожили,научились бы экономить,а не чужие деньги считать

flake-praline
#8

Автор, проси у папы в подарок губозакаточную машинку.

Очень, очень пригодится!

Гость
#9

Коляска две зарплаты. В шоке:))

Вам, автор, подержанную надо брать. У вас с вашими 20000 на новую коляску денег нет. А родители покупать коляску не должны, они свои коляски для вас покупали:)

Гость
#10

Кто заставлял при такой зарплате детей заводить? Или вас с мужем родители должны всю жизнь тянуть? Куда тебе детей, ты до сих пор сама как дитя рассуждаешь,обижаешься, как будто тебе родители не хотят куклу купить!

Гость
#11

Да это разводка.

Гость
#12
Гость

Да это разводка.

Сто процентов!

Тютя
#13

Блин, рожать в 19 лет мозгов хватило, а обеспечить самостоятельно свою семью не можете. Открою вам секрет: помимо коляски ребенку еще ой как много всего потребуется, и что, все это тоже родители покупать будут? Да и запросы у вас нехилые, коляска дороже в два раза месячного дохода вашей семьи. Да, губа не дура...

Гость
#14

россельхоз банк, миллион и возьмём!

Гость
#15

Разводку выпустили, а мою тему не выпустили.

Катя
#16

Дети рожают детей..вот так и живем..

Гость
#17

какая сопливая и приторная разводочка, фи

Гость
#18

Автор, возьмите в банке кредит.

Гость
#19
Гость

Разводку выпустили, а мою тему не выпустили.

Ваша тема не собрала бы 1000 постов :)

Гость
#20

Да уж... Мы вот хотели купить коляску, но т.к. та, которая понравилась, стоила не по нашим средствам, присмотрели такую же бу. И хотели купить, родители сказали, что дадут на нее денег. Мы бы и сами купили, а тут такой приятный сюрприз и мы им были благодарны. А тут автор... тьфу. Цены деньгам не знаете, еще и на родителей обижаетесь.

Гость
#21

Коляску охота дорогую,понимаю.Давите на жалость.

Гость
#22

а знаете что?! тема-то, конечно, разводка, но сколько случаев в жизни, подобных этому.

Гость
#23
Гость

а знаете что?! тема-то, конечно, разводка, но сколько случаев в жизни, подобных этому.

ног такие люди не должны заси рать мозги кому-то, кроме своих родителей

Гость
#24
Гость

ног такие люди не должны заси рать мозги кому-то, кроме своих родителей

да и родителям не должны.

#25

Вспомним сказку "О старике и рыбке"... Чего коляску (корыто), лучше сразу новую избу (квартиру ребятенку)))

Гость
#26
Гость

россельхоз банк, миллион и возьмём!

причем зеленого цвета

Кетрин
#28

Правы. Многим и квартиры не дают, хотя могут.

Раз настолько взрослые, что женитесь и детей заводите, то учитесь их и содержать. Не по средствам живете. Пара инфантилов, блин.

Гость
#29

Автор, сейчас кинула маме своей ссылку. нам с вами одинаковое кол-во лет. и родители мне тоже подарили квартиру на совершеннолетие. только я не стала рожать так рано, но это личное дело каждого. так вот. мама моя сказала, что такую балбеску пора бы на съем выселить, что бы научилась жить и на 20 , и на 10 тысяч. и не стыдно при живом муже у родителей денег просить? зачем заводить семью , если ее содержать нет возможности?

Лада
#30

я считаю, что родители неправы. сначала спрашивают, а потом отказывают и типа поучают.

Гость
#31
Лада

я считаю, что родители неправы. сначала спрашивают, а потом отказывают и типа поучают.

может они не рассчитывали, что автор попросит такую дорогую вещь?

Облако в юбке
#32
Лада

я считаю, что родители неправы. сначала спрашивают, а потом отказывают и типа поучают.

То есть раз спросили, то по определению обязаны купить что ни попросят?

Агния
#33

за разводку - двойка. Не умеете разводки писать, куда своим рылом в калашный ряд лезете???

Гость
#34

Тема полная разводка, так как действительно состоятельные родители сначала выучат ребенка, помогут найти работу с очень хорошей зарплатой(пусть и через связи), и только после благословят на замужество и рождение детей, а просто так раздаривать квартиры и деньги детям, которые даже примерно не знают им цену, умные родители не будут!

.
#35

Автор, Вы если живете в климате с холодной зимой и снежными зимами, то эта коляска создаст Вам зимой кучу проблем. Надо выбирать не по красивости, а по практичности. Я, конечно, понимаю, что Вам страсть как охота наряжать свою ляльку в милые шмотки, катать ее в красивой коляске, покупать милые игрушки, но сами убедитесь со временем, что красивый не значит удобный. Уж если решили брать дорогущую коляску, то хотя бы пусть она послужит Вам долгое время. Берите Теутонию хотя бы или Эмалюнгму. В коляске главное - это колеса!

Гость
#36

Конечно, разводка.)

Автор, вообще родители дарят кроватку и коляску, это традиция, но вы как-то уж совсем губу раскатали, почему не взять Tako, Geoby?

Гость
#37

Закатите вашим родственничкам скандал и истерику с топаньем ножками, потрясите своим беременным животом и обвините их во всех грехах. Они обязаны вам купить коляску, обязаны вас с мужем обеспечивать! Что это такое, плохо просите!

Облако в юбке
#38
Гость

Конечно, разводка.)

Автор, вообще родители дарят кроватку и коляску, это традиция, но вы как-то уж совсем губу раскатали, почему не взять Tako, Geoby?

Первый раз слышу про такую традицию. Обычно молодые сами все покупают.

#40

Родители правы!Нафиг вам коляска за такую цену.Как уже сказали выше,не в красоте дело.Да и вообще вы манюньку покатаете в ней ну максимум год а потом либо выкидовать либо отдавать кому то.Можно найти хорошую,удобную и красивую коляску и подешевле.

Да и вообще учитесь сами семью обеспечивать а не на родителей все спихивать.Скажите спасибо что они вам квартиру купили,вместо того чтобы обижаться.

Гость
#41
Гость

я бы на месте родителей и квартиру бы сразу не подарила.в съёмной бы пожили,научились бы экономить,а не чужие деньги считать

Точно!

Гость
#42
Лада

я считаю, что родители неправы. сначала спрашивают, а потом отказывают и типа поучают.

п р а в ы родители правы!!!

ии
#43

Автор, дурака не валяй.

Ты со своей бугабу по сугробам не проедешь, 100%

Выбирай нормальную коляску с хорошими колесами.

Посмотри на авито и проч. сайтах, б/у можно очень хорошую купить - но придется помотаться по городу, посмотреть несколько как минимум вариантов, чтоб не убитая была. Но оно того стоит))))))

Гость
#44

Родители очень неправы изначально - НЕЛЬЗЯ было покупать квартиру детям-иждивенцам в принципе.

Гость
#45

Конечно, роидители правы. И вообще нефиг плодиться с такими зарплатами

Гость
#46

Автор, продай квартиру и купи коляску.

Гость
#47

Автор - ТП

XG
#48

40 т.р. выплата молодой семье не достигшей 30 летнего возраста в Москве. (только я уже не помню это в купе с остальными выплатами или отдельно). Уточните сами. Купите коляску после рождения ребенка. В первые недели жизни она особо то и не нужна.

рона
#49

бедные ваши родители, какая же вы дура у них! Без обид! Сами не зарабатываете и чужие деньги не во что не ставите! Это дорого! Это не обосновано дорого! Это тупо выкидывание денег! Ваши родители полностью правы!

рона
#50

кстати, не знаю разводка-не разводка, но у меня знакомая беременная с зарплатой мужа 15000, родителям мозг проела, что кроватка им нужна для малыша за 40 000. Я и цен таких на кроватки не видела.