Гость
Статьи
Любит ли вас ваш муж и …

Любит ли вас ваш муж и как вы это определяете?

Я замужем 4 года. До свадьбы, когда был еще конфетно-букетный период, я была уверена в том, что он меня любит (красиво ухаживал, слова о любви, смс и прочее). Поженились - как буд-то бы и не было …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51
Автор

У вас хоть есть забота и ревность, у нас и этого нет

А вы с ним разговаривали на эту тему? Что говорит? Может правда много работает и устает? Мой перестал проявлять романтике после того как стал мнооого работать. Устает

Автор
#52
Екатерина

А вы с ним разговаривали на эту тему? Что говорит? Может правда много работает и устает? Мой перестал проявлять романтике после того как стал мнооого работать. Устает

Я уже писала выше, что это исключено, у него очень ненапряжная работа. А на счет разговоров, мы вообще практически не разговариваем, он молчаливый очень. Я вижу только его затылок в компьютере.

Сиреневая сирень
#53

Автор, я знаю и ощущаю, что мой муж меня любит по мелочам и по крупным его поступкам. Скажите, а вы сами не изменились ли после этих 4 лет совместной жизни или ваше поведение? Вы выглядите всё так же красиво, как и тогда? У вас всё такая же хорошая фигура, причёска и вы всё так же обаятельно накладываете макияж? Вы так же говорите с мужем ласково и стараетесь сделать его счастливым, как и раньше? Если ответ "да", то причина не в вас. Как вы думаете, могла ли у вашего мужа появиться другая женщина? Похоже ли на это? А может быть он на вас женился по расчёту? Подумайте, выгодно ли вашему мужу жить именно с вами? Возможно ответ сам придёт к вам в голову, если вы хорошо подумаете. Автор, а дети у вас есть? Если бы я очутилась на вашем месте, Автор, и не понимала почему мой муж так себя ведёт со мной, не дай Бог, то я бы поговорила с мужем ласково и с улыбочкой. Я бы спросила его на прямую почему он изменил ко мне отношение. Если бы он сказал, что всё ещё меня любит, то я бы попросила его понять мои чувства и проявлять его любовь ко мне на деле, а если бы он сказал, что не любит, то я бы его отпустила. Так же, если у моего мужа были бы претензии ко мне, то я бы попросила его мне их озвучить. Возможно, это преодолимые препятствия и я бы смогла всё исправить. Так бы поступила бы я, Автор. А ещё хотите найдите себе хорошего психолога и он вам поможет выбрать правильную манеру поведения и исправить ситуацию.

#54
Автор

Я замужем 4 года. До свадьбы, когда был еще конфетно-букетный период, я была уверена в том, что он меня любит (красиво ухаживал, слова о любви, смс и прочее). Поженились - как буд-то бы и не было ничего, не обнимет, не поцелует, ласкавого слова не скажет. Не хочет меня, секс у нас очень редко, и я считаю не потому что я его возбуждаю. а просто физиология. Но секс очень ребко, где-то раз-два в месяц. Разве так бывает, когда мужчина любит? Все чаще закрадываются сомнения в его чувствах ко мне. Обидно становится. Девушки, а как ваши мужья ведут себя с вами, и как вы понимаете, любит он вас или нет?

В семейной жизни легко не бывает, постарайтесь быть интереснее, неожиданнее для мужа! Удивляйте его, а то ощущение, что Вы просто ждете любви и всё! И потом, у вас с мужем должны быть какие-то общие интересы, темы для разговоров и т.д. Вообщем, удачи Вам и побольше идей!

Екатерина
#55
Автор

Я уже писала выше, что это исключено, у него очень ненапряжная работа. А на счет разговоров, мы вообще практически не разговариваем, он молчаливый очень. Я вижу только его затылок в компьютере.

Ого! Даже и не знаю, что сказать... Он что, игроман? Может вас к психотерапевту сходить или к сексологу? Мы с мужем в данный момент посещаем сексолога, но нужно обоим захотеть и поверить в то, что могут произойти изменения в вашей жизни, положительные изменения!

Екатерина
#56
Автор

Я уже писала выше, что это исключено, у него очень ненапряжная работа. А на счет разговоров, мы вообще практически не разговариваем, он молчаливый очень. Я вижу только его затылок в компьютере.

Еще хотела добавить, готовите ли вы? Вкусненько? Сделайте романтический вечер при свечах! Он удивится, поверьте, проверено!

Но я вас искренне сочувствую.

Жанна
#57

У моего мужа тяжелая физическая работа. он у нас зарабатывает на двух работах. Не жадит, покупай что хочешь,не пьет, вроде не изменяет. Утром посуду помоет, ведра повыносит. ребенка в садик заведет. Но никогда не подойдет не поцелует просто так. цветов не носит и о любви не говорит. Скажите любит меня муж или нет?

Автор
#58

Среневая сирень, отвечаю: муж изменился когда дело шло к свадьбе. Стал более холоден, стал показывать характер, свою раздражительность. Сразу после свадьбы часто обижал меня своей грубостью, мог по пустякам нагрубить, но всегда мирился первый, просил прощения, цветы дарил. А потом все по новой. И сейчас тоже так: поругаемся, он становится тише воды-ниже травы, а потом как и прежде. Вот я и стала задумываться, он человек просто такой или на самом деле не любовь это. Другой у него нет, это однозначно. Выгляжу я хорошо, ухаживаю за собой. Сейчас я в декрете, но не позволяю себе опускаться. Да, стала раздражительной, тяжело с ребенком, но не это причина такого его равнодушного отношения, потому что как я писала выше, все началось намного раньше.

Автор
#59

Екатерина, да, у него есть на мой взгляд компьютерная зависимость. Играет в какую-то онлайн игру, а так же смотрит фильмы и прочее. Когда он дома компьютер никогда не бывает выключен, он всегда возле него, хотя мог бы в это время уделить внимание семье, помочь мне с ребенком. Готовлю я нормально, хоть с появлением ребенка и тяжело все успевать, стараюсь для него, а в ответ... Как-то разозлилась на него (что бывает редко, не подумайте что скандалистка, обиды держу в себе обычно), сказала что ему семья не нужна, соберусь и уйду, так он реально испугался, я это видела, мирился со мной. Одним совом, его душа для меня - потемки.

Автор
#60

А на счет посещения сексолога: он не пойдет. Да и я не знаю как ему сказать, что меня не устраивает наша интимная жизнь. Ни разу за все эти 4 года я не сказала ему, что мне не хватает ласки, секса и т.д. Боюсь обидеть.

Сиреневая сирень
#61
Автор

Среневая сирень, отвечаю: муж изменился когда дело шло к свадьбе. Стал более холоден, стал показывать характер, свою раздражительность. Сразу после свадьбы часто обижал меня своей грубостью, мог по пустякам нагрубить, но всегда мирился первый, просил прощения, цветы дарил. А потом все по новой. И сейчас тоже так: поругаемся, он становится тише воды-ниже травы, а потом как и прежде. Вот я и стала задумываться, он человек просто такой или на самом деле не любовь это. Другой у него нет, это однозначно. Выгляжу я хорошо, ухаживаю за собой. Сейчас я в декрете, но не позволяю себе опускаться. Да, стала раздражительной, тяжело с ребенком, но не это причина такого его равнодушного отношения, потому что как я писала выше, все началось намного раньше.

Может быть это человек такой и у него такой характер? Раньше он скрывал от вас свой характер потому, что боялся, что не захотите за него замуж выходить, а сейчас осмелел потому, что решил, что вы никуда не денетесь. Тогда вам нужно либо смириться, либо уйти от него. Здесь уже нужно выбрать, что вам легче. А перевоспитать взрослого человека будет невозможно , тем более если он сам этого не хочет. Может быть, когда у вас ребёнок подрастёт всё станет на свои места. У меня есть родственники, так они прожили вместе 10 лет душа в душу, а когда родился ребёнок развелись. Тогда, Автор, вам действительно стоит потерпеть и подождать до лучших времён.

Ася
#62
Гость

Асямой шлёпает по заднице постоянно, целует в плечо, вдыхает мой запах, вечно лезет обниматься, чуть ли не каждую минуту. а секса уже пять лет нет.

я его не хочу и отфутболиваю. прошу найти любовницу, а он не хочет никого кроме меня.

предполагаю что такого вы даже представить не могли)) но это правда...Если, конечно, Ваш муж не импотент, то секс он имеет на стороне. Но Вас любит, безусловно, не спорим.

Да нет, стоит периодически)) надеюсь всё же есть любовница. правда я сильно обижусь, если она есть, а я храню верность зря))) справедливо было бы признаться и дать мне такую же свободу.

....
#63

Мы 6-ой год женаты, и все, как молодожены.... и муж этому рад, он, вообще, рад всему, чему рада я....и пережили с ним уже немало и побороли все и любимься, как в первый месяц знакомства....Жизнь, вообще -интересная, главная за "своего" замуж выйти!

Екатерина
#64
....

Мы 6-ой год женаты, и все, как молодожены.... и муж этому рад, он, вообще, рад всему, чему рада я....и пережили с ним уже немало и побороли все и любимься, как в первый месяц знакомства....Жизнь, вообще -интересная, главная за "своего" замуж выйти!

Классно, что у вас все так отлично!!! Поздравляю)))

Екатерина
#65
Автор

Екатерина, да, у него есть на мой взгляд компьютерная зависимость. Играет в какую-то онлайн игру, а так же смотрит фильмы и прочее. Когда он дома компьютер никогда не бывает выключен, он всегда возле него, хотя мог бы в это время уделить внимание семье, помочь мне с ребенком. Готовлю я нормально, хоть с появлением ребенка и тяжело все успевать, стараюсь для него, а в ответ... Как-то разозлилась на него (что бывает редко, не подумайте что скандалистка, обиды держу в себе обычно), сказала что ему семья не нужна, соберусь и уйду, так он реально испугался, я это видела, мирился со мной. Одним совом, его душа для меня - потемки.

А ребенку сколько сейчас? Просто у меня была похожая ситуация, только не с компьютером, а с приставкой PS, играл постоянно (когда дома), такое продолжалось примерно полгода после рождения сынишки. Потом он сам как-то отошел от этого. Я, конечно, бесилась, когда он играл, не помогал мне, я делала замечания, ругались, ссорились. Все без толку. фСейчас просто я понимаю, что ему нужно было отвлечься. А потом раз - и резко все прекратилось. И я до сих пор без понятия, с чем это связано. Стал играть с ребенком, помогать с ним ночью.

А насчет ласк, их нету и до сих пор. Я парюсь, конечно, но любовь он показывает в других моментах, как может (работает, деньги зарабатывает, на мне и ребенке не экономит, ну и тд).

Держитесь!!! Наберитесь терпения и сил! Может со временем и у вашего мужа это пройдет?!?!?!

Екатерина
#66
Автор

А на счет посещения сексолога: он не пойдет. Да и я не знаю как ему сказать, что меня не устраивает наша интимная жизнь. Ни разу за все эти 4 года я не сказала ему, что мне не хватает ласки, секса и т.д. Боюсь обидеть.

В том то и проблема, что боитесь сказать! Откровенно говоря, я с мужем НИКОГДА! НИ РАЗУ! не получала оргазм! И со временем меня начало это парить, я сказала ему это (кстати говоря, тоже боялась, но решилась!). И мы пришли к выводу, что надо идти к врачу-сексологу. Если что, могу подсказать куда и к кому мы ходим. Врач приятный очень, пока результатов мало, но все же проблески есть! Вам главное поговорит с ним на эту тему. И вот еще, мы вообще сейчас с мужем в разных комнатах спим, т.к. у нас с ребенком совместный сон (о чем жалею, но ничего поделать не могу), и секс у нас совсем мало бывает (дай Бог 1 раз в две недели). Но зато страстный))) Может оно и к лучшему.)

Екатерина
#67
Автор

А на счет посещения сексолога: он не пойдет. Да и я не знаю как ему сказать, что меня не устраивает наша интимная жизнь. Ни разу за все эти 4 года я не сказала ему, что мне не хватает ласки, секса и т.д. Боюсь обидеть.

А сам секс вам нравится?

Урсула
#68

Ох уж эти компьютеры, мне кажется нет семьи в которой они не стали бы причиной раздора мужа и жены. Мой муж тоже как придет домой, сядет за комп, наденет наушники и сидит так весь вечер (( ни поговорить, ни обсудить ничего с ним толком не получается. Хотя с другой стороны-он содержит меня и детей, никогда не жадничает в плане денег, из поездок привозил мне подарки, ласку тоже проявляет, правда не обнимает и не целует, но любит гладить мою пятую точку и грудь. Автор, в вашем случае думаю у вашего мужа просто такой характер

Гость
#69

Любит. Женаты 25 лет. Конечно, многое уже не так, как в первые годы. Тогда всё норовил на руки меня поднять. А теперь я уж неподъёмная стала, а у него радикулит, теперь я и сама не разрешаю ему молодость таким способом вспоминать, а то потом лечи его.

Но всё ещё лезет обниматься, целоваться. И в постельных делах всю жизнь он инициатор. Я - никогда. Не фригидная, но секс в жизни для меня дело десятое. Есть - хорошо, нет - ещё лучше, можно спокойно выспаться.

Мне бы только обнять его, вдыхать его родной запах...вот оно и счастье.

По-моему, даже и не изменил мне ни разу. Хотя я не ревнивая, никогда за ним не следила. И даже, наверно, простила бы, случись такое.

Помню даже был смешной случай. Новая знакомая, не зная, что я его жена, рассказывала, что с подружками охмуряла красивого мужчину, а он не поддался. Слово за слово, называет его имя и фамилию. Ситуация комичнейшая!)

Катаюсь со смеху, слова вымолвить не могу. Она не поняла, обиделась страшно.

Екатерина
#70
Гость

Любит. Женаты 25 лет. Конечно, многое уже не так, как в первые годы. Тогда всё норовил на руки меня поднять. А теперь я уж неподъёмная стала, а у него радикулит, теперь я и сама не разрешаю ему молодость таким способом вспоминать, а то потом лечи его.

Но всё ещё лезет обниматься, целоваться. И в постельных делах всю жизнь он инициатор. Я - никогда. Не фригидная, но секс в жизни для меня дело десятое. Есть - хорошо, нет - ещё лучше, можно спокойно выспаться.

Мне бы только обнять его, вдыхать его родной запах...вот оно и счастье.

По-моему, даже и не изменил мне ни разу. Хотя я не ревнивая, никогда за ним не следила. И даже, наверно, простила бы, случись такое.



Помню даже был смешной случай. Новая знакомая, не зная, что я его жена, рассказывала, что с подружками охмуряла красивого мужчину, а он не поддался. Слово за слово, называет его имя и фамилию. Ситуация комичнейшая!)

Катаюсь со смеху, слова вымолвить не могу. Она не поняла, обиделась страшно.

Ничего себе случай:-) Вы молодцы!!! Долгих вам лет совместной жизни с мужем!)))

Автор
#71
Екатерина

А сам секс вам нравится?

Нет конечно, что это за секс без ласк и прелюдий. Тоже ни разу не испытала оргазма.

Екатерина
#72
Автор

Нет конечно, что это за секс без ласк и прелюдий. Тоже ни разу не испытала оргазма.

Все же, я считаю, что вас для начала необходимо поговорить нечистотами с мужем, и предложить вариант пойти к сексологу. Нужно разговаривать... И вам легче будет и муж может поймет вас!

Гость
#73

Отогрквала, целовала, говорила ласковые слова и до сих пор с этим живу... Пока сама не прижмусь, он газеты читает , а все ласки сводятся к обыкновенному засовыванию и высовыванию.. Может ему легче завязать юбку и не видеть моей рожи

Света
#74
Ася

мой шлёпает по заднице постоянно, целует в плечо, вдыхает мой запах, вечно лезет обниматься, чуть ли не каждую минуту. а секса уже пять лет нет.
я его не хочу и отфутболиваю. прошу найти любовницу, а он не хочет никого кроме меня.
предполагаю что такого вы даже представить не могли)) но это правда...

Вы не задавались вопросом почему нет секса? Если мужчина любит он хочет женщину.

Гость
#75

секс раз в 2 месяца??? Точно уже не любил, был кто-то у вашего мужа.

Гость
#76
Гость

Автор, харе страдать. Любовь это не конфеты букеты. Всё у вас нормально, просто у него такой характер. Мой раз в полгода может поцеловать, но тем не менее, я знаю что любит, по другим показателям. Не вбивайте в голову лишнее

то есть не спать месяцами с женой- норма???? вы не сбрендили?

Непридуманные истории
Гость
#77
Автор

А секс - это всегда показатель любви?

нет, ходить налево - показатель любви, мать вашу!

Гость
#78
ЕСС

дело не в половых отношениях, а в чувствах, например мой муж устал, но ему тянет пообщаться со мной, расслабиться со мной, обняться со мной, это его расслабляет, и даже поужинать со мной, в кафе пива попить наедине. Вот это любовь. Холодное отношение к тебе-это не любовь, а сожаление, что женился и терпит.

ага, а потом вместе псалмы поете. А для утех есть другие. Верно?

Гость
#79

Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…Спасибо РУСЛАНУ,за то что помог открыть мне глаза…. Лучше поздно,чем никогда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема