Гость
Статьи
Почему мужу никогда не …

Почему мужу никогда не бывает стыдно?

Мой муж никогда не извиняется. Вину всегда сбрасывает на меня. Вчера нам должны были привезти мебель из магазина. Я его спросила днем раньше когда он придет с работы, чтобы был кто-то дома. Я хотела в тот день встретиться с подругой. Он сказал, я буду дома в 5, мебель встречу, все ок, иди гуляй.
В 6 часов на след.день я звоню ему, а он на работе. А я в городе с подругой. Я говорю, так мебель же привезут, ты обещал быть дома. Он сразу в крик: Где ты шляешься? Ты понимаешь что моя работа важнее твоих гулянок? Не умеешь приоритеты выставлять? Это такая безответственность!
Короче он заработался, забыл про мебель, задержался на работе, а я оказалась виновата. Мебель он встретил, но со мной не разговаривает!!!
И в том, что он молчит получается моя вина. Т.к. я обиделась и не стала с ним разговаривать, и он замолчал! И никогда ведь не подойдет, не извинится, не поговорит по-хорошему. Будет ходить дуться, а потом скажет: " я молчал, т.к. ты сама не хотела со мной разговаривать." То есть теперь мне подходить извиняться еще!

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу фу фу

Гость
#2

если стать на позицию мужика: мебель не каждый день покупается, и встречу с подругой вполне сможно было перенести на другой день.

Что-то помешало ему (возможно, элементарно забыл), и жена стала виноватой - больше некому.

нда
#3

Есть такие люди, у них все виноватые, они конечно все время правы.

Неискоренимо, вам остается только смириться, или не обращать внимания.

Гость
#4

В случае с мебелью виноваты именно Вы.

Гость
#5
нда

Есть такие люди, у них все виноватые, они конечно все время правы. Неискоренимо, вам остается только смириться, или не обращать внимания.

ещё можно не покупать новую мебель.

Гость
#6

да вы оба какие-то странные, если честно. один забыл, другой в этот день позарез с подругой встретиться надо, вообще без царя в голове.

#7
Гость

В случае с мебелью виноваты именно Вы.

В чем виновата? в том, что муж сам сказал - иди гуляй, я буду дома?

Гость
#8
Гость

да вы оба какие-то странные, если честно. один забыл, другой в этот день позарез с подругой встретиться надо, вообще без царя в голове.

именно поэтому они муж и жена - у них схожий строй мыслей.

Гость
#9

просто зная своего мужа надо было 35 раз напомнить

Гость
#10
Alfrina

В чем виновата? в том, что муж сам сказал - иди гуляй, я буду дома?

А если начальство прикажет остаться после работы, он скажет: - Пардоньте, меня дома ждут мебеля. Жена на гулянке, так что без меня никак? Автору самой надо было головой думать, прежде чем именно в этот день бегать по подружкам. не удивлюсь, если женатый любовник был свободен именно в этот день, так как с подружками можно было договориться на другой день.

Гость
#11
Гость

А если начальство прикажет остаться после работы, он скажет: - Пардоньте, меня дома ждут мебеля. Жена на гулянке, так что без меня никак? Автору самой надо было головой думать, прежде чем именно в этот день бегать по подружкам. не удивлюсь, если женатый любовник был свободен именно в этот день, так как с подружками можно было договориться на другой день.

В таком случае звонят жене и говорят, так, мол, и так, не могу отмени встречу и все довольны.

#12
Гость

А если начальство прикажет остаться после работы, он скажет: - Пардоньте, меня дома ждут мебеля. Жена на гулянке, так что без меня никак? Автору самой надо было головой думать, прежде чем именно в этот день бегать по подружкам. не удивлюсь, если женатый любовник был свободен именно в этот день, так как с подружками можно было договориться на другой день.

А предупредить - руки отсохли? кроме того склероз не позволил вспомнить, что он сам жену отпустил? И по-этому надо хамить и все валить на жену?

Свою несознательность еще и свалить потом на жену. Если уж взялся - сделай или предупреди, что сорвалось. Орать, а тем более обижать за свои же промашки - уровень первоклашки

#13

обижаться*

Ася
#14

Автор - у нас с вами одинаковые мужья!! Как я вас понимаю!!!! Никогда не извиняется, сказал - я такой, и ты меня не изменишь. Учусь забивать на эти закидоны, т.к. ничего кроме вреда моей психике они не приносят, значит нужно поменять к ним отношение, чего и вам советую!

Гость
#15
Гость

да вы оба какие-то странные, если честно. один забыл, другой в этот день позарез с подругой встретиться надо, вообще без царя в голове.

Вообще то они договорились заранее, и распределили, кто в этот вечер будет дома.

...
#16
Гость

В случае с мебелью виноваты именно Вы.

В чем?

В том, что муж сказал, что встретит мебельщиков??? А сам не встретил?

Автор, таких людей полно. Вечно у них все виноватые, а себе кучу оправданий найдут, даже когда младенцу очевидна их вина. Терпеть не могу таких, особенно если по работе приходится общаться. Человек не способен за свои косяки отвечать. Мало того, что сам не способен, так еще и других подставляет, по сути. Прям трясет от таких.

Сын был в школе такой. Слава Богу, выбила эти штучки из него. У меня не забалуешь! Вечно сам за книжку не возьмется, в компе просидит полночи, а учителя ему виноваты за его двойки! Вот за такое он получал по-полной! Потому что себя оправдывать, когда сам виноват - это толку не будет от человека. Ты сначала пойми, где накосячил, признай косяк, а потом исправляй. А если человек не понимает, то как же он исправит-то?!

баба кузя
#17
Гость

А если начальство прикажет остаться после работы, он скажет: - Пардоньте, меня дома ждут мебеля. Жена на гулянке, так что без меня никак? Автору самой надо было головой думать, прежде чем именно в этот день бегать по подружкам. не удивлюсь, если женатый любовник был свободен именно в этот день, так как с подружками можно было договориться на другой день.

а предупредить жену о том, что задерживается на работе. никак нельзя было? Телефонные звонки начальство запрещает?))

Гость
#18

Я бы позвала подружку к себе домой, дождалась вместе с ней мебель, распивали бы чаи, ну и потом отправились бы с ней, куда значально хотели. Зачем человека с работы дёргать?

баба кузя
#19

Это такой тип людей - злятся и обижаются на других за свои же ошибки.

Ася
#20
Гость

Я бы позвала подружку к себе домой, дождалась вместе с ней мебель, распивали бы чаи, ну и потом отправились бы с ней, куда значально хотели. Зачем человека с работы дёргать?

Речь не об этом, а о характере мужа.

Гость
#21
Alfrina

А предупредить - руки отсохли? кроме того склероз не позволил вспомнить, что он сам жену отпустил? И по-этому надо хамить и все валить на жену?

Свою несознательность еще и свалить потом на жену. Если уж взялся - сделай или предупреди, что сорвалось. Орать, а тем более обижать за свои же промашки - уровень первоклашки

А если работа такая, что некогда предупредить? Я, к примеру, когда-то работала на такой работе с начальником-самодуром. Он мог устраивать совещания после работы, предупреждая всех за 2 секунды до оного, когда все уже собрались домой. Пока привыкла к этому, много раз срывались планы.

баба кузя
#22
Гость

Я бы позвала подружку к себе домой, дождалась вместе с ней мебель, распивали бы чаи, ну и потом отправились бы с ней, куда значально хотели. Зачем человека с работы дёргать?

кто его с работы дёргал? Он сам сказал - "буду в 5, мебель встречу". Читайте внимательно

Гость
#23
Гость

В таком случае звонят жене и говорят, так, мол, и так, не могу отмени встречу и все довольны.

Угу, она от подружки с другого конца города подорвётся, ага! Они там обе уже в дупель пьяные. Какие мебеля?

Гость
#24
...

В чем?

В том, что муж сказал, что встретит мебельщиков??? А сам не встретил?

Автор, таких людей полно. Вечно у них все виноватые, а себе кучу оправданий найдут, даже когда младенцу очевидна их вина. Терпеть не могу таких, особенно если по работе приходится общаться. Человек не способен за свои косяки отвечать. Мало того, что сам не способен, так еще и других подставляет, по сути. Прям трясет от таких.

Сын был в школе такой. Слава Богу, выбила эти штучки из него. У меня не забалуешь! Вечно сам за книжку не возьмется, в компе просидит полночи, а учителя ему виноваты за его двойки! Вот за такое он получал по-полной! Потому что себя оправдывать, когда сам виноват - это толку не будет от человека. Ты сначала пойми, где накосячил, признай косяк, а потом исправляй. А если человек не понимает, то как же он исправит-то?!

Вообще-то это Вы виноваты, что сын до ночи в компе сидел! Вот любят мамашки своё недовоспитание на других сваливать!

Гость
#25
Ася

Речь не об этом, а о характере мужа.

Автор привела только один пример, по которому она сама же и накосячила. Дело нечисто. Любовник детектед!

Гость
#26
баба кузя

кто его с работы дёргал? Он сам сказал - "буду в 5, мебель встречу". Читайте внимательно

Я то прочитала внимательно. Он скорее всего это на автомате сказал и тут же забыл. Если у автора весь вечер развлекательная программа с подружкой, а муж должен с работы срываться, то я его прекрасно понимаю.

Гость
#27
Гость

Автор привела только один пример, по которому она сама же и накосячила. Дело нечисто. Любовник детектед!

вам нельзя в присяжные заседатели - напортачите...

Гость
#28

Почему мужу никогда не бывает стыдно?

Потому что он жлоб. Таким его воспитали. Перспективы его исправления так же вероятны, как исправление горбатого.

Гость
#29
Гость

вам нельзя в присяжные заседатели - напортачите...

Почему это? К чему срочность именно в день доставки мебели шариться по подружкам?

Гость
#30
Гость

Почему мужу никогда не бывает стыдно?



Потому что он жлоб. Таким его воспитали. Перспективы его исправления так же вероятны, как исправление горбатого.

А что вы вкладываете в понятие "жлоб"?

баба кузя
#31
Гость

Я то прочитала внимательно. Он скорее всего это на автомате сказал и тут же забыл. Если у автора весь вечер развлекательная программа с подружкой, а муж должен с работы срываться, то я его прекрасно понимаю.

Если уж на то пошло, то встречать мебель и общаться с мужиками-грузчиками совсем не женское занятие. Вдруг какая конфликтная ситуация - не тот шкаф привезли, поломали-поцарапали, установили криво - лучше, если решением таких проблем будет заниматься хозяин дома.

#32
Гость

AlfrinaА предупредить - руки отсохли? кроме того склероз не позволил вспомнить, что он сам жену отпустил? И по-этому надо хамить и все валить на жену?

Свою несознательность еще и свалить потом на жену. Если уж взялся - сделай или предупреди, что сорвалось. Орать, а тем более обижать за свои же промашки - уровень первоклашкиА если работа такая, что некогда предупредить? Я, к примеру, когда-то работала на такой работе с начальником-самодуром. Он мог устраивать совещания после работы, предупреждая всех за 2 секунды до оного, когда все уже собрались домой. Пока привыкла к этому, много раз срывались планы.

Он же не первый месяц работает, знает манеры своего начальства. Значит может делать выводы. И нормально сказать жене - давай с подругой позже встретишься. Чем обещать и потом орать?

гость
#33

Ну не любят мужики свою вину признавать - ну кто угодно виноват, но не он. Смиритесь. Мне как-то муж пообещал сам поднять стол (доставка была до подъезда), я отказалась от грузчиков, ну и простояла с ребенком и коляской рядом со столом почти час, пока сосед не помог. И, конечно, именно я осталась виноватой. Так что лучше все самой на контроле держать и подстраховаться.

баба кузя
#34
гость

Ну не любят мужики свою вину признавать - ну кто угодно виноват, но не он. Смиритесь. Мне как-то муж пообещал сам поднять стол (доставка была до подъезда), я отказалась от грузчиков, ну и простояла с ребенком и коляской рядом со столом почти час, пока сосед не помог. И, конечно, именно я осталась виноватой. Так что лучше все самой на контроле держать и подстраховаться.

и на хрен такое замужество?

Гость
#35

ключевой вопрос кто главный добытчик. если жена не работает или работает на булавки, то муж прав. на нем и так ездят, так еще и о всякой хрени думай типа когда мебель встречать. если никто ни у кого на шее не сидит, то не прав.

Автор
#36
Гость

если стать на позицию мужика: мебель не каждый день покупается, и встречу с подругой вполне сможно было перенести на другой день.

Что-то помешало ему (возможно, элементарно забыл), и жена стала виноватой - больше некому.

в том-то и дело что с подругой вижусь раз в пол года и только на неделе она могла, а у меня как раз выходной был в понедельник! он все это знает, если слушает вообще что я говорю. по-моему он не слышит меня никогда и не помнит потом ничего что я говорила!

Гость
#37
Alfrina

ГостьAlfrinaА предупредить - руки отсохли? кроме того склероз не позволил вспомнить, что он сам жену отпустил? И по-этому надо хамить и все валить на жену?

Свою несознательность еще и свалить потом на жену. Если уж взялся - сделай или предупреди, что сорвалось. Орать, а тем более обижать за свои же промашки - уровень первоклашкиА если работа такая, что некогда предупредить? Я, к примеру, когда-то работала на такой работе с начальником-самодуром. Он мог устраивать совещания после работы, предупреждая всех за 2 секунды до оного, когда все уже собрались домой. Пока привыкла к этому, много раз срывались планы.Он же не первый месяц работает, знает манеры своего начальства. Значит может делать выводы. И нормально сказать жене - давай с подругой позже встретишься. Чем обещать и потом орать?

Кто Вам сказал, что он не не первый месяц работает?

Гость
#38
Автор

Гостьесли стать на позицию мужика: мебель не каждый день покупается, и встречу с подругой вполне сможно было перенести на другой день.

Что-то помешало ему (возможно, элементарно забыл), и жена стала виноватой - больше некому.

в том-то и дело что с подругой вижусь раз в пол года и только на неделе она могла, а у меня как раз выходной был в понедельник! он все это знает, если слушает вообще что я говорю. по-моему он не слышит меня никогда и не помнит потом ничего что я говорила!

Ну-ну, подруга, ага!

Автор
#39
Гость

просто зная своего мужа надо было 35 раз напомнить

да, я знаю, в том то и дело. что я не стала напоминать, т.к. накануне был конфликт, и мы не разговаривали. он тоже демонстративно не звонил, а я все-таки переживала за мебель, не выдержала и позвонила. то есть я еще не такая обижалка как он.

#40
Гость

Кто Вам сказал, что он не не первый месяц работает?

А кто вам сказал, что первый?

Даже если и задержали внезапно - это повод орать и обижаться? На начальника бы уж поорал или на кота на улице, раз контролировать эмоции не умеет.

Гость
#41

Согласна с бабой кузей. Граждане, вы что? Это же мужчина, а не грудное дитя. Во все его дублировать, все напоминать. Хозяин, бл., называется. Свалит все на жену со временем. Еще и в молчанку играет. Самый поганый вариант.

Автор
#42
Гость

А если начальство прикажет остаться после работы, он скажет: - Пардоньте, меня дома ждут мебеля. Жена на гулянке, так что без меня никак? Автору самой надо было головой думать, прежде чем именно в этот день бегать по подружкам. не удивлюсь, если женатый любовник был свободен именно в этот день, так как с подружками можно было договориться на другой день.

Сама подумай головой. если он задерживается на работе- надо позвонить и предупредить, а не сидеть фифой обиженной! я не телепат! конечно я бы дома осталась при таком раскладе.

и какой женатый любовник? сходи на рынок полайся, выпусти пар!

Гость
#43
Гость

Согласна с бабой кузей. Граждане, вы что? Это же мужчина, а не грудное дитя. Во все его дублировать, все напоминать. Хозяин, бл., называется. Свалит все на жену со временем. Еще и в молчанку играет. Самый поганый вариант.

А автор вчера первый раз увидела, за кого замуж вышла? Какого хе ра выскакивать замуж абы за кого, чтобы только было?

Гость
#44
баба кузя

Если уж на то пошло, то встречать мебель и общаться с мужиками-грузчиками совсем не женское занятие. Вдруг какая конфликтная ситуация - не тот шкаф привезли, поломали-поцарапали, установили криво - лучше, если решением таких проблем будет заниматься хозяин дома.

О да, это так тяжело, встретить мебель, обязательно мужчина нужен.

Гость
#45
Автор

Сама подумай головой. если он задерживается на работе- надо позвонить и предупредить, а не сидеть фифой обиженной! я не телепат! конечно я бы дома осталась при таком раскладе.

и какой женатый любовник? сходи на рынок полайся, выпусти пар!

У меня была ситуация, когда телефон вырубился, а начальнику как раз приспичило устраивать очередное совещание. Хорошо, хоть прокатило, что мне надо срочно предупредить мужа, чтобы забрал ребёнка из сада, хотя на самом деле мать должна была приехать и ей некому было открыть. А тебе меньше по любовникам надо шариться, пока муж вкаывает, чтобы содержать тебя и твои мебеля!

баба кузя
#46
Гость

О да, это так тяжело, встретить мебель, обязательно мужчина нужен.

нет, не обязательно, а предпочтительно.

баба кузя
#47
Гость

АвторСама подумай головой. если он задерживается на работе- надо позвонить и предупредить, а не сидеть фифой обиженной! я не телепат! конечно я бы дома осталась при таком раскладе.

и какой женатый любовник? сходи на рынок полайся, выпусти пар!У меня была ситуация, когда телефон вырубился, а начальнику как раз приспичило устраивать очередное совещание. Хорошо, хоть прокатило, что мне надо срочно предупредить мужа, чтобы забрал ребёнка из сада, хотя на самом деле мать должна была приехать и ей некому было открыть. А тебе меньше по любовникам надо шариться, пока муж вкаывает, чтобы содержать тебя и твои мебеля!

слышь, кончай автора троллить

Гость
#48
баба кузя

Если уж на то пошло, то встречать мебель и общаться с мужиками-грузчиками совсем не женское занятие. Вдруг какая конфликтная ситуация - не тот шкаф привезли, поломали-поцарапали, установили криво - лучше, если решением таких проблем будет заниматься хозяин дома.

Ты в какой шарашкиной конторе мебеля покупаешь? В нормальной фирме за допплату мебель вносят в хату и устанавливают. Если что-то идёт не так, просто не подписываешь документ доставки, и все дела! И КАК можно установить криво таким образом, что ты не заметишь?

#49

Автор - у нас с вами одинаковые мужья!! Как я вас понимаю!!!! Никогда не извиняется, сказал - я такой, и ты меня не изменишь. Учусь забивать на эти закидоны, т.к. ничего кроме вреда моей психике они не приносят, значит нужно поменять к ним отношение, чего и вам советую!

Автор и Ася, у меня тоже такой муж и я вас понимаю. Это ужасно! Я постоянно во всем виновата - иногда в шутку а иногда и нет! Это если честно неприятно и я не знаю как к этом привыкнуть! На счет "Не разговаривает" такой же тоже! Молчит как партизан до последнего! А потом - мол ты сама не говоришь - а то что я 3 раза пыталась поговорить и помириться уже он не помнит. В общем я вас понимаю. В вашем случае считаю что вы не виноваты!

Автор
#50
Гость

AlfrinaГостьAlfrinaА предупредить - руки отсохли? кроме того склероз не позволил вспомнить, что он сам жену отпустил? И по-этому надо хамить и все валить на жену?

Свою несознательность еще и свалить потом на жену. Если уж взялся - сделай или предупреди, что сорвалось. Орать, а тем более обижать за свои же промашки - уровень первоклашкиА если работа такая, что некогда предупредить? Я, к примеру, когда-то работала на такой работе с начальником-самодуром. Он мог устраивать совещания после работы, предупреждая всех за 2 секунды до оного, когда все уже собрались домой. Пока привыкла к этому, много раз срывались планы.Он же не первый месяц работает, знает манеры своего начальства. Значит может делать выводы. И нормально сказать жене - давай с подругой позже встретишься. Чем обещать и потом орать?Кто Вам сказал, что он не не первый месяц работает?

Гость

AlfrinaА предупредить - руки отсохли? кроме того склероз не позволил вспомнить, что он сам жену отпустил? И по-этому надо хамить и все валить на жену?

Свою несознательность еще и свалить потом на жену. Если уж взялся - сделай или предупреди, что сорвалось. Орать, а тем более обижать за свои же промашки - уровень первоклашкиА если работа такая, что некогда предупредить? Я, к примеру, когда-то работала на такой работе с начальником-самодуром. Он мог устраивать совещания после работы, предупреждая всех за 2 секунды до оного, когда все уже собрались домой. Пока привыкла к этому, много раз срывались планы.

нет нет, начальник золотой, он работает 2й месяц (чинит компы), он сам трудоголик, задерживается из-за клиентов (могут вызвать) и просто так иногда, чтобы свои дела доделать. вчера видимо были какие-то проблемы с клиентом. нужно было срочно доделать работу.