Гость
Статьи
Помогите советом! Что …

Помогите советом! Что делать с браком, в котором не счастлива

Если можете, прочитайте и посоветуйте. Я замужем полтора года, жили до этого год, после свадьбы сразу зачали ребенка, хотели этого оба (нам почти по 30). Не хочу особо жаловаться на мужа, вроде и дома помогает по немногу, работает, я в декрете. Пока добивался, были миллионы красивых слов и внимание и, как бы банально ни звучало, после беременности как то все стало угасать, расслабился, понял, что никуда не денусь уже. Раньше была только я и все. Сейчас ребенку нет и полугодика, а мужа каждые выходные куда то тянет, или со мной к друзьям, или без меня. (Молока не было, грудью не привязана к малышу, только психологически сильно)))) Бабушка совсем рядом, всегда хочет сидеть с малышом, а я бы лучше дома с мужем и с ребенком была, а не по гостям или еще куда-нибудь. Вообщем ему или дома, но с пивком, чтобы я бутылочку тоже выпила, чтобы не один, или куда-нибудь идти. Что любит меня и ребенка-не сомневаюсь. Подскажите, может я преувеличиваю и это нормально????????? Чтобы раз в неделю, попивать пивко с мужем, когда малыш уже спит или куда нибудь ходить, оставляя малыша?

Мира
35 ответов
Последний — Перейти
Чизкейк
#1

пивко ненормально естественно. а сходить куда-то раз в неделю не только мужу, но и вам только во благо. лучше конечно не в гости) а к кому вы по гостям ходите? вас не гонят? ко мне б кто раз в неделю ходил, давно бы уже пряталась, чтоб не ходили. неприлично это так часто в гости ходить

аля
#2

Не поняла, в чем ваше несчастье в браке.

Guest
#3
Чизкейк

пивко ненормально естественно. а сходить куда-то раз в неделю не только мужу, но и вам только во благо. лучше конечно не в гости) а к кому вы по гостям ходите? вас не гонят? ко мне б кто раз в неделю ходил, давно бы уже пряталась, чтоб не ходили. неприлично это так часто в гости ходить

А что ненормального в том, чтобы выпить бутылку пива раз в неделю?

аля
#4

3, на вумане даже если до тебя донесся запах алкоголя, все, ты алкаш, о чем с тобой говорить:-)

#5
аля

3, на вумане даже если до тебя донесся запах алкоголя, все, ты алкаш, о чем с тобой говорить:-)

)))))

Гость
#6
аля

3, на вумане даже если до тебя донесся запах алкоголя, все, ты алкаш, о чем с тобой говорить:-)

Смайл)

Злюка
#7

Может вы сильно замкнулись на ребенке и не так уделяете время мужу? Ничего страшного не вижу в том, чтобы выходить в люди и отдыхать с мужем вне дома, тем более есть кому посидеть с ребенком.

Гость
#8
аля

Не поняла, в чем ваше несчастье в браке.

Тоже не поняла)))) если есть с кем ребенка оставить почему не погулять с мужем?? Ну сидите, Автор, дома как последняя дура и ждите когда он найдет себе красаву которая с удовольствием составит ему компанию

Гость
#9

Присоединяюсь к вопросу, в чем несчастье в браке? =)

Быть всем вместе замечательно, но родители это прежде всего пара, прежде всего два человека друг для друга, и лишь потом они родители. Счастливые родители, любящие друг друга, стремящиеся проводить время с друг другом, свободные сами и дающие свободу своему ребенку, вместе с заботой и любовью - прекрасный пример для ребенка, как жить счастливо вместе с детьми, не считая их обузой, и не считая свою пару временной.

Гость
#10
Гость

Присоединяюсь к вопросу, в чем несчастье в браке? =) Быть всем вместе замечательно, но родители это прежде всего пара, прежде всего два человека друг для друга, и лишь потом они родители. Счастливые родители, любящие друг друга, стремящиеся проводить время с друг другом, свободные сами и дающие свободу своему ребенку, вместе с заботой и любовью - прекрасный пример для ребенка, как жить счастливо вместе с детьми, не считая их обузой, и не считая свою пару временной.

Золотая,вы?

аля
#11

Автор, вы отвечать-то будете?

Гость
#12

Гость 10, вы имеете ввиду, писала ли я когда-нибудь под ником Золотая? =) Если так, то нет, его никогда не использовала =).

Мира
#13

В гости мы ходим к друзьям, у нас много друзей парами, но без детей или на природу, друзей ничего не держит, работа в будни и всё, детишек то нет. Я не уродина))) Стараюсь всегда быть ухоженной для мужа и для себя, всегда дома чисто и ужин горячий. Просто я считаю, что сейчас такой период, родился ребеночек, и раз в неделю ходить по гостям, звать к себе или встречаться на природе - это перебор. Если мы все таки идем куда то, то мне первое время в радость, потом муж начинает канючить, давай еще посидим, и еще..а время за полночь..А бабушке только в радость, она бы нас и на неделю отправила куда нибудь, чтобы с ребенком побыть)) мне уже такие гуляния не в радость становятся, если все время надо уговаривать домой ехать. Просто хочу понять, нормально ли то, что если есть возможность оставлять малыша с кем-то, раз в неделю обязательно где то отдыхать????

Мира
#14

И несчастье в браке, по моему мнению, что мужу как будто стала в тягость семья, если он куда то рвется все время

Мира
#15
Злюка

Может вы сильно замкнулись на ребенке и не так уделяете время мужу? Ничего страшного не вижу в том, чтобы выходить в люди и отдыхать с мужем вне дома, тем более есть кому посидеть с ребенком.

Нет, зациклинности нет и мужу внимания более чем хватает, уверяю вас

Мира
#16
Гость

Присоединяюсь к вопросу, в чем несчастье в браке? =)

Быть всем вместе замечательно, но родители это прежде всего пара, прежде всего два человека друг для друга, и лишь потом они родители. Счастливые родители, любящие друг друга, стремящиеся проводить время с друг другом, свободные сами и дающие свободу своему ребенку, вместе с заботой и любовью - прекрасный пример для ребенка, как жить счастливо вместе с детьми, не считая их обузой, и не считая свою пару временной.

Спасибо!!! Очень грамотно изложили:)

Анна
#17
Мира

И несчастье в браке, по моему мнению, что мужу как будто стала в тягость семья, если он куда то рвется все время

Это первый звоночек, того,что вы как супруга не даете ему то,что ему нужно..Или не в полном объеме.Вопрос что именно..По интернету это не поймешь,только прямым разговором с человеком.

Мира
#18
Анна

Это первый звоночек, того,что вы как супруга не даете ему то,что ему нужно..Или не в полном объеме.Вопрос что именно..По интернету это не поймешь,только прямым разговором с человеком.

Если бы давала встречаться с друзьями бесконечно и пить, сколько ему влезет и до скольки влезет - вот тогда он был бы счастлив) Муж любит гулянки, и не хочет менять свой образ жизни после рождения малыша, а так не бывает. Я стараюсь меньше быть пилой, но и на шею сесть не дам. Что я могу еще не давать??? Он типичный мужчина и просто его везде отпускать и ждать дома пока нагуляется я тоже не могу. Конечно так удобно жить, жена дома, ухожена, никуда не денется, выйти с ней не стыдно, ребенок чистый, накормленный. Но жертвовать то тоже чем то надо, ребенок родился, а не котенка завели

виктория
#19
аля

3, на вумане даже если до тебя донесся запах алкоголя, все, ты алкаш, о чем с тобой говорить:-)

а, в чем алкаш то?

Чизкейк
#20
Guest

А что ненормального в том, чтобы выпить бутылку пива раз в неделю?

во-первых, раз в неделю это часто

во-вторых, пить нужно безсистемно. что значит раз в неделю. а я может два раза хочу или три, а потом полгода пить не буду вообще. это чтобы привычка дурная не вырабатывалась, а то так и до алкоголизма недалеко

ну и ЛИЧНО МОЕ непонимание того, как можно пить ДОМА. есть кафе, бары. ну ладно если праздник или гости пришли, но просто так сосать пиво мне непонятно зачем

Чизкейк
#21

Мира, не переживайте. подрастет скоро малыш, будете вместе с ним гулять. да и гуляйте пока молодые, раз возможность есть. бабушка молодец у вас)

Мира
#22
Чизкейк

во-первых, раз в неделю это часто

во-вторых, пить нужно безсистемно. что значит раз в неделю. а я может два раза хочу или три, а потом полгода пить не буду вообще. это чтобы привычка дурная не вырабатывалась, а то так и до алкоголизма недалеко



ну и ЛИЧНО МОЕ непонимание того, как можно пить ДОМА. есть кафе, бары. ну ладно если праздник или гости пришли, но просто так сосать пиво мне непонятно зачем

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! а муж считает, что мы должны расслабляться и после того, как уложим ребенка, посидеть посмотреть кино, попить пивка по пятницам

Мира
#23
Чизкейк

Мира, не переживайте. подрастет скоро малыш, будете вместе с ним гулять. да и гуляйте пока молодые, раз возможность есть. бабушка молодец у вас)

Искренне благодарна!;)

Гость
#24

нормальный муж, а ты клуша. "а муж считает, что мы должны расслабляться и после того, как уложим ребенка, посидеть посмотреть кино, попить пивка по пятницам" а ты как считаешь? чем вы должны заняться после того как уложите ребенка? изучать вместе кулинарные книги и книги о воспитании детей?

Мира
#25

Ну с чего же клуша то сразу? да чем угодно, сексом, ужином, фильмами, играми, мы оба в покер любим поиграть, почему бы и нет. что расслабляться только с пивком можно?

Мира
#26

Я, конечно, может много требую, так поэтому и написала, чтобы люди со стороны просо подсказали, что может я гоню??? и все замечательно. И это нормально раз в неделю алкогольничать. Я далеко не домоседка и люблю друзей и отдохнуть, но период сейчас такой, ребенку и полугодика нет

#27
Чизкейк

во-первых, раз в неделю это часто

во-вторых, пить нужно безсистемно. что значит раз в неделю. а я может два раза хочу или три, а потом полгода пить не буду вообще. это чтобы привычка дурная не вырабатывалась, а то так и до алкоголизма недалеко

ну и ЛИЧНО МОЕ непонимание того, как можно пить ДОМА. есть кафе, бары. ну ладно если праздник или гости пришли, но просто так сосать пиво мне непонятно зачем

согласна!++++

#28
Чизкейк

ну и ЛИЧНО МОЕ непонимание того, как можно пить ДОМА. есть кафе, бары. ну ладно если праздник или гости пришли, но просто так сосать пиво мне непонятно зачем

Не "зачем", а "почему". Потому что хочется пива. Что если я не люблю кафе и бары, а пива охота выпить иногда? По Вашей логике и кофе нужно пить только в кофейнях?

Мира
#29

Что посоветуете то? Не переубеждать даже? Просто жить так, как ему хочется???

Гость
#30
Мира

Что посоветуете то? Не переубеждать даже? Просто жить так, как ему хочется???

ну я пока никакого криминала не вижу, не стоит мозг мужу выносить, но руку на пульсе держите, если начнет чаще выпивать или в больших количествах

мимо шла
#31

Автор, а я вас очень даже понимаю. Выглядит так, что ваш муж не нагулялся и ребёнок ему побоку. Если учесть ,что каждый день он на работе, а в выходные надо обязательно куда-то без ребёнка на тусовку. И зря тут пишут, что клуша и сама виновата, пишут скорее всего одинокие и бездетные.

Это не нормально.

Но вы должны были видеть за кого вы замуж выходите и ребёнка с кем планируете.

Некоторые мужчины так и не взрослеют, им всегда лишь бы погулять.

Так что правильно вы волнуетесь на мой взгляд.

Я бы тоже таким мужем была недовольна.

Раз - два в месяц выйти на тусовки достаточно, мне кажется.

Полгода уже нормальный возраст, уже и папа поиграть с ним может, почему бы не провести выходной всей семьёй, с ребёнком.

Т.е. у папы вообще желания с ребёнком время провести нет.

мимо шла
#32
Мира

Что посоветуете то? Не переубеждать даже? Просто жить так, как ему хочется???

Нет, проводите "семейную" политику, вдруг получится.

Только я очень сомневаюсь, что взрослого человека можно переделать.

Мира
#33
мимо шла

Автор, а я вас очень даже понимаю. Выглядит так, что ваш муж не нагулялся и ребёнок ему побоку. Если учесть ,что каждый день он на работе, а в выходные надо обязательно куда-то без ребёнка на тусовку. И зря тут пишут, что клуша и сама виновата, пишут скорее всего одинокие и бездетные.

Это не нормально.

Но вы должны были видеть за кого вы замуж выходите и ребёнка с кем планируете.

Некоторые мужчины так и не взрослеют, им всегда лишь бы погулять.

Так что правильно вы волнуетесь на мой взгляд.

Я бы тоже таким мужем была недовольна.

Раз - два в месяц выйти на тусовки достаточно, мне кажется.

Полгода уже нормальный возраст, уже и папа поиграть с ним может, почему бы не провести выходной всей семьёй, с ребёнком.

Т.е. у папы вообще желания с ребёнком время провести нет.

Вот за это и боюсь. До беременности, кроме меня у него никого и в мыслях не было. А потом понял, что никуда уже не денусь и начались друзья и тусовки. ну и что, что со мной, главное, что не дома и с малышом. я тоже не могу гулять постоянно, каждые выходные - это слишком уже

Юля
#34
Мира

Если можете, прочитайте и посоветуйте. Я замужем полтора года, жили до этого год, после свадьбы сразу зачали ребенка, хотели этого оба (нам почти по 30). Не хочу особо жаловаться на мужа, вроде и дома помогает по немногу, работает, я в декрете. Пока добивался, были миллионы красивых слов и внимание и, как бы банально ни звучало, после беременности как то все стало угасать, расслабился, понял, что никуда не денусь уже. Раньше была только я и все. Сейчас ребенку нет и полугодика, а мужа каждые выходные куда то тянет, или со мной к друзьям, или без меня. (Молока не было, грудью не привязана к малышу, только психологически сильно)))) Бабушка совсем рядом, всегда хочет сидеть с малышом, а я бы лучше дома с мужем и с ребенком была, а не по гостям или еще куда-нибудь. Вообщем ему или дома, но с пивком, чтобы я бутылочку тоже выпила, чтобы не один, или куда-нибудь идти. Что любит меня и ребенка-не сомневаюсь. Подскажите, может я преувеличиваю и это нормально????????? Чтобы раз в неделю, попивать пивко с мужем, когда малыш уже спит или куда нибудь ходить, оставляя малыша?

у нас типа того только детей нет. ему категорически не нравится проводить время вдвоем. надо к друзьям. зовет иногда и меня,но я не хочу-раз в мес встретились и хватит)он не очень то упрашивает и с удовольствием идет один. понимаю правильность пословицы-не стремись провести время с человеком,который не стремиться проводить его с тобой... но как говорится-чужую беду руками разведу,а себе дать пинка трудно.помогит что ли...

Гость
#35
halingtivol1986

Моего мненеия нет как всегда! Почему с второго раза добавляю сообщение? на tr avelmodels. tv/ forum/ такого нет!

.лядей вербуешь?

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 343 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем