Гость
Статьи
Свекровь хочет с нами …

Свекровь хочет с нами в отпуск

В общем, такая ситуация, мать мужа навязчивый человек и границы соблюдает плохо, авторитарная. Раньше с мужем мы всегда путешествовали только вдвоем, мы вообще спокойные люди, не любим шумных компаний. Она никогда не проявляла попыток поехать с нами, только всегда против была наших поездок, мол боялась за нас. А тут вот на днях зашла об отпуске речь, причем в присутствии подруги свекрови, свекровь сказала, что в след. раз с нами поедет, мы не спорили особо, но по нам видно было, что мы против. А сегодня муж мне рассказал, что она ему звонила и говорит типа я буду с вами ездить и моя подруга в шоке что вы еще против! К слову у подруги дочь путешественница заядлая и путешествовала всегда без родителей.Что посоветуете? Кто то сталкивался с подобным?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Не обращайте внимания. Никуда она с вами не поедет.

Куртка Бейна
#2

Не разводить лишних антимоний - четко сказать маме, что ездить будете всегда только вдвоем. Чем дальше вы позволяете этой ситуации оставаться неоднозначной, тем крепче у свекрови иллюзия о том, что она может поехать с вами. А что там говорит ее подруга - вообще дело десятое.

Гость
#3

Чет у меня от обилия слова "свекровь" на этом форуме уже аллергия.

Автор, ничего личного!

Гость
#4

Ну что тут посоветуешь, разводитесь и бегите не оглядываясь, он вас не достоин!

Гость
#5

А что тут посоветовать? Когда у нас возникла подобная ситуация, муж сказал свое жесткое нет (без моих подсказок).

Пушкин
#6

Скажите свекрови пусть берет свою подругу и вперед

Гость
#7

Нормально вас так перед фактом ставят и нагибают, а вы языки в одно место попрятали.

Ну раз муж отмалчивается, скажите вы - нет, дорогая мамО, нам при вас в труселях ходить неудобно и все остальное тоже. И едем мы и от вас отдыхать в том числе))

Айрис
#8

Скажите, что будете делать ребеночка :D Даже если это ложь, но её в таком случае точно, как рукой снимет.

Если Вы не хотите видеть ее с собой, то не берите. Все очень просто. И не надо фальшивой вежливости. Это же Ваш с мужем законный отдых!

Гость
#9

автор, пусть едет с вами, так ей будет спокойнее, не будет бояться за вас.

блажь
#10

Сколько разводок на тему "свекровь" к вечеру вывалили:-)

Ну и насмешили
#11

Пусть с мамой один раз съездит, а вы дома оставайтесь. Второго раза точно не будет, даст маме от ворот поворот.

Каролина
#12

а мы со свекровью каждый год вместе отдыхаем. Мы с ней тусим и мужу моему кости перемываем

Автор
#13

Спасибо девочки.

Вообще свекровь (я вообще это слово терпеть не могу) может себе позволить отдых заграницей, у нее хорошая зарплата. Она могла бы купить организованный готовый тур и поехать с мужем, но нет! Надо капать нам на мозги. Всегда говорила что боится перелетов, а тут вдруг перестала бояться! Мне кажется на просто так на проверяет и хочет нервы потрепать.

А путешествуем мы с мужем на машине, а не просто в отеле отсиживаемся и терпеть ее постоянное присутствие на на 1 одном квадратном метре, я бы не хотела.

Автор
#14

Я вообще не понимаю как для не считается нормальным такое говорить. У самой полно знакомых никто не путешествует с родителями, только она такие вещи не замечает.

И моему мужу спорить с ней очень тяжело т.к. она постоянно словесные манипуляции использует от слов "ты что меня не любишь" до плача и бросания трубок. На одно слово у нее найдется сто слов, не переспоришь.

Автор
#15
блажь

Сколько разводок на тему "свекровь" к вечеру вывалили:-)

Какие разводки? Вы что не верите что такое может быть? Я разводками не занимаюсь.

Гость
#16

А ситуация свекр хочет с вами в отпуск как вам)))

Я не знаю как убедить мужа и как ему донести, вот действительно простота хуже воровства.

Сын с женой и компанией собрались на отдых с детьми, три семьи , наш папа говорит, а мы тоже поедем туда же, мало ли им помощь нужна будет. Я ему говорю, на хрена ты там сдался, он не понимает, говорит а что такого, мы мешаться не будем))

Автор
#17

А ситуация свекр хочет с вами в отпуск как вам)))

Я не знаю как убедить мужа и как ему донести, вот действительно простота хуже воровства.

Сын с женой и компанией собрались на отдых с детьми, три семьи , наш папа говорит, а мы тоже поедем туда же, мало ли им помощь нужна будет. Я ему говорю, на хрена ты там сдался, он не понимает, говорит а что такого, мы мешаться не будем))

Да, а вы я так понимаю свекровь? Вы понимаете что это это для "молодых" будет не очень удобно, значит вы мудрая и понимающая.:) Все бы свекрови так.:)

Гость
#18

Четко и уверенно сказать, что у вас теперь своя семья и вы отдыхаете только вдвоем. А ей предложить купить отдельную путевку (в другое место). И стоять на своем.

Автор
#19
Гость

Четко и уверенно сказать, что у вас теперь своя семья и вы отдыхаете только вдвоем. А ей предложить купить отдельную путевку (в другое место). И стоять на своем.

Я мужу так и горю, четко ей скажи, "мама не обижайся, но мы любим отдыхать вдвоем".

А он горит, что с ней спорить не возможно. И что теперь, соглашаться что ли? Ну уж нет.

Гость
#20
Автор

А ситуация свекр хочет с вами в отпуск как вам)))

Я не знаю как убедить мужа и как ему донести, вот действительно простота хуже воровства.

Сын с женой и компанией собрались на отдых с детьми, три семьи , наш папа говорит, а мы тоже поедем туда же, мало ли им помощь нужна будет. Я ему говорю, на хрена ты там сдался, он не понимает, говорит а что такого, мы мешаться не будем))

Да, а вы я так понимаю свекровь? Вы понимаете что это это для "молодых" будет не очень удобно, значит вы мудрая и понимающая.:) Все бы свекрови так.:)

Да свекровь я, папа у нас с катушек съехал))

Гость
#21

Да не говорите свекрови когда и куда вы летите отдыхать-она не сможет угадать куда ей путевку брать)))) Чемоданы собрали и вперед

Гость
#22
Айрис

Скажите, что будете делать ребеночка :D Даже если это ложь, но её в таком случае точно, как рукой снимет.



!

Вы шо, она же тем более захочет помочь!))) А то вдруг вы не знаете, как правильно!

Влада
#23

А зачем вы столько обсуждаете это со свекровью?Один раз сказали"нет"и достаточно,она взрослый человек,вы тоже,если обидится-её проблема.Можно вообще поставить перед фактом-ухали,мол,и всё тут,невежливо,конечно,но она с вами тоже не церемонится.

Такая девушка
#24

Ха! Я примерно в такой же ситуации. Собрались с мужем, ну допустим, в Грецию. На о.Крит. И свекровь такая: ой! как я хочу тоже там побывать. Наверно, я тоже съезжу, и тоже в августе! Но вы не бойтесь, я вас там не потревожу =))) Муж сказал - только этого не хватало. А я просто ей сказала, хотите ехать - пожалуйста. Только мы там пересекаться вряд ли будем, у нас свои интересы, у Вас - свои. Мы едем отдыхать и будем заниматься исключительно друг-другом, без обид. Вот теперь она вроде как уже и не собирается ехать. Но у меня свекровь нормальная. Ну почти. А Вам тоже советую сказать, мол так и так, едем отдыхать вдвоем, только я и муж, это наш отпуск, наш отдых от всего, в том числе и от родственников!

Лисс
#25

Стоять на свое железно, нет, мы поедем парой, семьей, хотим романтик. Никто так не ездит, не поеду и все. Только раз уступите на свою голову, и отказывать должен сын. Удачи.

Лариса
#26

В ультимативной форме скажите мужу, что пусть едет с ней сам, а Вы останетесь дома))) Не поддавайтесь на шантаж!!!

Машка-ромашка
#27

Возьмите её, ну, к примеру, в горы, на пару недель, рюкзак ей побольше, а средство от комаров не выдавать. Через 3 дня она уже не захочет ничего, кроме любимого дивана.

Автор
#28
Лисс

Стоять на свое железно, нет, мы поедем парой, семьей, хотим романтик. Никто так не ездит, не поеду и все. Только раз уступите на свою голову, и отказывать должен сын. Удачи.

Спасибо.:)))

Автор
#29

Девочки спасибо, будем с ней бороться дальше. И что так мамы сыновей жить им не дают спокойно? У свекрови дочь старшая есть, так ей до нее дела особого нет.

Гость
#30

Ой беда!!! Мне от свёкра вообще деться некуда! Ему с нами нравится! А нас никто не спрашивает. Меня вообще перед фактом ставят. За 24 года совместной жизни только 4 раза удалось хитрыми путями выехать без него. И то мне в вину ставили. Хоть разводись. Пятый десяток, а жизни нет. Каждый год ноет, что в последний раз бедняга едет. Я сама уже скоро на тот свет отправлюсь. В этом году вообще перебор. Свёкр со свекровью по 75 лет едут в горы с нами. И каждый год зарекаюсь, что не поеду больше. Так мой либо вообще не берет отпуск, трудоголик, либо орет на меня весь отпуск.

Автор
#31
Гость

Ой беда!!! Мне от свёкра вообще деться некуда! Ему с нами нравится! А нас никто не спрашивает. Меня вообще перед фактом ставят. За 24 года совместной жизни только 4 раза удалось хитрыми путями выехать без него. И то мне в вину ставили. Хоть разводись. Пятый десяток, а жизни нет. Каждый год ноет, что в последний раз бедняга едет. Я сама уже скоро на тот свет отправлюсь. В этом году вообще перебор. Свёкр со свекровью по 75 лет едут в горы с нами. И каждый год зарекаюсь, что не поеду больше. Так мой либо вообще не берет отпуск, трудоголик, либо орет на меня весь отпуск.

Да уж, сочувствую, не отдых а мучения сплошные.

й мудрый совет.
#32

Как-то непонятно,зачем ей с вами-то?Купите ей путевку в санаторий,пусть сама отдохнет и подлечится.

Гость
#33

Я Вам могу посоветовать толко одно: ДАЖЕ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ брат свекровь с собой! Я это не просто так говорю, проверено на личном опыте. Если хоть один раз возьмете ее с собой, можете в будущем поставить крест на романтических путешествиях вдвоем с мужем. Могу рассказать мою историю.

Мы тоже очень любим путешествовать вдвоем. И как-то раньше я не придавала значения, что свекровь постоянно напрашивалась с нами. Мы всегда как-то изворачивались и получалось поехать именно вдвоем. Но в том году мой парень сказал, что мы поедем в Бельгию на пару дней своим ходом. И что тут началось? Она даже не спрашивала можно или нельзя, если можно так выразиться, она уже сидела с чемоданами в машине. Я как-то все это вытерпела ради уважения к моему другу (что было моей большой ошибкой), а он в свою очередь постеснялся отказать маме.Я так долго готовилась к этой поездке, все делала сама, никто мне не помогал. И вот пришел этот день. Мы ехали в машине как будто бы на похороны, музыку слушать нельзя, у нее видете ли от нее голова болит. В общем, что я могу сказать, кроме раздражения в Бельгии она у меня ничего не вызывала. У меня упало настроение.

Гость
#34

По магазинчикам с сувенирами было нельзя ходить, ей это вообще не нравилось. Я вообще, человек с характером, терпела все это только ради друга. Она умудрилась напялить каблуки, думала, наверное, едет со стариками. И мы пройдем только пару метром, а мы наматывали километры. Она из-за своих каблуков постоянно тащилась взади, как черепаха. Я могу еще перечислять долго-долго.Я была просто в бешенстве от злости. Вывод: И пришли мы к тому, что она теперь не только напрашивается с нами нагло в отпуск, мало того, так везде и всюду мы ее должны типо с собой брать: на озеро, в зоопарк, на шашлыки и т.д. Вот только вчера, мы были у нее в гостях и она завела свою любимую пластинку- Давайте поедем куда-нибудь опять, возьмите меня. Не подумайте, что она одинокая женщина. У нее есть муж, который не может оторвать свой зад от дивана. Но раз мой друг помалкивает, я ее конкретно отшила. Сказала ей, что у нас есть своя жизнь и отпуск мы будем проводить в двоем и точка.

В общем, поставила я ее куда надо. Это невиносимо уже становится.

Уже дошло то того, что мы втихоря едем куда-нибудь, ничего ей не говоря, чтобы не цеплялась с нами. Мы ее ни разу, кроме Бельгии никуда и не брали, но напрашивалась она с нами раз 100. Бельгия- это был 1-ый и последний раз. Я больше с ней никуда не поеду. Так что, уважаемый автор, я надеюсь этот рассказ немного Вам поможет. А если особенно у вас мягкий характер, то в будущем с Вас вообще не слезут. А муж, как я поняла, слово маме не может против сказать. Так что, поговорите серьезно с мужем, скажите, что хотите вдвоем. Или лучше сидите дома, чем потом испытывать этот ад. И не прогибайтесь не под кого, этого никто не оценит, а особенно она. Я вот однажды прогнулась ради друга и что я получила, ничего хорошего. Надеюсь, у Вас все получится. Удачи Вам.

Автор
#35

Гость 33-34, спасибо за рассказ. Да я понимаю что нельзя позволять и давать слабину ни разу. Вообще так поступают женщины я думаю не очень счастливые в браке, а моя свекровь хотела с мужем развестись пару месяцев назад, постоянно гнобит его и помыкает им, он у нее на побегушках, выполняет все ее требования, но все равно ее не устраивает.

И вам удачи и хороших поездок!:)

Автор
#36
й мудрый совет.

Как-то непонятно,зачем ей с вами-то?Купите ей путевку в санаторий,пусть сама отдохнет и подлечится.

Да вот и мне не понятно. А покупать мы ей ничего не будем, у нее хороший доход, сама может себе позволить ездить хоть каждые три месяца.

Анна
#38

У меня такая же ужасная история, свекровь едет в отпуск вместе с нами! Мало того, мы будем жить в одном трёхместном номере! Я не знаю что делать и её это не смущает! Муж молчит, не может ей отказать. Подскажите, что делать! :(

Ана
#39

Прочитав, поняла у меня еще не так далеко все зашло.Хотя свекровь всюду с нами хочет ездить,но бывают такие моменты муж находит в себе силы сказать ей нет. Желаю всет нам большого просто Огромного терпения.

Лариса1979
#40

Ездила вдвоем со свекровью. Мужчины не смогли. Нормально провели время. В следующем году планируем вместе с мужем и свекром. Нам с мужем проще одним, но свекры сами на море за рубеж боятся. Общаемся нормально, проблем не вижу. Свекровь ни в чем не ограничивала -на дискотеку пойти, топлес позагорать. Экскурсии тоже отходила, на усталость не жаловалась.

Гость
#41

У меня аналогичная ситуация: свекровь хочет с нами в отпуск. Только осложняется всё тем, что собирается с нами она не одна, а с мужем - моим свекором, и тем, что мой муж, похоже, хочет, чтобы они ехали с нами. Изначально мы собирались вдвоем, о ком-то еще и разговора не было, а теперь вот обстоятельства меняются. Чувствую себя обманутой.

катерина
#42

Мой свекровей кошмар сейчас с нами в отпуске.и это 2ой раз.блин ну не дело это.я конечно понимаю,что маму надо на море вывезти,но мне хочется романтики...гулять вдвоем,обниматься,целоваться блин поутру в постели.а тут сеяли номер который разделяет перегородка.так в первое утро она проснувшись без стука о перегородку зашла к нам и завалилась к нам в постель!!!!мол вставайвайте мои хорошие...ми ми ми...пойдёмте на море....достала !***** вопросы задает как будто всю жизнь не в городе жила а в селе-деревне и высшего образования не получила.лишь бы спросить...а это что,ой а это оооо персики ...надо же.Спрашиваю хотите персик?нееет не нужно.покупаю себе сразу начинается ой ну давай и мне...(((жесть.Домой хочу!!!!!!С советами своими достала мужу-сходи в туалет ты не к-ал сегодня,как-ть нужно с утра.мне-поешь,попей,надень панамку...тебя блин спрашивали????жесть...

гостья
#43
катерина

Мой свекровей кошмар сейчас с нами в отпуске.и это 2ой раз.блин ну не дело это.я конечно понимаю,что маму надо на море вывезти,но мне хочется романтики...гулять вдвоем,обниматься,целоваться блин поутру в постели.а тут сеяли номер который разделяет перегородка.так в первое утро она проснувшись без стука о перегородку зашла к нам и завалилась к нам в постель!!!!мол вставайвайте мои хорошие...ми ми ми...пойдёмте на море....достала !***** вопросы задает как будто всю жизнь не в городе жила а в селе-деревне и высшего образования не получила.лишь бы спросить...а это что,ой а это оооо персики ...надо же.Спрашиваю хотите персик?нееет не нужно.покупаю себе сразу начинается ой ну давай и мне...(((жесть.Домой хочу!!!!!!С советами своими достала мужу-сходи в туалет ты не к-ал сегодня,как-ть нужно с утра.мне-поешь,попей,надень панамку...тебя блин спрашивали????жесть...

перебор конечно,особенно про постель.это хорошо если вы в одежде спите!!а если без...

о
#44

Такую наглую свекровь надо спросить прямо в лоб:
"МарьВанна, а вот вы бы сами как себя чувствовали, если бы ВАША свекровь набивалась ехать с вами??? "

Если скажет, что была бы не против, отвечайте так с энтузиазмом:
Ну так и отличненько - пригласите вашу свекровушку и уматывайте с ней на все стороны света! вы то нам сто лет не уперлись и муж также считает.просто не хочет говорить.

Гость
#45

Вы знаете, сделайте так уделяйте ей на море гипер активное внимание, а мужа в сторону, если он конечно не против с ней ехать, потому что нормальный мужчина этого не допустит, пусть сам почувствует как это мамин надзор и не капли внемания ему, второе , а как только его это возмутит и он захочет погулять с женой или побыть на едине вы не возражайте а сразу бросив свикровь после обильного внимания к ней метнитесь к мужу, сверовь сразу вспылит а муж Ее больше с собой брать не станет! И главное не забывайте начинать романтику и самые приятные моменты именно в тот момент когда вы будите уверенны что свекруха вас вот - вот прервёт !!! Пусть муж знает как это обломанный кайф из за потоканий навязчивой мамули, иначе вы как и я будите жить дверь в дверь спальни и кататься на отдых с ней каждый раз и по поводу и без! Личной жизни не будет, только раз дай волю ей !!!

Гость
#45
Ну и насмешили

Пусть с мамой один раз съездит, а вы дома оставайтесь. Второго раза точно не будет, даст маме от ворот поворот.

Угу ))) конечно дома, а она ему там барышню подсунет )) это же свикровь

Пенс
#46
Автор

В общем, такая ситуация, мать мужа навязчивый человек и границы соблюдает плохо, авторитарная. Раньше с мужем мы всегда путешествовали только вдвоем, мы вообще спокойные люди, не любим шумных компаний. Она никогда не проявляла попыток поехать с нами, только всегда против была наших поездок, мол боялась за нас. А тут вот на днях зашла об отпуске речь, причем в присутствии подруги свекрови, свекровь сказала, что в след. раз с нами поедет, мы не спорили особо, но по нам видно было, что мы против. А сегодня муж мне рассказал, что она ему звонила и говорит типа я буду с вами ездить и моя подруга в шоке что вы еще против! К слову у подруги дочь путешественница заядлая и путешествовала всегда без родителей.

Что посоветуете? Кто то сталкивался с подобным?

её право - хотеть, ваше право - ехать без неё.

Невестка
#47
блажь

Сколько разводок на тему "свекровь" к вечеру вывалили:-)

Не разводка. Моя мымра тоже каждый отпуск вопит что хочет с нами ехать. Раз ей удалось, у меня кровотечение на нервной почве открылось, потом 2 месяца восстанавливалась. Грызла, все ее не устраивало.

Премудрая)
#48
Автор

Девочки спасибо, будем с ней бороться дальше. И что так мамы сыновей жить им не дают спокойно? У свекрови дочь старшая есть, так ей до нее дела особого нет.

Дело конечно есть, но понимает дочку и жалеет просто - она же своя! Даёт ей возможность отдохнуть со своим мужем в гормонии, а на невестку наплевать обычно, мол потерпит , а я с сыночком отдохну. Просто делает как ей удобно и нужно! Совет в таком случае: не уступать ей, сказать прямо, что любим отдыхать одни!

Гость
#50

Моя свекровь нас с мужем тоже никуда не отпускает . Только с ней. Если отказываемся то скандал... надоело ( и поговорить пытались и ругатся, хватает на пару недель и все заново... мне не разрешает общаться с родителями и родственниками и моим детям тоже. Ревнует до ужаса. Если планируем ехать к моим родителям , сразу начинает мне высказывать какую нибудь *** и оскорблять моих родителей! Постоянно мне предъявляет что я ей не звоню каждый день, говорит что мы такие неблагодарные дети. Вообще родители моего мужа очень тяжёлые люди. Только свекр чего стоит (((