Гость
Статьи
Никогда не зарекайся

Никогда не зарекайся

В прошлом году вышла замуж. У мужа дочь от первого брака, ей 6 лет.
Общих детей нет. Не смотря на всю любовь к нему (тогда еще не мужу, просто встречались), к его дочери ревность жуткая была: когда показывал свои фото с дочерью, когда подарки ей выбирал в магазине и т.д. Миллион тем здесь прочитала и для себя решила: лучше не знать о ней вообще, не видеть, не знакомиться. Пусть он встречается, воспитывает, помогает, а я буду жить нашей семьей. Видела, что муж огорчился, но принял это.

В прошлую субботу как обычно он собирался ее забрать у БЖ и гулять поехать, а я домашними делами заниматься. Утром говорит - может привезу ее к нам, чай попьем, познакомимся. Я возьми и согласись. Привез. А через полчаса его вызвали срочно на работу - он у меня на производстве работает, на целый день!

Девочка оказалась на удивление общительная, я бы сказала даже ласковая. Я ей включила мультфильмы, а сама стала убираться. И тут она мне говорит: "Я посуду могу помыть и пол, пыль вытирать, только гладить пока не умею". Я ей отвечаю - мама твоя меня ругать будет, что ты тут у нас как золушка трудишься, иди поиграй. А она мне - нет, я лучше с тобой. Вообщем, я ревела как дура, проклиная себя за свою же ненависть, которой в один день не стало. А она меня по голове гладит: "Не плачь, хочешь я тебе косички заплету"
Сейчас позвонила мужу , что хочу с ними завтра поехать и опять слезы. Какие же светлые, добрые детские души и какие мы, взрослые, эгоисты. Никакого совета не прошу, просто хотелось высказаться.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Безумно рада за Вас. Но Вам повезло, что девочка милая и у вас сложился контакт. Так бывает далеко не всегда.

Гость
#2

Слава Богу,дошло.

Фильм мачехас Д.Робертс не смотрели?Гляньте,в жизни всякое бывает.

Удачи вам )))))

REALистка
#3

Аж ком в горле как прочитала! Желаю вам всего самого хорошего!

Лолли Молли
#4

Я очень за Вас рада, Вы настоящий человек, а не зверюшка, которая боится всех, кто материальные блага отнимает, а не дает. Позавчера сотрудница поделилась, что стала бабушкой и торопиться домой. Мы все удивились. Оказывается, что ее сын сделал предложение девушке с ребенком. Теперь она каждый вечере гуляет с этой девочкой, вместе смотрят фильмы, готовят. А ребенок ее тоже очень полюбил и дарит рисунки и детскую радость.

Гость
#5

Боже, какая наивная разводка. При ребенке прям и разревелась?

Гость
#6

Знаете, я вот так же предвзято к БЖ мужа относилась, пока обстоятельства не вынудили меня с ней пересечься. Удивительная оказалась женщина.

Гость
#7

Автор как я вам завидую!!! Тоже так хочу, у меня тоже муж с ребенком от первого брака, девочку знаю с ее 4-х лет (сейчас ей 11) - привозим ее во время школьных каникул к нам, так вот ребенок меняется на глазах, была милым беззаботным ребенком а сейчас становится наглыми беспардонным подростком. которая очень хорошо понимает с кем и как надо общаться чтоб своего добиться. С бабушкой (мамой мужа) ужасно разговаривает когда думает что никто не слышит, я ей делаю замечания - а бабушка защищает ее, муж как правило в это время на работе и не видит ничего, когда я пыталась ему рассказать ситуацию девочка глазами хлоп-хлоп - "я так не говорилааааа/не делала!", и бабушка тут же на защиту внучки, и выходит я накрутила/надумала/слишком серьезно восприняла, она же ребенок, она маленькая...

Гостья
#8
Лолли Молли

Я очень за Вас рада, Вы настоящий человек, а не зверюшка, которая боится всех, кто материальные блага отнимает, а не дает. Позавчера сотрудница поделилась, что стала бабушкой и торопиться домой. Мы все удивились. Оказывается, что ее сын сделал предложение девушке с ребенком. Теперь она каждый вечере гуляет с этой девочкой, вместе смотрят фильмы, готовят. А ребенок ее тоже очень полюбил и дарит рисунки и детскую радость.

Какая МУДРАЯ женщина! Таких невероятно мало...

Гость
#9
Гость

Знаете, я вот так же предвзято к БЖ мужа относилась, пока обстоятельства не вынудили меня с ней пересечься. Удивительная оказалась женщина.

Да ладно!) Тоже расплакались?)))

Guest
#10

Ну вот и хорошо, Автор! Вот и славно. Все у Вас встало на свои места. Теперь в душе будет покой. Искренне рад за Вас.

Гость
#11

Как хорошо! Больше бы позитива вот такого! Счастья вам!

Гость
#12

как мимимишно

Гость
#13

У меня похоже, только уже не исправить... Я совсем с ней не общалась, она выросла, мой сын вырос, я потом с мужем развелась. Дети уже взрослые общаются, друг друга любят. как-то пришлось с ней на похоранах бывшего свекра встретиться, в соцсетях ее вижу. Она хорошая, а я злыдня была, теперь стыдно((

Гость
#14

Молодец, автор! Надеюсь, это не совпадение хороших настроений у вас было. Но и девочка тоже постаралась, чтобы наладить отношения с вами, цените это. Дети тоже бывают разными, несмотря на их "прекрасные детские души". особенно, если взрослые над ними поработают. Так что обратите на это внимание - видимо, и БЖ особо не гонит в вашу сторону.

Хорошо, если ребенку на психику никто не давит, поэтому она и дружелюбная такая

Гость
#15
Гость

Да ладно!) Тоже расплакались?)))

да че такого-то ? не все ж толстокожие, могут от стыда и сожаления и разреветься!

Гость
#16
Гость

Да ладно!) Тоже расплакались?)))

Нет, но офигела и почувствовала себя кака...шкой. Хотя не я мужа из семьи увела, я позже появилась в его жизни. Просто верила на слово рассказам свекрови о БЖ и относилась к ней предвзято.

Гость
#17

Автор, прочитала и слезы ручьем,при том что я железная леди.Вы умница,так держать!И еще я думаю ваш муж очень рад вашему поступку:)

#18

читаю вас автор и слезы катятся. это прекрасно когда доброта побеждает. ведь дети ни виноваты в наших ошибках)

Гость
#19

как все мило поддерживают разводку.хнык-хнык- тоже плачу((

#20
Гость

как все мило поддерживают разводку.хнык-хнык- тоже плачу((

всем уже одни разводки мерещатся..

Гость
#21
Freia

всем уже одни разводки мерещатся..

не плачь хочешь я тебе косичку заплету))

Гость
#22
Freia

всем уже одни разводки мерещатся..

не плачь хочешь я тебе косичку заплету))

Марина
#23

Я тоже думаю не разводка, а боимся мы потому что не знаем реакции ни своей ни детей. Дети они добрые, к ним с добром и они с ним же, теперь главное хорошо если мама адекватная и не будет ребенка настраивать против, но лучше придумайте общие занятия без уборки, чтобы для всех это была радость, если дома, то пеките вместе папе пирог например

Рина
#24

Автор, милая, я за Вас искренне рада! Прочитала и сижу плачу!

Как здорово! Желаю Вам и доченьки Вашего мужа большую дружбу!

Пусть это почитаю побольше женщин, чтобы знали, что детки - светлые существа! Любви Вам и Вашей семье!

Гость
#25

прЭлЭстно

Гость
#26

М-да вумен отупел... да и был-то в общем не особо острый, а сейчас вообще одни горе-писатели и горе-читатели

Гость
#27

Автор, я тоже пока не познакомилась, с напрягом относилась. Ребенок тоже очень славной оказалась. Так что вас понимаю!

Лала
#28

ну слава Богу, дети они такие, ангелочки, причем все ))) просто кто-то мало получает любви, и ему не у кого взять пример, а у девочки такой прекрасный папа и мама, и Вы также внесете в ее жизнь светлый луч солнышка. Удачи.

АВТОР
#29

Вам просто повезло, что попался такой милый, солнечный ребенок. Но за Вас искренне рада.

Man
#30

В 6 лет все девочки хорошие, все которых я встречал.

Автор, вот и любите её, тем более что воспитывать, заниматься с ней, и ухаживать будет мама, а вы можете просто баловать (в хорошем смысле этого слова).

Эллен
#31
Гость

Слава Богу,дошло.

Фильм мачехас Д.Робертс не смотрели?Гляньте,в жизни всякое бывает.

Удачи вам )))))

Есть ещё фильм "Мачеха" с Т. Дорониной

мИгера
#32
Гость

Автор! Безумно рада за Вас. Но Вам повезло, что девочка милая и у вас сложился контакт. Так бывает далеко не всегда.

плюсанусь. как клево. еще бы БЖ не настраивала ребенка против вообще бы здорово было. а возможно муж-мудрый человек специально так сделала,зная дочку. поздравляю вас))))

Катеринка
#33

Автор как я вам завидую!!! Тоже так хочу, у меня тоже муж с ребенком от первого брака, девочку знаю с ее 4-х лет (сейчас ей 11) - привозим ее во время школьных каникул к нам, так вот ребенок меняется на глазах, была милым беззаботным ребенком а сейчас становится наглыми беспардонным подростком. которая очень хорошо понимает с кем и как надо общаться чтоб своего добиться. С бабушкой (мамой мужа) ужасно разговаривает когда думает что никто не слышит, я ей делаю замечания - а бабушка защищает ее, муж как правило в это время на работе и не видит ничего, когда я пыталась ему рассказать ситуацию девочка глазами хлоп-хлоп - "я так не говорилааааа/не делала!", и бабушка тут же на защиту внучки, и выходит я накрутила/надумала/слишком серьезно восприняла, она же ребенок, она маленькая...

Это сложный подросток сама такой была, готовтесь)))))

Гость2013
#34
Автор

В прошлом году вышла замуж. У мужа дочь от первого брака, ей 6 лет.Общих детей нет. Не смотря на всю любовь к нему (тогда еще не мужу, просто встречались), к его дочери ревность жуткая была: когда показывал свои фото с дочерью, когда подарки ей выбирал в магазине и т.д. Миллион тем здесь прочитала и для себя решила: лучше не знать о ней вообще, не видеть, не знакомиться. Пусть он встречается, воспитывает, помогает, а я буду жить нашей семьей. Видела, что муж огорчился, но принял это.В прошлую субботу как обычно он собирался ее забрать у БЖ и гулять поехать, а я домашними делами заниматься. Утром говорит - может привезу ее к нам, чай попьем, познакомимся. Я возьми и согласись. Привез. А через полчаса его вызвали срочно на работу - он у меня на производстве работает, на целый день!Девочка оказалась на удивление общительная, я бы сказала даже ласковая. Я ей включила мультфильмы, а сама стала убираться. И тут она мне говорит: "Я посуду могу помыть и пол, пыль вытирать, только гладить пока не умею". Я ей отвечаю - мама твоя меня ругать будет, что ты тут у нас как золушка трудишься, иди поиграй. А она мне - нет, я лучше с тобой. Вообщем, я ревела как дура, проклиная себя за свою же ненависть, которой в один день не стало. А она меня по голове гладит: "Не плачь, хочешь я тебе косички заплету"Сейчас позвонила мужу , что хочу с ними завтра поехать и опять слезы. Какие же светлые, добрые детские души и какие мы, взрослые, эгоисты. Никакого совета не прошу, просто хотелось высказаться.

Прослезилась ... Вы большая молодец Автор. у Вас большое сердце.

Мишка
#35

Автор, Вы подождите немного, пока не обольщайтесь, эта девочка может на первый взгляд милая, а позже характер проявится. И ревность ваша возобновится. Но дай Бог, чтоб и дальше все было хорошо у вас, было бы здорово.

Гость
#36

а я не такая добрая, как автор. но автор молодец!

Гость
#37
Гость

как все мило поддерживают разводку.хнык-хнык- тоже плачу((

У Вас жестокое сердце

#38

Автор, Вы большая молодец! Не каждая могла бы переступить через себя, и с ребенком повезло.

Олеся
#39

помоему автор просто не любит мужа. когда любишь человека, его ребенка будешь и обнимать, и гулять с ним. или просто автор толстокожая. поэтому всех не обобщайте. а вообще прикольно, все такие мелочи можно и с подругой обсудить, хоть одна то есть.

Мисюся
#40

Ой, я даже прослезилась. У меня детей нет. Автор, я так рада за вас всех!

Гость
#42
Автор

В прошлом году вышла замуж. У мужа дочь от первого брака, ей 6 лет.
Общих детей нет. Не смотря на всю любовь к нему (тогда еще не мужу, просто встречались), к его дочери ревность жуткая была: когда показывал свои фото с дочерью, когда подарки ей выбирал в магазине и т.д. Миллион тем здесь прочитала и для себя решила: лучше не знать о ней вообще, не видеть, не знакомиться. Пусть он встречается, воспитывает, помогает, а я буду жить нашей семьей. Видела, что муж огорчился, но принял это.
В прошлую субботу как обычно он собирался ее забрать у БЖ и гулять поехать, а я домашними делами заниматься. Утром говорит - может привезу ее к нам, чай попьем, познакомимся. Я возьми и согласись. Привез. А через полчаса его вызвали срочно на работу - он у меня на производстве работает, на целый день!
Девочка оказалась на удивление общительная, я бы сказала даже ласковая. Я ей включила мультфильмы, а сама стала убираться. И тут она мне говорит: "Я посуду могу помыть и пол, пыль вытирать, только гладить пока не умею". Я ей отвечаю - мама твоя меня ругать будет, что ты тут у нас как золушка трудишься, иди поиграй. А она мне - нет, я лучше с тобой. Вообщем, я ревела как дура, проклиная себя за свою же ненависть, которой в один день не стало. А она меня по голове гладит: "Не плачь, хочешь я тебе косички заплету"
Сейчас позвонила мужу , что хочу с ними завтра поехать и опять слезы. Какие же светлые, добрые детские души и какие мы, взрослые, эгоисты. Никакого совета не прошу, просто хотелось высказаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: