Гость
Статьи
Я неправильно …

Я неправильно поступила?

Может я неправильно что-то считаю, но мне кажется, за полгода совместного жительства и полгода встречаний мужчина уже должен понимать, хочет он связать свою жизнь с этой конкретной женщиной или нет.

Встречаюсь с мужчиной год и месяц, 8 месяцев живем вместе (нам по 32 обоим). Все вроде идеально. Вчера приходит домой весь в восторге, типа "Мишка женится, вот молодец мужик, давно пора уже!" (Мишка жил со своей мадам 5 месяцев на минуточку). Я аж замерла, а он видимо понял по неловкой паузе, чмокнул и говорит "Зайка, я спать, завтра важный проект сдавать, приходи скорей". Мне че-то так обидно стало, просидела всю ночь перед телеком, смотрела фильмы, пила вино.. Утром проводила его на работу, собрала основные вещи и уехала к себе в квартиру. Оставила записку, что хочу немного побыть одна, подумать, позже позвоню.

Теперь срывает телефон, я не беру, не знаю, что сказать. Тупо как-то говорить, что мне обидно, да и "облажался ты, братец" тоже не скажешь. С одной стороны думаю, может я психанула и неправильно поступила? А с другой, осталась бы - гордостью бы своей подтерлась, пожалуй. Поддержите...

Даша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вам точно 32? подошли бы к телефону прежде чем на форум лезть

Это Я
#2

А спросить не пробовали у него, мол мы то когда поженимся?) Чего все усложнять то? Шмотки собирать, переезжать... Вот такие гордые старыми девами и остаются

Это Я
#3
Гость

вам точно 32? подошли бы к телефону прежде чем на форум лезть

Вот вот...

Гость
#4

замуж выходит через 5 месяцев знакомства - не самый лучший вариант, может ваш мч давно планирует как предложение сделать, а вы съехали да еще и трубку не берете.

гость
#5

А высказать ему свое недовольство не судьба была?И не лень же было вещи перевозить,дуться?

#6

после двух лет так и не сделал предложение, не пожалел. Полгода мало, три года - да.

Я3ВА
#7

Теперь остается только гнуть свою линию до победного. Иначе он на вас не женится никогда

Гость
#8

- Что молчишь? Что случилось?"

- "Да ничего! "

- "Ну, раз ничего, тогда ладно"

- "Ах, тебе на меня плевать? Все, ухожу к маме!"

- А что случилось?

- Да ничего!

sky
#10
Бухие бухи

Думаете, он телепат, догадается? Не факт, что он ввобще думает, что Вам нужен брак, подумает, что на что-то другое обиделись.

Да уж мужчины, они такие... Он же сто пудов вообще не понял, чего вы сорвались - ведь ссоры-то не было, претензий никаких не высказано. Нельзя так их, бедных, в тупик ставить...

Гость
#11

"пила вино" да еще и всю ночь...

мужик поди рад радеханек что вы свалили.

Лиза
#12

Ну мое мнение - мужчина очень быстро понимает, если хочет с этой женщиной иметь семью. А гражданский брак - это так, пока не подвернется чего-то более стоящего. Очень много моих знакомых делали предложение сразу, ну это зависело от интенсивности отношений, если виделись и общались очень часто и много, то и месяца хватит на предложение, ну если роман длился по встрече в месяц, тогда, разумеется, надо больший срок.

Прокололся ваш МЧ.

Правильно, что ушли и трубку не берете, надо немного его помариновать, а потом самой сделать ему предложение. Но это при условии ,что вы готовы к разрыву - если он скажет нет, тогда придется расстаться, а к этому надо быть готовой.

Лика
#13

Мне тоже кажется, что вы погорячились.Достаточно было спросить, а мы мол когда и тогда уже делать выводы.

Гость
#14
Даша

Встречаюсь с мужчиной год и месяц, 8 месяцев живем вместе (нам по 32 обоим). Все вроде идеально. .

Если всё идеально, то он тем более не догадается, чего Вы исчезли.

А Вы за год отношений вообще эту тему поднимали?

Man
#15

А я Вас понимаю и поддерживаю! Если бы Вы, как тут советовали, стали спрашивать жалобным голосочком - "а у нас когда же?" он бы наверняка подумал, вот ведь зануда! А так вы дали ему понять что как у всех, до бесконечности, это тянуться не может. Что Вы созрели для решения, и ели он не созрел, то вам не по пути.

То что он понял почему вы ушли - можете не сомневаться, он понял что сморозил глупость сразу как вам сказал про своего друга. И если бы он готовил вам сюрприз, предложение, он бы точно не стал бы ляпать про своего друга.

Ваша ошибка что вы стали жить вместе, особенно так долго. Ему теперь уже ничего не надо, всё уже есть.

Теперь у вас только два варианта - либо он понимает что сделал вам плохо и делает предложение от большой любви, либо понимает что так просто вы с ним жить не будете и решает что готов с вами расстаться.

В любом случае дайте ему возможность об этом поговорить. Может быть не сразу, а через недельку-другую, чтобы у вас ОБОИХ было время обдумать.

Гость
#16

Мужчины - не телепаты. Они прямого текста часто понять не могут, где уж им чужие мысли читать.

Пора бы вам уже понимать это...в ваши 32.

Хотя...был один. Вольф Мессинг. Вот ему вы могли бы предъявить претензии.

#17

Автор, прочитайте в инете, что значит слово ДИАЛОГ

Гость
#18
Лиза

Ну мое мнение - мужчина очень быстро понимает, если хочет с этой женщиной иметь семью. А гражданский брак - это так, пока не подвернется чего-то более стоящего. Очень много моих знакомых делали предложение сразу, ну это зависело от интенсивности отношений, если виделись и общались очень часто и много, то и месяца хватит на предложение, ну если роман длился по встрече в месяц, тогда, разумеется, надо больший срок.

Прокололся ваш МЧ.

Правильно, что ушли и трубку не берете, надо немного его помариновать, а потом самой сделать ему предложение. Но это при условии ,что вы готовы к разрыву - если он скажет нет, тогда придется расстаться, а к этому надо быть готовой.

+1000000 поддерживаю

Гость
#19

Мне друг объяснялся в любви шесть лет. Потом встретила другого, предложение через месяц. Я ответила ок. Год живем, потом свадьба, потому что торопиться некуда. Когда видишь, что тебя любят, сама не гонишь. Примерно наметили сроки, как удобно стало по времени, так и расписались.

Гость
#20

А шесть лет, я видела и серенады и подарки, и цветы, и на руках носил и с ума от меня сходил. Все завидовали, но не женился. А муж просто сказал. И просто сделал.

Yulia_R
#21
Даша

Может я неправильно что-то считаю, но мне кажется, за полгода совместного жительства и полгода встречаний мужчина уже должен понимать, хочет он связать свою жизнь с этой конкретной женщиной или нет.Встречаюсь с мужчиной год и месяц, 8 месяцев живем вместе (нам по 32 обоим). Все вроде идеально. Вчера приходит домой весь в восторге, типа "Мишка женится, вот молодец мужик, давно пора уже!" (Мишка жил со своей мадам 5 месяцев на минуточку). Я аж замерла, а он видимо понял по неловкой паузе, чмокнул и говорит "Зайка, я спать, завтра важный проект сдавать, приходи скорей". Мне че-то так обидно стало, просидела всю ночь перед телеком, смотрела фильмы, пила вино.. Утром проводила его на работу, собрала основные вещи и уехала к себе в квартиру. Оставила записку, что хочу немного побыть одна, подумать, позже позвоню.Теперь срывает телефон, я не беру, не знаю, что сказать. Тупо как-то говорить, что мне обидно, да и "облажался ты, братец" тоже не скажешь. С одной стороны думаю, может я психанула и неправильно поступила? А с другой, осталась бы - гордостью бы своей подтерлась, пожалуй. Поддержите...

Ну не поднимать тубку глупо....объясние ему!!Скажите,надоело ждать!!Если вас любит-то женится!

#22

автор, не уходите никогда просто так. Всегда объясняйте прчину. Ваш МЧ утром встал, про разговор вчерашний забыл - а Вас нет. он в панику. Мне кажется, Вы должны извениться и спокойно всё объяснить.

гость
#23

Муж - ребенок. Эгоист. Вы все правильно сделали. Он стал фальшив и уже совесть свою куда-то запихнул подальше. Просто живите одна, дайте ему повзрослеть. Не повзрослеет, не совершит поступок - уходите. Он будет ребенком всю жизнь.

Jul
#24
Лиза

Ну мое мнение - мужчина очень быстро понимает, если хочет с этой женщиной иметь семью. А гражданский брак - это так, пока не подвернется чего-то более стоящего. Очень много моих знакомых делали предложение сразу, ну это зависело от интенсивности отношений, если виделись и общались очень часто и много, то и месяца хватит на предложение, ну если роман длился по встрече в месяц, тогда, разумеется, надо больший срок.

Прокололся ваш МЧ.

Правильно, что ушли и трубку не берете, надо немного его помариновать, а потом самой сделать ему предложение. Но это при условии ,что вы готовы к разрыву - если он скажет нет, тогда придется расстаться, а к этому надо быть готовой.

Позвольте с вами не согласиться. Мы с мужем до свадьбы жили 2 года вместе. Через 1,5 года сделал предложение, еще пол года к свадьбе готовились. После свадьбы спросила, почему же раньше предложение не сделал, так он мне ответил "мы же ремонт в квартире делали, я думал после ремонта и поженимся". А я за 1,5 года тоже поначитавшись форумов и таких вот комментариев, думала, что я для него перевалочный пункт... женаты 4,5 года

Elle
#25

Долго ждать нельзя. Как говорится: "Зачем покупать корову, если молоко и так бесплатно достается?". Автор, гните свою линию. Отступить сейчас означает проиграть и все останется по-старому. Скажите прямым текстом - я хочу замуж. Если начнет юлить и ссылаться на ремонт, деньги, зиму, лето - уходите без оглядки. Если скажет что-то конкретное - сразу назначайте дату. Тут уже не до игр - тут только два варианта. Не отступайте, автор. Мы жили в ГБ 8 месяцев и я сама спросила, какие у него планы на будущее, сказала, что не девочка (мне было 35 и имелся ребенок от первого брака) и время терять зря не собираюсь. Он тут же предложил помолвку (живем в Канаде), через месяц приехал в офис на День Святого Валентина с букетом и кольцом, а через год мы отметили свадьбу. Бить надо в лоб и кота за хвост тянуть не надо. Не хочешь - до свиданья, другого найдем. Время свое просто так тратить нельзя.

аалекс
#26

Всё правильно.

Раз до сих пор не женился значит не сильно то ему и надо.

Поматросит ещё, а потом помоложе найдёт.

Если любишь молоко совсем не обязательно держать дома корову.

ттт
#27

с мужем встречались год. потом пол года гражданский брак в его новой квартире. заехали поздней осенью. к июню решили поехать в отпуск. еще до отпуска решила что если не сделает предложение до конца лета- уйду жить к себе. он сделал предложение в отпуске. главное автор- это определить четкие сроки. год или два это максимум.

веселая
#28

Ответ: поступок неправильный, молча собрать вещи и уйти глупо, для начала нужно сказать причину обиды, услышать ответ и потом делать выводы. жить дальше или уезжать к себе на кв.

веселая
#29
Serebro_stav

автор, не уходите никогда просто так. Всегда объясняйте прчину. Ваш МЧ утром встал, про разговор вчерашний забыл - а Вас нет. он в панику. Мне кажется, Вы должны извениться и спокойно всё объяснить.

Вот именно так и надо было сделать автору..а не придумать себе проблему и убежать

гость
#30

автор, что у вас происходит?

Гость
#31
Elle

Долго ждать нельзя. Как говорится: "Зачем покупать корову, если молоко и так бесплатно достается?". Автор, гните свою линию. Отступить сейчас означает проиграть и все останется по-старому. Скажите прямым текстом - я хочу замуж. Если начнет юлить и ссылаться на ремонт, деньги, зиму, лето - уходите без оглядки. Если скажет что-то конкретное - сразу назначайте дату. Тут уже не до игр - тут только два варианта. Не отступайте, автор. Мы жили в ГБ 8 месяцев и я сама спросила, какие у него планы на будущее, сказала, что не девочка (мне было 35 и имелся ребенок от первого брака) и время терять зря не собираюсь. Он тут же предложил помолвку (живем в Канаде), через месяц приехал в офис на День Святого Валентина с букетом и кольцом, а через год мы отметили свадьбу. Бить надо в лоб и кота за хвост тянуть не надо. Не хочешь - до свиданья, другого найдем. Время свое просто так тратить нельзя.

Прямо изнасилование какое то. Совести у баб нет совсем. Обнаглевшая рожа с выбл_ядком еще и диктует. И где ты такого идиота встретила ?

аалекс
#32

Канада - страна непуганых аленей.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы