Гость
Статьи
Многодетная семья

Многодетная семья

У нас с мужем двое детей, хотим третьего. Но я везде сталкиваюсь с тем, что на многодетные семьи смотрят косо и отношение к ним ужасное. Как вы относитесь к семьям где трое и более детей? Вы бы решились на третьего ребенка или все же остановились на двух?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас волнует мнение толпы, значит не хотите

Джери
#2

Не думайте о том, что о Вас подумают. Делайте так, как хочется только Вам.

каша с маслом
#3

трое детей - еще не многодетные.

Гость
#4

Если люди не обеспеченные,я таких людей не понимаю и не поддерживаю.

гоблин
#5

двух имеющихся детей пожалейте

Кейт
#6

сейчас если на улице идет женщина с двумя детьми по бокам и коляской, как правило она не русская...не престижно это) о 3м ребенке имеет смысл подумать когда выросли пара старших если денег много.

Tati
#7

бесит когда людям и жить негде,и денег не водится,а все равно рожают,их ведь и вырастить и выучить надо,если материальное положение позволяет,то почему бы и нет?

манчестер
#8

если вы можете одинаково обеспечить всех детей,то нормально к вам будут все относится. если дети будут ухожены,не одеты в обноски от первого ребенка(особенно когда видно,что это действительно обноски),всех сможете водить по кружкам и секциям,хотя бы раз в месяц развлечения-театр,цирк,аттракционы и тд, всем сможете дать образование и хоть какой-нибудь старт в жизни-то поверьте,вас только уважать будут

Гость
#9

Вижу много русских нормальных молодых семей с 3 детьми, когда гуляю с дочкой. Дети обычно спокойнее, держатся вместе, мать выглядит счастливой, по детской площадки с криками не носится, как мнгие с одним, отец ходит с видом солидного главы семейства) Завидую, сама троих хочу.

Гость
#10

Я, лично, никогда бы не решилась на третьего, считаю, что и двое детей-это уже много. Если муж, не дай Бог, оставит вас, вам будет где жить и на что, от развода не застрахован НИКТО.

Оленька
#11

Если Вы сами чувствуете, что потянете (во всех смыслах) 3-х и более детей, то рожайте. Какое Вам дело до того, что скажут какие-то люди. Кто-то терпеть не может многодетных, кто-то очень уважает. Я лично хорошо отношусь к большим семьям. В моем близком окружении 3 многодетные семьи.

Моя близкая подруга - мать 7-х. Еще есть подруги, у которых 4 и 5 детей. В роскоши они не купаются, но все необходимое у детей и у них самих есть.

Причем во всех семьях родители с высшим образованием, ителлигентные верующие люди. Детей воспитывают хорошо. Они все учатся в хороших школах, занимаются музыкой и спортом.

Матери, разумеется, не работают. Отцы очень хорошие. Хорошо зарабатывают и много помогают дома. В 2-х семьях еще помогают бабушки-дедушки.

Я сама всегда мечтала о 3-х или 4-х детях, но со своим мужем более, чем на 2-х, не решилась.

Гость
#12
Tati

бесит когда людям и жить негде,и денег не водится,а все равно рожают,их ведь и вырастить и выучить надо,если материальное положение позволяет,то почему бы и нет?

Тоже бесят такие многодетные, денег нет, жить негде, только плодятся, как кролики.

манчестер
#13
Гость

Тоже бесят такие многодетные, денег нет, жить негде, только плодятся, как кролики.

ну они же очень-очень любят детей. а вот у кого один-два ребенка-те не любят детей совсем

Гость
#14
манчестер

ну они же очень-очень любят детей. а вот у кого один-два ребенка-те не любят детей совсем

Вспомнился анекдот. Спрашивают многодетных родителей" У вас так много детей, детей любите?" Родители "Нет, сам процесс нравится"

манчестер
#15
Гость

Вспомнился анекдот. Спрашивают многодетных родителей" У вас так много детей, детей любите?" Родители "Нет, сам процесс нравится"

))))))))

#16

Я бы, может, и хотела троих, при наличии соответствующего материального положения. С другой стороны, я так рада, что я единственный ребенок. Все детство тряслась, что мать с отчимом еще одного сделают. Так вот, имею ли я право лишить своего ребенка привилегии быть единственным? Не знаю...

Гость
#17
Filamena

Я бы, может, и хотела троих, при наличии соответствующего материального положения. С другой стороны, я так рада, что я единственный ребенок. Все детство тряслась, что мать с отчимом еще одного сделают. Так вот, имею ли я право лишить своего ребенка привилегии быть единственным? Не знаю...

Часто единственные дети вырастают эгоистами

манчестер
#18
Гость

Часто единственные дети вырастают эгоистами

в основном,дети из многодетных семей думают,что им все должны.они так привыкли с детства

Гость
#19
Гость

Часто единственные дети вырастают эгоистами

Зависит не от количества детей, а зависит "Какие родители-такие и дети"

#20

19, согласна. Эгоизм - следствие воспитания, а не количества детей.

гость
#21

у моей сестры 3 детей!пост 18 бред!!!А 9 гость совершенно прав!у них во дворе еще 5 семей таких и ВСЕ дети воспитанные,ответственные,вообще не эгоисты!даже двое старших в этом году в лагерь пошли и вожатая в шоке была,говорит:"пошли в кино,за билеты заплатили,всееее купили попкорн и чипсы а эти двое нет!!!"она спросила почему?!племяши ответили ,что лучше эти деньги сэкономят чтоб лишние у род.не просить и в след.раз за кино заплатить))))и что еда то тоже бесполезная(чипсы , попкорн,кола)

мне до слез приятно,они приехали я им по планшетнику купила))))реально ситуация их воспитывает семейная))))тут хошь не хошь будешь и отвечать и убирать и сам дома оставаться и сам учиться и присматривать и делиться и любить)))))и самое главное сами заболевают сами излечиваются без лекарств за 3-5 дней,п.ч. все некогда!!!!анкеты пустые а врач уч ...их обожает))))))

манчестер
#22

вы забыли добавить,что этих двоих чипсами,попкорном и тд угостили друзья. так обычно и бывает,вроде еда бесполезная,пока кто-то их не угостит.

но Filamena права-так не только в многодетных семьях бывает,все от родителей зависит,если родители халявщики-то и дети такие же вырастают

гость
#23

неее наши не такие и почему то я не видела детей лално там еще дома но в кинот.да еще и чипсами угощали!!!они не старшеклассники им 8 и 7 лет!!!бред!!и наши не халявшики.и не смотрят в рот тому кто ест как собаки!!!! вот не надо додумывать и дописывать за других!!!!!@@

а вообще я бы тоже хотела чтоб мой сын как они себя вел их везде хвалятттт!

Гость
#24

Автор, а ваши детки хотят еще братика или сестру? Моей племяннице 12 лет, она категорически против еще одного ребенка в семье. Почему в таких ситуациях не учитывается мнение детей, хотят ли они жить в многодетной семье.

Гость
#25
Кейт

сейчас если на улице идет женщина с двумя детьми по бокам и коляской, как правило она не русская...не престижно это) о 3м ребенке имеет смысл подумать когда выросли пара старших если денег много.

точно!

Гость
#26

Сейчас почти во всех семьях минимум 3 детей, я им завидую, у меня пока нет детей :(

Гость
#27
Гость

Сейчас почти во всех семьях минимум 3 детей, я им завидую, у меня пока нет детей :(

Это где в каком городе такая супер рождаемость? Я живу в Питере, два ребенка в семье-это редкость, про трех и говорить не приходится.

Nika
#28

Сколько же завистливого дерьма автору уже налили.... У меня четверо, и все одеты-обуты очень хорошо, каждый год мы их вывозим на отдых за границу, еще бы пятого родила, но мне 40- не хочу рисковать ни собой, ни, возможно,рождением нездорового младенца. Старшая уже в универе, младшая в 1 класс пошла. Сыновья школьники, умные ребята все. И никто мне из окружения слова плохого не сказал в связи с моим количеством детей. Автор, будьте готовы к идиотизму врачей- вот там эти высокоумные клячи брезгливо вопрошали :"зачем Вам еще..??", одна аж ручку выронила на стол от удивления; будут смотреть на Вас, как в зоопарке. Если Вы чувствуете в себе силы, если готовы к тому, что это-навсегда - рожайте, любви на всех хватит. Чем больше у Вас детей, тем больше будет Ваше сердце полно любовью к ним. Теперь я это точно знаю..

Гость
#29
Nika

Сколько же завистливого дерьма автору уже налили.... У меня четверо, и все одеты-обуты очень хорошо, каждый год мы их вывозим на отдых за границу, еще бы пятого родила, но мне 40- не хочу рисковать ни собой, ни, возможно,рождением нездорового младенца. Старшая уже в универе, младшая в 1 класс пошла. Сыновья школьники, умные ребята все. И никто мне из окружения слова плохого не сказал в связи с моим количеством детей. Автор, будьте готовы к идиотизму врачей- вот там эти высокоумные клячи брезгливо вопрошали :"зачем Вам еще..??", одна аж ручку выронила на стол от удивления; будут смотреть на Вас, как в зоопарке. Если Вы чувствуете в себе силы, если готовы к тому, что это-навсегда - рожайте, любви на всех хватит. Чем больше у Вас детей, тем больше будет Ваше сердце полно любовью к ним. Теперь я это точно знаю..

Почему завистливого? У всех разный взгляд на жизнь. Для кого-то многодетная семья неприемлема, для кого-то наоборот.

К слову, нас с братом двое детей в семье. Я младшая. И действительно, когда нас в шутку спрашивали: "Братика или сестричку хотите?", мы честно отвечали: "Неа". Мы росли в очень состоятельной семье, третий ребенок не был бы бременем, и захоти родители, они бы родили ещё одного; мама не желала. Она для себя решила: лучше двое, но полностью "облизанные" (щегольски одетые, выученные, изысканно накормленные, за границу вывезенные)..

Я "за" многодетные семьи, когда есть, на что растить. Когда нет - нечего пенять на Б-га и гос-во, никто никому не должен, никто нам кроме себя не поможет, никому кроме себя мы не нужны.

Гость
#30
Гость

Сейчас почти во всех семьях минимум 3 детей, я им завидую, у меня пока нет детей :(

Где это вы такие семьи находите? У большинства кого я наблюдаю (а наблюдаю я много) детей 1-2.Мало у кого 3.

Анна
#31

я тоже хочу еще ребенка (( тоже боюсь, что окружение не поймет

гость из Подмосковья
#32

Нельзя все многодетные семьи обобщать. У сына в классе 4 ребёнка из многодетных семей (по трое детей). Так вот все очень разные. Одна семья с тремя детьми ютится в крошечной двухкомнатной квартире,на море не ездят, дети друг с другом в конкретных неладах.Хотя сами родители очень хорошие, порядочные. Три другие семьи жильём обеспечены лучше, но близкие отношения между детьми только в одной семье.

Гость
#33
Автор

У нас с мужем двое детей, хотим третьего. Но я везде сталкиваюсь с тем, что на многодетные семьи смотрят косо и отношение к ним ужасное. Как вы относитесь к семьям где трое и более детей? Вы бы решились на третьего ребенка или все же остановились на двух?

Я и на одного никогда не решусь, в наше время да в нашей стране.

Уважительна я к многодетным семьям. Как ГЕРОЯМ отношусь. Памятники бы им ставила, при жизни.

Гость
#34
Nika

Сколько же завистливого дерьма автору уже налили.... У меня четверо, и все одеты-обуты очень хорошо, каждый год мы их вывозим на отдых за границу, еще бы пятого родила, но мне 40- не хочу рисковать ни собой, ни, возможно,рождением нездорового младенца. Старшая уже в универе, младшая в 1 класс пошла. Сыновья школьники, умные ребята все. И никто мне из окружения слова плохого не сказал в связи с моим количеством детей. Автор, будьте готовы к идиотизму врачей- вот там эти высокоумные клячи брезгливо вопрошали :"зачем Вам еще..??", одна аж ручку выронила на стол от удивления; будут смотреть на Вас, как в зоопарке. Если Вы чувствуете в себе силы, если готовы к тому, что это-навсегда - рожайте, любви на всех хватит. Чем больше у Вас детей, тем больше будет Ваше сердце полно любовью к ним. Теперь я это точно знаю..

Да уж, представляю в какие лохмотья превратилось твое тело после 4-х беременностей и родов. Сиси до пупа поди висят.

Гость
#35
Автор

У нас с мужем двое детей, хотим третьего. Но я везде сталкиваюсь с тем, что на многодетные семьи смотрят косо и отношение к ним ужасное. Как вы относитесь к семьям где трое и более детей? Вы бы решились на третьего ребенка или все же остановились на двух?

Я обычно думаю о таких, что на большее они не способны, либо они мазохисты.

Гость
#36
Гость

Где это вы такие семьи находите? У большинства кого я наблюдаю (а наблюдаю я много) детей 1-2.Мало у кого 3.

+

Гость
#37
Гость

Где это вы такие семьи находите? У большинства кого я наблюдаю (а наблюдаю я много) детей 1-2.Мало у кого 3.

Может в аулах или кишлаках, там рожают помногу.

Гость
#38

У соседей - 3 детей. Беременость у жены много лет не наступала. Потом - сын появился. Врачи сказали, что детей больше не будет. Через пару лет вторая беременность. Оказалась двойня.

Гость
#39

Я с уважением отношусь к многодетным, которые сами (ключевое слово - сами) заботятся о своих детях и любят их, а не рожают потому, что нравится беременюшкой ходить и молочной сисей в сосалки играть. А потом ныть - подайте люди добрые нам квартиру, машину и дачу, патамушта мы расплодилися, а кушать нечего.

Шайа
#40
Автор

У нас с мужем двое детей, хотим третьего. Но я везде сталкиваюсь с тем, что на многодетные семьи смотрят косо и отношение к ним ужасное. Как вы относитесь к семьям где трое и более детей? Вы бы решились на третьего ребенка или все же остановились на двух?

Мне все равно, многодетная семья или нет, если родители адекватные - отношусь прекрасно. И очень приятно что сейчас много многодетных Обеспеченных семей - приятно посмотреть!

Сама остановлюсь наверное на двоих, мне по здоровью троих очень рисково.

Автор, если у вас приличный доход, нормальные жилищные условия, вы можете и готовы заниматься своими детьми - я отношусь прекрасно.

К родителям которые плодятся в полной нищите, отношусь соответственно...

Шайа
#41

Очень раздражают телепередачи об очередной свиноматке (извините, но по другому не назовешь женщину, которая не имеет мозгов и вечно в декрете), которая жалуется на плохое государство, не желающее помочь ей и ее 9-12 детям. И слезливый рассказ как они бедные в убогой двушке ютятся, питаются черти чем, а одевает их в обноски весь район.

По-моему, таких принудительно стерилизовать надо, а не помогать.

Шайа
#42
Гость

Где это вы такие семьи находите? У большинства кого я наблюдаю (а наблюдаю я много) детей 1-2.Мало у кого 3.

Среди моих знакомых очень у многих по трое детей, у двух семей даже четверо:) но там с деньгами проблем нет.

Гость
#43
Шайа

Среди моих знакомых очень у многих по трое детей, у двух семей даже четверо:) но там с деньгами проблем нет.

да, одну депутатку постоянно показывают - там шестеро, от разных, таким можно, а когда голытьба плодится - это ужас. плодят бандюков однозначно.куда соцзащита смотрит, таким беднякам даже маткапитал давать нельзя.

Шайа
#44

да, одну депутатку постоянно показывают - там шестеро, от разных, таким можно, а когда голытьба плодится - это ужас. плодят бандюков однозначно.куда соцзащита смотрит, таким беднякам даже маткапитал давать нельзя.

Какая разница От Кого рожает эта женщина? По мне - хоть от донора! Если она обеспечивает своих детей, дети хорошо питаются, нормально одеваются, имеют нормальные условия проживания и возможность получить хорошее образование и нормальное детство - она молодец. Эти дети в сто раз счастливее, чем их сверстники, у которых полуголодное детство, в обносках со всего двора, унижениях и лишениях. Какое детство, когда дети Должны нянчить тех, кого мама рожает и рожает без остановки

Гость
#45

Не знаю,сколько у меня будет детей,но мнение каких-то гоблинов по этому вопросу меня точно интересовать не будет.Кого тут раздражают многодетные семьи - мне нас рать.

Lan O'Lin
#46

А почему бы многодетным и не рассчитывать на поддержку нашего, якобы, социального государства, если оно провозглашает своей целью улучшение демографической ситауции в стране? Лучше пусть налоги идут на поддержку таких семей, чем на содержание чиновников. А если уж некоторые предлагают запретить "плодиться голытьбе" вместо поддержки таких семей, то тогда логично на законодательном уровне обязать плодиться обеспеченных. Даёшь с каждого олигарха по сотне ребятишек.

П.С. Асоциальные семьи не имею в виду.

#47

Я бы в наше время даже второго не родила.

Гость
#48

[quote="гость"]у моей сестры 3 детей!пост 18 бред!!!А 9 гость совершенно прав!у них во дворе еще 5 семей таких и ВСЕ дети воспитанные,ответственные,вообще всееее купили попкорн и чипсы а эти двое нет!!!"она спросила почему?!племяши ответили ,что лучше эти деньги сэкономят чтоб лишние у род.не просить и в след.раз за кино заплатить))))и что еда то тоже бесполезная(чипсы , попкорн,кола)

Ужас какой! Бедные дети! Это же как их родители задолбали своей экономией. вот зачем родаить троих, если на них нет денег? Если их с раннего детства надо учить НЕ ПРОСИТЬ ДЕНЕГ У РОДИТЕЛЕЙ. Детям врага своего такого детства не пожелаю!

Гость
#49
Nika

Сколько же завистливого дерьма автору уже налили.... У меня четверо, и все одеты-обуты очень хорошо, каждый год мы их вывозим на отдых за границу, еще бы пятого родила, но мне 40- не хочу рисковать ни собой, ни, возможно,рождением нездорового младенца. Старшая уже в универе, младшая в 1 класс пошла. Сыновья школьники, умные ребята все. И никто мне из окружения слова плохого не сказал в связи с моим количеством детей. Автор, будьте готовы к идиотизму врачей- вот там эти высокоумные клячи брезгливо вопрошали :"зачем Вам еще..??", одна аж ручку выронила на стол от удивления; будут смотреть на Вас, как в зоопарке. Если Вы чувствуете в себе силы, если готовы к тому, что это-навсегда - рожайте, любви на всех хватит. Чем больше у Вас детей, тем больше будет Ваше сердце полно любовью к ним. Теперь я это точно знаю..

Я бы на вас тоже как в зоопарке смотрела.

Гость
#50
Гость

Я бы на вас тоже как в зоопарке смотрела.

А я на добровольно бездетных смотрю как на уродцев,ну и что?