Гость
Статьи
Многодетные семьи

Многодетные семьи

Живу в маленьком городе и поэтому не берусь судить весь мир.
Почему-то в нашем городе большинство многодетных семей имеют одну или более из этих характеристик:
Низкое образование матери, Низкий доход семьи, Пьющий отец.
Неужели все на столько плохо? Тогда интересно зачем заводить много детей в таких плохих условиях? Или большое количество детей это не следствие а причина?
Большинство обеспеченных семей имеют одного ребенка, максимум двух.
Так в чем же дело?

Аноним
28 ответов
Последний — Перейти
ДЕНЕГ НЕТ
#1

на презервативы

#2

Отчим мой обеспеченный достаточно человек... Однако, мама родила от него пятерых. Большая семья у нас))) Условия отличные, все одеты, обуты, накормлены от и до!

Гость
#3

Нас шестеро, все образованные, родители отличные, но они уже умерли, болели от того, что всю жизнь пахали

Гость
#4

Трое. У мамы вышка, папа ни разу не пьющий. Все получили вышку, причем красные дипломы. А вот, где по 1-2 детей еле-еле синенькие. Никто не курит, не пьет. Так воспитали. Минимум раз в год отправляю маму заграницу отдыхать. Автор, у вас также? Красный диплом? Ваша мама отдыхает заграницей?

ОБЕЗОПАСЬ СЕБЯ ОТ КОНЯГИ
#5
Гость

Трое. У мамы вышка, папа ни разу не пьющий. Все получили вышку, причем красные дипломы. А вот, где по 1-2 детей еле-еле синенькие. Никто не курит, не пьет. Так воспитали. Минимум раз в год отправляю маму заграницу отдыхать. Автор, у вас также? Красный диплом? Ваша мама отдыхает заграницей?

а че не граматная такая лишних запятых наставила

Гость
#6

Дети - их отдушина. Маленькие хорошо. Но дети растут. А с ними и расходы. Но до родителей это не доходит. Интеллект низкий.

Гость
#7
ОБЕЗОПАСЬ СЕБЯ ОТ КОНЯГИ

а че не граматная такая лишних запятых наставила

по русскому всегда 4ка, по всем видам математики - 4-5ки..не завидуй, я - технарь, а не гуманитарий

Гость
#8
Гость

Дети - их отдушина. Маленькие хорошо. Но дети растут. А с ними и расходы. Но до родителей это не доходит. Интеллект низкий.

может просто родители любят друг друга и детей.. а у вас родители не любили друг друга..может вы просто от залета родились одна в семье и всё

ОБЕЗОПАСЬ СЕБЯ ОТ КОНЯГИ
#9
Гость

по русскому всегда 4ка, по всем видам математики - 4-5ки..не завидуй, я - технарь, а не гуманитарий

чиму завидавать что русский не знаешь
пазор

Зима
#10
Аноним

Живу в маленьком городе и поэтому не берусь судить весь мир.
Почему-то в нашем городе большинство многодетных семей имеют одну или более из этих характеристик:
Низкое образование матери, Низкий доход семьи, Пьющий отец.
Неужели все на столько плохо? Тогда интересно зачем заводить много детей в таких плохих условиях? Или большое количество детей это не следствие а причина?
Большинство обеспеченных семей имеют одного ребенка, максимум двух.
Так в чем же дело?

живу в большом городе. Семьи где много детей - родители-маргиналы. Не беру в расчет семьи с 3 детьми (какие это многодетные) и семьи, где родители зарабатывают выше среднего (один знакомый чиновник, его жена свое дело имеет, собираются за пятым).
Дак вот - в нашем с роидтелями доме жили 2 таких семьи - 5 и 8 детей. В первой семье родители пили, мать родила шестого дома, разрезала на куски и выкинула в помойку.
Во второй семье все дети какие-то недоразвитые, потом в их квартире организовали наркопритон - приезжал омон брать штурмом квартиру.
Я считаю, что в наше время средняя семья может максимум себе позволить 2 детей, ну 3 от силы. Больше детей могут позволить семьи с достатком выше среднего.
Маргиналам по фиг на детей и на покупку презиков - плодятся как кролики, не думая, что детей надо содержать.
В советское время в деревнях были большие семьи - у бабушки по папе 6 детей. Но тогда и помощь была от гос-ва хорошая.

Гость
#11
Зима

живу в большом городе. Семьи где много детей - родители-маргиналы. Не беру в расчет семьи с 3 детьми (какие это многодетные) и семьи, где родители зарабатывают выше среднего (один знакомый чиновник, его жена свое дело имеет, собираются за пятым). Дак вот - в нашем с роидтелями доме жили 2 таких семьи - 5 и 8 детей. В первой семье родители пили, мать родила шестого дома, разрезала на куски и выкинула в помойку. Во второй семье все дети какие-то недоразвитые, потом в их квартире организовали наркопритон - приезжал омон брать штурмом квартиру. Я считаю, что в наше время средняя семья может максимум себе позволить 2 детей, ну 3 от силы. Больше детей могут позволить семьи с достатком выше среднего. Маргиналам по фиг на детей и на покупку презиков - плодятся как кролики, не думая, что детей надо содержать. В советское время в деревнях были большие семьи - у бабушки по папе 6 детей. Но тогда и помощь была от гос-ва хорошая.

какая помощь?

Гость
#12

Но тогда и помощь была от гос-ва хорошая.[/quote]
Не было никакой помощи, нас родители сами вырастили-выучили

Гость
#13

Противно даже читать про какую-то несуществующую помощь. Маме и папе за их родительский подвиг при жизни памятник можно было поставить. И так оскорбляет негатив в сторону многодетных; чаще бывает так, что одному ума не могут дать.

Гость
#14
Гость

Противно даже читать про какую-то несуществующую помощь. Маме и папе за их родительский подвиг при жизни памятник можно было поставить. И так оскорбляет негатив в сторону многодетных; чаще бывает так, что одному ума не могут дать.

+1
вон недавно была история, что сыночек из семьи миллионеров убил свою мать в отеле.. и чё? воспитали одного ребёночка в достатке? всё ему хорошее дали?

Зима
#15
Гость

какая помощь?

бесплатное образование, распределение после вуза, квартиры от работы, плюс деревенским давали дрова, комбикорм для скотины.
кроме того, в деревнях у всех был полон двор скотины и свой огород - большое подспорье.

Зима
#16
Гость

Противно даже читать про какую-то несуществующую помощь. Маме и папе за их родительский подвиг при жизни памятник можно было поставить. И так оскорбляет негатив в сторону многодетных; чаще бывает так, что одному ума не могут дать.

я не оскорбляю многодетных. А привела два примера ненормальных многодетных семей. Или вы считаете, если мать убивает своего ребенка или в квартире организуется наркопритон - это нормальные семьи?
Про нормальные многодетные семьи тоже упомянула.

Гость
#17
Зима

бесплатное образование, распределение после вуза, квартиры от работы, плюс деревенским давали дрова, комбикорм для скотины. кроме того, в деревнях у всех был полон двор скотины и свой огород - большое подспорье.

поясню: 1. кто при союзе учился, кто в 90-х, я институт оканчивала в начале двухтысячных, на бюджете, поступала по общему конкурсу. двое вузы оканчивали платно. сейчас некоторые из моих племянников учатся в институте и в колледже на бюджете. сейчас наоборот легче стало с поступлением. я вообще думаю, что платно учатся либо дубоватые, либо в крутом заведении. 2. про распределение и квартиры от работы даже лень писать 3. дрова нам не давали, мы их сами заготавливали 4. ну а подспорье в виде хозяйства было конечно, только на нём упахивались как мои рано умершие родители, так и все дети. заведите себе трёх коров и десяток свиней, сотню кур, потом расскажете, кто вам помогает

Гость
#18
Зима

бесплатное образование, распределение после вуза, квартиры от работы, плюс деревенским давали дрова, комбикорм для скотины. кроме того, в деревнях у всех был полон двор скотины и свой огород - большое подспорье.

Вот-вот сейчас высшее образование все платное, квартиры в ипотеку, безработица. Второго ребёнка все подряд рожают ради маткапитала, а как поднимать кто то хоть думает? У нас в школе у ребёнка не могут 500 рублей собрать с родителей, а как они собираются их учить, у нас маленький город, надо ехать в большой, а это расходы по 30000-40000 рублей в месяц. Или можно и без образования в пятерочке работать за 13000 рублей? Такого будущего вы хотите детям. Прошли те времена когда и учеба и квартиры нахалаяву.

Зима
#19
Гость

поясню: 1. кто при союзе учился, кто в 90-х, я институт оканчивала в начале двухтысячных, на бюджете, поступала по общему конкурсу. двое вузы оканчивали платно. сейчас некоторые из моих племянников учатся в институте и в колледже на бюджете. сейчас наоборот легче стало с поступлением. я вообще думаю, что платно учатся либо дубоватые, либо в крутом заведении. 2. про распределение и квартиры от работы даже лень писать 3. дрова нам не давали, мы их сами заготавливали 4. ну а подспорье в виде хозяйства было конечно, только на нём упахивались как мои рано умершие родители, так и все дети. заведите себе трёх коров и десяток свиней, сотню кур, потом расскажете, кто вам помогает

1. я тоже успела бесплатно образование получить. Но вот общаюсь со многими у кого дети поступили или кто сам учится - говорят, мест бюджетных все меньше и меньше и попасть на них очень сложно (
2. Почти сверстники моих родителей получили квартиры от гос-ва. Не получили лишь двое - один алкаш потому что, вторая семья - СССР закончился.
3. Насчет дров не буду спорить - у бабушки уже не уточню - умерла она.
4. Моя бабушка (у которой 6 детей) умерла в ее почти 87 - и то потому что ноги ей отняли. Вот она и тухла от того, что ничего не делает.
Я нисколько не умаляю заслуг бабушки и всех деревенских женщин того времени. Не надо меня этим попрекать.

Гость
#20
Гость

поясню: 1. кто при союзе учился, кто в 90-х, я институт оканчивала в начале двухтысячных, на бюджете, поступала по общему конкурсу. двое вузы оканчивали платно. сейчас некоторые из моих племянников учатся в институте и в колледже на бюджете. сейчас наоборот легче стало с поступлением. я вообще думаю, что платно учатся либо дубоватые, либо в крутом заведении. 2. про распределение и квартиры от работы даже лень писать 3. дрова нам не давали, мы их сами заготавливали 4. ну а подспорье в виде хозяйства было конечно, только на нём упахивались как мои рано умершие родители, так и все дети. заведите себе трёх коров и десяток свиней, сотню кур, потом расскажете, кто вам помогает

У меня ребёнок отличник и то я ни питаю иллюзий по поводу бесплатного обучения. Бесплатно это неходовые специальности, с которой работу нормальную не найти. Бюджетные места 5 процентов это льготники и блатники. Оплата за вышку с каждым годом растёт, начинается со 120000 и выше. В нашем городе институтов нет, надо уезжать, а это ещё больше расходов. Вы далеки уже от этого.

Гость
#21
Гость

У меня ребёнок отличник и то я ни питаю иллюзий по поводу бесплатного обучения. Бесплатно это неходовые специальности, с которой работу нормальную не найти. Бюджетные места 5 процентов это льготники и блатники. Оплата за вышку с каждым годом растёт, начинается со 120000 и выше. В нашем городе институтов нет, надо уезжать, а это ещё больше расходов. Вы далеки уже от этого.

я не далека, вот только в этом году племянница поступила на бюджет в наш краевой старейший вуз, специальность, да, не юрист-международник, но всё равно неплохая. расходов много сопутствующих, как и всегда. и она не отличница, просто егэ хорошо написала, документы сдали, зачислили, поселили в общагу, минимум телодвижений. в 90-е поступить в вуз ребенку из провинции тот ещё квест был.

Гость
#22
Гость

я не далека, вот только в этом году племянница поступила на бюджет в наш краевой старейший вуз, специальность, да, не юрист-международник, но всё равно неплохая. расходов много сопутствующих, как и всегда. и она не отличница, просто егэ хорошо написала, документы сдали, зачислили, поселили в общагу, минимум телодвижений. в 90-е поступить в вуз ребенку из провинции тот ещё квест был.

я не знаю как мой сын сдаст ЕГЭ, ещё два года, а если не сдаст, я что должна его лишить высшего образования, если я вижу что он неглупый мальчик. Я училась в 90 годах, и платно и бесплатно. Так год обучения стоит половину зарплаты моего отца. Сейчас это 3-4-5 зарплат. Как это могут потянуть многодетные семьи? Вижу сейчас 20-30 летних, если не дали родители старт в виде учебы, квартиры, учебы очень плачевные ситуации. Нестабильные заработки, невозможность завести семью и т.д.

Гость
#23
Гость

я не знаю как мой сын сдаст ЕГЭ, ещё два года, а если не сдаст, я что должна его лишить высшего образования, если я вижу что он неглупый мальчик. Я училась в 90 годах, и платно и бесплатно. Так год обучения стоит половину зарплаты моего отца. Сейчас это 3-4-5 зарплат. Как это могут потянуть многодетные семьи? Вижу сейчас 20-30 летних, если не дали родители старт в виде учебы, квартиры, учебы очень плачевные ситуации. Нестабильные заработки, невозможность завести семью и т.д.

есть ещё колледжи, и некоторые из них получше некоторых институтов. ну а кто хорошо прилежно учится, тот сдаст егэ нормально, не переживайте. как говорят, делай что нужно и будь что будет.

Зима
#24
Гость

я не далека, вот только в этом году племянница поступила на бюджет в наш краевой старейший вуз, специальность, да, не юрист-международник, но всё равно неплохая. расходов много сопутствующих, как и всегда. и она не отличница, просто егэ хорошо написала, документы сдали, зачислили, поселили в общагу, минимум телодвижений. в 90-е поступить в вуз ребенку из провинции тот ещё квест был.

не помню квэстов в 90ые при поступлении. В нашей группе полно было ребят из области, из деревень.
не поступали лишь совершенно глупые. которые явно не потянули бы. но они после 9 класса уходили.

Гость
#25

Случайно зашла в соседние темы "как не сломаться..", "как приобрести своё жильё". Бедные дети. Их родители тоже наверно думают, что после 18 лет помогают только дебильным детям. Сами выросли и выучились в советское время и не понимают, что сейчас другие времена. Или другая крайность все отдавать детям так как их много и самой остаться ни с чем.

Гость
#26
Гость

Случайно зашла в соседние темы "как не сломаться..", "как приобрести своё жильё". Бедные дети. Их родители тоже наверно думают, что после 18 лет помогают только дебильным детям. Сами выросли и выучились в советское время и не понимают, что сейчас другие времена. Или другая крайность все отдавать детям так как их много и самой остаться ни с чем.

+1000000

Гость
#27

[quote="Valeri"]Отчим мой обеспеченный достаточно человек... Однако, мама родила от него пятерых. Большая семья у нас))) Условия отличные, все одеты, обуты, накормлены от и до!

на какой помойке под'едаешься?

111
#28

я никак не могу понять, нафига рожать, когда на себя денег еле хвататет?!! или когда в маленькую квартиру размножаются...зачем? в каждый угод по ребенку?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема