Гость
Статьи
Муж достал, как дальше …

Муж достал, как дальше жить с ним?

Я в декрете, дочкой 2г, денег своих мало по 860 руб в месяц от соцзащиты, нахожусь на обеспечении мужа. Он не курит, не бухает, не гуляет, продукты покупает , мусор вывозит. Вроде все хорошо, но в семье нет теплоты, душевности, доверия. Мы часто ругаемся. Когда было все хорошо я говорила что его люблю, но после ругачки он мне тыкает этими словами Мол еще говоришь что любишь, ну я теперь и не говорю. До брака я накопила немного денег и он меня уговорил купить дом в его деревне где его мама с сестрой живут и маленькой племянницей. Есть если что кому приглядеть за домом. Я согласилась и мы купили дом оформив его на мою маму и его это очень обидело, говорит что он женился на мне и все теперь общее и деньги и имущество. Когда переоформляли , в моменты ссор, он пугал что оформит дом на себя. С его мамой и сестрой я не общаюсь, мама его еще ничего, но сеструха стерва. И в деревне ни с кем тоже не общаюсь, ни кого не знаю. До города 40 км. ездим редко, иногда дочь вожу в город, с ним утром рано встаем, ему на работу, и днем ее развлекаю везде, у бабушки спим а вечером домой с ним. Когда ругаемся я боюсь что ударит, уже были случаи когда и по лицу бил, хотя считает что это не удар, и летела по коридору а дочь смотрела на это, и волосы выдирал. У меня не проходит мысль о разводе. Но дочь любит его, ждет после работы, встречает. Жалко ее. Орет что сижу допоздна в интернете. что рабочую майку не постирала во время, что надо бы полы помыть, и т.д. хотя огородом не занимается, все сажала я , а он тоько орал ЗАЧЕМ! а сам ел потом, так же и убирала огород одна. Есть он ни когда не готовит, не убирается, редко пропылесосит, не запустит машинку со своими вещами, если я не сделала. Обед на работу себе не наложит хотя есть есть что, накладывай не хочу, я ему накладываю. продолжение...

Малышка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводитесь.

Тина
#2

Разводитесь.

Малышка
#3

В ругачках меня вечно обзывает, орет выпучив глаза и не успокоится может пол дня выговаривать какая я, при чем ему по фиг, даже ночью спит ребенок он может подойти и пока немного не успокоится отчитывает меня. Моя мама против развода, говорит хватит мытаться, сиди уже, будь мягче. Всю жизнь жить подстраиваться? Не чувствую себя свободной как личность. угнетение какоето. Я держусь из последних сил. ребенка берут в сад через год. Что делать посоветуйте?

Гость
#4
Малышка

В ругачках меня вечно обзывает, орет выпучив глаза и не успокоится может пол дня выговаривать какая я, при чем ему по фиг, даже ночью спит ребенок он может подойти и пока немного не успокоится отчитывает меня. Моя мама против развода, говорит хватит мытаться, сиди уже, будь мягче. Всю жизнь жить подстраиваться? Не чувствую себя свободной как личность. угнетение какоето. Я держусь из последних сил. ребенка берут в сад через год. Что делать посоветуйте?

Терпеть этот год. Вот просто зубы сжать и терпеть. И постараться его не провоцировать. Я тоже до садика терпела - деваться было некуда. Потом дочку в садик, сама на работу и развод.

Максим
#5

До ночи сидите в интернете, майку его не стираете, полы не моете - ваш косяк.

Он ничего не делает - его косяк, еще наезжает. Вы думаете - у него любовь еще есть к вам?

Малышка
#6

Недавно поругались.Я ему на работу салат из капусты сделала из квашеной, он приехал сказал что вкус какой-то не такой и мину скривил, ну я говорю что больше не буду делать раз не нравиться, а он я не оворт что не нравиться! И не готовила ему с собой.2 дня прошло он ходил на работу без обеда. Потом вчера он подарок привез мне на д\р он купил маникюрный набор, а его мама с сестрой набор посуды. Я терпеть не могу эти советские замашки где в стенке стоит посуда . Прошлый век. я оттопырила корбку с посудой, и все а его подарок не открывала, вот к ночи он разорался что даже подарки не разпоковала, и утром увез, незнай пожет привез обратно еще не видела

Малышка
#7
Максим

До ночи сидите в интернете, майку его не стираете, полы не моете - ваш косяк.

Он ничего не делает - его косяк, еще наезжает. Вы думаете - у него любовь еще есть к вам?

Свой косяк я осознаю, могла постирать, а в инете имею право сидеть, т.к. ночь это моё свободное время

Малышка
#8
Гость

Терпеть этот год. Вот просто зубы сжать и терпеть. И постараться его не провоцировать. Я тоже до садика терпела - деваться было некуда. Потом дочку в садик, сама на работу и развод.

Спасибо за совет. Главное что из жизни.

Алина
#9

Потерпите год, вам правильно написали, если лучше не станет - уйдете, найдете работу и дочку в садик

:)
#10

Руку поднял- все, уже не мужчина и от такого надо уходить. остальное все мишура, бытовуха.

а так...как минимум надо пожить раздельно какое то время. Автор, а как он вел себя раньше, до рождения ребенка? Звоночки то были?

Гость
#11

нормальный деревенский мужик.

просто вам такой не подходит.

мисс
#12

они все такими становяться со временем увы( у кого то дури больше у кого то меньше так обидно за вас, да и за нас всех девчат

Малышка
#13

а так...как минимум надо пожить раздельно какое то время. Автор, а как он вел себя раньше, до рождения ребенка? Звоночки то были?[/quote]

Были. Когда я была на маленьком сроке он мне истерику закатил что я с ним фильм Краминальное чтиво не стала смотреть, потом я на седьмом месяце была он отказывался на мне жениться хотя обещал и сам тянул т.к. год со смерти его отца не прошел, я звонила его маме плакала она сказала только что я могу поделать, а сестра его вообще сказала не чего было в постель с ним ложиться и ноги раздвигать! Ужас просто! Вот после этих слов я с его родней не общаюсь. У меня нет там друзей. Сестра его со мной даже не здоровается.

Малышка
#14

Если я разведусь то больше замуж не выйду, не хочу ограничивать себя и свою свободу

:)
#15

Ну понятно все.

Минимум- выждать год, как тут советовали, дите в сад, сами на работу и развод. Максимум- если есть возможность, ноги в руки, ребенка в охапку и бежать.

А звоночки я имела ввиду до беременности, после то понятно, типа куда она денется и тд. А что было ДО?

Настоящая
#16

Ну мы выслушали одну сторону, хорошо бы вторую послушать. Вряд ли автор вся такая аккуратистка работящая, красавица, интересный собеседник, опора и поддержка для мужа. Потому что я еще не видела реально клевых теток рядом с ужасными мужьями. Каждый выбирает по себе и живет с тем, кого заслуживает. Если заслуживает лучшего, то получает ЛУЧШЕГО. Банальщина, но это так

Гость
#17
Малышка

а так...как минимум надо пожить раздельно какое то время. Автор, а как он вел себя раньше, до рождения ребенка? Звоночки то были?

Были. Когда я была на маленьком сроке он мне истерику закатил что я с ним фильм Краминальное чтиво не стала смотреть, потом я на седьмом месяце была он отказывался на мне жениться хотя обещал и сам тянул т.к. год со смерти его отца не прошел, я звонила его маме плакала она сказала только что я могу поделать, а сестра его вообще сказала не чего было в постель с ним ложиться и ноги раздвигать! Ужас просто! Вот после этих слов я с его родней не общаюсь. У меня нет там друзей. Сестра его со мной даже не здоровается.

А сеструха его права. Не фиг было пузом припирать. Вынудила жениться на себе, теперь не жалуйся.

Не жалко тебя нисколько.

А мужика жалко - жить с нелюбимой бабой, на которой ВЫНУЖДЕН был жениться не самое сладкое в жизни.

Гость
#18

Зато вы замужем, а на замужних наверное с высока смотрите .

:)
#20

Да какая разница что из себя Автор представляет, если мужик ПОДНИМАЕТ РУКУ. Пилит, плохая хозяйка и тд- не оправдание бить женщину. Разводись, ищи хорошую жену. А тут бьет, да еще и на глазах ребенка! Да не мужик это.

Настоящая
#21
:)

Да какая разница что из себя Автор представляет, если мужик ПОДНИМАЕТ РУКУ. Пилит, плохая хозяйка и тд- не оправдание бить женщину. Разводись, ищи хорошую жену. А тут бьет, да еще и на глазах ребенка! Да не мужик это.

Да блинА, пусть ОНА разводится, беред половину дома и строит себе ИДЕАЛЬНУЮ жизнь раз ее нынешняя не устраивает. Огород она посадила, героиня. В личной жизни полный крах, а еще небось кичится замужеством как тут правильно сказали

Ненавижу!
#22

Как можно было выйти замуж за такое гано.... Фуууу...

Вы, Автор, вообще себя уважаете? Или вы половая тряпка?

Малышка
#23
Настоящая

Да блинА, пусть ОНА разводится, беред половину дома и строит себе ИДЕАЛЬНУЮ жизнь раз ее нынешняя не устраивает. Огород она посадила, героиня. В личной жизни полный крах, а еще небось кичится замужеством как тут правильно сказали

что же теперь и не сажать что ли, у нас и капуста и морковь и свекла и всякие соления варения, вино сделала, нетратимся, можно сказать я съэкономила семейный бюджет

Малышка
#24
:)

Ну понятно все.

Минимум- выждать год, как тут советовали, дите в сад, сами на работу и развод. Максимум- если есть возможность, ноги в руки, ребенка в охапку и бежать.

А звоночки я имела ввиду до беременности, после то понятно, типа куда она денется и тд. А что было ДО?

До было мало месяц закомы он хотел семью, я хотела, оба детей хотели, вот и забеременела через месяц,

:)
#25
Малышка

:)Ну понятно все.

Минимум- выждать год, как тут советовали, дите в сад, сами на работу и развод. Максимум- если есть возможность, ноги в руки, ребенка в охапку и бежать.

А звоночки я имела ввиду до беременности, после то понятно, типа куда она денется и тд. А что было ДО? До было мало месяц закомы он хотел семью, я хотела, оба детей хотели, вот и забеременела через месяц,

Ну вот и поторопились,теперь расхлебываете. Так хотелось замуж поскорей? (Я не со зла, так, интересуюсь. Как можно захотеть семью и ребенка, будучи знакомы всего МЕСЯЦ. Я со своим мужем 1,5 года встречалась, еще столько же в браке и только потом созрела для ребенка. это же очень серьезный шаг- найти ОТЦА для своего ребенка)

гость
#26
:)

Малышка:)Ну понятно все.

Минимум- выждать год, как тут советовали, дите в сад, сами на работу и развод. Максимум- если есть возможность, ноги в руки, ребенка в охапку и бежать.

А звоночки я имела ввиду до беременности, после то понятно, типа куда она денется и тд. А что было ДО? До было мало месяц закомы он хотел семью, я хотела, оба детей хотели, вот и забеременела через месяц,Ну вот и поторопились,теперь расхлебываете. Так хотелось замуж поскорей? (Я не со зла, так, интересуюсь. Как можно захотеть семью и ребенка, будучи знакомы всего МЕСЯЦ. Я со своим мужем 1,5 года встречалась, еще столько же в браке и только потом созрела для ребенка. это же очень серьезный шаг- найти ОТЦА для своего ребенка)

+++++++++++++++++++

мы 8 лет женаты и еще не родили, а тут так рано......О_о

берега
#27

а зачем ты переоформляла документы на него и там живут его родственники и ты даже с ними ни как не контачишь??Совсем сдурела!У тебя нет характера и это твоя проблема,переоформляй документы,найди хорошего юриста,но я так думаю,сделать это до развода,потому как после него он точно будет иметь долю.Займись этим когда будут деньги.

Настоящая
#28
Малышка

что же теперь и не сажать что ли, у нас и капуста и морковь и свекла и всякие соления варения, вино сделала, нетратимся, можно сказать я съэкономила семейный бюджет

это не ценится - это фигня

Малышка
#29
Настоящая

Ну мы выслушали одну сторону, хорошо бы вторую послушать. Вряд ли автор вся такая аккуратистка работящая, красавица, интересный собеседник, опора и поддержка для мужа. Потому что я еще не видела реально клевых теток рядом с ужасными мужьями. Каждый выбирает по себе и живет с тем, кого заслуживает. Если заслуживает лучшего, то получает ЛУЧШЕГО. Банальщина, но это так

Да я конечно тоже не подарок с характером, ну а кто не с характером, это уже овощи

Малышка
#30
берега

а зачем ты переоформляла документы на него и там живут его родственники и ты даже с ними ни как не контачишь??Совсем сдурела!У тебя нет характера и это твоя проблема,переоформляй документы,найди хорошего юриста,но я так думаю,сделать это до развода,потому как после него он точно будет иметь долю.Займись этим когда будут деньги.

Вы не правильно поняли. У его мамы свой дом где живут они с его сестрой и маленькой племянницей. а я купила отдельный дом и оформила на маму свою, чтоб если что, мое кровное ему не досталось

Xxx
#31

Автор зажралась

Малышка
#32
гость

:)Малышка:)Ну понятно все.

Минимум- выждать год, как тут советовали, дите в сад, сами на работу и развод. Максимум- если есть возможность, ноги в руки, ребенка в охапку и бежать.

А звоночки я имела ввиду до беременности, после то понятно, типа куда она денется и тд. А что было ДО? До было мало месяц закомы он хотел семью, я хотела, оба детей хотели, вот и забеременела через месяц,Ну вот и поторопились,теперь расхлебываете. Так хотелось замуж поскорей? (Я не со зла, так, интересуюсь. Как можно захотеть семью и ребенка, будучи знакомы всего МЕСЯЦ. Я со своим мужем 1,5 года встречалась, еще столько же в браке и только потом созрела для ребенка. это же очень серьезный шаг- найти ОТЦА для своего ребенка)+++++++++++++++++++

мы 8 лет женаты и еще не родили, а тут так рано......О_о

От развода и с 2 и с 5 детьми и через 5 ичерез 10 лет ни кто не застрахован

берега
#33

но зачем оформила все равно на него дом?Вот и оставалась при своих кровных.устроил скандал,типа не доверяешь ему,так ты сказала бы ,например,и тогда тоже пропиши меня в дом или в квартиру,если до такой степени бесхарактерная.

Бяка-бука
#34
Малышка

:)Ну понятно все.

Минимум- выждать год, как тут советовали, дите в сад, сами на работу и развод. Максимум- если есть возможность, ноги в руки, ребенка в охапку и бежать.

А звоночки я имела ввиду до беременности, после то понятно, типа куда она денется и тд. А что было ДО? До было мало месяц закомы он хотел семью, я хотела, оба детей хотели, вот и забеременела через месяц,

Оба хороши. Чего теперь жалуетесь?

Гость
#35

Не могу понять, как можно буквально через месяц после знакомств выйти замуж и родить.))) Ну это не для меня точно.))))

Гость
#36

Неужели это не разводка? Разве так можно жить. Это ад.

Малышка
#37
Гость

Не могу понять, как можно буквально через месяц после знакомств выйти замуж и родить.))) Ну это не для меня точно.))))

Я вышла замуж не через месяц, а 7 месяцем, с большим пузом расписались

Малышка
#38

[quote="Бяка-бука" Оба хороши. Чего теперь жалуетесь?[/quote]

Я больше прошу совета, взгляд со стороны. Я же не знаю как все с мужьями живут, вот каждый выскажет свое мнение, а там я уже решу как мне быть.

Elza
#39

Если бить начал, надо разводиться. Только дом, наверное, придется продавать. Рядом с БМ и его родней нормально не проживешь. Адом на маму оформлен, а она против развода.

Еще не понимаю женщин, которые уходят в декрет, не работая, хотя денег не хватало. У меня зарплата была небольшая, но декретных выплат хватило, чтобы купить приданое ребенку, собрать старшую дочку в школу, еще на кучу всего. И даже на всякий случай на платное кесарево отложила. И сейчас получаю первые 1,5 года не 860 рублей, а гораздо больше.

Бяка-бука
#40
Малышка

Я вышла замуж не через месяц, а 7 месяцем, с большим пузом расписались

Тем хуже. Загнали пузом в загс. Как можно беременеть через месяц знакомства, не зная человека абсолютно? Многие через месяц и в постель-то еще не лягут, а тут сразу ребенок. Правильно мама говорит вам не разводиться. С такими установками еще троих от разных отцов родите - вы ж готовы беременеть, как только мужчина сознается, что теоретически в перспективе хочет семью.

#41
Малышка

[quote="Бяка-бука" Оба хороши. Чего теперь жалуетесь?

Я так думаю, что ты и сама не подарок нифига. Че мыслишь всю жизнь бегать что ли от всех мужиков? Они все одинаковые, только заскоки у всех разные. Этот хоть в чем-то положителен. Сначала себя измени, а потом от него требуй. И вообще, как с двухлетней дочкой на руках ты ночью в инете сидишь? Бред ваще. Я бы каждую минутку ловила, чтоб поспать. А вот то, что он тебе в хозяйстве совсем не помогает, это минус. И живя с мужиком, но как НЕ ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ я бы не смогла.

Я больше прошу совета, взгляд со стороны. Я же не знаю как все с мужьями живут, вот каждый выскажет свое мнение, а там я уже решу как мне быть.

СЖО
#42

малышка, вы не живете с удовольствием,а как будто все из-под палки.

Что можете - делайте. но с радостью, и не выносите ему могз и не провоцируйте на ругань - зачем это вам? Улыбайтесь ему чаще и хвалите, если что-то сделает- таковы они, им это как воздух. Будьте мудрой и веселой.

Не для кого-то, а для себя, это ваша неповторимая жизнь

И тогда с вами рядом будет хорошо всем.

Гостья
#43

Связалась с деревенским быдлом и теперь в расстройстве.

девки, когда вы головой то начнете думать прежде чем замуж выскакивать?

Гость
#44
мисс

они все такими становяться со временем увы( у кого то дури больше у кого то меньше так обидно за вас, да и за нас всех девчат

Не все. Идите в сад со своими обобщениями

Regina
#45

Почитайте книгу Шерри Аргов "Хочу быть стервой". вроде так. Мне помогла в свое время)

Гостья
#46
Regina

Почитайте книгу Шерри Аргов "Хочу быть стервой". вроде так. Мне помогла в свое время)

Сейчас любое проявление стервозности и вообще своенравности будет подавляться физической силой, если мужик начал применять силу и понял что это безнаказанно ему сходит с рук, то дальше будет только хуже.

Тем более он понимает, что деваться ей особо некуда - ребенок маленький.

многие мужики любят самоутверждаться дома. потому что в социуме им самоутвеждаться не дают, там он никто

Гостья
#47

просто надо изначально понимать, с кем ты связываешь свою жизнь. Если это бедный мужик из бедной деревенской семьи, ни образования ни зачатков интеллигентности и вообще интеллекта, зато выраженное хитрованство, потребительство, агрессивность.

Ну и какая ДРУГАЯ семейная жизнь могла быть с таким?

Regina
#48
Гостья

Сейчас любое проявление стервозности и вообще своенравности будет подавляться физической силой, если мужик начал применять силу и понял что это безнаказанно ему сходит с рук, то дальше будет только хуже.

Тем более он понимает, что деваться ей особо некуда - ребенок маленький.

многие мужики любят самоутверждаться дома. потому что в социуме им самоутвеждаться не дают, там он никто

Милая девушка! Прочтите книгу, а не судите по названию. Читается за одну ночь. В самом начале автор пишет о том, что она подразумевает под словом "стерва". Это не надменная эгоистка, это хитрая лисичка, которая может прогнуться и может быть гибкой, но к которой мужчина будет тянутся и она будет для него королевой! Главное, держать дистанцию с мужчиной. Также там описываются лучшие принципы привлекательности, объясняется почему мужчина начинает так потребительски относиться к женщине. О том, что если женщина тревожится, ей легко управлять, и прочие полезные вещи.

Гостья
#49
Regina

ГостьяСейчас любое проявление стервозности и вообще своенравности будет подавляться физической силой, если мужик начал применять силу и понял что это безнаказанно ему сходит с рук, то дальше будет только хуже.

Тем более он понимает, что деваться ей особо некуда - ребенок маленький.

многие мужики любят самоутверждаться дома. потому что в социуме им самоутвеждаться не дают, там он никто

Милая девушка! Прочтите книгу, а не судите по названию. Читается за одну ночь. В самом начале автор пишет о том, что она подразумевает под словом "стерва". Это не надменная эгоистка, это хитрая лисичка, которая может прогнуться и может быть гибкой, но к которой мужчина будет тянутся и она будет для него королевой! Главное, держать дистанцию с мужчиной. Также там описываются лучшие принципы привлекательности, объясняется почему мужчина начинает так потребительски относиться к женщине. О том, что если женщина тревожится, ей легко управлять, и прочие полезные вещи.

почитать умного психолога никогда не вредно

Малышка
#50
Гостья

Связалась с деревенским быдлом и теперь в расстройстве.

девки, когда вы головой то начнете думать прежде чем замуж выскакивать?

Я бы не сказала что прям деревенское ***. Его мама работает директором в школе этой деревни. А это значит все уважают. И сам он мне всегда тыкает что он благородных кровей, его бабушка дворянка. Да и сам он за собой следит.