Гость
Статьи
Муж выпивает каждую …

Муж выпивает каждую неделю. Что делать?

Здравствуйте!!!! Очень нужен совет! С мужем уже 5 лет, в браке 2 года, дочке годик. Муж то раз в неделю, то два-три раза в неделю после работы идет встречаться со знакомыми, общается, выпивает, приходит ночью с перегаром. Я так устала, просто ощущение какой-то безысходности, не знаю как мне быть. Последней каплей было, что он этой ночью вообще не ночевал, пришел уже под вечер, просто после работы поехал к другу. Я все чаще думаю о разводе, но сдерживает, что люблю его, а с другой стороны уже не верю, что он изменится. До свадьбы, точнее до рождения ребенка мы по большей части время вместе проводили, бывало, что он тоже ночью где-то задерживался, но это не казалось проблемой, а с ребенком я привязана к дому, он вообще с катушек сорвался. Может кто-нибудь был в такой ситуации? Терпели или развелись? Он в любви признается, говорит, что хочет семью, но его действия этому противоречат!!!

Люли
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Это Вам решать думаю. Если считаете, что после развода Ваша жизнь изменится в лучшую сторону, то разводитесь.

Margo
#2

Чем больше будешь терпеть, тем реже он будет вообще приходить

Гость
#3
Люли

Здравствуйте!!!! Очень нужен совет! С мужем уже 5 лет, в браке 2 года, дочке годик. Муж то раз в неделю, то два-три раза в неделю после работы идет встречаться со знакомыми, общается, выпивает, приходит ночью с перегаром. Я так устала, просто ощущение какой-то безысходности, не знаю как мне быть. Последней каплей было, что он этой ночью вообще не ночевал, пришел уже под вечер, просто после работы поехал к другу. Я все чаще думаю о разводе, но сдерживает, что люблю его, а с другой стороны уже не верю, что он изменится. До свадьбы, точнее до рождения ребенка мы по большей части время вместе проводили, бывало, что он тоже ночью где-то задерживался, но это не казалось проблемой, а с ребенком я привязана к дому, он вообще с катушек сорвался. Может кто-нибудь был в такой ситуации? Терпели или развелись? Он в любви признается, говорит, что хочет семью, но его действия этому противоречат!!!

пвтор, хоть иногда, составьте мужу компанию :) побудьте немного другом ))

правда большинство на это форуме вас засмеет :)

Гость
#4

прошу прощения за опечатки в предыдущем коментарии :)

Гость
#5
Гость

пвтор, хоть иногда, составьте мужу компанию :) побудьте немного другом ))



правда большинство на это форуме вас засмеет :)

А с дочкой кто будет сидеть в это время?

Гость
#6

Автор, вы сами признаете, что и раньше муж выпивал и задерживался. Но вы решили, что измените его (( Изменить людей нельзя - ну может очень-очень редко. Однако вам главное было штамп в паспорте и кольцо на палец. Головой надо было думать ((

Гость
#7

Скажи своему идиоту - либо кончай бухать и занимайся ребенком, либо вали к чертовой матери. Люблю - не люблю - сопли эти забудьте. Если мужик уйдет, ничего - как сама дура замуж не глядя вышла, так и одна ребенка и воспитаешь. Или лошка себе найдешь еще. Не ты первая, не ты последняя

Люли
#8
Гость

Гостьпвтор, хоть иногда, составьте мужу компанию :) побудьте немного другом ))



правда большинство на это форуме вас засмеет :)А с дочкой кто будет сидеть в это время?

вот именно, с ребенком сидеть некому, бабушки-дедушки в другом конце города, в кино правда с ним удалось сходить ))

Люли
#9
Гость

Автор, вы сами признаете, что и раньше муж выпивал и задерживался. Но вы решили, что измените его (( Изменить людей нельзя - ну может очень-очень редко. Однако вам главное было штамп в паспорте и кольцо на палец. Головой надо было думать ((

да, холодного расчета не хватило... свадьба, а потом ребенка я просто дико хотела, родила в 30, уже не девочка. Просто обидно, что я после рождения дочери вообще всю свою жизнь пересмотрела, а он как вел себя так и ведет, как мальчик бегает, а ему 36 лет.

Люли
#10
Гость

Скажи своему идиоту - либо кончай бухать и занимайся ребенком, либо вали к чертовой матери. Люблю - не люблю - сопли эти забудьте. Если мужик уйдет, ничего - как сама дура замуж не глядя вышла, так и одна ребенка и воспитаешь. Или лошка себе найдешь еще. Не ты первая, не ты последняя

на самом деле думаю, что если разведемся, то никто и не нужен даже, а там уже видно будет. А одна воспитать то воспитаю, да и с голоду не помрем.

Люли
#11

мне смелости не хватает его выгнать, все думаю "а вдруг все наладится?", что потом жалеть буду, чувства то еще остались.

Гость
#12
Люли

на самом деле думаю, что если разведемся, то никто и не нужен даже, а там уже видно будет. А одна воспитать то воспитаю, да и с голоду не помрем.

Ждем очередного *** или маменькиного сыночка в наших рядах. Так держать девчата! Молодцы!

Люли
#13
Гость

Ждем очередного *** или маменькиного сыночка в наших рядах. Так держать девчата! Молодцы!

не дождетесь, у меня доченька!!!

Гость
#14
Люли

не дождетесь, у меня доченька!!!

Пополнение на вумен. Тоже неплохо

Гость
#15

а что такого в том что муж раз в неделю ходит с друзьями в бар? я чего-то не догоняю?

Гость
#16

И я не понимаю. Муж не уходит в запои, раз в неделю выпьет с друзьями. И что? Эти темы из раза в раз. Автор, Вам щас напишут, бросай мужа, он- алкаш. Бросите нормального мужика- тут же советующие подберут. Автор, займитесь чем-нибудь полезным.

гость
#17

Я никак не пойму, вы ему завидуете похоже? Ну договоритесь, что раз в неделю он идет с другом, раз в неделю-вы, а он ребенком сидит. Или нанимаете няню на вечер и идете вместе... Я бы на вашем месте тоже дома не сидела, мне вообще это не дано, сидеть дома.

Да ладно
#18

У меня муж тоже почти каждую неделю где-то квасит. Но я дома сижу с маленьким, отдать некому вообще. На мужа не ругаюсь вообще, он взъябывает как папа карло, полностью обеспечивает семью, я не работаю и соответственно домой не приношу ни копейки. Он в каком нибудь баре снимат стресс за неделю, дома тишина и порядок. Делает подарки, цветы тащит домой, рыбу с рыбалки. Научилась наверное понимать его за 5 лет семейной жизни. Да и не так тяжко мне провести вечер вдвоем с ребенком, когда наш папа пьет пиво в баре с мужиками и смотрит хоккей. О разводе речь вообще не идет, не тот повод, Просто мужику расслабиться надо, т.к. после рабочего дня я ему еще ребенка пихаю, а сама кайфую у телика. Н=

пы.сы. никогда не пилила никогда не ругаемся

Бейб
#19
Да ладно

У меня муж тоже почти каждую неделю где-то квасит. Но я дома сижу с маленьким, отдать некому вообще. На мужа не ругаюсь вообще, он взъябывает как папа карло, полностью обеспечивает семью, я не работаю и соответственно домой не приношу ни копейки. Он в каком нибудь баре снимат стресс за неделю, дома тишина и порядок. Делает подарки, цветы тащит домой, рыбу с рыбалки. Научилась наверное понимать его за 5 лет семейной жизни. Да и не так тяжко мне провести вечер вдвоем с ребенком, когда наш папа пьет пиво в баре с мужиками и смотрит хоккей. О разводе речь вообще не идет, не тот повод, Просто мужику расслабиться надо, т.к. после рабочего дня я ему еще ребенка пихаю, а сама кайфую у телика. Н=

пы.сы. никогда не пилила никогда не ругаемся

У телека кайфуете? МамО дорогая....Вот почему мужики своими женами не дорожат..а потому что они кайф от просмотра телека ловят))) ТО, что вы не ругаетесь, это лишь показатель того, что ему удобно с вами жить..а вам нужно с ним жить..Он душой отдыхает..а вы трудитесь за двоих..отдыхая перед телеком)))

Гость
#20

Когда ребенок маленький- кайф можно поймать даже от того что спать ляжешь на час раньше или книжку время почитать есть.

И то что раз в неделю муж занимается своими мужскими увлечениями- ничего страшного. С мужиками пива попопить это еще не худший вариант. Подрастет ребенок и жена тодже сможет оставлять ребнка на мужа и сама раз в неделю развлекаться с подругами. Отдых друг от друга это нормально. Но только если орстальное время- вместе и пара. а не каждый по отдельности

#21

мой муж тоже выпивает каждые выходные. Я раньше не понимала этого, а сейчас спокойно реагирую, ибо когда я пыталась вразумить его, он сказал мне очень прекрасные слова "Я за*бываюсь за неделю как папа карло,у меня есть два дня выходных, в которые я хочу отдохнуть, ты гуляешь по кафэшкам со своими девочками, разъезжаешь по клубам, и я не противлюсь, так почему мне нельзя выпить после рабочей недели, тем более я это делаю дома, под твоим присмотром, нигде пьяный не шатаюсь, мммм?"

и тут меня осенило, и теперь я иногда составляю ему компанию, пью конечно не в тех дозировках, в которых это делает он, но всё же сижу рядом, смотрю с ним его дурацкие фильмы, слушаю эти типично мужские истории, и все довольны, и все счастливы. Нет никакой ругани и намёков на расставание. А если он хочет с друзьями посидеть, так он приглашает их к нам домой, сидят они там тихонько на кухоньке, выпивают и по домам все спать))) А я и рада, что не шлындает нигде)

Я вот одного не поняла, вам обидно что он ходит, а вы с ребёнкам, прикованные к дому и сами сходить не можете??? Вы же знали за кого замуж выходите, нельзя не заметить такого нюанса, как еженедельно пьяного мужчину!!!

Казаченко форэва
#22

Э,мать дам те совет.ВКЛЮЧАЕМ И СЛУШАЕМ ВАДИМА КАЗАЧЕНКО!!!его песни принесут вам счастье,да будет мир и покой в вашем доме!

Гость
#24
LanaLainike

разъезжаешь по клубам

Оторвал бы жене за это голову

Гость
#25

У меня такой папаша,как ваш муж,автор.Перегадил нам с мамой всю жизнь.Мне уже 40,теперь эта падаль уже старая,допился до ампутации ноги,сейчас ползает на костылях,нервы трепет.А когдка крепкий был всю жизнь сидим и ждем-какой придет.Он не буйный был.Такой типичный бытовой алкаш-пару раз в неделю набухаться.,после 40-каждый день уже.Без запоев.Но всю жизнь с перегаром.Это потом уже и тупой становится,ерунду всякую,молоть начинает.Мозг-то деградирует со временем.Короче,вот так же мама "не решалась",а сейчас его уже и не выкинешь,а он,су=ка,крепким оказался.65 ему,еле ползает,но материт и требует,чтоб водку ему покупали-сам доползти не может.Вот так.Желаю счастья.Жизнь долгая.

Да,я замуж так и не вышла и детей у меня нет.Отец воспитал устойчивое отвращение к мужчинам.Зато у меня была полная семья,ага.

саша
#26

я жила с мужем когда денег была куча и он выпивал раз в неделю,потом денег не стало,а привычка пить каждую пятницу осталась,и вот тогда мои глаза открылись,развелась,теперь даже встречаться с пятничным алкашом не буду,пусть другие как хотят а я не буду.

Гость
#27

если он с ума не сходит, то есть пьяный вас не обижает, деньги домой носит, то просто поговорите по душам, дочу спать, а сами устройте что типо романтического ужина+разговор по душам. и главное побольше обиды в голосе. а развестись всегда успеете.

Гость
#28

Автор, вы задумайтесь, может не хватает ему вашего внимания, участия, поддержки,может вы слишком заняты теперешней ролью матери и забыли о муже...А вполне вероятно, что муж у вас просто скатывается к алкоголизму, вам виднее должно быть, не нам, да и причин масса, ищите...

kutolvene
#29

Во первых, автор, у вас сейчас начался один из самых сложных периодов, глаз с ребенка не спустить, по дому дела поделать спокойно без оглядки, уже кажется отдохновением и счастьем. Как же я любила когда моим было одному год, другому два, полы мыть и посуду мыть))) оооо! то ж счастье было просто чем-то заняться без оглядки.

Вы затуркались (извините за фольклор). Муж этого не ловит, не понимает. Это нормально. Вам бы сейчас осторожненько создать такую ситуацию, когда бы он с ребенком целый день без вас провел. Только не подавайте это в качестве наказания или претензий. Ну изобретите что-нибудь, уважительную причину вообще свалить из дома на целый день. Уверена, со стороны мужа уже будет легче найти понимание. Он как раз в этот период как ни приди домой, у него жена измотана вот этим постоянным приглядом до той степени, что уже и его не замечает, и себя не замечает, и лица своего со стороны не видит, ему кажется, что вы к нему с вечной претензией. Он сбегает, конфликтов, видимо, он у вас не любит. Ему домой идти не в радость.

Я за то, во первых, чтобы он дома выпивал, и друзья не помеха, и вам самой веселее будет после бесконечных дней ежесекундного пригляда, хоть посмеяться, хоть подслушать чего.

Ну не умеют мужики атмосферу в доме создавать, нифига не понимают в этом. Я понимаю, что вам тяжело, и как вам тяжело (у меня погодки), сама в себе варишься, тупеешь, напряжение не прекращается, и тут еще и он не понимает ничего, не видит. Он и правда не видит. Они все такие.

Тут вам пишут, бросай его. Да бросить то всегда успеется, главное чтоб потом не пожалеть. Сколько не ори, что мужик должен понимать, как вам тяжело в этот период и не устраняться и не сбегать, сколько не ори ДОЛЖЕН, а они не понимают, они только результат чуют, дома как-то не так, ему не рады, жена вечно уставшая, но любимая, на лице ее непойми что написано, может совсем не рада видеть, вот они и бегут.

Тут бы осторожно и умно вам поступить, может не в алкоголе дело еще совсем.

Гость
#30

"Хороший пост выше..."

Шиншилла
#31
Люли

Я так устала, просто ощущение какой-то безысходности, не знаю как мне быть. Последней каплей было, что он этой ночью вообще не ночевал, пришел уже под вечер, просто после работы поехал к другу. Я все чаще думаю о разводе, но сдерживает, что люблю его, а с другой стороны уже не верю, что он изменится.

А теперь подумай, почему он едет не домой, а к друзьям. Уж не потому ли, что дома атмосфера такая, что лучше куда угодно, лишь бы не домой ? Не потому ли, что дома жена в бигудях и застиранном халатике, которая его ещё и пилит вместо того чтобы приласкать ? В поисках проблемы начни с себя.

Го
#32
Люли

Здравствуйте!!!! Очень нужен совет! С мужем уже 5 лет, в браке 2 года, дочке годик. Муж то раз в неделю, то два-три раза в неделю после работы идет встречаться со знакомыми, общается, выпивает, приходит ночью с перегаром. Я так устала, просто ощущение какой-то безысходности, не знаю как мне быть. Последней каплей было, что он этой ночью вообще не ночевал, пришел уже под вечер, просто после работы поехал к другу. Я все чаще думаю о разводе, но сдерживает, что люблю его, а с другой стороны уже не верю, что он изменится. До свадьбы, точнее до рождения ребенка мы по большей части время вместе проводили, бывало, что он тоже ночью где-то задерживался, но это не казалось проблемой, а с ребенком я привязана к дому, он вообще с катушек сорвался. Может кто-нибудь был в такой ситуации? Терпели или развелись? Он в любви признается, говорит, что хочет семью, но его действия этому противоречат!!!

Автор, мой тоже по пятницам выпивает после работы. Человеческое лицо не теряет при этом. Не приятно, возможно, но не повод для развода. А если он у вас 3 раза в неделю как свинья приползает, да ругается еще, мебель крушит, то это другой разговор.

Как вариант, дайте ему эти пятницы, но только их. никаких 2-3 раза в неделю

Люли
#33
Шиншилла

А теперь подумай, почему он едет не домой, а к друзьям. Уж не потому ли, что дома атмосфера такая, что лучше куда угодно, лишь бы не домой ? Не потому ли, что дома жена в бигудях и застиранном халатике, которая его ещё и пилит вместо того чтобы приласкать ? В поисках проблемы начни с себя.

Да нет, Вы знаете, я никогда в застиранном халатике с бигудями не хожу, наоборот стараюсь дома хорошо одеваться, ха собой слежу, мужу стараюсь внимание уделять, он говорит, что любит, что просто нужна мужская компания, что скучно просто жить работа-дом, что после работы иногда хочет домой, а иногда хочет еще пообщаться. А общение обычно всегда с пивом, отсюда и проблема.

Люли
#34
Го

Автор, мой тоже по пятницам выпивает после работы. Человеческое лицо не теряет при этом. Не приятно, возможно, но не повод для развода. А если он у вас 3 раза в неделю как свинья приползает, да ругается еще, мебель крушит, то это другой разговор.

Как вариант, дайте ему эти пятницы, но только их. никаких 2-3 раза в неделю

он обычно раз в неделю, но бывает и два-три приходит подвыпивший, но не в стельку пьяный ), но меня убивает, что ночью..., говорит, что время быстро летит, что заговорился, потом на такси приезжает. А я уснуть не могу и переживаю, а если переберет, то перегаром дышит, а я не хочу, чтоб ребенок это нюхал!

Люли
#35
kutolvene

Вы затуркались (извините за фольклор). Муж этого не ловит, не понимает. Это нормально. Вам бы сейчас осторожненько создать такую ситуацию, когда бы он с ребенком целый день без вас провел. Только не подавайте это в качестве наказания или претензий. Ну изобретите что-нибудь, уважительную причину вообще свалить из дома на целый день. Уверена, со стороны мужа уже будет легче найти понимание. Он как раз в этот период как ни приди домой, у него жена измотана вот этим постоянным приглядом до той степени, что уже и его не замечает, и себя не замечает, и лица своего со стороны не видит, ему кажется, что вы к нему с вечной претензией. Он сбегает, конфликтов, видимо, он у вас не любит. Ему домой идти не в радость.

Я за то, во первых, чтобы он дома выпивал, и друзья не помеха, и вам самой веселее будет после бесконечных дней ежесекундного пригляда, хоть посмеяться, хоть подслушать чего.

Ну не умеют мужики атмосферу в доме создавать, нифига не понимают в этом. Я понимаю, что вам тяжело, и как вам тяжело (у меня погодки), сама в себе варишься, тупеешь, напряжение не прекращается, и тут еще и он не понимает ничего, не видит. Он и правда не видит. Они все такие.

Тут вам пишут, бросай его. Да бросить то всегда успеется, главное чтоб потом не пожалеть. Сколько не ори, что мужик должен понимать, как вам тяжело в этот период и не устраняться и не сбегать, сколько не ори ДОЛЖЕН, а они не понимают, они только результат чуют, дома как-то не так, ему не рады, жена вечно уставшая, но любимая, на лице ее непойми что написано, может совсем не рада видеть, вот они и бегут.



Тут бы осторожно и умно вам поступить, может не в алкоголе дело еще совсем.

да, период сложный, просто я оптимистка, стараюсь видеть хорошее, все ему прощаю, просто не люблю долго дуться, а он этим пользуется!

kutolvene
#36

Да он не пользуется, он сбегает. Вы дуетесь, и потом вот его за что-то там прощаете, то есть сначала он у вас виноват выходит. И он сбегает! Да вы когда последний раз с ним говорили без претензий и без всяких укоров? вот честно себе ответьте. Чтобы он вас понял и помог и не сбегал, может пересмотреть позиции то? Вот так как вы до него что-то доносите, до него не доходит. А доходит только то, что он ищет зону комфорта вне дома.

Не верю, что муж ваш из тех монстров, которые плач или возню своего ребенка считают раздражающим фактором. Да большинству папашек все вопли их чад и все их ***-каки, это музыка и амброзия. А вот недовольные лица жен это то, от чего хоть в бутылку беги.

Еще раз повторюсь, вместо жалоб ваших на то, как вам трудно, просто оставьте ребенка с ним на один день. А потом просто скажите: Вот приблизительно так протекает моя жизнь уже столько-то месяцев. и не продолжайте. Он сам продолжит, что свихнулся бы уже. А если после этого начнете на жалость давить и всякие ты "а вот теперь ты понимаешь, каково мне?" да еще и тоном "ты - бесчувственный чурба-н", то в ответ получите стандарт всех времен и народов " Ну посидел я, ну ничего такого тут нет, справился же, и не умер и не ною". и дальше скандал, вы его поять прощаете, а он через день к друзьям при первых же признаках вашего недовольного лица, уже не разбирая, чем и кем лицо недовольно.

Люли
#37
kutolvene

Да он не пользуется, он сбегает. Вы дуетесь, и потом вот его за что-то там прощаете, то есть сначала он у вас виноват выходит. И он сбегает! Да вы когда последний раз с ним говорили без претензий и без всяких укоров? вот честно себе ответьте. Чтобы он вас понял и помог и не сбегал, может пересмотреть позиции то? Вот так как вы до него что-то доносите, до него не доходит. А доходит только то, что он ищет зону комфорта вне дома.

Не верю, что муж ваш из тех монстров, которые плач или возню своего ребенка считают раздражающим фактором. Да большинству папашек все вопли их чад и все их ***-каки, это музыка и амброзия. А вот недовольные лица жен это то, от чего хоть в бутылку беги.

Еще раз повторюсь, вместо жалоб ваших на то, как вам трудно, просто оставьте ребенка с ним на один день. А потом просто скажите: Вот приблизительно так протекает моя жизнь уже столько-то месяцев. и не продолжайте. Он сам продолжит, что свихнулся бы уже. А если после этого начнете на жалость давить и всякие ты "а вот теперь ты понимаешь, каково мне?" да еще и тоном "ты - бесчувственный чурба-н", то в ответ получите стандарт всех времен и народов " Ну посидел я, ну ничего такого тут нет, справился же, и не умер и не ною". и дальше скандал, вы его поять прощаете, а он через день к друзьям при первых же признаках вашего недовольного лица, уже не разбирая, чем и кем лицо недовольно.

))спасибо Вам за ответ!!! Я решила последовать вашему совету и в эти выходные пойти встретиться с подругой, а его попросить посидеть, сначала думала ее к нам в гости, а сейчас думаю "что дома то сидеть?", лучше пойти развеяться.

kutolvene
#38

Желаю искренне вам удачи. Период сложный. Ребенок первый. Брак первый. Все внове, как действовать еще не сообразишь, потому как вечно за ребенком глазами следуешь, устаешь от этой концентрации.

Мой муж сам в свое время ввел правило, которое нас от многих разногласий избавило. А потом, как он хвастался, кое-кому из мужиков подсказал, тоже помогло им.

Правило было железное и нерушимое. Он сам его поставил и пообещал мне и себе, а он выполняет обещанное. Каждый день он мне гарантировал ровно час (минимум) времени в который я могла заниматься чем хочу, а он этот час смотрел за детьми. Вот какой бы уставший ни приходил, я его кормила, давала ему отдышаться после работы, а потом я точно знала, что свободна хоть в ванной засесть на час, хоть уйти куда, хоть за компом сидеть, дети были вне моего касательства. Вам, если у вас получится все разрулить, вот к такому бы мужа потихоньку подвести. Ему после возни с мелким еще и никуда идти не захочется. Да и вы не так возражать будете, если он после этого в гараж к друзьям на часок да под бутылочку сходит.

Люли
#39

Спасибо большое за понимание и совет )))! Я предложу своему мужу, может и нам поможет ))))!!!

Maror
#40

Быть готовой к тому, что он станет алкашом. И продумать, что делать в этом случае.

Гость
#41

после рождения ребенка в вас работает материнский инстинкт, который подавляет его мужскую сущность так-как вы гипер-ответственны за семью...муж вас воспринимает как мать....а алкоголь снимает власть Родителя (матери)

Гость
#42

в случае же часа с ребенком в день, это была инициатива мужа, которой он вернул власть в семье себе, жена послушав его признала его власть и стала восприниматься им как любимая женщина

гость
#43

а что вот делать,если муж каждый день пьёт? например по 3-3,5 литра пива? приходит с работы,ест и садится за комп с бутылками.. меня любит ,дочу любит..но терпеть это невозможно,вечный перегар и испорченные вечера..и боюсь за него,это уже болезнь по-моему

Гость
#44
гость

а что вот делать,если муж каждый день пьёт? например по 3-3,5 литра пива? приходит с работы,ест и садится за комп с бутылками.. меня любит ,дочу любит..но терпеть это невозможно,вечный перегар и испорченные вечера..и боюсь за него,это уже болезнь по-моему

вы ему не нужны, ему комфортно так.

Гость
#45
kutolvene

Желаю искренне вам удачи. Период сложный. Ребенок первый. Брак первый. Все внове, как действовать еще не сообразишь, потому как вечно за ребенком глазами следуешь, устаешь от этой концентрации.



Мой муж сам в свое время ввел правило, которое нас от многих разногласий избавило. А потом, как он хвастался, кое-кому из мужиков подсказал, тоже помогло им.

Правило было железное и нерушимое. Он сам его поставил и пообещал мне и себе, а он выполняет обещанное. Каждый день он мне гарантировал ровно час (минимум) времени в который я могла заниматься чем хочу, а он этот час смотрел за детьми. Вот какой бы уставший ни приходил, я его кормила, давала ему отдышаться после работы, а потом я точно знала, что свободна хоть в ванной засесть на час, хоть уйти куда, хоть за компом сидеть, дети были вне моего касательства. Вам, если у вас получится все разрулить, вот к такому бы мужа потихоньку подвести. Ему после возни с мелким еще и никуда идти не захочется. Да и вы не так возражать будете, если он после этого в гараж к друзьям на часок да под бутылочку сходит.

В москве еще остались "гаражи"? Их еще не все снесли? Я в шоке. Сейчас же везде платные парковки и все.

Гость
#46
гость

а что вот делать,если муж каждый день пьёт? например по 3-3,5 литра пива? приходит с работы,ест и садится за комп с бутылками.. меня любит ,дочу любит..но терпеть это невозможно,вечный перегар и испорченные вечера..и боюсь за него,это уже болезнь по-моему

в том то и проблема, что Вы боитесь за него, а не он за Вас. Ваш сильный материнский инстинкт мешает ему чувствовать себя с Вами сильным мужчиной, поэтому он вас как-бы боиться и избегает, погружаясь в алкоголь и всякие фантазии, в которых вы разумеется не присутствуете как желанный объект.

маруся
#47

Найдите группу помощи созависимым в вашем городе. Алкоголизм - болезнь первичная,хроническая, прогрессирующая, приводящая к потере здоровья, инвалидности и смерти. Параллельно само собой происходит деградация больного, алкоголик обычно достаточно долго "разгоняется" может заниматься просто " бытовым пьянством" по несколько десятков лет- не замечать и не придавать значения прогрессии болезни. Родственники ,зачастую не обладая знаниями в наркологии и психологии ведут себя не очень продуктивно с проблемными членами семьи , зачастую провоцируя продолжение употребления алкоголя или наркотиков. Уговоры, угрозы,разного рода манипуляции - не действуют и являются не эффективными. Лучше всего узнать про это заболевание как можно больше, в данном случае ваше оружие -это информация! Есть клиники и реабилитационные центры, всё зависит от желания самого человека, иногда от материальных возможностей на лечение - но в общем то из имеющихся методов борьбы с алкоголизмом есть разные от безумно дорогих, до бесплатных.

алена
#48
Люли

Здравствуйте!!!! Очень нужен совет! С мужем уже 5 лет, в браке 2 года, дочке годик. Муж то раз в неделю, то два-три раза в неделю после работы идет встречаться со знакомыми, общается, выпивает, приходит ночью с перегаром. Я так устала, просто ощущение какой-то безысходности, не знаю как мне быть. Последней каплей было, что он этой ночью вообще не ночевал, пришел уже под вечер, просто после работы поехал к другу. Я все чаще думаю о разводе, но сдерживает, что люблю его, а с другой стороны уже не верю, что он изменится. До свадьбы, точнее до рождения ребенка мы по большей части время вместе проводили, бывало, что он тоже ночью где-то задерживался, но это не казалось проблемой, а с ребенком я привязана к дому, он вообще с катушек сорвался. Может кто-нибудь был в такой ситуации? Терпели или развелись? Он в любви признается, говорит, что хочет семью, но его действия этому противоречат!!!

рома
#49

с женой живем уже много мне 30 ей 37двое детей мальчик девочка стала два года работать на складах на заводе и с баба стала часта выпивать после работы а она любит водку стала среди недели уже пьяненькая приходить а я вообще не пью 4 раза в неделю в качалке)пару разговоров сошлись на том что в пятница будит ее днем какой бы она не пришла....девченки кто вино джин пиво тоже а она водку любит с нее на утро не болеет ....стала выпившая приходить сейчас уже пару раз в месяц точно в слюни налакаеться на ногахне стоит хорошо что не буйная сразу спать....когда она приходит не на ногах я детей сразу в свою комнату гоню мама говорю устала уроботалась щас разденем ее спать уложим)))ну с юмор я уже привык а выходные мы всегда выходим куданить цирк атракционны и т.д....вообще 6 дней в неделю любяща мать рас в неделю кто видит полюбому думаю вроде прилично одета средних лет ну пьяница походу)))так ято любите то что взяли)))ваш выбор я на нее не жалуюсь

Иван патриот великой России
#50

Эх и ущербные люди тут понаписывают ,помню мне дед,что войну прошёл так говорил:"в 17м году не те стреляли не тех)))вот колхозники понавалили,бухает ,пьёт,я перед телеком сижу ,не пилю...Мать ети,народ -деградирует в полную,за советами на форум лезут,мне Вас жаль .Пойдите да торпеду воткните,если мужик бухает,значит не хватает ему что то,дома должна быть обстановка отдыха,секс радовать должен,а не на ***.Просто так люди не бухают.Работа,семья что то не устраивает ,так забывается человек.Еще так говорят:"Я слишком мало зарабатываю,чтобы не пить..." жизнь скучна ,алкоголь-отдушина.Когда ты финансово стабилен,тебе скучно бухать,я по себе Вам говорю ...