Гость
Статьи
Крик души! Хочу …

Крик души! Хочу услышать мнения других семейных людей.

Добрый день. У меня такая ситуация, нахожусь в ГБ с мужчиной старше меня. Имею дочь (от первого брака). Снимали жилье. Жили сначала вроде хорошо, со временем перестали находить все чаще общий язык. По вопросам бюджета (он у нас был разный). По вопросам воспитания ребенка. Я пыталась поговорить, результат когда как.... Моя мама нашла приемлемую двухкомнатную квартиру, предложила жить вместе всем. Вроде как дали согласие, потом началось... Андрей, то буду, то не буду. Говорит, что жить семья должна отдельно от родителей, что потом начнется... Он будет чувствовать себя не в своей тарелке... Но я хотела поменять обстановку, тем более мы по деньгам ничего не теряем. Условия намного лучше. Я переехала, а он нет. Так и остался там. И теперь мы оба не знаем что делать, он вроде и любит меня и дочь он очень любит, и хочет, чтобы мы вместе жили, но на отрез отказывается переезжать в новую жилплощадь! Причина - моя мама. Что с тещей он жить не будет. Хотя они не ругались, просто как то отношения сошли на нет. А я как между двух огней. Мне хочется чтобы они общались, и ребенку в новой квартире очень нравится и мне! И теперь я оказалась в непростой ситуации. Не знаю, что теперь и делать. Я с ним разговаривала, он говорит, что готов пересмотреть свое отношение ко всему, что меня не устраивало, только вернитесь с дочерью... Готов снять отдельную квартиру (мы до этого снимали комнату с соседями). Но с мамой ни за что! И мама теперь моя по поводу него на дыбах! Говорит, что мол, вот, не любит он вас. Раз не поехал. Что всем здесь лучше. Что видит как страдаешь, и не принимает решения. А я теперь жалею что поторопилась, и не знаю, как теперь быть... И маму не хочу обидеть... И семью сохранить... Извините, что сумбурно...

Кристина Громова
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он случайно к вашей дочери не лезет? чё это у него такая аж "любовь" к чужому ребёнку? тем более ей больше нравится с бабушкой чем там..

Грею пятки у батареи
#2

Вы как планируете четвером в двухкомнатную квартиру вместиться? ребенок с бабушкой жить будет? ни комнаты своей, ни пространства. Естественно мужик не хочет с вами - это ж как аул в горах, в трусах даже не походишь.

Гость
#3

У моей сестры похожая ситуация, он у своей мамы , она у своей, так и бегают, уморились уже, а снимать пока денег нет. Какая бы хорошая ваша мама не была, жить с зятем в одной квартире и в хороших отношениях не получится, ваше маме рано или поздно надоест в доме этот табор!!!( Лучше уж снимать, но зато сами по себе! Будьте там где муж, если любите его!

Гость
#4

Предлагаете мужику жить с тещей ? Ни один нормальный мужик на это не пойдет.А вы бы хотели жить со свекрухой ?

El
#5

Пусть дочка живет с бабушкой.А вы с мужем.Я заметила,что дети,который выросли с бабушками и дедушками-спокойнее.

#6

Я бы съехала с ним на съёмную квартиру. Мама - он всегда мама, она поймёт. Тем более вы и так с неё жили всю жизнь. А мужчина и обидеться может.

К его мнению тоже следует прислушиваться.

саша
#7

автор,не вздумайте съезжать,вы что себе и своей дочери готовы жилищные условия ухудшить лишь бы с мужиком жить? к нему просто в гости ходите,ну там на выходные может

Гость
#9

Правильно уже сказали.Ни один нормальный мужик с тёщей жить не станет,чего не понятного-то? Вам самой не приходит в голову жить отдельно от мамочки своей семьёй? Со свекровями тоже жить не хотят.

Гость
#10

Автор, какая мамка? *** замуж выходить, если с мамочкой хочешь жить?

Гость
#11

Тем более маманька - провокаторша

Гость
#12

Ушла к маме - живи с мамой

#13
Гость

Автор, какая мамка? *** замуж выходить, если с мамочкой хочешь жить?

Она не замужем. Сожитель не хочет с чужой тётей жить, которая даже не теща... интересно, с чего бы это?

Гость
#14
Брэдшоу

Она не замужем. Сожитель не хочет с чужой тётей жить, которая даже не теща... интересно, с чего бы это?

конечно, как только тетка станет официальной тещей он возгорит желанием с ней жить

пани Бася
#15

слушайтесь маму. Семьи нет -сохранять нечего. Поэтому смело ставьте ему любые условия.

Вопрос.1. Как это при раздельном бюджете он с вами может расходиться в вопросах воспитания вашего ребенка? Каким боком он этому ребенку? 2. Не слишком ли много внимания вообще к вашей дочери с его стороны: " и дочь он очень любит," " только вернитесь с дочерью..." - с чего бы? денежки врозь, но так любит и еще дочь ему подавай, не слишком ли?

Вам надо быть тверже и блюсти интересы своего ребенка в первую очередь.

Гость
#16
пани Бася

слушайтесь маму. Семьи нет -сохранять нечего. Поэтому смело ставьте ему любые условия.

Вопрос.1. Как это при раздельном бюджете он с вами может расходиться в вопросах воспитания вашего ребенка? Каким боком он этому ребенку? 2. Не слишком ли много внимания вообще к вашей дочери с его стороны: " и дочь он очень любит," " только вернитесь с дочерью..." - с чего бы? денежки врозь, но так любит и еще дочь ему подавай, не слишком ли?

Вам надо быть тверже и блюсти интересы своего ребенка в первую очередь.

Будь тверже, ставь условия...

И что дальше?

Гость
#17
пани Бася

" и дочь он очень любит," " только вернитесь с дочерью..." - с чего бы? денежки врозь, но так любит и еще дочь ему подавай, не слишком ли?

вот ведь скотина. И это вместо того, чтобы потребовать дочку нафиг сдать бабке или в интернат

пани Бася
#18

[quote="

будь тверже, ставь условия...

И что дальше?[/quote]

ну головой что ли подумай, чего ты хочешь и как. И озвучить . Терять-то по ходу нечего.

" Говорит, что жить семья должна отдельно от родителей, что потом начнется... Он будет чувствовать себя не в своей тарелке.." - ну пусть пригласит автора в свою квартиру и обеспечит материально проживание, раз так хочет и любит. Не семья это, а - е.б.арь, который к тому же положил глаз на дочку.Сами не можете допетрить, да? С мамой не хочет, потому что мама сразу просекет. Тогда уж лучше и правда дитя к бабушке, чем подставляться так((

Гость
#19
пани Бася

[quote="



будь тверже, ставь условия...

И что дальше?

ну головой что ли подумай, чего ты хочешь и как. И озвучить . Терять-то по ходу нечего.

" Говорит, что жить семья должна отдельно от родителей, что потом начнется... Он будет чувствовать себя не в своей тарелке.." - ну пусть пригласит автора в свою квартиру и обеспечит материально проживание, раз так хочет и любит. Не семья это, а - е.б.арь, который к тому же положил глаз на дочку.Сами не можете допетрить, да? С мамой не хочет, потому что мама сразу просекет. Тогда уж лучше и правда дитя к бабушке, чем подставляться так((

Ты тупая? Где написано, что он положил глаз на дочку?

И правильно с тещей не хочет. И квартиру он готовь снять. Только авторше с мамкой никак не расстаться

пани Бася
#20

Я очень тупая. Я умею читать между строк.

пани Бася
#21
Гость

он случайно к вашей дочери не лезет? чё это у него такая аж "любовь" к чужому ребёнку? тем более ей больше нравится с бабушкой чем там..

++++++++++++++++++++++++++++++++++=

пани Бася
#22

На.х ребенку чужой дядька, который ни копейки не вкладывает, но права качает и воспитывать лезет? На.х автору му.ди.ла, который позволяет якобылюбимой женщине уйти? Мама права.

Гость
#23
пани Бася

Я очень тупая. Я умею читать между строк.

между строк тут читать нечего. Звезданулась ты просто на фоне всеобщей борьбы с педофилией. Живи сама со свекровью в маленькой двушке.

пани Бася
#24
Гость

между строк тут читать нечего. Звезданулась ты просто на фоне всеобщей борьбы с педофилией. Живи сама со свекровью в маленькой двушке.

ты автор?

пани Бася
#27

"Моя мама нашла приемлемую двухкомнатную квартиру, предложила жить вместе всем. Вроде как дали согласие, потом началось... Андрей, то буду, то не буду. Говорит, что жить семья должна отдельно от родителей, что потом начнется... Он будет чувствовать себя не в своей тарелке... Но я хотела поменять обстановку, тем более мы по деньгам ничего не теряем. Условия намного лучше. Я переехала, а он нет" -

правильно сделала. дочери будет лучше с бабушкой, чем с маминым е.б.арем, Пусть автор ходит к этому капризному Г..."мууу-жуу", если ей так надо. И овцы целы и волки сыты. А что "семью" там был шанс создать))) - так не смешите мои тапки. Тем более эта якобысемья уже фактически была ( ну за вычетом мат вложений чувака, на что никто тут даже внимания не обращает, ну да ладно..). И Красавчик бвл не против, но потом дал заднюю. Такая вот чисто мужская непоследовательность)) И причем тут мама? Что она порушила? Кому надо - тем никакая мама не порушит, те возьмут - и сделают все, чтобы быть с любимой женщиной вместе. Так что - диспут ни о чем((

Гость
#28

пани Бася - злобная старая дева.

Прохожий
#29
пани Бася

Я очень тупая.

Ну уж это-то мы давно заметили...

пани Бася
#30

Как я вижу, у моих оппонентов закончились аргументы и они перешли на личности. Это радует))

Гость
#31
пани Бася

Как я вижу, у моих оппонентов закончились аргументы и они перешли на личности. Это радует))

с идиотом бесполезно спорить

Прохожий
#32
пани Бася

Как я вижу, у моих оппонентов закончились аргументы и они перешли на личности. Это радует))

Отнюдь. Всего лишь хотел сделать Вам приятное, подтвердив Ваши собственные слова.

На Вас не угодишь, милая. Споришь с Вами - Вы раздражаетесь. Соглашаешься - злитесь. Может Вам психоневрологу показаться? Советую от чистого сердца, исключительно из беспокойства о Вашем драгоценном здоровье.

Ведь если оно еще больше ухудшится, Вы же нас тут своими перлами окончательно до ручки доведете. ;)

пани Бася
#33

К сожалению, Прохожий, не могу ответить вам взаимностью:))

Ни ваши перлы , милок)), и ваши словесные пОтуги и философские искания меня не лишат ни сна ни аппетита. Ваше беспокойство о моем здоровье могло бы показаться приятным, буть я менее искушенной дамой до мужских знаков внимания и поползновений:). За сим прощаюсь, ибо полагаю, что дальнейший наш с вами диалог и обмен любезностиями может наскучить благопристойным (гы-гы) читателям сего благословенного форума и ввергнуть их в сон гораздо ранее запланированного ими на этот замечательный воскресный вечер срока.

Гость
#34

чтобы с мужем быть. нужно и к нему иногда прислушиваться. не будете уступать не будет семьи.

Куртка Бейна
#35

Ваш муж прав, что не пошел жить с тещей и прав в том, что семья должна жить отдельно.

Гость
#36
Кристина Громова

...И мама теперь моя по поводу него на дыбах! Говорит, что мол, вот, не любит он вас. Раз не поехал. Что всем здесь лучше. Что видит как страдаешь, и не принимает решения....

вообще-то он принял решение, только вашу мать и вас оно не устраивает

ну живите с матерью, это уже ваше решение

Елена В.
#37

Он прав в том плане, что в двушке вам всем будет сложно. Одно дело - три женщины в двушке, и совсем другое - пара, бабушка и ребенок.Если вам с дочкой комфортно жить у матери - может, имеет смысл сделать брак гостевым? Тем более, раз бюджет у вас все равно раздельный, ребенок не общий, в вопросах воспитания не сходитесь - так вам действительно проще жить раздельно и периодически ездить друг к другу в гости, заодно и на ссоры времени не останется

Елена В.
#38

Хотя в общем-то, если он квартиру снял, ничего не мешает там пожить и посмотреть, что да как. Если не понравится - вернуться к матери вы всегда сможете.

Но его туда с собой не тащите.Не надо решать его жилищные и бытовые проблемы за счет вашей мамы

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем