Гость
Статьи
Имущество в браке, как …

Имущество в браке, как правильно

Муж взял кредит, будет покупать машину. Выясняется, что машину собирается оформлять на отца. Я всегда доверяла мужу, а сейчас какой то червь поселился в голове.... Что думать....

машер
46 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Для вас машина это имущество?

#2

А на какого он должен ее оформлять? На Вас?

Гость
#3

у нас тоже машина на отца, инвалидность 1 группы, налоги не платим. а как оформляют кредит на одного, а авто на другого? странно

Е
#4
Андрей

Для вас машина это имущество?

вилки тоже совместное имущество, если приобретались в браке.

#5
Андрей

Для вас машина это имущество?

а что это?

Е
#6

Очередная тема без автора.

#7

у меня все имущество оформлено на радителей

Гость
#8

А муж-то чем аргументирует своё решение?

Savanna
#9

если не делится с вами как общее, то и кредит не надо помагать ему платить, так как к этой машине вы не имеете не кокого отнашения, пусть сам крутится.если сами будете, что-то покупать в будушем, то оформляйте на маму, видно ваш муж на будушее хочет застраховатся, вам тоже надо об этом подумать

Гость
#10
Грин

у меня все имущество оформлено на радителей

потому что самому 14?

или 40, а ответственности и мозга нуль?

#11
Гость

потому что самому 14?

или 40, а ответственности и мозга нуль?

потому что в случае развода ничего делить не придется

Гость
#12
Грин

Гостьпотому что самому 14?

или 40, а ответственности и мозга нуль?потому что в случае развода ничего делить не придется

Т.е. ваша с женой жизнь так хороша, что мысль о разводе и дележе приходит мгновенно при покупке чего-либо?

#13
Гость

Т.е. ваша с женой жизнь так хороша, что мысль о разводе и дележе приходит мгновенно при покупке чего-либо?

жизнь - она всякая

вау
#14

Не кокого))))) не кокого кокого кокого)))) виликий руский йазык!

вау
#15

Автор а вы спросили мотивы? Возьмите кредит и отдайте маме папе сестре брату)) всем по кредиту, вы платите. А живите на деньги мужа. Будет ччестно)

Гость
#16
Грин

жизнь - она всякая

Жизнь-то всякая, канеш. Но если имущество приобретено в браке, чего ж его не поделить-то? Жалко?

Jedem das Seine
#17
Грин

у меня все имущество оформлено на радителей

Вот это правильно. Одобряю.

Гость
#18
Грин

Гостьпотому что самому 14?

или 40, а ответственности и мозга нуль?потому что в случае развода ничего делить не придется

это подразумевалось. только все равно мозга ноль. догадайся почему

пани Бася
#19

он завтра разведется с вами, вы будете выплачивать пол-кредита, а мальчику и папе будет машинка за пол-цены. Это не червячок, это воровство денег у жены.

Настя
#20

А разве можно взять кредит без согласия супруга? Не давайте свое согласие при таком раскладе и все.

Гость
#21

пиперазина адипинат попейте. может червь в галаве и помрет.

Гость
#22
Настя

А разве можно взять кредит без согласия супруга? Не давайте свое согласие при таком раскладе и все.

что за тупость? какое еще на х разрешение?

Гость
#23

я бы с таким мужем развелась

Гость
#25

Интересно, какая сумма? Я так понимаю, что это не автокредит, а просто деньги.

Я бы на вашем месте, если деньги большие (например, больше 50 тыс., а зарплаты не ахти) и он устраивает такой расклад желая от вас перестраховаться. Так вот, я бы не стала спорить и ругаться на вашем месте, а предложила бы юридически договориться (заключить договор), что вы, в случае развода, не будете делить данный долг пополам.

Гость
#26
Гость

Вот именно. Без согласия жены кредит никто не даст.

ку ку что ли?

Гость
#27

Да ладно вам, народ, сейчас столько шарашкиных кредитных организаций, что и миллион могут дать без согласия супруга.

Гость
#30
Гость

Не даст.

я сама в банке работаю, не нужно никакое разрешение супруга

достали своим бредом

Гость
#33
Гость

Гостья сама в банке работаю, не нужно никакое разрешение супруга

достали своим бредомНадо. На крупную сумму или покупку обязательно.

нет такого в законе

запомните и запишите, если ума нет

Гость
#34
Гость

Когда у меня муж взял кредит на несчастный телевизор, мне звонили из банка и устроили допрос с пристрастием, знаю ли я что муж берет кредит и есть ли ему чем выплачивать, данные сверял.

никто уже давно не звонит , тем более по телевизорам

Гость
#35
машер

Муж взял кредит, будет покупать машину. Выясняется, что машину собирается оформлять на отца. Я всегда доверяла мужу, а сейчас какой то червь поселился в голове.... Что думать....

Подумайте о том, что у мужа есть основания для недоверия к Вам. И у любого мужчины нет отснований доверять жене.

Муж Ваш правильно делает.

Гость
#36
Гость

А муж-то чем аргументирует своё решение?

Подозреваю, что нет. Да он и не обязан аргументировать.

Elza
#37

Муж хитропопый. Авто в случае развода останется с ним, а кредит напополам поделится. В любом случае, если муж и скажет, что будет кредит за авто платить со своей зарплаты, то живут то они семьей, значит он меньше будет вкладываться в семейный бюджет. Крысятничеством такое поведение называется.

Ольха
#38

Муж брал кредит на машину. Мое согласие было НЕ НУЖНО. Я вообще ни разу нигде не понадобилась. Брали автокредит, т.к.было выгоднее. Было это 6 лет назад, и брали 300 тыс руб. Может, сейчас поменялись правила...

Мармотка
#39

согласие супруга на кредит нужно в том случае, если обеспечением(залогом) кредита является совместно нажитое имущество!

.
#40

Во проблема! Возьмите тоже кредит. И отдайте маме. Пусть вам прикупит машинку. тогда всё честно. баш на баш.

Гость
#41

у моего мужа есть "хвост", у нас квартира на мою маму, ну а машина на меня,машина - это вообще мелочь такая, чего ее на папу оформлять? квартира - другое дело.

Гость
#42

Автор, мужу глядя в глаза, скажите, что прекрасно понимаете, эти махинации, и вам не приятно ,что думает о разводе. Вы не против машины, о против его позиции с прицелом на развод.

Гость
#43

Но лично я бы встала в стойку, только из за квартиры. Просто нельзя спускать вытирание об себя ноги.

Гость
#44
Гость

Подозреваю, что нет. Да он и не обязан аргументировать.

Я не про "обязан"-"не обязан". Вот вы в браке. И в один прекрасный день муж приходит и сообщает, что взял кредит. Машину покупает. Т.е. просто ставит вас перед фактом. Чё это за семья-то странная? Это же не тортик вечером принести к чаю. Разговоры-то между мужем и женой были, что, мол, надо машину етс.

машер
#45
Гость

А муж-то чем аргументирует своё решение?

я госслужащий, мне отчитываться перед государством, интересно,разве кредит не показывает откуда у него машина.

машер
#46
Девушка с севера

А на какого он должен ее оформлять? На Вас?

я полагала, что на меня, мою машину он планирует продать, чтобы погасить часть кредита

машер
#47
Гость

у нас тоже машина на отца, инвалидность 1 группы, налоги не платим. а как оформляют кредит на одного, а авто на другого? странно

Гость

у нас тоже машина на отца, инвалидность 1 группы, налоги не платим. а как оформляют кредит на одного, а авто на другого? странно

у нас многодетная семья, 4-ро детей, транспортный налог мы не платим

Гость
#48
машер

я госслужащий, мне отчитываться перед государством, интересно,разве кредит не показывает откуда у него машина.

Ну и отчитается. Не пойму, в чем проблема? Покупает человек машину в кредит, делов-то! Он же не пришел в автосалон с чемоданом бабла и бентли купил.

Гость
#49
Гость

Ну и отчитается. Не пойму, в чем проблема? Покупает человек машину в кредит, делов-то! Он же не пришел в автосалон с чемоданом бабла и бентли купил.

вот это и настораживает

Elza
#50
машер

я полагала, что на меня, мою машину он планирует продать, чтобы погасить часть кредита

Автор, вы не шутите, муж хочет продать машину оформленную на вас и взять в кредит более дорогую машину и оформить ее на своего папу? Может, он развод с вами планирует и так финансово некрасиво подстраховывается. Не соглашайтесь на такую аферу мужа, автор.