Гость
Статьи
Настояла на браке. …

Настояла на браке. Правильно ли я поступила?

Жили с парнем 6 лет в гражданском браке. Про свадьбу тем не заводили да он и отшучивался постоянно. Вот теперь я не выдержала и сказала. Так! Или мы расписываемся или я ухожу, мне нужны уже стабильные отношения нормальные как у людей. Тем более нам уже по 27 лет. Сколько можно волынку тянуть. Давай оформляться. Или я с тобой жить не буду.
Он согласился и мы подали заявление. Свадьба через месяц. Особо торжеств не устраиваем. Но у меня на душе как то неспокойно. Всегда думала что замуж мужчина должен просить за него выти а не девушка заставлять. Хотелось романтики. А получилось вот так. Все ли я правильно сделала?

Выдра малосольная
43 ответа
Последний — Перейти
Леди Теххи
#1

Да нормально все, в обществе вообще много стереотипов, если всем следовать - долго свое счастье искать будете)))))

#2

да правильно. он потом сам во вкус войдет и благодарен будет ;-)

у меня похожая ситуация, правда мы 1,5 года жили вместе. ну я сама и предложение сделала: знаешь, дорогой, я вижу тебя моим мужем! в общем, согласился он. через полгода поженились, он очень был рад. до сих пор прикалываюсь над ним, что я предложение сделала и он, яко бы, совсем не хотел и я заставила. смеемся каждый раз над этим! а теперь он по-другому и представить не может!

Груша
#3

правильно. редко когда мужчина САМ делает предложение. или его подталкивают и дают всеми средствами понять, что уже - пора. или женщина сама предлагает брак. вам уже не 16, жизнь должны уже знать. про романтическую фигню с преклоненными коленями читайте в романах

Гость
#4

Все правильно сделали, а так можно ждать до старости... Вы предложили выбор либо полноценная семья, либо вы свободны. Выбор сделал он.

Аня
#5

Автор,все правильно сделали, я прожила в ГБ 11 лет,сказала,что больше не могу (нам по 35),и ушла.... Теперь полгода жалею,что не сделала этого раньше,жалко упущенного времени,могла бы за это время карьеру сделать -эх.....Строю жизнь заново.

Гость
#6

"Давай оформляться. Или я с тобой жить не буду." - вот деревня-то

Аня
#7

6,Да почему деревня-то?правильно она все сказала.

#8

6, ну так вряд ли она прям в такой форме сказала... автор здесь суть изложила, а не отрывки из диалога.

Гость
#9

у меня похожая ситуация. прожили 6,5 лет гражданским браком свадьбу не хотел, но я сыграла на отцовских чувствах. Сказала дети только после свадьбы, вот и согласился потому что хочет детей. 4 июля была свадьба.

Не ангел
#10

Автор, я не была в такой ситуации, но на вашем месте поставила бы вопрос ещё года 3 назад.

Барабулька
#11

Может, и правильно, но мне было бы неприятно жить с мыслью, что я силой на себе женила. Я бы на вашем месте просто показала, что он не один на свете, и встречалась с другими, проводила бы время отдельно от него. Если бы не зашевелился, то, значит, оно и не надо.

#12

Да, именно мужчина должен делать предложение. Но не отбили ли Вы у него инициативу уже проживая с ним под одной крышей? У него все есть :)

Madama
#13

Автор, я думаю что ничего сверхьестественного в этом нет.

Крош
#14

Нормально все, только раньше надо было вопрос ребром ставить. Мы с будущим мужем жили год вместе. И я думаю, что этого года было вполне достаточно, чтобы узнать друг друга. Ведь часто бывает, что когда долго живут в ГБ, то как-то сама по себе идея брака уже теряет смысл, вроде и так нормально же жить?

Но я для себя не хотела такой семьи, я хотела детей заводить в законном браке, а не в догонку. Поэтому сказала своему дорогому, "а не хочешь ли ты на мне жениться?". Спросила только один раз, на что он мне сказал "хочу, давай поженимся". Вот и все. Живем уже много лет и я никаких там "гнетущих мыслей" за собой не замечаю )))

Гость
#15

А я просто ушла. Сам должен был допереть. Он начал строить планы о совместной покупке недвижизмости и пр. Я отказалась вкладываться в неизвестно что без каких либо договоров и бумаг. Планы о недвижимости строит перестал, но по существу даже не почесался. Просто собрала вещи и ушла. Обяснений давать не собираюсь, заставлять тоже. Но я не обязана куковать с ним до скончания дней ожидая предложения.

Гость
#16

"Давай оформляться. Или я с тобой жить не буду."

Вот она бабская сущность, - не хочешь меня на шею садить, пойду искать другого лошка (ну а любовь вещь приходящая и почему то зависящая от замужества). Хотя парень молодец, шесть лет продержаться это не шутка.

Да и при ссорах попомнит он вам, что - "Да я на тебе дуре и жениться то не хотел!"

#17

Аня: а что Вам мешало делать карьеру и жить с человеком?

#18

Я бы не стала навязываться.

Гость
#19

Автор, не переживайте! Все Вы правильно сделали, но можно было и раньше. Но лучше поздно, чем никогда)))

Гость
#20

15, зря Вы ушли. Мужикам все напрямую нужно говорить, они намеков не понимают...

Аня
#21

Фифа,а карьеру мешало делать то,что сначала мать его заболела,больше года я была рядом ,по врачам,по больницам и пр.,а когда она умерла ,переехали жить в его квартиру ,т.к. бабушке было за 80 лет, 5 лет с ней жили,с работы бегом бежала,кормить,мыть,стирать.Да в общем-то роста определенного ядобилась в профессиональном плане,но могла бы больше сделать.

#22

согласна с 20. 15, вполне возможно, что Ваш МЧ так в догадках и остался. с мужчинами надо говорить напрямую: то-то и то-то не так, то и то нравится и т.д. тогда они понимают и стараются сделать как лучше.

Ланочка
#23

Автор не переживайте все правильно сделали. Выбор сделал сам.

Карамель
#24

16 а хоть и так. Никто никого ж не насилует. Не хочешь жениться - досвиданья. Хочешь - давай ) все по честному. А вы мужики все халявки ждете

Ромашка
#25

Я тоже сама сказала: или женимся, или ухожу. Вот теперь поженимся, он согласился, но на душе тоже как-то не очень. В глубине души хочется, чтобы было предложение... и колечко... Эх...

Роза
#26

я в ГБ 3 года, в прошлом году предложил, вот жду когда ж случиться, но пока молчок, я не намекаю, не навязываюсь, пусть сам решится и попросит по человечески, я птица гордая)))

Ya
#27

мы 2 года в ГБ, сами взрослые "лоси" - мне 28, ему - 33. Так вот я устаю от того, что все вокруг считают, что пора, просто достали уже. А мы и так семья. Мне, например, денег жалко на отгроханную свадьбу, а без торжества - нафига мне этот поход в ЗАГС. Официальная регистрация мне важна, но только для смеьи в смысле детей, будут малыши - пойдем расписываться.Но! Я его не потащу ни за что, и правда, с этим жить потом как-то не комильфо.

Gadja
#28

НУ КОНЕЧНО- ПРАВИЛьНО .. У вас ТОЛьКО - два варианта, или опредилится с будущим, или растаться .. Вы решили иметь совместное будушее, ну и прекрасно.!!. Парень -нормальный, а ведь многие отказываются.. Да забудьте вы об этом, или попрасите его вам сделать предложение еще раз в кругу друзей, ну что б на сердце защымело.., вы не знаете, сколько дам. сами сделали предложение, ( я б точно у своего спросила, если бы он меня не опередил)иногда мужчине трудно решится , вы подтолкнули. он принял решение., заметте по собственной воле, так что счасться вам..!!

мушка
#29

мой МЧ все 2 года встреч пел о том, как он хочет детей и семью

Но для этого мне нужно было пить поддерживающие таблетки, и до поры до времени я их не пила- и он об этом знал

Когда я наивная сообщила , что начинаю их принимать- он сказал - нет- ты еще не готова и вообще с тобой серьезных отношений я не хочу

Вот теперь думаю , правильно ли сделала...Может и не надо было проявлять инициативу

немного не по теме- но про тоже

Люня
#30

детсад какой то чесслово.
ну если вам так надо замуж, на фига ждать-выжидать, а потом плакаться, что "замуж не берет"?)) автор неумная какая то парня натянула на загс, самой дискомфортно от этого. а подходящего мужчину себе, который жениться не боится, поискать не пробовали? допускаю, что бывают очень робкие мужчины, которые сами не могут сделать предложение, и в принципе в женской инициативе ничего плохого не вижу. но если вы знаете, что все ок, то и сомнения насчет сделанного мучить не должны.

15
#31

Xanele, мой мужчина был отнюдь не ***, он прекрасно понял причину ухода. Просто мужчинам удобно строить из себя олигофренов-авось всё само растрясётся. Мне в принципе непонятливый не нужен, ни как сожитель, ни как муж. Лет этак 30-50 назад все они прекрасно понимали что жениться на любимом человеке надо, и только вдруг в наш век сексуальной революции резко потупели :)

НЕ В ТЕМУ
#32

АВТОР, НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ВАШЕГО БРАКА ПО ПРИНУЖДЕНИЮ НЕ ВЫЙДЕТ. ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ, ДОБИВАТЬСЯ ВАС. А ВЫ ЕМУ НА БЛЮДЕЧКЕ ВСЕ ПРЕПОДНЕСЛИ: И СЕКС, И СОЖИТЕЛЬСТВО. В БРАКЕ С ВАМИ ЕГО ЖДЕТ ТОЛЬКО СКУКА.

Агентша 007
#33

Роза //я в ГБ 3 года, в прошлом году предложил, вот жду когда ж случиться, но пока молчок, я не намекаю, не навязываюсь, пусть сам решится и попросит по человечески, я птица гордая//

Это Вы птица гордая??? По-моему, Вы что-то путаете. Никуда Ваш МЧ сам не решится. Решаются практически сразу (да или нет) или никогда. Вообще, большинство совместных дел (как в личных делах, так и в бизнесе) проваливаются из-за непринятого вовремя решения. 3 года ГБ-это о-очень много.

Агентша 007
#34

Автор вообще 6 лет в ГБ... Не понимаю я этого.

лика
#35

Агентша, а что непонятного?)))))) я вот тоже уже два года живу в ГБ. Я уже была замужем 7 лет, ниче там такого особенного нету, сейчас не вижу абсолютно никакого смысла ставить штамп. Вот поживем еще лет пять - тогда, может и поставлю. А пока еще рано... А ребенка, второго, рожу и без штампа, ибо денег мне от моего любимого не надо, я заработала уже себе на то, чтобы легко не работать года три. Так что ситуации разные бывают, а вы как в каменном веке... жуть)

warmage
#36

Штамп - это для вас сила, ведь можно развестись и раскрутить БМ на квартиру для себя, в смысле для ребёнка конечно!

Гость
#37

Мы с моим 1,5 года жили. Я тоже сказала, что надо определяться, и детей уже пора. Начал ныть, что еще не готов и тд. Спросила - видишь ли меня как своего партнера по жизни - сказал что не знает, вроде любит, все во мне устраивает, а вроде и надеется что может кто еще получше попадется.

Ну я собрала вещи и к родителям, обида была жуткая. Через месяц приперся с кольцом, а я ответила, что теперь сама решила кого получше поискать. Вообщем ругались пару месяцев, потом все-таки поженились. 5 лет скоро, 2 детей. Но при ссорах все равно вспоминает что это я его в загс затащила - ушла, оставила бедного без еды и постели и заставила бедолагу принимать такое опрометчивое решение - жениться на мне:)

Гость
#38

37 xaxax ny stradalec pryamo

Историк
#39

Автор, ну бывает и у мужчин минутные слабости. Скорее всего Ваш брак обречен изначально, максимум, год-полтора, а потом разбежитесь.

Amika
#40

не переживайте.

то что он решил все таки жениться на вас о многом говорит.

ведь когда мужчина любит женщину - он на ней женится

Акулина Леопольдовна
#41

автор.. всё нормально.. не хотел бы - не женился. всё нормально будет.

Бразильский Тик
#42

Да здравствует, Законный брак!

Он нужен для того,

Чтоб женщине сгубить

Лишь только одного!(с)

Гость
#43

Разведешься - узнаешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: