Гость
Статьи
Милые девушки, а ваша …

Милые девушки, а ваша свекровь на новый год заказала себе супер подарочек???

Привет) Дело в том что моя свекровь на НГ заказала себе макбук) приспичило тетке)))) а ваши свекрови чудят так же??? Или вам повезло?

Вишенка
37 ответов
Последний — Перейти
...
#1

И что?? Если можете позволить материально, то почему нет??

:)
#2

Мне повезло в этом смысле. На н.г. мы дарим недорогие подарки друг другу, например в этом году это стационарный радиотелефон (800рублей), т.к. старый часто стал ломаться.

Гость
#3

Мне повезло, ничего дорогого мама мужа не просит, живет очень скромно.

Гость
#4

Если такое она вам "заказала" в качестве подарка, то знает, что вы с мужем можете это ей подарить и вы не обедняете. От скромных доходов таких подарков не "заказывают"..да и вообще.. Так в чем проблема-то? Жаба душит?

Гость
#5

Нет, у меня свекровь хорошая женщина, воспитанная, подарки себе не заказывает.

Алёнка
#6

Нет, но честно и не принято у нас как то.

Обычно стандартный набор- коробка конфет бутылка вина.

Гость
#7
Вишенка

Привет) Дело в том что моя свекровь на НГ заказала себе макбук) приспичило тетке)))) а ваши свекрови чудят так же??? Или вам повезло?

ваш муж не может себе позволить сделать матери такой подарок? или ваша семейная жаба вам этого не позволит?

не расстраивайся, дорогуша, пройдет не так много времени, сама станешь свекровью/тещей, и твои зять/невестка вместо макбука предложат тебе ползти на кладбище:)))) жизнь, она , знаешь, типа бумеранг:)))

Гость
#8

Мы ничего друг другу не дарим.

Ирочек
#9
Гость

Если такое она вам "заказала" в качестве подарка, то знает, что вы с мужем можете это ей подарить и вы не обедняете. От скромных доходов таких подарков не "заказывают"..да и вообще.. Так в чем проблема-то? Жаба душит?

Правильно!

Гость
#10

Мы кстати тоже дарим свекрови макбук, но сами решили, она каждый год просит "не тратить на нее денег". А в чем проблема то?

Гость
#11

Ну купите ей макбук, в чем проблема? Или она знает, у вас нет денег, но все равно заказывает? Или тема с целью пос раться о свекровях?

марфушка
#12

Если подарок по средствам, то что в этом такого?

Гость
#13

Когда бабы такие подарки заказывают, то это нормально, а когда мама, то ужас ужасный и как только посмела.

Ольха
#14

Мы ничего свекрови не дарим. Она тоже нам ничего не дарит. Более того, мы даже не поздравляем друг друга по телефону. С моей мамой подарками тоже не обмениваемся, но на словах поздравляем.

Гость
#15

Я бы только обрадовалась, что мне сказали, что конкретно нужно, и что я могу родителям помочь. Наши родители, что мои, что мужа, особо подарков не принимают, говорят что всё есть. А мне бы очень хотелось сделать им хороший и нужный подарок.

Гостья
#16
Гость

Ну купите ей макбук, в чем проблема? Или она знает, у вас нет денег, но все равно заказывает? Или тема с целью пос раться о свекровях?

+1

Рупрexт
#17

Вот про подарки почитаю:))

Рупрexт
#18

Напишите про дурацкие подарки.

Гость
#19

Я своим свекровям бесчисленным дарила помады и пудры. И нечя. сынки их итак на моей шее висели.

Гость
#20
Ольха

Мы ничего свекрови не дарим. Она тоже нам ничего не дарит. Более того, мы даже не поздравляем друг друга по телефону. С моей мамой подарками тоже не обмениваемся, но на словах поздравляем.

скупердяйка

Гость
#21
Гость

Я своим свекровям бесчисленным дарила помады и пудры. И нечя. сынки их итак на моей шее висели.

а ченить поприличней не позарилось?

Оле
#22

На Новый год обычно подарки скромные, можно сказать. Покупаю что-нибудь из косметических средств, но хороших и дорогих. А на ДР и телевизоры дарили, и ноутбук. Правда, свекровь не просит никогда. Сами соображаем)

Гость
#23
Гость

Я своим свекровям бесчисленным дарила помады и пудры. И нечя. сынки их итак на моей шее висели.

У вас их целый коллектив?

Гость
#24

Роллс-Ройс заказала. Подарим, конечно.

Гость
#25

На Новый год пр. текущие праздники дарим друг другу только безделушки, на ДР можем скинуться на хороший подарок (например, на юбилей - машинку)))) ).

Аноним
#26

Я рада, что эту разводчицу "Милые девушки, а скажите..." никто не поддержал. Облом, придется самой давиться своим ядом, автор? Сочувствую)))

Гость
#27

Я-свекровь. Никогда и в голову не придет что-то "заказывать". Люблю сама дарить, а ответов не жду.

Гость
#28

если есть возможность и есть за что, можно и подарить. а если нет - брелочек или магнит на холодильник с макбуком - самое оно

#29

Моя свекровь никогда и ничего не "заказывает". Считает это дурным тоном.

Вишенка
#31

Извените, готовила, дело в том что в нашей семье работаю только я, а муж уже 8 месяцев в поиске работы, денег в притык....сразу скажу, свекровь не работает, хоть и до пенсии еще далеко.Мы ей так сказать помогаем....за то сто она сыночку такого хорошего воспитала. А тут моя свекровь со своим макбуком, как гром среди ясного неба.... Мало того что она нам в жизни ни копеечки не дала, ни слова хорошего обо мне не сказала, так я еще и должна ее семью обеспечивать и макбуками раздариваться...

Dashik
#32

У нас маман тоже наглеж бывает как включит) Мы ей вчера вручили 100 евро. Пусть сама выбирает,что ей нужней

смеюсь последняя
#33
Вишенка

Извените, готовила, дело в том что в нашей семье работаю только я, а муж уже 8 месяцев в поиске работы, денег в притык....сразу скажу, свекровь не работает, хоть и до пенсии еще далеко.Мы ей так сказать помогаем....за то сто она сыночку такого хорошего воспитала. А тут моя свекровь со своим макбуком, как гром среди ясного неба.... Мало того что она нам в жизни ни копеечки не дала, ни слова хорошего обо мне не сказала, так я еще и должна ее семью обеспечивать и макбуками раздариваться...

и вы все равно планируете делать этот подарок? как реагирует на эту просьбу ваш неработающий муж? по сути, этот момент важнее свекрови.

Татьяна
#34

У нас обратная ситуация, мы свекрам диван заказали, и показали какой хотим. Его доставка за неделю до НГ привезла. А на сам НГ опять подарки. Мы же символические подарили им.

Гостья
#35

А я придумала общий подарок свекрам и золовке, она с ними живет: билеты на Depeche Mode, группу любят, а денег на билеты особо нет. Ну и каждому по мелочи еще что-то свое, я вообще не понимаю, как можно жлобиться для родных людей. Потом такие и плачут,про плохие отношения со свекровями и прочее. Как вы к людям, так и они к вам.

Гость
#36

Нет, со свекрами повезло, они вменяемые, не просят ничего и не заказывают. Отношения хорошие с ними, мы с мужем стараемся в меру возможностей помогать и его и моим родителям. Год назад помогли родителям мужа сделать ремонт в их квартире, капитальный. А золовка купила им новую мебель в гостиную и холодильник со стиралкой. Родители были очень довольны. Плюс мы оплачиваем им лечение, отдых раз в год, покупаем одежду, иначе сами они жадничают на это тратить много. А в этом году весной муж обещал помочь поменять авто моему отцу. И думаем, что подарить маме моей на юбилей. Так что, получается, что специально к праздникам по мелочи можем и ничего не подарить, т к родители наши живут далеко от нас. Достаточно звонка. Они у нас не в обиде за это. Но по крупному помогаем обязательно. Увы, родители наши уже пенсионеры, кто же им поможет теперь, если не мы?

Гость
#37

"Моя свекровь заказала подарок за 5000 р., но я принципиально ей его не купила, так как больший вклад в семейный бюджет в данный момент приношу я!а свекровь люблю, но баловать не собираюсь, что б не привыкала, так как мы молодожены и вкладываем все деньги в будущее жилье"

Мультяшка
#38

а наши свёкры заказали себе фотоаппарат за 10 тыс руб... я изначально была против, т.к. свекры ни копейки нам за всю нашу совместную жизнь с мужем не дали. Но муж настоял (мол родители давно хотели), со скрипом купили. Приехали в гости на новый год. Подарили, они конечно очень обрадовались, но... Мы в ответ от них получили такой подарочек, что я после этого сказала что вообще дарить ничего не буду. Т.к. у нас только что закончился ремонт в квартире, они решили подарить нам старый советский кухонный стол (причем местами уже облупленный). Он у них на антресоли лет 5 лежал после того, как они купили себе новый и поставили. Я была мягко говоря в шоке от такого подарочка... Весь вечер проплакала, так обидно было. "Подарочек" такой не взяла. Сказала, что мы хотим новый стол. Уже присмотрели в магазине. Так после этого оказалась "неблагодарной невесткой" и что "моему высочеству не угодишь". Обидно до слёз.

Форум: Отношения
Всего: 369 074 темы
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 404 темы