Гость
Статьи
Муж требует сына …

Муж требует сына делиться зарплатой

Девочки у всех мужики такие? Живем не бедно, долгов нет, дома еда, техника, ремонт, автомобиль, запас на черный день, в общем все есть. Дочери 30 живет отдельно, сыну 23 живет с нами, учится, начал работать по специальности, все деньги откладывает на первый взнос, говоря все я имею в виду, что не транжирит - транспорт, еду в городе, топливо в автомобиль все сам. Зарабатывает 50, откладывает по 40 точно . Муж постоянно говорит что должен давать часть нам, типо за еду, комунальные и тд. Никак не объяснить... Просто никак, все доводы испробовала, говорю парень себе во всем отказывает, а не разгульную жизнь ведет, что-бы на ноги встать быстрее, муж опять за свое он должен, должен, должен Говорю, хорошо сейчас будем с него как в гостинице деньги брать, а потом ему на первый взнос дадим - скандалит....

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав!

Гость
#2

будет лучше, если будет отдавать. А на жилплощадь вы ему можете помочь, это нормально.

Лера
#3

а что думает сам сын?

Гость
#4

не прав

Гость
#5

оставили б мужа в покое, он из сына мужика сделать хочет, а вы рохлю.

мики
#6

Как раз мать хочет сделать мужика, а муж просто хочет в "подгузники" влезть обратно. Жаба похоже душит, что сын самостоятельным становится... Мама боритесь за самостоятельность сына, а муж со своими замашками как-нибудь переживет

мики
#7

Муж как собака на сене - сам не ам, и другим не дам. Сам не может сына жильем обеспечить, и ему самому это сделать не дает

Гость
#8

сын должен вкладываться в хозяйство, безусловно... приобретет привычку нести ответственность за тех, кто рядом, и не грести все под свою задницу

Гость
#9

потом этот сын женится и так же будет "откладывать", тратясь лишь на собственные нужды, а его жена будет в ответет за общие траты семьи.. нерадужная картинка

#10

Я бы не трогала сына, если парень действительно на первый взнос откладывает. Хорошо же когда мужчина в 23 уже думает об этом. Тем более, если денег хватает.

мики
#11

8 - так он "гребет" как раз для того, чтобы уйти от родителей :) таким образом полностью отвечать за себя :)..

мики
#12

9 - не радужная картина будет, когда он жену к своему папе в дом приведет

Гость
#13

Не мешайте мужу воспитывать сына, понятно же, что это воспитательный момент. Тошнит уже от мужиков, выращенных женщинами. Рохли и нюни.

Гость
#14

Муж прав. Сын, раз уже взрослый мужчина, должен сам обеспечивать себя едой и оплачивать часть коммуналки. Не надо брать много, не надо ползарплаты (например). Треть от коммуналки и несколько тысяч на еду.

Гость
#15
мики

9 - не радужная картина будет, когда он жену к своему папе в дом приведет

а я не удивлюсь - так сыну будет гораздо экономнее))

#16

Он хочет сына поскорее выжить, психологически некомфортно видимо со взрослым мальчиком в квартире, воспринимает как конкурента на своей территории?)

Гость
#17
мики

8 - так он "гребет" как раз для того, чтобы уйти от родителей :) таким образом полностью отвечать за себя :)..

Он не несет за себя ответственность, если не оплачивает коммунальные платежи (их теперь всю жизнь придется оплачивать) и не дает деньги на еду.

Правильно тут говорят, что потом женится, жена будет работать, а он будет копить на что-то (пусть даже на нужное и полезное), но не будет ни копейки не вносить в семейный бюджет, потому что привычка и подсознательное понимание, что это норма.

Косточка сахарная
#18

Муж прав. Свои расходы нужно оплачивать самому, раз уж уже зарабатывает.

мики
#19

16 - +100%

Автор
#20
Лера

а что думает сам сын?

Сын думает, что сестре(старшей, съехала 6 лет назад) была дана такая возможность, чем он хуже? И предложение как квартиру купит делать девушке.

Гость
#21

Автор, муж хочет показать сыну, что нужно не только копить на свои хотелки, даже если они и правильные, но и уметь тратить на повседневные нужды. Правда, не мешайте мужу, не думаю, что он с него хочет много брать. Очень многим мужчинам не хватает отцовского воспитания. Вы сами мужем как мужчиной довольны? Хотите, чтобы сын был похож на него?

Гость
#22
мики

16 - +100%

Эко. как тебя тюкнуло. на инцест перешла!

мики
#23

20 - правильно думает. Двойной стандарт - проблема папы, а не сына. А папа явно в конкурентов играет, жаба душит

мики
#24

22. вы про что :))))))) прочитайте в инете, что означает слово "инцест", прежде чем его употреблять

Гость_М
#25

не знаю... никто из вас не жил с родителями разве после института (я нет, то многие девушки живут), неужели со всех родители деньги брали? По-моему это нормально , когда ребенок со своих денег копит на жилье, какая разница, что они потом добавят, что сейчас будут за него платить. Не думаю, что он с женой так же будет, просто, возможно, сын хочет быстрее отделиться и откладывает практически все деньги,у него выхода другого нет, как копить по-максимуму.

Гость_М
#26

И да, как раз хотела про сестру спросить автора, почему ей дали эту возможность, а сын хуже

Гость
#27
мики

20 - правильно думает. Двойной стандарт - проблема папы, а не сына. А папа явно в конкурентов играет, жаба душит

С дохода треть на еду и коммуналку. прямо разорение.

это норма.

Или кормить до пенсии. причём как обязанность!

мики
#28

26. Ну это ж понятно. Она же девочка - папа при этом себя благородным благодетелем чувствовал. А сын - мальчик - мужчинам свойственно конкурировать, здесь уже папа с кнутом - жизни учит

Гость_М
#29

И он не воспринимает это как халяву, а как поддержку родителей, небольшую пока опору. Наверняка, благодарен им. Почему сразу думают, что рохля??

Автор
#30

Видмо мужу не приходила в голову эта идея когда дочь на ноги вставала, стоит ли сказать мужу с дочери не брали, почему с сына должны?

Гость_М
#31

27- почему как обязанность? пару лет, пока парень на жилье зарабатывает. Он как может копит, вы не видите? живет на 10 тыс. Скопит на первый взнос и съедет, возьмет ипотеку, возможно, с будущей женой

мики
#32

30. А почему нет? Чего сыну жизнь ломать, если он женится собрался. Неужели с таким папой площадь делить :)

Автор
#33
Гость_М

27- почему как обязанность? пару лет, пока парень на жилье зарабатывает. Он как может копит, вы не видите? живет на 10 тыс. Скопит на первый взнос и съедет, возьмет ипотеку, возможно, с будущей женой

Не пару лет, а еще 6-7 месяцев сын сказал

Гость_М
#34

30 - я вот думаю стоит. Он сам не хочет с вами жить

Гость_М
#36

Автор,я просто из любопытства, они с будущей женой ипотеку возьмут? Тем более меньше года осталось ему. Поговорите с мужем

Гость
#37
мики

22. вы про что :))))))) прочитайте в инете, что означает слово "инцест", прежде чем его употреблять

А как ещё понять конкурента. хоть и территориального.!?

Сидеть на шее у родителей. с его хоть и благими намерениями.

Легче было договорится с родителями. а тут явная поза.

маменькина сыночка.

Косточка сахарная
#38

Папа конечно видит, что некоторые траты сына излишние и нерациональные. При этом сын не платит коммунальные и за питание. Наверняка папа задается вопросом, почему эти деньги должен платить он, а не сын, и почему папа сам лишен возможности эту сумму тратить на свои нужды. Питание плюс коммуналка это минимум с сына 5 000 рублей. 10% от его зарплаты. Эта сумма кажется сыну настолько большой, что платить он ее не может. А вот отцу она должна казаться очень маленькой). Если помножить на 12 месяцев, то это примерно 60 000, на которые он с супругой может отдохнуть, например, может по ресторанам и театрам ее поводить. Хорошая такая сумма. Сын это прекрасно понимает, потому и зажиливает.

мики
#39

37 - нет, здесь зеркальная поза сына своего отца :)

Косточка сахарная
#40
Автор

Не пару лет, а еще 6-7 месяцев сын сказал

))))))) 6-7 месяцев. 30 000 рублей помогут отцу русской революции купить квартиру?

Гость_М
#41

Косточка, а потом ему эти 60 тыс родители добавят на взнос, так? Так какая разница то?

Гость_М
#42

Потому что, когда копишь на квартиру, каждый 10 тыс важны. Вы сами то копили? Мы вот да. Потому что понимаешь, что это приближает к мечте. Плюс наверняка сын не знает, что родителям с их зарплатами так уж напряжно 5 тыс/мес потратить. Воспринимает, как помощь

Автор
#43
Гость_М

Автор,я просто из любопытства, они с будущей женой ипотеку возьмут? Тем более меньше года осталось ему. Поговорите с мужем

Я в рубли перевела для удобства, в эстонии хорошая двушка в столице 45-55т евро, банки кредит молодым дают в среднем под 3.5% годовых с первым взносом в 10%. Тобеж всего надо то 6т с учетом договора и натариуса. Нет, девушка даже не знает. К стати о сопернечестве, сын зарабатывает чут меньше нас с мужемвместе взятых.

Гость
#44

35. | 22.01.2014, 18:13:2

Квартирный вопрос и сейчас многим портит жизнь.

Куча примеров. как родители продают лишнюю квартиру детям.

А дети не отстают. дарят свою долю джамшуту!

мики
#45

43. ну еще бы папа не требовал. Это ж какой для него удар - сын больше чем он зарабатывает :)

Косточка сахарная
#46
Гость_М

Косточка, а потом ему эти 60 тыс родители добавят на взнос, так? Так какая разница то?

Как раз хотела и об этом написать, боялась, что будет непонятно). Разница очень большая. Они дадут и будут рады, а он благодарен.Ему ДАДУТ. А так он будет думать, что ему никто ничего и не давал. Вроде содержать его ОБЯЗАНЫ, а на помощь ПОЖМОТИЛИСЬ. Сами подумайте, не будет же он всем ( и самому себе) все время говорить, мне не помогли с деньгами, но зато содержали годами. Стремно это и некрасиво.

Косточка сахарная
#47
Гость_М

Потому что, когда копишь на квартиру, каждый 10 тыс важны. Вы сами то копили? Мы вот да. Потому что понимаешь, что это приближает к мечте. Плюс наверняка сын не знает, что родителям с их зарплатами так уж напряжно 5 тыс/мес потратить. Воспринимает, как помощь

Да, я копила. И накопила. Даже не один раз). Но все вокруг (близкие) ДОЛЖНЫ знать, что такое зарабатывать, отказывать себе, получать чужой труд как подарок и пр. Иначе на голове будут сидеть.

Гость_М
#48

ну не знаю, автор. Я бы попросила мужа подождать. В конце-концов у вас есть жилье, у него нет. Он старается, себе отказывает во многом, раз живет на 10 тыс. Ну полгода не так много, пусть муж потерпит. У меня сестра прописана у родителей, никто коммуналку не требует с нее, хотя зарабатывает она гораздо больше их, просто это как-то мелочно что ли. И отдыхать ездит на дорогие курорты

Косточка сахарная
#49
Автор

Я в рубли перевела для удобства, в эстонии хорошая двушка в столице 45-55т евро, банки кредит молодым дают в среднем под 3.5% годовых с первым взносом в 10%. Тобеж всего надо то 6т с учетом договора и натариуса. Нет, девушка даже не знает. К стати о сопернечестве, сын зарабатывает чут меньше нас с мужемвместе взятых.

Мда, он у вас еще хуже, чем можно было бы предположить. Зарабатывает намного больше, а содержать его ДОЛЖНЫ. Он наглый у вас.