Гость
Статьи
Нерешительный муж и …

Нерешительный муж и второй ребенок.

Замужем 9 лет, сыну 7 скоро будет. Мне 32, мужу 31. Квартира трешка отличный ремонт, машина и т.д. и т.п., 2 дачи. Бабушка и дедушка которые живут на соседней улице, всегда готовые помочь. Зарплата мужа по московским меркам средняя, но на первое время хватит точно. Если что то я главный бухгалтер, всегда заработаю. Ситуация такая:
Очень хочу второго ребенка, уговариваю мужа уже года 3 активно, сначала не соглашался ни в какую. Последнее пол года согласился, точнее то согласен, то нет. Но все время какие то отмазки давай завтра, давай в сл. месяце, то я выпил то покурил. Последней каплей было то, что уезжая в командировку сам сказал, вот приеду и все будем пробовать. Приехал и опять на попятные, надо подумать ему. А тут главное у его близкого друга второй будет, так он так радовался за них. Сына ведь любит очень сильно. Не понимаю я такое поведение, не хочешь скажи раз и навсегда, дал слово держи. А я вот думаю, че же я себя так не уважаю, нафиг мне это надо собираюсь с хорошей работы уйти, фигуру и здоровье портить, не спать по ночам и еще от него зависеть, с другой стороны может он этого и добивается, а мне очень хочется второго малыша. Как думаете со стороны как мне себя вести? (тех кто не понимает зачем вообще дети, просьба не беспокоиться)

л
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вот я честно не понимаю зачем уговаривать? Желание иметь детей должно быть обоюдным а не когда кто то кого то уговаривает... насилие какое то над мужем получается. Просто не боитесь что в какой то момент поддавшись на ваши уговоры он пожалеет? Не боитесь одной с 2 детками остаться? Да и может муж вам не говорит, не хочет огорчать, но надо же реально оценивать шансы на свое будущее и понимать чем ты сможешь обеспечить ребенка.

#2

Если очень хотите,то уговаривайте.Ребенок появится-рад будет,раз уж за друга так радовался (если конечно искренне).

Я думаю, что Ваш муж был бы не против второго ребенка,если бы его что-то так сильно не пугало.Вот и выясните чего он боится

л
#3

Нет не боюсь с двумя, у меня хороший заработок, отличные родители, старший брат который всегда поможет. Если бы я боялась то наверно и первого не родила. Достаток у каждого свой - мы отдыхаем по два раза в год заграницей, ребенок в гимназии хорошей будет учиться, маша дорогая, на продуктах и развлечениях не экономим. Конечно это пока у нас 2 зарплаты, но я ведь не вечно в декрете сидеть буду, со старшим в 2 вышла, да и готовилась я к беременности накопления делаю. Да в Англии учится не будут и брильянты не покупаем каждый день, но разве только в этом счастье. Согласна я настаиваю в своем решение, но разве муж который говорит что любит не должен сделать счастливой свою жену. Он такой всю жизнь сомневается, то жить буду, жениться не буду, то первого не хотел, кстати случайно получилось.

л
#4
Margocholo

Если очень хотите,то уговаривайте.Ребенок появится-рад будет,раз уж за друга так радовался (если конечно искренне).

Я думаю, что Ваш муж был бы не против второго ребенка,если бы его что-то так сильно не пугало.Вот и выясните чего он боится

эгоист он просто, один рос все для него было. А вообще то у него тараканы насчет того, что он умрет рано и я одна с детьми останусь. Причин для этого точно нет, он здоров, у него отец рано умер. Во общем думает обо мне, заботиться.

Химик
#5
л

сыну 7 скоро будет. .Квартира трешка отличный ремонт

Нужно разнополым детям отдельные комнаты. Либо рожайте только сына, его, кстати, можно в турции сделать, либо, если девочка - один выход: аборт, как это не печально. Либо копите на расширение квартиры.

Гость
#6

если за 3 года не уговорился - значит не хочет. Просто решительно отказать не решается

Гость
#7

Многие не решаются на второго, потому что очень любят первого и боятся, что второй будет обделен любовью.

Гость
#8

а еще может быть Вашего мужа сейчас все устраивает, живет хорошо, все есть, напрягаться не надо, сын подрастет и все равно в вашей трешке всем места хватит... а родится еще ребенок значит надо не сейчас так через 5-10 лет думать о расширении жилья, как то крутиться-вертеться, старшего в институт, младшего в школу, еще и жилищный вопрос решать...

Гость
#9
л

сначала не соглашался ни в какую. Последнее пол года согласился, точнее то согласен, то нет.

Не понимаю я такое поведение, не хочешь скажи раз и навсегда, дал слово держи.

л

А я вот думаю, че же я себя так не уважаю, нафиг мне это надо собираюсь с хорошей работы уйти, фигуру и здоровье портить, не спать по ночам и еще от него зависеть, с другой стороны может он этого и добивается,)

Два с половиной года он и отказывался раз и навсегда. Только вы продолжали внимать мозг. И чего вы тут не понимаете?

Т.е. вы ему одолжение этим сделаете?

ГОСТЬ
#10

а одного ребенка что мало?не понимаю этого!

л
#11
ГОСТЬ

а одного ребенка что мало?не понимаю этого!

Да мало, всегда двух хотела. В первый раз когда ребенок родился, достаток другой был, квартиры не было своей, еще и бабушка парализованная, вообще не до ребенка было одна нерватрепка. Хочу дома быть с детьми, а не видеть сына по 3 часа в день. А вообще кто не хочет, тот и не поймет.

Гость
#12
ГОСТЬ

а одного ребенка что мало?не понимаю этого!

А я троих хочу. И если будет жилье, годное на семью с 3 детьми (а мы с мужем все для этого делаем) - рожу.

ГОСТЬ
#13
л

ГОСТЬ

а одного ребенка что мало?не понимаю этого!

Да мало, всегда двух хотела. В первый раз когда ребенок родился, достаток другой был, квартиры не было своей, еще и бабушка парализованная, вообще не до ребенка было одна нерватрепка. Хочу дома быть с детьми, а не видеть сына по 3 часа в день. А вообще кто не хочет, тот и не поймет.

Мне непонять.Я одна в семье и сужу со своей т.з.Один ребенок для меня-идеально, при любом достатке и условиях.

ГОСТЬ
#14
Гость

ГОСТЬ

а одного ребенка что мало?не понимаю этого!

А я троих хочу. И если будет жилье, годное на семью с 3 детьми (а мы с мужем все для этого делаем) - рожу.

Хоть 10:)Мне как-то все равно.

Гость
#15

надо было узнать, каковы причины (не отмазки, а настоящие причины) его нежелания и устранить их

Гость
#16
Гость

надо было узнать, каковы причины (не отмазки, а настоящие причины) его нежелания и устранить их

ребенок - куча расходов, пострашневшая жена и вопли сопли года на 4 минимум.

Как это утранить?

л
#17
Гость

ребенок - куча расходов, пострашневшая жена и вопли сопли года на 4 минимум.

Как это утранить?

поверьте мой муж не был перегружен ребенком, в командировках все время был, беременная была его не мучила за 3 недели до родов с работы ушла. В том то и дело что конкретных причин нет, просто нежелание и непонимание а зачем. Сейчас тоже ребенок все лето в деревне с родителями живет, забирают из сада и водят на занятия тоже они.

л
#18

Проблема даже уже не в желание или не желание, а в том что он сам говорит, а потом на попятные. А ты все ждешь, ну на верно в этот раз решится, извелась вся. Предлагала подождать, сколько нужно пол года- год, а он молчит. Рожать в 40 я не собираюсь. Сын просит сестричку, а он его против настраивает, что то вроде того, что у мамы на тебя время не будет....

Гость
#19

неужели не понятно, что не хочет он, что вы ему все нервы измотали своими уговорами! Сын сестричку хочет - только до момента вашего приезда из род дома. Потом попросит вернуть обратно.

Гость
#20
л

Гостьребенок - куча расходов, пострашневшая жена и вопли сопли года на 4 минимум.

Как это утранить?поверьте мой муж не был перегружен ребенком, в командировках все время был, беременная была его не мучила за 3 недели до родов с работы ушла. .

Гы, так он в командировки сбегал из дома. Думаете весело прям по командировкам ездить: казенная еда, квартира, чужой город.

В общем надо было как-то раньше договариваться сколько детей хотите.

А тут ситуация когда он точно больше не хочет, а вы его действительно изводите.

Гость
#21

Фу никогда не понимала таких женщин. Это вообще как надо себя не уважать и в роли какой тряпки быть дома, что вот она прямо уговаривает его... Если бы я хотела - я бы просто молча родила и все , причем 100% мой муж был бы на седьмом небе от счастья! А тут тьфу противно от таких.

Гость
#22
л

А я вот думаю, че же я себя так не уважаю, нафиг мне это надо собираюсь с хорошей работы уйти, фигуру и здоровье портить, не спать по ночам и еще от него зависеть, с другой стороны может он этого и добивается, а мне очень хочется второго малыша.

чеего-то я вас не пойму никак. вы пишете, что никак не можете уговорить мужа, а сами возмущаетесь, что - цитата - "нафиг мне это надо собираюсь с хорошей работы уйти, фигуру и здоровье портить, не спать по ночам и еще от него зависеть". будто, наоборот, муж вас уговаривает, а вы не хотите делать ему одолжение, жертвуя работой и фигурой!

хотите честно? не хочет муж ребенка, но боится вас обидеть. поэтому не решается сказать вам прямо. он сейчас решает, что ему важнее - ребенка "терпеть" ради вас или отказаться, рискуя вас потерять. и вы должны понимать, что, вероятно, вам придется делать выбор - муж или ребенок. может быть, когда родите, муж поймет, что это счастье. а может быть так, что уйдет из семьи, так как не хочет он детей, для себя хочет пожить. вы сами пишете, что он эгоист и привык жить для себя. это надо было учитывать и соотносить с мечтами о большой семье, когда выходили замуж за него

а дети все просят сестричку/братика, что вовсе не означает, что они их действительно хотят.

молча родить, как выше посоветовали... что ж, ну рожайте. и потом перейдете в категорию брошенок, которые в буквальном смысле силой пихают ребенка бывшему мужу на выходные, а мужу этот ребенок, по сути, не нужен, общение как обязаловка. и будете кричать, что вас все бросили, и что мужик козел и т.п.

л
#23

"объясняю, хочу, но надоело уговаривать, хочется взаимности и понимания. он не понимает, что для меня это важно. вот я тоже задумалась может хватит уговоров. Согласна и на счет обидеть меня не хочет, но он всегда так очень не решительный, перед свадьбой тоже все сомневался, и вот уже почти 10 лет женаты. И он как бы не ребенка не хочет, против ребенка он не против как такового, а против проблем и реальное не понимание зачем ведь у него есть уже сын, да и боится он чего то. Рак он по гороскопу то одно, то другое и все в себе. Сам говорил, что если бы так нечаянно получилось он бы не возражал. Молча рожать я не собираюсь, одно время хотела, а потом решила, что нет это не вариант. Когда в 22 замуж выходила, про детей как то и в голове мыслей не было. А боюсь, что он созреет через пару лет, а я уже не захочу или не смогу"

Гость
#24

Автор, ты реально дятел Задолбила уже

Olga.vienta@gmail.com
#25

Зачем такой муж который в семье не хочет детей. Ставьте его перед фактом и все изменится. Мужчины бояться ответственности испытывают страх. А коода уже есть....куда он денется. Будет еще сильнее любить.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 768 тем