Гость
Статьи
Как вы пережили развод

Как вы пережили развод

Мне страшо развестись, нет нормальной работы, дети маленькие, все время болеют, квартира есть, я раздражаю мужа, он стал бешеный, превращается в тирана, иногда бросает нас с детьми практически без средств и уезжает жить к своим родителям, потом снова возвращается, я не гоню его, но и назад не зову жить с ним тоже страшно.Он ждет моей смерти, чтоб остаться жить в моей квартире, хочет чтобы я сама чтонибудь с собой сделала. Как пересилить страх и окончательно с ним разойтись? Кто разводился, как вы нашли в себе силы это сделать? У меня дети до 5 лет и пожилая больная бабушка, и все! Город маленький, работы нет, одна не справлюсь. Другое дело когда дети самостоятельные и можно идти на любую работу на целый день, но они малы, постоянно болеют, на платных нянь не заработаю, это точно. Минимальные алименты не помогут, хотя они врятли будут.

Ольха
35 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

чья квартира-то? кто собственник? если вы собственник - проблем не вижу, когда в очередной раз уедет, меняйте замки и все. Подаете на развод. Пока суд да дело, лучше куда-нибудь уехать, хоть к бабушке, а то вдруг он у вас совсем бешеный. Насчет денег - выкрутитесь, люди и не такое переживали. Я в юности вообще месяцами ела одну вареную картошку (от авитаминоза чуть лысой не стала), потому что денег не было. Из туфлей сразу в зимние сапоги переобувалась, не могла купить ботинки. Но ничего, выкарабкалась. К 30 годам квартиру купила, машину, все сама, даже мужа нет.

Uma
#2

У вас безвыходная ситуация. Придётся вам смирять свою гордыню и не перечить мужу, не раздражать его, делать всё как он скажет. Раз вы от него детей родили, значит он нормальный адекватный мужчина, а превращаете его в монстра вы и больше никто. Вообщем ваше время выпендриваться прошло, настала очередь быть смиренной покорной женой. Это вам такой урок преподносит жизнь. Видно сильно гордая вы и злая.

гость
#3

Психологически трудно было .Правда мне легче, что детей нет Но я ради него в другой город переехала,А тут пришлось в свой возвращаться в 37 работу искать.По молодости тоже бедно жила,недоедала, а тут опять в это г возвращаться. Да что делать,когда бешеные становятся это всё любовь прошла,ненависть, не успокоится, пока не выгонит, другую не найдёт. С мужчинами не хочется встречаться им всем нужно от от тебя :ласка, любовь, жильё, чтобы зарабатывала,а взамен неблагодарность.

Гость
#4

Я в 24 года осталась совершенно одна в Москве без работы, без квартиры, без копейки денег. Без единого человека, кто мог бы мне помочь, с его кредитом в 900тыс р, оформленным на меня и с пузом, в котором жили двойняшки! Хотя сам просил детей!

Выгнал в один день в никуда из-за ссоры с его мамочкой.

Тяжело было, ныкалась неделю у знакомых, потом сняла квартиру на краю географии и подрабатывала, брала переводы на дом тоннами. На себе на всем экономила, собирала вещи в интернете для малявок, кто отдавал уже ненужные.

Сейчас мне 35. Квартиру купила, все отлично, встретила достойного мужчину, даже рада, что не пришлось в той семейке всю жизнь либезить перед ними. Ничего бы там из меня не вышло, работать мне не давали. А так и карьера, и все хо-ро-шо!

Автор, не жалейте себя, не плачьте. Попу в горсть и строить СВОЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ! И все получится!

Ольха
#5
Оксана

чья квартира-то? кто собственник? если вы собственник - проблем не вижу, когда в очередной раз уедет, меняйте замки и все. Подаете на развод. Пока суд да дело, лучше куда-нибудь уехать, хоть к бабушке, а то вдруг он у вас совсем бешеный. Насчет денег - выкрутитесь, люди и не такое переживали. Я в юности вообще месяцами ела одну вареную картошку (от авитаминоза чуть лысой не стала), потому что денег не было. Из туфлей сразу в зимние сапоги переобувалась, не могла купить ботинки. Но ничего, выкарабкалась. К 30 годам квартиру купила, машину, все сама, даже мужа нет.

Я собственница, это наследство, а бабушка живет через стенку.

Я согласна на картошку, и даже рада бы была этой картошке, но у нас государственная зарплата в саду/школе, переводя в рубли, составляет 4тыс рублей, 2 тыс стоит садик одному ребенку, 3 тыс кварплата, на картошку не останется, да и на кварплату не хватит. Образование у меня высшее экономическое, и опять же без стажа не устроиться.

Я в отчаянии, боюсь засыпать, он все время намекает на бельевую веревку, даже петли в туалете вешал.

Гость
#6

неужели не видели за кого замуж выходили? да еще потом двоих детей рожали?

Гость
#7

Не бойтесь.Доверьтесь Богу, помолитесь, и Он поможет.Из худших выбирались передряг....

Гость
#8
Гость

Я в 24 года осталась совершенно одна в Москве без работы, без квартиры, без копейки денег. Без единого человека, кто мог бы мне помочь, с его кредитом в 900тыс р, оформленным на меня и с пузом, в котором жили двойняшки! Хотя сам просил детей!

Выгнал в один день в никуда из-за ссоры с его мамочкой.

Тяжело было, ныкалась неделю у знакомых, потом сняла квартиру на краю географии и подрабатывала, брала переводы на дом тоннами. На себе на всем экономила, собирала вещи в интернете для малявок, кто отдавал уже ненужные.

Сейчас мне 35. Квартиру купила, все отлично, встретила достойного мужчину, даже рада, что не пришлось в той семейке всю жизнь либезить перед ними. Ничего бы там из меня не вышло, работать мне не давали. А так и карьера, и все хо-ро-шо!



Автор, не жалейте себя, не плачьте. Попу в горсть и строить СВОЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ! И все получится!

А у него как жизнь сложилась? У вашего БМа?

Ольха
#9
Uma

У вас безвыходная ситуация. Придётся вам смирять свою гордыню и не перечить мужу, не раздражать его, делать всё как он скажет. Раз вы от него детей родили, значит он нормальный адекватный мужчина, а превращаете его в монстра вы и больше никто. Вообщем ваше время выпендриваться прошло, настала очередь быть смиренной покорной женой. Это вам такой урок преподносит жизнь. Видно сильно гордая вы и злая.

Вот только что пришел с работы, снял свои вещи и пинал их, отборным матом крыл и орал чтоб стирала, я все постирала, я и не перечу, только реву, он приказал "дать ему жрать", я поставила суп, он сказал "парашу жрите сами" и много мата. Я пытаюсь сдерживать слезы, но они все равно льются, потом очень болит голова и глаза.

Гость
#10

Автор, если это не разводка - гоните его в три шеи. Подавайте на алименты. Вот детям-то радость, если мама повесится... Читала в журнале (чернушном журнале 90ых годов) как одна такая шибко умная мамка повесилась, когда муж к другой бабе ушел... Повесилась и висит. А дети на ней качаются, 2 и 4 лет... Весело так, как на качельках... соседка зашла - поседела на месте. А придурку тому, кобелю изменившему - хоть бы фиг. Еще и алименты с него замаялись выбивать, бабка одна детей поднимала, ладно еще в детский дом не сдала...

Ищите работу. Любую. Уборщицей, через интернет пишите разводки на вумане (у вас неплохой стиль), шапки сидите вяжите крючком.

Можно пойти к депутату от вашего района (вы гражданин своей страны? полагаю и моей тоже?) и вы за кого-то отдавали свой голос. Идите и просите материальную помощь в связи с. Есть социальные службы. Это их работа - помогать таким семьям.

Но вы НИЧЕГО этого делать не будете. Вам больше нравится провоцировать вашего придурка, вы с ним друг друга стоите. Любая другая баба, которая имея двоих детей, за которых она несет ответственность - в эту же петлю мужика бы и засунула. Но вы давайте, лезьте, дети-то пусть лягут и повесятся рядом с вами рядком. Мужик придурошный все равно дороже, и надо по струнке строится по одному движению его бровей.

Ольха
#11
Гость

неужели не видели за кого замуж выходили? да еще потом двоих детей рожали?

Мы очень дружно жили первые пять лет. Все началось, когда младшему было полтора года.

Гость
#12
Гость

ГостьЯ в 24 года осталась совершенно одна в Москве без работы, без квартиры, без копейки денег. Без единого человека, кто мог бы мне помочь, с его кредитом в 900тыс р, оформленным на меня и с пузом, в котором жили двойняшки! Хотя сам просил детей!

Выгнал в один день в никуда из-за ссоры с его мамочкой.

Тяжело было, ныкалась неделю у знакомых, потом сняла квартиру на краю географии и подрабатывала, брала переводы на дом тоннами. На себе на всем экономила, собирала вещи в интернете для малявок, кто отдавал уже ненужные.

Сейчас мне 35. Квартиру купила, все отлично, встретила достойного мужчину, даже рада, что не пришлось в той семейке всю жизнь либезить перед ними. Ничего бы там из меня не вышло, работать мне не давали. А так и карьера, и все хо-ро-шо!



Автор, не жалейте себя, не плачьте. Попу в горсть и строить СВОЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ! И все получится!А у него как жизнь сложилась? У вашего БМа?

Он пару лет назад написал мне соц сети, тчо рад, что у меня все хорошо, фотографии из разных красивых мест, сказал, что хочет познакомиться с детьми, так как жизнь у него не сложилась. Он один и бла бла бла. Бедный несчастный.

Ну я конечно погладила шнурки и кинулась его знакомить с детьми))))))))) Щаз прям. Аж смешно, какие мужики бывают

Ольха
#13
Гость

Ищите работу. Любую. Уборщицей, через интернет пишите разводки на вумане (у вас неплохой стиль), шапки сидите вяжите крючком.

Единственное чем я подрабатавая сидя дома, это тем что смотрю за чужими детьми, но все это очень нестабильно, в нашем городе няни не очень востребованы, так как низкие заплаты, если у детей нет бабушек, то мамы сами сидят дома, не работают.

Гость
#14
Гость

Он пару лет назад написал мне соц сети, тчо рад, что у меня все хорошо, фотографии из разных красивых мест, сказал, что хочет познакомиться с детьми, так как жизнь у него не сложилась. Он один и бла бла бла. Бедный несчастный.

Ну я конечно погладила шнурки и кинулась его знакомить с детьми))))))))) Щаз прям. Аж смешно, какие мужики бывают

Проигнорили его в ответ или пару слов сказали?

Гость
#15
Ольха

Гость



Ищите работу. Любую. Уборщицей, через интернет пишите разводки на вумане (у вас неплохой стиль), шапки сидите вяжите крючком.

Единственное чем я подрабатавая сидя дома, это тем что смотрю за чужими детьми, но все это очень нестабильно, в нашем городе няни не очень востребованы, так как низкие заплаты, если у детей нет бабушек, то мамы сами сидят дома, не работают.

Сколько населения в городе? Есть градообразующие предприятия? Огород есть? Далеко до москвы?

Ольха
#16
Гость

Можно пойти к депутату от вашего района (вы гражданин своей страны? полагаю и моей тоже?) и вы за кого-то отдавали свой голос. Идите и просите материальную помощь в связи с. Есть социальные службы. Это их работа - помогать таким семьям.



Но вы НИЧЕГО этого делать не будете. .

Я гражданка республики казахстан, здесь и живу.

Гость
#17
Гость

Гость Он пару лет назад написал мне соц сети, тчо рад, что у меня все хорошо, фотографии из разных красивых мест, сказал, что хочет познакомиться с детьми, так как жизнь у него не сложилась. Он один и бла бла бла. Бедный несчастный.

Ну я конечно погладила шнурки и кинулась его знакомить с детьми))))))))) Щаз прям. Аж смешно, какие мужики бываютПроигнорили его в ответ или пару слов сказали?

Очень тактично ответила, что не хочу травмировать детей, они 11 лет не знали отца. И уже не надо. И попросила больше нас не беспокоить. А как бы поступили вы?

Ольха
#18
Гость

ОльхаГость



Ищите работу. Любую. Уборщицей, через интернет пишите разводки на вумане (у вас неплохой стиль), шапки сидите вяжите крючком.

Единственное чем я подрабатавая сидя дома, это тем что смотрю за чужими детьми, но все это очень нестабильно, в нашем городе няни не очень востребованы, так как низкие заплаты, если у детей нет бабушек, то мамы сами сидят дома, не работают.Сколько населения в городе? Есть градообразующие предприятия? Огород есть? Далеко до москвы?

Население 59 тыс человек. Мы не в России, в Кказахстане

Буратино
#19

Боже, да от этого монстра бежать надо, пока он вас не убил! Вам детей не жалко?

Гоните его нафиг!

Ольха
#20
Гость

Любая другая баба, которая имея двоих детей, за которых она несет ответственность - в эту же петлю мужика бы и засунула.

Подскажите как его в эту петлю засунуть, и при этом не сесть? Я б наверно самая счастливая была, если б он сдох, но он только угрожал что плвесится, и делал вид что вешается, но когда я поняла что это показуха, я его перестала останавливать, а он перестал вешаться.

Ольха
#21
Гость

ОльхаГость



Ищите работу. Любую. Уборщицей, через интернет пишите разводки на вумане (у вас неплохой стиль), шапки сидите вяжите крючком.

Единственное чем я подрабатавая сидя дома, это тем что смотрю за чужими детьми, но все это очень нестабильно, в нашем городе няни не очень востребованы, так как низкие заплаты, если у детей нет бабушек, то мамы сами сидят дома, не работают.Сколько населения в городе? Есть градообразующие предприятия? Огород есть? Далеко до москвы?

Нет, здесь нет огородов, здесь благоустроенные квартиры.

Гость
#22

Я развод так себе пережила. Муж был такой же псих, и тоже был бы рад, если бы я спрыгнула с высокой крыши. Приходил орал и крыл матом. Любовницу не скрывал.

Когда я поняла, что меня ждет или дур-ка, или суи цид, если так пойдет дальше - забрала детей и к маме, хотя там все жили друг у друга на головах. Не буду говорить в скольки метрах сколько людей, скажут что разводка. Все совместно нажитое пришлось оставить мужу - выбор был или детей забираю, или вещи. Аргументировал тем, что если мне имущество важнее и я не смогу сама без этого детей содержать, то он их себе заберет. Хотя сам подал на развод, написав там место проживания с матерью, то есть со мной. Все равно ушла, выписалась оттуда и детей выписала. Нервы дороже оказались, могла дождаться того, что он приведет любовницу и с нами поселит, к тому шло.

Оксана
#23

автор, ну хватит уже его боятся. Вы в СВОЕЙ квартире, он там НИКТО. Меняйте замки. И пусть бесится, если начнет дверь выносить - вызывайте ментов, пишите заявление участковому, дайте ему понять, что вы с него шкуру спустите.

Автор, открою вам секрет (мне его бабушка рассказала и все ее пять дочерей и мы, внучки, ей за это благодарны). Так вот, секрет прост: мужики по сути очень ТРУСЛИВЫЕ создания. Но! У них развита чуйка и он нутром чует, если вы хорохоритесь, но в глубине души его боитесь. Поэтому вы должны всем своим естеством его возненавидеть, хотя бы ради детей и сохранения их психики. И дать ему понять: убьете наx скотину!!!! если еще хоть раз вякнет!!! вперед! ничего не бойтесь! Найдете управу на ублюдка, если из роли жертвы выйдете. Давайте! вам это по плечу!!!

Гость
#24

Вышла на работу, смогла снять жилье, старший ребенок младшего забирал из садика. Стала встречаться с мужчиной - добрый, заботливый, не жадный, но некрасивый. Потом стала встречаться с другим - молодой, сексуальный, красивый, сам с меня деньги тянул. Потом забила на мужиков, открыла небольшой бизнес, ничего, живем как-то. Старший ребенок школу заканчивает уже.

Автор, я понимаю, что вам ситуация кажется безвыходной. Не надо думать, что проблема в вас (наверняка он стрелки все перекидывает с себя, плавали, знаем). У нас мужики такие убoгие, а если женщина от них зависит - становятся зве рьми. Дикие люди, со времен Ивана Грозного практически не изменились.

Гость
#25
Гость

ГостьГость Он пару лет назад написал мне соц сети, тчо рад, что у меня все хорошо, фотографии из разных красивых мест, сказал, что хочет познакомиться с детьми, так как жизнь у него не сложилась. Он один и бла бла бла. Бедный несчастный.

Ну я конечно погладила шнурки и кинулась его знакомить с детьми))))))))) Щаз прям. Аж смешно, какие мужики бываютПроигнорили его в ответ или пару слов сказали?Очень тактично ответила, что не хочу травмировать детей, они 11 лет не знали отца. И уже не надо. И попросила больше нас не беспокоить. А как бы поступили вы?

Я бы, наверное, не выдержала, и сказала ему, что такую скотину как он не то, чтобы к детям, а вообще к людям подпускать нельзя и сдохнет он под забором. Перечитала бы написанное, стерла и написала бы то же самое, что и вы ) Именно это бы и отправила )

Гость
#26
Ольха

Подскажите как его в эту петлю засунуть, и при этом не сесть? Я б наверно самая счастливая была, если б он сдох, но он только угрожал что плвесится, и делал вид что вешается, но когда я поняла что это показуха, я его перестала останавливать, а он перестал вешаться.

Жаловаться на него всем подружкам. Орет, угрожает, матерится. Пойти к участковому, сказать угрожает, что делать не знаю, вдруг убьет, ой не приходите, тогда точно убьет! Напишите заявление, потом заберите. И так раза четыре. Помаячьте собой в ментовке. Детей к бабушке. Самой сесть и его провоцировать своим наглым видом. Полезет - взять топор и башку ему расхерачить. Дети маленькие, с его стороны были угрозы, скажут превышение самообороны и дадут условно. Бабка старая, матери у вас нет, оставить не на кого детей. Самой вызвать ментов и рыдать над телом, ай не знаю что на меня нашло! Сказал приведет любовницу жить! Взял топор, хотел убить! Я уворачивалась, отмахивалась, вырвала у него из рук и вот так вышло, ой да на кого ж ты нас покинул, кормилец!

гостище
#27

а бабушка совсем за детьми посмотреть не может? старая не старая, но все же человек взрослый человек. может к бабушке переселиться, а вышу квартиру снимать? или комнату свободную, если есть.

Гость
#28

Автор, вы в своем уме. Завтра он вас убьет. Детей в лет дом сдаст и что, сам в квартире жить станет???? Ради детей жить должны вы и только вы. В милицию пишите заявления. Покушения. Не раз и не два. Веревки не снимайте, приводите ментов. Оборонялись. На развод подайте. Замки смените и все... по любому поводу МИЛИЦИЯ.

Гость
#29
Гость

Жаловаться на него всем подружкам. Орет, угрожает, матерится. Пойти к участковому, сказать угрожает, что делать не знаю, вдруг убьет, ой не приходите, тогда точно убьет! Напишите заявление, потом заберите. И так раза четыре. Помаячьте собой в ментовке. Детей к бабушке. Самой сесть и его провоцировать своим наглым видом. Полезет - взять топор и башку ему расхерачить. Дети маленькие, с его стороны были угрозы, скажут превышение самообороны и дадут условно. Бабка старая, матери у вас нет, оставить не на кого детей. Самой вызвать ментов и рыдать над телом, ай не знаю что на меня нашло! Сказал приведет любовницу жить! Взял топор, хотел убить! Я уворачивалась, отмахивалась, вырвала у него из рук и вот так вышло, ой да на кого ж ты нас покинул, кормилец!

Давно я так не смеялась.Спасибо.

А по сути:сколько комнатная квартира?может сдавать комнату ?Или сдать всю квартиру и снять в другом городе,где есть работа?

Лера
#30

девочки, а у меня сестра развелась 3 месяца назад. остаются жить в той же квартире. у них трое детей-школьников. Б-М выпивает, буянит. я так поняла, что моя сестра хотела бы, чтобы Б-М умер. мне страшно. я это прямо чувствую. у них квартира в ипотеке. она ее не потянет, даже половину. а на Б-М есть страховка и по ее условиям, если муж умирает, то квартира считается собственностью их семьи. т.е. уже выплачена. мы с сестрой сейчас в ссоре (она стала неадекватном после развода). я даже боюсь, что она провоцирует Б-М на сyицид. вот что мне делать? боюсь за нее, вдруг она дел натворит.

понимаю, что она не хочет идти на компромиссы, но так тоже не дело...

Гость
#31
Гость

Давно я так не смеялась.Спасибо.

А по сути:сколько комнатная квартира?может сдавать комнату ?Или сдать всю квартиру и снять в другом городе,где есть работа?

У автора ситуация практически безвыходная - работы нет, дети есть. Действительно, самое простое - переехать к бабушке, жить на ее пенсию, ее квартиру сдавать. Искать мало-мальскую подработку. И ждать пока дети подрастут. Интернет есть - искать подработку в интернете. От упыря избавляться надо СРОЧНО. Тут вариантов нет.

Лера
#32

автор, яы вам посоветовала развестись, мужа выставить. найти жиличку за помощь с детьми или небольшую сумму. а сами возможно нашли бы другую работу, более оплачиваемую. может быть и мужчину. только такого, чтобы не было потом от него проблем. не бойтесь.

Homo
#33
Ольха

Я в отчаянии, боюсь засыпать, он все время намекает на бельевую веревку, даже петли в туалете вешал.

Вас беспокоит что вам не на что будет жить, а то что вам вообще не жить - вас не беспокоит? Даже если вы о себе не очень волнуетесь, как насчёт детей? Оставите их жить с этим психом?

Во-первых немедленно выгнать мужа, сменить замки, во-вторых постарайтесь задокументировать его угрозы и верёвки и напишите заявление в полицию, пусть знает что если "что случится с вами" - он будет за это отвечать. Сколько лет вашему младшему? Если меньше трёх, то вам могут полагаться алименты от мужа. Какая у вас квартира? Если достаточно большая, может быть сможете сдавать комнату кому-то.

***
#34
Ольха

Вот только что пришел с работы, снял свои вещи и пинал их, отборным матом крыл и орал чтоб стирала, я все постирала, я и не перечу, только реву, он приказал "дать ему жрать", я поставила суп, он сказал "парашу жрите сами" и много мата. Я пытаюсь сдерживать слезы, но они все равно льются, потом очень болит голова и глаза.

Бьют того, кто сдачи не даёт... Замки сменила, на алименты подала, и гуляй вася. Только, нужно электрошокер в радикюле носить, а то некоторые из бывших мужей любят в подъезде поджидать...

Гость
#35
Ольха

Мы очень дружно жили первые пять лет. Все началось, когда младшему было полтора года.

а вам не кажеться что у него что то с психикой.. это не нормальное поведение

Форум: Отношения
Всего: 374 089 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 865 тем