Гость
Статьи
Нашли причину …

Нашли причину постоянных упреков...Оказывается...

Добрый день!Мы с моим мужем из разных городов,он парень деревенский.Больше года живем вместе,полгода в браке.Начну с того,чтобы избежать комментариев,типа ъты знала,за кого выходила замужъ,все началось сразу после свадьбы.Сначала мы не могли поделить бюджет,то общий,деньги быстро заканчивались,то у меня,его бесило,что я ими распоряжалась,а ему надо выпрашивать,то часть у меня,остальное на его личные расходы,то теперь совсем у него.Купили машину,часть денег дал мой отчим,я отдаю свою з/п за кредит,а муж мой иногда забирал все свои деньги,зная,что я остаюсь без копейки.Его бесило,что машину оформили на меня,напоминает мне об этом,водить я не умею,машину ъубилаъ.Денежная проблема утихла,кроме одной,он каждый месяц катается к себе в деревню,деньгами сорит,там он нечего не жалеет,а я за 100 р должна отчитаться,он же деньги не считает,куда хочет,туда и тратит,маме дает своей(я не против,она не работает). Потом пошли упреки,что я не так готовлю-в деревни кроме супа,у них нет нечего,а тут как-то лапшу куриную приготовила,так он говорит,что я люблю суп с мясом,борщ.Ему картошку,да мясо подавай.А вчера он сказал,что я лентяйка,пол надо мыть руками,а не шваброй,убираться и готовить нужно каждый день(а готовлю я каждый,потому что он ест будь здоров) и он равняет меня на его мать,типа ъа она,приходила с фермы,воспитывала нас троих,всегда была дома было чистоъ.У нас дома всегда чисто,может не так,как хотелось бы,собака большая,шерсть.Не знаю,как все это воспринимать,может я и правда ленивая,он сказал,что я не могу в выходные поспать днем,а я так устаю после работы,готовка,уборка,что в выходные просто тянет днем прилечь.А нет,за всеми должна убирать каждый день,мама моя нечего не делает,и не должно быть у меня времени посидеть,так считает мой муж.И вот это сравнение с мамой,с сестрой,так сестра в жизни не работала,раз в две недели суп приготовит,раз в неделю убирается,она идеальная жена.

Автор,который запутался
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зачем за такого замуж выходили? вы же жили полгода вместе - неужто не видели, что этот человек из себя представляет? зачем машину купили если водить не умеете?

Совет - разводитесь: он вас не любит. Может и вы его тоже. Неужто для вас он - "последний шанс" и больше никого подходящего для брака не встретите?

Автор,который запутался
#2
Гость

Автор, зачем за такого замуж выходили? вы же жили полгода вместе - неужто не видели, что этот человек из себя представляет? зачем машину купили если водить не умеете?



Совет - разводитесь: он вас не любит. Может и вы его тоже. Неужто для вас он - "последний шанс" и больше никого подходящего для брака не встретите?

Написала,что до свадьбы такого не было.Водить то я как раз и умею,до этого была десятка,я на ней 3 года отъездила,а сейчас иномарка,наша,он конечно же придирается,что не так скорости переключаю,что не ухаживаю за машиной.У самого права месяц,как то посадила на руль,он привык ездить в деревне,на одной полосе,а тут Москва,машин много,вот он и офигел от происходящего.Вопрос,а к чему вывод,что он меня не любит?просто интересно.Я ведь описываю ситуацию со своей стороны.Я люблю своего мужа и уж точно развод-это последнее,что я хотела бы.Если так с каждым разводиться,то паспорта с штампами не хватит,нужно как-то решать,а не бросать.Я не боюсь,что никого не встречу,но я еще не дошла до точки невозрата.Тем более мы повенчались,это сделала я,по крайней мере,не просто так.

Гость
#3

ну тогда я вас, автор, совсем не понимаю. Вы красочно расписали КАК муж с вами обращается - а вы спрашиваете, почему я решила, что он вас не любит. Деньги - ваши - но ЕГО, на вас не тратится, на себя - все деньги и ваши тоже. При этом к вам претензий вагон. Это любоффь? ну извиняйте...

И по поводу что "до свадьбы такого не было". То есть вы приносили дом деньги и он - все деньги складировались в общую баночку и по мере необходимости вы или он брали их, согласовав друг с другом? Или деньги лежали на краточках, а вы по согласованию друг с другом их снимали? или как было?

Гость
#4

время,чтобы почитать книжку,выучить язык,сделать какую-то вещь руками тоже нужно,с ребенком сходить в театр.

Гость
#5

когда работала зарплату забирал он.

#6

Не знаю, как вы это терпите.... А если забеременеете? Будите сидеть дома с ребенком только на его з/п - он вас со свету сживет! Бегите от него сверкая пятками!

Кря
#7
Автор,который запутался

Гость

Автор, зачем за такого замуж выходили? вы же жили полгода вместе - неужто не видели, что этот человек из себя представляет? зачем машину купили если водить не умеете? Совет - разводитесь: он вас не любит. Может и вы его тоже. Неужто для вас он - "последний шанс" и больше никого подходящего для брака не встретите?

Написала,что до свадьбы такого не было.Водить то я как раз и умею,до этого была десятка,я на ней 3 года отъездила,а сейчас иномарка,наша,он конечно же придирается,что не так скорости переключаю,что не ухаживаю за машиной.У самого права месяц,как то посадила на руль,он привык ездить в деревне,на одной полосе,а тут Москва,машин много,вот он и офигел от происходящего.Вопрос,а к чему вывод,что он меня не любит?просто интересно.Я ведь описываю ситуацию со своей стороны.Я люблю своего мужа и уж точно развод-это последнее,что я хотела бы.Если так с каждым разводиться,то паспорта с штампами не хватит,нужно как-то решать,а не бросать.Я не боюсь,что никого не встречу,но я еще не дошла до точки невозрата.Тем более мы повенчались,это сделала я,по крайней мере,не просто так.

ОБЪЯСНИТЕ ему и решулярно напоминайте, что вы РАВНЫ: вы оба работаете, оба устаете, оба зарабатываете. Точка. Если он хочет жить, как жил с мамой, значит, надо было продолжать жить с мамой, а не на Вас жениться, а раз женился, привыкай, друг дорогой. ТОЧКА. Только эту простую истину придется вдалбливать долго, по крупицам, и каждый день.

Гость
#8

1. Начните его тоже пилить: я же просила починить то-то то-то, поменяй кран, лампочки, прибей полки и т.п. Вы аккуратно сами что-нибудь ломайте из мужской работы. Пусть делает)) Покажите ему, как это, когда всё от тебя требуют.

2. Начните зарабатывать больше него. И этим попрекайте.

3. И начните любите себя!!! Говорите: "хочу то, хочу это". Тебе купили, давай и мне. И в хозяйстве так же. Я работала, ты работал. Ты сидишь за компом, я тоже хочу. Я приготовила ужин, ты моешь посуду.

И смотрите не надумайте детей сейчас заводить. Времени вообще на хозяйство не будет, так он вас сожрет

Bumblebee
#9

Любовь любовью а со стороны ситуация совершенно однозначная - *** Вам человек с совершенно другими представлениями о жизни вообще и о семейной жизни в частности?

Сколько Вам лет? И где Вы его вообще откопали? И у Вас это этого парней из Вашего круга вообще не было?

Вообще, если это не разводка, то этот брак какая-то полная дурь...

Автор,который запутался
#10
Гость

1. Начните его тоже пилить: я же просила починить то-то то-то, поменяй кран, лампочки, прибей полки и т.п. Вы аккуратно сами что-нибудь ломайте из мужской работы. Пусть делает)) Покажите ему, как это, когда всё от тебя требуют.

2. Начните зарабатывать больше него. И этим попрекайте.

3. И начните любите себя!!! Говорите: "хочу то, хочу это". Тебе купили, давай и мне. И в хозяйстве так же. Я работала, ты работал. Ты сидишь за компом, я тоже хочу. Я приготовила ужин, ты моешь посуду.



И смотрите не надумайте детей сейчас заводить. Времени вообще на хозяйство не будет, так он вас сожрет

Спасибо за советы)Зарабатываю я итак больше его,но не попрекаю его этим.Я сама нашла ему работу,сейчас за него учусь дистанционно в институте.Так он говорит,что нечего для меня не жалеет.Но как только ссора и все,начинается)Он считает,что что-то делать по дому,эта женская обязанность.Хотя,когда встречались,пел,что всегда будет помогать.

Bumblebee
#11
Автор,который запутался

Гость1. Начните его тоже пилить: я же просила починить то-то то-то, поменяй кран, лампочки, прибей полки и т.п. Вы аккуратно сами что-нибудь ломайте из мужской работы. Пусть делает)) Покажите ему, как это, когда всё от тебя требуют.

2. Начните зарабатывать больше него. И этим попрекайте.

3. И начните любите себя!!! Говорите: "хочу то, хочу это". Тебе купили, давай и мне. И в хозяйстве так же. Я работала, ты работал. Ты сидишь за компом, я тоже хочу. Я приготовила ужин, ты моешь посуду.



И смотрите не надумайте детей сейчас заводить. Времени вообще на хозяйство не будет, так он вас сожрет

Спасибо за советы)Зарабатываю я итак больше его,но не попрекаю его этим.Я сама нашла ему работу,сейчас за него учусь дистанционно в институте.Так он говорит,что нечего для меня не жалеет.Но как только ссора и все,начинается)Он считает,что что-то делать по дому,эта женская обязанность.Хотя,когда встречались,пел,что всегда будет помогать.

Автор, Вы сами-то вообще ничего неправильного не замечаете в ваших отношениях?

Bumblebee
#12

Вы его вывезли из деревни, нашли ему работу, учитесь за него, а он Вам еще что-то предъявляет.

Автор,который запутался
#13
Гость

ну тогда я вас, автор, совсем не понимаю. Вы красочно расписали КАК муж с вами обращается - а вы спрашиваете, почему я решила, что он вас не любит. Деньги - ваши - но ЕГО, на вас не тратится, на себя - все деньги и ваши тоже. При этом к вам претензий вагон. Это любоффь? ну извиняйте...



И по поводу что "до свадьбы такого не было". То есть вы приносили дом деньги и он - все деньги складировались в общую баночку и по мере необходимости вы или он брали их, согласовав друг с другом? Или деньги лежали на краточках, а вы по согласованию друг с другом их снимали? или как было?

Повторюсь,что описала ситуацию со своей стороны,я тоже далеко не ангел,но описать все в 2000 символов мне не хватило.Я эмоциональная,могла послать на три буквы запросто,не давала ему пьяным сесть за руль,и делала это так-типа это моя машина,забирала ключи,потому что нормальных слов он не понимал.С моей стороны это была забота о нем,а с его...Как то он мне сказал,что все эти упреки-мне назло.Как ты со мной,так и я с тобой буду.После этого я стала сдерживать свои эмоции,мы ругаемся,я стала отмалчиваться.Но теперь стало еще хуже,упреки только увеличились.Я стараюсь,я признаю,что была не права,а он...Может все это следствие моего поведения?Деньги до свадьбы были у меня и он особо не контролировал,куда я их деваю,а потом он расценил,что я не разумно их трачу.С его зарплатой в 35000 рублей,5000 матери,3000 на бензин в деревню,10000 на кредит,остальное-еда,которая была всегда

Гость
#14

Ой, ну раз разводиться не хотите, говорите, что повенчались, тогда почитайте библию и домострой и смиряйтесь, подчиняйтесь мужу и подставляйте 2ю щеку, потому что он, судя по всему, меняться сам не собирается. А еще лучше переезжайте жить в его деревню к маме под крылышко.

Гость
#15

Согласна с Bumblebee. Вот возьми и выскажите ему: я тебя учусь, больше тебя получаю, тебе работу нашла, а ты еще недоволен.

По-хорошему, попробуйте как-нибудь сказать, что мужчина должен деньги зарабатывать, а женщина хозяйство вести. А сейчас, наоборот, зарабатываете на семью Вы. И перестаньте за него учиться. А хочет, чтобы Вы ему помогали, тот же ультиматум - ты пылесосишь, я выполняю одно задание в универе.

Автор,который запутался
#16
Bumblebee

Любовь любовью а со стороны ситуация совершенно однозначная - *** Вам человек с совершенно другими представлениями о жизни вообще и о семейной жизни в частности?

Сколько Вам лет? И где Вы его вообще откопали? И у Вас это этого парней из Вашего круга вообще не было?

Вообще, если это не разводка, то этот брак какая-то полная дурь...

До свадьбы были проблемы,но с ними можно было мириться и решить.Мне 23 года.Откопала на свадьбе подруги,встречались до брака 4 года.И как понять,не было достойных парней?Я считала его достойным,после ужасных предыдущих отношений.Я его полюбила,он меня на руках носил.Все было замечательно.У меня нет розовых очков,думая,что и через 5 лет будет такая же сказка.Но...есть то,с чем я могу мириться и есть то,на что уже сил нет.Я хочу как-то поменять ситуацию,если это в моих силах.

Eva
#17

"ты знала,за кого выходила замужъ," - нет? чего за 4 года вместе не жили????

Автор,который запутался
#18
Eva

"ты знала,за кого выходила замужъ," - нет? чего за 4 года вместе не жили????

Встречались,любовь у нас была на расстоянии,так сказать.Потом переехал в Москву.

Bumblebee
#19
Автор,который запутался

BumblebeeЛюбовь любовью а со стороны ситуация совершенно однозначная - *** Вам человек с совершенно другими представлениями о жизни вообще и о семейной жизни в частности?

Сколько Вам лет? И где Вы его вообще откопали? И у Вас это этого парней из Вашего круга вообще не было?

Вообще, если это не разводка, то этот брак какая-то полная дурь...

До свадьбы были проблемы,но с ними можно было мириться и решить.Мне 23 года.Откопала на свадьбе подруги,встречались до брака 4 года.И как понять,не было достойных парней?Я считала его достойным,после ужасных предыдущих отношений.Я его полюбила,он меня на руках носил.Все было замечательно.У меня нет розовых очков,думая,что и через 5 лет будет такая же сказка.Но...есть то,с чем я могу мириться и есть то,на что уже сил нет.Я хочу как-то поменять ситуацию,если это в моих силах.

Рассказ про попытки сесть пьяным за руль меня убил напрочь - да он же полный п р и д у р о к. При этом у него нет ни своего жилья, ни машины, ни образования, ни уживчивого характера, зато куча претензий и безработная мама в деревне. И Вы хотите научиться подстраиваться под него???

Автор,который запутался
#20
Гость

Согласна с Bumblebee. Вот возьми и выскажите ему: я тебя учусь, больше тебя получаю, тебе работу нашла, а ты еще недоволен.



По-хорошему, попробуйте как-нибудь сказать, что мужчина должен деньги зарабатывать, а женщина хозяйство вести. А сейчас, наоборот, зарабатываете на семью Вы. И перестаньте за него учиться. А хочет, чтобы Вы ему помогали, тот же ультиматум - ты пылесосишь, я выполняю одно задание в универе.

Я ему уже это говорила,что слишком ты много хочешь от меня,чтобы,после работы,еще и убиралась и готовила каждый день.Давай я,как твоя сестра,сяду и буду дом вылизывать языком.Ну он и отвечает,моя мама со всем справлялась,и работала,и по дому все делала.Да я итак все делаю,да только не так,как хотелось бы ему

Bumblebee
#21

Я не знаю, мб Вы раньше встречались с какими-нибудь конченными наркоманами или алкоголиками и на этом фоне он кажется нормальным, но со стороны - он - одна большая проблема, а вовсе не подарок.

Автор, у меня родители живут в поселке городского типа в центральной России, но волею обстоятельств и с 1993 года, т.е. они неместные там. Но я Вам могу порассказать про психология типичных местных парней - как они воспитаны мамочками и окружением.

Автор,который запутался
#22
Bumblebee

Автор,который запуталсяBumblebeeЛюбовь любовью а со стороны ситуация совершенно однозначная - *** Вам человек с совершенно другими представлениями о жизни вообще и о семейной жизни в частности?

Сколько Вам лет? И где Вы его вообще откопали? И у Вас это этого парней из Вашего круга вообще не было?

Вообще, если это не разводка, то этот брак какая-то полная дурь...

До свадьбы были проблемы,но с ними можно было мириться и решить.Мне 23 года.Откопала на свадьбе подруги,встречались до брака 4 года.И как понять,не было достойных парней?Я считала его достойным,после ужасных предыдущих отношений.Я его полюбила,он меня на руках носил.Все было замечательно.У меня нет розовых очков,думая,что и через 5 лет будет такая же сказка.Но...есть то,с чем я могу мириться и есть то,на что уже сил нет.Я хочу как-то поменять ситуацию,если это в моих силах.Рассказ про попытки сесть пьяным за руль меня убил напрочь - да он же полный п р и д у р о к. При этом у него нет ни своего жилья, ни машины, ни образования, ни уживчивого характера, зато куча претензий и безработная мама в деревне. И Вы хотите научиться подстраиваться под него???

Любая наверное хочет что-то исправить.Я не исключение.Ведь когда-то было все по-другому,неужели нельзя хоть часть вернуть назад.А поводу попытки сесть пьяным,есть доля и моей вины-в рождество мы сильно поругались и я,немного выпивши,села за руль и уехала от дома в деревне,на сто метров.Моя вина,я это признаю,но тогда я себя не контролировала,эмоции взяли свое.И после этого и началось,типа машина твоя,ты делаешь все,что ты хочешь,а мне нельзя.Глупый,он не понимает только одно-я уехала на 100 метров и остановилась,а у него этим дело не закончиться.Я не хочу его обвинять во всех грехах,я хочу понять,что я делаю не так и что могла бы сделать для того,чтобы все наладилось

#23

Автор, ничего личного, но Вы дура. Пардон за резкость. Такое г*овно терпеть еще и любить, еще и все ему позволять.

Bumblebee
#24

Чтобы все наладилось - ему с Вами должно быть ооочень выгодно жить и он должен очень бояться Вас потерять. При этом Вы должны быть готовы, что в любой момент он свалит, если ему попадется более выгодная партия. Автор, все что Вы тут пишите, очень типично, прямо про шаблону. Таких в деревне большинство - ленивые (хозяйства сейчас в деревне почти ни у кого нет и работы нормальной тоже) необразованные, примитивные, ограниченные, невоспитанные, при этом мамочками зацелованные с детства в з а д н и ц у. Папаши подают "хороший" пример, после работы полеживая на диване. А местные девки, гонимые страхом в 22 года остаться "старой девой" в глаза заглядывает каждому, кто в 20 еще не конченный алкаш или наркоман.

гость
#25

Вам написали, что он вас не любит, а вы спрашиваете почему? Да, у меня тоже такое впечатление, по тому, что он не видит в вас своего идеала, он сравнивает вас с мамой, с сестрой, пытается сделать из вас свои идеал. Почему он просто не любит вас такой, какая вы есть? Вот это печально.

По поводу уборки и готовки, так вообще, откройте глаза, это НЕ ваши обязаности, а общие с мужем. Чисто мужские дела надо делать раз в 100 лет, а ваши "женские дела" ежедневные, но ведь вы оба работаете, значит обязаности должны быть разделены поровну, он не то что должен помогать, он так же как вы, в равной степени должен заниматься уборкой и готовкой. Не любит или не умеет готовить, тогда это будет на вас, а на нем уборка. Я не говорю уже о том, что женщине еще когда то надо делать маникюр, педикюр, эпиляцию - когда же на это время найти?

Единственное, что сейчас видно - это не любовь, а то, что ему с вами очень удобно, еще и он пытается сделать вас еще более удобной. Сравнения с мамой - это вообще жуть, что-то там в голове не так.

Мне эта ситуация ваша крайне не нравится, и вы сами не до конца понимаете, что он сидит у вас на шее, причем по полной. С семейным бюджетом вообще мрак... Честно, я понимаю, сегодня вы его любите, НО он прикладывает так много усилий, что бы убить эту любовь, что скоро так и произойдет.

А почему вам советуют развод, да по тому, что единственный способ быть вместе, это поменять его взгляды, что увы маловероятно, люди не меняются. Поэтому все закончится тем, что любовь зачахнет от этих ежедневных перевоспитаний вас...

гость
#26

По поводу бюджета вникать не буду, но единственное, что посоветую, это перестаньте отдавать свою зарпалату. У вас не то, что он НЕ кормилец,и деньги не лежат все в одной тумбочке, а он еще и почему то забирает ваши деньги, а потом тратит их неразумно. Ну, вы очень удобная женщина, любой мужчина подтвердит.

А если надумаете размножаться, это наверное будет вообще капец, с бюджетом беда, плюс еще ко всем омашним обязаностям на вас будет и ребенок, это депрессия на всю жизнь.

А поспать днем вы вполне имеете право.

И надо один раз сказать жестко, еще один раз последует это жуткое сравнение с мамой, может ехать к ней и не возвращаться. И посмотрите, важно ему это или нет.

гость
#27
тридевятая цаца

Автор, ничего личного, но Вы дура. Пардон за резкость. Такое г*овно терпеть еще и любить, еще и все ему позволять.

Согласна. Дура не по тому, что вы тупая, а по тому, что любовь ваша к нему глупа. Но вскоре он эту любовь угробит, и вы увидите трезвым взглядом кого рядом терпите и кого обслуживаете во всех отношениях. По сути вы для него сейчас удобны, но он в вашу жизнь не приносит ничего, кроме гемороя и неуверенности в себе.

#28

да.с Автором что-то не то. Однозначно...

гость
#29

Автор, а квартира в которой вы живете ваша?

Bumblebee
#30

И эти никчемности себя считают подарком. У меня в 20 лет была феерическая история - меня, студентку, к-я сама поступила в МГУ - без денег и блата, пришли СВАТАТЬ - местный мент - за своего сыночка, к-й, в лучшем случае, местное ПТУ закончил. Ну т.е. они искренне считали, что я им ровня - за всю жизнь прочитавшим 10 книжек, наверное. Пару лет назад этот "жоних" уже закончил свой жизненный путь - пьяным разбился на машине. У него осталась жена с 3-мя детьми.

Автор,который запутался
#31
Bumblebee

Чтобы все наладилось - ему с Вами должно быть ооочень выгодно жить и он должен очень бояться Вас потерять. При этом Вы должны быть готовы, что в любой момент он свалит, если ему попадется более выгодная партия. Автор, все что Вы тут пишите, очень типично, прямо про шаблону. Таких в деревне большинство - ленивые (хозяйства сейчас в деревне почти ни у кого нет и работы нормальной тоже) необразованные, примитивные, ограниченные, невоспитанные, при этом мамочками зацелованные с детства в з а д н и ц у. Папаши подают "хороший" пример, после работы полеживая на диване. А местные девки, гонимые страхом в 22 года остаться "старой девой" в глаза заглядывает каждому, кто в 20 еще не конченный алкаш или наркоман.

Большое спасибо за мнение.Я с Вами согласна,все так,как вы пишите.Дело в том,что ему итак выгодно,как думаю я,жить со мной.Деньгами распоряжается он,за квартплату не платит,еду практически не покупает,все делаю я,все решаю я.Он живет,как все ему говорят,как сыр в масле.То,что было в деревне и что сейчас у него,небо и земля.Ему все блага,какие бы он не захотел.А по поводу потерять,да нет,уже не боится наверное,сейчас он думает,что я уж точно никуда не денусь,так я себя поставила,в рот ему дышала,все для него.

Его любимая
#32
Автор,который запутался

Bumblebee

Чтобы все наладилось - ему с Вами должно быть ооочень выгодно жить и он должен очень бояться Вас потерять. При этом Вы должны быть готовы, что в любой момент он свалит, если ему попадется более выгодная партия. Автор, все что Вы тут пишите, очень типично, прямо про шаблону. Таких в деревне большинство - ленивые (хозяйства сейчас в деревне почти ни у кого нет и работы нормальной тоже) необразованные, примитивные, ограниченные, невоспитанные, при этом мамочками зацелованные с детства в з а д н и ц у. Папаши подают "хороший" пример, после работы полеживая на диване. А местные девки, гонимые страхом в 22 года остаться "старой девой" в глаза заглядывает каждому, кто в 20 еще не конченный алкаш или наркоман.

Большое спасибо за мнение.Я с Вами согласна,все так,как вы пишите.Дело в том,что ему итак выгодно,как думаю я,жить со мной.Деньгами распоряжается он,за квартплату не платит,еду практически не покупает,все делаю я,все решаю я.Он живет,как все ему говорят,как сыр в масле.То,что было в деревне и что сейчас у него,небо и земля.Ему все блага,какие бы он не захотел.А по поводу потерять,да нет,уже не боится наверное,сейчас он думает,что я уж точно никуда не денусь,так я себя поставила,в рот ему дышала,все для него.

Автор, ну надеюсь, что теперь вы одумаетесь? Не станете больше отдавать ему свою зп? Зачем из мужика делать урода, ошалевшего от полной свободы.

Bumblebee
#33
Автор,который запутался

Большое спасибо за мнение.Я с Вами согласна,все так,как вы пишите.Дело в том,что ему итак выгодно,как думаю я,жить со мной.Деньгами распоряжается он,за квартплату не платит,еду практически не покупает,все делаю я,все решаю я.Он живет,как все ему говорят,как сыр в масле.То,что было в деревне и что сейчас у него,небо и земля.Ему все блага,какие бы он не захотел.А по поводу потерять,да нет,уже не боится наверное,сейчас он думает,что я уж точно никуда не денусь,так я себя поставила,в рот ему дышала,все для него.

Автор, я Вас умоляю - предохраняйтесь! Родите - сломаете себе жизнь напрочь - либо он будет на Вашей шеей ярмом всю жизнь, либо оставит Вас с ребенком, свалив к более "перспективной".

Гость
#34

Автор наверное страшная бабища, на которую нормальные не клюют. Ну не всем везет че, терпи и подстраивайся. Если бог умом и красотой не наделил, то дело гиблое

Bumblebee
#35
Автор,который запутался

Большое спасибо за мнение.Я с Вами согласна,все так,как вы пишите.Дело в том,что ему итак выгодно,как думаю я,жить со мной.Деньгами распоряжается он,за квартплату не платит,еду практически не покупает,все делаю я,все решаю я.Он живет,как все ему говорят,как сыр в масле.То,что было в деревне и что сейчас у него,небо и земля.Ему все блага,какие бы он не захотел.А по поводу потерять,да нет,уже не боится наверное,сейчас он думает,что я уж точно никуда не денусь,так я себя поставила,в рот ему дышала,все для него.

Это натура такая потребительская, бесполезно ждать от него справедливого хорошего отношения, Вы поймите. Все - для него любимого поэтому поступать он всегда будет так, как лучше ему. И без малейших сомнений.

Автор,который запутался
#36
гость

Вам написали, что он вас не любит, а вы спрашиваете почему? Да, у меня тоже такое впечатление, по тому, что он не видит в вас своего идеала, он сравнивает вас с мамой, с сестрой, пытается сделать из вас свои идеал. Почему он просто не любит вас такой, какая вы есть? Вот это печально.

По поводу уборки и готовки, так вообще, откройте глаза, это НЕ ваши обязаности, а общие с мужем. Чисто мужские дела надо делать раз в 100 лет, а ваши "женские дела" ежедневные, но ведь вы оба работаете, значит обязаности должны быть разделены поровну, он не то что должен помогать, он так же как вы, в равной степени должен заниматься уборкой и готовкой. Не любит или не умеет готовить, тогда это будет на вас, а на нем уборка. Я не говорю уже о том, что женщине еще когда то надо делать маникюр, педикюр, эпиляцию - когда же на это время найти?

Единственное, что сейчас видно - это не любовь, а то, что ему с вами очень удобно, еще и он пытается сделать вас еще более удобной. Сравнения с мамой - это вообще жуть, что-то там в голове не так.

Мне эта ситуация ваша крайне не нравится, и вы сами не до конца понимаете, что он сидит у вас на шее, причем по полной. С семейным бюджетом вообще мрак... Честно, я понимаю, сегодня вы его любите, НО он прикладывает так много усилий, что бы убить эту любовь, что скоро так и произойдет.

А почему вам советуют развод, да по тому, что единственный способ быть вместе, это поменять его взгляды, что увы маловероятно, люди не меняются. Поэтому все закончится тем, что любовь зачахнет от этих ежедневных перевоспитаний вас...

Спасибо,прям вы передали то,что я сейчас думаю и чувствую.

Автор,который запутался
#37
Его любимая

Автор,который запуталсяBumblebee

Чтобы все наладилось - ему с Вами должно быть ооочень выгодно жить и он должен очень бояться Вас потерять. При этом Вы должны быть готовы, что в любой момент он свалит, если ему попадется более выгодная партия. Автор, все что Вы тут пишите, очень типично, прямо про шаблону. Таких в деревне большинство - ленивые (хозяйства сейчас в деревне почти ни у кого нет и работы нормальной тоже) необразованные, примитивные, ограниченные, невоспитанные, при этом мамочками зацелованные с детства в з а д н и ц у. Папаши подают "хороший" пример, после работы полеживая на диване. А местные девки, гонимые страхом в 22 года остаться "старой девой" в глаза заглядывает каждому, кто в 20 еще не конченный алкаш или наркоман.

Большое спасибо за мнение.Я с Вами согласна,все так,как вы пишите.Дело в том,что ему итак выгодно,как думаю я,жить со мной.Деньгами распоряжается он,за квартплату не платит,еду практически не покупает,все делаю я,все решаю я.Он живет,как все ему говорят,как сыр в масле.То,что было в деревне и что сейчас у него,небо и земля.Ему все блага,какие бы он не захотел.А по поводу потерять,да нет,уже не боится наверное,сейчас он думает,что я уж точно никуда не денусь,так я себя поставила,в рот ему дышала,все для него. Автор, ну надеюсь, что теперь вы одумаетесь? Не станете больше отдавать ему свою зп? Зачем из мужика делать урода, ошалевшего от полной свободы.

Я свою зарплату отдаю на данный момент не ему,а за кредит.Отдаю всю,так что хотели скорее расплатиться

Bumblebee
#38
Автор,который запутался

Его любимаяАвтор,который запуталсяBumblebee

Чтобы все наладилось - ему с Вами должно быть ооочень выгодно жить и он должен очень бояться Вас потерять. При этом Вы должны быть готовы, что в любой момент он свалит, если ему попадется более выгодная партия. Автор, все что Вы тут пишите, очень типично, прямо про шаблону. Таких в деревне большинство - ленивые (хозяйства сейчас в деревне почти ни у кого нет и работы нормальной тоже) необразованные, примитивные, ограниченные, невоспитанные, при этом мамочками зацелованные с детства в з а д н и ц у. Папаши подают "хороший" пример, после работы полеживая на диване. А местные девки, гонимые страхом в 22 года остаться "старой девой" в глаза заглядывает каждому, кто в 20 еще не конченный алкаш или наркоман.

Большое спасибо за мнение.Я с Вами согласна,все так,как вы пишите.Дело в том,что ему итак выгодно,как думаю я,жить со мной.Деньгами распоряжается он,за квартплату не платит,еду практически не покупает,все делаю я,все решаю я.Он живет,как все ему говорят,как сыр в масле.То,что было в деревне и что сейчас у него,небо и земля.Ему все блага,какие бы он не захотел.А по поводу потерять,да нет,уже не боится наверное,сейчас он думает,что я уж точно никуда не денусь,так я себя поставила,в рот ему дышала,все для него. Автор, ну надеюсь, что теперь вы одумаетесь? Не станете больше отдавать ему свою зп? Зачем из мужика делать урода, ошалевшего от полной свободы.Я свою зарплату отдаю на данный момент не ему,а за кредит.Отдаю всю,так что хотели скорее расплатиться

А машина в браке куплена? А то при разводе потребует половину.

Автор,который запутался
#39
гость

Согласна. Дура не по тому, что вы тупая, а по тому, что любовь ваша к нему глупа. Но вскоре он эту любовь угробит, и вы увидите трезвым взглядом кого рядом терпите и кого обслуживаете во всех отношениях. По сути вы для него сейчас удобны, но он в вашу жизнь не приносит ничего, кроме гемороя и неуверенности в себе.

Да,я ему часто стала повторять,что вскоре чаша моя переполниться и уже нечего не вернуть.Так было с моими прошлыми отношениями,я терпела,а потом раз-как рукой сняло,я его стала даже ненавидеть.А когда встретила мужа,он был просто замечательный,это меня и подкупило.

Автор,который запутался
#40
Bumblebee

Автор,который запуталсяЕго любимаяАвтор,который запуталсяBumblebee

Чтобы все наладилось - ему с Вами должно быть ооочень выгодно жить и он должен очень бояться Вас потерять. При этом Вы должны быть готовы, что в любой момент он свалит, если ему попадется более выгодная партия. Автор, все что Вы тут пишите, очень типично, прямо про шаблону. Таких в деревне большинство - ленивые (хозяйства сейчас в деревне почти ни у кого нет и работы нормальной тоже) необразованные, примитивные, ограниченные, невоспитанные, при этом мамочками зацелованные с детства в з а д н и ц у. Папаши подают "хороший" пример, после работы полеживая на диване. А местные девки, гонимые страхом в 22 года остаться "старой девой" в глаза заглядывает каждому, кто в 20 еще не конченный алкаш или наркоман.

Большое спасибо за мнение.Я с Вами согласна,все так,как вы пишите.Дело в том,что ему итак выгодно,как думаю я,жить со мной.Деньгами распоряжается он,за квартплату не платит,еду практически не покупает,все делаю я,все решаю я.Он живет,как все ему говорят,как сыр в масле.То,что было в деревне и что сейчас у него,небо и земля.Ему все блага,какие бы он не захотел.А по поводу потерять,да нет,уже не боится наверное,сейчас он думает,что я уж точно никуда не денусь,так я себя поставила,в рот ему дышала,все для него. Автор, ну надеюсь, что теперь вы одумаетесь? Не станете больше отдавать ему свою зп? Зачем из мужика делать урода, ошалевшего от полной свободы.Я свою зарплату отдаю на данный момент не ему,а за кредит.Отдаю всю,так что хотели скорее расплатитьсяА машина в браке куплена? А то при разводе потребует половину.

Да,в браке.Да и сейчас,находясь в браке,он говорил,что половина его,то говорит,что нечего ему не надо.

Автор,который запутался
#41
Bumblebee

Автор, я Вас умоляю - предохраняйтесь! Родите - сломаете себе жизнь напрочь - либо он будет на Вашей шеей ярмом всю жизнь, либо оставит Вас с ребенком, свалив к более "перспективной".

Самое смешное,что на НГ муж загадал ребенка,он мне постоянно говорит,что очень хочет.Я тогда на миг подумала,что может ребенок все исправит,да нет...я ошибаюсь)

Автор,который запутался
#42
гость

Автор, а квартира в которой вы живете ваша?

Да

Bumblebee
#43

Да,в браке.Да и сейчас,находясь в браке,он говорил,что половина его,то говорит,что нечего ему не надо.[/quote]

Хреново это - точно потребует. Я бы этот вопрос с отчимом обсудила на Вашем месте.

Дорогая машина?

вв-дед
#44
Гость

ты пылесосишь, я выполняю одно задание в универе.

Правильно . Мол с домашней работой не справляюсь потому-что за тебя учусь.

Хочешь кататься люби и саночки возить.Денег давай столько сколько у него остается после помощи матери - остальные на помощь "себе любимой"или на будущего ребенка. Скажет мало - скажи:- "ну иди зарабатывай больше моего".

Гость
#45
Автор,который запутался

Я ему уже это говорила,что слишком ты много хочешь от меня,чтобы,после работы,еще и убиралась и готовила каждый день.Давай я,как твоя сестра,сяду и буду дом вылизывать языком.Ну он и отвечает,моя мама со всем справлялась,и работала,и по дому все делала.Да я итак все делаю,да только не так,как хотелось бы ему

Пусть с мамой и живет тогда. А вообще аргументируйте тем, что у мамы другая работа была. И что мама и получала меньше. Скажите, что найдете тогда работу с зарплатой, как была у мамы. У строит ли его это?

Bumblebee
#46
Автор,который запутался

Самое смешное,что на НГ муж загадал ребенка,он мне постоянно говорит,что очень хочет.Я тогда на миг подумала,что может ребенок все исправит,да нет...я ошибаюсь)

Это способ связать Вас по рукам и ногам. Такую наивность в Москве он больше не найдет, а в деревню неохота - ему там девки ничего, кроме идеального ведения домашнего хоз-ва и полдома-развалюхи в наследство от деда предложить не смогут.

Автор,который запутался
#47
Bumblebee

Да,в браке.Да и сейчас,находясь в браке,он говорил,что половина его,то говорит,что нечего ему не надо.

Хреново это - точно потребует. Я бы этот вопрос с отчимом обсудила на Вашем месте.

Дорогая машина?

Да отчим тут не причем,он нам дал деньги,кто хочет,тот пусть и отдает.600000 рублей

Bumblebee
#48

И я еще не поняла - ваши родственники как ко всему этому относятся? Рады такому мужу?

гость
#49
Автор,который запутался

.Да,в браке.Да и сейчас,находясь в браке,он говорил,что половина его,то говорит,что нечего ему не надо.

Ну, в итоге при разводе будет надо. Раз он уже сейчас рассказывает, что половина его, то ясно, что ситуацию с разводом обдумывал. Так вот раз вы платите чисто свою зарплату за кредит, давайте едньги родителям, что бы они квитанциями от своего имени гасили кредит, а квитанции эти храните. А то получается, что вам частью денег помог ваш отец, а в итоге при разводе муженек вас начнет права качать.

А про развод тут все говорят, по тому, что сейчас объективно вам только этого и можно пожелать: избавить от этого паразита, и начать строить свою жизнь нормально, что бы быть счастливой.

А вообще, то как он к вам относится, так даже если бы в деньгах проблемы не было, все равно он был бы мудаком, так как отношение к вам не как к любимой, а сугубо потребительское. При таком отношении уже ни убирать, ни есть готовить не хочется.

Bumblebee
#50
Автор,который запутался

Хреново это - точно потребует. Я бы этот вопрос с отчимом обсудила на Вашем месте.



Дорогая машина?

Да отчим тут не причем,он нам дал деньги,кто хочет,тот пусть и отдает.600000 рублей

Отчим в долг дал? Без расписки? А кредит есть на эту машину в банке?