Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод? Помогите, девочки, совсем запуталась.

Даже не знаю с чего начать...посмотрела таких здесь тем очень много,и тем не менее хочу послушать ваше мнение о свлей ситуации.. С мужем в браке 3 года,вместе живем уже 6 лет,детей у нас нет(причина …

94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эллочка Щукина
#51

Ой девочки, может, я дура и чего не понимаю, но лично для меня любовь начинается с уважения. Взаимного.

Гость
#52
Knopka312

ГостьЭллочка ЩукинаНикого не агитирую разводиться при этом. Хотите мучаться - мучайтесь. Некоторые женщины - мазохистки, и терпеть унижения мужа - смысл жизни для них. Напоминает деревню, где женщина с гордостью демонстрирует синяк под глазом - а мой- то вчера..

Зато все видят, что она ЗЯМУЗЕМ))Не только в глухих деревнях подобное встречается. Есть женщины, которые и не замужем за мужчиной, а побои терпят, ибо ЛЮБОВЬ... А то, что он тебе селезенку отобьет и подыхать бросит, а ты хорошо, если помрешь, а так всю жизнь за тобой мама будет судно выносить... Нет, они не думают. ОН ЖЕ ХОРОШИЙ БЫЛ. Б.л.я... не понимаю... Слов нет.я не из маленькой деревни,живу в городе,в одной из столиц,и проблем с мужчинами здесь нет,но еще раз повторюсь дело не вэтом. Руку он никигда не поднимал,а если бы и случилось такое,я бы на форуме с вопросом что делать? не сидела бы.

Кнопка, у Вас просто еще не критичный случай, Вам повезло. Но и описанная Вами ситуация уже не есть норма. Просто Вы пока этого не понимаете.

Эллочка Щукина
#53

Да причем тут поднял/ не поднял руку? Он уже положил.. На Вас.

Простите за грубость.

Гость
#54
Эллочка Щукина

Ой девочки, может, я дура и чего не понимаю, но лично для меня любовь начинается с уважения. Взаимного.

Нет, прежде всего-это Я ЛЮБИМАЯ. А потом уже муж, дети, работа и.т.д. Самоуважение гораздо важнее. Любовь приходит и уходит, а я одна у себя такая.

#55
Гость

Нет, прежде всего-это Я ЛЮБИМАЯ. А потом уже муж, дети, работа и.т.д. Самоуважение гораздо важнее. Любовь приходит и уходит, а я одна у себя такая.

спасибо за советы и поддержку,вы мне все очень помогаете.

Эллочка Щукина
#56
Гость

Нет, прежде всего-это Я ЛЮБИМАЯ. А потом уже муж, дети, работа и.т.д. Самоуважение гораздо важнее. Любовь приходит и уходит, а я одна у себя такая.

Само собой . Просто я о том, что если мужчина меня не уважает- автоматически он меня не любит.

Аделина
#57
Knopka312

Аделина,действительно очень похожая ситуация,мы тоже все вместе делали и нормально все было,такой кошмар начался пол года назад только,до этого конечно ругались,ну так уж по-семейному,а сейчас.... а у вас после первого развода кто был инициатором возобновления отношений?

Инициатором был он. Много разговаривали, даже к психологу ходили (он все организовывал, звонил, договаривался) После этого даже лучше жить стали. Но ненадолго. Поэтому, сейчас пойду до конца. Вам не знаю что посоветовать...просто я вот вляпалась...решила написать свою историю, может чем то вам поможет.

Гость
#58

Я уже 17 лет замужем, что только не было. Но никогда я не позволяла себе, даже одно время голодая, потому что уехала из одного города в другой и искала работу, держаться за штаны, как сейчас говорят. Что-то не устраивает-найти себе лучше. И я найду себе лучше. Может, меня так воспитали. быть гордой. И пусть гордыня-грех большой, но лучше одной, чем с кем попало и лучше голодать, чем питаться негодной к употреблению пищей (это я О.Хаяма исковеркала).

Эллочка Щукина
#59

Кнопка) однажды мне мой хороший друг сказал, когда я боялась разводиться:

У тебя что, три сиськи? Кривая морда?

Я на неготогда обиделась, а он говорил в том смысле, что я низко себя ценю)

Гость
#60
Эллочка Щукина

Само собой . Просто я о том, что если мужчина меня не уважает- автоматически он меня не любит.

Он может не любить, но уважать обязан. Любовь вообще штука эфемерная. Больше 4 лет не живет. Я девочка взрослая и в сказки не верю о вечной любви. Уважение и понимание-залог долгих отношений. А когда игра только в одни ворота, тут уж извините. Брак-это ежедневный труд. Каторжный, порой.

Эллочка Щукина
#61
Гость

Он может не любить, но уважать обязан. Любовь вообще штука эфемерная. Больше 4 лет не живет. Я девочка взрослая и в сказки не верю о вечной любви. Уважение и понимание-залог долгих отношений. А когда игра только в одни ворота, тут уж извините. Брак-это ежедневный труд. Каторжный, порой.

Естественно. Аналогично.

Гость
#62

Пока детей нет - БЕГИ!!!! у меня похожая ситуация, но у нас маленькая дочь, она и держит

#63
Эллочка Щукина

Кнопка) однажды мне мой хороший друг сказал, когда я боялась разводиться:

У тебя что, три сиськи? Кривая морда?

Я на неготогда обиделась, а он говорил в том смысле, что я низко себя ценю)

ха-ха-ха))))ну очень повеселили,посмеялась от души)))простите за вопрос не скромный,вы развод пережили?

Эллочка Щукина
#64

Женское счастье- был бы милый ( штаны) рядом!

Именно с такой установкой живут автор и им подобные. Не в обиду будет сказано.

Эллочка Щукина
#65
Knopka312

Эллочка ЩукинаКнопка) однажды мне мой хороший друг сказал, когда я боялась разводиться:

У тебя что, три сиськи? Кривая морда?

Я на неготогда обиделась, а он говорил в том смысле, что я низко себя ценю)ха-ха-ха))))ну очень повеселили,посмеялась от души)))простите за вопрос

не скромный,вы развод пережили?

Пережила конечно. После этого 4 раза замуж звали. Я пока выбираю.

#66
Эллочка Щукина

Knopka312Эллочка ЩукинаКнопка) однажды мне мой хороший друг сказал, когда я боялась разводиться:

У тебя что, три сиськи? Кривая морда?

Я на неготогда обиделась, а он говорил в том смысле, что я низко себя ценю)ха-ха-ха))))ну очень повеселили,посмеялась от души)))простите за вопрос

не скромный,вы развод пережили?Пережила конечно. После этого 4 раза замуж звали. Я пока выбираю.

на сколько это сложно? как побороть страх остаться одной?

Эллочка Щукина
#67
Knopka312

Эллочка ЩукинаKnopka312Эллочка ЩукинаКнопка) однажды мне мой хороший друг сказал, когда я боялась разводиться:

У тебя что, три сиськи? Кривая морда?

Я на неготогда обиделась, а он говорил в том смысле, что я низко себя

ценю)ха-ха-ха))))ну очень повеселили,посмеялась от души)))простите за вопрос

не скромный,вы развод пережили?Пережила конечно. После этого 4 раза замуж

звали. Я пока выбираю.на сколько это сложно? как побороть страх остаться одной?

Что значит остаться одной? Я понимаю, когда женщине за 60 - тогда да. А в 25?

Вы в пустыне живёте? Вы твёрдо уверены, что Вы дефективная или уродина и ни один мужчина на Вас не взглянет? Вам обязательно нужно идти по улице с лицом мужского пола? На вашем лице появится клеймо?

Гость
#68

Кнопка, расставанье-всегда маленькая смерть. Жаль своих упущенных возможностей, жаль своих лет, потраченных на тех, кто этого не стОит. Жаль несбывшихся надежд и неподаренных цветов. Но чтобы дать себе шанс быть тем, кем тебе хочется, нужно ой как потрудиться над собой. У меня есть такое выражение: когда происходит несчастье, можно сесть и рыдать, танцуя со своим горем, а можно написать обо всем этом книгу, опубликовать ее и на вырученные средства поехать в отпуск, встретить там нормального мужика и хорошенько развлечься. Так что же отделяет второй вариант от первого? Правильно, нужно встать и оторвать попу от дивана и ДЕЙСТВОВАТЬ. Я никогда не стою на месте. Болото-это не для меня.

Гость
#69

Эллочка, а в 60 у многих уже жены померли (прости Господи). Вдовцов что ли не берем в расчет???

Эллочка Щукина
#70

И вообще, по поводу " остаться одной" - вот после войны женщины реально оставались одни, мужчин поубивало..

А сейчас что?

Эллочка Щукина
#71
Гость

Эллочка, а в 60 у многих уже жены померли (прости Господи). Вдовцов что ли не берем в расчет???

Нет, ну тут тоже можно развернуться, просто качественного материала маловато)

#72

Спасибо всем большое за поддержку,советы и критику,вы правы действительно нужно действовать.

Гость
#73
Эллочка Щукина

И вообще, по поводу " остаться одной" - вот после войны женщины реально оставались одни, мужчин поубивало..

А сейчас что?

Ну не знаю, не знаю... Бабушка моя после войны замуж вышла в Сибири (уехали, потому что Смоленск был полностью разрушен), с ребенком, с мамой, без жилья и средств к существованию "оторвала" себе бежавшего с Сахалина раскулаченного бывшего местного золотопромышленника. И детеныша ему родила еще. И пережила и его, и детей своих и четверых внуков воспитала. Потому что всегда знала, чего хочет в жизни и жила на полную катушку.

Гость
#74
Эллочка Щукина

Нет, ну тут тоже можно развернуться, просто качественного материала маловато)

Я бы прям не проч годам так к 60 за военного бывшего... А что, виагру никто не отменял, если нужно будет.

Эллочка Щукина
#75
Гость

Эллочка ЩукинаИ вообще, по поводу " остаться одной" - вот после войны женщины реально оставались одни, мужчин поубивало..

А сейчас что?Ну не знаю, не знаю... Бабушка моя после войны замуж вышла в Сибири (уехали, потому что Смоленск был полностью разрушен), с ребенком, с мамой, без жилья и средств к существованию "оторвала" себе бежавшего с

Сахалина раскулаченного бывшего местного золотопромышленника. И детеныша ему родила еще. И пережила и его, и детей своих и четверых внуков воспитала.

Потому что всегда знала, чего хочет в жизни и жила на полную катушку.

главное - мотивация! Просто сложнее женщинам было тогда) конкуренция шла за самого завалящего самца)

Эллочка Щукина
#76
Гость

Я бы прям не проч годам так к 60 за военного бывшего... А что, виагру никто не отменял, если нужно будет.

А почему за военного, а не за милиционера?)

Гость
#77

И уверенность в себе. Когда дед умер, парализация, она одна с двумя детьми и матерью, которая в жизни ни разу не работала и не собиралась. Рассказывала, что многие ее спрашивали, как она смогла, не спилась, как некоторые. Она говорила: а зачем? Жизнь-то продолжается. И прожила она до 89 лет. Если бы не инсульт, бегала бы еще лет 10, как миленькая.

Гость
#78
Эллочка Щукина

А почему за военного, а не за милиционера?)

Да и те, и другие уроды, прости господи. Присказка есть такая-как одену портупею, так тупею и тупею... Это из воспоминаний. Был у меня один военный... Красавчик, но гнилой внутри оказался. Любила, дура, недолго, правда. Мучалась, потом карьеру построила, вместо того, чтобы сопли на кулак наматывать. Так что, все советы из жизни. Что нас не убивает, делает сильнее.

Эллочка Щукина
#79
Гость

Да и те, и другие уроды, прости господи. Присказка есть такая-как одену портупею, так тупею и тупею... Это из воспоминаний. Был у меня один военный... Красавчик, но гнилой внутри оказался. Любила, дура, недолго, правда. Мучалась, потом карьеру построила, вместо того, чтобы сопли на кулак наматывать. Так что, все советы из жизни. Что нас не убивает, делает сильнее.

А я бы хотела не военного, а кого, не знаю)

Гость
#80
Knopka312

Спасибо всем большое за поддержку,советы и критику,вы правы действительно нужно действовать.

Кнопка, все нормально, уйдешь ты от него, он попьет пару тройку дней и начнет искать с тобой встреч. Вот тут-то ты и сможешь его поставить на место. Пусть походит, если любит, если суждено быть вместе, значит он к тебе вернется, а нет, так и не велика потеря. Только сразу не сдавайся, иначе он потом об тебя ноги будет вытирать.

Гость
#81

А я бы хотела не военного, а кого, не знаю)[/quote]

К тем годам определимся. поди. Я по генетике, собираюсь лет до 80 прожить, как минимум. Муж-то да, помрет поди к тому-то времени. Он на 10 лет меня старше. О, как его люблю.

Эллочка Щукина
#82

По теме: нафиг молодой симпатичной 25 летней девушке пьющий Вася?

Эллочка Щукина
#83
Гость

А я бы хотела не военного, а кого, не знаю)

К тем годам определимся. поди. Я по генетике, собираюсь лет до 80 прожить, как минимум. Муж-то да, помрет поди к тому-то времени. Он на 10 лет меня старше. О, как его люблю.

Ой, новый виток! А у меня с теми, кто на 10 лет старше, как- то не складывалось) а вот , кто на 10 лет младше, хотели серьезных отношений)

Гость
#84

Причин несколько. 1.Как выше и описано, как у всех. А у всех окружающих не факт, что лучше. Т.е. нет примера? Хотя, родители же примером должны быть. 2. Пьет, но бабки в дом большие тянет, отдает всю зп и на нее она может жить припеваючи не работая. 3. У него эрекция только у пьяного. правда, недолго ему "мучаться", ибо водка не дружит с конечностями и отбрасывает их за ненадобностью (то бишь организм).

Гость
#85
Эллочка Щукина

К тем годам определимся. поди. Я по генетике, собираюсь лет до 80 прожить, как минимум. Муж-то да, помрет поди к тому-то времени. Он на 10 лет меня старше. О, как его люблю.

Ой, новый виток! А у меня с теми, кто на 10 лет старше, как- то не складывалось) а вот , кто на 10 лет младше, хотели серьезных отношений)

Мне со сверстниками не интересно было всегда. Да и отсутствие отца повлияло, думаю, на выбор.

Эллочка Щукина
#86
Гость

Ой, новый виток! А у меня с теми, кто на 10 лет старше, как- то не складывалось) а вот , кто на 10 лет младше, хотели серьезных отношений)

Мне со сверстниками не интересно было всегда. Да и отсутствие отца повлияло, думаю, на выбор.

А на меня те, кто постарше, всегда смотрели снисходительно, как на ребенка. Сначала это умиляет, потом раздражает)

Гость
#87

4.Из мужчин рядом валяющихся, пьют все. Так что, выбора нет, а менять что-то не хочется. 5. Описанная выше созависимость. Симбиоз. Есть в психологии понятие-жена алкоголика. Она, частично, сама мужчин такими делает и только такими их воспринимает подсознательно. 6.Она никому не нужна (сама алкашка), кроме этого алкаша, который изредка бывает трезвым и ради этих мгновений они рядом, либо они совместно выпивают.

Гость
#88
Эллочка Щукина

Мне со сверстниками не интересно было всегда. Да и отсутствие отца повлияло, думаю, на выбор.

А на меня те, кто постарше, всегда смотрели снисходительно, как на ребенка. Сначала это умиляет, потом раздражает)

Да, у них бывает. Ну и пусть побудет папочкой, а я девочка и хочу розовое платьице, бе-бе-бе... Лучше папочка, чем 45 летний инфантил.

Эллочка Щукина
#89
Гость

А на меня те, кто постарше, всегда смотрели снисходительно, как на ребенка. Сначала это умиляет, потом раздражает)

Да, у них бывает. Ну и пусть побудет папочкой, а я девочка и хочу розовое платьице, бе-бе-бе... Лучше папочка, чем 45 летний инфантил.

Ну в общем- то да..

Гость
#90

Девочки, выучите наизусть:

Мужчина, который мне не нужен

29.06.2011

Отношения

69 комментариев

Мужчина, который не нужен ни мне, ни вам Мужчина, с которым нет смыла связываться, даже для получения жизненного опыта и приятного времяпрепровождения Он какой?

1. Внутри он пустой ≈ ничего не чувствует и раздражается любому проявлению чувств.

2. Он бедненький во всех смыслах. Жалеет себя, прикидывается слабеньким и любую проблему перекладывает на меня.

3. Он тиран и деспот. Лечить бессмысленно ≈ надо бежать!

4. Мои достоинства его раздражают ≈ он видит в них недостатки

5. Он не ценит хорошее отношение. С ним все время надо быть ╚плохой╩.

6. Он никого не ценит и не любит, но говорит, что ко мне у него лежит душа

7. Он жмот, а попытки его ╚расщедрить╩ рассматривает как меркантильность

8. Он не хочет продолжать свой личностный рост, а хочет только кайфовать и деградировать

9. Он мешает моему личностному росту

10. Он просто ╚тормоз╩. Отсутствие острого ума, воображения и чувства юмора, делает его не невосприимчивым к тонкому флирту. Он реагирует только на короткую юбку и прямое приглашение в постель.

11. Он закомплексован и пытается самоутвердиться за счет чьей-то ущербности

12. Он требует от меня то, что, заведомо известно, испортит мою жизнь

13. Он не радуется моим успехам

14. Он низкий и скользкий, слово ╚благородство╩ для него пустой звук.

15. Он больше требует, чем готов отдать взамен

16. Эти отношения ничего мне не дают ≈ ни в духовном, ни в материальном, ни в плане удовольствия

Bumblebee
#91

Автор, не сливайте свою жизнь в помойку, стискивайте зубы и уходите. Вам всего 25 - все хорошее еще впереди, но ЕСЛИ УЙДЕТЕ. Вы тут пишете, что не можете иметь детей. Это 100%? Вы были у лучших специалистов - в Израиле, Германии? Если нет - зачем Вы теряете время??? Уходите от него и займитесь активным зарабатыванием денег - сейчас медицина творит чудеса. В конце концов - есть донорские клетки и суррогатные мамы - но для этого нужны деньги и любящий мужчина рядом. А У вас этого не будет никогда, если Высвою жизнь потратите на цепляние за этого у р о д а.

Bumblebee
#92

Вы себе честно ответьте на вопрос - Вы чего намерены у него своими унижениями вымолить? Любоффь от морального у р о д а? Если да - то вы *** тогда и нечего жаловаться, терпите, такова судьба всех д у р.

Ekma
#93

"[quote="Гость"]Вот же ж. Он у вас что, первый и последний мужчина? Окститесь. Если есть руки-ноги, голова в порядке, то и мужчину подходящего встретите. А как бабушки находят себе дедушек еще ого-го, как инвалиды живут, семьи заводят и детей рожают??? С такими мыслями только ложись и помирай. 25 лет, жизнь еще и не начиналась. Извините, но может Боженька Вам детей с ним и не дает, чтобы Вы поняли, что не Ваш это человек. Возьмите тайм-аут, дайте себе время для того, чтобы изучить себя, понять, что с этим мужчиной Вы не расцветаете, как человек. И работайте над собой. Конечно, никому не нужна будет закомплексованная жена, которая сама себя не любит и не уважает, как личность.[\/quote]\n
\n
Очень правильно! Не надо думать, что вам уже 25, ваш еще 25. Каждый раз меняйте "уже" на "еще". Тем более судя по всему вы разумный человек. Пустите разум на любовь к самое себе. И с детьми очень верно. Порой не даются, потому что люди чужие. Если он к своей маме не уходит. Вы у нее поживите, пока другую квартиру ищите для съема. А еще, делайте - ищите квартиру, разводитесь, если решили. "

Ekma
#94

"[quote="Knopka312"]спасибо за советы и поддержку,вы мне все очень помогаете.[\/quote]\n
\n
Я свадьбу отменяла. Когда уже вот-вот. через месяц-полтора все будет. Пришлось найти в себе силы и признать, что надо сделать этот шаг отменить. и знаешь, со стороны тех же друзей встретила поддержку! а думала, что будут пальцем у виска крутить =)"

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем