Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Девочки, помогите! Я только развелась с мужем. Жили 2 года вместе. Он ушел к другой. Меня оскорбляет, даже не хотел разговаривать, раздражался на меня перед разрывом постоянно, а теперь еще хуже, он мне в телефонном разговоре заявил, что кроме ненависти он ко мне ничего не испытывает. А другую он любит уже после месяца знакомства. И уходил он ужасно. Он не поставил в известность. Ушел про по-английски, не сказав ни слова. Я не хочу его назад, но как мне все это пережить? Я сейчас это нескладно пишу, но мне так тяжело. Если у кого-то есть совет дельный, помогите не сойти с ума от боли и разочарования.

Инна
33 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

ой понимаю вас... уменя правда не муж был но 4 года вместе были... уже больше года в себя прихожу, тоже только в известность по телефону поставил... сначала только плакала, потом мстила некрасиво, морально его унизила, глупость но стало гораздо легче... Что помогло? как не банально новые отношения - начатые через силу, только то что рядом оказался новый человек который много времени стал находится рядом... ощущение сразу после развода что нет сил на новые отношения - но надо, надо завести любые пусть не с самым богатым и умным, просто для наличия рядом человека... чтобы не рыдать не злиться, не орать от безысходности и предательства... у меня больше года прошло, если с новым мч хорошо себя чувствую, но когда одна все еще руку прокусываю до боли...

#2

Пережить поможет время,самое главное найти в себе силы и не оставаться одной,больше развлечений!ты в каком городе живешь и сколько тебе лет?))

Гость
#3

Займись чем-нибудь..увлечение там какое-нибудь....Сходи в клуб, больше общайся с людьми. А тебя он, может вовсе не любил...а раз так, да плевать на него. Вычеркни из жизни его, все будет хорошо. Многие проходят через расставания тяжелые....Мне тоже однажды жить не хотелось от обиды....а сейчас рада, что так все произошло. Все к лучшему. Выше нос!!!

Гость
#4

Значит, довели мужика...

Гость
#5
Гость

Займись чем-нибудь..увлечение там какое-нибудь....Сходи в клуб, больше общайся с людьми. А тебя он, может вовсе не любил...а раз так, да плевать на него. Вычеркни из жизни его, все будет хорошо. Многие проходят через расставания тяжелые....Мне тоже однажды жить не хотелось от обиды....а сейчас рада, что так все произошло. Все к лучшему. Выше нос!!!

+1

Тоже прошла через расставание, благо только жили вместе, а-ля встречались у меня. Он и на квартиры мои глаз положил (дура-дурой была, что заикнулась - а вроде и за 1,5 года и доверять начала...)

Гость
#6
Инна

Девочки, помогите! Я только развелась с мужем. Жили 2 года вместе. Он ушел к другой. Меня оскорбляет, даже не хотел разговаривать, раздражался на меня перед разрывом постоянно, а теперь еще хуже, он мне в телефонном разговоре заявил, что кроме ненависти он ко мне ничего не испытывает. А другую он любит уже после месяца знакомства. И уходил он ужасно. Он не поставил в известность. Ушел про по-английски, не сказав ни слова. Я не хочу его назад, но как мне все это пережить? Я сейчас это нескладно пишу, но мне так тяжело. Если у кого-то есть совет дельный, помогите не сойти с ума от боли и разочарования.

Все будет хорошо! Как пережить? Просто не звони ему и не пиши. Его нет. Уважай себя!

Гость
#7

У меня сейчас не развод, а расставание после года встречаний с горячо любимым человеком

Говорят полезно в работу с головой уйти, но в моём случае невозможно, так как работы нет сейчас...

Бегаю...тупо надеваю кросовки и бегу вдоль пляжа, благо до него рукой подать...помогает...вообще от любых психологический переживаний и стрессов помогает физичская активность, любая....надо чтоб тело устало...попробуйте

Лень
#8

Мсти.

Алина
#9

Если честно у меня было сложное расставание по английски в совсем юном возрасте. Совет дам один - просто жить. Просыпаться каждое утро, принимать душ, заваривать чай себе, радоваться новым эмоциям.Просто жить. Не заставлять себя вымученно улыбаться, но и не вязнуть в дипрессии и одиночестве 0 выходить из дома, общаться, работать, развиваться. А ещё простить. Злые люди( а поступок вашего бывшего мужа назвать добрым и этичным трудно) часто сами очень несчастны в глубине души. Никто не может никого заставить любить другого, но и уходить от некогда близкого человека нужно по человечески, а не так. Простите его, он слаб, бездуховен, примитивен в своей злости. А ведь он мужчина - должен быть сильнее и мудрее вас. А он ведёт себя как безответственный пацан. Простите его. И забудьте. У вас новая жизнь. В которой больше нет бездуховных и слабых мужчин. Всё будет хорошо.

Ольга
#10

У вас скоро все наладится. Появится новый человек рядом который поможет вам воскреснуть.. Поверьте.. Мой совет, старайтесь хоть и через силу представить "своего" мужчину рядом с вами... Какой он, внешность, характер и как он смотрит на вас. Поверьте, это не бред. Проверенно на себе и многих знакомых... Пройдет немного времени и вам судьба пошлет именно его ))) удачи, держитесь!

Гость
#11

1) сходить в парикмахерскую и к косметологу (именно с момента расставания я начала активно собой заниматься);

2) уйти с головой в работу (получился удачный виток в карьере);

3) обязательна физ. работа или нагрузка до изнеможения, чтоб мозги напрочь отключались...

И выше кто-то написал: поможет только время, быстро ничего не вычеркнуть....у меня сердце ныло пару лет (потому что звонил и напоминал о себе как ни в чём не бывало...а действительно, что здесь такого?...)

Инна, поверь всё у тебя будет хорошо, главное помни - ты личность....не звони ему, не пиши, унижающихся и лебезящих (ага, я даже на колени становилась и умоляла...) - презирают, даже если до этого просто не любили...

Инна
#12
Мария1988

Пережить поможет время,самое главное найти в себе силы и не оставаться одной,больше развлечений!ты в каком городе живешь и сколько тебе лет?))

28

Инна
#13

Я москвичка

Инна
#14
Гость

Значит, довели мужика...

Я была замечательной с ним. Никого не доводила, не ревновала, готовила, втречала, провожала. Даже в конце, когда он начал просить развод и обзываться, я себе не позволила оскорблять его в ответ.

Инна
#15
Кейт

ой понимаю вас... уменя правда не муж был но 4 года вместе были... уже больше года в себя прихожу, тоже только в известность по телефону поставил... сначала только плакала, потом мстила некрасиво, морально его унизила, глупость но стало гораздо легче... Что помогло? как не банально новые отношения - начатые через силу, только то что рядом оказался новый человек который много времени стал находится рядом... ощущение сразу после развода что нет сил на новые отношения - но надо, надо завести любые пусть не с самым богатым и умным, просто для наличия рядом человека... чтобы не рыдать не злиться, не орать от безысходности и предательства... у меня больше года прошло, если с новым мч хорошо себя чувствую, но когда одна все еще руку прокусываю до боли...

Как вы мстили? Что делали? Мои подруги тоже говорят, но буду ли я после этого чувствовать себя человеком нормальным?

Инна
#16
Лень

Мсти.

Как? Зачем?

Гость
#17
Инна

Я была замечательной с ним. Никого не доводила, не ревновала, готовила, втречала, провожала. Даже в конце, когда он начал просить развод и обзываться, я себе не позволила оскорблять его в ответ.

правильно. вот так и говори всем.

Mermaid
#18

Толко время лечит любые раны...

PS эти глупые люди думают, что любовь есть, а русалок нет :))))))

Ефимка
#19

Ээм!!! А как насчет порадоваться, что такой урод САМ свалил из вашей жизни?! Для того, чтобы не чувствовать себя униженной - никогда не растворяйтесь в мужчине, не старайтесь его насильно удержать и перестаньте его преследовать. А чтобы уязвить мужчину - отпустите легко и покажите, что вы очень счастливы без него. Радуйтесь, вы получили бесценный опыт в отношениях, учитесь на своих ошибках и следующие отношения могут быть идеальными для вас.

гость
#20

Четыре года жили, тоже ушел практически по английски. Я капец как переживала, похудела на 7 кг, стала похоже на скелет, родные, мама и сестра уговорили съездить на море, там немного полегчало. Так обидно было что он так поступил, даже не поговорили нормально, ненавидела его даже хотела вернуть, щас понимаю какой дурой была, и как реально мы не подходили друг другу, даже иногда хочеться ему позвонить и спасибо сказать что ушел, без всякой злобы, правда. Года полтора бобылем проходила, были и проблемы с депрессией и перееданием, но я развлекала себя как могла зарегилась на сайте знакомств, общалась с друзьями, родственники, особенно сестра меня сильно поддерживали, самое главное первое время не сильно уходить в себя, а разговаривать с кем то это реально помогает. Сейчас я замужем уже почти год, люблю мужа, и не понимаю что раньше далеко не любовь была, а привязанность и потом только обида и всего лишь...

гость
#21

И, да кстати, по поводу изменений себя, поострожней с парикмахерскими, я себя так наизменяла, что пришлось коротко подстричься) До сих пор отращиваю. Хотя может так и надо было волосы накапливают плохую энергетику..

Гость
#22

Да всё просто. Перво наперво нужно добавить его везде в чёрный список что бы он звонить и писать не мог. Сама ему ни в коем разе не звони. А далее делай всё для того что бы его забыть, тут уж кому как: кто-то в работу с головой, кто в разгульную жизнь, кто-то старается больше времени проводить с друзьями, кто просто в недельный запой уходит. ))) Через месяц тебе будет насрaть на всё что произошло. ГЛАВНОЕ, не поддерживай с ним никаких контактов.

Гость
#23
Инна

Я была замечательной с ним. Никого не доводила, не ревновала, готовила, втречала, провожала. Даже в конце, когда он начал просить развод и обзываться, я себе не позволила оскорблять его в ответ.

Сомнительно.Думаю,вы далеко не "корзинка с цветами".Если он решил уйти,значит его что-то не устраивало в вас.А если вы такая "белая и пушистая" и он вас не оценил-пусть ему будет хуже.Вот и вся проблема.

Инна
#24
Гость

Сомнительно.Думаю,вы далеко не "корзинка с цветами".Если он решил уйти,значит его что-то не устраивало в вас.А если вы такая "белая и пушистая" и он вас не оценил-пусть ему будет хуже.Вот и вся проблема.

Вот человек... Сомнительно, говорите? Я сейчас маюсь с тем как бы мне обрыдаться у всех на виду, а вы мне про почему он ушел. Бог его знает. Меня он обзывает не иначе как карьеристкой и поверхностной личностью на основании того, что я зарабатывала больше чем он. Но у меня в голове не вяжется. Ну зачем молча уходить, зачем унижать после того как ушел? Возможно, я не святая, но почему было просто не объяснится? Вот что меня беспокоит... Почему не поговорить по душам? Раньше говорили ведь, а потом он словно как зомбированный стал...

Гость
#25
Лень

Мсти.

поддерживаю. придумай как ему отомстить, чтоб он на своей шкуре испытал сволочь...

гость
#26
Инна

Вот человек... Сомнительно, говорите? Я сейчас маюсь с тем как бы мне обрыдаться у всех на виду, а вы мне про почему он ушел. Бог его знает. Меня он обзывает не иначе как карьеристкой и поверхностной личностью на основании того, что я зарабатывала больше чем он. Но у меня в голове не вяжется. Ну зачем молча уходить, зачем унижать после того как ушел? Возможно, я не святая, но почему было просто не объяснится? Вот что меня беспокоит... Почему не поговорить по душам? Раньше говорили ведь, а потом он словно как зомбированный стал...

О, один в один таже х рень, 3 года нормальный,а потом как подменили -подходящее слово зомбированный, только потом мне сказанул, что у меня сильный характер и ему со мной не справиться и я такая расткая делаю все как хочу, а о нем не забочусь

гость
#27

И не ищите проблемы в себе, просто так судьба сложилась не ваш человек, вот и все, понятно что тяжело, но не смертельно, примите это как данность и не копайтесь все равно толку не будет, говорю по собственному опыту, правда обида в вас так и будет жить, только боль утихнет. Ох помню как все болело в груди, на одних успокоительных жила, так обидно было от непонимания и досады, прям кричать и выть хотелось, потом прошло

гость
#28

да и больше всего я помню меня как раз и задело, что не объяснился а просто взял и ушел, как будто не было этих 4-летних отношений и все по щелчку пальцев просто чужие люди... Жизнь она такая жизнь...

гость
#29

У вас есть родственники, друзья? Сколько вам лет?

аноним
#30

Прекрасно вас понимаю, девчонки. После моего расставания прошло полтора года, он через полгода женился, да еще и на "подруге" Как я страдала, спать не могла, пила успокоительное. Помогает только время. Его простила, ее нет. Но отпустила всю ситуацию совсем недавно, просто решила, что он мне не нужен. А раньше думала вернется приму( вот что любовь делает, дуреха)

Ленуся
#31

У меня была похожая ситуация.Было тяжело,даже пыталась покончить собой.Теперь,спустя время я понимаю,что нельзя так не уважать себя!Главное ценить и любить себя!Время лечит,поверьте!Через некоторое время после разрыва начала новые отношения,сейчас замужем почти 2 года,ждем с мужем ребеночка!Не зацикливайте свое внимание на человеке,который вас не достоин!Не тратьте свое время,нервы на тех,кому нет места в вашей жизни!Вы встретите свою любовь и со смехом будете вспоминать о прошлых отношениях!!!

Гость
#32

Еще советую заняться йогой, например три раза в неделю

Оля
#33

Просто живите. У меня был ад после 13 лет совместной жизни. Ушел к молодой, как я потом узнала. А так: я не могу с тобой жить, мне надо побыть одному. Короче, смелости сказать правду не было. Потом раз 5 возвращался, я принимала. А когда та залетела, то совсем ушел. В квартиру, зарегистрированную на его папу конкретно вложилась. Ничего не вернулось, ушли с дочкой, Освободили гнездышко ( они сейчас там и живут). Думала умом тронусь, на 15 кг похудела. А потом сказала себе: стоп. Стала заставлять себя жить, ходить по магазинам и к косметологу. Купила квартиру. Реально ЗАСТАВЛЯЛА. И втянулась))). Через год я уже была замужем.

Форум: Отношения
Всего: 372 853 темы
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 257 тем