Гость
Статьи
Муж без амбиций

Муж без амбиций

Я разочаровалась в муже окончательно , и чем дальше тем лучше. Когда встречались обожала его, гордилась им. А сейчас все . Он какой то без амбициозный , слишком простой . Зарабатывает в принципе не мало ( но и не супер много ). Но почему то всегда стремится к худшему . У него есть сестра , они живут беднее . Есть у него богатые друзья. И вот почему то он больше стремится к образу жизни сестры чем друзей! Например , покупает что то ( бытовую технику к примеру ) берет то что у сестры , прям точь в точь, хотя может позволить себе лучше . Он из бедной семьи -может оттуда такие стремления ? Может видит что родители такие ? У меня родители со временем стали хорошо жить , я жила впринципе всегда в достатке , отец всегда стремился к лучшему. Я не понимаю зачем покупать дешевые вещи , когда можно купить хорошую и качественную . Меня это бесит

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

бесит? разводись

Гость
#2

Так вот , у кого было что муж вас раздражать начинал , чем все закончилось ?

Бывает
#3

Автор, Вы совсем еще ребенок. Пока до кучи еще одного не завели - оставьте мужика в покое, с Вашими амбициями. Найдет себе добрую женщину, которая его полюбит таким, какой он есть. А Вы себе подыщете амбициозного - который с годами своими вечными амбициями и неумением остановиться на достигнутом и радоваться жизни вынесет Вам мозг. А потом сменит на помоложе - опять же, все также из амбиций.

#4

Просто у вас с ним разные представления о достаточном классе потребления. Это большая и обычно,имхо, неразрешимая проблема.

#5

Вы сами то чего добились в жизни?Или на шее у мужа сидите?Я думаю,что второе,потому что про свои амбиции ничего не написала.Если муж любит,то какая нафиг разница какую технику он покупает?!?!?Заработай и купи сама,по-круче!!!

Гость
#6

Мдаа ужжавтор вы как жена моегобрата весь мозг склевала аж пить начал а сама то 3 года от силы работала своими амбициями его уговорила квартиру в ипотеку взять 4 комнатнуюа теперь их банкгрозится выселить за долги а все до сих пор считает что горбатится только муж долже сама с 2 детьми вечно психует орет скандалит и удивляется чего они больные

#7

Может, он чувствует вину за то, что живет лучше сестры, и не хочет ей тыкать своим благополучием?

нда
#8

У вас с мужем приоритеты по жизни разные, автор.

Другого человека вы не переделаете, имейте в виду.

ITwnik
#9

Автор, а как вы свои амбиции реализовываете?

Гость
#10

А ваш муж наверно не понимает, зачем он женился та такой отбитой дуре.

Гость
#11

Странно, что он с вами не советуется при приобретении той или иной вещи! Вот это странно! А то что не стремиться к лучшему, так направляйте! Вы же умная женщина)

Гость
#12

Отстала -бы от мужика со своим нудежом.

А-то вон баб одиноких полно вокруг.

Довыёживаешься.....

Suslik_1
#13

я, наверное, очень приземленный человек, но вот хоть убейте, не понимаю, зачем покупать что-то в пять раз дороже, если есть альтернатива.

Гость
#14
Гость

Отстала -бы от мужика со своим нудежом.

А-то вон баб одиноких полно вокруг.

Довыёживаешься.....

Это из разряда: хоть плоханький да мой?)))))))))))))))))))

Бейб
#15

Автор, ждем отчета о ваших амбициях и достижениях за пределами домашнего уюта.

#16

Похоже, все свои амбиции автор в этой теме уже реализовала)

Гость
#17

Может, он копит деньги на что-то. Сейчас кризис идет. Как деньги понадобятся, у него хотя бы будет что-то, не то что у подневольных и подкаблучных мужей-ипотечников.

Гость
#18

Да ни на че он не копит. Ипотека тоже есть

Гость
#19
Гость

Странно, что он с вами не советуется при приобретении той или иной вещи! Вот это странно! А то что не стремиться к лучшему, так направляйте! Вы же умная женщина)

Сегодня вот, попросила его кое что купить, позвонил спросил конкретнее, я ему ссылку кинула , говорю покупай это . В итоге приехал и купил не то, и дешевле раза в 2.вот зачем ширпотреб брать

Гость
#20

Короче тут вопрос, за чьи деньги переживает автор: за свои или за мужнины?)

Гость
#21

У мужа вашего жена - транжира)

Гость
#22

Смысл ему к чему-то стремиться, если деньгами все равно жена распоряжается. Да даже если и сам распоряжается, зачем попу-то рвать, если и так все хорошо - проживешь дольше, нервные клетки не восстанавливаются. А жена как погонщик и старуха из рыбака и рыбки - все ей мало)

Гость
#23

Займитесь лучше своим духовным развитием - сделайте массажик мужу вечерком))

Виктория
#24

ну, а вы побольше приказывайте...

Если честно, проще сказать-- "хочу холодильник, белый в крапинку. Любимый, ты у меня такой умный и разбираешься в этих вещах, давай вместе выберем- я цвет, а ты содержимое, так сказать..."

и вообще, не нравится-- аргументируйте, может отзывы плохие или некачественный товар...

дорого-не значит качественно, а у сестры-техника проверенная, раз работает, можно то же и покупать. Ведь логично.

Вобщем, со своим мужем лучше разговаривать, чем делать вид всезнайки.

За успешными мужчинами всегда стоят мудрые жены.

гость
#25

есть тут мудрые женщины. научите как себя вести

Hm (девушка,СПб)
#26
Димыч

Просто у вас с ним разные представления о достаточном классе потребления. Это большая и обычно,имхо, неразрешимая проблема.

+++

гость
#27

т.е выход один-развод?

Гость
#28
гость

т.е выход один-развод?

Ну да, а затем взамуж за принца. Может, и найдется такой, почему нет.

Бывает
#29

т.е выход один-развод?

Ну да, а затем взамуж за принца. Может, и найдется такой, почему нет.

)))) ++++++ За короля тоже можно:)

вв-дед
#30
Гость

покупает что то ( бытовую технику к примеру ) берет то что у сестры , прям точь в точь, хотя может позволить себе лучше .

Лучше не значит дороже. Пример: брали СМ -две одинаковые СМ одной фирмы предыдущая и новая модель -разница в цене 15%. Жена уперлась мы можем себе позволить дороже .Ладно дело не в деньгах -лишь бы нравилась ,но обе СМ сделаны из одних и тех же деталей - только надписи другие :)

Гость
#31
Гость

Я разочаровалась в муже окончательно , и чем дальше тем лучше. Когда встречались обожала его, гордилась им. А сейчас все . Он какой то без амбициозный , слишком простой . Зарабатывает в принципе не мало ( но и не супер много ). Но почему то всегда стремится к худшему . У него есть сестра , они живут беднее . Есть у него богатые друзья. И вот почему то он больше стремится к образу жизни сестры чем друзей! Например , покупает что то ( бытовую технику к примеру ) берет то что у сестры , прям точь в точь, хотя может позволить себе лучше . Он из бедной семьи -может оттуда такие стремления ? Может видит что родители такие ? У меня родители со временем стали хорошо жить , я жила впринципе всегда в достатке , отец всегда стремился к лучшему. Я не понимаю зачем покупать дешевые вещи , когда можно купить хорошую и качественную . Меня это бесит

Это начало конца.

катя
#32

Автор!у ваш муж еще ничего так,сойдет.Но у меня по хуже муж.был.Стоит к примеру в доме шкаф пра пра пра бабкин,ему на новый менять не хочется до тех пор пока втихую новый не купишь...и т д.А про то где находится школа или сад наших детей он вообще без понятия.И на фиг такие бревна нужны?один черт толку нет.Разводитесь и дело с концом.Дальше хуже.

Гость
#33
катя

Автор!у ваш муж еще ничего так,сойдет.Но у меня по хуже муж.был.Стоит к примеру в доме шкаф пра пра пра бабкин,ему на новый менять не хочется до тех пор пока втихую новый не купишь...и т д.А про то где находится школа или сад наших детей он вообще без понятия.И на фиг такие бревна нужны?один черт толку нет.Разводитесь и дело с концом.Дальше хуже.

Я и сказал что это начала конца

СЖО
#34

Автор, не все в жизни измеряется крутой модерновой техникой.

Главное чтоб вы были хорошие партнеры и цели у вас были общие.

А в покупках должен быть компромисс, не всегда самое дорогое - самое лучшее.

Не надо кому-то доказывать какие вы крутые. Это как удел бедных.

Быть состоятельным и иметь крутые вещи- это разные понятия.

Я думаю ваш муж более интеллигентен. А вы выросли с семье вещизма.

СЖО
#35

А по теме - муж без амбиций.

Вы не представляете что такое - быть амбициозным.

Вы отоджествляете это с вещами.

А иметь амбиции - это работа над собой, делать себя, пробовать на что ты способен, и идти к намеченной цели, а совсем не какой телефон ты купил.

Гость
#36
Гость

Я разочаровалась в муже окончательно , и чем дальше тем лучше. Когда встречались обожала его, гордилась им. А сейчас все . Он какой то без амбициозный , слишком простой . Зарабатывает в принципе не мало ( но и не супер много ). Но почему то всегда стремится к худшему . У него есть сестра , они живут беднее . Есть у него богатые друзья. И вот почему то он больше стремится к образу жизни сестры чем друзей! Например , покупает что то ( бытовую технику к примеру ) берет то что у сестры , прям точь в точь, хотя может позволить себе лучше . Он из бедной семьи -может оттуда такие стремления ? Может видит что родители такие ? У меня родители со временем стали хорошо жить , я жила впринципе всегда в достатке , отец всегда стремился к лучшему. Я не понимаю зачем покупать дешевые вещи , когда можно купить хорошую и качественную . Меня это бесит

Дура какая-то набитая )

Ты через 10 лет даже не вспомнишь, что у вас стиральная машина была не Bosch, a LG какая-нибудь. Зато каждый день будешь вспоминать, каким порядочным и воспитанным был ушедший от тебя мужик.

Ты в могилу что-ли собралась класть себе дорогие вещи? Какие убогие у тебя цели в жизни.

Алиса
#37

Вот тоже проблема, зарабатывала очень хорошо, муж заставил уйти с работы, сидеть дома сказал и заниматься хобби, ну и домашними делами. Думала наконец то сам пойдет работать, хрен там, с июня сидим, тратим деньги скопленные. Попыталась пойти на другую работу, начался капец в отношениях, ушла оттуда. Сидим дальше. Дома. Оба. *** не делаем, деньги заканчиваются, я в бешенстве. А у него амбиций 0 просто, обидно что поверила в его сказки о нашем светлом будущем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: