Гость
Статьи
Долг по алиментам

Долг по алиментам

Сразу к делу. У моего мужа есть ребенок от первого брака, алименты платит. Мы живем в небольшом поселке со средней ЗП 20 тр, Сегодня пришло письмо от приставов, что БЖ запросила перерасчет за последние 3 года, так как муж работает не официально, т.е алименты платил сам. Ему насчитали долг по средней ЗП по России 150 тр, Вопрос в том, что за все 3 года взяли за основу ЗП в 30 тр. Но ведь в прошлые года ЗП была меньше гораздо!! Правомерны ли действия пристава? Как нам добится правильного расчета долга? Подскажите кто с этим сталкивался. По нашим подсчетам исходя из средней ЗП за те периоды, долг 40 тр, но никак не 150!! И еще приставы не приняли чеки на покупку ребенку одежды, игрушек, телефонов, ноутбука и прочее, т.е полный произвол, Такое ощущение что его обязанность БЖ бабло выплачивать, а не ребенка содержать.

Лена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у тебя будет ребенок от этого мужика и вы будете в разводе, будешь алименты расчитывать. А эти алименты не твое дело.

Гость
#2

Это его и обязанность и есть. раз мужик кинул дитя, оно живёт не с ним, значит не содержит. Будь добр плати.а мать сама распределит на одёжку и прочее. Притом эти игрули и прочее рассчитываются как просто временные подарки от себя,а не законные действия. Вы сами выбрали мужика с чемоданом,ну так и тащите его тоже.

Персик
#3

Еще и чеки в папочку складирует ))) Потом на совершеннолетие ребенку счет предъявит?

Гость
#4
Лена

Сразу к делу. У моего мужа есть ребенок от первого брака, алименты платит. Мы живем в небольшом поселке со средней ЗП 20 тр, Сегодня пришло письмо от приставов, что БЖ запросила перерасчет за последние 3 года, так как муж работает не официально, т.е алименты платил сам. Ему насчитали долг по средней ЗП по России 150 тр, Вопрос в том, что за все 3 года взяли за основу ЗП в 30 тр. Но ведь в прошлые года ЗП была меньше гораздо!! Правомерны ли действия пристава? Как нам добится правильного расчета долга? Подскажите кто с этим сталкивался. По нашим подсчетам исходя из средней ЗП за те периоды, долг 40 тр, но никак не 150!! И еще приставы не приняли чеки на покупку ребенку одежды, игрушек, телефонов, ноутбука и прочее, т.е полный произвол, Такое ощущение что его обязанность БЖ бабло выплачивать, а не ребенка содержать.

То, что он покупку ребенку подарков приравнивает к алиментам - это на его совести. Алименты - это средства на содержание, установленные законом. И маме решать, на что их потратить, или куда отложить для ребенка. Еще, я так и не поняла, платил ли муж алименты последние 3 года, если ему 150 000 насчитали? Получается, если на 1 ребенка он от 20 000 заработка ежемесячно отчислял 25%, то есть 5 000, то за год - это 60 000, за 3 года - 180 000. Откуда вы цифру 40 000 взяли?

София
#5

По моему алименты насчитываются с момента подачи заявления.Так что долг не может быть начислен

Гость
#6

надо бы апеляцию подать. За три года насчитывают только в случае злостного ук лонения, и чеки тут немаловажны.
В остальных случаях алименты рассчитываются исходя из белой зп либо в твердой денежной сумме (обычно присуждают 3-4 тыс). Насчитат алименты от черной зп невозможно, поэтому правдивость истории вызывает сомнения.

Гость
#7

а вообще содприжание ребенка это совместная обязанность родителей, но некоторые считают что отец должен полностью содержать ребенка да еще и бывшую жену.

Гость
#8

Если у человека нет официального места работы, то алименты платятся исходя от средней зарплаты по РЕГИОНУ, но никак не по стране, иначе это дурдом просто будет...

лена
#9
Гость

То, что он покупку ребенку подарков приравнивает к алиментам - это на его совести. Алименты - это средства на содержание, установленные законом. И маме решать, на что их потратить, или куда отложить для ребенка. Еще, я так и не поняла, платил ли муж алименты последние 3 года, если ему 150 000 насчитали? Получается, если на 1 ребенка он от 20 000 заработка ежемесячно отчислял 25%, то есть 5 000, то за год - это 60 000, за 3 года - 180 000. Откуда вы цифру 40 000 взяли?

Платил и 5 и 8 тр по разному, каждый месяц, без просрочек, и в школу собирал сам, нам неправильно насчитали долг, в этом и вопрос

лена
#10
Гость

Когда у тебя будет ребенок от этого мужика и вы будете в разводе, будешь алименты расчитывать. А эти алименты не твое дело.

Это мое дело, потому что положенные алименты 25% от зп за 3 года он выплатил а этот долг теперь ложится на наш общий доход, потому что у него нет такой ЗП, и почему он должен выплачивать повторно?

Гость
#11
лена

Платил и 5 и 8 тр по разному, каждый месяц, без просрочек, и в школу собирал сам, нам неправильно насчитали долг, в этом и вопрос

Тогда все еще больше не понятно. Ваш муж решал с супругой бывшей вопрос алиментов в мировом суде? Тогда они перед судьей должны были договориться, что энная сумма должна будет перечисляться из рук в руки. Должно быть соглашение у обоих на руках. пс: Муж пусть к СП сходит.

Savanna
#12
Персик

Еще и чеки в папочку складирует ))) Потом на совершеннолетие ребенку счет предъявит?

Может и не предъявит, но зато есть, что предъявить в суде и это не шутки

Гость
#13
Гость

надо бы апеляцию подать. За три года насчитывают только в случае злостного ук лонения, и чеки тут немаловажны.В остальных случаях алименты рассчитываются исходя из белой зп либо в твердой денежной сумме (обычно присуждают 3-4 тыс). Насчитат алименты от черной зп невозможно, поэтому правдивость истории вызывает сомнения.

Поддерживаю. Не может такого быть. У человека НЕТ зарплаты, а ему 150 000 долга. Ну может быть 50. Почему не подаёте апелляцию? Доказывайте, что реальная зарплата была меньше. Почему на бирже не стоит, если нет работы? Почему не устроился на полставки дворником, чтобы иметь постоянную зарплату хоть какую-то? Сейчас и проблем не было бы... Надо же советоваться СНАЧАЛА, а не потом. Если деньги перечисляете сами, то в переводе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать: алименты на Петрову Машу, 2000 г.р. за апрель 2013 года. Без этой приписки сумма алиментами не считается.

Гость
#14
Savanna

Может и не предъявит, но зато есть, что предъявить в суде и это не шутки

Да, в суде это будет доказательством, что участвовал в содержании ребёнка. Показания свидетелей. что ребёнок гостил у отца или его родственников. Показания участкового педиатра, воспитателя. учителя, если отец участвует в воспитании. Показание соседей и членов семьи отца, если какое-то время проживал ребёнок. Много чего можно принести в суд. Не стесняйтесь. БЖ не стесняется ДВАЖДЫ получить алименты...

Гость
#15

Лена я сама с этим же столкнулась. То есть наш пристав сказала мужу , что средняя зарплата по региону 30 тыс) .
И насчитали долг - 350 тыс. Хотя у нас есть чеки за каждый месяц на денеж. перевод БЖ .
Ну у нас история грязная, БЖ еще родила двоих детей после мужа, записала на его фамилию и бегает по приставам и судам . И не работает.Времени много у неё и здоровья в её 40 лет -ого го )
Вот боюсь- она рожать дальше так и будет и на мужа моего детей своих записывать.Мы же разоримся на ДНК)

Гость
#16

Теперь пусть помимо алиментов вообще ничего не покупает,раз такая наглая бж,я бы на месте вашего мужа так и сделала.Если он выплатит этот незаконный "долгш" им хватит и на школу и на кружки.

Гость
#17

Надо было расписки собирать. Наша бж тоже пыталась второй раз алименты срубить. Но достаточно было показать расписки с ее же подписью о получении денег, как суд ее послал.

И муж с тех пор ни с ребенком ни общается и ни копейки свыше алиментов не дает.

Гостья_я
#18

Муж с ребенком не общается! И вы еще этим гордитесь?
Я б с таким жить не смогла.
Это непорядочно. Поздравляю Вас с таким замужеством!

Гость
#19
Гостья_я

Муж с ребенком не общается! И вы еще этим гордитесь?
Я б с таким жить не смогла.
Это непорядочно. Поздравляю Вас с таким замужеством!

Пока ребёнок с мамой что толку? Вот подрастёт, тогда уже можно будет налаживать связи без посредника в лице мамы. И всё наладится. НО надо помогать деньгами и хранить документы, чтобы потом дитю показать.

Гостья_я
#20

Тогда уже будет поздно!!
Поймите, ребенок вырастет и скажет:Папа, а где ты был всю мою жизнь?
Когда ты мне был нужен? Когда у всех в классе были отцы, а у меня нет?
И будет прав!

Гость_я
#21

без посредника в лице мамы?
У вас, видно, детей нет?
Вы в своем уме?

Мама будет посредником Всегда. На то она и мама.
А вот когда ребенок вырастет и сформируется как личность,
без влияния отца, на кой ему нужен будет чужой человек??

Гость
#22

Мне кажется родители - и папа, и мама могут напрямую со своим ребёнком строить отношения, без посредников. А если мама, живущая с дитём, захочет, то никакого общения не будет. Я - мама троих детей.

Гость
#23

автор так не красиво вы пишете МОЙ МУЖ,С МОЕГО МУЖА...............сначала он ведь не был вашим мужем,он был мужем той женщины,которую вы так ненавидите,вы тоже можете стать бывшей женой и будете ходить и выбивать алименты не из за вредности,а просто на еду,на садик ребенку.Та первая жена тоже ведь не хотела наверно стать разведенкой,она наверно тоже мечтала выйти один раз замуж и навсегда прожить с одним мужем.Просто у меня в соседях через стенку живет семья,дочка вернулась от мужа с грудным ребенком,идеальная девочка девственницей вышла замуж,все на моих глазах,этот ее БМ первый парень в ее жизни,мне все слышно было как она вечерами плакала постоянно матери рассказывала,как муж домой ночевать не приходил,продукты не покупал,гнобил ее.Потом этот парень днем приходил к ним домой звонил в дверь и кричал на деньги посадили тв///ари,когда они ему дверь не открывали он мне звонил в дверь и пытался их очернить,у этого парня два высших и каким то руководителем он работает.У них это очень давно продолжается,уже девочка скоро в школу пойдет,он по словам соседки уже несколько раз женился и развелся,но бывшую семью ни как в покое не оставит,спрашивается зачем он выжил их,похоже сравнивает их с другими и не в пользу НЖ

Гость
#24
Гость

автор так не красиво вы пишете МОЙ МУЖ,С МОЕГО МУЖА...............сначала он ведь не был вашим мужем,он был мужем той женщины,которую вы так ненавидите,вы тоже можете стать бывшей женой и будете ходить и выбивать алименты не из за вредности,а просто на еду,на садик ребенку.

Почему непорядочное поведение БЖ так защищается?
Ей платили не самые плохие алименты. Теперь она сделала вид, что вообще ничего не получала и плати ей второй раз.
Автор, а ваш муж из очередных лохов, понадеявшихмя на порядочность озлобленной разведенки. Уж сколько таких аленей было, сколько подобных историй, и ничему не учатся мужики. Должны быть прежде всего чеки о переводе средств на счет ребенка или БЖ. Давали в руки? А зачем?

Гость
#25
Гость

Почему непорядочное поведение БЖ так защищается?
Ей платили не самые плохие алименты. Теперь она сделала вид, что вообще ничего не получала и плати ей второй раз.
Автор, а ваш муж из очередных лохов, понадеявшихмя на порядочность озлобленной разведенки. Уж сколько таких аленей было, сколько подобных историй, и ничему не учатся мужики. Должны быть прежде всего чеки о переводе средств на счет ребенка или БЖ. Давали в руки? А зачем?

Вы правы.Я мужу посоветовала так делать,он изначально встречался с сыном и давал ему в руки алименты.(сыну 10 лет)Я была в шоке,сказала,что только через банк на счёт и сохранять чеки,стал так делать.Недавно бывш. жена подала в суд, на увелечение алиментов,была фиксированая сумма, она обратилась с заявлением,что им не хватает,продукты подорожали и т.д.Ну а мы в ответ свидетельство о рождении дочки предоставили,у нас в январе ребёнок родился и осталась бж при бубновых интересах.А всё могло бы быть,если бы чеков не было...

Гость
#26
лена

Платил и 5 и 8 тр по разному, каждый месяц, без просрочек, и в школу собирал сам, нам неправильно насчитали долг, в этом и вопрос

а как платил-то? есть подтверждающие документы?

Гость
#27
Гость_я

Мама будет посредником Всегда. На то она и мама.
А вот когда ребенок вырастет и сформируется как личность,
без влияния отца, на кой ему нужен будет чужой человек??

какой еще посредник в отношениях папа-ребенок??? вот из-за таких куриц-мам и все проблемы. сначала мужик после развода стремится общаться с ребенком, помогать ему, содержать, а потом БЖ так его доканывает, что он готов отказаться от общения с ребенком, чтоб не пересекаться с ней, и делает себе минимальную зп, чтоб она его не доила. а потом этот мама-посредник лезет в отношения ребенка и его второй половины, затем между ребенком и внуком. на то она и мама, да? бред. блин, вот бабы...

Кассандра
#29
Гостья_я

Муж с ребенком не общается! И вы еще этим гордитесь?
Я б с таким жить не смогла.
Это непорядочно. Поздравляю Вас с таким замужеством!

Непорядочно??? А поведение БЖ из раздела "порядочно"??

Марина, мама Арсения
#28

Никто никогда никого не доканывает. Не надо бросать своих жен с детьми - особенно когда они в больнице - онкологии детской, прогуливая в это время все, только бы ничего не потратить на дитё, чтобы ему не подняться от болезни...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: