Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я алкоголик.

Не знаю, в шутку или в серьез муж говорит мне, что я спиваюсь и я уже алкоголик. При всем этом я не пью не водку, не не вино, не мартини или виски, а обычное пиво. Ну как пью: на выходных в бане могу максимум 1 литр с рыбой и чипсами. Весной или летом, может быть так что выпиваю пива тот же литр три раза в неделю, шашлыки там, гости. На утро мне муж всегда говорит, что я превращаюсь в алкоголика, тем более потому что мне не плохо наутро. Сам он редко пьет, но пиво со мной всегда, в других случаях нажирается до того, что его ночь рвет. И потом говорит мне: вот видишь, я еще не алкоголик, поэтому мне плохо, не то что тебе.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Кенди Кенди
#1

Муж абсолютно прав. Обычно так все и начинается с пива. Пивной алкоголизм самый страшный и неизлечим почти, увы.

Кенди Кенди
#2

А давно уже это у вас? Проверьте печень и сердце. Вообще ни к чему хорошему обычно это ни приводит, увы.

Баба Ира
#3

Женский алкоголизм не излечим! Стоит задуматься.

Гость
#4

я вообще не пила и не пью,но для мужа алкоголик.

Гость
#5

Ужас какой! Литр три раза в неделю. Читаю дальше мозг рисует как Вы выглядите, толстая (тк от пива разносит), целлюлит, заплывшая вся. Ваш супруг прав

Гость
#7

Ошибка всех алкоголиков в том, что они считают, что алкоголизм возникает только от водки и других крепких напитков. Это не так, организм привыкает к этиловому спирту, а он содержится во всех алкогольных напитках. Поэтому,не важно, что вы пьете, важно, что ваш организм уже привык и нуждается в этом.

#8

пьяница-- хочет пьёт не хочет не пьёт. Алкоголик -- хочет пьёт, не хочет тоже пьёт

Гость
#9
Кенди Кенди

Муж абсолютно прав. Обычно так все и начинается с пива. Пивной алкоголизм самый страшный и неизлечим почти, увы.

Поддерживаю. Литр пива за раз это очень много.

#10

Пивной алкоголизм. Это начало пути. Завязывайте с пивком и переходите на минералку.

Гость
#11

Нормально все. Литр пива - это вообще фигня.

гость
#12

А я могу литр за раз выпить.Если очень хотелось или с рыбкой или с раками.Но не так часто.Пивной алкоголизм и правда есть.Он незаметен.Муж не зря переживает

Анна Смолова
#13
Гость

Нормально все. Литр пива - это вообще фигня.

Это пока литр, через года 2 уже на водку перейдет

Гость
#14

Муж прав, если утром плохо, похмелье, то это первая стадия алкоголизма.
Сама пиво люблю очень. По литру 3 раза в неделю я бы не смогла пить... хотя...:-):-)

Гость
#15

Литр три раза в неделю????? Завязывайте, причем срочно. Зачем вам это нужно? Женский алкоголизм вообще не лечится, не зря ваш муж бьет тревогу. У моей сестры муж тоже с пива начал, а потом у нее все духи выпил. Завязывайте

Elza
#16

Оба уже пивными алкоголиками становитесь.

Strawberry
#17

Автор как по вашему рассказу, как вы пьете, это еще цветочки :) Вот у меня каждые выходные, тем более праздники без алкоголя не обходятся). Да пиво я пью, литр на выходных без проблем. А так и водку с соком, мартини, виски с колой. Коктели разные - коньяк+мартина+сок. И главное не было недели, чтоб я не выпила алк на выходных. И когда как бывает сильно перепью, что с головной болью на утро, а бывает так ударило в голову и всё. И не вижу ничего в этом прям уж жуткого! А те кто с 0,5 пива по выходным кричат - ты алкогооолик, с этого всё и начинается - чушь полнейшая. Я могу вообще не пить. Да меня и не тянет. Я дома например пить не могу, а одна так тем более. На выходных собираемся с друзьями, с парнем своим, чтоб хорошо отдохнуть и выпиваем)

Автор
#18
Strawberry

Автор как по вашему рассказу, как вы пьете, это еще цветочки :) Вот у меня каждые выходные, тем более праздники без алкоголя не обходятся). Да пиво я пью, литр на выходных без проблем. А так и водку с соком, мартини, виски с колой. Коктели разные - коньяк+мартина+сок. И главное не было недели, чтоб я не выпила алк на выходных. И когда как бывает сильно перепью, что с головной болью на утро, а бывает так ударило в голову и всё. И не вижу ничего в этом прям уж жуткого! А те кто с 0,5 пива по выходным кричат - ты алкогооолик, с этого всё и начинается - чушь полнейшая. Я могу вообще не пить. Да меня и не тянет. Я дома например пить не могу, а одна так тем более. На выходных собираемся с друзьями, с парнем своим, чтоб хорошо отдохнуть и выпиваем)

Вот в том то и дело, что я пью очень редко пиво с мужем. Но могу и одна, сидя за компом, влупить литр

Strawberry
#19
Гость

Ошибка всех алкоголиков в том, что они считают, что алкоголизм возникает только от водки и других крепких напитков. Это не так, организм привыкает к этиловому спирту, а он содержится во всех алкогольных напитках. Поэтому,не важно, что вы пьете, важно, что ваш организм уже привык и нуждается в этом.

Ой ну и бред! Вы знаете, что алкогольная зависимость генетически заложена? в других случаях никакой зависимости не будет :)

Автор
#20
IgMih

пьяница-- хочет пьёт не хочет не пьёт. Алкоголик -- хочет пьёт, не хочет тоже пьёт

Ахахха))))

Автор
#21
Strawberry

Ой ну и бред! Вы знаете, что алкогольная зависимость генетически заложена? в других случаях никакой зависимости не будет :)

Блин...так то и у меня в родне и у мужа все любители выпить.

Гость
#22

у алкоголичек дети уродами рождаются. не боитесь, автор?

Гость
#23

Да, вы алкоголичка. Но такие тоже нужны. Всегда говорю , чем больше таких, тем меньше конкуренция )))

Автор
#24
Гость

у алкоголичек дети уродами рождаются. не боитесь, автор?

Не боюсь. У нас уже девочке почти два года)

Автор
#25
Гость

Да, вы алкоголичка. Но такие тоже нужны. Всегда говорю , чем больше таких, тем меньше конкуренция )))

Я вижу, на Вумане трезвенницы сидят.

***
#26
Баба Ира

Женский алкоголизм не излечим! Стоит задуматься.

Ерунду не несите. Один дурак сказал - все повторяют как в СССР секса нет)). Если человек очень хочет, то можно бросить пить. Если не хочет, то нет! Говорю как человек, который раньше очень увлекался алкоголем. Это было давно. Никакой зависимости это не вызвало.

Гость
#27
Автор

Не боюсь. У нас уже девочке почти два года)

хороший ей пример - воняющая пивом мамка, фу.

Гость
#28
***

Говорю как человек, который раньше очень увлекался алкоголем. Это было давно. Никакой зависимости это не вызвало.

а родители ваши алкоголики?

Strawberry
#29
Автор

Блин...так то и у меня в родне и у мужа все любители выпить.

Я сама любитель выпить)

Гость
#30

тратата

крит
#31

Это не миф,а факт просто, что женский алкоголизм почти неизлечим! Все алкаши пытаются его опровергнуть.

#32

ого, я люблю пиво очень, пью максимум 2 раза в месяц с подругами, и то думаю, надо завязывать. три раза в неделю это писец

Гость
#33

Уменьшите дозу,чтобы он так не говорил,делов то.

Гость
#34

Какой ***** алкоголизм?? От пива не сопьешься.

Гость
#35

2 банки пива-алкоголизм????? опять одни целки и не пьющие на форуме. достали.

Гость
#36
кошкина мать

ого, я люблю пиво очень, пью максимум 2 раза в месяц с подругами, и то думаю, надо завязывать. три раза в неделю это писец

а я каждый день 3 литра пью-пойду повешусь

Гость
#37
Гость

2 банки пива-алкоголизм????? опять одни целки и не пьющие на форуме. достали.

+100000000

Гость
#38

Две банки пива - не алкоголизм, а эпизодическое употребление алкоголя; это вам любой врач нарколог скажет.

лена
#39

нормально все у вас автор. но главное не превышайте дозу. а летом сократите до 2-х раз в неделю хотя бы. а на Вумане и правда все типа трезвенницы. даже смешно! муж кстати ваш точно алкоголик, раз меры не знает и напивается тошноты...

Дарья
#40

Господи, автор! Я от своего мужа все время пиво отставляю, боюсь чтоб лишнее не выпил. а вы женщина, и пьете?! Фуу...

Мари
#41

Лучшая проверка на звания алкоголика это не пить 40 дней подряд 1 раз в год и если за этот период нам не хочется то все ок, если хочется вы алкоголик, просто не забулдуго-бомж, это 1а стадия легкая, но еще есть возможность изменится. а похмелья это когда организм плохо справляется с интоксикацией и причин этому много и это не показатель алкоголизма.

Кэтрин
#42

Пивной алкоголизм? Не знаю, на знаю...бывший сначала пиво сосал, теперь без беленькой жить не может. Так и лежит где-то...ниже плинтуса...

аффтор
#43

Я до поступления в университет в свои 19-20 лет пила каждый день по 2-3литра пива, в процессе обучения стала пить чуть реже 4 раза в неделю но в той же дозировке, сейчас мне 26 я родила пью почти каждый день по 700мл пива, во время беременности позволяла на последних сроках только выпить 2-3 глотка сравнимых с 50мл.ребенок обследован абсолютно здоов, тьфу-тьфу-тьфу.в освоении навыков гулить и ползать опережает своих сверстников, поэтому не говорите что потомство больное будет.в общем не порите чепуху люди на форуме, пьют 70-80% населения в России а те кто говорит что не пьет тот п из д ит...

Гость
#44
аффтор

Я до поступления в университет в свои 19-20 лет пила каждый день по 2-3литра пива, в процессе обучения стала пить чуть реже 4 раза в неделю но в той же дозировке, сейчас мне 26 я родила пью почти каждый день по 700мл пива, во время беременности позволяла на последних сроках только выпить 2-3 глотка сравнимых с 50мл.ребенок обследован абсолютно здоов, тьфу-тьфу-тьфу.в освоении навыков гулить и ползать опережает своих сверстников, поэтому не говорите что потомство больное будет.в общем не порите чепуху люди на форуме, пьют 70-80% населения в России а те кто говорит что не пьет тот п из д ит...

Смешно. Что думаете в России не осталось нормальных людей? Мой муж не пьёт алкоголь СОВСЕМ, с 18 лет (сейчас нам по 42). Я пью по бокалу в Новый Год, на праздниках - раз в месяц примерно. Нет интереса к этому. Мои сёстры и мама пьют так же. Мои подруги - тоже. Из знакомых женщин такая алкашка как Вы - одна, соседка. Так у неё вся семья - алкаши. Она и с коляской гуляет с бутылкой пива...

аффтор
#45
Гость

Смешно. Что думаете в России не осталось нормальных людей? Мой муж не пьёт алкоголь СОВСЕМ, с 18 лет (сейчас нам по 42). Я пью по бокалу в Новый Год, на праздниках - раз в месяц примерно. Нет интереса к этому. Мои сёстры и мама пьют так же. Мои подруги - тоже. Из знакомых женщин такая алкашка как Вы - одна, соседка. Так у неё вся семья - алкаши. Она и с коляской гуляет с бутылкой пива...

няняня..такая алкашка как вы одна, и з до хни те вы как тряпка непьюсчая :Р тем боле я не писала. что вся россия пьет а написало примерное процентное соотношение, что народу пьющих больше чем не пьющих, я живу на дальнем востоке и среди пьющих много разновозрастных людей, а вы радуйтесь пока з до х ла от своей ту по сти

Гость
#46

Алкоголизм это в основном наследственное 100%, есть конечно исключения, что в роду все не пьющие а он или она спился, но крайне редко. Я прям реально целые поколения алкоголиков наблюдала, бабка с дедом алкаши и дети их спиваются или закодированные и внуки через одного любители, но это пока любители и таких оч много. Выпивают сейчас большинство населения, это факт, но не каждый становится алкоголиком. Я сама например летом могу кажд выходные пиво пить, а то и несколько раз в неделю, а осенью зимой могу вообще не пить ни капли месяцами, если нет праздников и не тянет даже. Знаю также людей которые и зимой и лптом в выходные или пиво или что покрепче выпивают, уже взрослые люди и никто алкоголиком не стал. Так что надо на наследственность в первую очередь смотреть. А то есть такие не пьют не пьют, а потом раз выпили и понеслась

Егор
#47

для начала перестаньте врать
не пиво, а алкоголь
не шампусик,а алкоголь
не винцо,а алкоголь
неприятно?
но ведь не минералку же пьете
а слабый или крепкий алкоголь не важно
важен мотив зачем?
правильно : кайф
ведь минералка этого эффекта не дает!!!!

Егор
#48
аффтор

Я до поступления в университет в свои 19-20 лет пила каждый день по 2-3литра пива, в процессе обучения стала пить чуть реже 4 раза в неделю но в той же дозировке, сейчас мне 26 я родила пью почти каждый день по 700мл пива, во время беременности позволяла на последних сроках только выпить 2-3 глотка сравнимых с 50мл.ребенок обследован абсолютно здоов, тьфу-тьфу-тьфу.в освоении навыков гулить и ползать опережает своих сверстников, поэтому не говорите что потомство больное будет.в общем не порите чепуху люди на форуме, пьют 70-80% населения в России а те кто говорит что не пьет тот п из д ит...

представил себе картинку
захожу в театр
70-80 процентов зрителей бухие
артисты аналогично
ну и в оркетровой яме так же
прикол

Егор
#49

прям воображение разыгралось!!!!
или к примеру женский монастырь,стою на службе,а 70-80 процентов монашек бухие!!!!!
о как

Егор
#50

а ещё пришел футбол посмотреть
это сколько получается?
по 8 человек в команде бухие
так
психиатрия от смеха начинается