Гость
Статьи
Обязанности жены. …

Обязанности жены. Каждый день

Что должна делать каждый день жена?
Вот как у вас проходит обычный ваш бытовой день?
У меня не было отца. Поэтому я не знаю, какой по настоящему должен быть брак, и как должны проходить обычные бытовые дни в семье.
Завтрак с утра кто? Жена должна следить за внешностью мужа? В течение дня ему звонить? Как встречать? Может обниматься, подбегать? Как проходят дни обычные у вас?

limonka
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖЕНЩИНА НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА

Машенька
#2

Ничего не должна, может что-то сделать по желанию, но как таковых обязанностей у меня нет, главное, чтоб кормежка была всегда, не важно при чем из ресторана заказанная или готовое купленное или сама приготовила, а еще желательно быть в хорошем настроении, но я и так в хорошем всегда, если у нас кто и ворчит бывает, так это муж. А так, не работаю, встречаю мужа в шелковом кружевном белье, бывает с бокальчиком вина и салатиком и виноградом, не знаю, что еще.

ghjcnjnfr
#3

Книжки с правилами не существует. все индивидуально.
Может поговорите об этом с вашим мужчиной? Он точнее нас всех вам ответит на вопросы.

Мурмик
#4

Какие завтраки? Вы что? Не маленький сам пожрет) Жена должна дрыхнуть до обеда..потом гоняться по салонам..потом зависнуть в инете ..на ужин заказать пиццу... И никакой уборки, стирки..и мытья посуды.. от этого мужья перестают своих жен уважать и ценить...начинают искать нормальных женщин( описано выше))))
Да... еще постоянно надо требовать подарков, не меньше 2-х карат...если меньше, значит он вас не любит, надо срочно разводиться, предварительно отжав половину имущества( в идеале все, но это высший пилотаж))
Как-то так... эт меня на вумене научили))

Машенька
#5
Мурмик

Какие завтраки? Вы что? Не маленький сам пожрет) Жена должна дрыхнуть до обеда..потом гоняться по салонам..потом зависнуть в инете ..на ужин заказать пиццу... И никакой уборки, стирки..и мытья посуды.. от этого мужья перестают своих жен уважать и ценить...начинают искать нормальных женщин( описано выше))))
Да... еще постоянно надо требовать подарков, не меньше 2-х карат...если меньше, значит он вас не любит, надо срочно разводиться, предварительно отжав половину имущества( в идеале все, но это высший пилотаж))
Как-то так... эт меня на вумене научили))

Я завтраки подрывалась готовить в первые года 2-3 и то не каждый день, потом забила на это.

#6

У нас преимущественно готовлю я, да и вообще дом на мне.Работаю.Но,правда, когда устала или болею-либо готовит муж,либо заказываем.Обедаем в кафе в городе.А вообще считаю,что определенных правил нет, для каждой пары все сугубо индивидуально и зависит от позиции мч в том числе

Машенька
#7
vkusnyashka89

У нас преимущественно готовлю я, да и вообще дом на мне.Работаю.Но,правда, когда устала или болею-либо готовит муж,либо заказываем.Обедаем в кафе в городе.А вообще считаю,что определенных правил нет, для каждой пары все сугубо индивидуально и зависит от позиции мч в том числе

и работаете и дом на вас? ужас

#8
Машенька

и работаете и дом на вас? ужас

Временами тяжеловато конечно,но вроде как привыкла. Просто изначально так сложилось, что я приняла такое положение вещей как должное, и внутреннего протеста это не вызвало.
Автор, а чем вызваны такие вопросы?Я вот тоже росла одна, как-то таких непоняток не возникло...

айшан
#9

готовлю я первое, второе, хлеб муж выпечку блины пицу. уборка и мойка посуды только на мне. я не работаю пока.

айшан
#10
Гость

ЖЕНЩИНА НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА

совдеп?

Гость
#11

У меня нет ни каких обязанностей. Муж и я делаем все по желанию. Например у меня было сильное желание пожарить драники и я их пожарила)) если нет желания готовить и не буду. Иногда муж готовит, если я не хочу например. Если никто не хочет, бутеры с чаем едим))) Убираюсь тоже по желанию. Утром мужа не провожаю, завтраки не готовлю (когда он работал в офисе, а я была дома). Все сам-сам) Внешний вид...я ему одежду заказываю на свой вкус. Я росла с отчимом. Но! Все делала мама и готовила-убирала. У нас как-то с мужем повелось по желанию все делать. Муж рос в полной семье. У них тоже все мама делала да и сейчас делает. И говорит, чтобы я следила за мужем)) Завтраки, носки чистые, обувь, чтобы все было чики-пуки у него..Но вот я попалась не такая)))

Машенька
#12
Гость

У меня нет ни каких обязанностей. Муж и я делаем все по желанию. Например у меня было сильное желание пожарить драники и я их пожарила)) если нет желания готовить и не буду. Иногда муж готовит, если я не хочу например. Если никто не хочет, бутеры с чаем едим))) Убираюсь тоже по желанию. Утром мужа не провожаю, завтраки не готовлю (когда он работал в офисе, а я была дома). Все сам-сам) Внешний вид...я ему одежду заказываю на свой вкус. Я росла с отчимом. Но! Все делала мама и готовила-убирала. У нас как-то с мужем повелось по желанию все делать. Муж рос в полной семье. У них тоже все мама делала да и сейчас делает. И говорит, чтобы я следила за мужем)) Завтраки, носки чистые, обувь, чтобы все было чики-пуки у него..Но вот я попалась не такая)))

драники - это же совсем не вкусно! зачем вы все их готовите вообще?

вв-дед
#13
limonka

Что должна делать каждый день жена?

Любить мужа.

Пенелопа
#14

Проснулась с утреца, сготовила на скорую руку завтрак, попила с мужем кофейку, проводила спокойно на работу, привела себя в порядок, сфотографировала в зеркало губы-уточкой, отправила мужу ммс. Поехала на службу. Поработала работу, пару раз написала ему что он самый лучший на земле и вечером его ждет сюрпрайз. Поехала к подругам, попила с ними чаю, по дороге в магазин , купила еды и новые трусы. Приехала домой , сварила суп, накормила мужа, достала рукоделие - 30 минут релакса, дала ему время морально подготовиться к сюрпризу загадочно иногда поднимая на него глаза. После всего любовь, в душ и спать.

Лина
#15

Оба работаем, оба домом занимаемся. Закрепленных обязанностей нет, все по ситуации и наличию времени. Но как показывает практика, готовлю чаще я, уборкой и закупками больше занимается мужчина. Кухню и плиту больше я в чистоте держу, ванную, сантехнику - он. Короче, место мое в доме на кухне:) хотя он очень хорошо готовит.

Старая Кукрыникса
#16
Гость

ЖЕНЩИНА НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА

БРАВО!
Самый нормальный пост!

Старая Кукрыникса
#17
Мурмик

Какие завтраки? Вы что? Не маленький сам пожрет) Жена должна дрыхнуть до обеда..потом гоняться по салонам..потом зависнуть в инете ..на ужин заказать пиццу... И никакой уборки, стирки..и мытья посуды.. от этого мужья перестают своих жен уважать и ценить...начинают искать нормальных женщин( описано выше))))
Да... еще постоянно надо требовать подарков, не меньше 2-х карат...если меньше, значит он вас не любит, надо срочно разводиться, предварительно отжав половину имущества( в идеале все, но это высший пилотаж))
Как-то так... эт меня на вумене научили))

В принципе, всё правильно. :-)

Гость
#18
вв-дед

Любить мужа.

Да, да, да!!!!
Этот пост самый нормальный

Ольха
#19

У нас с мужем как таковых обязанностей нет, при необходимости каждый из нас может сделать любое дело. Еду мужу не подаю НИКОГДА, он, к счастью, не инвалид, но готовлю преимущественно я, так как гораздо больше времени провожу дома, чем муж. Глажу обычно я, убираемся в квартире когда как. По выходным частенько готовит муж. Если лень и ему, и мне, то можем поесть бутербродов с чаем. Большинство проблем с ребёнком решаю я , но опять-таки по причине того, что муж в 6-30 уходит из дома и ближе к 21-00 приходит домой.

Гость
#20
Машенька

драники - это же совсем не вкусно! зачем вы все их готовите вообще?

Вкусные! Со сметанкой))) Нам нравятся, да и в приготовлении простое блюдо.

Гость
#21

Обязанности жены:
1) Завтрак - это святое
2) Обед в судке с собой на работу - желательно
3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА
4) Вечером расслабить, любым способом
5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)
6) Контролировать моральное поведение друзей мужа
7) Жена обязана требовать: любви и уважения

Гость
#22

утром муж делает завтрак себе и ребенку, отводит его в школу.Вечером я ребзя забираю,кормлю, готовлю ужин на сл.день,если не сильно замотана. На выходных я готовлю завтрак,муж готовит обед.Я прибираюсь,стираю. Когда уходит или приходит-целую

Облако в юбке
#23

Какие "должны," "обязанности" и "нормальный брак?"
Как со своим мужчиной решите, так и будет. Еще зависит от разных факторов, вроде кто сколько работает, кто что любит делать по дому.

Старая Кукрыникса
#24
Гость

Обязанности жены:
1) Завтрак - это святое
2) Обед в судке с собой на работу - желательно
3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА
4) Вечером расслабить, любым способом
5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)
6) Контролировать моральное поведение друзей мужа
7) Жена обязана требовать: любви и уважения

Насчет 5.
Ну, отношения со свекровью .. ммм... это еще как-то можно уладить, со стороны жены. Но насчет отношений мужа и тёщи ... гы-гы ......

Последние два - это как?

Насчет 6.
Друг мужа выругается у них в гостях, а жена ему: "Не выражайтесь, пожалуйста!" Друг мужа: "Да пошла ты, ...есоска!" Жена ему - ррраз по морде! За это она, сто процентов, огребёт оплеуху от мужа, и не одну. Разве не так?

Насчет 7. Я даже боюсь представить, как это будет выглядеть "Жена ТРЕБУЕТ любви и уважения" .... гы-гы ....

Старая Кукрыникса
#25

Пост 21 - для женщин, которые "сидят" дома и не работают.
Короче, для домашних куриц это.
И еще для мусульманок, которых якобы "уважают", "холят и лелеют" мужья.
Бгггг ......

Гость
#26
Гость

Обязанности жены:
1) Завтрак - это святое
2) Обед в судке с собой на работу - желательно
3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА
4) Вечером расслабить, любым способом
5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)
6) Контролировать моральное поведение друзей мужа
7) Жена обязана требовать: любви и уважения

А жена при этом работает?

Гость
#27

Муж просыпается в 6 утра, мне к 9 утра на работу. С какого перепугу, я буду подскакивать вместе с ним?

Юлюська
#28

Моя первая обязанность - чтобы к приходу мужа с работы был готов ужин. Сама я могу ждать его дома, или задержаться в магазине, или пить кофе с кем-нибудь, это неважно. Но он должен прийти и найти дома ужин, чтобы максимум, что оставалось ему, - просто разогреть. Если я дома, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сама разогреваю ему и подаю, не понимаю тех, кто пишет, что муж не инвалид. Мне хочется лишний раз проявить свою заботу, тем более что муж очень устает.
Обязанность N 2 - вовремя стирать его одежду, следить за тем, чтобы все было чистое.
Обязанность N 3 - гладить рубашки.
Уборкой занимаюсь я, но я бы это делала в любом случае, независимо от того, есть у меня муж или нет. И это занимает очень мало времени.

Гость
#29

Ну встретить-проводить, позвонить-потрепаться, пообнимать, выслушать, супружеский долг, так-сказать выполнить. Все остальное- по взаимодоговоренности. У нас допустим муж готовит, я посуду мою. Он с собакой гулет-кормит, я- глажу и тд.

Юлюська
#30

Еще одна моя обязанность - составлять список продуктов при походе в магазин. Правда, муж все равно покупает что-то еще, но тем не менее список дает какие-то ориентиры.

Гость
#31
Гость

ГостьОбязанности жены:

1) Завтрак - это святое

2) Обед в судке с собой на работу - желательно

3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА

4) Вечером расслабить, любым способом

5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)

6) Контролировать моральное поведение друзей мужа

7) Жена обязана требовать: любви и уважения


А жена при этом работает?

простите, а какой из этих пунктов противоречит работе?

Гость
#32
Юлюська

Моя первая обязанность - чтобы к приходу мужа с работы был готов ужин. Сама я могу ждать его дома, или задержаться в магазине, или пить кофе с кем-нибудь, это неважно. Но он должен прийти и найти дома ужин, чтобы максимум, что оставалось ему, - просто разогреть. Если я дома, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сама разогреваю ему и подаю, не понимаю тех, кто пишет, что муж не инвалид. Мне хочется лишний раз проявить свою заботу, тем более что муж очень устает.
Обязанность N 2 - вовремя стирать его одежду, следить за тем, чтобы все было чистое.
Обязанность N 3 - гладить рубашки.
Уборкой занимаюсь я, но я бы это делала в любом случае, независимо от того, есть у меня муж или нет. И это занимает очень мало времени.

Совершенно спокойно могу пойти в фитнес и вернуться поздно, муж сам найдет что поесть, спокойно к этому относится. Если я есть дома, то приготовлю, нет меня, сам придумает. Стирка наверное, но кнопку нажать особо усилий нет
Убирается и гладит у нас приходящая женщина два раза в неделю

Гость
#33
Старая Кукрыникса

ГостьОбязанности жены:

1) Завтрак - это святое

2) Обед в судке с собой на работу - желательно

3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА

4) Вечером расслабить, любым способом

5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)

6) Контролировать моральное поведение друзей мужа

7) Жена обязана требовать: любви и уважения



Насчет 5.
Ну, отношения со свекровью .. ммм... это еще как-то можно уладить, со стороны жены. Но насчет отношений мужа и тёщи ... гы-гы ......

Последние два - это как?

Насчет 6.
Друг мужа выругается у них в гостях, а жена ему: "Не выражайтесь, пожалуйста!" Друг мужа: "Да пошла ты, ...есоска!" Жена ему - ррраз по морде! За это она, сто процентов, огребёт оплеуху от мужа, и не одну. Разве не так?

Насчет 7. Я даже боюсь представить, как это будет выглядеть "Жена ТРЕБУЕТ любви и уважения" .... гы-гы ....

Теща ОБЯЗАНА уважать зятя, иная теща должна быть могзопромыта дочерью. Или отстранена от субъекта раздора.

Моральное поведение друзей: "За это она, сто процентов, огребёт оплеуху от мужа, и не одну. Разве не так?" - нет. не так. С чего отгребать? не понимаю.

7 -й пункт: Ваша любовь к мужу должна быть настолько удушающей, чтобы при этом требование к себе уважения и любви казались...ммммм.....чем-то пустяковым.

Гость
#34
Старая Кукрыникса

Пост 21 - для женщин, которые "сидят" дома и не работают.
Короче, для домашних куриц это.
И еще для мусульманок, которых якобы "уважают", "холят и лелеют" мужья.
Бгггг ......

а не "домашняя *****" не осилит приготовление завтрака и вечерний массаж? ну-ну))))

Юлюська
#35
Гость

Обязанности жены:
1) Завтрак - это святое
2) Обед в судке с собой на работу - желательно
3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА
4) Вечером расслабить, любым способом
5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)
6) Контролировать моральное поведение друзей мужа
7) Жена обязана требовать: любви и уважения

В принципе, могу понять все, кроме пункта 6. Пусть жены друзей их контролируют.

Гость
#36
Старая Кукрыникса

Насчет 6.
Друг мужа выругается у них в гостях, а жена ему: "Не выражайтесь, пожалуйста!" Друг мужа: "Да пошла ты, ...есоска!" Жена ему - ррраз по морде! За это она, сто процентов, огребёт оплеуху от мужа, и не одну. Разве не так?

Какой то крайне странный друг. Обычно друзья выбор друзей и жилье друзей уважают, хотя бы. Единственно- может это случайно подцепленный на улице собутыльник? Иначе просто не представляю такой ответ типа друга на просьбу жены друга.

Поникшая Лилия
#37
Гость

Обязанности жены:
1) Завтрак - это святое
2) Обед в судке с собой на работу - желательно
3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА
4) Вечером расслабить, любым способом
5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)
6) Контролировать моральное поведение друзей мужа
7) Жена обязана требовать: любви и уважения

простите, а что по таким же пунктам должен делать муж?

Гость
#38
vkusnyashka89

У нас преимущественно готовлю я, да и вообще дом на мне.Работаю.Но,правда, когда устала или болею-либо готовит муж,либо заказываем.Обедаем в кафе в городе.А вообще считаю,что определенных правил нет, для каждой пары все сугубо индивидуально и зависит от позиции мч в том числе

А му}|{ не в состоянии по}|{арить стеик или запечь рыбу? Настрогать салат? Печалька..

Облако в юбке
#39
Гость

Старая КукрыниксаПост 21 - для женщин, которые "сидят" дома и не работают.

Короче, для домашних куриц это.

И еще для мусульманок, которых якобы "уважают", "холят и лелеют" мужья.

Бгггг ......
а не "домашняя *****" не осилит приготовление завтрака и вечерний массаж? ну-ну))))

Даже если осилит - это не может быть обязанностью. Только по желанию.

Облако в юбке
#40
Гость

ГостьГостьОбязанности жены:



1) Завтрак - это святое



2) Обед в судке с собой на работу - желательно



3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА



4) Вечером расслабить, любым способом



5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)



6) Контролировать моральное поведение друзей мужа



7) Жена обязана требовать: любви и уважения





А жена при этом работает?
простите, а какой из этих пунктов противоречит работе?

Все противоречат. Требовать любви и уважения глупо; если их нет - можно расходиться. Все остальное не может быть обязанностями работающей женщины.

Пенелопа
#41

1) Завтрак - это святое
2) Обед в судке с собой на работу - желательно
3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА
4) Вечером расслабить, любым способом
5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)
6) Контролировать моральное поведение друзей мужа
7) Жена обязана требовать: любви и уважения

в приниципе все устраивает кроме мешочка со жрачкой на обед. Уж тут то может и сам помочь себе, благо есть буфеты, столовки и дошираки. Короче по возможности.

аффтор
#42
Машенька

драники - это же совсем не вкусно! зачем вы все их готовите вообще?

что такое драники, простите за глупый вопрос, но ни разу не видела их и ни разу не пробовала.

Гость
#43
аффтор

что такое драники, простите за глупый вопрос, но ни разу не видела их и ни разу не пробовала.

натертый картофель, пожаренный на сковородке в масле :) бульбаники - еще другое название

Гость
#44

Я пока не замужем, но вместе живем с молодым человеком. Т.к. он хочет видеть рядом с собой успешную женщину, то не требует чего-то особенного дома. Вообще не требует. Работаем вместе, поэтому приходим домой вместе, как правило поздно: редко, когда раньше 8 вечера, уставшие и вымотанные.

Я сама убираюсь, но особо не напрягаюсь, т.к. дома бываем редко - делать, собственно, нечего особо. За 2 часа квартира вылизана до блеска.

Я готовлю все, за исключением бутербродов, если это можно назвать готовкой. И то - не каждый день, т.к. вместе с ним стараемся поддерживать фигуры и не есть вечером много :)

Парень может съесть даже что-то покупное, типо сосисок, пельменей или вареников. Я очень против, пока что не позволяла при мне есть: мне не сложно даже в 9 часов вечера встать за плиту и за час приготовить что-нибудь, если хочется.

Вместе ходим в магазины, вообще всё делаем вместе. Даже когда готовлю или убираюсь, приходит, крутится вокруг меня, чем иногда мешает, но все равно в душе приятно :)

Желаю всем таких же заботливых и не требовательных мужчин.

Ах да, в его обязанности входит укладка вещей в шкаф: он очень придирчивый к тому, как складывать вещи, поэтому все аккуратно развешивает как правило сам. Ну я не против :)

From London
#45
Облако в юбке

ГостьГостьГостьОбязанности жены:



Облако, Вас уже можно поздравить?
Дочка, сынишка?
Помню Вас по другим темам./from London.




1) Завтрак - это святое







2) Обед в судке с собой на работу - желательно







3) Следить за здоровьем мужа - ВСЕГДА







4) Вечером расслабить, любым способом







5) Следить за тем, чтобы хорошо складывались отношения мужа и родственников (с обеих сторон)







6) Контролировать моральное поведение друзей мужа







7) Жена обязана требовать: любви и уважения











А жена при этом работает?

простите, а какой из этих пунктов противоречит работе?

Все противоречат. Требовать любви и уважения глупо; если их нет - можно расходиться. Все остальное не может быть обязанностями работающей женщины.

Гость
#46

я не работаю, все по дому делаю, муж возит в магазины - тяжести не ношу, так себе. жить можно. муж дарит подарки, все деньги отдает.

Ася #1
#47

я все делаю по собственному желанию или по договоренности с мужем. ничего не должна. муж не маленький, может и сам за собой следить, если что, хотя бы омлет приготовить уметь и прибрать в квартире.

Ева
#48

Готовим всегда вместе, точнее я готовлю, а муж просто со мной тусуется и по мелочи помогает. Исключение - блинчики, это только он. Уборка - пополам, на мне пыль, сантехника, стирка, разложить вещи по местам, муж пылесосит и выносит мусор. С работы всегда встречаю, обнимаю-целую. завтрак - вместе, я бутеры делаю, он - кофе. За покупками вместе.

Ева
#49

Кстати, смски постоянно друг другу пишем, картинки смешные присылаем. Когда я на работе, а он дома по скайпу болтаем или он ко мне приезжает и привозит вкусняшки)))

Гость
#50

Я учусь очно, не работаю, не готовлю, убираюсь иногда, стирает муж в стир.машине, посуду муж закладывает в посудомойку и вынимает тоже он. Он при этом меня оч любит, ревнует хотя давно женаты и подарки дарит часто, может просто так сюрприз сделать.