Гость
Статьи
как страшно,если вдруг …

как страшно,если вдруг тебя разлюбят...Еще страшней,когда разлюбишь ты..

ощущаю это все в полной мере... Страшно больно было понимать,что муж больше не любит...Целых 7 лет я,как *****,надеялась,что это кризис возрастной у него-постоянно менял любовниц.Теперь,когда я узнала о нем все-вплоть до конкретики-то есть весь образ его жизни мне стал понятен-мне обидно за свой выбор-как же я не видела, с кем связала свою жизнь!!!! Любила его до последнего-даже уже точно зная о любовницах,трое детей родила ему....А вот в последнее время понимаю,что ВСЕ-Не люблю больше....Это гораздо страшнее,поверьте.Пустота такая,что хочется уйти просто в никуда. кто-нибудь проходил через это? С этим можно жить или нет!? Оговорюсь сразу,мы не молоды-заново строить свою жизнь вряд ли получится,да и разочарование слишком сильное....

философия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

философия, ну а что поделать. Бог дал, Бог взял.
Обычно чувства уходят, когда люди друг для друга пусты, не могут ничего друг другу дать. Будь то для внешнего, или для внутреннего роста.

Гость
#2

А я вам отвечу другой известной строчкой, хотя и не из песни:
"Даже за один день до смерти не поздно начать жизнь сызнова".
Понятное дело, это сказано глубоким оптимистом, но на оптимистах мир держится.
Оптимист - это не тот кто не снимает розовых очков, а тот, кто видит все в истинном цвете и свете, но при этом не боится никаких экспериментов над собой.
Успокойтесь, не грустите, бодро смотрите на жизнь и мир.
Муж удивится: что же вы не унылая, не подавленная?)
А не удивится - ну и овощ с ним!

философия
#3

знаете,даже уже не имеет значения-удивится или нет-вот в чем все дело...

Гость
#5
Бухие бухи

Не получилось - зачем за него цепляться? "Лошадь сдохла - слезь".
Можно полюбить ещё раз. И получить взаимность. Если разрешить себе это сделать. Не факт, что получится сразу, но рано или поздно повезёт.

Все получилось:)) У автора просто временные рамки для получившегося закончились. Ей любовь дала все что могла (материя , дети, ощущения). Теперь больше ничего дать не может, поэтому любовь ушла.

Автор, примите изменения в жизни. Можно оставить себе время на раздумья, если вам уверенности для принятия ситуации или изменений не хватает.

Гость
#6
философия

знаете,даже уже не имеет значения-удивится или нет-вот в чем все дело...

Понятно, чувство к нему остыло.
Вот чего я и не хочу, и не даю чувствам остыть. Когда муж злит, не даю себе забыть, какой же он у меня хороший, когда не злит)), за что я его полюбила, как я его полюбила, сколько хорошего он делает для меня и детей, сколько сил отдает семье. И люблю, несмотря на все его недостатки.
Может, это уже не столько любовь, сколько благодарность? А пусть и так. Но где благодарность, там и нежность, и ласка, и тепло.
Вы-то своему за что-нибудь благодарны? Ну, вот трое детей у вас. Заботился он о них?

Гость
#7

А еще часто бывает так, что что-то всегда ощущала, чувствовала чуть ли не с рождения. Но недосуг было это облечь в мыслительную и словесную форму, и когда вдруг это предстает перед тобой весомо и зримо, то становится сродни открытию.
Разве я, законченная атеистка), никогда не чувствовала, что есть что-то громадное и необозримое в природе, управляющее ходом всех событий и сутью всех вещей? Всегда чувствовала. Но не любила и не признавала слова бог.
Я и теперь не люблю и не признаю его церковную интерпретацию..
Но для меня открытием стало то, что богом называют не то, что надо. Был и есть настоящий бог, не церковный, которому не надо молиться, но которого надо чувствовать всеми фибрами своей души...а религия, как мелкий лавочник, прихватизировала его и исказила, и извратила, и измельчила его суть.

Гость
#8

7. Тьфу, не туда влепила, пардоньте)).

Гость
#9

7, а это у вас видении более глобальное, которое часто стоит за нашими, казалось бы мелкими, жизненными изменениями. На самом деле все в мире направлено на поддержание жизни в той форме, которая способна существовать на земле. Все на земле направлено на рост, как внешних параментов (материальных), так и внутренних, личностных.
Когда люди (отдельная пара) подошли к этапу, в котором их совместное "сотрудничество" дееспособно для жизни и для их жизненного и внутреннего роста, люди расстаются, и у людей обычно появляются следующие, нужные цели.

Гость
#10

Автор, но ведь переписать жизнь заново не получится - ни былой любви не вернуть, ни отменить череду любовниц мужа. Пусто? Да. Но что делать? Придется жить дальше уже без него или терпеть и мучится, глядя, как он продолжает скакать по чужим постелям (только учтите, что во втором случае Вы рискуете получить инфаркт и уйти из жизни весьма рано, подумайте, как тяжело будет Вашим детям).

Гость
#11

7, где это вы?)) Может я тоже приду, что скажу:)))

Гость
#12
Гость

7, где это вы?)) Может я тоже приду, что скажу:)))

А это я отвечала вот на этот вопрос http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4427263/1/46554905/#m46554905, да нечаянно сюда отправила.
И тут флужицу нафлудила, и там...)), ухожу, кругом осрамившаяся)))).

Гость
#13

Автор, не надо себя ругать за неправильный выбор. Вы любили, он Вас любил, 3-х детей по любви родили - это очень не мало. Я вот выходила замуж без любви, но по большому доверию и уважению к человеку, а тоже просчиталась, как и Вы. Он оказался совсем другим. Но мне даже вспомнить нечего.
По поводу Вашего будущего решать только Вам. Очень многие супруги, к сожалению, отчуждаются, живут как соседи, или как друзья. У каждого своя личная жизнь (Это не обязательно внебрачные связи, а увлечения, друзья, поездки.) Объединяет только общая крыша над головой, дети, совместно нажитое имущество. Многие пары за 40 на Западе так живут. (Мы с мужем, например.) Радости в этом мало, но не смертельно. Супружеской любовью жизнь, к счастью, не ограничивается. Есть еще много всего интересного.

Если Вы жилищно и финансово независима, то можно и разойтись. Кто знает, может, еще и встретите свое счастье. Знаю по жизни много женщин, которые разошлись где то под 50, слегка за 50, после долгого несчастливого брака. Половина из них еще устроила свою личную жизнь. Другая половина занялась внуками, дчами и т.д.

Счастья Вам, Автор. Жизнь продолжается!

философия
#14
Гость

Понятно, чувство к нему остыло.
Вот чего я и не хочу, и не даю чувствам остыть. Когда муж злит, не даю себе забыть, какой же он у меня хороший, когда не злит)), за что я его полюбила, как я его полюбила, сколько хорошего он делает для меня и детей, сколько сил отдает семье. И люблю, несмотря на все его недостатки.
Может, это уже не столько любовь, сколько благодарность? А пусть и так. Но где благодарность, там и нежность, и ласка, и тепло.
Вы-то своему за что-нибудь благодарны? Ну, вот трое детей у вас. Заботился он о них?

конечно,за многое благодарна и за детей и за их отличное образование и за материальную сторону нашей жизни-начинали с абсолютного нуля-сейчас все есть две квартиры и две машины-все заработал он сам один, я всегда домом и детьми занималась

философия
#15
Гость

Автор, не надо себя ругать за неправильный выбор. Вы любили, он Вас любил, 3-х детей по любви родили - это очень не мало. Я вот выходила замуж без любви, но по большому доверию и уважению к человеку, а тоже просчиталась, как и Вы. Он оказался совсем другим. Но мне даже вспомнить нечего.
По поводу Вашего будущего решать только Вам. Очень многие супруги, к сожалению, отчуждаются, живут как соседи, или как друзья. У каждого своя личная жизнь (Это не обязательно внебрачные связи, а увлечения, друзья, поездки.) Объединяет только общая крыша над головой, дети, совместно нажитое имущество. Многие пары за 40 на Западе так живут. (Мы с мужем, например.) Радости в этом мало, но не смертельно. Супружеской любовью жизнь, к счастью, не ограничивается. Есть еще много всего интересного.

Если Вы жилищно и финансово независима, то можно и разойтись. Кто знает, может, еще и встретите свое счастье. Знаю по жизни много женщин, которые разошлись где то под 50, слегка за 50, после долгого несчастливого брака. Половина из них еще устроила свою личную жизнь. Другая половина занялась внуками, дчами и т.д.

Счастья Вам, Автор. Жизнь продолжается!

спасибо. В конце мая ожидаю рождение внучки-только на это и надеюсь. Но я все еще помню,как любила и думала(как оказалось-ошибалась),что любима им....
жизнь изменить периодически накатывает желание,но есть очень много но..
да и и как здесь написали-инфаркт не заработаю-потому как стало уже все равно.Просто жить в состоянии не привыкла,потому что знаю,что такое любовь.

Гость
#16
философия

конечно,за многое благодарна и за детей и за их отличное образование и за материальную сторону нашей жизни-начинали с абсолютного нуля-сейчас все есть две квартиры и две машины-все заработал он сам один, я всегда домом и детьми занималась

Нормальный мужик у вас, работящий.
Ну, а любовницы - это, конечно, плохо. Вспомните, вы его не пилили в те периоды, может, надоедали, и он уходил "проветриться"?
Я не оправдываю мужчин, но ведь иногда мы сами их подталкиваем к изменам.

Умапалата
#17

Я тоже своего БМ любила когда-то. Он меня просто имел: унижал, обзывал, в грошь не ставил, изменял (не в открытую, конечно). Я была молода и глупа тогда... Бросил и ушел к другой, я боролась и отбила! Только в тот момент я решила, что хватит быть тряпкой и завела любовника. Муж, таки, вернулся, когда увидел что я не парюсь без него.
Тогда мое отношение к нему изменилось. Любовь как рукой сняло! И следующие несколько лет нашей жизни он мне ножки целовал, хоть и продолжал гулять по тихому.
Когда я встретила свою настоящую любовь, то без сожаления собрала его вещи и выставила.

Гость
#18

и сколько же вам лет? прожили всего 7 лет, трое детей, дети маленькие. ну явно же вам не 50

Гость
#19
философия

ощущаю это все в полной мере... Страшно больно было понимать,что муж больше не любит...Целых 7 лет я,как *****,надеялась,что это кризис возрастной у него-постоянно менял любовниц.Теперь,когда я узнала о нем все-вплоть до конкретики-то есть весь образ его жизни мне стал понятен-мне обидно за свой выбор-как же я не видела, с кем связала свою жизнь!!!! Любила его до последнего-даже уже точно зная о любовницах,трое детей родила ему....А вот в последнее время понимаю,что ВСЕ-Не люблю больше....Это гораздо страшнее,поверьте.Пустота такая,что хочется уйти просто в никуда. кто-нибудь проходил через это? С этим можно жить или нет!? Оговорюсь сразу,мы не молоды-заново строить свою жизнь вряд ли получится,да и разочарование слишком сильное....

а еще по-моему, вам надо на работу, чтоб фигней не страдать. жизнь- это не вздохи на скамейке.

Елена
#20
философия

ощущаю это все в полной мере... Страшно больно было понимать,что муж больше не любит...Целых 7 лет я,как *****,надеялась,что это кризис возрастной у него-постоянно менял любовниц.Теперь,когда я узнала о нем все-вплоть до конкретики-то есть весь образ его жизни мне стал понятен-мне обидно за свой выбор-как же я не видела, с кем связала свою жизнь!!!! Любила его до последнего-даже уже точно зная о любовницах,трое детей родила ему....А вот в последнее время понимаю,что ВСЕ-Не люблю больше....Это гораздо страшнее,поверьте.Пустота такая,что хочется уйти просто в никуда. кто-нибудь проходил через это? С этим можно жить или нет!? Оговорюсь сразу,мы не молоды-заново строить свою жизнь вряд ли получится,да и разочарование слишком сильное....

Понятно, первое, что с языка срывается - уходите, начните заново, вы еще встретите свою любовь.... А куда день 10, 15, а в моем случае и более 20 лет жизни?! Утешать себя мыслью, что родила и вырастила прекрасных детей? Ну да, как мать я состоялась... А как женщина? Увы, нет... Больно, когда узнаешь про измены и предательство задним числом, когда тебе уже за .... Кажется, ушла бы раньше, тогда бы все еще возможно было бы.... Вот и сводится к этому жизнь - если бы, да кабы... Может, кому то время поможет, а я вот семь лет уже в этом варюсь, а больно до сих пор так, как будто вчера случилось... Вот тоже думаю, что может не растрачивать оставшуюся жизнь на этого человека?

Гость
#21

[quote="Елена"]Понятно, первое, что с языка срывается - уходите, начните заново, вы еще встретите свою любовь.... А куда день 10, 15, а в моем случае и более 20 лет жизни?! Утешать себя мыслью, что родила и вырастила прекрасных детей? Ну да, как мать я состоялась... А как женщина? Увы, нет... Больно, когда узнаешь про измены и предательство задним числом, когда тебе уже за .... Кажется, ушла бы раньше, тогда бы все еще возможно было бы.... Вот и сводится к этому жизнь - если бы, да кабы... Может, кому то время поможет, а я вот семь лет уже в этом варюсь, а больно до сих пор так, как будто вчера случилось... Вот тоже думаю, что может не растрачивать оставшуюся жизнь на этого человека?[/quote прочла ваш пост-и даже подумала,что как будто кто за меня ответил.Именно так я себя и ощущала-и ровно 7 лет. А вот сейчас, когда стало действительно все равно-о--оочень жалею,что не ушла тогда,не попробовала жить сначала. Если вам чуть за 40-пробуйте,это еще не поздно. Мне 48

Елена
#22
Гость

Понятно, первое, что с языка срывается - уходите, начните заново, вы еще встретите свою любовь.... А куда день 10, 15, а в моем случае и более 20 лет жизни?! Утешать себя мыслью, что родила и вырастила прекрасных детей? Ну да, как мать я состоялась... А как женщина? Увы, нет... Больно, когда узнаешь про измены и предательство задним числом, когда тебе уже за .... Кажется, ушла бы раньше, тогда бы все еще возможно было бы.... Вот и сводится к этому жизнь - если бы, да кабы... Может, кому то время поможет, а я вот семь лет уже в этом варюсь, а больно до сих пор так, как будто вчера случилось... Вот тоже думаю, что может не растрачивать оставшуюся жизнь на этого человека?[/quote прочла ваш пост-и даже подумала,что как будто кто за меня ответил.Именно так я себя и ощущала-и ровно 7 лет. А вот сейчас, когда стало действительно все равно-о--оочень жалею,что не ушла тогда,не попробовала жить сначала. Если вам чуть за 40-пробуйте,это еще не поздно. Мне 48

Мне 45 через несколько месяцев. Нет сил жить с этим, нет сил уйти....

ОНА
#23

Есть Силы.9 хотя бы потому что вам ваша душа говорит об этом, подготавливает разум, подсказывает варианты будущего, только вы не понимаете, не слышите!.. нет просто решительности...привычка сильнее!. я это все пережила раньше только прожила 10 лет и и в 33 все оборвала... не было сил жить дальше с ним, и разойтись страшно и нет сил.. И просто в какой то момент в одно мгновение . я порой его и не помню , точнее детали не помню., я все разорвала.. я сама открыла ворота и толкала машину что б ушел!... это было вечером.. я лягла в кровать и с умилением заснула. Это была самая спокойная ночь за последние 5 лет испортившиеся и прожитые вместе.( а всего 10-12.. не помню уже :)) .. Я запомнила этот момент... и когда, после, меня преодолевали сомнения, я вспоминала именно этот момент!... значит душе было спокойно тогда...а значит я сделал все правильно!...
позже много неприятного выяснилось,..но я уже была далека от всего этого...

Я люблю высказывание Раневской : " ...Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ***** от происходящего..."
вам желаю освободиться..... этого хочет ваша душа.... только обязательно простите его за все... потому что в основном вы сейчас обижены на себя, за свои иллюзии которые не оправдались и обманули вас! а не он!.. потом все это вы поймете... и увидите когда все началось и как все закончилось!...



кстати, могу вас огорчить... он придет через время... и тут надо не сдаться.. не пустить его обратно... потому что качели никому не нужны!...придет что б оставить все как есть, или уйти самому потом!... так что не стройте иллюзий о возвращении утраченного чувства!

ОНА
#24
ОНА

Есть Силы.9 хотя бы потому что вам ваша душа говорит об этом, подготавливает разум, подсказывает варианты будущего, только вы не понимаете, не слышите!.. нет просто решительности...привычка сильнее!. я это все пережила раньше только прожила 10 лет и и в 33 все оборвала... не было сил жить дальше с ним, и разойтись страшно и нет сил.. И просто в какой то момент в одно мгновение . я порой его и не помню , точнее детали не помню., я все разорвала.. я сама открыла ворота и толкала машину что б ушел!... это было вечером.. я лягла в кровать и с умилением заснула. Это была самая спокойная ночь за последние 5 лет испортившиеся и прожитые вместе.( а всего 10-12.. не помню уже :)) .. Я запомнила этот момент... и когда, после, меня преодолевали сомнения, я вспоминала именно этот момент!... значит душе было спокойно тогда...а значит я сделал все правильно!...
позже много неприятного выяснилось,..но я уже была далека от всего этого...

Я люблю высказывание Раневской : " ...Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ***** от происходящего..."
вам желаю освободиться..... этого хочет ваша душа.... только обязательно простите его за все... потому что в основном вы сейчас обижены на себя, за свои иллюзии которые не оправдались и обманули вас! а не он!.. потом все это вы поймете... и увидите когда все началось и как все закончилось!...



кстати, могу вас огорчить... он придет через время... и тут надо не сдаться.. не пустить его обратно... потому что качели никому не нужны!...придет что б оставить все как есть, или уйти самому потом!... так что не стройте иллюзий о возвращении утраченного чувства!

**** это в ж-...пе

ОНА
#25

Вы у себя одна.. и вашей душе хочется покоя... не мотайте ее иллюзиями о прошлой хорошей и сытной жизни.. о прекрасных отношениях в начале их...если сейчас все оставить как есть, то это вам кажется что все равно.. а внутри будет умирать Женщина!... дайте Этой женщине пожить.... внуков по нянчить и .... останьтесь в хороших отношениях с мужчиной с кот. прожили не мало лет вместе...уйдя от него...!

ОНА
#26

кстати, для успокоения вам, .мне 36, я одна, точнее есть любовник и причем он сразу появился как только разошлась с муже , и ему - 48 лет!... вашего возраста!... он гуляет от своей жены... которая, вот так как вы родила 2 сына, никогда не работала, не изменяла, не ссорятся вообще последние 15 лет ..и все хозяйство на ней!... я его спрашиваю, ну зачем тебе бегать по бабам... когда родная рядом...а он: мне не хватает любви, и секса... ( причем у мужчин это одно и тоже)...ь смешно я сама женщина не из типа любовниц, я больше жена... но физиология свое берет...так я с ним сплю реже, наверное , чем его жена с ним, а он все равно настаивает на встречах- наверное собст. самолюбие тешить..

Ни о бывшем ни о буд. муже не думаю.. я чувствую что наслаждаюсь свободой... я ничего им пока не смогу дать...

и вообще после развода я как то стала больше себя понимать, чувствовать что ли... за проблемами семейными нихрена не слышно....было..

ОНА
#27

Я советую не вам - как "человеку", а я советую ВАШЕЙ "Женщине" кот.внутри- измените свою жизнь, а не своему мужчине!... можно остаться рядом,..но уйдя душой, ...а можно уйти но ....остаться на всегда!...

философия
#28

спасибо всем за советы. Подруги говорят,что я просто бешусь с жиру,все в доме есть,дети обеспечены а хрен с ней, с любовью-редко когда она остается после 27 лет брака. А я думаю,что бывает так и очень мне этого не хватает...

философия
#29

но думаю,что точка невозврата пройдена и если возможна гармония,то уже не с этим человеком,даже если он станет вдруг идеальным....

ОНА
#30
философия

но думаю,что точка невозврата пройдена и если возможна гармония,то уже не с этим человеком,даже если он станет вдруг идеальным....

да, гармонии с ним не будет.. и в душе у вас не будет ... Тут еще может помочь вам дугой мужчина!..но он вас запалит как огонек и ваш муж все поймет... я это тоже прошла...он тогда вообще перестал прятаться....А подруги ваши вас уговаривают терпеть как и они...Но не хочу вас расстраивать, но он может сам уйти попозже...и такой вариант рассмотрите, что б для вас он потом не стал неожиданностью..

ОНА
#31
философия

спасибо всем за советы. Подруги говорят,что я просто бешусь с жиру,все в доме есть,дети обеспечены а хрен с ней, с любовью-редко когда она остается после 27 лет брака. А я думаю,что бывает так и очень мне этого не хватает...

вот тото и оно... план жизненный выполнен .. он там забавляется а увидели пустоту!...

любовь переживает несколько этапов, сейчас у вас уважение и благодарность , общие интерес любовь к общему делу, интересам должна быть... забота о друг друге с радостью.. даже совместный отдых на природе, вдвоем.. с маленьким столиком и на котором стоит бутылочка винца, малая закусочка... а рядом в пруду удочка рыбку ловит... ..Это я сам видела у пары не молодой возраста 45-50 лет..у меня тогда мелькнула мысль что они не муж и жена.. так не может быть!.. оль нет пара законная оказалась... Я так захотела так же...я это представила даже... ( я тогда была с мужем еще) .. но когда я представила все это с ним.. у меня улыбка пропала , мне стало грустно...я поняла что я не с ним так хочу сидеть на природе..Вот это страшно!..а еще вся жизнь впереди..а я уже не хочу с ним так отдыхать... не могу подавать еду ему... мне все равно в чем он одет, как выглядит, что дарить, а его подарки меня перестали радовать..УЖАС... какую вы себе жизнь продолжить хотите..

и какая разница что говорят подруги.. это ваша жизнь!..

Nasty
#32

Мне 20.дочке уже 5 месяцев.с мужем свадьба была пол года назад.сейчас мы не вместе,я подала на развод.эти невыносимые пьянки,ссоры,отвратительное отношение.любви я больше не чувствую.хотя его я люблю,но понимаю,что ничего хорошего уже не будет.я его безумно любила,а он все растоптал.я ни о чем не жалею,у меня есть доченька,только она сейчас делает меня счастливой.мне очень тяжело сейчас жить,такое ощущение,что счастье потеряет навсегда.

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы