Гость
Статьи
депрессия после …

депрессия после развода..

В браке мы прожили 2 года, есть сын, ему скоро 2..месяц назад развелась с мужем..а депрессия никак не хочет покидать меня..отвратительное ощущение опустошённости..по мужу,совершенно не скучаю..да и чувства прошли к нему за время нашего брака. Он к разводу подошел безразлично, к ребенку приезжает иногда, для галочки..материально не помогает, даже не интересуется, нужно ли ребенку что-то..просто хотелось выговориться...может легче станет.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему материально не помогает и Вы не требуете ничего, а по поводу отцовской любви тут ничего не поделаешь, либо она есть, либо нет.

я
#2

Срочно на работу, общение

я
#3

Мне после развода именно работа и общение помогли. Дома ссребенком все выглядело черно-белым, неинтересным

Гость
#4

надо заставить его материально помогать, вам легче будет жить.

Гость
#5

Так наверное автор работает, иначе на что живет, муж то не помогает.

Вика
#7
Гость

В браке мы прожили 2 года, есть сын, ему скоро 2..месяц назад развелась с мужем..а депрессия никак не хочет покидать меня..отвратительное ощущение опустошённости..по мужу,совершенно не скучаю..да и чувства прошли к нему за время нашего брака. Он к разводу подошел безразлично, к ребенку приезжает иногда, для галочки..материально не помогает, даже не интересуется, нужно ли ребенку что-то..просто хотелось выговориться...может легче станет.

просто вы еще не успели наполнить жизнь новым смыслом. Все будет хорошо, сами же пишите что больше не любите его.

#8

я когда была замужем, тоже любовь к мужу прошла. но когда мы с ним решили разойтись, он ушел к другой. и мое самолюбие было огого как задето. я очень долго страдала. меня полностью отпустило только спустя полтора года. что мне помогло? мне помог парень, который любил меня, был рядом, поддерживал и я смогла переключиться на него. если б не он,мне б в сто раз тяжелее было.согласна, вам необходимо общение, внимание других мужчин,занятие по душе.все проходит,и это пройдет.

Елизавета
#9

Я только собираюсь разводиться, а вот этот страх депрессии и останавливает. У меня тоже сыну два скоро. Мужа, наверно, не люблю больше. Любовь разбилась о его пьянки и неночевки дома. Но так мне страшно еще никогда не было. Как представлю, что у него все хорошо, гуляет, развлекается, девочки.. И я замученная, с ребенком, никуда не сходишь особо. Боюсь, что будет тяжело морально. Не могу решиться. Хотя с другой стороны, чем раньше все это начнется, тем раньше закончится

Гость
#10

поэтому на западе женщины выходят замуж ближе к 40,когда голова на месте,стабильная работа,рассчитывают только на себя.Автор все через это прошли и вы пройдете,ну не повезло вам,не вешаться же

Гость
#11
Гость

поэтому на западе женщины выходят замуж ближе к 40,когда голова на месте,стабильная работа,рассчитывают только на себя.Автор все через это прошли и вы пройдете,ну не повезло вам,не вешаться же

у нас ближе к 40 не выйдешь...если только за совсем старого пенса(((

Гость
#12

Спасибо всем за поддержку) а по поводу,материальной помощи с его стороны, собираюсь на алименты подавать. До этого думала, что решим все без суда, но не получается. Была шокирована тем, что он даже не спрашивает, нужно ли ребенку что-то или нет..неожидала такого..

Гость
#13
Елизавета

Я только собираюсь разводиться, а вот этот страх депрессии и останавливает. У меня тоже сыну два скоро. Мужа, наверно, не люблю больше. Любовь разбилась о его пьянки и неночевки дома. Но так мне страшно еще никогда не было. Как представлю, что у него все хорошо, гуляет, развлекается, девочки.. И я замученная, с ребенком, никуда не сходишь особо. Боюсь, что будет тяжело морально. Не могу решиться. Хотя с другой стороны, чем раньше все это начнется, тем раньше закончится

все будет хорошо, не переживайте..это наверное будет лучшим выходом из ситуации, нежели всю жизнь прожить без счастья и любви

Бывшая
#14

я 15 мая развелась с мужем, а вместе не живем уже три месяца, на счет материальной поддержки и любви к ребенку все как у автора, только я на алименты уже подала, а снпчала тоде думала, что без суда решим, а он за три месяца четыри ьысячи принес еще и долги мне оставил. Автора очень понимаю самой очень тяжело, жизнь реально пустой какой то стала. Но я даже не знаю люблю его или нет. Когда решили расстаться думала, что ненавижу, прошла злость и обиды и как то тянуть к нему начало, даже пыталась помириться после развода уже, он сказал, что не любит меня больше. То легче становиться, то опять волна таски и горечи накатывает. Сама не знаю как быть, дни серые один как другой, ребенку пол года, только она мне и дает силы не уйти в жуткую депрессию, надеюсь будет легче и вам того же желаю.

Гость
#15
Бывшая

я 15 мая развелась с мужем, а вместе не живем уже три месяца, на счет материальной поддержки и любви к ребенку все как у автора, только я на алименты уже подала, а снпчала тоде думала, что без суда решим, а он за три месяца четыри ьысячи принес еще и долги мне оставил. Автора очень понимаю самой очень тяжело, жизнь реально пустой какой то стала. Но я даже не знаю люблю его или нет. Когда решили расстаться думала, что ненавижу, прошла злость и обиды и как то тянуть к нему начало, даже пыталась помириться после развода уже, он сказал, что не любит меня больше. То легче становиться, то опять волна таски и горечи накатывает. Сама не знаю как быть, дни серые один как другой, ребенку пол года, только она мне и дает силы не уйти в жуткую депрессию, надеюсь будет легче и вам того же желаю.

пройдет, мне тоже мой сынуля сил придает, я уверена, все у нас будет хорошо)))

Гость
#16

Я то же сейчас с мужем не живу.Собираюсь расстаться окончательно.Уже подала на алименты.То же тоска и пустата .Еще он придет за остальными вещами боюсь как бы не расплакатся .А прощать больше нет сил.Он алкоголик.Думаю время лечит.

Мила
#17

Посмотрите здесь Потрясные советы о взаимоотношениях в ЖЖ http://urls.by/1f14
Возможно найдете причину депрессии

Лида
#18
я

Мне после развода именно работа и общение помогли. Дома ссребенком все выглядело черно-белым, неинтересным

***
что-то изменилось со временем? или до сих пор все черно-белое с ребенком?

Лида
#19
Гость

В браке мы прожили 2 года, есть сын, ему скоро 2..месяц назад развелась с мужем..а депрессия никак не хочет покидать меня..отвратительное ощущение опустошённости..по мужу,совершенно не скучаю..да и чувства прошли к нему за время нашего брака. Он к разводу подошел безразлично, к ребенку приезжает иногда, для галочки..материально не помогает, даже не интересуется, нужно ли ребенку что-то..просто хотелось выговориться...может легче станет.

___________________
абсолютно тоже самое у меня. Сыну 2,2, домой прихожу, пустота. Тоже не люблю этого человека, но до сих пор когда хреново есть желание позвонить только ему. Перед разводом была уверена, что разведусь, жизнь заиграет(мы мало с кем общались, он меня ни куда не пускал или пускал, а потом при любой ссоре упрекал), не заиграла пока. Спасает только работа и трескотня с подружками. Дома все на автомате делаю, без души. Мужиков не хочу совсем, наелась, пока так, потом мож чего измениться. Но вот я нашла действенный способ, я рано ложусь спать, стараюсь не оставаться одна, не сидеть с чашкой чая за кухонным столом на ночь глядя, не слушать грустные песни, не смотреть программы про разведенных. Психологи советуют окружить себя друзьями, у которых в семье все хорошо и позитивно, бред, я от такого общения чуть не позеленела от зависти, мне лучше не стало, стало хуже во сто крат. Вот и сижу тут уже месяц на форуме, хорошо понять, что ты не одна такая. Переживем, крепитесь.

Лида
#20

Для меня вот еще страшно, что я его отпустила на совсем, у меня была возможность его вернуть, сломать себя и вернуть его. А страх в том, что у него появится все то, что не было со мной(денег, свое машины, своей квартиры, и т.п....все мое на протяжении пяти лет) так вот страшно, что вдруг у него все это появится, а я вот не дождалась еще чуть чуть и все это достанется другой и платье белое с кольцом, которые мне до сих пор не довелось примерить, жили в гражданском браке.

Лида
#21
Елизавета

Я только собираюсь разводиться, а вот этот страх депрессии и останавливает. У меня тоже сыну два скоро. Мужа, наверно, не люблю больше. Любовь разбилась о его пьянки и неночевки дома. Но так мне страшно еще никогда не было. Как представлю, что у него все хорошо, гуляет, развлекается, девочки.. И я замученная, с ребенком, никуда не сходишь особо. Боюсь, что будет тяжело морально. Не могу решиться. Хотя с другой стороны, чем раньше все это начнется, тем раньше закончится

***
мне 30 и я решилась, а точнее он ушел после очередного скандала, была возможность вернуть на раз, но я воспользовалась ситуацией потому, что мне 30, ну поживу еще пяток лет с ним, будет 35, потом разойдемся все равно, депрессия еще годок, так глядишь и ты уже в тираже. ***** надо, мне годы мои дороги, а ребенка ни кто не бросает, вы рядом, бабушки, дедушки и прочие добрые к нему люди.

Лида
#22
Гость

у нас ближе к 40 не выйдешь...если только за совсем старого пенса(((

_____________
не правда, не нагоняйте тоску.
Моя мама вышла второй раз замуж в 45 за отличного мужчину чуть моложе себя. Тетя в 40, он моложе. Да все к 40 в России с историей, ну так и что.

Лина
#23

У меня развод случился, так на приемы ходила к психологу. Просто очень тяжело переживала - 2-й брак, снова неудачный. На тот момент было очень несладко. Хорошо, что Станислав Павлович Раковский нашел ко мне подход и мы смогли вместе искать пути решения и преодоления кризиса. 2 месяца отходила - дальше своими силами стала. Но в тот момент кризиса, если бы не его поддержка, я бы даже не знаю..

Оксана
#23

Депрессия такая штука, что самостоятельно с ней справиться довольно сложно. Я по себе знаю, было 2 развода и смерть близкого человека... Немного друзья и работа отвлекали, но без антидепрессантов никак, увы! Я Нейроплант принимала и довольна результатом от приема.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: