Гость
Статьи
Есть те, кто работает, …

Есть те, кто работает, при очень обеспеченном муже и прикрытых "тылах"?

Я работаю 4 года в крупном банке, очень хорошо зарабатываю даже для Москвы. Вышла замуж два года назад, муж очень богатый человек, даже моя хорошая заработная плата это просто капля в море по сравнению с его доходами. Он не против моей работы, ему главное, чтобы мне было хорошо, но я чувствую, что дома не хватает домашнего тепла, причем именно с моей стороны. Я устаю на работе, вечером ни на что нет сил, хотя муж свеж и бодр, тащит меня гулять, я часто отказываюсь по причине усталости. Он начал меня уговаривать бросить работу, высыпаться, отдыхать, чтобы у меня были силы на досуг. И еще один момент, он может часто очень отдыхать, а у меня стандартный отпуск - 28 дней, поэтому из-за меня мы мало путешествуем. Я сейчас в раздумиях, не будет ли мне скучно дома, друзья все работают, начнется дефицит общения... Плюс мне надо держать себя в рамках, работа меня дисциплинировала, боюсь, что буду тупо спать до обеда и все.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Аксинья
#1

я не могу без работы. сейчас в продолжительном отпуске и уже начала от него уставать...

гость
#2

А тылы чем прикрыты? Есть кв своя, счет в банке?

Гость
#3

А что означает "работает"? Моя трудовая у мужа в фирме и зарплата там немаленькая. У меня же дел и так достаточно, трое детей, дом, обеспечение отдыха мужа, "надежный тыл". Когда-то работала, но после 40 лет не считаю это нужным.

Гость
#4
Аксинья

я не могу без работы. сейчас в продолжительном отпуске и уже начала от него уставать...

Это именно потому, что вы в отпуске, а если это станет образом жизни, появится свой распорядок, свои часы занятости и досуга. Общение даже увеличится, это вам не после работы гостей принимать, когда от усталости сил нет, скучно мне не бывает, увлечений много.

Гость
#5

Муж отлично обеспечен, у меня две добрачные квартиры (наследство), но я работаю. Обожаю свою профессию. Дома сидеть пробовала, тоска. Я врач

Аксинья
#6
Гость

Это именно потому, что вы в отпуске, а если это станет образом жизни, появится свой распорядок, свои часы занятости и досуга. Общение даже увеличится, это вам не после работы гостей принимать, когда от усталости сил нет, скучно мне не бывает, увлечений много.

скорее всего это просто любовь в бешенному темпу жизни. мне нужно вечно бежать, четкий график, ритм, шум, гам и те, кем можно покомандовать) домашних жалко и домработницу ы том числе. и вообще когда я дома, то превращаюсь в клушу домашнюю и детям послабления и даже в бассеин не залезу, ленюсь сразу...

Гость
#7

Автор темы, а где вы познакомились со своим мужем?

Не домашнее животное
#8

вопросики , номер 7, посмешил... при чем здесь где познакомились...
по теме автора - да, работаем. и считаю что по другому нельзя.
просто потому что мне скучно дома.
я имею свое дело, меня уважают в городе,
и работая я не для денег.
кстати, те кто успешен на работе, всегда успешно ведут дом. у них все хорошо организовано.
мне не нужен весь день чтобы обеспечивать уют в доме.
у меня для этого есть голова на плечах. я умею организивовать процесс.
и умею делегировать то, что не хочу сама делать. мытье полов например.
кому-то нравится быть домашним животным декоративным,
а мне - нет. я люблю свою работу.
чего и всем желаю.

НИ
#9

У моего мужа очень хорошо оплачеваемая работа + бизнес, которые позволяют нам вести достаточно комфортный образ жизни. Я работаю, но не совсем в привычном понимании этого слова. Я помогаю мужу в бизнесе . Мы живем за границей и много аутсорсаем ( АйТИ), так как дешевле нанимать индусов, молдован, русских и тд чем платить местным. Приходится контролировать сроки и качество работы, заниматься платежами и тд. Так же слежу что бы наши клиенты вовремя нам платили за услуги, оплачиваю и состовляю рекламу, слежу за именами доменов, трафиком, налогами и тд. Все это в принципе можно делать из любой точки мира где есть интернет и по моему графику. Другая часть моей работы заключается в том, что я flip a Houses. Покупаю дома по цене ниже рыночной ( причин может быть тысяча) , делаю ремонт и перепродаю или сдаю. Конечно я не сама с кувалдой ломаю стены, а нанимаю для этого людей. Но в приципе я занимаюсь подбором персанала для работы, материалов, красок и тд Скажу сразу- без приличной финансовой помощи мужа не обошлось. Зато несколько плюсов. 1 . Я как бы занята, при деле, не скучаю.2 У меня свободный график. Мне не надо вставать в 8 часов каждый день и мчаться на работу. Конечно, бывают исключения когда надо рабо встать или задержаться, но это именно исключение. 3. У меня есть свои деньги, которые вообще никак не контролируются мужем.

Гость
#10

Лично я, не работаю (8й год)
Мне времени не хватает катастрофически на все))) Не могу понять, как бы я все успевала, если бы работала еще??
Это при том, что нет детей.
И до обеда я не сплю (правда ложусь спать рано -22,00 обычно) я жаворонок.

Гость
#11

Я работаю в свое удовольствие. График свободный. Муж доволен, для него престижно иметь жену моей профессии и кандидата наук. Единственный минус - сложно с поездками, я не всегда могу раз в месяц куда-то с ним лететь.

Софья
#12

Автор, я такая, муж тоже топ в банке, я нач управления. Свою квартиру сдаю, не работать не могу, скучо. Муж против моей работы, правда сейчас не так откровенно, работодатель пошел на встречу и пррявил лояльность по графику работы. Отдыхаем 4 раза в год, я беру за свой счет, вообще проблем нет с этим.

Автор
#13
гость

А тылы чем прикрыты? Есть кв своя, счет в банке?

Да все есть

Автор
#14
Гость

А что означает "работает"? Моя трудовая у мужа в фирме и зарплата там немаленькая. У меня же дел и так достаточно, трое детей, дом, обеспечение отдыха мужа, "надежный тыл". Когда-то работала, но после 40 лет не считаю это нужным.

Ну после 40 само собой, но мне только 25, детей нет и в ближайшие пару лет не хочу

Автор
#15
Гость

Муж отлично обеспечен, у меня две добрачные квартиры (наследство), но я работаю. Обожаю свою профессию. Дома сидеть пробовала, тоска. Я врач

Я мечтала стать врачом, очегь жалею, что не проявила твердость в свое время и не пошла в мед. Такую работу я бы точно не бросила.

Гость
#16
Автор

Ну после 40 само собой, но мне только 25, детей нет и в ближайшие пару лет не хочу

А раньше, до 40 интересно было работать, я любимым делом занималась.

Автор
#17
Аксинья

Гость

Это именно потому, что вы в отпуске, а если это станет образом жизни, появится свой распорядок, свои часы занятости и досуга. Общение даже увеличится, это вам не после работы гостей принимать, когда от усталости сил нет, скучно мне не бывает, увлечений много. скорее всего это просто любовь в бешенному темпу жизни. мне нужно вечно бежать, четкий график, ритм, шум, гам и те, кем можно покомандовать) домашних жалко и домработницу ы том числе. и вообще когда я дома, то превращаюсь в клушу домашнюю и детям послабления и даже в бассеин не залезу, ленюсь сразу...

Я этого тоже боюсь, мне кажется вся моя активность завязана на работе, раньше я вообще все успевала. Но последнее время сильно начала уставать, у меня график кошмарный, бывает по 14 часов каждый день работала. Здоровье начало слабеть. А в плане ритма рабочего - я с Вами согласна, дома тоже боюсь в клушу превратится.

Автор
#18
Гость

Лично я, не работаю (8й год)
Мне времени не хватает катастрофически на все))) Не могу понять, как бы я все успевала, если бы работала еще??
Это при том, что нет детей.
И до обеда я не сплю (правда ложусь спать рано -22,00 обычно) я жаворонок.

Работа дисциплинирует и с ней человек реально больше успевает, как это ни парадоксально. Вопрос только в усталости...

Автор
#19
Софья

Автор, я такая, муж тоже топ в банке, я нач управления. Свою квартиру сдаю, не работать не могу, скучо. Муж против моей работы, правда сейчас не так откровенно, работодатель пошел на встречу и пррявил лояльность по графику работы. Отдыхаем 4 раза в год, я беру за свой счет, вообще проблем нет с этим.

У нас с отпусками жестко, в конце года расписывается график на следующий год, и очень сложно потом от него отклониться. Работа такая, что требует постоянного присутствия (клиенты - крупнейший корпоративный бизнес), поэтому работодатель навстречу точно не пойдет. Начальники управлений у нас кстати вообще в отпуска не ходят, редко-редко на недельку! Вот из-за моих отпусков муж сильно расстраивается, ну как и я впрочем, хочется везле отдыхать, возможность есть, а я торчу на работе притом, что деньги эти особо не нужны. Еще я не готовлю вообще никогда, тк сил нет, а при этом очень люблю готовить и хотела бы уже наконец домашнее начать есть. Дома не идеально. На себя времени не всегда хватает. У меня еще в голове жесткая установка - надо работать, и мне трудно ее перебороть.

Софья
#20

Автор, мне важен мир в семье , работа тоже, но ей я могу пожертвовать, поэтому я просела по должности и зарплате, но я не задерживаюсь и работаю сокращенно, дом в порядке, ребенок ухожен и муж ворчать перестал, отказываться от работы я не хочу, тк жизнь настолько непредсказуема, да и отупляться не хочется дома, была я домохозяйкой год, причем материально неограничена, на деле, одеться некуда, только на отдыхе и в детсад, фитнесс, сериалы, много свободного времени, угнетать стала своя никчемность, не сиделось мне дома, нашла работу,рядом с домом, с сокращенным графиком, возможностью взять за свой счет дни.

Автор
#21
Софья

Автор, мне важен мир в семье , работа тоже, но ей я могу пожертвовать, поэтому я просела по должности и зарплате, но я не задерживаюсь и работаю сокращенно, дом в порядке, ребенок ухожен и муж ворчать перестал, отказываться от работы я не хочу, тк жизнь настолько непредсказуема, да и отупляться не хочется дома, была я домохозяйкой год, причем материально неограничена, на деле, одеться некуда, только на отдыхе и в детсад, фитнесс, сериалы, много свободного времени, угнетать стала своя никчемность, не сиделось мне дома, нашла работу,рядом с домом, с сокращенным графиком, возможностью взять за свой счет дни.

Ну честно говоря, в этом я никогда смысла не видела. Работа удовлетворяет мои амбиции, мне льстят высокие собственные заработки, я вижу плоды своих трудов, сама работа драйвовая. Мне или такая нужна, или никакой не надо. Я просто не представляю себе работу в моей сфере с нормированным графиком и с возможностью брать за свой счет в любое время. На тухлую работу мне ходить точно не хочется...

Автор
#22

Я подумываю проработать еще год, потом год отдыхать перед беременностью, а потом родить. После рождения ребенка я работать точно не буду, хочу сама им полностью заниматься.

Софья
#23

Автор, мужу конечно удобно, что вы дома, во всяком случае моему, папе почет, он много работает, в выходные отдыхает, никакого быта, все продумывает жена от чистых рубашек до нового гардероба, от отдает приказы только, в принципе неплохо мне было, только выхлопа от этого не было, я не могу увидеть результат деятельсти своей, короче долго писать. Сейчас кручусь, то мне так больше нравится.

Софья
#24
Автор

Я подумываю проработать еще год, потом год отдыхать перед беременностью, а потом родить. После рождения ребенка я работать точно не буду, хочу сама им полностью заниматься.

Пока вы не отсидели в декрете 3 года не зарекайтесь......))) Я так же рассуждала, в итоге такого тупения и желания жизни я не испытывала никогда.

Автор
#25
Софья

Пока вы не отсидели в декрете 3 года не зарекайтесь......))) Я так же рассуждала, в итоге такого тупения и желания жизни я не испытывала никогда.

Ну я не смогу бросить малыша, и в детсад точно не отдам. Я сама его ненавидела всей душой, да и многие мои друзья тоже. Для меня это был мой детский ад. Сейчас много всяких развлекательно-обучающих заведений, где дети не весь день проводят, а несколько часов.

Автор
#26
Софья

Автор, мужу конечно удобно, что вы дома, во всяком случае моему, папе почет, он много работает, в выходные отдыхает, никакого быта, все продумывает жена от чистых рубашек до нового гардероба, от отдает приказы только, в принципе неплохо мне было, только выхлопа от этого не было, я не могу увидеть результат деятельсти своей, короче долго писать. Сейчас кручусь, то мне так больше нравится.

Вопрос, что вкладывается в понятие "кручусь"! Работа у дома для меня в это понятие не входит! Тут муж меня точно не поймет, наверно даже обидится. Свой бизнес - это прекрасно, я бы хотела, но мозги совершенно не предпринимательские, я не склонна к риску. Да и идей нет. Салоны красоты, солярии и прочая попсовая муть, которая только в одном случае из ста приносит прибыль, мне точно неинтересна.

Софья
#27
Автор

Ну я не смогу бросить малыша, и в детсад точно не отдам. Я сама его ненавидела всей душой, да и многие мои друзья тоже. Для меня это был мой детский ад. Сейчас много всяких развлекательно-обучающих заведений, где дети не весь день проводят, а несколько часов.

Детсад детсаду рознь и не всегда плохо.
Учачи.

Автор
#28
Софья

Детсад детсаду рознь и не всегда плохо.
Учачи.

Спасибо!

Софья
#29
Автор

Вопрос, что вкладывается в понятие "кручусь"! Работа у дома для меня в это понятие не входит! Тут муж меня точно не поймет, наверно даже обидится. Свой бизнес - это прекрасно, я бы хотела, но мозги совершенно не предпринимательские, я не склонна к риску. Да и идей нет. Салоны красоты, солярии и прочая попсовая муть, которая только в одном случае из ста приносит прибыль, мне точно неинтересна.

Кручусь это значит, встаю в 7.30 отвожу в сад ребенка, работаю с 10 до 17,забираю из сада, дома помошница, уже вск выше писала. Причем тут предпринимательство, непонятно.

Автор
#30
Софья

Кручусь это значит, встаю в 7.30 отвожу в сад ребенка, работаю с 10 до 17,забираю из сада, дома помошница, уже вск выше писала. Причем тут предпринимательство, непонятно.

Не знаю, у меня слово "кручусь" почему-то плотно ассоциируется с бизнесом) может из фильмов каких

Змеючка
#31
Автор

Я подумываю проработать еще год, потом год отдыхать перед беременностью, а потом родить. После рождения ребенка я работать точно не буду, хочу сама им полностью заниматься.

Мне кажется дома скучно, когда каждый день как день сурка, то это раздражает. Я вот работаю и целый день у меня расписан по минутам, но у меня 2 отпуска в год, плавающий график, сколько поработаю - столько заработаю. Когда сидела дома- вешалась просто, не смогла. Наняла ребенку няню и вышла. Не хватало общения, загруженности. Дома все делаю сама, готовлю, покупки, ребенок -все на мне. И если выпадает свободный день, как сегодня, я не знаю как его "убить". Кстати плюс работы еще в том, что вы не деградируете, а развиваетесь, дома поверьте даже сидя в одиночестве вы не будете заниматься полезными делами для саморазвития.

Гость
#32
Гость

А что означает "работает"? Моя трудовая у мужа в фирме и зарплата там немаленькая. У меня же дел и так достаточно, трое детей, дом, обеспечение отдыха мужа, "надежный тыл". Когда-то работала, но после 40 лет не считаю это нужным.

то есть у мужа есть жизнь вне дома - это работа.
А у вас интересы ограничиваются только обслуживанием мужа...
Ну, в принципе, если тылы обеспечены и в случае чего проживете, и неплохо, без него - почему бы и нет?
А вот когда полная финансовая зависимость от мужа и его сегодняшнего настроения - это печально.

Автор
#33
Змеючка

Мне кажется дома скучно, когда каждый день как день сурка, то это раздражает. Я вот работаю и целый день у меня расписан по минутам, но у меня 2 отпуска в год, плавающий график, сколько поработаю - столько заработаю. Когда сидела дома- вешалась просто, не смогла. Наняла ребенку няню и вышла. Не хватало общения, загруженности. Дома все делаю сама, готовлю, покупки, ребенок -все на мне. И если выпадает свободный день, как сегодня, я не знаю как его "убить". Кстати плюс работы еще в том, что вы не деградируете, а развиваетесь, дома поверьте даже сидя в одиночестве вы не будете заниматься полезными делами для саморазвития.

В это как раз верю, у меня самоорганизация хромает. Что-то сильно сомневаюсь, что бросив работу, я тут же кинусь на курсы живописи, выставки-музеи, актерского мастерства, mba, cfa и прочее) более реалистичный вариант - сериалы и сон) это как раз меня и сдерживает в принятии решения

Софья
#34
Автор

Не знаю, у меня слово "кручусь" почему-то плотно ассоциируется с бизнесом) может из фильмов каких

Я имею ввиду надо куда то бежать, то детсад, на работу успеть все таки, забрать сына, у меня все шагово доступности, живем на Пресне, банк рядом, приготовить поесть, но в принципе я в 18 с сыном уже дома,когда нужно посетить салон красоты, беру ща свой счет день и занимаюсь собой, дом делами, иногда выматывает, но с другой стороны мне нравится.
У вас судя по всему хороший муж, берегите отношения, поменяйте банк, я так сделала, до рождения ребенка выжимали все силы, но долж и зарплата были выше, банк больше.

Гость
#35
НИ

У моего мужа очень хорошо оплачеваемая работа + бизнес, которые позволяют нам вести достаточно комфортный образ жизни. Я работаю, но не совсем в привычном понимании этого слова. Я помогаю мужу в бизнесе . Мы живем за границей и много аутсорсаем ( АйТИ), так как дешевле нанимать индусов, молдован, русских и тд чем платить местным. Приходится контролировать сроки и качество работы, заниматься платежами и тд. Так же слежу что бы наши клиенты вовремя нам платили за услуги, оплачиваю и состовляю рекламу, слежу за именами доменов, трафиком, налогами и тд. Все это в принципе можно делать из любой точки мира где есть интернет и по моему графику. Другая часть моей работы заключается в том, что я flip a Houses. Покупаю дома по цене ниже рыночной ( причин может быть тысяча) , делаю ремонт и перепродаю или сдаю. Конечно я не сама с кувалдой ломаю стены, а нанимаю для этого людей. Но в приципе я занимаюсь подбором персанала для работы, материалов, красок и тд Скажу сразу- без приличной финансовой помощи мужа не обошлось. Зато несколько плюсов. 1 . Я как бы занята, при деле, не скучаю.2 У меня свободный график. Мне не надо вставать в 8 часов каждый день и мчаться на работу. Конечно, бывают исключения когда надо рабо встать или задержаться, но это именно исключение. 3. У меня есть свои деньги, которые вообще никак не контролируются мужем.

вот это я называю идеальным вариантом. Работаете, но по свободному графику и тогда, когда вам этого хочется. Можете бросить, если надоест. И не зависите от мужа. И не стеснены в деньгах. Вот чего мне бы хотелось - как для себя, так и для дочери. Стремлюсь к чему-то именно такому:)

Oil
#36

по моему вы узхе решили. но смотрите, что вернутся мозхно, но слозхно. я бы на вашем месте расслабилас немного и хотя бы несколко месяцев посвятила себе а потом посмотрите, заскучаете, выидите на работу..

Софья
#37
Автор

В это как раз верю, у меня самоорганизация хромает. Что-то сильно сомневаюсь, что бросив работу, я тут же кинусь на курсы живописи, выставки-музеи, актерского мастерства, mba, cfa и прочее) более реалистичный вариант - сериалы и сон) это как раз меня и сдерживает в принятии решения

Во это точно, я и верховую езду хотела возобновить и выставки посещать и тд, в итоге фитнесс и то в лом было, сериалы, магазины, готовка.

Змеючка
#38

[quote="Автор" Да и идей нет. Салоны красоты, солярии и прочая попсовая муть, которая только в одном случае из ста приносит прибыль, мне точно неинтересна.[/quote]


Зря вы так про солярии и салоны, они кстати приносят неплохой джоход если правильно развить бизнес.

Змеючка
#39

Автор а почему вы не ходите работать у мужа? По-моему это хороший вариант, пусть доход будет немного другим, зато найдет вам подходящую по графику работу.

Гость
#40

Я и муж работаем, получаем оба хорошо. У меня муж наоборот настаивает на том, чтобы я работала. Неработающая ему не нужна. Вот кому как.

Гость
#41

Автор, я вам открою секрет: тылы прикрыты у 1% населения, а на вумане же у каждой домохозяйки есть своя собственная недвижимость и счет, на который муж каждый месяц кладет 50 тысяч рублей. Ну-ну)))Реальность далека от вумана.

Гость
#42

Вообще-то, если бы мои тылы не были прикрыты, я бы сейчас вкалывала, а не на форуме сидела.

Гость
#43
Гость

то есть у мужа есть жизнь вне дома - это работа.
А у вас интересы ограничиваются только обслуживанием мужа...
Ну, в принципе, если тылы обеспечены и в случае чего проживете, и неплохо, без него - почему бы и нет?
А вот когда полная финансовая зависимость от мужа и его сегодняшнего настроения - это печально.

Почему же? Я акционер с такими же правами как у мужа. В случае чего моя доля со мною и останется. Настроение мужа важно при начале брака.

Гость
#44
Гость

Гостьто есть у мужа есть жизнь вне дома - это работа.

А у вас интересы ограничиваются только обслуживанием мужа...

Ну, в принципе, если тылы обеспечены и в случае чего проживете, и неплохо, без него - почему бы и нет?

А вот когда полная финансовая зависимость от мужа и его сегодняшнего настроения - это печально.

Почему же? Я акционер с такими же правами как у мужа. В случае чего моя доля со мною и останется. Настроение мужа важно при начале брака.

согласна:) при таком раскладе - да, лучше не работать, время и силы посвящать себе... ну и мужу, конечно)))

плАхая
#45

дома очень тоскливо
автор, попробовать посидеть дома можно
вдруг вам понравится

Гость
#46

Чет я не верю автору. В 25 лет какая-то суперополачиваемая работа в банке. Да еще и драйвовая. Втюхивать кредиты это драйв? Опишите, что вы там такого драйвового делаете?
И мужа прям супербогатого нашла.
Не верю. Никому сегодня не верю, тухлый вуман.

Кэти
#47

Я сижу дома при обеспеченном муже. Не работаю, живем не в России. У меня сейчас ребенок маленький, год всего. Но думаю, что спустя пару лет начну подумывать о какой-нибудь работе. Хотя, муж против. Я гораздо больше времени потрачу, чем денег в семью принесу. В этом нет необходимости. Но мне бывает скучно...

Автор
#48

Я еще переживаю, что дома не хватает уюта, домашности какой-то, еды домашней. Мне самой этого не хватает, чего уж говорить о муже.

Марьяна
#49

Мне 24, муж старше. Необходимости в моей зарплате нет. Работаю пол дня в одном из отделов фирмы мужа. Обедаем вместе и я свободна со второй половины дня .Дома я только готовлю.Остальное - приходящая д. р. Фитнес интенсивный, люблю. А поездки не чаще 2-4 ра3 в год - входят в положение - отпускают.

Автор
#50
Марьяна

Мне 24, муж старше. Необходимости в моей зарплате нет. Работаю пол дня в одном из отделов фирмы мужа. Обедаем вместе и я свободна со второй половины дня .Дома я только готовлю.Остальное - приходящая д. р. Фитнес интенсивный, люблю. А поездки не чаще 2-4 ра3 в год - входят в положение - отпускают.

Ну понятное дело, если фирма мужа, еще бы не отпускали:)