Гость
Статьи
Ссора с мужем из-за …

Ссора с мужем из-за медицинской процедуры

Вчера сильно поссорилась с мужем. Дело в том, что у меня более года уже болит постоянно желудок, диагноз эрозийный гастрит, заброс желчи. Ни лекарства, ни народные методы не помогают и я очень боюсь …

Гостья
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
маша

И запомните,сила духа измеряется не в умении терпеть боль.

то есть взрослой женщине выпрашивать деньги у родителей пенсионеров и ныкать у мужа - это сила духа? это позор. если муж сам не дает денег, надо зарабатывать или искать другого, который даст.сегодня он на анастезию не дал, а завтра вы с ребенком одна останетесь, а за душой ничего нет, и опять будет тема в форуме: как мне дальше жить?


Не путайте теплое с круглым. Просить у родителей или ныкать у мужа,это не сила духа,это обстоятельства. Не самые хорошие,соглашусь. И мнение о таком муже нужно сделать соответствующее. С ребенком она одна не останется,а вот болеть с таким мужем нежелательно. Данный муж любит только здоровую и не ноющую жену.

маша
#102

а что тогда сила духа по-вашему? по-моему это и есть способность переносить боль как физическую, так и душевную.

Гость
#103

Идите работать и зарабатывать, затем уходите от мужа. И думайте в следующий раз, когда садитесь на чужую жадную шею.

Гость
#104
маша

а что тогда сила духа по-вашему? по-моему это и есть способность переносить боль как физическую, так и душевную.

Ну,например,годами выносить судно из под лежачего больного и стойко эту ситуацию переносить. Не бросить заведомо больного ребенка в роддоме.
Ну в таком роде,примерно.

Гость
#105
Гость

да ну, в Германии делают фгдс без наркоза. Зачем там наркоз? Там боли-то нет.
Исключения для людей с проблемами в голове или с особым рвотным рефлексом.

и то дают что-то разведеное в воде и никакого рвотного рефлекса

Гость
#106

Я вообще против наркоза,потому что он очень вреден, и лучше без него,если есть возможность. И зонд я не глотала. Но реакция мужа - это капец! Единственное ему оправдание - может,автор,он реально тоже беспокоится что наркоз вам будет вреден? Ну а если нет,то советую вам... не разводиться прямо конечно,но очень призадуматься.

Гость
#108

бред какой то ради денег терпеть и глотать зонд. так отработайте лишний час себе на наркоз и всего делов а вы тут развели тут бредни. если кто поверил в это то ваши проюблемы

ksyu.sharipova@mail.ru
#109

Оспадя.Все язвенники глотают зонд периодически.Я глотала 3 раза-не умерла.Да,неприятно,рвотные рефлексы И так далее.Но это не самое страшное,что может быть,мне кажется.Автор,Вы только лишнюю проблему создаете.Муж из принципа не дает деньги,потому что случилось что действительно серьезное,не дай Бог,а у вас нет средств.Подумайте над этим.И не нужно себя прям так сильно жалеть.

Гость
#110

109. Вы не правы,абсолютно.Не думаю,что наркоз так дорого стоит,что пошатнет семейный бюджет. У нас растут поколения людей с запущенными зубами,болезнями,онкологией...и только потому,что когда то этому человеку, у врача,сделали больно, нагрубили,нахамили.
А вы как раз и рассуждаете,как такие коновалы врачи. "Оспадя! Надо терпеть!" не будь такой неженкой,не будь такой *****.....

Гость
#111

У нас владельцы животных и то лучше относятся к своим питомцам,чем люди друг к другу. Попробуйте собачке запихать зонд без наркоза. Мало того,что ,конечно,не получится, так хозяин кровавыми слезами изойдется,что его любимцу- "неприятно"

Гость
#112

это Ваш каприз. вы же женщина! вы должны уметь терпеть боль. вы что не рожали?

мда бабы... по ходу вы сами себе заслужили такое отношение,как оно есть сейчас..

Старая Кукрыникса
#113
Гость

109. Вы не правы,абсолютно.Не думаю,что наркоз так дорого стоит,что пошатнет семейный бюджет. У нас растут поколения людей с запущенными зубами,болезнями,онкологией...и только потому,что когда то этому человеку, у врача,сделали больно, нагрубили,нахамили.
А вы как раз и рассуждаете,как такие коновалы врачи. "Оспадя! Надо терпеть!" не будь такой неженкой,не будь такой *****.....

Это правда.
Я зубов лишилась из-за врачей-палачей при совке!
Боялась в юности туда ходить, в эти камеры пыток. Придешь, а там сидит эдакая гестаповка с закатанными рукавами, очками на носу и бородавкой на морде: "Открой рот ширрее! Чего орёшь???"
Как вспомню, так вздрогну.

Гость
#114
маша

это Ваш каприз. вы же женщина! вы должны уметь терпеть боль. вы что не рожали? мне не то что ФГДС много делали, но и зонд - тоже глотать, но еще через желудок в поджелудочную и с этим зондом 1,5 часа сидела. знаете , сколько терпят женщины, лечась и обследуясь от бесплодия - и не жалуются. а эпиляцию вы как делаете? и если муж может вам отказать - срочно ищите работу.

я лечилась много от чего и много чего неприятного пришлось пришлось перетерпеть, но при возможности не терпеть никогда терпеть не стану- люблю себя и свое тело и не понимаю как можно иначе... а вы мазохистка какая-то(((

Гость
#115

а я вот воспитана по спартански, никаких соплей и нежностей, по духу и морали сильнее мужа, он боялся меня на роды посылать без эпидуральной анестезии, я отказалась, и по факту могу вынести все в этой жизни, кроме предательства, женщины, воспитывайте силу духа, тогда ничто и никто вас не сломит.

маша
#116
Гость

я лечилась много от чего и много чего неприятного пришлось пришлось перетерпеть, но при возможности не терпеть никогда терпеть не стану- люблю себя и свое тело и не понимаю как можно иначе... а вы мазохистка какая-то(((

Я не мазохистка, и зубы лечу с анастезией, и многие процедуры делаю. Но иногда ,если полезнее потерпеть - ПОТЕРплю. Это выбор каждого. Вопрос не в этом, а в том, что у нее автора нет 5 т, на это, а муж не дает, это уже позор, тут не до капризов, и вот то самое отношение к "бабам""как тут тисали.и я не говорила, что надо терпеть подобное отношение в семье, это в тысячу раз хуже, чем фгдс

Гость
#117
Гость

это Ваш каприз. вы же женщина! вы должны уметь терпеть боль. вы что не рожали?

мда бабы... по ходу вы сами себе заслужили такое отношение,как оно есть сейчас..

А если автор,в силу возраста,не рожала? А если она и не собирается? А если она будет далать КС? Вам,что, больше гордиться нечем?
Надо уже,наверно,медаль придумать " За роды!"
Раньше было за отвагу,за Родину, а теперь "За роды!"

Гость
#118
маша

Я не мазохистка, и зубы лечу с анастезией, и многие процедуры делаю. Но иногда ,если полезнее потерпеть - ПОТЕРплю. Это выбор каждого. Вопрос не в этом, а в том, что у нее автора нет 5 т, на это, а муж не дает, это уже позор, тут не до капризов, и вот то самое отношение к "бабам""как тут тисали.и я не говорила, что надо терпеть подобное отношение в семье, это в тысячу раз хуже, чем фгдс

Не бывает полезнее-терпеть боль! Ничего полезного в этом нет!

Гость
#119
Гостья

Почему не уйду от мужа? Уже думала об этом. Но сейчас не могу, т.к. пришлось бы возвращаться к родителям, они пенсионеры, да еще и живут в другом городе, там работы нет, а добираться до столицы далековато, тяжело будет даже на собеседования ездить.Сама снимать квартиру не потяну.
Тем более во всем остальном муж нормальный, почти всегда меня понимает, такие ситуации редко возникают, когда он "на дыбы встает" и выдает такое, что волосы дыбом (((.
Он говорит " Мне не жалко денег на лечение, но наркоз - это прихоть и каприз, на него жалко лишних денег"

он что, вам денег не дает на хозяйство? вообще-то неработающей жене выдается определенная сумма на хозяйство на месяц+на карманные расходы, вот с этих денег и сходите и сделайте с наркозом, или вы каждые 100 руб клянчите? фу

Гость
#120

Автор, как так, что у вас на руках нет даже 5 тыс живыми деньгами?? Вы *** или как? Какие колготки он покупает? Зачем это? Пусть выдает определенную сумму денег живыми деньгами каждый месяц! Если нет - надо было сразу и ДАВНО забить тревогу, мало ли на что потребуется. А вдруг аллергия и вы будете клянчить что-ли 400 руб на адвантан? овца просто

Гость
#121

Понимаю, что прозвучит грубо, но все-таки скажу, что думаю. Я на свои деньги без ущерба для всего, к чему уже привыкла, могу купить половину клиники среднего масштаба, а на вторую половину попросить мужа подбросить. (К вопросу о деньгах.) Но глотать зонд под наркозом???? И за это платить????? Простите, это выше моего понимания. Это так же нелепо, как вызвать такси и крепких парней, чтобы они это такси на плечи подняли и отнесли по указанному адресу. Можно, конечно, если очень хочется. Только зачем?

Нил
#122

Что значит в три раза дороже? Вам обычную ФГС должны бесплатно сделать! По ОМС делают бесплатно.

#123

Автор, мне не понятна причина отказа вашего мужа. Он зарабатывает достаточно, чтоб это позволить без экономии на чем либо другом? Если да, то разговаривайте, просите, требуйте, объясняйте. Но, если вы знаете, что вам предстоит лечение, которое оплатит муж и это все помимо основной статьи расходов, и денег у вас не уйма, то я могу его понять. Все таки самому оплачивать ВСЕ не просто и ему жалко тратить кровно заработанные там, где можно сэкономить. Так что в вашем случае все зависит от финансовой ситуации в вашей семье. Если дело только в жадности, то скажите, что попросите у родителей, может ему неудобно станет. Ситуацию можно разрулить, если у вас с мужем близость духовная, скажите искренне, без скандалов, наигранных закатываний глаз, что вы без этого не сможете пройти процедуру и за его щедрость и понимание его ждет благодарность, ну а там уже, как жена скажете ему спасибо.

Гость
#124

Автор, сколько нужно денег??? Я реально займу Вам на неопределенный срок. Отдадите как устроитесь на работу! Нет, ну это жесть слышать такое от самого близкого человека! Хоть зонд и не глотала, но слышать об этом ужасе слышала.

Гость
#125

***** п р и д у р о к муж. Зубы я так понимаю он без наркоза сам лечит?

Гость
#126

Попросите денег у родителей или у близкой подруги. Я думаю, что Вам помогут. А вообще ищите работу, не болейте, задумайтесь о муже! Удачи!

гость
#127
Гость

Автор, сколько нужно денег??? Я реально займу Вам на неопределенный срок. Отдадите как устроитесь на работу! Нет, ну это жесть слышать такое от самого близкого человека! Хоть зонд и не глотала, но слышать об этом ужасе слышала.

5 тыс руб

oleha
#128

если он жалеет денег, то надо прощаться
на ***** вам такой муж...

Гость
#129

Это вы ведь о гастроскопию пишете?.. Странно, вроде не так страшно... Я делала.
Но муж садист, конечно.

диагноз
#130

Ну удачи, автор, ждите язвы. По-настоящему заболит - вприпрыжку побежите без всякого наркоза. А пока пейте овсяный кисель, ешьте сырые яйца (привет, сальмонеллез) и ставьте диагнозы по интернету. Всегда ваш, диагноз

Лялечка
#131

автор ужас какой. мне очень жаль вас, если это правда.у меня кд всегда болючие. когда таблетки кончаются муж летит покупает самые дорогие,и постоянно говорит чтоб пошла провериться.сказала сколько будет стоить полное обследование,сказал- ты че сдурела!какая разница сколько стоит!..автор ваш муж эгоист и хамыга..простите...

Гость
#132
маша

это Ваш каприз. вы же женщина! вы должны уметь терпеть боль. вы что не рожали? мне не то что ФГДС много делали, но и зонд - тоже глотать, но еще через желудок в поджелудочную и с этим зондом 1,5 часа сидела. знаете , сколько терпят женщины, лечась и обследуясь от бесплодия - и не жалуются. а эпиляцию вы как делаете? и если муж может вам отказать - срочно ищите работу.

Боль терпеть ни в коем случае нельзя. Это уродская медицина, в которую еще и понапринимали вот таких "выжеженщин". Автор, поищите более дешевый вариант процедуры, ее ведь можно делать и под седативными препаратами, это гораздо лучше наркоза. Нигде в цивилизованных странах не заставляют пациентов страдать, если этого можно избежать без вреда.

Гелла
#133

Я в ДЕТСТВЕ глотала этот зонд. Да, неприятно, постоянно позывы к рвоте, но чтобы делать наркоз??? Автор, не валяй дурака!!! Наркоз сам по себе очень вреден и даже может быть опасен, особенно если общий!

Гелла
#134
Гость

Да пошлите вы на *ер такого мужа. Деньги возьмите у родителей. Устроитесь на работу, отдадите. И немедленно заявление на развод!!! Это он при такой фигне скандал раздул, а что он скажет, если понадобится что-то серьезное?
Пожелайте ему на прощание испытать прелести лечения простатита!

Неадекватная! И точно в разводе.

АлёнаЮЮ
#135
Гостья

Вчера сильно поссорилась с мужем. Дело в том, что у меня более года уже болит постоянно желудок, диагноз эрозийный гастрит, заброс желчи. Ни лекарства, ни народные методы не помогают и я очень боюсь как бы эрозии не превратились в язву. Уже один раз я делала ФГДС, т.е. в живую глотала зонд и второй раз не могу это сделать, очень тяжело для меня, больно и унизительно. Хочу под наркозом сделать процедуру, но стоимость в 3 раза дороже. И вот произошел конфликт, муж говорит, что не даст денег на процедуру с наркозом и чтоб я шла опять в живую глотать этот ужасный шланг. Говорит, что я размазня и хочу выбросить деньги на ветер, вместо того, чтоб потерпеть и сделать дешевле. Сложилась ситуация, что я пока без Не хочешь делать без наркоза, значит вообще не делать, перерастет в рак - умрешь. Я не поменяю мнения из-за принципа. Моя жена не тряпка и все сможет!"

а мой не давал денег на автобус(6 руб тогда было), когда беременна была.

ага
#136

Вот ***** то сама же говорит антибиотики не просила а ещё хочет что то гастрит это hylori во всем мире доказано хоть залейся киселями

ага
#137

Не пропила в смысле не ну до чего народ тёмный неудивительно что вас кто только не имеет от тупости вашей

гость+92
#138

охренеть!
козлина не муж!
точнее мужик с комплексами.
он у вас тиран или военный?
моя жена не тряпка.
как вы с таким живете...
видно мазохостка.

Симметрия
#139

Автор, напишите чем дело кончилось)) Сделали Вы процедуру и как?

Оля
#140

А не думали взять деньги под залог чего то ( айфона, айпада, ноутбука, украшений... ) а потом просто напросто вернуть, работу то вы ищете, если такой вариант приемлем то вам сюда - http://zaim.today/

Гость
#141
маша

это Ваш каприз. вы же женщина! вы должны уметь терпеть боль. вы что не рожали? мне не то что ФГДС много делали, но и зонд - тоже глотать, но еще через желудок в поджелудочную и с этим зондом 1,5 часа сидела. знаете , сколько терпят женщины, лечась и обследуясь от бесплодия - и не жалуются. а эпиляцию вы как делаете? и если муж может вам отказать - срочно ищите работу.

В наше время женщинам уже давно не нужно терпеть никакую боль, 21 век на дворе! Теперь боль очень вредно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: