Гость
Статьи
Стоит ли беременеть?

Стоит ли беременеть?

Хочется знать мнение каждого. Ситуация такая: живу с гражданским мужем 2 года.В любой момент готовы пожениться.НО , его отец военный, и должен получить квартиру. А если сын женится, то доля на него выдаваться не будет, т.е в наших интересах пока не ставить штампы(т.к. на долю гражд.мужа будем покупать квартиру нам.) На днях появилась надежда , что вот-вот все получат и мы наконец-то сможем пожениться. Сегодня же сообщили, что ждать нужно еще 2 года. И самое главное- мы с мужем оочень хотим ребеночка. Мы готовы к этому.Уверены друг в друге. Муж госслужащий, работа стабильная. я из тех особ, для которых семейный уют на первом месте. Но есть маленькая проблемка: мы очень боимся осуждения родственников. Не хочется слышать со всех сторон "залетела", каждому ведь не станешь объяснять, что мы готовы и очень этого хотим.а семья консервативных взглядов немного. И вот я бы очень хотела знать ваше мнение...как бы поступили Вы....мне 23 года. в 26 уж второго хочу, а не пытаться первую ляльку завести.))Спасибо всем!!

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСЕМ HACPAТЬ.

#2
Гость

Ситуация такая: живу с гражданским мужем



Нет не стоит рожать с ГМ. 23 или 25 разница не большая, посмотрите на эти 2 года как на проверку ваших отнашений. Автор думаю я, что вы еще в розовых очках ходите, надо бы рожать когда их уже нет и вы трезво смотрите на своего мужа

. так сколько отношения проверять нужно?) мы давно знакомы. совместный бюджет ведем с самого начала совместного проживания. ни от кого не зависим. работаю я тоже. и не первый год. разве одного желания завести ребенка-недостаточно? с финансами проблем нет. а штамп в паспорте-что он изменит? если мужчина захочет, он и от законной жёны уйдёт. и интересно узнать-что по вашему означает-розовые очки)

#3

Анна, Вы своими глазками видели этот закон, согласно которому совершеннолетние вступившие в брак дети военнослужащего, проживающие с ним на одной жилплощади, лишаются права на улучшение жилищных условий? Он действительно существует, или это личное требование будущего тестя по отношению к сыну?
(В юрисдикции не смыслю, но полная нелогичность вызывает некоторые сомнения).

Гелла
#4

Не думаю, что есть такой закон или условие. Сын совершеннолетний. Думаю, кто-то кого то обманывает - папа парня или парень тебя

Гость
#5

Нет такого закона. Кто-то из них двоих Вас обманывает.

#6
Hamilton

Анна, Вы своими глазками видели этот закон, согласно которому совершеннолетние вступившие в брак дети военнослужащего, проживающие с ним на одной жилплощади, лишаются права на улучшение жилищных условий? Он действительно существует, или это личное требование будущего тестя по отношению к сыну?
(В юрисдикции не смыслю, но полная нелогичность вызывает некоторые сомнения).

. первые полтора года с сомнением , конечно, относились. ГМ сам этого не знал. родители ему сообщили, только когда мы решили жить вместе. Поверьте, этим вопросом задавались ни раз. И теперь-после того,как я лично дозвонилась на горячую линию министерства по обороне РФ(отдел,занимающийся жильем для военнослужащих)- я точно знаю, что закон такой есть. если бы была дочь, то ещё доля на внука бы полагалась. а сын-считается,что он образовывает свою семью и отделяется. Изъян..... я писала тут,чтобы просить совета-стоит ли беременеть , и закрыть глаза на осуждение родственников?...меня беспокоит лишь этот момент...

#7

[/quote]



А вы переживите кризис 3 лет и поймете, что токое розовые очьки
[/quote] кризис трёх,пяти , десяти лет... )))) придумали эти кризисы,чтобы как то оправдать свои глупые конфликты. у нас есть друзья,(женаты 7 лет),так со второго года брака у них каждый год кризис.... это глупые оправдания пар, которые ничего не хотят решать , замкнуть дальше свою гордость.. наслаждаться жизнью,довольствоваться малым. мои родители прожили без кризиса 25лет))) надеюсь ещё столько же проживут) чем не пример?)

Гость
#8

У меня отец военный, ему давали квартиру 10 лет назад, я тогда была замужем, да еще и беременная. Мне нужно было предоставить справку, что у меня в собственности нет никакой недвижимости. Т.к. недвижимости не имелось ни у меня, ни у мужа, квартиру дали с моей долей, проблем не было. Автор уточните закон, скорее всего ничего не изменилось и вы спокойно можете пожениться.

Гость
#9

И про "кризисы" меньше тут слушайте, раньше про этот бред слыхом никто не слыхивал, жили без разводов, а теперь оправдывают умными словами свое р а з д о л б а й с т в о и эгоизм.

Гость
#10

вот когда уже точно поженитесь и получите квартиру -тогда и рожайте.

Гость
#11

родить и записать на мужа фамилию, еще и ребенку долю ,может, дадут

Гость
#12

А сейчас вы где живете? Пока есть время, копите деньги. Вам действительно стоит снять розовые очки. Где вы собираетесь жить с двумя (в перспективе) детьми на одну зп мужа???

Гость
#13

Автор,вам ТОЛЬКО 23.Не ужели больше в жизни заняться нечем,кроме как забеременеть и родить?Вообще нечем?У вас нет ни увлечений,учеба окончена,работа стабильная?
Два года-это не срок.Особенно,если вы и правда друг друга любите.Да и поженитесь сначала.А то как маленькая-ляльку хочу,чтоб в 26 второго...правильно.так делают те,у кого в голове и в жизни пусто,вот они и пытаются занять себя чем-то.Да и сами вы ребенка материально потянете?Чтоб без бабушек-дедушек.Есть у меня такие знакомые-жалкое зрелище.

Заюша-пони лошадка
#14
Гость

Ситуация такая: живу с гражданским мужем



Нет не стоит рожать с ГМ. 23 или 25 разница не большая, посмотрите на эти 2 года как на проверку ваших отнашений. Автор думаю я, что вы еще в розовых очках ходите, надо бы рожать когда их уже нет и вы трезво смотрите на своего мужа

есть такая вероятность,что родит автор как мать одиночка-жилья не обломится....разойдутся а автор на бобах

Гость
#15

Вот никогда не поверю, что в каком-то законе делят детей по половому признаку. И телефонный разговор не может являться основанием для веры. Все законы существуют на бумаге и все имеются в опубликованном виде.
Ищите тексты, если что-то непонятно, проконсультируйтесь с адвокатом.
Думаю, что Вам не всю правду говорят. А просто не хотят, чтоб Вы вмешивались в их квартирные дела. На что, безусловно, имеют право

Гость
#16

Какая же ты ***, прости господи.)

Гостья
#17

Я вам,как дочь военного расскажу и разложу все по полочкам.Действительно есть такой закон,НО Распространяется он на детей женского пола,т.е. если у военного есть дочь,то она не может выйти замуж,т.к. в случае замужества она меняет фамилию и оказывается уже не членом семьи и ей ничего не положено.В случае же парня,если он женится и еще,и ребенок рождается,то и им причитается доля,т.к. они уже члены семьи.У меня многие знакомые женились фиктивно,чтобы поучить больше денег.Так что либо ваш парень не компетентен в этом вопросе,либо специально тянет время.

Гость
#18

Если вам не все равно, что думают о вас родственники, то беременеть не стоит. если так сильно боитесь их реакции ,вы потом и себя и своего парня изведете. это раз. два. нет такого закона, о котором вы говорите. просто ,в случае развода, вам достанется половина от доли мужа. и родственники и ваш парень это прекрасно понимают.

Гость
#19
Гостья

Я вам,как дочь военного расскажу и разложу все по полочкам.Действительно есть такой закон,НО Распространяется он на детей женского пола,т.е. если у военного есть дочь,то она не может выйти замуж,т.к. в случае замужества она меняет фамилию и оказывается уже не членом семьи и ей ничего не положено.В случае же парня,если он женится и еще,и ребенок рождается,то и им причитается доля,т.к. они уже члены семьи.У меня многие знакомые женились фиктивно,чтобы поучить больше денег.Так что либо ваш парень не компетентен в этом вопросе,либо специально тянет время.

А моему папе давали только на него с мамой,мы с братом совершеннолетние,не считались,хотя у нас жилья нет своего,ни у меня,ни у брата.Законы не могут делить детей по половому признаку,вас обманывают.А по. Телефону обычно они все подтверждают,не вникая в ситуацию,слова в дело не пришьешь.

Гость
#20
Гость

И про "кризисы" меньше тут слушайте, раньше про этот бред слыхом никто не слыхивал, жили без разводов, а теперь оправдывают умными словами свое р а з д о л б а й с т в о и эгоизм.

как же надоели вы про это раньше... раньше не разводились т.к. это жестко осуждалось, плюс жить было негде. вот и вынуждены были куковать с нелюбимыми до конца дней.

Гостья
#21
Гость

А моему папе давали только на него с мамой,мы с братом совершеннолетние,не считались,хотя у нас жилья нет своего,ни у меня,ни у брата.Законы не могут делить детей по половому признаку,вас обманывают.А по. Телефону обычно они все подтверждают,не вникая в ситуацию,слова в дело не пришьешь.

Мой папа получал квартиру,когда мне было 21 и моя доля там тоже была.

Баба Ира
#22

Автор, скорее всего Ваш будующий свёкр "оттягивает" Вашу свадьбу с ГМ именно из-за детей. Что бы, не дай Бог, с Вашим ребёнком вместе квартиру не получать (если ребёнка пропишите к мужу, как грамотная женщина).

Гость
#23

+++++++++ Я вам,как дочь военного расскажу и разложу все по полочкам.Действительно есть такой закон,НО Распространяется он на детей женского пола,т.е. если у военного есть дочь,то она не может выйти замуж,т.к. в случае замужества она меняет фамилию и оказывается уже не членом семьи и ей ничего не положено.В случае же парня,если он женится и еще,и ребенок рождается,то и им причитается доля,т.к. они уже члены семьи.У меня многие знакомые женились фиктивно,чтобы поучить больше денег.Так что либо ваш парень не компетентен в этом вопросе,либо специально тянет время.+++++++++++

А если дочь, выйдя замуж, не поменяет фамилию?
Думаю, тут не семейное положение детей имеет значение, а их прописка.
Вообще же, лучше всего проконсультироваться с адвокатом.

Гость
#24
Гостья

Я вам,как дочь военного расскажу и разложу все по полочкам.Действительно есть такой закон,НО Распространяется он на детей женского пола,т.е. если у военного есть дочь,то она не может выйти замуж,т.к. в случае замужества она меняет фамилию и оказывается уже не членом семьи и ей ничего не положено.В случае же парня,если он женится и еще,и ребенок рождается,то и им причитается доля,т.к. они уже члены семьи.У меня многие знакомые женились фиктивно,чтобы поучить больше денег.Так что либо ваш парень не компетентен в этом вопросе,либо специально тянет время.

Интересно, как же тогда мне, замужней дочери военного, с измененной фамилией дали долю в квартире отца??? Прописана я была у родителей, недвижимости не имела, получается, только на основании изменения фамилии меня должны были лишить положенной мне доли??? Я бы не возражала, если бы сама не прошла это и не получила 1/4 долю в квартире, наравне с братом и родителями, будучи замужем!

Milana
#25

Очень вас понимаю! Сама являюсь дочерью военнослужащих родителей. мне 25.. С парнем встречаемся 8 лет почти, и кончено если выйти замуж, то квартиру дадут не двухкомнатную а однокомнатную например. НО, у нас многие в городе делали так, заводили ребенка, не женясь при этом, соответственно квартиру давали еще больше, на ребенка метры, а потом когда получали женились и оформляли ребенка на отца. Да, это странно, но многие находят в этом выгоду, какая разница кто что скажет. Лично нам квартиру уже дали, хотя думали что еще 2 года ждать, теперь можно узаконить брак и т.п.. Поэтому подождать ничего сложного впринципе. трубы же не горят, вам всего то 23, не спешите, поживите вместе, а то гонка за замужеством и родами тоже осуждаются людьми, если вас волнует мнение окружающих. Удачи, кто может ждать, дождется лучшего! как говорится)

#26
Гость

просто, в случае развода, вам достанется половина от доли мужа. и родственники и ваш парень это прекрасно понимают.

Я тоже уточнила. Всё верно пишут: семейное положение детей роли не играет, при условии прописки в квартире военнослужащего и отсутствия у них собственной жилой недвижимости.

Гость
#27

Автор, Вы очень наивны, особенно в желании родить ляльку! Глупо это звучит как то, не по поступкам, а по формулировкам! Выдает в Вас незрелую личность, которой очень рано иметь детей!

Агата
#28

Если вся проблема только в родственниках то обвенчайтесь или устройте свадьбу без ЗАГСа...скажите что уже расписались. Придумайте что-то вроде много брачующихся и в удобное для нас время и место ЗАГС не может нас расписывать. Осталось только отметить это дело

#29
Гость

Автор,вам ТОЛЬКО 23.Не ужели больше в жизни заняться нечем,кроме как забеременеть и родить?Вообще нечем?У вас нет ни увлечений,учеба окончена,работа стабильная?
Два года-это не срок.Особенно,если вы и правда друг друга любите.Да и поженитесь сначала.А то как маленькая-ляльку хочу,чтоб в 26 второго...правильно.так делают те,у кого в голове и в жизни пусто,вот они и пытаются занять себя чем-то.Да и сами вы ребенка материально потянете?Чтоб без бабушек-дедушек.Есть у меня такие знакомые-жалкое зрелище.

Образование есть. Получаю второе высшее. Работаю на госслужбе. И в свои года имею хорошую стабильную зп, так же как и ГМ. все пишут-не дозрела :) а никто не может ответить на вопрос- как это просматривается. Я не из тех девушек, которые любят развлекаться в клубах, на вечеринках. Мне по душе семья. Что в этом плохого?

#30
Hamilton

Я тоже уточнила. Всё верно пишут: семейное положение детей роли не играет, при условии прописки в квартире военнослужащего и отсутствия у них собственной жилой недвижимости.

а не подскажете, где уточнили? :) Мы с ГМ пролазили весь интернет, читая каждый подпункт законодательства в этом плане. Ходили к трем юристам... и они, кроме как зачитать закон - ничего не смогли.А юристы не плохие..Когда звонила я лично уточнять вопрос в отдел по делам военнослужащих, разговор был довольно длительный, и все детали подробно расписали. Я вроде как и успокоилась. Ведь разговаривала с незаинтересованным лицом. Мы будем очень рады, если действительно окажется, что сем.положение не влияет. Зря тут все пишут, что ГМ жениться не хочет, что его родители против...зря... они очень хотят внуков-этот разговор длится уже несколько месяцев(т.к расчитывали,
что квартиру в начале лета додут)...

Гость
#31

Если уверенны в нем,что не оставит то рожайте и не сомневайтесь.Если конечно он тоже хочет этого(ребенка,семью)

Гостья
#32
Гость

+++++++++ Я вам,как дочь военного расскажу и разложу все по полочкам.Действительно есть такой закон,НО Распространяется он на детей женского пола,т.е. если у военного есть дочь,то она не может выйти замуж,т.к. в случае замужества она меняет фамилию и оказывается уже не членом семьи и ей ничего не положено.В случае же парня,если он женится и еще,и ребенок рождается,то и им причитается доля,т.к. они уже члены семьи.У меня многие знакомые женились фиктивно,чтобы поучить больше денег.Так что либо ваш парень не компетентен в этом вопросе,либо специально тянет время.+++++++++++

А если дочь, выйдя замуж, не поменяет фамилию?
Думаю, тут не семейное положение детей имеет значение, а их прописка.
Вообще же, лучше всего проконсультироваться с адвокатом.

Дело даже не смене фамилии,а в том,что девушка уже член другой семьи,в случае же парня(его семья уже считается членами семьи военного).

#33
Гостья

Гость+++++++++ Я вам,как дочь военного расскажу и разложу все по полочкам.Действительно есть такой закон,НО Распространяется он на детей женского пола,т.е. если у военного есть дочь,то она не может выйти замуж,т.к. в случае замужества она меняет фамилию и оказывается уже не членом семьи и ей ничего не положено.В случае же парня,если он женится и еще,и ребенок рождается,то и им причитается доля,т.к. они уже члены семьи.У меня многие знакомые женились фиктивно,чтобы поучить больше денег.Так что либо ваш парень не компетентен в этом вопросе,либо специально тянет время.+++++++++++



А если дочь, выйдя замуж, не поменяет фамилию?

Думаю, тут не семейное положение детей имеет значение, а их прописка.

Вообще же, лучше всего проконсультироваться с адвокатом.

Дело даже не смене фамилии,а в том,что девушка уже член другой семьи,в случае же парня(его семья уже считается членами семьи военного).

а вот мне объяснили наоборот :( парень, если женится, у него образуется своя семья , и он уже со своей стороны может претендовать на отдельное жилье, а девушка так и остается нуждающейся... Боже мой... Где точно можно уточнить?...((

Гость
#34
AnnaKvitka

ГостьАвтор,вам ТОЛЬКО 23.Не ужели больше в жизни заняться нечем,кроме как забеременеть и родить?Вообще нечем?У вас нет ни увлечений,учеба окончена,работа стабильная?

Два года-это не срок.Особенно,если вы и правда друг друга любите.Да и поженитесь сначала.А то как маленькая-ляльку хочу,чтоб в 26 второго...правильно.так делают те,у кого в голове и в жизни пусто,вот они и пытаются занять себя чем-то.Да и сами вы ребенка материально потянете?Чтоб без бабушек-дедушек.Есть у меня такие знакомые-жалкое зрелище.
Образование есть. Получаю второе высшее. Работаю на госслужбе. И в свои года имею хорошую стабильную зп, так же как и ГМ. все пишут-не дозрела :) а никто не может ответить на вопрос- как это просматривается. Я не из тех девушек, которые любят развлекаться в клубах, на вечеринках. Мне по душе семья. Что в этом плохого?

Плохого ничего, просто у вас похоже нет увлечений, если хотите так рано родить, а вообще на вашем месте я бы попутешествовала , съездите вместе с супругом куда нибудь Европа например , запланируйте следующий отпуск, займитесь спортом , лыжи коньки или ремонт в квартире. В 23 года столько интересного в жизни , неужели ничего не хочется кроме как рожать без продыха?

Ира
#35

Пусть рожает! Хоть кто-то хочет рожать в нашей стране, а вы отговариваете. Итак скоро Россия вымрет. Автор, рожайте как можно скорее!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема