Гость
Статьи
А есть те, кому …

А есть те, кому удалось отвоевать?

Отвоевать мужа? Вкратце - муж влюбился в другую женщину. Судя по тому, что он говорит, есть ощущение, что это запоздалый кризис... Мы вместе больше 20 лет. Мне 41, ему под 50. Сначала я злилась, потом плакала, а теперь решила, что я слишком долго строила свою семью, чтобы вот так разрушить все из-за какой-то тетки. Веду себя спокойно, местами мило. Не скандалю, не плачу. Но четко дала понять, что просто так не сдамся.
Есть ли те, кому это в итоге удалось? Что вы делали? Как себя вели?

Нюша
68 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А че вы можете сделать?
Смешная... Не сдастся она...

Гость
#2

я лично тупо пацифистка.

Гость
#3

правильная тактика - помогло.

христина
#4

влюбить его заново, быть ему другом, советчиком, опорой и поддержкой! Как говорится от жен уходят, от любовниц уходят, а от друзей никогда. Иногда плакать как вам тяжело, быть грустной и печальной, может где то инфантильной но все по чуть-чуть. А и самое главное ухаживайте за собой, ни каких халатов, и т.д. Удачи вам!

Елена
#5

Моя подруга была в похожей ситуации, оставшись с двумя маленькими детьми. Сказал, что просто влюбился. Не хочу настраивать на негатив, но она 2 года реально боролась, находясь в депрессии, улыбалась ему и старалась во всем угодить. Но тактика не сработала, в итоге он все равно ушел. Стоило ли унижать себя все это время?? Не знаю. Но думаю, что лучше отпустить ситуацию. Не будет этой женщины, появится другая. Всю жизнь терпеть не сможете.

Гость
#6

но если всё-таки удержать его не получится, не корите себя и не уходите в депрессию, сделайте всё, что в Ваших силах, но решать всё равно будет он..либо уйдёт от Вас, либо останется с Вами, но не факт, что уйдёт от неё..

Нюша
#7

Света, вот именно, что хочу что-то сделать. А не сидеть, заливаясь слезами, и страдать - как он мог. Ну, вот смог. Что теперь. Сама отчасти виновата.

Гость
#8

Только что прочла статью жены Золотухина..мерзко так на душе стало.так вот..держалась она за мужика всю жизнь и глаза закрывала и что толку..любите себя! нельзя так унижаться!

Нюша
#9

Христина, конечно, плачу иногда, когда одна, когда ребенок не видит. Тяжело с этим жить. Но не хочу пока сдаваться.

Нюша
#10

Елена, да, понимаю, что может и не получиться. В любом случае, мне так легче, чем убиваться, понимая, что все безнадежно.

Гость
#11
Гость

Только что прочла статью жены Золотухина..мерзко так на душе стало.так вот..держалась она за мужика всю жизнь и глаза закрывала и что толку..любите себя! нельзя так унижаться!

А я разделяю ее позицию...

Гость
#12
Нюша

Отвоевать мужа? Вкратце - муж влюбился в другую женщину. Судя по тому, что он говорит, есть ощущение, что это запоздалый кризис... Мы вместе больше 20 лет. Мне 41, ему под 50. Сначала я злилась, потом плакала, а теперь решила, что я слишком долго строила свою семью, чтобы вот так разрушить все из-за какой-то тетки. Веду себя спокойно, местами мило. Не скандалю, не плачу. Но четко дала понять, что просто так не сдамся.
Есть ли те, кому это в итоге удалось? Что вы делали? Как себя вели?

Примеры из знакомых и родных - мужики до 35 успешные (2). Уходили к другим. Никто не вернулся (хотя не всех и пытались вернуть). Был один не успешный, ушел, якобы жена его не ценила. Пытался вернуться, был выгнан. Мужики (точнее один) после 45, успешный, богатый, вроде влюбился. Жена отпустила. Прожив с новой пассией 7 месяцев, приполз обратно. Жена (официально не разведены) не принимает, любовница не хочет отпускать. Вот такая Санта-барбара

Гость
#13
Гость

А я разделяю ее позицию...

Когда ноги вытирают об тебя..да уж

Елена
#14

Нюша, ну по крайней мере Вы будете знать, что сделали всё, что могли, если он уйдет.
А если останется, то все усилия будут оправданными. Только сможете ли Вы потом жить с таким мужчиной и каждый раз думать не влюбится ли он опять.

Гость
#15

А меня, девочки, муж никогда не любил. Познакомились в 21. Через 2 года я настаивала жить вместе. Настояла. Я видела, что он всегда смотрел на других мужиков и женщин с завистью, типа у всех дамы хорошие, а у него нет. При том человек он был неплохой. Домашний, знаю точно, что не изменял, в меру религиозный, работящий, умный, обеспеченный, не пил, спокойный, честный, спортом занимался. Ничего плохого мне по сути не сделал ни разу, даже ***** не назвал. Я ныла, что хочу замуж, любила его, а он все откладывал. В 29 я настояла и мы просто расписались. В 30 родила.
И тут узнаю, что только я родила, как он встретил любовь всей своей жизни видите ли. 2 года его пыталась вернуть. Сразу отвернулся от меня. Говорит прости не любил никогда но думал, что ты мой крест и будем всю жизнь жить. ***.
Ее заваливает цветами и подарками (чего я никогда не видела). Она не работает. У нас же был раздельный бюджет. Подарил ее маме квартиру, чтобы рядом с ними жила. На руках ее носит. Венчались. Детей ее умолял родить. А как родила, так ребенка с рук не спускает, даже работать дома начал, а еще у нее няня и сама она только по салонам и курортам ездит, а он направо-налево орет, что она его единственное счастье.
Ребенку нашему правда помогает и часто забирает, Ребенок его любит и мне как-то сказал: вот у папы дома так хорошо! Они там смеются, обнимаются, а у нас с тобой скучно.
Девочки, я вот прямо раздавлена((((((((((((

Горгона
#16

а я не понимаю, как можно вести себя спокойно, мтло улыбаться и пытаться влюбить заново. он предал вас, все что вас связывало. Это он должен из кожи вон лезть,чтобы вам угодить, он должен чувствовать себя виноватым. Да ему должно быть противно от самого себя уже потому, что он прелал самого себя,свой выбор-ведь когда-то он выбрал вас сам, сам дал себе слово. жто было его решение и он сам себя получаеься не уважает. Вы от него зависите?Вы бороться решили за любовь или просто не хотите что-то менять в своей жизни?

христина
#17
Нюша

Христина, конечно, плачу иногда, когда одна, когда ребенок не видит. Тяжело с этим жить. Но не хочу пока сдаваться.

не-не-не, не так плакать, а с утра с глазами полными слез, обязательно, при прическе и хорошо выглядеть, грустно, мягко, Коварненько, как мы женщины умеем, он ...что с тобой?, а вы, я не знаю.... мне плохо...мне просто плохо, он обнимет, а вы еще пуще разрыдайтесь!

Гость
#18
Гость

А меня, девочки, муж никогда не любил. Познакомились в 21. Через 2 года я настаивала жить вместе. Настояла. Я видела, что он всегда смотрел на других мужиков и женщин с завистью, типа у всех дамы хорошие, а у него нет. При том человек он был неплохой. Домашний, знаю точно, что не изменял, в меру религиозный, работящий, умный, обеспеченный, не пил, спокойный, честный, спортом занимался. Ничего плохого мне по сути не сделал ни разу, даже ***** не назвал. Я ныла, что хочу замуж, любила его, а он все откладывал. В 29 я настояла и мы просто расписались. В 30 родила.
И тут узнаю, что только я родила, как он встретил любовь всей своей жизни видите ли. 2 года его пыталась вернуть. Сразу отвернулся от меня. Говорит прости не любил никогда но думал, что ты мой крест и будем всю жизнь жить. ***.
Ее заваливает цветами и подарками (чего я никогда не видела). Она не работает. У нас же был раздельный бюджет. Подарил ее маме квартиру, чтобы рядом с ними жила. На руках ее носит. Венчались. Детей ее умолял родить. А как родила, так ребенка с рук не спускает, даже работать дома начал, а еще у нее няня и сама она только по салонам и курортам ездит, а он направо-налево орет, что она его единственное счастье.
Ребенку нашему правда помогает и часто забирает, Ребенок его любит и мне как-то сказал: вот у папы дома так хорошо! Они там смеются, обнимаются, а у нас с тобой скучно.
Девочки, я вот прямо раздавлена((((((((((((

А чему удивляться? Сама на сожительстве настояла, сама в загс затащила, ребенка тут же родила, а мужика забыла спросить, хочет он этого или нет. Ни капли не жаль Вас, во всём этом виноваты Вы.

Гость
#19

Автор, не парьтесь. Пусть идет с богом. Раньше свалит - скорее очнется и вернется. Дождетесь - хорошо, зато у вас руки будут развязаны - для себя поживете. А бороться с тем, что уже случилось, бессмысленно, ИМХО.

Гость
#20
Горгона

а я не понимаю, как можно вести себя спокойно, мтло улыбаться и пытаться влюбить заново. он предал вас, все что вас связывало. Это он должен из кожи вон лезть,чтобы вам угодить, он должен чувствовать себя виноватым. Да ему должно быть противно от самого себя уже потому, что он прелал самого себя,свой выбор-ведь когда-то он выбрал вас сам, сам дал себе слово. жто было его решение и он сам себя получаеься не уважает. Вы от него зависите?Вы бороться решили за любовь или просто не хотите что-то менять в своей жизни?

ну сильно то бредить не надо ! вы явно не в себе ,вы явно начитались дешевых пошлых романов

Горгона
#21
Гость

А меня, девочки, муж никогда не любил. Познакомились в 21. Через 2 года я настаивала жить вместе. Настояла. Я видела, что он всегда смотрел на других мужиков и женщин с завистью, типа у всех дамы хорошие, а у него нет. При том человек он был неплохой. Домашний, знаю точно, что не изменял, в меру религиозный, работящий, умный, обеспеченный, не пил, спокойный, честный, спортом занимался. Ничего плохого мне по сути не сделал ни разу, даже ***** не назвал. Я ныла, что хочу замуж, любила его, а он все откладывал. В 29 я настояла и мы просто расписались. В 30 родила.
И тут узнаю, что только я родила, как он встретил любовь всей своей жизни видите ли. 2 года его пыталась вернуть. Сразу отвернулся от меня. Говорит прости не любил никогда но думал, что ты мой крест и будем всю жизнь жить. ***.
Ее заваливает цветами и подарками (чего я никогда не видела). Она не работает. У нас же был раздельный бюджет. Подарил ее маме квартиру, чтобы рядом с ними жила. На руках ее носит. Венчались. Детей ее умолял родить. А как родила, так ребенка с рук не спускает, даже работать дома начал, а еще у нее няня и сама она только по салонам и курортам ездит, а он направо-налево орет, что она его единственное счастье.
Ребенку нашему правда помогает и часто забирает, Ребенок его любит и мне как-то сказал: вот у папы дома так хорошо! Они там смеются, обнимаются, а у нас с тобой скучно.
Девочки, я вот прямо раздавлена((((((((((((

Я вам сочувствую, но зачем настаивать и тянуть человека, тем более ,когда он откровенно показывает. что другим повезло ,а ему видите ли нет. сами себя загоняем в такую ловушку

Горгона
#22
Гость

ну сильно то бредить не надо ! вы явно не в себе ,вы явно начитались дешевых пошлых романов

вы про что? а вот так вот сознательно унижаться - это нормально вы считаете?

Гость
#23

А зачем вам это ,Автор? Люблю-не могу? вроде не малолетки для розовых соплей. От этой отобъете,появится другая, раз уж началась такая котовасия ИМХО

Елена
#24

18, ну Вы загнули, нельзя так категорично обвинять женщину во всех бедах. Он с ней жил почти 10 лет, она ж его не принуждала насильно!!? А если такой бесхребеиный, то рано или поздно это все равно случилось бы.
Совет автору - больше проводите времени с ребенком, займитесь личной жизнью и все наладится.

Гость
#25
Горгона

Я вам сочувствую, но зачем настаивать и тянуть человека, тем более ,когда он откровенно показывает. что другим повезло ,а ему видите ли нет. сами себя загоняем в такую ловушку

Так я молодая была, глупая, любила. Думала, что раз не уходит, значит, все же хочет быть со мной. Думала, что его порядочность не позволит ему развестись. Да и ведь жена я неплохая была. Думала будет ценить.
А та девушка белоручка, быт не любит. Убирает у них домработница. Особо стараться тоже не любит (как свекровь говорит). Если у нее сломалась машина а надо что-то сделать, то с метро или такси она напрягаться не будет. Не сделает. Зато красивая и стройная. И умная очень, начитанная, интересная. Мужики вокруг нее вьются. А этот ее обожает, ревнует и всеми силами дает ей понять, что он лучший муж для нее и отец их детей. "Лапочка то, лапочка это, все как ты скажешь"
А я вот так вот оплошала по жизни.

Горгона
#26

Я согласна, что не одна женщина виновата, но если приходится мужчину гнать в загс , гнать в сожительство, то стоит задуматься. хотя ребенка конечно она не одна делала, это факт. Алиментами ***** только остается( " Через 2 года я настаивала жить вместе. Настояла. Я видела, что он всегда смотрел на других мужиков и женщин с завистью, типа у всех дамы хорошие, а у него нет. Я ныла, что хочу замуж, любила его, а он все откладывал. В 29 я настояла и мы просто расписались."

Горгона
#27

п р и ж а т ь это уже мат оказывается

Гость
#28
Горгона

вы про что? а вот так вот сознательно унижаться - это нормально вы считаете?

я про то,что пусть ваш поток сознания автор процитирует своему мужу,уверена ,тот вызовет санитаров )

Горгона
#29

под звездочками "при жать"

Горгона
#30
Гость

я про то,что пусть ваш поток сознания автор процитирует своему мужу,уверена ,тот вызовет санитаров )

мне кажется муж автора сейчас вообще не о том думает. у него сейчас проблем хватает

Гест
#31

А зачем автору вообще париться? Любовница - это просто беcпoлeзное oтвepcтие, все знают, что мужики используют их как бесплатных ш л ю x. Он к ней походит и перестанет. Я даже не сомневаюсь, что он вернётся к Вам, автор, и уже скоро мы будем на этом вот форуме читать тему а-ля: "Я его так любила, а он ушёл к жене(((((((((((((((((((((((((((".

Гость
#32

Я б закрывала глаза если муж меня обеспечивать будет ну тысяч на 150 в месяц. А так нет, пусть валит к любовнице еще и отомщу.

все дело в деньгах.
#33

Автор, дело не в любви . Дело в деньгах. В 50 лет мужики не хотят и не будут оставаться с голым задоммм. Вам нужно подсчитать все что есть. И просто так не сдаваться - как только он поймет, что он может уйти - но голым, любовь сразу пройдет. Это работает в 99 случаев из ста. Если там богатая бабенккка, а ваш весь такой импозантный красавец - может и уйдет без денег. Но скорее всего - там нерожавшая измученная жизнью женщина. И ей хочетя хоть какого-то мужика. Она может и не смотрит на деньги. Но мужики - смотрят. а в 50 лет - только на деньги и смотрят. Но многие считать не умают сами. Вот вы ему и посчитайте. Он хвост и подожмет. Пойдет где-то в бар погулять потрахатьсяяя от злости на вас, но потом прдет домой как миленький. Делить надо все. Еще скажите ему - что оформите себе инвалидность - у вас сердце или что угодно, и он будет обязан выплачивать вам алименты. Всю жизнь. Остудите голову.

христина
#34
все дело в деньгах.

Автор, дело не в любви . Дело в деньгах. В 50 лет мужики не хотят и не будут оставаться с голым задоммм. Вам нужно подсчитать все что есть. И просто так не сдаваться - как только он поймет, что он может уйти - но голым, любовь сразу пройдет. Это работает в 99 случаев из ста. Если там богатая бабенккка, а ваш весь такой импозантный красавец - может и уйдет без денег. Но скорее всего - там нерожавшая измученная жизнью женщина. И ей хочетя хоть какого-то мужика. Она может и не смотрит на деньги. Но мужики - смотрят. а в 50 лет - только на деньги и смотрят. Но многие считать не умают сами. Вот вы ему и посчитайте. Он хвост и подожмет. Пойдет где-то в бар погулять потрахатьсяяя от злости на вас, но потом прдет домой как миленький. Делить надо все. Еще скажите ему - что оформите себе инвалидность - у вас сердце или что угодно, и он будет обязан выплачивать вам алименты. Всю жизнь. Остудите голову.

а это мысль!

Анастасия
#35

Девочки, я вот прямо раздавлена(((((((((((([/quote]

Я и сама после Вашей истории раздавлена. Честно говоря, это ужасно. Понимаю Ваши чувства. Но так уж получилось. Вроде и сами виноваты, но по-человечески очень жалко. Да и мужик Вам мозги пудрил, позволял себя любить, на все соглашался, типо такой весь фаталист.

Если по делу, то благодаря этому мужчине у Вас есть сын, думаю, любимый, раз родили по любви. Во-вторых, не живите прошлым, отпустите, ну не Ваш человек был изначально. А раз не Ваш, то где-то ходит Ваш. Однажды встретите и все прошлые обиды забудутся. Но, чтобы встретить, нужно отпустить БМ. Чувствуется, что Вас еще держат прошлые отношения. Живите для себя и ребенка, а мужчину встретите обязательно.

А вообще поражаюсь умению некоторых девушек мужиков себе находить. Вот я вроде привлекательная (по словам мужчин), фигура норм., есть ВО, вроде не *****, но муж так со мной не носится, хотя поженились по его инициативе.

Гость
#36

Понимаю, что не по существу, но я не смогла бы жить с предателем. Пнула бы, да еще и постаралась обобрать, грешна.) И забыла бы о том, что это существо когда-то жило рядом.

Гость
#37
Анастасия

Девочки, я вот прямо раздавлена((((((((((((

Я и сама после Вашей истории раздавлена. Честно говоря, это ужасно. Понимаю Ваши чувства. Но так уж получилось. Вроде и сами виноваты, но по-человечески очень жалко. Да и мужик Вам мозги пудрил, позволял себя любить, на все соглашался, типо такой весь фаталист.

Если по делу, то благодаря этому мужчине у Вас есть сын, думаю, любимый, раз родили по любви. Во-вторых, не живите прошлым, отпустите, ну не Ваш человек был изначально. А раз не Ваш, то где-то ходит Ваш. Однажды встретите и все прошлые обиды забудутся. Но, чтобы встретить, нужно отпустить БМ. Чувствуется, что Вас еще держат прошлые отношения. Живите для себя и ребенка, а мужчину встретите обязательно.

А вообще поражаюсь умению некоторых девушек мужиков себе находить. Вот я вроде привлекательная (по словам мужчин), фигура норм., есть ВО, вроде не *****, но муж так со мной не носится, хотя поженились по его инициативе.
Ох, да какой мне мужчина. Честно сказать, я не особая красавица. Обычная.
Зарабатываю 30тыс в мес в Москве. Ребенка содержит БМ, все ему покупает, но лишних денег не дает, то есть лично мне по сути копейкой не помогает. Да и не должен вроде. Ребенку помогает и спасибо.
Так вот на эти 30 тыс пока коммуналку заплатишь, пока проезды, телефон, пока маме пенсионерке продукты порой купишь. Вот и хожу в дешевых вещах. Пользуюсь дешевой косметикой. Серая-пресерая мышь.
Д а и фигура у меня никогда не была модельной. Ноги некрасивые.
Ну кому я нужна такая? Наверное никому уже. Ну а то, что детей мне больше не родить, так как уже не девочка, так это я смирилась, хотя всегда хотела много детей. Троих. Мечтала просто.

Гость
#38

41 ГОД - МОЛОДАЯ ЕЩЕ. ЛЮБОВНИКА НАДО, А МУЖА ИГНОРИРОВАТЬ.

гостьвгорлекость
#39

у меня подруга заказала амулет из какой-то деревни. и ей , прежде чем его сделать, мужа смотрели. сейчас все нормально, она довольная, а я вот не верю в это. она считает , что отвоевала.
хотя эти штуки работают. вторая у нас замуж пошла))) может и вам сделать?

Гость
#40
Гость

А меня, девочки, муж никогда не любил. Познакомились в 21. Через 2 года я настаивала жить вместе. Настояла. Я видела, что он всегда смотрел на других мужиков и женщин с завистью, типа у всех дамы хорошие, а у него нет. При том человек он был неплохой. Домашний, знаю точно, что не изменял, в меру религиозный, работящий, умный, обеспеченный, не пил, спокойный, честный, спортом занимался. Ничего плохого мне по сути не сделал ни разу, даже ***** не назвал. Я ныла, что хочу замуж, любила его, а он все откладывал. В 29 я настояла и мы просто расписались. В 30 родила.И тут узнаю, что только я родила, как он встретил любовь всей своей жизни видите ли. 2 года его пыталась вернуть. Сразу отвернулся от меня. Говорит прости не любил никогда но думал, что ты мой крест и будем всю жизнь жить. ***. Ее заваливает цветами и подарками (чего я никогда не видела). Она не работает. У нас же был раздельный бюджет. Подарил ее маме квартиру, чтобы рядом с ними жила. На руках ее носит. Венчались. Детей ее умолял родить. А как родила, так ребенка с рук не спускает, даже работать дома начал, а еще у нее няня и сама она только по салонам и курортам ездит, а он направо-налево орет, что она его единственное счастье.Ребенку нашему правда помогает и часто забирает, Ребенок его любит и мне как-то сказал: вот у папы дома так хорошо! Они там смеются, обнимаются, а у нас с тобой скучно.Девочки, я вот прямо раздавлена((((((((((((

Что тут скажешь, всё логично :(

Гость
#41
Гость

Что тут скажешь, всё логично :(

Ну да. Ну вот пусть будет мой пример уроком всем молодым девушкам, которые считают, что "моей огромной любви хватит нам двоим с головою"

Елена
#42
гостьвгорлекость

у меня подруга заказала амулет из какой-то деревни. и ей , прежде чем его сделать, мужа смотрели. сейчас все нормально, она довольная, а я вот не верю в это. она считает , что отвоевала.
хотя эти штуки работают. вторая у нас замуж пошла))) может и вам сделать?

Я вот тоже особо в такие штуки не верю, но считаю - кто во что верит, то с тем и случается, поэтому кому-то помогает, а кому-то нет.

Гость
#43
Гость

Я и сама после Вашей истории раздавлена. Честно говоря, это ужасно. Понимаю Ваши чувства. Но так уж получилось. Вроде и сами виноваты, но по-человечески очень жалко. Да и мужик Вам мозги пудрил, позволял себя любить, на все соглашался, типо такой весь фаталист.

Если по делу, то благодаря этому мужчине у Вас есть сын, думаю, любимый, раз родили по любви. Во-вторых, не живите прошлым, отпустите, ну не Ваш человек был изначально. А раз не Ваш, то где-то ходит Ваш. Однажды встретите и все прошлые обиды забудутся. Но, чтобы встретить, нужно отпустить БМ. Чувствуется, что Вас еще держат прошлые отношения. Живите для себя и ребенка, а мужчину встретите обязательно.

А вообще поражаюсь умению некоторых девушек мужиков себе находить. Вот я вроде привлекательная (по словам мужчин), фигура норм., есть ВО, вроде не *****, но муж так со мной не носится, хотя поженились по его инициативе.

Ох, да какой мне мужчина. Честно сказать, я не особая красавица. Обычная.
Зарабатываю 30тыс в мес в Москве. Ребенка содержит БМ, все ему покупает, но лишних денег не дает, то есть лично мне по сути копейкой не помогает. Да и не должен вроде. Ребенку помогает и спасибо.
Так вот на эти 30 тыс пока коммуналку заплатишь, пока проезды, телефон, пока маме пенсионерке продукты порой купишь. Вот и хожу в дешевых вещах. Пользуюсь дешевой косметикой. Серая-пресерая мышь.
Д а и фигура у меня никогда не была модельной. Ноги некрасивые.
Ну кому я нужна такая? Наверное никому уже. Ну а то, что детей мне больше не родить, так как уже не девочка, так это я смирилась, хотя всегда хотела много детей. Троих. Мечтала просто.
Вы себя полюбите,почувствуйте себя Женщиной! Общайтесь с людьми,забудьте обиды.

Елена
#44
Гость

Я и сама после Вашей истории раздавлена. Честно говоря, это ужасно. Понимаю Ваши чувства. Но так уж получилось. Вроде и сами виноваты, но по-человечески очень жалко. Да и мужик Вам мозги пудрил, позволял себя любить, на все соглашался, типо такой весь фаталист.

Если по делу, то благодаря этому мужчине у Вас есть сын, думаю, любимый, раз родили по любви. Во-вторых, не живите прошлым, отпустите, ну не Ваш человек был изначально. А раз не Ваш, то где-то ходит Ваш. Однажды встретите и все прошлые обиды забудутся. Но, чтобы встретить, нужно отпустить БМ. Чувствуется, что Вас еще держат прошлые отношения. Живите для себя и ребенка, а мужчину встретите обязательно.

А вообще поражаюсь умению некоторых девушек мужиков себе находить. Вот я вроде привлекательная (по словам мужчин), фигура норм., есть ВО, вроде не *****, но муж так со мной не носится, хотя поженились по его инициативе.

Ох, да какой мне мужчина. Честно сказать, я не особая красавица. Обычная.
Зарабатываю 30тыс в мес в Москве. Ребенка содержит БМ, все ему покупает, но лишних денег не дает, то есть лично мне по сути копейкой не помогает. Да и не должен вроде. Ребенку помогает и спасибо.
Так вот на эти 30 тыс пока коммуналку заплатишь, пока проезды, телефон, пока маме пенсионерке продукты порой купишь. Вот и хожу в дешевых вещах. Пользуюсь дешевой косметикой. Серая-пресерая мышь.
Д а и фигура у меня никогда не была модельной. Ноги некрасивые.
Ну кому я нужна такая? Наверное никому уже. Ну а то, что детей мне больше не родить, так как уже не девочка, так это я смирилась, хотя всегда хотела много детей. Троих. Мечтала просто.
С такой самооценкой, отношением к жизни и жалостью к себе Вы ничего не добьетесь, только обозлитесь на жизнь и зло будете на ребенке срывать, а это очень печально. Может стоит обратиться к психологу?

гостьвгорлекость
#45
Елена

гостьвгорлекостьу меня подруга заказала амулет из какой-то деревни. и ей , прежде чем его сделать, мужа смотрели. сейчас все нормально, она довольная, а я вот не верю в это. она считает , что отвоевала.

хотя эти штуки работают. вторая у нас замуж пошла))) может и вам сделать?
Я вот тоже особо в такие штуки не верю, но считаю - кто во что верит, то с тем и случается, поэтому кому-то помогает, а кому-то нет.

нене, там вообще из тайги везли. 2 месяца ждали этот мешок. вонь..... *****. но вот люди , которые это делали, отталкивались от желания мужа, прежде всего. что меня удивило. я хотела, а вот мне отказали. и не сделали. я в том плане, что это не победа. и не отвоевать. это так, помочь что ли...

Гость
#46
Елена

С такой самооценкой, отношением к жизни и жалостью к себе Вы ничего не добьетесь, только обозлитесь на жизнь и зло будете на ребенке срывать, а это очень печально. Может стоит обратиться к психологу?

Вы неправильно поняли. Жалости к себе нет. Я работаю и пусть мало зарабатываю, зато моя работа приносит людям пользу и добро, и мне нравится.
Самооценка да, занижена. А как она может быть не занижена? Ведь когда-то я грезила о свадьбе, а мне в ответ говорили, что глупости это, не за чем. Я поверила, но когда увидела, как этот же мужчина САМ организует шикарную свадьбу другой, бегает, радуется, и рассказывает, как мечтает увидеть ее непременно в белом платье и чтобы все остальные видели....
На людях я стараюсь вести себя непринужденно и никому ничего не показываю и не рассказываю. Это тут высказалась. Анонимно причем.
И уж точно я не злюсь. Раздавлена, но не злюсь. И ничего на ребенке не срываю.
А по поводу внешности я объективна. Мне бы наверное сходить к косметологу, звездочки на ногах убрать, в зале подкачаться, приодеться и буду ухоженной приятной женщиной, но без этого я иллюзий не строю. Машины у меня нет, она мне не по карману, на новую денег нет, а старую обслуживать будет не на что. И так впритык. Поэтому хожу в том, в чем удобно. Без каблуков и юбок. И не удивляюсь, что мужчины штабелями не падают.

Мари
#47
Гость

Горгона

Я вам сочувствую, но зачем настаивать и тянуть человека, тем более ,когда он откровенно показывает. что другим повезло ,а ему видите ли нет. сами себя загоняем в такую ловушку
Так я молодая была, глупая, любила. Думала, что раз не уходит, значит, все же хочет быть со мной. Думала, что его порядочность не позволит ему развестись. Да и ведь жена я неплохая была. Думала будет ценить.
А та девушка белоручка, быт не любит. Убирает у них домработница. Особо стараться тоже не любит (как свекровь говорит). Если у нее сломалась машина а надо что-то сделать, то с метро или такси она напрягаться не будет. Не сделает. Зато красивая и стройная. И умная очень, начитанная, интересная. Мужики вокруг нее вьются. А этот ее обожает, ревнует и всеми силами дает ей понять, что он лучший муж для нее и отец их детей. "Лапочка то, лапочка это, все как ты скажешь"
А я вот так вот оплошала по жизни.

жесть! Девушка, Вы в 29 (!!!!) лет были глупая!?!?! Вас не любили ни дня, да что там любили - он даже не был влюблен в Вас. Вы мало того, что решили родить (авось, никуда не денется), так еще и вернуть пытаетесь. Вообще клиника!

Гость
#48
Горгона

а я не понимаю, как можно вести себя спокойно, мтло улыбаться и пытаться влюбить заново. он предал вас, все что вас связывало. Это он должен из кожи вон лезть,чтобы вам угодить, он должен чувствовать себя виноватым. Да ему должно быть противно от самого себя уже потому, что он прелал самого себя,свой выбор-ведь когда-то он выбрал вас сам, сам дал себе слово. жто было его решение и он сам себя получаеься не уважает. Вы от него зависите?Вы бороться решили за любовь или просто не хотите что-то менять в своей жизни?

Благие пожелания. Влюбился он. И все тут. и не считает, что ЕМУ должно быть стыдно

Гость
#49
Гость

41 ГОД - МОЛОДАЯ ЕЩЕ. ЛЮБОВНИКА НАДО, А МУЖА ИГНОРИРОВАТЬ.

В России 41-это, извините, уже не МОЛОДАЯ. Это, с нашими условиями, "женщина средних лет", чего уж лукавить

Гость
#50
Мари

жесть! Девушка, Вы в 29 (!!!!) лет были глупая!?!?! Вас не любили ни дня, да что там любили - он даже не был влюблен в Вас. Вы мало того, что решили родить (авось, никуда не денется), так еще и вернуть пытаетесь. Вообще клиника!

А вы что бы делали, если бы любили и прожили с человеком 8 лет в принципе нормально, без скандалов? Не хотели свадьбы и детей? Не верили в то, что все будет хорошо? Ну что уж так категорично-то писать....