Гость
Статьи
Отпускаете ли вы …

Отпускаете ли вы своего мужа на ночь...

Принято ли в вашей семье отпускать мужа на ночь на рыбалку, в баню и т.п. Если да, то ограничиваете ли вы количество раз таких походов (в неделю, в месяц)? И укажите , пожалуйста, ваш семейный стаж. …

Рыбка
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#135
Гость

Заюша-пони лошадка72, у нас были напряженые отношения в том году,и я доверчиво наивно верила,а потом оказалось,что мой любезный положил глаз на одну особу-раньше тоже плевать чьи там телефоны..Какая Катя Петрова....

ладно-ей он как козе баян,а мой раздухарился и на нее ж обиделся,этого я ему не прощу понятно.

Но начал кричать-это от твоего отношения! итд,да все банально думаю было-просто не думал обо мне и что женат,у нас свистопляска была-я аж 5 кг на нервах скинула,джвп обострилась на нервах,на развод подала его выперла....итд
Знаете... Я бы просто не вышла за такого замуж.

Знаете, Вы видно очень не опытная, при определенных обстоятельствах они все такие, с каждым может случиться, а за таких никто не выходит, такими они потом становятся

Гость
#136

Что вообще значит "отпускаете"?
Это что, собака, которую от поводка отцепляют, чтобы побегала?

Мне еще не хватало у жены отпрашиваться куда-то. Просто предупреждаю, чтоб буду тогда-то и в таком-то часу.

#137
Рыбка

Принято ли в вашей семье отпускать мужа на ночь на рыбалку, в баню и т.п. Если да, то ограничиваете ли вы количество раз таких походов (в неделю, в месяц)? И укажите , пожалуйста, ваш семейный стаж. Особенно хотелось бы очень узнать мнение людей со стажем больше 10 лет.

Стаж 8 лет, пойдеть?
А вообще хорошо повеселили, спасибо. Что значит "отпускать" или не "отпускать?" Супруги - не дети, как можно "не отпустить" взрослого человека? Что это за ***** недоверие? По Вашему такой подход укрепляет брак? Ну-ну...
По теме: Жена отпускает. Я ее тоже опускаю. Разумеется представление загодя информации о подобном мероприятии (с указанием времени, даты, места, "программы" и состава непосредственных участников) необходимо. Также подобный "вояж" не должен подразумевать двусмысленность (сауна, бордель, ночной клуб), или опасность для его участников (сходка, стрелка, коллективный мордобой). Созвон по "ходу дела" приветствуется. "Вывоз тела" по итогам мероприятия в направлении дома - тоже. В остальном можно все. Частота - как правило 5-6 раз в год, не чаще. Я ездил один в загранку (и с дочкой тоже), с друзьями на лесные "посиделки", в командировки и т.п. Никогда не возражал против паритетного поведения жены (у ее были и загородные корпоративы с ночевками). Если кто-то захочет слевачить - слевачит, делов-то... От хорошего супруга левачить не будут, а посему можно расслабиться и порадоваться за "оттопыривание" второй половины.)))

Еленочка
#138

Отпускала 9 лет везде, но он именно отпрашивался постоянно.
На 10 появился ребенок и отпускать перестала, развелись, не из за этого а в принципе отношения испортились, наверное по этому и отпускать перестала.
Сейчас в других отношениях вообще не приемлю, отпускать не отпускать, насильно не удержишь. А запретный плод и правда сладок становиться.

еврейка из Толедо
#139

Какое противное слово "отпускаю" - он у меня разрешения не спрашивает. просто сам первый рассказывает что и когда планирует, что будет делать и с кем. если не расскажет - я не расстроюсь. Он охотник прирожденный, без конца тащит домой убитых животных, таксидермист, блин ((((
Я у него тоже не отпрашиваюсь никуда, просто ставлю в известность, но он потом постоянно звонит, пишет , "проверяет": якобы по каким-то вопросам звонит или по делу, прямых вопросов где я, с кем не задает, но все равно проверяет. такая шпионская игра, видимо, ему нравится.
В браке 2 года всего

Лилия долин
#140

Действительно, отвратительное слово - "отпускаю". Как будто изначально предполагается, что взрослый человек обязан просить разрешения на какие-то поступки.
Думаю, что это слово выдумали жены, для которых никаких интересов, выходящих за рамки семейных, нет и никогда не было, поэтому сидение дома для них есть нечто само собой разумеющееся. Им самим не требуются никакие бани, рыбалки, подруги и друзья, а нужно только одно - чтобы "свой" (тоже идиотское слово) мужик находился в поле зрения, потому что его уход будет равносилен краху всей жизни.
Запрещать что-то взрослому самостоятельному человеку автоматически означает предоставление ему права запрещать то же самое тебе. А это далеко не всем женщинам надо. Лично мне, например, сие вовсе ни к чему.
Мы с мужем живем в браке 26 лет, ни ему, ни мне в голову никогда не приходило спрашивать друг у друга разрешения на какие-то действия. Отдыхаем в 9 случаев из 10 порознь, имеем как общих друзей, так и свой собственный круг общения. Даже представить себе не могу ситуацию, чтобы муж, например, полез в мой телефон, сумку, письменный стол, да и вообще зашел в мои комнаты в поисках какого-то компромата. Думаю, что и у него нет оснований подозревать меня в таких намерениях.

Гость
#141

С мужем было так- или вместе гуляем до утра или дома ночуем оба. Всегда считала, что семья должна быть ночью вместе (ну не считая работы или форс.мажора). 14 лет прожили. Муж умер. Теперь, так уж вышло, женатый любовник. У меня ночует пару раз в неделю. По пятницам вообще постоянно у меня. У жены не отпрашивается, ставит в известность, что сегодня не приеду охота, рыбалка.... (слышала сама много раз). Она "мудрая", считает, что надо давать свободу, доверять... И таких мужиков ооочень много. Лишний раз убеждаюсь, что такая "свобода" ни к чему хорошему не приводит. Если конечно сквозь пальцы смотреть на измены, то тогда может и ничего.

еврейка из Толедо
#141
Гость

С мужем было так- или вместе гуляем до утра или дома ночуем оба. Всегда считала, что семья должна быть ночью вместе (ну не считая работы или форс.мажора). 14 лет прожили. Муж умер. Теперь, так уж вышло, женатый любовник. У меня ночует пару раз в неделю. По пятницам вообще постоянно у меня. У жены не отпрашивается, ставит в известность, что сегодня не приеду охота, рыбалка.... (слышала сама много раз). Она "мудрая", считает, что надо давать свободу, доверять... И таких мужиков ооочень много. Лишний раз убеждаюсь, что такая "свобода" ни к чему хорошему не приводит. Если конечно сквозь пальцы смотреть на измены, то тогда может и ничего.

не путайте "мудрость" и мудрость - каждая жена заядлого рыбака или охотника знаете понедельно, когда у него сезоны охоты или ловли, и моментально слышт, когда мужчина привирает, и это не каждую пятницу и т.п... жены, которые доверяют, не идиотки и не закрывают глаза на очевидные признаки измен- допросы и ультиматумы не уберегут от измен - хочет изменить - изменит любым доступным способом, и запреты жены ничего не изменят.

Гость
#141

Бывшего отпускала везде где хотел. Вернее, скорее ставил меня в известность. Я так же могла сказать, к примеру, что приехал однокурсник, который сейчас живёт в другом городе и мы собираемся на даче у кого-то.
Жили душа в душу. Я не изменяла. Надеюсь, что и он. В любом случае, хотел бы - изменил и днём. Зато жили счастливо =)

Лилия долин
#141
Гость

С мужем было так- или вместе гуляем до утра или дома ночуем оба. Всегда считала, что семья должна быть ночью вместе (ну не считая работы или форс.мажора). 14 лет прожили. Муж умер. Теперь, так уж вышло, женатый любовник. У меня ночует пару раз в неделю. По пятницам вообще постоянно у меня. У жены не отпрашивается, ставит в известность, что сегодня не приеду охота, рыбалка.... (слышала сама много раз). Она "мудрая", считает, что надо давать свободу, доверять... И таких мужиков ооочень много. Лишний раз убеждаюсь, что такая "свобода" ни к чему хорошему не приводит. Если конечно сквозь пальцы смотреть на измены, то тогда может и ничего.

А какая разница, смотреть на измены с пальцами или без пальцев? Как ни смотри, если измене суждено быть - она будет, хоть наручниками приковывайте мужа.
На измены надо смотреть философски - если такое произойдет (а оно произойдет с очень большой вероятностью), конец света не наступит. Дело житейское, случается очень со многими. И лезть на стену из-за этого - глупо. Приятного в этом, конечно, мало, но и трагедию устраивать ни к чему.

зеЛЕНАглазка
#141

Мое мнение, что никуда не отпускать одного глупо. НО.! Все- таки нужно хорошенько мониторить это дело. Даже если у вас супер любящийверный муж, вероятность того что он встретит привлекательную особу, гуляя где-нибудь без вас ВОЗРОСТАЕТ В РАЗЫ. Мужику и напрягаться особо не придется, выдумывая повод отлучиться. Я не хочу переживать за себя и свою семью, поэтому у нас изначально не принято раздельный отдых. На рыбалку муж ездит несколько раз за лето, и никаких там бань, саун, клубов. А друзьями дружим в основном семьями. По мне очень уж подозрительно, если муж предпочитает проводить свободное время вдали от семьи... Так что дамы не стоит уж слишком доверять, чтоб потом не было мучительно больно. Ах я такая к нему со всей душой, а он мне нож в спину! Все же контроль НЕОБХОДИМ. Береженого Бог бережет! И риски снижаются, кто бы что не гоаорил..

зеЛЕНАглазка
#141

Ах да, вместе мы 9 лет.

Гость
#141

Да, без проблем. И меня отпускали, и жена ездит куда хочет. Доверяем друг другу. Особенно сейчас, после 8 лет совместной жизни. Я знакомиться с девками всё равно не умею, а жена не особо падкая на секас, флирт, вот это всё. Ей вообще не нужно ничего. Ну а тогда смысл ограничивать друг друга?

Гость
#141

у нас два повода не ночевок - либо поход, он осенью в Хибины, либо пьянка с друзьями детства ( три-четыре раза в год- это кол-во день рождений, на НГ и другие праздники не встречаются). Я по началу бесилась, теперь отношусь спокойно и эти красные дни календаря знаю наизусть. В сауну я бы точно не согласилась, эгоистка наверно - я бы себе такого на придумывала, что страшно подумать....стаж 11 лет.

Света
#141

Вы думаете чтобы изменить обязательно нужно на ночь уезжать?уверяю вас если мужику нужно то он и средь бела дня найдет возможность...

Гость
#141

Я с м.ч. пять лет вместе.. 2,5 года живем вместе. Вместе чехол пару раз в год куда-то. А так всегда по отдельности. Он работает 2/2, каждые выходные уходит гулять. Катается на машине, тусуется в гараже у друга. И всегда до 1-2-3 ночи. А я сижу одна дома как *****. Очень обидно. Ругаемся постоянно.

Гость
#141

Вместе ходим*

Кысь
#142

Да - отпускать - звучит как ***** с поводка. Стаж 26 лет. Ездит куда хочет, примерно раз-два в месяц. Круг общения - как у каждого личный, так и общий. Дарами природы 2 морозильника забиты. Да и отдохнуть можно.

Лана
#142

я отпускаю.надо-пусть едет.как правило это дача, деревня. почти всегда сына берет с собой.я не любительница загородных домов..а в баню он не ходит.прецедент был один раз, когда я договорились отмечать новый год за городом.была большая шумная компания, было весело. там то его друг и высказался: твой так часто уезжает без тебя, а вот я никогда бы тебя не оставил..ну вобщем-то и всё.заподозрить в левых гулянках никого не удалось)

Гость
#142
уля

мы в браке 2 года, на рыбалку отпускаю, а вот в баню или еще кудв-нибудь нет, хотя он и не просится. В баню с мужиками ходит максимум до часу ночи..

с мужиками и бабами. не ну а что делать мужикам однним в бане ночью до часу чтоо? утром в часов 10 понятно мыться а в 12 или 1час странное время для бани. когда уже и спать как бы надо. особенно тем кому за 40 недети ж бегать в баню как на дискатеку до часу ха-ха.

Гость
#142
Кысь

Да - отпускать - звучит как ***** с поводка. Стаж 26 лет. Ездит куда хочет, примерно раз-два в месяц. Круг общения - как у каждого личный, так и общий. Дарами природы 2 морозильника забиты. Да и отдохнуть можно.

согласна.. тут ноги сами потянут налево хоть куда лижбы с поводка сорватся. наверно только стойким сильным духом личностям это удается но такие не ищут себе хозяек.

Наташа
#143

В браке 5 лет. Мой муж очень часто начал ездить на рыбалку,раньше не так. Сейчас только выходной-его уже дома нету. Про детей он вообще забыл:ни в садик,ни в гколу он ни разу не приходил,даже когда я предлогаю пройтись прогулятся с детьми на улице- сильно устал. Я уже не знаю что думать! И главное- когда приезжает с рыбалки- на диван,а я как прислуга должна все делать! По дому вообще ничем не помогает,дайте совет…

#144

Ну нет. Мы вместе 21 год, жена ни разу на ночь меня не отпускала, да и так очень и очень редко

#144

Ну нет. Мы вместе 21 год, жена ни разу на ночь меня не отпускала, да и так очень и очень редко

Гость
#125

Да, люблю когда он уезжает с мужиками на охоту или рыбалку , командировку. Тогда у меня свое личное время и провожу его как хочу и еду куда хочу, просто разный отдых мы с ним любим. А сейчас нг каникулы и у меня прям трагедия и еще начнет навязывать общение со своей мамой которая меня не переваривает все 20 лет, лучше бы ехал в баня-тур :) Стаж брака 20 лет.

Гость
#160
7лет

если какие-то поездки, командировки, гостиницы.. отпускаю без вопросов, хоть на неделю. Он всё равно будет названивать каждый час и рассказывать где он и что делает, что ест и т.д. Меня это даже утомляет, от телефона не отойти

Вы молодец, я вам очень завидую(белой завистью конечно), я была бы очень рада висеть на телефоне постоянно, только мой муж если уходит куда-то, то и вовсе обо мне забывает, не звонит толком, а если и позвонит, то разговор этот очень короткий!!!

Гость
#161
Гость

люди не понимают, что их супруг-человек свободный хотя бы просто потому что сегодня вы его жена, а завтра может быть другая.
Кто вы вообще такая, чтобы кого-то куда-то не пускать?
Семья -это не тюрьма, а кто думает иначе, потом обычно расстраивается, что ошибался.
Потому мужчины и не хотят жениться, потому что есть куча интересных дел, которые всегда есть желающая запретить.
Обычно таких послают.

Может быть тогда вообще без этих козлов обходиться, раз жена не вправе что-то своему мужу возразить или запретить, может тоже начать вести себя как последняя сука, шляться где хочется, когда будет звонить нах... слать!!! В таком случае если мужчина никак не зависит от женщины, для чего тогда браки придумали? Пусть мотаются где хотят и с кем хотят, без всяких обременений!!!

Гость
#162
рыбка

Вы считаете нормальной ситуацию, когда в семье это разрешается мужу, но абсолютно запрещено жене? чаще всего именно так и происходит:жена при любых обстоятельствах дома, а муж обиделся - рыбалка, устал - баня...

Абсолютно с вами согласна что это абсолютно ненормально!!!

Гость
#163
рыбка

Мы вместе 21 год, но он меня уже достал со своими банями-рыбалками. может быть проблема в том, что в семье моих родителей это было не принято. Папа ездил на рыбалку-охоту 2 раза в год на 3-5 дней. И все!! Да и у родителей мужа также в семье. Пробовала договориться, пойти на компромисс, хотя бы на раз в неделю.. бесполезно. Уже всерьез задумалась о разводе

Мой вам совет: разводитесь и даже ни секунды не сомневайтесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: