Гость
Статьи
Как добиться …

Как добиться того,чтобы муж слушался?

причем муж - с сильным характером и своим мнением, отличающимся от жены. Советы - типа- будь самореализованной и муж начнет уважать - не принимаются. Ведь сколько в семьях невзрачных …

Елена
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Саша
#101
Гость

Семья чтобы совместно жить было менее напряжно финансово, а не чтобы спускать деньги на разную муть вроде путешествий.

Да, интересно, если мужик зарабатывает и живет один - ему будет по-моему менее напряжно, чем он будет еще и жену обеспечивать, и еще ребенка, нет?
Вот если два человека зарабатывают хорошо, а живут в одном доме, не имея детей - -тогда может быть финансовая выгода есть.

Гость
#102
Гость

Семья чтобы совместно жить было менее напряжно финансово, а не чтобы спускать деньги на разную муть вроде путешествий.

да-да, и на муть типа рыбалки, ружей, джипов и т.д. тоже не надо спускать, жить в конуре, носить дерюгу, жрать помои - зато дешево

гость
#103
Гость

ГостьТерпеливо, не торопясь надо петь мужу о том, как развивают человека любые путешествия. И это правда, мои родители считали так еще в те времена, когда путешествовать было затруднительно. Развивают не только в смысле кругозора, но и влияют на все буквально сферы. Мы с мужем случайно в поезде познакомились с замечательным партнером по бизнесу, вот уже 9 лет с ним работаем.

И не надо резких движений. Женщина сильна своей слабостью.
Чем развивают? Вон ездили с бывшей женой в ростовскую область к ее родственникам, то же самое что и у нас, та же деревня, те же мужики, только леса почти нет и виноград в каждом дворе растет.

Вам повезло,что так мало надо для счастья

Гость
#104
Гость

да-да, и на муть типа рыбалки, ружей, джипов и т.д. тоже не надо спускать, жить в конуре, носить дерюгу, жрать помои - зато дешево

Рыбалка это отдых. Джипы никто не покупает, вы журналов начитались, все на жигулях или старых иномарках ездят.

Гость
#105
Саша

Да, интересно, если мужик зарабатывает и живет один - ему будет по-моему менее напряжно, чем он будет еще и жену обеспечивать, и еще ребенка, нет?
Вот если два человека зарабатывают хорошо, а живут в одном доме, не имея детей - -тогда может быть финансовая выгода есть.

+1000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#106
Вх

Слушался в чем конкретно? Человек всегда сам принимает решения и потом отвечает за них. Моя сестра - мудрая жена, всегда мужу поддакивает-поддакивает, но при этом как бы между прочим вставляет свои пять копеек. Муж ее подумает-подумает и сделает как ей нужно

О) почти как я, не умысленно. Не люблб спорить, свою мысль изложу, а дальше смотри сам, не насиаиваю, и делает как мне нужно выходит. При чем про меня говорит, что я "хитрая, тихим сапом а своего всегда и добиваешься", хотя я и не добиваюсь ничего

Дейенерис
#107

Иметь в голове что-то нормальное и найти мужчину со сходными приоритетами, только так.

Катруся
#108

Вставлю свои 5 копеек в этой теме... Нужен совет!
В последнее время муж постоянно твердит про свой коллектив -"мы с ребятами туда, мы сюда, и как с ними весело" и тд и *****. На работу прям летит! Впечатление такое что домой и не хочется...
Вы сейчас скажете, что мужику отдыхать и гулять надо? Так я сама ему сколько раз предлагала, разделиться так сказать на выходной, он с одними, я с подругами. Так НЕТ! В выходные всегда вместе!
Никаких девок, его интересующих на работе, вроде как нет. Муж клянется, божится и на крик уже даже переходит!
Вот и думаю, почему вдруг так произошло? Ведь вроде всегда жду дома, красивая (не в бигудях и не в халате))),все приготовлено, еще и ублажаю его чуть ли не каждый день!
Вопрос- Почему ему стал так дорог его коллектив??? Дороже чем наши взаимоотношения?
Вчера вообще мне заявил- что уж лучше везде будет отдыхать с коллективом, чем ехать домой... Сижу в шоке и пытаюсь переварить эту информацию...
Что делать?

ITwnik
#109
Елена

причем муж - с сильным характером и своим мнением, отличающимся от жены. Советы - типа- будь самореализованной и муж начнет уважать - не принимаются. Ведь сколько в семьях невзрачных домохозяек,которые в жизни палец о палец не ударили,а мужья им в рот смотрят.

А с какой радости он должен вас слушаться? У него своей головы на плечах нет?

Гость
#110
ITwnik

А с какой радости он должен вас слушаться? У него своей головы на плечах нет?

У них совместный доход, работают оба, и следовательно жена имеет право на совместное принятие решений. Если двум людям нравится разный отдых, значит оба должны идти на копромиссы, если хотя отдыхать вместе. Раньше шла на кмпромисс только жена, теперь время мужа поступиться принципами. Если один из пары идти на компромисс отказывается - значит не уважает партнера.

Название темы конечно жесть, о "слушаться" тут и речи не идет.

ITwnik
#111
Гость

У них совместный доход, работают оба, и следовательно жена имеет право на совместное принятие решений. Если двум людям нравится разный отдых, значит оба должны идти на копромиссы, если хотя отдыхать вместе. Раньше шла на кмпромисс только жена, теперь время мужа поступиться принципами. Если один из пары идти на компромисс отказывается - значит не уважает партнера.

Название темы конечно жесть, о "слушаться" тут и речи не идет.

Да, разумеется, мнение жены тут важно. А жена зарабатывает столько, сколько и муж?

Гость
#112
ITwnik

Да, разумеется, мнение жены тут важно. А жена зарабатывает столько, сколько и муж?

Пишет что да, что у них совместный бизнес, работают оба.

ITwnik
#113
Гость

ITwnik

Да, разумеется, мнение жены тут важно. А жена зарабатывает столько, сколько и муж?
Пишет что да, что у них совместный бизнес, работают оба.

Извиняюсь, пропустил это. Но сильный человек уважает чаще всего только сильных. Мне жена как-то сказала, что если бы я ей во всем поддакивал, то она бы меня не уважала. Так что пусть автор подумает, хочет ли она быть с мужем-тряпкой, без собственного мнения.

Гость
#114
Гость

Маргарита ВВА тема и правда дyрацкая.

Под звездами слово "сдoхнет".

Тоскливо тут стало в самом деле.
Я все силюсь понять, ЧТО произошло?? Продали форум кому-то?? Такое ощущение, что год назад все РЕЗКО изменилось, вот с таких же глюков все пошло. И такое ощущение, что сменилась вся администрация. Темы стали просто жесть, под цензурой непонятной масса вполне обычных слов: кyрица, вконтaкте, сyицид,.... И банят людей ни за что, здесь уже столько жалоб было, люди не матерятся, не унижают, не оскорбляют, и получают баны.
Жалко(((((

+100000 я уже думала, что только у меня глючит. Бардак, да! форум все хуже и хуже становится по содержанию и тех поддержке.

Елена
#115
ITwnik

ГостьITwnik

Да,возможно не уважала бы мужа-тряпку.но спокойно бы жилось,зная,что он выполнит все,что захочу.а так,как на вулкане живется.а мужу нравится это.не скучно - говорит

Да, разумеется, мнение жены тут важно. А жена зарабатывает столько, сколько и муж?

Пишет что да, что у них совместный бизнес, работают оба.

Извиняюсь, пропустил это. Но сильный человек уважает чаще всего только сильных. Мне жена как-то сказала, что если бы я ей во всем поддакивал, то она бы меня не уважала. Так что пусть автор подумает, хочет ли она быть с мужем-тряпкой, без собственного мнения.

Гость
#116
Милавшапочке

Конкретно, мой первый год был строптив, не слушался. Упрямый)
Как как.. Гнешь свою линию . И все.
Четко сказала, коротко, ясно, без ругани.
Начинает спорить, ухом не ведешь.
Если выполнил, хвалишь и делаешь приятное. Чтоб закрепить эффект.

О, у моего мужа так действовала первая жена:)
Ну, нету у неё теперь мужа.

Красавелла
#117

Такая тема смешная )))ч бы не смогла жить с мямлей ,который бы слушался меня ,меня привлекает сила ,мощь и желание решать ,а главное умение - стержень мужской ,мне самой нравится подчиняться ,но красиво и по-женски ,не унижаясь нив коем разе ,так и живем , но у меня муж такой ,что имеет право называться главой семьи

Рашель
#118
Елена

причем муж - с сильным характером и своим мнением, отличающимся от жены. Советы - типа- будь самореализованной и муж начнет уважать - не принимаются. Ведь сколько в семьях невзрачных домохозяек,которые в жизни палец о палец не ударили,а мужья им в рот смотрят.

Нужно всегда соглашаться с мужем, потому что он умнее) Но при этом и озвучивать свои предпочтения. В большинстве случаев всё же он к вам прислушается. Но современным дамам проще пахать на начальника чем мужу суп сварить, гордость жеж)))

Гость
#119

Муж что, псина, чтоб слушаться ?

Гость
#120

автор, чучундра, ты не в состоянии решить какие себе прокладки для пъезды купить , а собралась что то для семьи решать. пиндец семье тогда.

Гость
#121
Рашель

Нужно всегда соглашаться с мужем, потому что он умнее) Но при этом и озвучивать свои предпочтения. В большинстве случаев всё же он к вам прислушается. Но современным дамам проще пахать на начальника чем мужу суп сварить, гордость жеж)))

Ну а что делать, если реально проще? Я вот не переношу у плиты стоять, я лучше за компьютером поработаю посижу

Гость
#122

Вам собака нужна, а не муж.

Гость
#123
Гость

Я одна ничего не поняла?

Видимо да. Тут уже все понятно, то автор темы желает общаться с мужем на телепатическом уровне, типа догадайся, что я хочу. Пальцем при этом не шевеля и языком тоже.

Гость
#124

Почитайте тему, очень перекликается с этой " Копите ли вы тайком от мужа, и на какие цели". Вот там мужики разошлись, что жена должна работать и вносить свою долю в бюджет, а решать будет ОН, потому как он знает как лучше и нужнее, и обзывают тех женщин, которые после этого втихаря начинают откладывать на что-то, не поставив в известность мужа, крысами, и никаких возражений не принимают. Я им 15 страниц пыталась объяснить, что крысами жены становятся после таких вот неразрешимых ситуаций, когда женщина чего-то хочет, и даже зарабатывает на это, но муж категорически не позволяет ей.
Вот ваша ситуация конкретный пример.

Гость
#125
Елена

ГостьЕлена



уже сколько раз зарекалась пойти и заказать путевки,но муж говорил,что я пойду обратно и заберу деньги! я даже говорила,чтобы сам занимался своим бизнесом,а я пойду работать в другое место и на чужих людей.но ему жаль,что он будет платить зарплату тому,кто мою работу будет выполнять. я сейчас к тому же в декрете,работу свою все равно выполняю.ребенка в сад пока рано отдавать,поэтому не могу искать другую работу.а еще год просто не выдержу без путешествия

Не надо никуда идти и заказывать. Говорите ему что вы будете делать, открываете ноутбук и все заказываете прямо при нем. Без споров и пререканий, и уж тем более без угроз и повышения голоса.
Спасибо, вы почти единственный адекватный совет дали)

Угу, показали тебе верный путь к разводу.Ты же не первый раз темы создаёшь, никак мужа в раба не превратишь. Успокоилась бы уже.

Марина
#126
Елена

причем муж - с сильным характером и своим мнением, отличающимся от жены. Советы - типа- будь самореализованной и муж начнет уважать - не принимаются. Ведь сколько в семьях невзрачных домохозяек,которые в жизни палец о палец не ударили,а мужья им в рот смотрят.

Выход один поменять мужа. Потому что, если вы выбрали сильного самодостаточного мужчину, то он никогда не будет слушаться. А вот добиться,чтобы прислушивался это уже женская мудрость

Бяка-бука
#114
Елена

но у нас разные интересы и цели,видимо. раз муж поступает как ему удобнее,а меня это не устраивает.

Что-то он у вас эгоист, вам не кажется? Зарабатываете вместе, а выполняются только его планы и пожелания.

Я бы на вашем месте для начала съездила отдохнуть без него. Не хочет - не надо, пусть строит дачу или что там еще. А дальше - ставила бы вопрос о раздельном бюджете.

Гость
#115
Бяка-бука

Что-то он у вас эгоист, вам не кажется? Зарабатываете вместе, а выполняются только его планы и пожелания.

Я бы на вашем месте для начала съездила отдохнуть без него. Не хочет - не надо, пусть строит дачу или что там еще. А дальше - ставила бы вопрос о раздельном бюджете.

Думаю, после отдыха она уже возвращалась не домой, а к папе с мамой. Она это отлично понимает, поэтому и не едет в одиночку.

Бяка-бука
#116
Гость

Бяка-букаЧто-то он у вас эгоист, вам не кажется? Зарабатываете вместе, а выполняются только его планы и пожелания.



Я бы на вашем месте для начала съездила отдохнуть без него. Не хочет - не надо, пусть строит дачу или что там еще. А дальше - ставила бы вопрос о раздельном бюджете.
Думаю, после отдыха она уже возвращалась не домой, а к папе с мамой. Она это отлично понимает, поэтому и не едет в одиночку.

Какие папа с мамой? Она работает, вот вместе с мужем заработала на квартиру. Имеет полное право жить у себя дома.

Гость
#117
Катруся

Вставлю свои 5 копеек в этой теме... Нужен совет!
В последнее время муж постоянно твердит про свой коллектив -"мы с ребятами туда, мы сюда, и как с ними весело" и тд и *****. На работу прям летит! Впечатление такое что домой и не хочется...
Вы сейчас скажете, что мужику отдыхать и гулять надо? Так я сама ему сколько раз предлагала, разделиться так сказать на выходной, он с одними, я с подругами. Так НЕТ! В выходные всегда вместе!
Никаких девок, его интересующих на работе, вроде как нет. Муж клянется, божится и на крик уже даже переходит!
Вот и думаю, почему вдруг так произошло? Ведь вроде всегда жду дома, красивая (не в бигудях и не в халате))),все приготовлено, еще и ублажаю его чуть ли не каждый день!
Вопрос- Почему ему стал так дорог его коллектив??? Дороже чем наши взаимоотношения?
Вчера вообще мне заявил- что уж лучше везде будет отдыхать с коллективом, чем ехать домой... Сижу в шоке и пытаюсь переварить эту информацию...
Что делать?

не надо быть слишком хорошей, изредка надо включать стервы и портить нервы мужу - это оздоровляет отношения ...оживляет так сказать))) серьезно!

Олька
#118

Поговорите с ним.
- Милый, я так устала от этой всей суматохи, хочется сменить картинку, расслабиться, отдохнуть, побыть только ВДВОЕМ. Давай себе устроим такой праздник...мы ведь можем себе это позволить. А потом - пожалуйста, стройки, дела, заботы. Всего лишь пару недель, милый. Это моя мечта - побыть с тобой наедине вдалеке от всех проблем, набираться вместе новых впечатлений. Так приятно будет потом об этом вспоминать, ты только представь, милый...

Ну неужели откажет??)))

Гость
#114

Может, поехать с родителями? Или приурочить поездку к дню рождения? Как подарок. Поехать куда хочется, но при этом не очень дорого, тщательно подготовить поездку.

Гость
#115
Гость

Я одна ничего не поняла?

Еще и я))))

Кысь
#116

Как добиться того,чтобы муж слушался?
Собачий ошейник одеть и пульт в руку. Я люблю когда муж рядом. РЯДОМ я сказала.
(Навеяно моей подругой и доктором хаусом)

Гость
#117
Елена

причем муж - с сильным характером и своим мнением, отличающимся от жены. Советы - типа- будь самореализованной и муж начнет уважать - не принимаются. Ведь сколько в семьях невзрачных домохозяек,которые в жизни палец о палец не ударили,а мужья им в рот смотрят.

По теме отвечаю: чтобы муж СЛУШАЛСЯ, его нужно было вовремя приучать к командам, ставить в угол,наказывать, гулять выводить в наморднике и давать команду "рядом"...А если вы хотите гармонии в семье, то мужа нужно любить и любовь должна быть взаимной,

Бейби
#136

Я б такой ситуации просто не выдержала...До развода бы дошло,но отдыхать бы поехала,каждый год,с мужем или без.Раз вы,Автор,его терпите,значит есть на то причины...Семью муж обеспечивает,вы от него зависите?Тогда даже не знаю,что сказать...Откладывайте себе деньги на поездку,потом ставьте перед фактом.Муж должен учитывать мнение жены,когда речь идет о бюджете.А с другой стороны,квартиры-машины не так и плохо-при разводе поделите и будете делать что хотите.:)))

Акуна Матата
#137
Гость

Можете конкретные места посоветовать?) Я очень люблю Европу, но ездить туда за рыбалкой как-то в голову не приходило)

Это то же самое, что ехать в эмираты покататься на горных лыжах.
Там и такое тоже можно.

Ренат
#138

А вот я всегда и во всем слушаюсь свою жену и беспрекословно ей подчиняюсь. У нас в семье всё решает жена и как она скажет, так всегда и будет. И мне это очень нравится!

МММММ
#139
Елена

причем муж - с сильным характером и своим мнением, отличающимся от жены. Советы - типа- будь самореализованной и муж начнет уважать - не принимаются. Ведь сколько в семьях невзрачных домохозяек,которые в жизни палец о палец не ударили,а мужья им в рот смотрят.

БРОСЬТЕ ЕГО, ЭТО НЕ ВАШ МУЖИК. ВАМ АЛКАШ НУЖЕН.

МММММ
#140
Ренат

А вот я всегда и во всем слушаюсь свою жену и беспрекословно ей подчиняюсь. У нас в семье всё решает жена и как она скажет, так всегда и будет. И мне это очень нравится!

а страпоном она тебя ещё не имеет?

Гость
#141
Гость

Ошибаетесь. если жена палец о палец не ударяет, это означает, что все на себе тянет муж. А такой по определению должен иметь свое мнение, решающее. Да и зачем вам "сломанный" муж? Такой даже в сексе не может быть инициативным. Поверьте, это очень приятно, когда решения принимает муж, при условии, что жену любит и уважает.

++++. Я росла в среде, где у всех мужья-алкоголики были (и мой отец не исключение), и жены вели бюждет. Для меня это норма жизни была. А замуж вышла - и переложила это на плечи мужа (точнее он сам хотел), тем более что со временем он стал больше меня зарабатывать, а потом мой декрет. Зачем жене на себе все тащить? А так у мужа и мотивация есть зарабатывать, он видит сколько у него есть, сколько на житье уходит, сколько копится, и распоряжается деньгами как считает нужным, и мужиком себя чувствует - он у меня не транжира, с головой дружит, вот я ему и доверяю. Если крупные покупки, обговариваем конечно. Но если не совсем удачно куда-то вложил - это его опыт, не пилю, потому как второй раз на те же грабли не наступит и сам все понял. За продуктами чаще муж ходит, я редко. Так что одни плюсы, все довольны )))

Гость
#142
Гость

Домострой, кстати, четко разграничивает сферы, в которых жена слушает мужа, а в которых муж - жену.

Вот вы дура мой муж 20 как ее может ремонт сделать с Крыши течёт 21 год а тебе дом строят 🤨

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: