Гость
Статьи
Развожусь, очень …

Развожусь, очень плохо(

Понимаю, что тема стопятьсотая на этом форуме, но не могу - очень плохо. Сегодня муж сказал, что пора разводиться. Несмотря на то, что к этому давно шло, тааак погано((( Если б не ребенок - прям хоть в петлю лезь. Весь день рыдаю. Вот просто стою - а слезы как начнут сами капать. Помогите мне, а? В светлое будущее как-то не верится(((

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
#1

а в чем, собственно, причина расставания?

Гость
#2

будет только лучше.

#4

Даже не знаю, что и сказать, в чем причина. Наверное, в том, что после ссоры у него манера не разговаривать со мной неделями и всегда считать, что он прав. Я так не могу, бешусь и начинаю скандалить. Еще, наверное, в том, что мне надоело, что муж все время говорит мне (при ссоре), что я плохая хозяйка и мать (я не идеал, но у меня и не свинарник дома). Последняя ссора - я честно сорвалась, тк работа очень неравная и напряженная сейчас, а когда я заговорила об увольнении, муж возмутился (я зарабатываю в два раза больше), наговорила, что он сидит на моей шее (по факту-так и есть). Опять я оказалась плохая хозяйка и мать. Тут уж я не выдержала, сказала - раз плохая, чего со мной живешь? Ну он и сказал - тогда давай разбегаться. Утомило то, что человек даже не пытается при ссоре поговорить и решить проблему - сразу "ты плохая и все тут". Утомило, наверное, и отсутствие мужского внимания - ни одного ласкового или хорошего словечка. Про десятилетие свадьбы забыл - ни цветочка, ни на словах поздравления.
Хотя отец он прекрасный, да и человек в общем неплохой.

#5

Сейчас мне кажется, что никому я не нужна буду после развода (сильно набрала лишний вес после родов, не могу скинуть никак)((((

#6
Chess

Даже не знаю, что и сказать, в чем причина. Наверное, в том, что после ссоры у него манера не разговаривать со мной неделями и всегда считать, что он прав. Я так не могу, бешусь и начинаю скандалить. Еще, наверное, в том, что мне надоело, что муж все время говорит мне (при ссоре), что я плохая хозяйка и мать (я не идеал, но у меня и не свинарник дома). Последняя ссора - я честно сорвалась, тк работа очень неравная и напряженная сейчас, а когда я заговорила об увольнении, муж возмутился (я зарабатываю в два раза больше), наговорила, что он сидит на моей шее (по факту-так и есть). Опять я оказалась плохая хозяйка и мать. Тут уж я не выдержала, сказала - раз плохая, чего со мной живешь? Ну он и сказал - тогда давай разбегаться. Утомило то, что человек даже не пытается при ссоре поговорить и решить проблему - сразу "ты плохая и все тут". Утомило, наверное, и отсутствие мужского внимания - ни одного ласкового или хорошего словечка. Про десятилетие свадьбы забыл - ни цветочка, ни на словах поздравления.
Хотя отец он прекрасный, да и человек в общем неплохой.

не разговаривайте с ним еще больше, сам к вам полезет :) а кто идеален? он чтоли? не торопитесь расставаться, мне кажется, он это в пылу ссоры ляпнул или чтобы на реакцию посмотреть. вообще, лучший вариант понять друг друга - это разговор

Гость
#8

Как это никому не нужна будете? таких-то полно,как ваш муж,и даже с радостью к вам поселятся,ещё и хвалить будут)))

Гость
#9
Гость

у вас в принципе ,как это ни странно ,обычные семейные разборки..Не более того..какой там криминал?То что вам внимания не хватает-это плохо конечно..Видимо муж не считает нужным вас как то баловать..Но с другой стороны вы пишете что поправились после родов..Ну почему бы вам ,как вариант ,не начать приводить себя в порядок?Пойдите в спортзал (там много мужчин кстати),начните правильно питаться.Смените вообще имидж ..Цвет волос,длину и тд..Начнете худеть ,и гардероб само собой смените на более сексуальный и тд...Думаю вы поняли мою мысль...

А я считаю, что если муж не любит, то как бы она не исхитрялась, уже не полюбит. И стоит ли ради такого стараться?

гостья
#10

А зачем он вам такой, и с финансами у вас все хорошо, разходитесь поживите в свое удовольствие, нервы успокоите, собой займитесь, это же свобода!! А потом он сам 100% прибижит и тут уж вам вряд ли захочется опять хомут на шею

#12

Спасибо вам огромное за поддержку!!! Про спортзал - конечно надо, настраиваю себя обязательно пойти, пока хожу пару км на работу пешком. Наверное, в этот раз я дала себе волю - надоело быть все время плохой. Поверьте, люди со стороны говорят, что я прекрасная мама!!!

#13

про любовь - я не чувствую, что он меня любит, ну вот совсем(((( да и сама уж е знаю, люблю ли я. Просто страх одиночества накрывает, как волна.

LondonCityWoman
#15
Chess

Даже не знаю, что и сказать, в чем причина. Наверное, в том, что после ссоры у него манера не разговаривать со мной неделями и всегда считать, что он прав. Я так не могу, бешусь и начинаю скандалить. Еще, наверное, в том, что мне надоело, что муж все время говорит мне (при ссоре), что я плохая хозяйка и мать (я не идеал, но у меня и не свинарник дома). Последняя ссора - я честно сорвалась, тк работа очень неравная и напряженная сейчас, а когда я заговорила об увольнении, муж возмутился (я зарабатываю в два раза больше), наговорила, что он сидит на моей шее (по факту-так и есть). Опять я оказалась плохая хозяйка и мать. Тут уж я не выдержала, сказала - раз плохая, чего со мной живешь? Ну он и сказал - тогда давай разбегаться. Утомило то, что человек даже не пытается при ссоре поговорить и решить проблему - сразу "ты плохая и все тут". Утомило, наверное, и отсутствие мужского внимания - ни одного ласкового или хорошего словечка. Про десятилетие свадьбы забыл - ни цветочка, ни на словах поздравления.
Хотя отец он прекрасный, да и человек в общем неплохой.

Вот увидете, как вам будет лучше без него!! Он вас унижает и топчет потому что видит, что вы круче его (зарабатывает больше), вот и пытается ударить куда побольнее, говоря что вы плохая мать и хозяйка...
Мой 1ый муж тоже прекрасный отец, он таковым и остался и продолжает быть отцом и видится с дочкой. Это не означает автоматически, что он был хорошим мужем или вернеет подходящим для меня мужем

LondonCityWoman
#17
Гость

про любовь - я не чувствую, что он меня любит, ну вот совсем(((( да и сама уж е знаю, люблю ли я. Просто страх одиночества накрывает, как волна.[/

Психологическая зависимость сильнее материальной.. автор, вам надо избавиться от страха одиночества. В жизни свобдной женщины есть свои преимущества, особенно если финансово вы достаточно обеспечены, чтобы не искать куда приткнуться


Когда мне говорил муж что я плохая (ну или что то вроде того) я всегда отвечала-найди лучше...Сразу затыкался..Вообще ,насколько я понимаю,мужчине главное дать понять что вы за него не держитесь..Вот например в вашем случае..Ну вы разве зависите от него???Если он уйдет что случится?Вы себя с ребенком не прокормите?Вам жить негде?Чего вам бояться??Я вам отвечу-нечего вам боятся...

Гость
#18

По ходу основная причина недовольство мужа это ваш заработок.он не чувствует,что состоялся как мужчина,вот и пытается вас принизить тем,что вы якобы плохая жена и мать.вы сами пишете,что уволиться хотели,а муж в штыки воспринял,ибо содержать вас с ребенком он не в состоянии.мне кажется,ваш брак можно вернуть,восзищайтесь им,просите помочь,будьте ласковее.но с другой стороны,зачем нужен такой муж,который зарабатывает меньше?

12345
#19

вы помиритесь

#20

Наверное, вы правы - унижения идут именно из-за разницы в заработке. Был период, когда он зарабатывал много, потом кризис - с тех пор я стабильно зарабатываю в 2-3 раза больше (работаю и подрабатываю). Машину купили с подработок. В пылу ссоры я ему это и сказала. Он демонстративно отдал мне ключи (я не вожу). Ест теперь тоже у своей мамы (типа мне от тебя ничего не нужно). Смешно, ведь ребенка в школу собрали только с моих доходов, я же полностью плачу все сборы в школе, питание и др. Квартира - однушка общая, не знаю, как делить будем. Материально я себя и сына потяну, пусть и ценой нелюбимой работы. Предлагала ему - найди такой заработок, чтоб я могла не работать, я буду прекрасной матерью и хозяйкой (когда приползаешь еле живая, быть идеалом в этой сфере трудно). В ответ - если ты хотела быть содержанкой, ты не за того замуж вышла. Вот так как-то.Устала я очень....
При этом - он делает работу по дому, но не могу сказать, что прирожденный домохозяин. Многое делаю только я, например, мою ванную и туалет.

Гость
#21

есть хороший сайт ПЕРЕЖИТЬ называется, там много историй и советов в подобной ситуации

Мармотка
#22
Chess

Спасибо вам огромное за поддержку!!! Про спортзал - конечно надо, настраиваю себя обязательно пойти, пока хожу пару км на работу пешком. Наверное, в этот раз я дала себе волю - надоело быть все время плохой. Поверьте, люди со стороны говорят, что я прекрасная мама!!!

а в последнем предложении вы перед кем оправдываетесь ?)

Мармотка
#23

несколько ваших постов - сплошное оправдывание. вот зачем! и перед кем ! может отсюда у проблемы "ноги растут"

Мармотка
#24

мои родственники недавно бурно развелись - оба пристегнули рога наговорили кучу гадостей / разделили имущество/ перессорились всей родней .
спустя время оба пришли к выводу что можно было просто нормально сесть и поговорить а не сбегать к "утешенцам" типа родителей и прочей родни.
в итоге заскучали/высказали претензии / обещали друг другу пересмотреть поведение.
сошлись. теперь разделенную недвижимость "соединить" пытаются а там масса проблем)
Может вам поискать в окружении своем "разумного взрослого" кто б вам обоим помог брак сохранить. Но единственное - я б на такой вариант не рассматривала в случае "другая женщина" / "другой мужчина"

Карамель
#25

Деньги есть_ наймите помощницу по дому. Хватит приползать с работы еле живая, да еще и унитазы драить, выслушивая попутно про плохую мать и хозяйку. У мамы ест? Вот и пусть там ест,не переживайте. Пусть мама терпит на шее нахлебника или даст ему наконец то пинка для поиска нормальной работы

и не говори!
#26
Гость

Понимаю, что тема стопятьсотая на этом форуме, но не могу - очень плохо. Сегодня муж сказал, что пора разводиться. Несмотря на то, что к этому давно шло, тааак погано((( Если б не ребенок - прям хоть в петлю лезь. Весь день рыдаю. Вот просто стою - а слезы как начнут сами капать. Помогите мне, а? В светлое будущее как-то не верится(((

ровно три года назад пережила развод. столько сил, нервов, слез... и если бы мне тогда хоть кто-то сказал.. что уже через три года - моя жизнь изменится кардинально в лучшую сторону. причем космически.. не буду перечислять, чтобы не сглазить, но это реально - небо и земля. Автор, разводитесь! Отплачьте все свои слезы по этому недостойному вас человеку. Берите себя в руки. И сделайте то, о чем когда-то мечтали, и уже потеряли надежду. Сил вам, Автор! я в вас верю. поверьте и вы в себя.

Гость
#27

Вот почитала и замуж расхотелось. Сижу, кошусь на ненаглядного, небось,такой же будет (

Гость
#28

Вот будете помидорами кидаться, но в миллионный раз убеждаюсь, если муж жену не жалеет - не любит значит((( Тут про терки семейные написали - похоже да, это терки эгоиста и недолюбленной всю жизнь женщины, ломовой лошади.

Мика
#29

я тоже после 10 лет брака развелась с мужем, начали ссориться, даже тихо ненавидеть др друга, хотя до этого лет 7 вообще не скандалили, склоняюсь к тому, что это был либо кризис 10 лет совместной жизни, либо кризис среднего возраста - просто не нахожу объяснений этому разводу, очень переживала, трясло не по-детски, но жить так больше не хотела, для меня оч важно уважение ко мне, а тут столько грязи .. и после суда - рыдала, и через месяц, но жизнь со временем вошла в свое русло, жить стало спокойнее, я осталась с двумя детьми в квартире с алиментами, он все время хотел обратно КО МНЕ (не сразу, конечно же)! поклонников было достаточно, я даже удивилась, что я такая интересная)) но слава Богу, через 2 года я опять со своим первым мужем! потом мы расписались, даже организовали свадьбу в одной азиатской стране. без мужика жить легче, но нет счастья!

***
#30
Chess

Спасибо вам огромное за поддержку!!! Про спортзал - конечно надо, настраиваю себя обязательно пойти, пока хожу пару км на работу пешком. Наверное, в этот раз я дала себе волю - надоело быть все время плохой. Поверьте, люди со стороны говорят, что я прекрасная мама!!!

да, вы прекрасная мама, и это не должно вам помешать стать ещё и красивой и сексуальной !!! полюбите себя! перестаньте кушать мучное, сладкое и жирное ! правильно тут писали, что нужно сделать это для себя, а не для него!!!

Гость
#31

Я не скажу, что он эгоист - для сына все делает.Меня сейчас гложет вина перед сыном -он папу обожает. Про домработницу - я зарабатываю не настолько много)))

Гость
#32

Как жена вы действительно несостоялись.Небось как и все самодостаточные дамы просто забыли о существовании мужа .Прыгали по маршруту "ребенок-работа-дом",вот у него и накипело.Мужчины вообще тяжело переносят,когда внимания любимой женщины как к мужчине,а не как к кошельку,нет.
На этом прогорели миллионы семей.
Попробуйте побольше времени проводить с мужем,общаться не на тему денег.Вы поймите,он вас не оскорбляет такими заявлениями.Его душа просто кричит:"Да вот он я,обратился наконец на меня внимание как на мужчину!"

Гость
#33

А кто мужа будет содержать после развода? Неужели мама?

Гость
#34

ПС - мне тоже интересно, кто его будет содержать. Учитывая то, что на ребенка надо платить алименты. Наверное, мама будет.
32, в общем, я с вами согласна. Но меня тоже оскорбляет, когда человек при любой ссоре не разговаривает неделями. Меня тоже оскорбляет, что на меня не смотрят как на женщину и считают в порядке вещей то, что я обеспечиваю семью. Он говорит, что из-за того, что мне уделял много внимания в начале брака, не смог раскрутить свое дело. Еще при любой соре вспоминаются слова, сказанные лет 10 назад. Я же говорю - езжай в командировки (есть возможность много зарабатывать), я уволюсь и буду сидеть с ребенком. В ответ - " ты ж ни фига не будешь делать тогда". Т.е. человек считает меня лентяйкой и плохой мамой.
Когда он ездил в командировки и зарабатывал, малому было год-два. В общем, он меня упрекал, что все не так, хотя я была одна с ребенком/

Гость
#35

Да чтобы моя жена зарабатывала вдвое больше меня??? Она бы вообще забыла как выглядят грязные туалет и ванная! И грязная посуда! Ну неужели нельзя быть просто благодарным за то,что хоть кто-то в семье нормально зарабатывает? Лучше когда у самого зарплата 50 то у жены должна быть 25? Вот тогда СЧАСТЬЕ... Вот тогда он МУЖИК... :) Не зарабатываешь сам,то хотя бы не мешай зарабатывать жене. Странный он у вас какой-то...

Гость
#36

34,в том то и парадокс,что пока вы не начнёт вести себя как женщина,женщину он в вас и не увидит.И да,ещё один парадокс мужского поведения-пока он не чувствует себя нужным и востребованным в семье,он не будет брать на себя обязательства по отношению к этой семье.
Если вы хотите спасти брак,забивайте на работу,берите отпуск или отгул за свой счёт на пару недель и действуйте.Пока мужа нет дома-уборка,занятия с ребенком,собой,чем хотите.Как только муж дома-все ваше внимание переключается на него.Вы идёте в кино,в галерею,кафе вдвоём,вечер заканчивается душевными беседами,плавно переходящими в постель.И так хотя бы 2 недели.Если сделаете все правильно-к концу срока увидите как засверкают глаза вашего мужа и какие крылья у него вырастут.
Поначалу он может и с подозрениями отнестись к подобным инициативами,мол,столько лет меня игнорила,а теперь подлизывается.Но вы поймите,что все его поведение направлено на получение вашего внимания.Вот он понял,что игноря вас неделями получит хотя бы какие-то эмоции в свою сторону, так и делает.

Гость
#37

36, дело в том, что у нас сейчас с работой не айс - много предприятий посокращали, и беженцев много (Крым). Сейчас на предприятии идет реорганизация, и приползаю домой убитая. Так что взять отпуск или отгул могу только через увольнение. Тогда мы с малым с голоду умрем. ТЕ мне внимание не нужно, и приползая еле живая, нужно еще мужа ублажать? По кино-галереям он ходить не хочет. Например, в театр хожу только с подругой.

Гость
#38

у меня мама разводилась после 20 лет брака!! (нашел любовницу, год жил на 2года)! Было плохо! Но сейчас она ни капельки на жалеет, пока что не хочет отношений (к другому мужчине привыкать) но зато ей стало легко свободно счастливо!!!
Раньше было такое поколение - "ох ты одна, еще и с ребенком, какой ужас..." - Сейчас времена поменялись, лучше быть одной чем с уродом который тебя унижает и не любит! На вас никто пальцем не будет показывать!
Полюбите себя и вас обязательно полюбят!!!
А ваш муж пусть катиться на все 4 стороны, ни одну женщину он счастливой таким отношением не сделает(((

Гость
#39
Гость

36, дело в том, что у нас сейчас с работой не айс - много предприятий посокращали, и беженцев много (Крым). Сейчас на предприятии идет реорганизация, и приползаю домощй убитая. Так что взять отпуск или отгул могу только через увольнение. Тогда мы с малым с голоду умрем. ТЕ мне внимание не нужно, и приползая еле живая, нужно еще мужа ублажать? По кино-галереям он ходить не хочет. Например, в театр хожу только с подругой.

Автор,вам виднее как ваш муж любит проводить время.Я вам общем картинку нарисовала.И таки да,любому мужу нужно внимание и ублажение.А если вы сами на него внимания не обращаете,он так и воспринимает вас как маму ребёнка своего и хозяйку дома.А не как женщину.Как женщин мужчины воспринимают тех,кто с ними ласков, ухаживает,восхищается.

Элла
#40

Автор, а Вам шибко кто-то нужен сейчас? Разводитесь и занимайтнесь своей фигурой, воспитанием ребенка

Гость
#41

39, по-вашему, обихаживать нужно только мужа. То есть - это можно и нужно делать, если имеешь возможность работать, к примеру, на полставки. Но после напряженного рабочего дня, когда ноги до постели еле тащишь (а иногда вечером и по выходным ждет подработка), как-то не то пальто. Я ж говорю, предлагала - обеспечивай нас с сыном, я уволюсь, найду работу с менее напряженным графиком или буду фрилансить, а в ответ - ему не нужны содержанки.
Элла, никто не нужен, просто страх одиночества дальнейшего на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#42

Ну и страшно без жилья остаться, если однушка будет делиться - на полквартиры квартиру не купишь.

такая же
#38

Вы не одиноки- у меня такая же ситуация. Мозгом понимаю что развод это правильно, а душа....

Гость
#2
Гость

39, по-вашему, обихаживать нужно только мужа. То есть - это можно и нужно делать, если имеешь возможность работать, к примеру, на полставки. Но после напряженного рабочего дня, когда ноги до постели еле тащишь (а иногда вечером и по выходным ждет подработка), как-то не то пальто. Я ж говорю, предлагала - обеспечивай нас с сыном, я уволюсь, найду работу с менее напряженным графиком или буду фрилансить, а в ответ - ему не нужны содержанки.
Элла, никто не нужен, просто страх одиночества дальнейшего на всю оставшуюся жизнь.

Автор,это все отмазки.Не хочешь или не умеешь давать мужу то,в чем он нуждается -не ходи замуж.Сиди и строй карьеры,хоть поселись на работе.Но вся соль в том,что карьера для замужней женщины на втором месте.На первом -семья,муж и дети.Т.е. если женщина решает работать,то надо работать не в ущерб семье.
Говорить тоже не надо "давай ты будешь зарабатывать,а я буду сидеть с сыном".Пока он не чувствует себя главой семьи,это бесполезно.
Автор,по итогу вы оба друг друга ублажать будете.Как вы не понимаете,это цепочка действий:женственное поведение жены-он увидел в жене женщину-он ухаживает и любит свою жену.Наоборот никак.Потребовать,чтоб он в вас ее видел(учитывая что требования и ультиматумы мужское поведение) тоже никак.Только меняться самой.
Либо развод ,распил,ребёнок безотцовщина и т.д. Но имейте ввиду,что если следующий мужчина также не будет получать от вас внимание,придете абсолютно к тому же.

Гость
#3

44, В ваших словах есть истина, не отрицаю. Но по факту - я просто вынуждена была пахать тк в кризис муж потерял работу, а ипотеку надо было платить. Те я сама виновата, надо было сидеть сложа руки и ждать у моря погоды?
Что посоветуете делать прямо сейчас? Отпуск - не могу, уволиться - не могу. У меня ребенок, о котором надо заботиться. И, как мне кажется, когда старается только один - это безперспективно.

Гость
#4

Автор, уже 2 недели я почти в той же ситуации, только детей у нас нет. Прожили 16 лет, вместе многое пережили. На фоне его вечного равнодушия и невысокого достатка я превратилась в вечно несчастную истеричку.
Не знаю что будет дальше, но окружающие заметили что я начала иногда улыбаться, чего не случалось уже лет 10.
Желаю вам что бы вы тоже начали извлекать что то хорошее из этой ситуации.ъ

Гость
#5
Гость

44, В ваших словах есть истина, не отрицаю. Но по факту - я просто вынуждена была пахать тк в кризис муж потерял работу, а ипотеку надо было платить. Те я сама виновата, надо было сидеть сложа руки и ждать у моря погоды?
Что посоветуете делать прямо сейчас? Отпуск - не могу, уволиться - не могу. У меня ребенок, о котором надо заботиться. И, как мне кажется, когда старается только один - это безперспективно.

Да,надо было сидеть и ждать у моря погоды.Мужики расслабляются,когда Ж взваливают на себя ещё и их обязанности.Вообще с материальной независимостью надо в семье аккуратнее.Мужчина должен видеть,что вы нуждаетесь в его помощи,но вам никто не мешает при этом иметь двадцать зарплат на счёту.Пускай он бы накопил долги,какие-то проблемы,но это было бы стимулом ему двигаться.А раз вы взвалили на себя и его обязанности-чем ему заниматься?)
Если с работой совсем швах,не рискуйте,просто снимите с себя всю дополнительную нагрузку в виде подработок, работайте только на основной работе,при этом сказав мужу,что на вашей работе проблемы с выплатой зп,руководством,общем на вас можно почти не рассчитывать.И действительно,в свободное от работы время занимайтесь по максимуму семьёй и мужем,как я выше писала,но без увольнения.Постоянно просите у мужа денег на продукты,одежду и прочие нужды.Он должен понять,что вы нуждаетесь в нем,а не "сама-сама-сама".Да,будет сложно первое время,не отрицаю, в условиях невозможности отказаться от работы.

Гость
#6

Кстати,ещё ребёнка надо бы приучить напрямую обращаться к папе со своими нуждами.
Мужчины мыслят фактами,а не как мы,вот у нас денег мало.Как у нас их мало,когда есть на что пить,жить,ребёнок одетый и обутый,сами тоже не в обносках ходим?
Так что не требуйте,не устраивайте скандалы,а просто показывайте мужу факты.Вот холодильник опустел,вон там кран потек,там обои кошка подрала,и пускай сам решает что с этим делать и как решать проблему.

Гость
#7

Спасибо за советы!

J
#8

Автор, а зачем вы работаете, надрываетесь так? Вы потеряли свою женственность, перестали любить себя. Почему же муж должен вас любить? Себя нужно ставить на первое место. Но вместо того чтобы упрекать мужа, что он ниже вас, надо его наоборот возвышать и смотреть на него с восхищением, хвалить. Когда вы в последний раз флиртовали с ним? Вы что думаете он робот? С ним живет замотанная, озлобленная, толстая баба, которая еще и попрекает деньгами. Ваша вина в развале брака. Но так как нет пока измен, а это поверьте не за горами можно еще все изменить! Думайте автор. И в первую очередь вам надо научится любить себя.

Гость
#9

Ну да, всегда только жена во всем виновата..... Мужья все святые

Гость
#10

Вы представьте себе, вот нет вашего мужа,как вам? сможете прожить без него? Если нет, то не майтесь дурью, забудьте обиды, кто больше зарабатывает и т.д.и т.п. вы в браке 10 лет, у вас ребенок, вы думаете найдете лучше, вам нужно поговорить с ним, не хочет разговаривать, хорошо, делайте вид что вам все равно, ни каких слез, переживаний, пусть видит что вас все устраивает, постарайтесь в этот период заняться собой, хочешь уйти, уходи, хочешь развода, хорошо. Если вы для него дороги, ни куда он не уйдет, а уйдет то флаг ему в руки. По крайней мере вы сделали все чтобы сохранить семью.

гость
#11
Chess

Даже не знаю, что и сказать, в чем причина. Наверное, в том, что после ссоры у него манера не разговаривать со мной неделями и всегда считать, что он прав. Я так не могу, бешусь и начинаю скандалить. Еще, наверное, в том, что мне надоело, что муж все время говорит мне (при ссоре), что я плохая хозяйка и мать (я не идеал, но у меня и не свинарник дома). Последняя ссора - я честно сорвалась, тк работа очень неравная и напряженная сейчас, а когда я заговорила об увольнении, муж возмутился (я зарабатываю в два раза больше), наговорила, что он сидит на моей шее (по факту-так и есть). Опять я оказалась плохая хозяйка и мать. Тут уж я не выдержала, сказала - раз плохая, чего со мной живешь? Ну он и сказал - тогда давай разбегаться. Утомило то, что человек даже не пытается при ссоре поговорить и решить проблему - сразу "ты плохая и все тут". Утомило, наверное, и отсутствие мужского внимания - ни одного ласкового или хорошего словечка. Про десятилетие свадьбы забыл - ни цветочка, ни на словах поздравления.
Хотя отец он прекрасный, да и человек в общем неплохой.

и вы плачете по тому, что даже зарабатывает меньше вас?? О_о

гость
#12
Гость

39, по-вашему, обихаживать нужно только мужа. То есть - это можно и нужно делать, если имеешь возможность работать, к примеру, на полставки. Но после напряженного рабочего дня, когда ноги до постели еле тащишь (а иногда вечером и по выходным ждет подработка), как-то не то пальто. Я ж говорю, предлагала - обеспечивай нас с сыном, я уволюсь, найду работу с менее напряженным графиком или буду фрилансить, а в ответ - ему не нужны содержанки.
Элла, никто не нужен, просто страх одиночества дальнейшего на всю оставшуюся жизнь.

так неужели мурло лучше одиночества? фу

Оксана
#13

Если решили что нужно менять свою жизнь то разводитесь скорее пока не передумали...