Гость
Статьи
Муж говорит, что …

Муж говорит, что счастливые пары лицемерны

Вообщем, наш брак такой: знакомство, влюбленность, пару лет совместного проживания, скромная регистрация отношений ввиду беременности, рождение ребенка и быт. Разумеется, ругань, ссоры, слезы, ну и веселые события тоже конечно были. Муж образован в сфере IT -технологий, активно интересуется политикой и экономикой. Возможно, поэтому грубоват в общении, скуп на эмоции, хотя и с чувством юмора всё в порядке. Я больше гуманитарий и наверное романтична.
Но так посмотрю по сторонам и вижу, что все знакомые семьи (молодые) вежливы друг с другом, заботливы, целуются при встрече, цветы женам дарят…
Муж утверждает, что это всё лицемерие, что настоящий мир жесток, алчен и развратен. У него много женатых друзей, которые при встрече рассказывают, как изменяют, как шпилят баб, а дома я их знаю заботливыми отцами и скромнягами мужьями. Разумеется, их женам я ничего не рассказываю. Муж говорит, поэтому их совесть мучает и они такие добренькие, вежливые и угодить всем пытаются, цветы женам дарят.
А мой никуда не ходит, сидит за компьютером. Говорит, что такой ханжа, потому что семье верен.
А те, даже кто не изменяют, просто чопорные люди или показушники: типа посмотрите, как мы друг друга любим, какая у нас счастливая семья.
А я притворяться не умею, да и муж меня не поддерживает в этом плане.

Омелла
49 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

А ваш ведь какое трепло! Подленький мужичонко, разносящий сплетни о друзьях...

Гость
#2

Ваш муж слишком тесно знаком с этим развратным миром.Сами понимаете, что не понаслышке...
А время- его найти никаких сложностей нет для того, кто хочет.

Омелла
#3
Гость

Ваш муж слишком тесно знаком с этим развратным миром.Сами понимаете, что не понаслышке...А время- его найти никаких сложностей нет для того, кто хочет.

Да, говорит, что не хочет, что это ему не надо. Что это дело принципа и желания. А ему лень искать и заморачиваться и в семье, в отличие от меня, всё устраивает. Это же я здесь жалуюсь, а не он.

Гость
#4

Странно.обычно когда мужчина любит женщину он всеми способами пытается показать свою моногамность.а ваш пытается свой скверный характер оправдать верностью..где логика?еше и трепло,что не очень хорошо его характеризует

Омелла
#5
Я3ВА

А ваш ведь какое трепло! Подленький мужичонко, разносящий сплетни о друзьях...

Не спорю, но думаю любой хороший муж всё рассказывает жене, особенно если жена искуссно разбалтывает на ответы его.
А развратный мир он и без практики известен широко по теории через новости, сми и чужих примерах из жизни вокруг. Например, данный форум. Столько узнаешь.

Омелла
#6
Гость

Странно.обычно когда мужчина любит женщину он всеми способами пытается показать свою моногамность.а ваш пытается свой скверный характер оправдать верностью..где логика?еше и трепло,что не очень хорошо его характеризует

А вы бы что выбрали: верного, но ворчливого или обаятельного и располагающего, да готового помочь каждой женщине?

Гость
#7

не люблю такой типаж мужчин как ваш всех обхает ,а сам такой беленький и пушистый тьфу блин противно(( мир жестокий и лицемерный для тех кто его создает а на самом деле есть счастливые браки и мужья которые своих жен обожают и балуют так что ваш муж в коне не прав, возможно где то в чем то он им и завидует раз с такой язвительностью говорит

Омелла
#8
Гость

не люблю такой типаж мужчин как ваш всех обхает ,а сам такой беленький и пушистый тьфу блин противно(( мир жестокий и лицемерный для тех кто его создает а на самом деле есть счастливые браки и мужья которые своих жен обожают и балуют так что ваш муж в коне не прав, возможно где то в чем то он им и завидует раз с такой язвительностью говорит

Да, обычно такой типаж еще и коллег по работе тоже обожает и балует. Душа на распашку: выпивает.

Гость
#9

автор я бы на вашем месте ответила ему что тоже не прочь чтобы он так же себя вел с вами как его приятели с женами,дарил цветы, ходил за ручку,подарки дарила сидеть за компом и поливать всех грязью проще простого, пусть докажет что он лучше их

Гелла
#10

"все мужчины изменяют женам...А я не такой, да я не такой, вот я не такой!..,")))))

Омелла
#11

Добавлю, что речь не о муже, который как раз не скрывает истинное отношение к своей семье и презирает притворство мужчин, которые боясь ругани или конфликтов, прячут свое я, а в итоге делают по своему, исподтишка, врут. Потому что в обществе мужчин, если ты верный и домосед - то каблук и разговоры у них далеко не о футболе обычно.
Речь здесь о лицемерии и показушестве семей, которые хотят показать обществу и друзьям, какой у них классный брак: баба хвастаются подарками мужей, мужья - победами «ужей» :-)

Вау
#12

Пара и должна быть счастливой, зачем несчастливой быть вообще?)
Муж глупости говорит.

Омелла
#13
Гость

автор я бы на вашем месте ответила ему что тоже не прочь чтобы он так же себя вел с вами как его приятели с женами,дарил цветы, ходил за ручку,подарки дарила сидеть за компом и поливать всех грязью проще простого, пусть докажет что он лучше их

Согласна.

Омелла
#14
Вау

Пара и должна быть счастливой, зачем несчастливой быть вообще?) Муж глупости говорит.

Ну типа женились ведь, живут. Только что у каждого супруга на душе - редко кто расскажет. Да ещё дети, имущество, что родственники скажут, да и хотят быть не хуже друзей- подруг, вот и играют в любовь.
Многие вообще женятся, только потому что девушка-парень бросили и с другим свадьбу сыграли.

Вау
#15
Омелла

Ну типа женились ведь, живут. Только что у каждого супруга на душе - редко кто расскажет. Да ещё дети, имущество, что родственники скажут, да и хотят быть не хуже друзей- подруг, вот и играют в любовь.Многие вообще женятся, только потому что девушка-парень бросили и с другим свадьбу сыграли.

Не всем же быть такими несчастными)

Омелла
#16
Вау

Не всем же быть такими несчастными)

Я тоже думаю, что по любви есть много браков. Больше разъедает быт, финансы и жилищный вопрос. Ну и мужчины - это не женщины. Они любят и думают по иному. Можно прожить всю жизнь и верить да вдруг разочароваться, а можно разочароваться, простить и жить дальше.
Просто я не верю, что есть семьи без ссор. Только одни это не скрывают, а другие на людях только показухой занимаются.

вв-дед
#17

Все люди в чем то лицемерны
И даже муж что говорит
Мол друганы его неверны
А он лишь комп боготворит.

Он им не скажет:- "Вы убоги".
А улыбнется им в ответ.
Кто лицемернее в итоге?
Увы, не лицемеров нет.

Гость
#18

Автор , ваш муж просто умелый манипулятор (классическое поведение манипулятора). Плюс очень сильно закомплексованный (или имеющий один большой глубокий комплекс) и мало того, он явно имеет существенную психологическую травму (полученную еще в детстве). И вот теперь катком своих комплексов и травм он ездит по вам , пока не раздавит вас в конец...
Свои злодеяния он преподносит вам , как дар божий и что вы мол еще и радоваться должны... Через пару лет (если не через десятку) вы очухаетесь ...пелена с глаз спадет и вы увидите - на сколько он вас растоптал, понизил самооценку, на сколько сильно и глубоко внушил , что лучшего вы не достойны (и что это лучшего надо даже бояться) , вы оглянетесь и поймете что прос///рали с ним лучшие годы прос///рали себя, как женщину.

Гость
#19

Автор , ваш муж просто умелый манипулятор (классическое поведение манипулятора). Плюс очень сильно закомплексованный (или имеющий один большой глубокий комплекс) и мало того, он явно имеет существенную психологическую травму (полученную еще в детстве). И вот теперь катком своих комплексов и травм он ездит по вам , пока не раздавит вас в конец...
Свои злодеяния он преподносит вам , как дар божий и что вы мол еще и радоваться должны... Через пару лет (если не через десятку) вы очухаетесь ...пелена с глаз спадет и вы увидите - на сколько он вас растоптал, понизил самооценку, на сколько сильно и глубоко внушил , что лучшего вы не достойны (и что это лучшего надо даже бояться) , вы оглянетесь и поймете что прос///рали с ним лучшие годы прос///рали себя, как женщину.

Гость
#20

Автор , ваш муж просто умелый манипулятор (классическое поведение манипулятора). Плюс очень сильно закомплексованный (или имеющий один большой глубокий комплекс) и мало того, он явно имеет существенную психологическую травму (полученную еще в детстве). И вот теперь катком своих комплексов и травм он ездит по вам , пока не раздавит вас в конец...
Свои злодеяния он преподносит вам , как дар божий и что вы мол еще и радоваться должны... Через пару лет (если не через десятку) вы очухаетесь ...пелена с глаз спадет и вы увидите - на сколько он вас растоптал, понизил самооценку, на сколько сильно и глубоко внушил , что лучшего вы не достойны (и что это лучшего надо даже бояться) , вы оглянетесь и поймете что прос///рали с ним лучшие годы прос///рали себя, как женщину.

гость
#21

Мой бывший тоже так говорил: вот, мол, мой друг свою девушку при всех на руках носит, хвалит, о любви постоянно говорит, а сам изменяет постоянно. А я вот громких слов хоть и не говорю, зато весь из себя такой верный и честный. И что же выяснилось? Что он был еще похлеще своего дружка. Вот так вот бывает.

Гость
#22
Омелла

. А те, даже кто не изменяют, просто чопорные люди или показушники: типа посмотрите, как мы друг друга любим, какая у нас счастливая семья.А я притворяться не умею, да и муж меня не поддерживает в этом плане.

Для чего всем знать, что у нас не всегда гладкие отношения и ссоры? Это наше семейное дело, которое мы решим сами дома. Люди тоже разные бывают, кто-то искренне посочувствует вашей проблеме, а кто-то наоборот- до посинения рад будет, что у вас семейные неурядицы. Я, например, не собираюсь доставлять удовольствие, чтобы кто-то скверно потирал ручонки и глумился над нашей семьей.
Да и потом, мне самой неприятно, когда люди свои отношения на публике выясняют, противно.

Лира
#23
Омелла

Просто я не верю, что есть семьи без ссор. Только одни это не скрывают, а другие на людях только показухой занимаются.

Это у кого какой опыт. Я например никак не могу понять, откуда у людей столько ссор. Честно сказать, если М и Ж часто ругаются, то нет смысла сохранять пару в принципе, ибо ссоры показатель того, что люди друга не слышат, имхо.

Вау
#24
Лира

Это у кого какой опыт. Я например никак не могу понять, откуда у людей столько ссор. Честно сказать, если М и Ж часто ругаются, то нет смысла сохранять пару в принципе, ибо ссоры показатель того, что люди друга не слышат, имхо.

согласна

Jaroslavna
#25

Автор, ваш муж очень умело вешает вам на уши лапшу. А вы ведётесь. Жестокий мир - он, к сожалению у вас под боком, а не где-то там на улице.

Гость
#26

Он прав.И смешно читать "оскорбленных" показушников:это не один муж автора замечает,это многим видно,потому что у играющих в любовь,по незнанию,что это такое,не хватает ума даже правдоподобно её изобразить.)Кстати, так как в комментах любовь изображать не обязательно,то вообще "счастье",живущих с такими же обаятельными),но "немножко" гуляющими,раскрылось во всей красе.))

Гость
#27

Мой муж очень сильно меня любит. Не изменяет, тк мы 24 часа в сутки вместе. Физически даже не потянет))) Он обхаживает меня и детей. Задаривает подарками, вниманием. Все знакомые мужчины рассказывают, как он помешан на семье, а женщины завидуют часто. Я не вру. Но в нашей жизни тоже были трудности, слезы, ссоры. Не без этого. Только муж у меня очень заботливый, еще и стал романтичный. Научили с дочками)))

Гость
#28
Омелла

Я тоже думаю, что по любви есть много браков. Больше разъедает быт, финансы и жилищный вопрос. Ну и мужчины - это не женщины. Они любят и думают по иному. Можно прожить всю жизнь и верить да вдруг разочароваться, а можно разочароваться, простить и жить дальше.Просто я не верю, что есть семьи без ссор. Только одни это не скрывают, а другие на людях только показухой занимаются.

Мы ссоримся, но любим друг друга. Хорошего в нашей семье больше, чем плохого. После 30 лет стали меньше ссориться. Научились уступать друг другу. Показухой никогда не занимались. Просто со стороны всегда видно счастлива ли женщина. Не обязательно целоваться публично.

братан
#30

однако мужа АВТОРА правду сказал.

негость
#31

откуда он знает. что лицемерны? он у каждой счастливой пары в шкафу месяцами посидел?

Гость
#32

мой муж аналогично говорит. Да я и сама вижу. Она с детьми к маме на лето, он "гостей мулаток, азиаток и прочую дребедень" водит. А как вместе, так по животику при беременности гладит, на дачу ездит - рука на руке того кто на передаче руку держит, целуются при наличие 2 детей. Мне противно самой. тоже ни я ни муж на публике чувств не выражаем уже и меня это устраивает.

Гость
#33

Второго тоже знаем что водит пока жена на работе, а так нахваливает, облизывает. И тут Она с работы днем заглянула. Вот кому это надо??

Ирсен
#34

"Муж говорит, что счастливые пары лицемерны"
Он прав.

Гость
#35

Странный здесь народ:
не ругаешься матом - лицемеришь!
никогда не повышаешь голоса - лицемеришь!
в транспорте привык уступать пожилым/больным - лицемеришь!
вежлив со всеми и в т.ч и с домочадцами - лицемеришь!
любишь мужа и чувствуешь его любовь - лицемеришь!
внимателен к друзьям и родным - лицемеришь!

Автор живет с неприятным, невоспитанным хамом, который о нее ноги вытирает и чтобы когнитивного диссонанса не наступало, пытается убедить НАС в том, что это мы живем неправильно. А правильно, надо, как Шариков велел, "шоб все по-людски было, а то чисто, как в трамвае, и мерси-пожалуйста, тьфу."

Ваш муж - типичный духовный потомок Шарикова, и как истинный его потомок, еще и гордится этим

Гость
#36

Классический прием манипулятора-Дайте мне медаль за то, что я просто нормальный человек. Это мамочки внушают своим сыновьям, что лучше их не сыскать, только потому что он-не пьет и не бьет, а все остальное не важно. Элементарные человеческие качества, которыми люди должны обладать по умолчанию, возводятся в ранг чего-то сверхестесственного, и вот он перед вами-ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, который не изменяет, не бьет и не пьет. Только при этом ваши такие же женские качества он забывает вознаградить, это просто ты ДОЛЖНА такой быть, скромной, красивой, умной, хозяйственной и т.д. и т.п., иначе ты его недостойна.

Гость
#37

Отчасти он прав. На своем примере: примерная семья, муж работяга, жена сама вежливость, двое воспитанных деток, дом - полная чаша...а изнанка на самом деле в заплатках...

Гость
#38

А вот что лучше? Желчный и вечно брюзжащий чел за компом, или идеальный муж, о чьих похождениях жена ни сном ни духом?

Гость
#39
Гость

А вот что лучше? Желчный и вечно брюзжащий чел за компом, или идеальный муж, о чьих похождениях жена ни сном ни духом?

Ни то, ни то...уж лучше одной...

Гость
#40

И если муж ходит налево, он уже не идеальный)

Гость
#41

автор, ваш муж просто не хочет работать над отношениями. ему проще опустить других до своего уровня или ниже и таким образом показать вам что он хорош.
скажите ему что вас не интересует как там у других пар, вас не устраивают отношения в семье и это все что вам важно на данный момент. а другие могут жить как хотят. и напомните ему, что если вас долго будет не устраивать - то где-то найдется мужчина, отношение к вам которого вас устроит, и штамп этому не помеха - развестись всегда можно. пусть ваш муж подумает об этом на досуге.

негость
#42
Гость

автор, ваш муж просто не хочет работать над отношениями. ему проще опустить других до своего уровня или ниже и таким образом показать вам что он хорош.скажите ему что вас не интересует как там у других пар, вас не устраивают отношения в семье и это все что вам важно на данный момент. а другие могут жить как хотят. и напомните ему, что если вас долго будет не устраивать - то где-то найдется мужчина, отношение к вам которого вас устроит, и штамп этому не помеха - развестись всегда можно. пусть ваш муж подумает об этом на досуге.

конечно, мужчина относится к женщине так, как она позволяет)))
ваш пытается просто манипулировать. чтобы самому не быть лучше!

Стр@нный
#43

лицемение это все от нехренделать, вот если бы все работали по 14 часов, пришел домой, хряпнул 100 грамм и вырубился до 6 утра -тогда и лицемерить некогда

Стр@нный
#44

а так то да- манипулятор, типа я не изменяю и по этому меня за это надо любить как есть и не возбухать.
но это все обман, он лицемерит, у него просто либо плохо стоит, либо денег на других баб нет- вот и весь секрет, а если бы нашлась телка- то все равно вы цветов от него не дождетесь, он придумает себе новую философию

Кнопка
#45
Я3ВА

А ваш ведь какое трепло! Подленький мужичонко, разносящий сплетни о друзьях...

Грубовато, но верно.

Кнопка
#46

Он у вас по натуре просто сдержанный, не умеет проявлять нежные чувства. Сам себе и вам признаваться не хочет,что дело в нем, вот и говорит, что все остальные"показушника".

Гость
#47
Омелла

Я тоже думаю, что по любви есть много браков. Больше разъедает быт, финансы и жилищный вопрос. Ну и мужчины - это не женщины. Они любят и думают по иному. Можно прожить всю жизнь и верить да вдруг разочароваться, а можно разочароваться, простить и жить дальше.Просто я не верю, что есть семьи без ссор. Только одни это не скрывают, а другие на людях только показухой занимаются.

Есть счастливые семьи есть, я до 30 лет жила как вы. Ссоры, рыданья, истерики, непонимания дру друга, но и хорошего было тоже много. Всю жизнь думала что отношения это не сказка, где всем всегда хорошо, а проблемы, непонимания, но в этом ничего страшного нет, если есть и хорошие дни, мол все так живут. Потом я встретила своего мужа и офигела, оказываеться можно жить без истерик, без ссор, в гармонии и любви. Так что насчет счастья все судят по себе и по своему окружения. Если у вас и у ваших друзей несчастливые отношения это не значит что так у всех.

Гость
#48

В чем- то он прав.Сейчас многие играют на публику : цветы и подарки присланные обязательно на работу,поцелуи в тот момент,когда заметили проходящих знакомых.Но что-то он очень уж пессимистично настроен.

Гость
#49
Стр@нный

а так то да- манипулятор, типа я не изменяю и по этому меня за это надо любить как есть и не возбухать.но это все обман, он лицемерит, у него просто либо плохо стоит, либо денег на других баб нет- вот и весь секрет, а если бы нашлась телка- то все равно вы цветов от него не дождетесь, он придумает себе новую философию

У кого-то так хорошо стоит,что это не помогло даже найти хорошую женщину в жены,приходится покупать восхищение у плохих.)

Гость
#50

То есть если ваш муж говорит, что все семьи котороые строят из себя счастливых-лицемеры, получается он не верит в счастливые семьи, это что значит? вам бы автор задуматься, то есть он совсем не верит в счастье в браке? не верит что мужчина может хотеть баловать жену?делать ей подарки..и т.д. А единственное чем он бравирует это тем, что он верен, и и этим вы уже должны быть счастливы и горды?Ну если у вас получится прожить с таким человеком всю жизнь в таких милых отношениях и не превратится в тетю с потухшими глазами к 40 годам,то я искренне удивлюсь..