Гость
Статьи
Оцените ситуацию! Жить …

Оцените ситуацию! Жить ли с таким мужем?

Неделя, как ребенок пошел в детский сад, я не работаю еще, т.к с предыдущей работы уволилась еще беременная. Муж спросил недавно буду ли я когда выйду на работу вкладываться в семйный бюджет, я …

Гость
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212

а раньше что никаких претензий с его стороны не возникало и в этом плане он казался идеальным мужем?)
куда беременеть 2ым ребенком, когда в семье такие проблемы и разборки?
может вы, сидя в декрете. умудряетесь профукивать бОльшую часть его зарплаты впустую? (имею в виду не еду и предметы необходимости, а шмотки, косметику и т.п.фигню)

Гость
#213

Девчонки, сначала я решила, что тема - очередная разводка, потом призадумалась - а правда такие мужчины бывают )))
Я недавно случайно пересеклась с одним из этой странной братии.
Вообще клиника. Москвич. Работать не хочет. А зачем? Чего ради? Квартиру ему мама купила. Мама же по 2 тысячи в неделю ему на карту скидывает. Чтобы с голоду не помер. Пока не помер. Названивает, просит ему перезвонить (ибо разорится он со своего Мегафона на мой МТС звонить) и возмущается, какие все бабы сво.
И оказывается, он был женат. И даже ребенок есть. Маленький, два годика. Жена сбежала к маме за пару тысяч километров (собственно, откуда родом). Алименты копеечные через раз на отвали. "А я не просил мне рожать! Мне ребенок не нужен!" -орет он в трубку и грозится покончить жизнь самоубийством.
Ибо мама тоже сво. Она его ненавидит с роддома ("она мне так и сказала - лучше бы ты умер в роддоме"). Потому он и не идет работать. Жизнь всё равно не удалась. Еще мама сво потому, что грозится выселить его из квартиры в какую-нибудь комнатушку-бомжатник, если за ум не возьмется.
А он не возьмется. Ему стимул нужен. Женщина. К которой он на свиданку не поедет, фигли ему куда-то пилить, ей надо она пусть и едет. А лучше пусть сразу с вещами, ему "всё равно кто, внешность и прочее не важно, лишь бы мозг не выносила". Еще трахаццо хочется. Тоже всё равно с кем.
Мужику 35 лет. Двухметровый детина, внешне весьма недурен, пока рот не раскроет.
Вот откуда такие берутся? )))

Гость
#214
Гость

Девчонки, сначала я решила, что тема - очередная разводка, потом призадумалась - а правда такие мужчины бывают )))Я недавно случайно пересеклась с одним из этой странной братии.Вообще клиника. Москвич. Работать не хочет. А зачем? Чего ради? Квартиру ему мама купила. Мама же по 2 тысячи в неделю ему на карту скидывает. Чтобы с голоду не помер. Пока не помер. Названивает, просит ему перезвонить (ибо разорится он со своего Мегафона на мой МТС звонить) и возмущается, какие все бабы сво. И оказывается, он был женат. И даже ребенок есть. Маленький, два годика. Жена сбежала к маме за пару тысяч километров (собственно, откуда родом). Алименты копеечные через раз на отвали. "А я не просил мне рожать! Мне ребенок не нужен!" -орет он в трубку и грозится покончить жизнь самоубийством.Ибо мама тоже сво. Она его ненавидит с роддома ("она мне так и сказала - лучше бы ты умер в роддоме"). Потому он и не идет работать. Жизнь всё равно не удалась. Еще мама сво потому, что грозится выселить его из квартиры в какую-нибудь комнатушку-бомжатник, если за ум не возьмется.А он не возьмется. Ему стимул нужен. Женщина. К которой он на свиданку не поедет, фигли ему куда-то пилить, ей надо она пусть и едет. А лучше пусть сразу с вещами, ему "всё равно кто, внешность и прочее не важно, лишь бы мозг не выносила". Еще трахаццо хочется. Тоже всё равно с кем.Мужику 35 лет. Двухметровый детина, внешне весьма недурен, пока рот не раскроет.Вот откуда такие берутся? )))

Из п е с д ы, вестимо)
Хотя, может, и КС))

Гость
#215
Гость

а раньше что никаких претензий с его стороны не возникало и в этом плане он казался идеальным мужем?)куда беременеть 2ым ребенком, когда в семье такие проблемы и разборки?может вы, сидя в декрете. умудряетесь профукивать бОльшую часть его зарплаты впустую? (имею в виду не еду и предметы необходимости, а шмотки, косметику и т.п.фигню)

Я вот тоже задаюсь вопросом - неужели жена товарисча, которого я выше описала, не видела, за кого выходит замуж и от кого рожает?
Ведь это реальный персонаж. Хотя если бы на форуме прочитала о нем не зная его, не поверила бы.
Последней каплей стал позавчерашний вынос моего мозга (взяла ***** трубку) на тему "эта с.ка мне позвонила и сказала, что официально разводится и подаёт на алименты! Да я поеду и прирежу и её и ребенка!"
Впрочем, может просто болен, к психиатру ему, антидепрессантиков... И хорошего пенделя.

Гость
#216
Гость

Из п е с д ы, вестимо)Хотя, может, и КС))

А что такое КС? )

Гость
#217

Кесарево? Да?

Гость
#218

Ну собственно к теме, на вопрос автора жить или не жить - мне кажется, лучше уйти несмотря на все сложности.
Не могут люди так меняться резко. Просто признать свою ошибку в выборе и уйти.
Муж изначально был героем анекдотов про известную национальность, то есть считал где его, где её. Пока автор работала, всё было более-менее. А сейчас он считает сколько она проела, сколько проел ребенок...
Не знаю, у меня муж не очень много зарабатывает, но он не скупердяй. У нас совместный бюджет, общая команда, не делим на ваше-наше. Сегодня мне надо, он даст денег, завтра ему, я сниму с карты притащу ему. Как иначе жить в семье мне сложно представить. Холодильник видимо пополам делить придется или два холодильника и каждый под замком )))
Вообще жесть.

Буковка
#219
эгоистка

вообще мужик обеспечивает женщины в декрете, декрет кончился пора на работку, прикрыть лень ребенком и жадным мужиком не удастся

Мадам Вы уже слюной вся изошли.Вам какое дело? Я вот не работаю и муж меня не заставляет и декрет кончился, Вы то сами знаете что такое дети, декрет? Я думаю нет

Гость
#220
Буковка

Мадам Вы уже слюной вся изошли.Вам какое дело? Я вот не работаю и муж меня не заставляет и декрет кончился, Вы то сами знаете что такое дети, декрет? Я думаю нет

Вы, наверное, мужа не пилите, что денег мало.
А то есть дамы, которые работать не идут, а зарплату мужа с брезгливой физией принимают ) Хотя ребенка можно в садик отдать в целях социализации и перенесения до школы всех детских болячек типа ветрянки, скарлатины и прочего.

Гость
#221
эгоистка

С каких это пор кручение белкой в колесе во время декрета приравнивается к сидению на шее?

с каких пор декретчицы стали крутиться белкой в колесе? заипались ***** за собой убирать и жрать готовить?
похоже вы незамужняя и бездетная

Гость
#222
Гость

а 5000 это на что? На еду , ребенка, врачей, одежду, т.е. на все? Или на личные траты жены типа косметики? Если на первое, то не верю. Т.к. даже если одевать подгузники только на ночь и на гулянье, то это уже ~1000. Вызов нормального внимательного врача у нас 700 р.

плюсую!!! 5000 на хотелки - это немало

Гость
#223

я не поняла, вы вместе живете или нет? что значит "самой на что-то жить"? у вас типа раздельный бюджет? вы, кстати, еще попробуйте на работу устройтесь))) ну думаю, что за женщиной, которая 4 года не работала и у которой ребенок только-только пошел в сад, выстроится целая очередь работодателей...

Гость
#224

женат 21 год трое детей жена не работает да я и сам не хочу пусть с детьми занимается . малой всего 2 годка возит по кружкам всяким . что же у вас за мужики

Гость
#225

Хоспыдя, какое щщастье, что я не замужем..это пиз...с какой-то у всех...

А я не такая
#226

Автор, ты глупая. . . Во-первых, если живешь с мужчиной, рожаешь от него детей, то обси.ра.ни.е его равносильно обс.ира.нию себя, ибо сама такого выбрала. Во-вторых, ты вместо налаживания отношений, ищешь на форуме разведенок совета как их поскорее убить. В-третьих, какие, наxрe.н, могут быть условия вложения в семью? Он же не ставит условий: "если буду зарабатывать 200 тысяч, то буду тебя кормить, а если 150, то извини, самому мало". Он тянул тебя, пока работать не могла. Теперь сама давай, и это нормально, чтобы тут не говорили те, кому якобы мужчина до копейки все отдает. Ага, знаем.

Гость
#227
Гость

женат 21 год трое детей жена не работает да я и сам не хочу пусть с детьми занимается . малой всего 2 годка возит по кружкам всяким . что же у вас за мужики

Ну вот не судьба была с вами встретиться. Что ж теперь делать.

Гость
#228
Гость

стоит ли продолжать жить вместе?

Не стоит.
И дело не только в деньгах. Что это за муж с женой, ревниво заглядывающие в карман друг к другу и устраивающие денежные дрязги. Чтоу вас вообще общего есть, только постель? Ну, если вам только это и нужно...

Гость
#229

Где же автор? Спросила совета и что? Хотелось бы узнать 5000 это на все, типа ведение хозяйства, нужды ребенка и себя с мужем или только ваши личные нужды? Если первое - то сомнительно, что вообще хватало на что либо, если второе, то для женщины, сидящей в декрете, полагаю хватало.
А у Вас бюджет раздельный что ли, тоже не написала автор об этом. Почему если зарабатывать немного, то деньги на себя. В каком плане, опять же. На себя любимую спускать всю зарплату, а это не меньше 15000 наверно будет, а муж будет оплачивать все остальное: коммуналку, нужды ребенка, Вас, и себя в плане хозяйства, возможные кредиты и пр., то полагаю, он прав, что предлагает какую то часть, возможно очень небольшую взять автору на себя. Потом, он помогает матери деньгами. Опять же какая сумма. Пара тысяч на продукты или десять-пятнадцать, разница есть. Автор не дала ни одного пояснения, по которому можно было бы судить об истинном положении вещей.

Гость
#230
Гость

баба оборземши вконецСкоро вылетит со свистом.Зачем нужно такое уё?

Зеркальный вопрос: зачем нужно такое уе, который пишет так про другого?
Вы в себе недостатки поищите, и улетите со свистом.

Гость
#231
Гость

плюсую!!! 5000 на хотелки - это немало

Да, для кого-то и 100 баксов (в реалиях нашего курса валюты российской)к на личные нужды крайне много. Какого ф-га, вы, соотечественники, плод-сь? Завяжите себе все , что можно, и спите спокойно: никто случайно не появится.

Гость
#232

Видимо была очередная разводка )
Ну хоть весело время провели, и на том автору топика спасибки )))

в шоке от таких мужей
#233

Уважаемая автор,поставьте своего мужа и его мамашу на место. Мужу поставьте ультиматум либо он не е.пет вам мозг работой либо Вы ребенка под мышку и уезжаете к родителям. Дальше при таком отношении последует развод. Мамаши скажите очень строгим тоном чтобы не лезла в вашу семью и не считала чужие деньги,ей помогает сын материально,вот и пусть заткнется. И скажите что большевы с ней не намерены обсуждать темы про деньги т.к это не ее дело. Скажите все это четко внятно чтобы она вдуплила и больше к вам не цеплялась. Вы автор мягкотелая не можете за себя постоять . Она должна понять и усвоить что вас надо уважать и не лезть куда не просят. А если будете разводиться то можете сказать что муж вас и ребенка не обеспечивал,давал вшивые 5ты с. На все про все и на ребенка.остальное тратил на себя и мамашу,а вы просили деньги на жизнь у родителей.

в шоке от таких мужей
#234

Я *****.от свекрови хватит тянуть деньги с сына.моя бы мне так сказала была бы послана очень далеко и надолго.

Гость
#235

Эгоистка-мужик, 100 пудов. Сколько читала его комменты, стиль однозначно мужицкий и все-все словечки.

Гость
#236

Да, вот не знаю только кому я нужна буду с ребенком то?

Гость
#237
А я не такая

Автор, ты глупая. . . Во-первых, если живешь с мужчиной, рожаешь от него детей, то обси.ра.ни.е его равносильно обс.ира.нию себя, ибо сама такого выбрала. Во-вторых, ты вместо налаживания отношений, ищешь на форуме разведенок совета как их поскорее убить. В-третьих, какие, наxрe.н, могут быть условия вложения в семью? Он же не ставит условий: "если буду зарабатывать 200 тысяч, то буду тебя кормить, а если 150, то извини, самому мало". Он тянул тебя, пока работать не могла. Теперь сама давай, и это нормально, чтобы тут не говорили те, кому якобы мужчина до копейки все отдает. Ага, знаем.

+1
насколько я понимаю мужик полностью обеспечивал семью плюс давал 5000 жене на хотелки во время декрета
Теперь ожидает что жена пойдёт работать когда ребнок пошёл в сад. В чём он тут не прав ?
Ладно бы ещё он 800т получал, но 80... Обычная зп, обычная среднестатистическая семья. Откуда такие замашки ?
Вдвоём будете работать - у семьи будет значительно более высокий уровень жизни.

Гость
#238

Ну уйдёт она от мужа (кстати куда ?), будет получать алименты 25% от белой части зп. Где профит ? Жизнь явно станет тяжелее.
А так - пойдёт работать, получать какие-нить 40т, семейный бюджет станет 120т. Вполне нормальная семья будет (про крах рубля пока забудем, это отдельный п*здец).

Гость
#239
Гость

Моя свекруха всегда интересуется отдает ли ее сын мне все деньги или нет. Я всегда меняю тему. Муж тоже перед ней не отчитывается. Да она и сама не бедствует. Просто очень жадная. Она бы с радостью пол его ЗП забирала, да никто не отдаст.

Наша тоже жадная. Все на зарплату мужа претендует, копит и все для того чтобы дочке отдать. Сыну даже куртку не купит, а если купит то дешевую и деньги стребует с него.

Гость
#240
Гость

Да, вот не знаю только кому я нужна буду с ребенком то?

Ну меня не волнует кому буду нужна, я буду нужна детям- у меня двое.
Правда муж есть пока, но уходить уже собралась. И нового мужа искать не намерена. Найдется так найдется, нет так нет. Надо просто жить и растить детей и радоваться.

Гость
#241
в шоке от таких мужей

Я *****.от свекрови хватит тянуть деньги с сына.моя бы мне так сказала была бы послана очень далеко и надолго.

Так моя мне и не говорила она у сына требовала и сейчас требует, привыкла что деньги в семье у нее были всегда, она глава семьи была пока муж не умер а дети не уехали.

Гость
#242
Гость

Девчонки, сначала я решила, что тема - очередная разводка, потом призадумалась - а правда такие мужчины бывают )))Я недавно случайно пересеклась с одним из этой странной братии.Вообще клиника. Москвич. Работать не хочет. А зачем? Чего ради? Квартиру ему мама купила. Мама же по 2 тысячи в неделю ему на карту скидывает. Чтобы с голоду не помер. Пока не помер. Названивает, просит ему перезвонить (ибо разорится он со своего Мегафона на мой МТС звонить) и возмущается, какие все бабы сво. И оказывается, он был женат. И даже ребенок есть. Маленький, два годика. Жена сбежала к маме за пару тысяч километров (собственно, откуда родом). Алименты копеечные через раз на отвали. "А я не просил мне рожать! Мне ребенок не нужен!" -орет он в трубку и грозится покончить жизнь самоубийством.Ибо мама тоже сво. Она его ненавидит с роддома ("она мне так и сказала - лучше бы ты умер в роддоме"). Потому он и не идет работать. Жизнь всё равно не удалась. Еще мама сво потому, что грозится выселить его из квартиры в какую-нибудь комнатушку-бомжатник, если за ум не возьмется.А он не возьмется. Ему стимул нужен. Женщина. К которой он на свиданку не поедет, фигли ему куда-то пилить, ей надо она пусть и едет. А лучше пусть сразу с вещами, ему "всё равно кто, внешность и прочее не важно, лишь бы мозг не выносила". Еще трахаццо хочется. Тоже всё равно с кем.Мужику 35 лет. Двухметровый детина, внешне весьма недурен, пока рот не раскроет.Вот откуда такие берутся? )))

Нет ну это клиника уже, такого не изменить. И лучше бы для всех чтоб он покончил с собой как собственно и грозится сделать. Тогда бж хоть пособие дадут на ребенка. И маме его легче будет, ну и сам не будет страдать))

Гость
#243
Гость

Да, вот не знаю только кому я нужна буду с ребенком то?

А ребенку вы не нужны? Вы ему самый родной человек. Почему надо искать хоть кого нибудь хоть завалящего но мужика?? И каково будет ребенку с новым папашей? Об этом надо думать а не о том кому вы будете нужны. И еще. Уверенные в себе люди никогда одни не остаются. А кто бегает за мужиками того не уважают те же мужики

Гость
#244
Гость

а сейчас-то для порядка чего не хватает? ведь это как раз поколение детей отписавшей дамы сейчас женится-плодится, а в семьях бардак - значит не привили нужных вещей?

да просто мамы, боящиеся , что их сыночек не сможет справиться по жизни сам, так как не воспитали в них Мужчину, были во всех поколениях. просто раньше мужик был...мущинестее и чище как то что ли...

Гость
#245

Я тоже считаю что брак это также и экономический союз и что такого плохого в том чтобы работать? Я беременная сейчас, в декрет пойду только на пол года, так как выжить мы на зарплату мужа конечно сможем, но не более того. А я хочу большего от жизни кроме как выживать. Я знала что выхожу замуж не за богатого человека, как и вы наверное знали о зарплате мужа до свадьбы, так почему вдруг желание повесить все финансовые заботы на мужа? И что это за мнение такое что жена не должна давать свою зарплату в общий бюджет? Откуда это пошло? жена точно также как и муж должна вкладываться в семью.

Шапокляк
#246

автор, вы такой вопрос странный задаёте в старт топике, стоит ли жить дальше? да нет, конечно не стоит, бегите разводитесь, чо. щас же бабло все лопатой гребут, деньги под ногами валяются, проживёте со своим спиногрызом и без мужа. любой олигарх будет счастлив взять вас на содержание. если серьёзно, то марш работать, в стране кризис разгорается нешутошный, еще не известно удержится ли ваш супруг на работе и сколько ему будут платить после НГ. может получится так, что именно вам и придётся со своей копеечной зп содержать весь *****, пока муж будет бегать по собеседованиям

Maria Antuanetta
#247

Я думаю что автор или не захотела замечать странности мужа до свадьбы или что-то другое.. но в любом случае муж не мог так поменяться .. он был уже такой непонятный, просто не было такой ситуации где бы он проявил свои "качества".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: