Гость
Статьи
Отношения с родителями …

Отношения с родителями мужа

Мы с мужем вместе два года. Женаты около трёх месяцев. Всё хорошо, любим друг друга, уважаем, в доме мир и покой, но есть одно но..Знакомство с его родителями (на тот момент мы встречались полгода) …

Марго
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

На невесток не угодишь! Тут есть целые ветки, где девушки жалуются, что свекровь пристает с вопросами о беременности, достает советами и вообще это событие ее не должно касаться, потому что она посторонний человек! А если ведет, согласно этим рекомендациям - тоже плохо! Сквероное дело - быть свекровью!

ВОСПИТАННЫЙ посторонний человек в такой ситуации не хмыкнул бы и продолжил рассказывать о кошечке. Даже посторонние люди обычно поздравляют будущих родителей, если они им сообщили о беременности.

Гость
#152
Гость

Вот, приняли свёкры красотулю хорошо, сына не отговаривали, в семью не лезут, так ещё не родила, соплюшка, а уже она свёкрам внуков не даст.Зато свои родители самые правильные и лучшие. Ты ещё мужу своему сразу выскажи, что его родители детям бабушкой и дедушкой быть не планируются, может и рожать тогда не придется.

Точно, уже все подметила -кто не так посмотрел, не так в ноги кинулся.
Первая жена брата примерно такая же была. Потом тоже внуком пыталась шантажировать. Ну ничего, и брат, и я внуков родителям позже обеспечили. А тот внук через какое-то время и сам не нужен стал. Как говорила мама тогда - "перегорело".
Некоторые дамы думают, что их дети нафи г сдались кому-то, не понимая, что кроме своих мам дети никому не нужны.

Гость
#153
Марго

Да, вы правы отчасти. То что я не стала гвоздём программы - это уж точно, но не в этом беда, мой муж там тоже не в главных ролях. Ну а если нас там особо не ждут, не интересуются, не пытаются с нами дружить/общаться ..то зачем туда часто ходить? А мужу постоянно надо чтобы мы туда ходили, причём оба и часто..Я же не запрещаю ему общаться с родителями, Боже упаси..И я готова бывать там по праздникам и делать вид, что меня всё устраивать..ну если не комфортно мне с ними- неужели я не могу с мужем поделиться. Я же не говорю, что они люди ужасные- я просто говорю, что как семья- мы, его и мои родители- мы не "срослись" и мне жаль, что это так..

Авторица, муж, судя по всему - такой же инфантил и деточка, так что все нормально.
И вообще - вы просто тр. ах.ае.те.с.ь с парнем, оповестив государство (сходив в загс). С чего вдруг мир вокруг вас должен поменяться от этого факта? Какого такого отношения от чужих по сути людей вы ждете только от того, что е.б.е.т.е.с.ь с их сыном?
Не нравится ходить к ним -не ходите. Че ноете.

Гость
#154
Гость

ВОСПИТАННЫЙ посторонний человек в такой ситуации не хмыкнул бы и продолжил рассказывать о кошечке. Даже посторонние люди обычно поздравляют будущих родителей, если они им сообщили о беременности.

Обычно посторонних людей не посвящают в такие интимные семейные события! Это тоже не принято!

Гость
#155
Гость

Похоже, лучше сразу остановиться злой свекровью, чем быть спокойной и терпеливой!

А кстати, да. А то на в.умане тем про плохих свекровей - туча. А про д у р - невесток и нет вовсе. Ну, разве что такая сама про себя напишет изредка.

Гость
#156
Гость

Точно, уже все подметила -кто не так посмотрел, не так в ноги кинулся. Первая жена брата примерно такая же была. Потом тоже внуком пыталась шантажировать. Ну ничего, и брат, и я внуков родителям позже обеспечили. А тот внук через какое-то время и сам не нужен стал. Как говорила мама тогда - "перегорело".Некоторые дамы думают, что их дети нафи г сдались кому-то, не понимая, что кроме своих мам дети никому не нужны.

Да! Редко когда близко общаются с детьми сына! Ведь к ребёнку ещё прилагается его мама, которой в
принципе угодить невозможно!

Тася
#157
Гость

Авторица, муж, судя по всему - такой же инфантил и деточка, так что все нормально.И вообще - вы просто тр. ах.ае.те.с.ь с парнем, оповестив государство (сходив в загс). С чего вдруг мир вокруг вас должен поменяться от этого факта? Какого такого отношения от чужих по сути людей вы ждете только от того, что е.б.е.т.е.с.ь с их сыном?Не нравится ходить к ним -не ходите. Че ноете.

Окуеть, вы выражаетесь! "Авторица" - это ж надо придумать. И весь ваш коммент - сначала себя научитесь уважать. Если вас муж только ахает, то у других есть чувства. Но это вам, видимо, не знакомо.

Тася
#158
Гость

Обычно посторонних людей не посвящают в такие интимные семейные события! Это тоже не принято!

А будущие бабушка с дедушкой - разве посторонние люди?

Гость
#159
Тася

А будущие бабушка с дедушкой - разве посторонние люди?

По мнению большинства - родители мужа посторонние чужие люди! Значит они дедушки и бабушки чисто номинально!

Гость
#160

Помню, для первой невестки моей сёстры было шоком, когда на её угрозу отлучить от внука, она получила равнодушный ответ сёстры , её свекрови на данный момент "это твоё право, я не буду протестовать против твоего решения"!

Гость
#161
Гость

Помню, для первой невестки моей сёстры было шоком, когда на её угрозу отлучить от внука, она получила равнодушный ответ сёстры , её свекрови на данный момент "это твоё право, я не буду протестовать против твоего решения"!

Это был РАДОСТНЫЙ шок......
.....я просто балдела бы от от счастья услышав такой ответ от свекровки.....

Гость
#162
Гость

Это был РАДОСТНЫЙ шок...... .....я просто балдела бы от от счастья услышав такой ответ от свекровки.....

У нас была сплошная печаль! Ведь цена вопроса была часть квартиры!
Ы

Гость
#163
Гость

ВОСПИТАННЫЙ посторонний человек в такой ситуации не хмыкнул бы и продолжил рассказывать о кошечке. Даже посторонние люди обычно поздравляют будущих родителей, если они им сообщили о беременности.

Спасибо,хоть кто то меня понял!

Гость
#164
Гость

А на фига вам надо чтоб они вам на шею кидались? Я например свекровь наоборот на расстоянии держу,зачем мне с ней обниматься-целоваться? Главное нет ссор,скандалов.А насчет методов воспитания-вы же не со свекрами живете,как они должны воздействовать на ваших детей?

Как же приятно читать адекватных людей в этом паноптикуме.

Гость
#165
Гость

У нас была сплошная печаль! Ведь цена вопроса была часть квартиры!Ы

Абалдеть...
...прям вам так и поверили ...детям родным не всегда отписывают квартиры ,а тут невестке....
...молодец невестка, что не скусилась на МИРАЖ ввиде части квартиры ,а послала свекруху куда подальше......

Гость
#167
Гость

Абалдеть... ...прям вам так и поверили ...детям родным не всегда отписывают квартиры ,а тут невестке.... ...молодец невестка, что не скусилась на МИРАЖ ввиде части квартиры ,а послала свекруху куда подальше......

Да у той уже два новых внука! Дети сына вполне взаимозаменяемы!

#168

У мужа родители умерли, а вот мои выливают кучу помоев на меня и на мужа. Слава богу что я с мужем живём далеко в другой стране и прекратили давно все контакты. Мне вообще плевать было как кто отнесётся к нашей свадьбе, это моё личное дело

Гость
#169

Родители любят мужей своих дочерей из благодарности - ведь те избавили, наконец, их от мозгоклюек. И чем больше любовь - тем сильнее благодарность.

Гость
#170

У нас нормальные отношения с невесткой, без слюней и соплей лишних, но и без ругани и обид. Разговоры нейтральные, так можем посидеть и потрепаться про шмотки и всякие женские дела. Названивать я ей не собираюсь, в гости навязываться также, встречи предпочитаю на своей территории, когда они ко мне приезжают с сыном. Видимся где-то раз в две недели в среднем, внука привозят. Она спокойно оставляет со мной ребенка и без нервотрепок, ну когда я могу с ним посидеть. Могу кстати и отказать, если занята, без обид.
Меня лично устраивает, никто и никому ничего не навязывает, просит всегда сын и мам, не могла бы выручить с ребенком. Если время есть, отчего нет.
Ну а теперь о грустном, вот у сына совершенно не клеятся отношения с тещей, он редко об этом говорит, я сама не спрашиваю, но пару раз его прорывало.
Дама там крайне сложная и я сына где-то понимаю, но родителей не выбирают, пусть сам разбирается. Дети у нас единственные в семьях

Юленька
#171

Мы вместе 3 года, женаты год. Есть доченька маленькая. Живем рядом с моими родителями( один дом, разные квартиры). Муж с моими родителями прекрасно общается. Он им как сын. Друг другу помогаем все. Могу оставить доченьку с моими родителями, знаю, что они обеспечат ей должный уход и заботу. Знаю, что любят ее очень.Когда выходила замуж, мои родители были рады( зять устраивал во всем и жили сначала У мужа мама, отчим и два брата. Мама у него своеобразная очень. Была рада нашей свадьбе, ребенку( по- своему рада). Меня считает идеальной женой для своего сына. На свадьбу она не пришла. Мужнины братья ко мне очень хорошо относятся. Что касается ребенка, мама супруга видела внучку всего пару раз за шесть дочкиных месяцев. И все вроде бы меня устраивает, но мои родители и родители мужа не знакомы вообще и никогда друг друга не видели. Тоже симпатизирую семьям, где у родственников обеих сторон дружеские отношения.

Гость
#172

Мы женаты 10 лет, наши родители не общаются друг с другом и виделись раз 5 за эти 10 лет: на свадьбе и у нас дома, когда я всех собирала.
Со свекровью у меня тоже отношения прохладные, и нас это устраивает... Еще больше меня устраивает, что она живет в другом городе... не считаю её близким мне человеком, просто это мать моего мужа. Я не обязана её любить, как и она меня. Детьми я её вообще не напрягаю, даже, когда она приезжает к нам, я вызываю няню. Её не прошу...

Гость
#174
Марго

Мы с мужем вместе два года. Женаты около трёх месяцев. Всё хорошо, любим друг друга, уважаем, в доме мир и покой, но есть одно но..Знакомство с его родителями (на тот момент мы встречались полгода) прошло, мягко говоря, нейтрально, что не скажешь о моих- мои родители приняли мужа душевно. Когда решили пожениться и сообщили об этом родителям мужа- даже никто не обнял, помохали головой- максимум поздравили и улыбнулись. Изначально чувствовала, что я им не то чтобы не нравлюсь, но особой любви в свой адрес не чувствовала. Так же и я не испытываю к ним особых тёплых чувств. Выходя замуж думала- ну не за них же замуж выхожу и живём мы отдельно, а вот теперь после каждой встречи на меня находит просто депрессия какая-то. Смотрю на свою подругу, как её родители замечательно общаются с родителями её мужа, как все за одним большим столом и семья и друзья, и всем интересно и весело- и завидую по доброму. Переживаю за будущих детей, уже сейчас ловлю себя на мысли, что мне не нравятся методы их воспитания (у них две двучки от старшей сестры мужа). Я всегда мечтала о другом..а теперь мне стало грустно..Как складываются ваши отношения с родителями/семьёй мужа? Изменились ли отношения к лучшему с появлением детей?

Никак))

Гость
#177
nassy

С появлением детей я еще больше убедилась в их равнодушии к нашей семье. За 3 года ребенку подарили пару маечек, и бриджи девчачьи (у нас мальчик) . Ни одного подарка на день рождения.Ни разу не спросили, может что нужно, чем помочь. Мы можем сами обеспечить своего ребенка естественно. Но опять же - я беру модель поведения из своей семьи:у нас принято внуков баловать, и дарить по случаю и без случая книжки. раскраски и прочие мелочи, которые так любят детки. А как только свекры в городе, то что вы не привозите нам внука. Хотите права - получите и обязанности. А они даже погулять с ним не могут нормально и накормить. Поэтому и не вожу я к ним ребенка. И ребенок видит уже сам, каким бабушкам-дедушкам он нужен, а каким -нет. Муж не вмешивается, ему объяснила свою позицию.

Любить детей невестки трудно! Ей всегда невозможно угодить, подарки всегда никуда не годные, да и вообще она может прекратить встречи с внуками по своему усмотрению и без всяких объяснений! Поэтому свекрови стараются не привязываться к внукам, держаться подальше, чтобы потом не страдать от разлуки с ребенком! Надежнее любить сына!

Гость
#178
nassy

и почему-то очень много семей вижу, когда дочки всегда при своих родителях. и внуки,соответственно, тоже. А вот свекрам ни сыновья ни нужны, ни их дети. Только одну-две семьи за всю жизнь видела, где бы одинаково хорошо было с обеих сторон :(

Потому что невестки часто дают понять свекровям, что они не нужны и вообще их слишком много! Поэтому, получив первый же отлуп, свекры отстраняются!

Гость
#179
Гость

Потому что невестки часто дают понять свекровям, что они не нужны и вообще их слишком много! Поэтому, получив первый же отлуп, свекры отстраняются!

У нас такого нет, наша мама и свекровь и теща.
Насчет внуков, разница большая в возрасте у них и я старшая, родила намного раньше брата. Сейчас малыш у брата, а мой лось вон здоровый бегает, естественно мамино внимание идет на того малыша

Дмитрий.mail
#180

"Я же не говорю, что они люди ужасные- я просто говорю, что как семья- мы, его и мои родители- мы не "срослись" и мне жаль, что это так.."
Автор!!!
Если Вы прибавляете, что Вам жаль что это так, для мужчины это как красная тряпка с надписью: У НАС ПРОБЛЕМА, МЫ НЕ СРОСЛИСЬ, СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!! И он, конечно, делает.
Может, Вам очень аккуратно поменять парадигму? Например, говорить что Вам очень сложно с ними общаться чаще чем по праздникам... И лучше Вы с подружкой погуляете, пока муж будет общаться с родителями, раз ему хочется так часто ездить?

А вообще, - если мужчина часто ездит к родителям, это похоже на инфантилизм. Трижды тьфу.

Гость
#182
Дмитрий.mail

"Я же не говорю, что они люди ужасные- я просто говорю, что как семья- мы, его и мои родители- мы не "срослись" и мне жаль, что это так.."Автор!!!Если Вы прибавляете, что Вам жаль что это так, для мужчины это как красная тряпка с надписью: У НАС ПРОБЛЕМА, МЫ НЕ СРОСЛИСЬ, СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!!! И он, конечно, делает.Может, Вам очень аккуратно поменять парадигму? Например, говорить что Вам очень сложно с ними общаться чаще чем по праздникам... И лучше Вы с подружкой погуляете, пока муж будет общаться с родителями, раз ему хочется так часто ездить?А вообще, - если мужчина часто ездит к родителям, это похоже на инфантилизм. Трижды тьфу.

То есть мужчина должен бросить родителей и не общаться с ними? Это признак мужественности?

Мария
#183

Здравствуйте, у меня была такая же ситуация, когда ходила беременная. Думала после рожднения всё наладиться, а стало только хуже. Годами ссорились, не разговаривали. Муж бедный ничего не мог поделать, ведь всё таки неправильно от родителей отворачиваться... Я сама психолог, но чувствовала себя беззащитной, казалось родители мужа меня просто ненавидили. Подруга по работе рассказала про уникальный метод психлогии - расстановки. Не буду много рассказывать, но это навсегда изменило мою жизнь! Почитайте в интернете, ведь благодаря расстановкам вы сможете найти ответ на любой вопрос.

Гость
#184
Гость

У нас нормальные отношения с невесткой, без слюней и соплей лишних, но и без ругани и обид. Разговоры нейтральные, так можем посидеть и потрепаться про шмотки и всякие женские дела. Названивать я ей не собираюсь, в гости навязываться также, встречи предпочитаю на своей территории, когда они ко мне приезжают с сыном. Видимся где-то раз в две недели в среднем, внука привозят. Она спокойно оставляет со мной ребенка и без нервотрепок, ну когда я могу с ним посидеть. Могу кстати и отказать, если занята, без обид.
Меня лично устраивает, никто и никому ничего не навязывает, просит всегда сын и мам, не могла бы выручить с ребенком. Если время есть, отчего нет.
Ну а теперь о грустном, вот у сына совершенно не клеятся отношения с тещей, он редко об этом говорит, я сама не спрашиваю, но пару раз его прорывало.
Дама там крайне сложная и я сына где-то понимаю, но родителей не выбирают, пусть сам разбирается. Дети у нас единственные в семьях

Золотая Свекровь))) мне такую)))

SOFIA
#184

Моя жизнь очень похожа на историю автора.....практически как под капирку.....дошли отношения до того ,что я в гневе высказала маме мужа все что я думаю о них...потом поняла что совершила ошибку...поскольку это не могло не отразиться на наших отношениях с с мужем.....сейчас я не понимаю как дальше двигаться????что лелать и как подолжать общатьсяс его родственниками,котрые считают что мне от них нужны только деньги и я хочу их развести с сыном....очень хотелось бы узнать что за эти годы у автора поменялось в жизни....

Гость
#186

Мои отношения с родителями мужа от слова никак не складываются. Сбежал он от них, выбрав меня и живёт себе счастливо. От таких лучше держаться как можно дальше. Они и мстить могут и гадости говорить за спиной

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы