Гость
Статьи
Не хочу замуж

Не хочу замуж

Здравствуйте.

дело такое. с молодым человеком мы вместе уже 5 лет, 2 из которых живем вместе. он уже трижды делал мне предложение, 2 раза я отказывала, а в третий раз он сделал прилюдно и мне пришлось сказать да. можно сказать, вынудил. ну и сразу же сказал своим родителям. и вроде как на попятный идти поздно. я ему поставила условие, что кроме нас никого не будет (думала, откажется), но он согласился. мои родители еще не в курсе, они его не любят.

я его вроде бы люблю. он хороший человек, спокойный, заботится обо мне, когда все отвернулись, он остался со мной. были серьезные проблемы со здоровьем - поддержал. в общем, грех жаловаться. зарабатывает только немного, но нам хватает.

он замечательный человек, заботливый, добрый, но замуж я за него почему-то не хочу. мне с ним спокойно, мы живем вместе, общее хозяйство. но внутри меня все визжит "не хочу замуж!". почему-то уверена, что быстро разведемся.

может быть, такое чувство испытывают все невесты? я замуж иду в первый раз. с ним, конечно, я это не обсуждала и обсуждать не хотелось бы.

может быть, поможете советами, как себя перебороть?

Инесса
27 ответов
Последний — Перейти
Dino
#1

это не любовь!!!!это просто привычка, ощущение комфорта, скажите ему правду, если сыграете свадьбу вы сломаете сразу 2 судьбы свою и его, у меня через неделю свадьба, я жду не дождусь)))Потому что обожаю своего мужчину!!!а о разводе верно думаете, так и будет, если уже сейчас пустота на душе....

Гость
#2

Автор, у меня ситуация практически с вами один в один.. я в шоке, как про меня пишите.. посмотрим что ответят.

Гость
#3

Парню автора спокойная жизнь не мила? Захотелось экстрима с разделом и распилом?

Гость
#4

Собирайте своё барахло и чешите к родителям. Вот им радости будет!

эгоистка
#5

типичные выипоны , не хочешь не выходи к чему цирк на публику

Эх...
#6

Детский сад, штаны на лямке... Когда, потом, у вас не будет уже нормального человека, который позовет вас замуж, потому-что годики-то тикают, а молодое поколение подрастает, и вы завоете в своем одиночестве, и будете рады любому мужику, который на вас внимание обратит, тогда и поймете, что это значит-потерять хорошего человека, можете и дальше выпендриваться, хотя, лучше, если вы ему судьбу не будете ломать, очеводно, что вы-*****...

#7

да причем тут замуж.. Вы ответьте на простой вопрос: вы детей от него хотите ?

Гость
#8

Так парню и скажите, что ты хороший, надежный, в беде не бросил, заботливый. Твои недостатки - маленькая зарплата, ты скучный и я не летаю с тобой. И надежность твоя мне не нужна. Ты как запасной вариант, вроде тебя люблю, а вроде на безрыбье и с тобой неплохо.
Мне требуется взрывной и непоседливый шоумальчик с хорошей зарплатой, заводной, бабник, экстримал,с которым живется как на вулкане. За которым я буду бегать и караулить его общение, с которым забуду кто я и с чем меня едят. Поэтому извинтиляйте, но замуж не пойду.

Гость
#9
zlovlad ru

да причем тут замуж.. Вы ответьте на простой вопрос: вы детей от него хотите ?

я вот вообще никогда не хотела детей, даже когда влюблялась как безумная. сейчас есть ребёнок9но это уже другая история). поймите мужчинко-не всегда любовь и желание иметь ребёнка идут рядом.

Инесса
#10

не могу точно сказать, люблю его или нет. скорее склоняюсь к "да". с детьми сложно все, проблемы со здоровьем в этом плане.

я бы все отменила, но не знаю, как это сделать. расставаться с ним не хочу, но и замуж тоже. меня устраивает, как мы живем, не понимаю. зачем что-то менять.

к родителям я не уйду, ибо живу в своей квартире, а он у меня. материальны мы от родителей не зависим, свадьбу тоже строим за свой счет

Гость
#11

Смешно слышать от сожительницы не хочу замуж. А типа живя с мужиком и имея общее хоз-во ты такая же свободная птичка которая не обременяет себя бытом??? Ты и так жена по факту, че от росписи-то поменяется??? Цирк да и только.

Инесса
#12
Гость

Смешно слышать от сожительницы не хочу замуж. А типа живя с мужиком и имея общее хоз-во ты такая же свободная птичка которая не обременяет себя бытом??? Ты и так жена по факту, че от росписи-то поменяется??? Цирк да и только.

вот он так же говорит. а по-моему поменяется.

друзья наши общие 6 лет вместе прожили, расписались и - вуаля - разбежались через полгода после свадьбы

Анна
#13

и он еще в вашей квартире живет..автор, ищите другого себе мужика. сейчас поженитесь и он вам заделает ребенка и куку потом вообще никуда не рыпнешься. Сама нахожусь в такой ситуации, но у меня чувак с деньгами и я у него живу. Но характер у него что то с чем то. Тоже замуж за него не собираюсь, с ужасом себе это представляю.

Гость
#14
Инесса

вот он так же говорит. а по-моему поменяется.друзья наши общие 6 лет вместе прожили, расписались и - вуаля - разбежались через полгода после свадьбы

Ну значит глупые друзья. У умных ничего не поменяется. Вы считаете себя и мужика idiotami?

Гость
#15
Анна

и он еще в вашей квартире живет..автор, ищите другого себе мужика. сейчас поженитесь и он вам заделает ребенка и куку потом вообще никуда не рыпнешься. Сама нахожусь в такой ситуации, но у меня чувак с деньгами и я у него живу. Но характер у него что то с чем то. Тоже замуж за него не собираюсь, с ужасом себе это представляю.

Боже ж мой, как вы мужиков выбираете??? Совсем чтоли мозги не включаете??? Неужели мама в детстве не говорила что "любофф" мозги не заменит?

Инесса
#16
Гость

Ну значит глупые друзья. У умных ничего не поменяется. Вы считаете себя и мужика idiotami?

себя - точно

Гость
#17

Да вы что, с ума что ли сошли - замуж надо за ровню выходить.
Все подбирают каких-то, у которых ни кола ни двора, неудивительно, что они хотят жениться на таких наивных дypoчках.

Гость
#18
Инесса

себя - точно

Тогда не портите жизнь окружающим. Мужика отпустите и забудьте про семью, это не для Вас. Занимайтесь карьера, саморазвитиями и прочей мурой на что Ваши мозги потянут.

Инесса
#19
Гость

Тогда не портите жизнь окружающим. Мужика отпустите и забудьте про семью, это не для Вас. Занимайтесь карьера, саморазвитиями и прочей мурой на что Ваши мозги потянут.

не хочу я с ним расставаться. я тут прошу совета либо как свадьбу свести на нет, либо как смириться с фактом брака. расставаться я с ним не хочу

Гость
#20
Инесса

не хочу я с ним расставаться. я тут прошу совета либо как свадьбу свести на нет, либо как смириться с фактом брака. расставаться я с ним не хочу

Девушка, то что Вы хотите это абсурд, противоречащий здравому смыслу. Вы хотите семью, но чтобы при этом образ жизни был как у незамужней. Так не бывает.
Боитесь развода??? А почему? Вас резко перестанет устраивать Ваш партнер??? Так снимите розовые очки и подумайте - готовы ли Вы жить с ним всю жизнь? Или Вы предпочитаете прятать голову в песок и не включать мозги ни при каких обстоятельствах?

Гость
#21
Инесса

с молодым человеком мы лет, 2 живем вместе.. он хороший человек, спокойный, заботится обо мне,. были серьезные проблемы со здоровьем - поддержал. зарабатывает только немного, , но замуж я за него не хочу. мы живем вместе, общее хозяйство. но внутри меня все визжит "не хочу замуж!".

Автор, ты и вправду дyрa или так прикидываешься?! Как ты можешь чего-то хотеть или не хотеть будучи там или имея оное? Как вы, ша ла шов ки , уже надоели своими дурацкими темами! Да ты варишь ему борщи уже целых 2 года, живёшь и лечишься за его счёт, в ЧЁМ ты ещё сомневаешься?! Что после "свадьбы" не захочешь ему носки стирать? А сейчас почему это делаешь? Если бы ты ценила гордость и свободу, то не сожительствовала ни с кем, а если сожительствуешь и выполняешь все обязаности как в браке - то чего ломаешься как вошь на гребешке?!

Гость
#22
Гость

Если бы ты ценила гордость и свободу, то не сожительствовала ни с кем, а если сожительствуешь и выполняешь все обязаности как в браке - то чего ломаешься как вошь на гребешке?!

Вот + 1 000 0000!

Гость
#24
Гость

Автор, ты и вправду дyрa или так прикидываешься?! Как ты можешь чего-то хотеть или не хотеть будучи там или имея оное? Как вы, ша ла шов ки , уже надоели своими дурацкими темами! Да ты варишь ему борщи уже целых 2 года, живёшь и лечишься за его счёт, в ЧЁМ ты ещё сомневаешься?! Что после "свадьбы" не захочешь ему носки стирать? А сейчас почему это делаешь? Если бы ты ценила гордость и свободу, то не сожительствовала ни с кем, а если сожительствуешь и выполняешь все обязаности как в браке - то чего ломаешься как вошь на гребешке?!

я хочу, чтобы у меня была возможность уйти от него в любой момент. а не ходить и бумажки оформлять

Гость
#25
Гость

я хочу, чтобы у меня была возможность уйти от него в любой момент. а не ходить и бумажки оформлять

Ну так и скажи ему об этом! К чему эта лишняя колбасня? Тем более, что если не будет общих детей и материальных претензий, то разведут на раз: выдадут справочку и идете по своим делам.

Гость
#26
Гость

я хочу, чтобы у меня была возможность уйти от него в любой момент. а не ходить и бумажки оформлять

Ой, моего мужа в 2 счета развели с первой женой. Никто никаких бумажек не оформлял.
Ну и если уж так и будете сожительствовать то ребенка на сожителя не оформляйте. Замудохаетесь потом бумажки собирать чтобы: отдохнуть за рубежом, провести сложную операцию, вывезти ребенка на ПМЖ зарубеж и многое другое. Вот где геморр, а Вы про какой-то там развод.
Только вот готов ли Ваш сожитель воспитывать СВОЕГО ребенка с прочерком в метрике:)))) Спросите его об этом:)

Iza
#27

mne kazhetsa, chto normalnyi muzchina poluchiv 2 raza otkaz, no vse ravno zhivushiy s etoy zhenshinoy- ne sushestvuet! a esli sushestvuet, to on yavno psihicheski nezdorov i u nego sindrom mazokhista.
ono Vam nado?!

ВИКА
#28

Мне 25 лет. Мужики нахрен не нужны вообще, они мешают развиваться и вставать на ноги самой, я хочу добиться в жизни чего-то сама, прежде чем выйду замуж, в жизни столько много всего интересного. Не понимаю я многих девушек, которые перед ними унижаются своей зависимостью от них, я не хочу быть не от кого зависимой, я хочу думать своей головой,я хочу сама себя обеспечивать и быть свободной и независимой. Мое личное мнение, что любви не бывает, а все потому что парни разводят и обманывают слабых и зависимых от них девушек, они просто смеются над ихней тупостью. Сейчас много женоненавистников,а много их из-за того, что мало умных девушек, которые сами в жизни на что-то способны, все на что они способны это выйти замуж. И пока девушки не поумнеют, и не перестанут жить ради мужиков, то женоненавистников будет еще больше, а соответственно и любви настоящей тоже не будет. Какая может быть любовь, когда все бабы дуры а все мужики козлы, они друг другу только боль приносят и унижения. В мире должен быть баланс и равноправие, чтобы два человека полюбили друг друга по настоящему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: