Гость
Статьи
Муж - альфонс?

Муж - альфонс?

Не могу уже - наболело! С мужем живем 4 года, год женаты. Как появился штамп в паспорте, совсем стал неуправляем: хамит, дерзит, любой разговор заканчивается скандалом, потому что он начинает повышать тон. В моей семье вообще редко ссорились, а здесь чуть ли не каждый день. Сразу хочу сказать, что добытчик в семье я, все покупки из моего кошелька, от мужа у меня только помолвочное кольцо. Я устала от пренебрежительного и потребительского ко мне отношения, я кручусь как белка в колесе, все в дом, а мне в ответ одна борзота и хамство. У него нет ни жилья, ни машины, зарплата мизерная, никаких покупок на семью не делает, потому что видите ли он мало получает. И ко всему, он начал засматриваться на других, если вдруг в компании более-менее симпатичная особа, так он из кожи вон лезет, чтобы произвести на нее впечатление, бросает томные взгляды в ее сторону... У меня сногшибательная внешность, а он чуть ли не клеится к другим. На НГ никуда не едем. потому что надоело мне за него платить, а запросы у него, знаете ли, и чтобы 5* отель и чтобы лучший ресторан, а сам ни копейки не потратит. Надоело, что родня постоянно занимает у меня денег, потом вечность отдает или не отдает вовсе, моя машина у них как такси. А когда звонят мужу, мне элементарно привет передать не могут. Муж заколебал тем, что все время меня уговаривает, чтобы я что-то приобрела из недвижимости, видимо для того, чтобы было что делить. Детей он не хочет, потому что говорит, что некрепко стоит на ногах, а ведь и не делает ничего чтобы крепко стоять.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Бегемотный бегемот
#1

Где ж вы таких м.удаков берете?? На фиг такого мужа. Вот тут, по-моему, других вариантов нет.

Гость
#2

Кошмар, со стороны так посмотреть:1) Смотрит на других(потенциально не верен) 2) Живет за ваш счет 3)Детей не хочет 4) Оскорбляет и унижает 5) Родня его вас воспринимает как кошелек и такси....Вам охота в этом купаться????Или это ваш последний шанс и вы страшная как атомная война?Учитесь уже уважать себя

Автор
#3

Все не уместилось...
Я продала квартиру и вложилась в дело, сейчас живем в съемной, за которую конечно плачу я. И он мне говорит, когда будет свое жилье, тогда и дети будут. Обещал мне помогать с бизнесом, но палец о палец не ударил, только мою выручку считает. Я мало того, что веду свой бизнес, работаю в крупной компании, а вечерами занимаюсь, чтобы получить новую должность, я развиваюсь в конце концов. Вечерами я у плиты, дома чистота и порядок, а этот постоянно чем-то недоволен. Интим у нас случается раз в месяц. Он долго за мной ухаживал, я влюбилась и конечно его половая слабость для меня отошла на второй план. В постели он полный ноль, но я его любила. Конечно, он не самый последний человек у него есть свои плюсы, но все выше перечисленные недостатки затмевают все его достоинства. Мой круг общения категорически против его персоны. Чувствую себя обделенной и униженной, его родня подначивает разговорами о приобретении "совместной" квартиры и я понимаю, стоит мне ее купить, как они начнут ее делить. На носу НГ, а я хочу встретить его в одиночестве.

Гость
#4

Ну что за х.у.е.т.a. Ты мазохистка? Тогда почему жалуешься?
Три года с ..удаком жила, потом еще и взамуж выскочила. Мозги купи вместо недвижимости.

гость+92
#5

конец?
капец?
но кто выбрал такого мужа?вы.
кто в доме добытчик и хозяин?вы.
кто позволил вам стать мужчиной и посадить себе супруга на шею?тоже вы.

Гость
#6

мячта сбылась! штамп есть!!!

Гость
#7

мда... вывод один.. не ходите деуки замуж..

Гость
#8

Автор, в сколько вам обоим лет? да даже если и по 40, не стоит оставшуюся жизнь тратить вот так впустую... если Вы красивая успешная женщина, поверьте, одна не останетесь!!!

Гость
#9

Тут только одно наши дурацкие штампы типо "взамуж" сходила,муж есть какой-никакой. По мне лучше одной,чем с таким альфонсом,ещё и детей не хочет

Автор
#10
Гость

Автор, в сколько вам обоим лет? да даже если и по 40, не стоит оставшуюся жизнь тратить вот так впустую... если Вы красивая успешная женщина, поверьте, одна не останетесь!!!

Нам по 33. Знаю, что одна не буду. Просто не могу смириться с тем, что для близкого человека горы сворачиваешь, а он плюет в душу. Обидно, знаете ли. И это мой второй брак, так что дело не в штампе. Думала, вот оно женское счастье, а в итоге одна обида и пустота в душе...

гость+92
#11

что было в первом?
разве не то же?

Гость
#12
Автор

И это мой второй брак, так что дело не в штампе

эээ... а первый где?
дело не в штампе, и, кажется, не в муже...

Автор
#13
гость+92

что было в первом?разве не то же?

То же) Практически все отношения заканчиваются одинаково) Меня любят и боготворят, потом воспринимают как само собой разумеющееся, потом начинают наглеть и устанавливать свои порядки, а потом я тихо собираю чемодан и уезжаю... Потом годами меня пытаются вернуть и понимают какая я замечательная и что других таких нет... А я хочу чтобы сейчас, именно сейчас меня ценили, а не тогда когда потеряют, потому что я не умею возвращаться. Человек меня предал и вернуться к нему я уже не могу...

Андрюха Питерский
#14

Он не альфонс, он лентяй.

Химик
#15

Альфонс - это если бы он у других тёток брал бы бабло и тебе давал. А так просто нахлебник.

Гость
#16

Автор ,у меня немного похожая ситуация ,правда он все же больше меня зарабатывает,но живет в моей кВ,машины у него нет и покупать не собирается по причине финансов, мол "когда у меня будет зп100 тыс,тогда можно задуматься о машине,а бу за 250 тыс мне не нужна".он платит за еду и ку, пару раз дарил дорогие подарки (дорогие для меня это за 20 тыс) - после того,как я 2 раза поймала его на сз.основная претензия -после свадьбы он как с цепи сорвался орет и оскорбляет по любому поводу.насчеь сз я уже не знаю - наверно скрывает все хорошо.по мелочам врет.звоню ему -не берет.а захожу в ок-он там каждые 5 мин лайки ставит и Комменты строчит бабам.а мне сказал ,что работает и не мог ответить.У меня накипело уже,я сейчас стараюсь с ним общаться только по делу ,первая не звоню и не пишу,вечером молча делаю свои дела.он отпускает язвительные комментарии мол "классная у нас семья".Тоже хочу нг одной встретить ,ибо ругани не избежать .

Гость
#17

вопрос только один - зачем он вам? Пошлите его на... Вы самодостаточная женщина, ходите на свидания, путешествуйте. Получайте от жизни удовольствие.

Автор
#18
Гость

Автор ,у меня немного похожая ситуация ,

Смысл тогда в такой семье, когда один душу вкладывает, а другой пользуется благами да еще при этом платит черной неблагодарностью. Я не люблю смотреть свои фото, где мне чуть за 20, я молода, но по лицу видно - несчастна. Поначалу, в этом браке у меня будто появились крылья, но сейчас я закрылась, утро начинается со скандала, этим же заканчивается вечер... Зачем так жить? Если человек не умеет ценить то что есть сейчас, то наверно уже никогда и не научится.
Перечитала свою писанину и поняла, как все очевидно, чего я сопли на кулак наматывала и зря только ждала, что будет лучше. Лучше не будет. Здесь, действительно, только развод...

ваше имя
#19

у моей подруги была похожая ситация на вашу- был шелковый, как стали жить вместе у нее,(добытчик только не она, а ее папа),парень почувствовал,что она никуда не денется и стал дико хамить, в результате был послан далеко и на долго- теперь у подружки заботливый мэн и +работящий)

гость
#20
Автор

Смысл тогда в такой семье, когда один душу вкладывает, а другой пользуется благами да еще при этом платит черной неблагодарностью. Я не люблю смотреть свои фото, где мне чуть за 20, я молода, но по лицу видно - несчастна. Поначалу, в этом браке у меня будто появились крылья, но сейчас я закрылась, утро начинается со скандала, этим же заканчивается вечер... Зачем так жить? Если человек не умеет ценить то что есть сейчас, то наверно уже никогда и не научится. Перечитала свою писанину и поняла, как все очевидно, чего я сопли на кулак наматывала и зря только ждала, что будет лучше. Лучше не будет. Здесь, действительно, только развод...

я тут тоже тему уже создавала про своего мужа, перечитала ее и поняла, что со стороны все это выглядит ужасно, когда муж кроет матом почти каждый день, я и ***** малолетка, и е ба на ш ка, и на 3буквы шлет, взрывается из-за всего, например играет в комп игры и проигрывает, и начинает меня обвинять, мол я сглазила.
я уже 3 дня сухо с ним общаюсь, ловлю на мысли, что с ним уже хуже чем без него.пугает,что мы в браке всего полгода.но всю жизнь терпеть это не смогу.

Автор
#21
ваше имя

у моей подруги была похожая ситация на вашу- был шелковый, как стали жить вместе у нее,(добытчик только не она, а ее папа),парень почувствовал,что она никуда не денется и стал дико хамить, в результате был послан далеко и на долго- теперь у подружки заботливый мэн и +работящий)

Это ненадолго. У нас дело дошло до развода и он стал "шелковым", но чуть спустя, все вернулось на круги своя. Это просто вопрос времени...

гость+92
#22
Автор

То же) Практически все отношения заканчиваются одинаково) Меня любят и боготворят, потом воспринимают как само собой разумеющееся, потом начинают наглеть и устанавливать свои порядки, а потом я тихо собираю чемодан и уезжаю... Потом годами меня пытаются вернуть и понимают какая я замечательная и что других таких нет... А я хочу чтобы сейчас, именно сейчас меня ценили, а не тогда когда потеряют, потому что я не умею возвращаться. Человек меня предал и вернуться к нему я уже не могу...

видите.
все дело в вас.
вы везде забираете инициативу.
посмотрите торсунова может вам поможет.

Гость
#23

Ну чо... 4 года жили, а теперь ток жаловаться решили? А зачем жалуетесь? Вам же 4 года хорошо было, раз Вы вместе живете с мужем, платите за него и его обслуживаете.
Странная женщина.

Автор
#24
гость

я тут тоже тему уже создавала про своего мужа, перечитала ее и поняла, что со стороны все это выглядит ужасно, когда муж кроет матом почти каждый день, я и ***** малолетка, и е ба на ш ка, и на 3буквы шлет, взрывается из-за всего, например играет в комп игры и проигрывает, и начинает меня обвинять, мол я сглазила.я уже 3 дня сухо с ним общаюсь, ловлю на мысли, что с ним уже хуже чем без него.пугает,что мы в браке всего полгода.но всю жизнь терпеть это не смогу.

Мой первый муж был старше меня на 8 лет! И при этом когда я надевала юбку выше колена, он говорил, что я уже старая для такой одежды, а мне было 22 года) Потом стал говорить, кому я нужна, срывался без повода. И в итоге, развод. И я ни о чем не жалею, жить с моральным уродом, который о тебя ноги вытирает, пусть его родители теперь с ним нянчутся.
Вот у меня вопрос к МУЖЧИНАМ, почему вы так себя ведете? Что заставляет вас унижать любимую женщину? Или вы чувствуете свою несостоятельность и таким образом пытаетесь себе доказать "я мужик"?

Гость
#25

а нафиг вам такой?

Гость
#26
Химик

Альфонс - это если бы он у других тёток брал бы бабло и тебе давал. А так просто нахлебник.

Да ну, альфонс не сутенер - не самое большое зло)))

гость
#27
Автор

Мой первый муж был старше меня на 8 лет! И при этом когда я надевала юбку выше колена, он говорил, что я уже старая для такой одежды, а мне было 22 года) Потом стал говорить, кому я нужна, срывался без повода. И в итоге, развод. И я ни о чем не жалею, жить с моральным уродом, который о тебя ноги вытирает, пусть его родители теперь с ним нянчутся.Вот у меня вопрос к МУЖЧИНАМ, почему вы так себя ведете? Что заставляет вас унижать любимую женщину? Или вы чувствуете свою несостоятельность и таким образом пытаетесь себе доказать "я мужик"?

вы только что мою ситуацию один в один описали.мне 22, ему 30.только он говорит, что я не старая, а что я ту пая.
пошли в магазин плитку выбирать, я говорю мол эта норм мне нравится, он говорит нет не подойдет, я говорю почему? он потому что не подойдет, я говорю да почему нет то , она как раз и подойдет.а он мне в ответ ан повышенных тонах - да потому что б ля ть если ты такая ту пая что не в состоянии этого понять это твои проблемы. развернулся и ушел из магазина.
меняться не собирается, "я такой какой я есть"

Гость
#28
гость

меняться не собирается, "я такой какой я есть"

тогда может вам поумнеть?

Гость
#29

Ой как много дур то у нас оказывается. Я думала у нас только так. Брат женился на женщине , чуть старше себя (ей тогда было 36, ему 32). Женщина - очень достойная, руководитель большой компании. Живут в её квартире, он ездит на её джипе, т.к. она по большей части на служебной. Ремонт, все большие покупки - практически все за её счет. Дочь (её) живет отдельно, ей тоже машину мама покупала, они рубля не вложил. Он не работает уже года три наверное! перебивается временным заработком. Ко всему прочему летом узнаю, что он отдыхать ездил с молодой подружкой! Как! Как блин мужики так могут устраиваться???

Гость
#30

Девушки, женщины, дамы! Вы же САМИ на себя все это взваливаете, а потом жалуетесь. Это старо, как мир! Самые счастливые женщины - хитрые и мудрые женщины))) Надо показывать свою слабость, дать мужчине возможность проявить себя. Навязывать свои проблемы не стоит, но покажите, что они есть и дайте мужчине возможность решить их. Иначе с последующими мужчинами будут те же проблемы. Любите себя и мужчинам позволяйте себя любить. Удачи!

Гость
#31

Вам к психологу. Это уже тенденция. Вы изначально выбираете мужчин слабых, для которых Вы недоступная звезда, а потом сами же сажаете их себе на шею. Очарование проходит, к удобствам они привыкают и начинают помыкать. Я слышала такое выражение: собака думает - хозяин меня кормит, поит, играет со мной - наверно он бог, а кошка думает - хозяин меня кормит, поит, играет со мной - наверно я его бог.
Вот мужики - те же коты, не надо себя забывать. Кстати, на будущее - дети такие же. Если сейчас не научитесь себя отстаивать - дальше хуже будет.

nickname
#32

Сногшибательная внешность говоришь )))) ....Ага... Тогда зачем такая цаца себя увольня на шейку посадила и гнобить себя разрешила!? Я верю в другие истории,где она заурядна во всем,но трудолюбива и мужичка держится!А красотки пользуются и живут для себя))

#33
Гость

Вам к психологу. Это уже тенденция. Вы изначально выбираете мужчин слабых, для которых Вы недоступная звезда, а потом сами же сажаете их себе на шею. Очарование проходит, к удобствам они привыкают и начинают помыкать. Я слышала такое выражение: собака думает - хозяин меня кормит, поит, играет со мной - наверно он бог, а кошка думает - хозяин меня кормит, поит, играет со мной - наверно я его бог.Вот мужики - те же коты, не надо себя забывать. Кстати, на будущее - дети такие же. Если сейчас не научитесь себя отстаивать - дальше хуже будет.

+1000. Очень верно. У меня был такой ухажер в молодости. Тоже, пытался мне на шею присесть да еще пытался меня заставить бытовые вопросы решать, сам был финансово не состоятелен, был послан на *****.

Гость
#34

Автор, никогда не спешите вкладываться больше, чем мужчина. Ваш шаг и следом должен быть его шаг, если он его не делает- отступайте. Вы сами сажаете мужчин себе на шею, Вы рассматриваете ситуацию с женской точки зрения. Будь Вы моей подругой и делай столько для меня, я была бы счастлива и взамен хотела бы радовать Вас. Но у мужчин по другому, Вы все тащите, не возражаете, так значит все хорошо, они вдобавок проверяют на сколько /Вас можно прогнуть, поэтому очень строго дозируйте свой вклад в семью и сразу же- немедленно озвучивайте любое своё неудовольствие.

Гость
#35

Автор, бегите от него, смысл в такой семейной жизни?Если вы его обеспечиваете, он обязан просто на руках вас носить и по дому все делать, или хоть частично. У меня тоже основной добытчик в семье я, мч работает, но получает чаще всего меньше меня. Вместе мы 3,5, полтора года живем вместе. Так он всю зп свою отдает мне, себе оставляет только на проезд, сигареты, обед на работе, а я уже с этих денег сама распределяю, сколько куда нужно. Его деньги составляют примерно 40 процентов семейного бюджета, иногда 60, иногда 20. Он также дома готовит, моет посуду, я только при необходимости стираю, убираю. Отношения отличные, друг друга любим, все свободное время проводим вместе, секс 4-5 раз в неделю.

Гость
#36

Автор, ты сейчас испытываешь то же, что и большинство мужчин. Ибо в обычной современной семье творится то же, но наоборот. Цени - теперь ты знаешь, каково приходится мужчинам.

Автор
#37

Автор, как я вас понимаю! Сама так жила много лет. его не переделать это тип мужчин ".

Гость
#38

А зачем он вам? Не понимаю таких женщин....

#39

ЭХ...Какая то похожая ситуация... Муж ленивый нужно его направлять постоянно самой, работать не хочет ленится потому что и так все устраивает, но так как надо все таки мужикам работать, устроился на работу и то резюме я ему писала и везде по сайтам размещала, работает но жутко ноет... Постоянно усталый.. кичится что он работает... но при этом злится что я дома сижу и деньги зарабатываю больше чем все его знакомые вместе взятые.. но при этом при любом случае когда какие то люди интересуется кем мы работаем он говорит я логист а она не работает, дома сидит ничего не делает!!!!! !!!!! Меня это бесит!!! Как так можно?? ***** не благодарная бесит!! А то что у Я обеспечиваю нашу семью, постоянно ездим отдыхать куда хотим и как автору ему 5 звезд мало подавай виллу со своим бассейном.. ему мало! наглеет постоянно.. Каждый год ему видели те машину менять надо, если что не по его начинает ныть, бится в истерике еъкупи хочу устраивать забостлвки не есть не разговаривать, всю ответственность на меня во всем всегда перекладывает!! он водолей.. Я раньше на его поводу велась сейчас нет.. надо говорю работай больше .. ты же мужик.. он все грехи о своем бизнесе просит меня о помощи но я понимаю что он ничего сам делать не будет придется все делать самой а он ноги опять свесит поэтому мне спокойно когда он работает..

#40

Мой конечно по хамски себя ведет когда устает сильно начинает ныть и гадости говорить и постоянно считается вот ты не работаешь а я работаю так не честно..., я говорю тебя работать никто не заставляет но если ты не можешь зарабатывать деньги другим способом это твои проблемы.. половина населения работает и ничего живут как то.. короче бесит что не ценит и бесит когда лезит ко мне по делам что мне закупать что нет и контралирует деньги в обороте меня это выводит просто!

Гость
#42

Требуютcя девушки, женщины для удaленнoй рaбoты в крупнoй междунaрoднoй кoмпaнuu(не прoдaжи). Вcя рaбoтa в режиме oнлaйн, не выхoдя uз дoмa, грaфuк cвoбoдный, 2-3 чaca в день в удoбнoе для Вac время. Неoбхoдuмы бaзoвые знaнuя ПК, дocтуп в uнтернет. Дoхoд oт 500 дoлл, uнфoрмaцuoннaя пoддержкa, вoзмoжнocть кaрьернoгo рoстa.Если заинтересовало предложение пишите на почту kristina-martoyan@mail.ru отвечу всем!!!!

Макс
#44

Что-то не верится в эту историю...

Гость
#48
Гость

Ну чо... 4 года жили, а теперь ток жаловаться решили? А зачем жалуетесь? Вам же 4 года хорошо было, раз Вы вместе живете с мужем, платите за него и его обслуживаете.Странная женщина.

в каком месте автор написал, что 4 года хорошо ей было?

Гость
#50

я тоже не верю, что бывают такие ***** - сами всё понимают, но ничего для исправления ситуации не делают, то есть не выгоняют альфонса вон из своей жизни. Скорее разводка...